Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Recommended Posts

Неласковый теленок

неужели нельзя сказать, мама, папа, соберу тренажер позже, есть сали семейные дела.

Спрошу, а может, этот тренажёр для улучшения их здоровья? Тогда он им нужен как можно скорее... Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Ну любой тренажер служит для улучшения здоровья ) но если дожили до 55 без него, не думаю что неделя критична будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Он ее в беспомощном состоянии бросил? Нет.

Она боится, что он бросит, если вдруг мама позовёт или позвонит. Но в этом страхе даже самой себе признаться не хочется.

Это не злость даже. Это раздражение от своей беспомощности изменить мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

если дожили до 55 без него, не думаю что неделя критична будет.

Вам виднее, конечно, какое там у родителей здоровье. Но в целом это наоборот -

в 20 лет неделя - не критично. А в 56 - чем раньше станут укреплять здоровье, тем лучше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Конечно, чем раньше, тем лучше, но не думаю, что в последнюю неделю уходящего года, они успеют это сделать. Весенняя капель

И злость, и раздражение- все в кучу. Вы правы. Вариант один- уезжать, но тоже сейчас неосуществимо. То что меня бросит, если мама позовет, это так и будет. И как донести это до мужа не знаю.

Вот сколько всего в один клубок намешано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Покупаете гирлянду, наряжаете елку, продумываете стол и варите холодец. Желающие участвуют. wink.gif Заодно мониторите, кто из друзей в гости, может, зарулит после 12-ти,

Вот! Хороший выход! Вам нужно пригласить к себе гостей. Желательно пару друзей, может с детьми, желательно, чтобы это были Ваши общие с мужем друзья. Вот тогда он точно никуда не уйдет, перед гостями будет неудобно. И будет отличный повод никуда самим не ходить. А как же? у вас же гости! blush.gif

К тому же обсуждая с мужем, кого пригласить, Вы точно получите определенный ответ, что же сам муж планирует на Новый Год. Не отвертеться ему от ответа. И Вы наконец-то, все выяснив, будете со спокойной душой ждать праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Да что такого он сделал, скажите? Ее бесит, что он уехал к матери - вот и все. Чисто бабская злость. Он ее в беспомощном состоянии бросил? Нет.

Интересы ее он задвигает, да. Но в данный момент НЕТ повода для скандала истерик. Ей-Богу, будто к полюбовнице или к бывшей жене, а не к матери поехал!

Он это делает регулярно. То есть, как пишет автор, практически все выходные ее мужу находится дело у родителей. Я бы взвыла и с чемоданом отправила к маме, раз уж он видит необходимость там благоустраивать быт, а не дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Видите ли, всю эту ситуацию в ваших же интересах следует довести до абсурда до логического завершения. Я тоже думаю, что

меня бросит, если мама позовет

И скажите мужу, что и на 8 Марта вы к свекрови не пойдете. Пусть он идет ее поздравлять.

И на ВАШ день рождения пусть свою маманю идет поздравлять.

(Я бы ему такой старый новый год устроила, что к матери бога пришлось бы обращаться, а не к евонной мамаше.)

Вам давали тут уже советы планировать новый год, не оглядываясь на свекровь и ее тренажеры. А муж пусть как хочет. Хочет, пусть остается, так и быть включите его в программу. Пойдет к маме - скатертью дорога.

Прочла где-то: "Родственные отношения – это самая серьёзная проверка качеств характера". Ну, муж ваш уже показал себя, ваша очередь проявиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Раньше такое было и с товарищами. Которые просто пользовались его безотказностью, просять, и он срывается помогать чужим по сути людям, в ущерб своей семьей.

Медленно, но выводы сделал касательно товарищей.

Кто ему помог сделать выводы? Если Вы, то вспомните, что делали, чтоб муж понял. Может эти методы сработают и здесь?

Может ему необходимо как воздух чувствовать себя Чип&Дейлом для всех, кроме Вас. Вы то его любым любите.

И если надумаете скандалить, то свекровь не приплетайте, тяните внимание на себя. Я хочу внимания, НАМ нужны новые традиции, МНЕ не хватает твоего внимания, Я сама несчастная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Главное, без мужа потом не остаться. Неласковый теленок, вы рассматриваете такой вариант? Вы готовы к такому повороту событий?

Как - то пока муж не сильно заморачивается вашими интересами. Вы сможете противостоять всей семье?

А ведь муж может перетянуть на свою сторону и детей, тем более, ему поможет бабушка. Для детей Новый год у бабушки встречать знакомо и привычно, они потянутся к знакомому варианту.

Вы готовы остаться на праздник в одиночестве и жить в накаленной ( в лучшем случае!) атмосфере все последующие дни? Не слишком ли дорогая цена за удовлетворенные амбиции?

Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

муж может перетянуть на свою сторону и детей

Мужу походу глубоко плевать на все. Устает он от конца года. Какое там детей перетягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Гарантии есть? Нет. Поэтому надо рассматривать все варианты. Можно выставить и за дверь. И то, если квартира не мужа. С рассчетом попугать. А муж возьмёт и не испугается. А забудет вернуться. При таких отношениях на данный момент не удивлюсь ни разу.

Он и так почти все вечера у родителей. Случайно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Мужу походу глубоко плевать на все. Устает он от конца года. Какое там детей перетягивать.

А бабушка на что? Детей перетянуть - раз плюнуть. Для них горка, бабушка балует, можно отдохнуть от маминых построений и планов. Горки на площади? Да тьфу на них, когда есть горка для них персонально залитая. Елка только для них наряжена, и блинчики с утра напечены. Каникулы у любимой бабушки гораздо интереснее маминых планов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

бабушка на что? Детей перетянуть - раз плюнуть.

Кругом враги! Волки в овечьей шкуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Тараканчик

Мораль - нужно чутко следить за общением мужа с мамой. И если начинает мотаться каждые выходные и среди недели, то делать отметочку в блокнотике. Стараться перенаправить энергию на себя.Гретхен

Вы готовы остаться на праздник в одиночестве и жить в накаленной ( в лучшем случае!) атмосфере все последующие дни? Не слишком ли дорогая цена за удовлетворенные амбиции?

Подумайте.

То есть, прогнитесь автор. и засуньте свои желания в помойное ведро. Вы - какая-то там невестка, а королева бала и законодательница правил - ее величество свекрень. Упасибудда такой стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Как - то пока муж не сильно заморачивается вашими интересами. Вы сможете противостоять всей семье?

Какой еще "всей семье"? blink.gif Вроде у автора только с мужем семья. Или все таки противостоять сынуленьке с его мамашей, папашей и сестренкой? А на кой они автору с их ежегодными заячьими спектаклями?

Пусть папаша устраивает детям горки на Новый год, пусть целуется со своей маман, а автор чмокнет его в лобик и будет отдыхать дома одна. Чего там противостоять.

А ведь муж может перетянуть на свою сторону и детей, тем более, ему поможет бабушка

Тю. Такие бабушки детей тянут-потянут у хороших матерей, у нескандальных, бессловесных невесток. А как пошлет та невестка подальше или обрадуется, да своими делами займется в отсутствие деток, так бабушкам становится неинтересно кого-то куда-то тянуть.

Вы готовы остаться на праздник в одиночестве и жить в накаленной ( в лучшем случае!) атмосфере все последующие дни? Не слишком ли дорогая цена за удовлетворенные амбиции?

Это все свекровки так думают? cool.gif Да с радостью она одна останется! Завалится на диван с бокалом шампанского и компом, да и с спать ляжет, когда захочет.

А в накаленной атмосфЭре будет сидеть как раз маменька ее мужа, которая сама же тщательно и накалит всё, что можно.

И на здоровье. Вы хотели пати? - Нате. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Кругом враги! Волки в овечьей шкуре.

Да, ничего хорошего вражда не приносит. Неласковому теленку надо было спокойно, но твердо отстаивать свои интересы, в случаях с фото, со сплетнями, сразу выяснять, а то она все глотала, а теперь этот бунт кажется странным, как будто ни с того, ни с сего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

этот бунт кажется странным, как будто ни с того, ни с сего

Это типичный приемчик нагадивших манипулянтов. Чего это, мол, обиделись на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

а теперь этот бунт кажется странным, как будто ни с того, ни с сего.

Почему отмечать Новый Год дома можно только "ни с того, ни с сего"? Почему для этого обязательно должен быть бунт?

Вот само это уже нонсенс: бунт обычно бывает против тирании, когда рабы молчат-молчат, потом взбунтуются.

Вы правы, не должно быть бунта, должно быть: захотели дома встретить - и встретили. Все. Откуда вдруг бунт назрел? Подумайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Неласковому теленку надо было спокойно, но твердо отстаивать свои интересы, в случаях с фото, со сплетнями, сразу выяснять, а то она все глотала, а теперь этот бунт кажется странным

Я вас умоляю. Любой бунт - не в нос тому, кому он адресован. И лучше уж автору сейчас очертить свои интересы для мужа, чем терпеть его молчаливое прогибание жены под свою родню. А то гнет-гнет он ее, а она потом ка-а-ак разогнется! И полетят клочки.

Читали "Дневники свекрови"? Вот как там, пошлет автор Её Свекрейшество на три буквы и всё, мигом все заткнутся и станут Их Милейшествами. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Кругом враги! Волки в овечьей шкуре.
Все участники новогодней трагедии защищают свои интересы. Автор- хочет отпочковать мужа от мамы, свекровь хочет вернуть заблудшую овцу (автора) в стойло. Муж и сын - хочет чтоб от него отстали и между собой его не рвали. А может вообще ничего не хочет. Хочет плыть по течению, без бурь и воронок.

Данжи

Мораль - нужно чутко следить за общением мужа с мамой. И если начинает мотаться каждые выходные и среди недели, то делать отметочку в блокнотике. Стараться перенаправить энергию на себя.
Только не орать, что тебе мама дороже. Чтоб не ставить выбор: или я или мама. Ты нам с детьми нужен.
То есть, прогнитесь автор. и засуньте свои желания в помойное ведро. Вы - какая-то там невестка, а королева бала и законодательница правил - ее величество свекрень.

Поздно. Если пойдет на попятный, по правилам свекрови, то ее этот типа бунт примут за гормональный всплеск, и следующий раз не поверят. Но и этот не забудут, ох не забудут.

Упасибудда такой стать.
Читаем, записываем, мотаем на ус.

Теща через месяц

Вы правы, не должно быть бунта, должно быть: захотели дома встретить - и встретили.
Вот нам здесь пусть хоть кого винит и кости моет. А дома должно быть " Хочется новенького, необычного, какого-нибудь финта ушами!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Если пойдет на попятный

Да, автор сказала "а", пусть говорит "б". Женщина она по всем параметрам взрослая, с несмышленым молодухам ее при всем желании не причислить.

Мы сваливать не вправе

Вину свою на жизнь.

Кто едет - тот и правит,

Поехал - так держись!

Я повода оставил.

Смотрю другим вослед.

Сам ехал бы и правил,

Да мне дороги нет... (с)

Дети автора не вечно будут маленькими, возраст их котячий скоро закончится, пойдут совсем другие интересы. И интересы эти свекрови будут уже никак не по плечу, горкой и игровыми парками их уже не заманишь. Проблема встреч Нового года рассосется сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Поздно. Если пойдет на попятный, по правилам свекрови, то ее этот типа бунт примут за гормональный всплеск, и следующий раз не поверят. Но и этот не забудут, ох не забудут.
Тараканчик
Да, автор сказала "а", пусть говорит "б". Женщина она по всем параметрам взрослая, с несмышленым молодухам ее при всем желании не причислить.

Автора сейчас будут прогибать. Я уж ванговала. Ее будут под плинтус загонять, причем руками ее же мужа. Мамо там под новый год разболеется и потребует ночного бдения сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мамо там под новый год разболеется и потребует ночного бдения сына.

Обстановка потребует торжественного выноса ночного горшка?

Ну определенно будет что-либо с маман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Автора сейчас будут прогибать. Я уж ванговала. Ее будут под плинтус загонять, причем руками ее же мужа. Мамо там под новый год разболеется и потребует ночного бдения сына.

Тараканчик

Обстановка потребует торжественного выноса ночного горшка?

Ну определенно будет что-либо с маман.

Да и пусть их. Чем хотят, тем и празднуют. Делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×