Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Recommended Posts

Гретхен

" чужое родным не бывает".

В первый раз вижу такую пословицу.

Бывает.

И для любой матери важно прежде всего их мнение.

Может быть важнее, но нормальная мать не будет откровенно плевать на мнение супруга/супруги своего ребенка. И спокойно примет ответ "я поговорю с Колей/Машей, потом отвечу тебе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вот согласна с вами! Но муж Автора не говорит с женой на эту тему, вот в чем вся соль. А виновата, как всегда, свекровь!

Поговорил бы с женой, дал чёткий ответ матери и проблем не будет ни у кого. И в данном случае, свекровь не плюет ни на чьё мнение.

Невестка в октябре! что- то невнятно пробурчала, сын вообще молчит. Вот свекровь и не заморачивается. Не её это проблемы, а проблемы мужа и жены. И, заметьте, она в них тактично не лезет. Во всяком случае, пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поражает, что проблему можно высосать из пальца. Мой сын пока еще не женат, но если женится, то мне все равно, где они со своей семьей будут встречать Новый год, от этого он меня меньше любить не станет. Лишь бы молодым было комфортно. Да и не интересно мне с ними, у нас с мужем свой круг общения.

Новый год-семейный праздник, его надо встречать в своей семье, а если в семье есть молодые люди, то после 12-ти пусть встречают, где они считают нужным, а если считают иначе, их право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Не её это проблемы, а проблемы мужа и жены.

Да у свекрови нет проблем вообще, они только у автора. Свекровь знает, а жена опасается, что при желании, по команде "к ноге!" сын рванет выполнять команду.

Вот и вся проблема в мужиках. Помните старый фильм?

"Когда говорит мама, я думаю, что права мама, когда говорит Люся, я думаю, что права Люся".

А мама с Люсей всласть делят власть над бедным существом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Да у свекрови нет проблем вообще,

Может свекрови не так уж и хочется встречать толпой Новый Год? Может, она только рада, что наконец-то сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Может, она только рада, что наконец-то сами?

Автору был устроен скандал с обвинениями в разрушении семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Билет на Камчатку свекрови подарить, там, говорят, медведи-людоеды ходят.

ohmy.gif Вот.

Вот она разница рожаешь мальчиков или девочек. - свекровям билет на Камчатку могут подарить. Причем чем стервозней, тем вероятность больше. cry_1.gif А тёщам фигвам, а не билет. crazy.gif

Мне даже в один конец бы сгодился. На обратно бы я и сама докупила - ясен пень. Это ж чудо какой Новый Год - в Паратунке в открытом бассейне. Пяткам жарко, на волосах снежинки, а в руке шампанское. В камчатских сугробах в купальнике...

Я который год добраться не могу, бестолочь. Друзья уже задолбались звать.

А медведи, девы, зимой СПЯТЬ. Чукчи вы. Ни черта в медведях не смыслите. shiz.gif

То есть наоборот. Ни черта НЕ чукчи вы, раз в медведях не разбираетесь. lol.gif

По теме:

Девочки, я с теми заодно, кто говорит, что следует готовить дома встречу Нового года и самой дома по-любому остаться, даже если муж к маме пойдет и детей потянет.

Если так получится, то я бы не стала останавливать или, тем более, детей не давать.

Правильней в таком случае на Праздник в одно лицо для себя любимой настроиться. С детьми первого числа Новогодний праздник дома устроить. Не так уж и трудно ни словом, ни взглядом им не показать, что чем-то недовольна.

Но к свекрови бы в такой ситуации я не пошла. Может быть даже с мужем бы не стала обсуждать. НЕТ. НЕ ПОЙДУ. И всё тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А медведи, девы, зимой СПЯТЬ.

Ну, может, какой медведь-шатун найдется на свекровь. Всё для них, свекровей драгоценных. Не отравилось бы только животное.

Ни черта в медведях не смыслите.

Где нам, дуракам, чай пить, да еще с сахаром.

В том, что вы написали по теме - согласна с вами. Себя надо уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

И чего девки замуж выходят с такой ненавистью к женщинам по статусу " свекровь"?

Нет замужества, нет ненавистной свекрови... Тишь да гладь, Божья благодать... wink.gif

Не свекровь к вам с маменькой и папенькой в семью пришла, а ведь вы к ней... Причём очень часто ещё и на её территорию...

И свекровь же и полоскают на форуме. И так она, и сякая... Сами то белы и пушисты... Так сидели бы дома, не ходили бы в Африку ( замуж) гулять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Так я же одна из свекровей, как может это не касаться! wink.gif . У меня тоже невестка белая и пушистая, вот и набираюсь опыта!

И у меня сын часто ко мне заезжат. И невестке это тоже не нравится. Сам заезжат, я не зазываю. Причём приезжает с конкретной целью после работы. Сытно и вкусно поужинать.

А если бы невестка готовила что- то кроме супа и магазинных пельменей, он домой бы рвался поужинать.

Это тоже от свекрови зависит? wink.gif

Но свою лень прикрывает зазываниями свекрови. А кто виноват, что у матери ему лучше, чем дома?

Или я должна прогнать голодного сына? Не будет этого. Проще невестку сменить. laugh.gif

Тараканчик

Вы модератор? Вот они и сделают замечание. Или перенесут, куда надо.

А по теме? У Автора муж с детьми вечер - через вечер у матери. Не хочется его спросить " почему не дома?"

А потом уж свекровь хаять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

И свекровь же и полоскают на форуме. И так она, и сякая... Сами то белы и пушисты... Так сидели бы дома, не ходили бы в Африку ( замуж) гулять!

Я, когда замуж шла, форума еще не было, и, наверное, этот факт для меня положителен. Я шла с открытым сердцем, готовая принять, полюбить. А, если бы форум перед этим почитала - удивилась бы, сколько всяких, и настоящих, и потенциальных свекровей полоскают снох на форуме. "Чужая", "придаток к сыну", нахлебница, захватчица, корыстная змея, желающая оттяпать наследство... Ну, не очень я готова была к тому, что один человек может быть настроен резко отрицательно против другого человека исключительно из-за статуса, даже не зная его лично. Наверное, именно незнание этого факта и помогло мне понять и принять свекровь и как мать своего мужа, и как просто женщину, и как бабушку моих детей.

Да, со своими тараканами. Но у кого их нет? У меня тоже, породистые и откормленные. Но она же тоже с ними мирится...

Не читая форума, я не знала, что ее ненавидеть полагается. К лучшему, что не читала. И она не читала laugh.gif . И тоже не знает, что я захватчица, нахлебница и прочее...

А по теме - есть мужчины, которые боятся маму обидеть больше, чем обидеть жену. Ну, воспитала их такими мама... blush.gif Потому что "жен может быть тысяча, а мама одна...". Знакомо? biggrin.gif А воспитание - страшная штука, против которого не каждый попрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А если бы невестка готовила что- то кроме супа и магазинных пельменей, он домой бы рвался поужинать.

Это тоже от свекрови зависит? 

Но свою лень прикрывает зазываниями свекрови. А кто виноват, что у матери ему лучше, чем дома?

Или я должна прогнать голодного сына? Не будет этого. Проще невестку сменить.

В куда ваш сын пойдёт есть, если\когда с вами что-нибудь случится? Готовить умеет, или так и будет всю жизнь по тёткам побираться?

Я понимаю, что с работы уставшему не сильно до готовки, но навык-то есть, или проще воспитать беспомощного мамсика, который бегает к маме на тарелку борща, т.к. она специально внушила ему, что он не повар сам себе?

Невестку, лин проще сменить, ага.. Проще, извините, от такой мамы сына подальше увезти, если уж такая к нему любовь, что бросить жалко, или ради того, чтобы у деток папа был.

Мерзкое отношение к невестке порождает алаверды. Цените дур, готовых простить хоть раз, у них тоже терпение не бесконечное.

А то сынульке 60-70, маманя кони двинула и кроме жены никому не нужен, а новая жена, с которой не сроднились за годы, которой не жалко мужа - вытянет всё для своих детей и внуков.

А с его потребительским подходом найдёт он себе на задницу именно такую с большой вероятностью, т.к. нормальные к тому возрасту говно не подбирают.

По теме: на месте автора я б, увидев, описанные обстоятельства снова бы увезла семью на безопасное расстояние, т.к. для меня абсолютно неприемлемо было бы, что мужа вечно просят да ещё и кичатся, что не отказывает. Мне бы не понравился и муж, который не может отказать, когда это нужно.

Наелась я за 10 лет такого счастья так, что стошнило, и очень жалею тех, кто ещё в процессе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Готовить умеет, но, женившись, предпочитает придти с работы к готовому ужину, это раз.

Существуют женщины, которые за вполне умеренную плату, согласны два раза в неделю приготовить обед и один раз в неделю убрать квартиру. Что, кстати, гораздо дешевле, это два.

И три. Существуют девушки, которым не в тягость приготовить дома первое, второе и компот. И желающие выйти замуж, рожать детей и обихаживать мужа. При том, что он хорош собой, хорошо зарабатывает и не имеет вредных привычек.

Думаю, без меня и моих обедов не пропадёт. Ни в молодости, ни в старости. Кто сказал, что брак должен быть один? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Кто сказал, что брак должен быть один?

А сын в курсе? Он уже готов на развод с женой? И с новыми песнями/борщами и

компот.

в новый брак? Главное ведь в браке- первое, второе и компот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Я вижу, что задумывается... И я не говорю на эту тему ни слова. Я даже в гостях у них была один раз за полтора года, и то по делу .Изменить ничего не пытаюсь и не буду. Но и убеждать сына не уходить из семьи не буду тоже.

Он все видит сам. Видимо, розовые очки поизносились за время брака... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Он все видит сам. Видимо, розовые очки поизносились за время брака...

Детей нет? Если нет, так какие проблемы? Только бы не решили разваливающийся брак детьми склеивать.

Амбиция

в новый брак? Главное ведь в браке- первое, второе и компот!

Ну по факту и это важно. Можно приспособиться только в одном случае, если работа жены дает в семью большой доход. Тогда можно между собой оговорив, найти возможности для решения бытовых неудобств. В иных случаях все-таки это женские заботы, женский вклад в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Готовить умеет, но, женившись, предпочитает придти с работы к готовому ужину

Законное желание. Нормальное такое.

А по теме.

Неласковый телёнок , конечно, взбрыкивает даже здесь - словесно. Но её право встречать Новый год, как считает нужным... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего девки замуж выходят с такой ненавистью к женщинам по статусу " свекровь"?

Гретхен Замуж, то есть за мужей выходят. Но некоторым не так везет и они оказываются не замужем засвекрь. Или засвекрень. В противовес, когда говорят, что женятся на жене и ее маме, тут выходят за мужа и свекровь. Вот вроде как хочется только мужа получить, а тут свекровь. При адеквате со всех сторон, то вполне хорошая семья получается. А малейший неадекват хоть с одной стороны - все, пиши пропало.

ПыСы продолжаю обожать сврю свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Так и я говорю! За мужей! С мужьям и разборки устраивать!

Но почему - то претензии к свекрови g.gif . А ведь за неё замуж не шли! Она тут каким боком? Заманивает, настаивает, что - то там говорит... Невестке какое дело?

Свекровь делает, что хочет и как хочет. Имеет право. Она невестку замуж за сына не просила, не умоляла, стоя на коленях. Чем невестке быть недовольный? Свекровь ей что то обещала? Клялась в любви и верности? Нет.

Все претензии и разборки к тому, кто замуж звал, кто обещания давал, да не выполнил. И это не свекровь. Это муж. wink.gif

Данжи, а адекватно или нет каждый решает для себя. Индивидуально это очень. И часто понятие адеквата в разных семьях разное, согласитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Только бы не решили разваливающийся брак детьми склеивать.

Да, детьми не склеишь. Такое не проходит.

Гретхен

И чего девки замуж выходят с такой ненавистью к женщинам по статусу " свекровь"?

Девки за мужчину выходят, а не думают, что надо ещё и с его мамой считаться. Не научены своими мамами потому что. Правильно Данжи пишет:

Вот вроде как хочется только мужа получить, а тут свекровь. При адеквате со всех сторон, то вполне хорошая семья получается. А малейший неадекват хоть с одной стороны - все, пиши пропало

Вот Неласковый телёнок как раз сюда вписывается - ей хочется всё самой, без свекрови. Имеет право, как ни крути. Но характер её бескомпромиссный чувствуется и по тону сообщений - что уж ждать адеквата там в реале по отношению к свекрови? МОЙ муж! И всё тут. Какая может быть ещё и мать мужа? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Свекровь делает, что хочет и как хочет. Имеет право.

В том-то и проблема, что свекровь, как и теща, порой делает, что хочет, не считаясь с сыном/дочерью. Вот она привыкла, что сын приходит к ней обедать в воскресенье, и начинает продавливать. Или теща считает необходимым, чтобы дочь с ней в субботу в салон ходила и плевать она хотела, что зять хочет с женой, дочкой то есть, на лыжах в это время кататься. Мамы в упор не хотят принять, что детки выросли. И далеко не все детки в силу воспитания могут донести до мам, что у них изменились обстоятельства. И далеко не все мамы в состоянии этот факт принять и поступают так, что проще дать, чем объяснить, почему нет.

Мамина приятельница прям гордится своим воспитанным сыном, что тот может в 11 вечера сорваться ей кран ремонтировать. Как она объясняет, что сын знает, у мамы сердечко слабое, она переживать будет, до утра не уснет... Вернее, сыну это вдолблено чуть не с яслей.

На невестку ей откровенно плевать, на планы сына с женой тоже. Она реально хвасталась, как срывала сына с какого-то праздника, куда они с невесткой ходили. Просто позвонила и сообщила, что у нее давление повышено, скорую вызывать не хочет... Допускаю, что ей плохо было, но мою маму шокировало, что тетка не скорую вызывала, а сына, который ни разу не врач.

Мама пару раз спрашивала, зачем она так поступает. Мой сын, и он мне обязан и вообще, мать одна... Сын женат больше 20 лет, двое детей. С внуками свекровь не очень общается, там теща на подхвате была, а дама эта свою жизнь устраивала.

Почему жена его не отправила к маме? Любит, видимо. Да и мужчина реально неплохой, с одним недостатком - властной мамой.

И про тещ. Приятельницу мать с двумя мужьями развела. Первый брак был по молодости, дева начала маме жаловаться на мужа, та подлила масла в огонь, доня отнесла заявление в загс. А со вторым было проще. Мамо затосковала после смерти тестя и практически поселилась у дочери с зятем в квартире. Ну и медленно, но верно поклевывала мужика и дочери на мозги капала. В итоге - развод. Да, решение принимала дочь, но маменько ох-как помогла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

характер её бескомпромиссный

А я вообще у нее характера не увидела. rolleyes.gif С бескомпромиссным характером дама уже давно любым способом дала бы понять золовке, что та зарвалась, и в случае с фото уж точно стоять в сторонке сиротинкой бы не стала, золовка у такой первее из кадра бы вылетела.

МОЙ муж! И всё тут.

Тут, скорее, робкое мяуканье слышится: "Блин, да он же еще и мой муж, случилось вот так... Простите уж... Случайно вышло... Не хотела..."

Какая может быть ещё и мать мужа?

Да "какая там может быть" - это не мама мужа. Это, как раз, в том случае, сноха. Какая-то непонятная. Случайно затесавшаяся особь в семью.

Гретхен

Заманивает, настаивает, что - то там говорит... Невестке какое дело?

А зачем? Искренне любопытствую - зачем? Событий в своей собственной жизни не хватает? Понятно, что не обещала и прочее, не понятно, для чего заманивать, настаивать, настраивать? Не пойму. Живет сын с женщиной - да и нехай живет. Али свекрови экстриму не хватает в своей жизни? Смысла не вижу. Развлекается? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А я вообще у нее характера не увидела. rolleyes.gif С бескомпромиссным характером дама уже давно любым способом дала бы понять золовке

Ну, я невнятно написала, пардон. Бескомпросиссный характер - у золовки, у Неласковый телёнок. Таким я его увидела. Не находите?

Потому что. Смотрите. Был бы там характер, так давно бы сказала: будет вот ТАК. То есть, вы себе празднуйте, а я с семьёй - себе. Это раз.

Хотела прогнуться - и прогибалась столько лет - угождала. Теперь набралась храбрости? Так и наберись умения компромиссно спрыгнуть со свекровиных празднований. Это два. Да сто причин можно придумать для этого. А уж одну, но весомую - подавно. Почему она тут плачется и брыкается? Сто советов дали. А она всё толчётся на своём: "Да/нет". eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

В том-то и проблема, что свекровь, как и теща, порой делает, что хочет, не считаясь с сыном/дочерью. Вот она привыкла, что сын приходит к ней обедать в воскресенье, и начинает продавливать.

Что значит продавливать? Я, предположим, свекровь, у меня уже выработался шаблон - сын приходит обедать в воскресенье. КАК мне догадаться, что я кого-то продавливаю, и что сей сценарий не айс, если сын молчит, а невестка недовольство показывает только на форуме (ну или подружкам)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Так это невестка думает, что заманивает и настраивает! Вот моя, наверное, тоже так думала. Как-то был случай, невестка перестала ездить к нам. Оказалось, решила мужа проучить, потому что сын редко ездит к её родителям. Поздоровался и сразу уезжает, оставив у них жену. Потом приезжает за ней. Поставила ультиматум - раз не ездишь ты, то не поеду и я к твоим! Ножкой топнула! И что? Он как ездил, так и продолжал ездить. Ничего не изменилось, мне так даже удобней было.

А узнала я об этом постфактум, месяца через два. На мои вопросы, где жена, был ответ сына - на работе, отчёт и прочее. И чего добилась? К нам теперь решила ездить ( сама, кстати), а сын не ездит к тестям по- прежнему.

А сын когда приходит к нам, с мужем в машине ковыряется, может фильмы мне скачать, пообедать с нами, поржать, с котом поиграть... Он его любимец.. И ещё тысяча дел. И никто его не настраивает. Более того, мы и не вспоминаем и ней. Ну, спросили, как дела, получили ответ, что нормально и все на этом!

Причём на дела мы не напрягаем его, редкий случай, муж попросит машину посмотреть или компьютер настроить... И уезжает он всегда с гостинцами для семьи.

Вот как то так...

И мы рады, если они приезжают вместе, внучка потетешкаем.

Так что беспокоиться о том, что там невестка думает, мне некогда. Пусть что хочет, то думает, её право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×