Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Recommended Posts

Дальние Дали

ради самоутверждения

Причины любые - неумение самостоятельно заводить новые знакомства, проще отнять чужое (а затем неумение эти самые "отнятые" знакомства поддерживать) и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с новостями.

Пишет мне золовка: "Почему без ночевки едем?" Я отвечаю, что я вообще не еду, а почему брат без ночевки - лучше у него спросить. Потом обменялись "любезностями", на том и разошлись.

Прихожу домой, выясняется, что муж час разговаривал с золовкой. И его вердикт - мы должны дружить. При этом, он рассказал мне, как меня терпеть не могут окружающие - об этом ему поведала его сестра.

Муж рассказывал мне такие небылицы, что у меня волосы просто на голове шевелились. И оказывается ТА меня терпеть не может, и ЭТА.

Спрашиваю, ЗАЧЕМ твоя сестра ходит и обсуждает меня с нашими общими знакомыми? Вразумительного ответа не получено.

Муж предъявил мне один момент, я говорю, что это неправда, что по другому было. Он пишет сестре, и она в ответ, ему нагло врет. Я аж расплакалась от обиды. Муж спрашивает почему я не хочу общаться с его сестрой, в тысячный раз объясняю ему, в ответ: "Вы должны общаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Кхм... ладно золовка... У вас муж нормальный, извините?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

У вас муж нормальный, извините?

Этот вопрос витает еще с новогодья. С его "желания" решать проблемы своей семьи.

Неласковый теленок

Вы меня конечно извините, но свекровь не за вас, золовка, муж, какие-то приятели...Может все же дело в вас? Не бывает так чтоб человек золотой, а все против него и только и заняты тем, как бы козней позаковыристей настроить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Вы должны общаться"

Ну капец просто! Я обычно на такие слова говорю - "кому должна, я всем прощаю! laugh.gif

С чего Ваш муж решил, что Вы обязаны с золовкой дружить? Она ему сестра, а не Вам!

Присоединяюсь к Эллега

У вас муж нормальный, извините?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Вы должны общаться".
На это я бы отвеила, что раз он женился то ОН в первую очередь ДОЛЖЕН поступать из интересов своей семьи и своей жены, и не заставлять ее дружить с теми с кем она не хочет, даже если это - его собственная сестра. И что значит - "дружить"??? Как можно дружить с человеком, с которым даже общаться неприятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Господи, я начинаю ощущать себя дурой. Знаете, как в фильмах бывает, обстоятельства выстраиваются таким причудливым образом, что герой оказывается в западне. Тоже самое ощущаю и я.

Масса знакомых, приятелей, жизнь бурлит. Летом прекратила общение с золовкой, я писала уже, причин много было. И в итоге, я решила хватит трепать себе нервы и просто свернула общение.

На это незамедлительно отреагировала свекровь. Ругани не было, но холодок в отношениях пробежал. А уж после того, как озвучила что Новый год будем отдельно отмечать, тогда то все и завертелось. Как буря. Той, что я называла своей подругой, стали жаловаться на меня. Это она мне потом все рассказала, когда я буквально вытащила ее на беседу. И золовка стала с ней усиленно дружить. Ну или изображать дружбу. Общие знакомые все были в недоумении от ее поведения.

Потом на Новый год были приглашены и вторые наши приятели. Я не могу назвать их друзьями. Нет. Приятели. Но наши. Мы знакомили их с золовкой.

А сейчас золовка рассказывает мужу как меня не могут терпеть наши общие знакомые. Понимаете, я общаюсь с людьми, поддерживаем отношения, выручаем друг друга в каких- то ситуациях, и я знать не знаю, что меня оказывается ненавидят эти знакомые. Ну это со слов золовки.

Я в полной растерянности. Да, мы совершили большую ошибку, перезнакомив всех наших приятелей с семьей мужа. Но раньше казалось, что всё так прекрасно у нас. И нигде не чувствовалось подвоха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Экий он у вас лентяй.

Вы должны общаться

Это всего-навсего означает, что вы, женщины, все вопросы должны решить между собой без привлечения главы семейства.

Что делать? Общаться! Позвоните золовке и пошлите ее в ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Золовка - свекровь, свекровь - золовка, какие-то приятели, черти что думающие или не думающие вообще. Траблы по поводу нового года, теперь вот рождественского отдыха. Вы не пробовали оказываться в кругу положительных событий? Или на фоне всякого дерьма вам проще себя в белом чувствовать?

Я прям даже уже переживать начинаю - вот-вот кончатся праздники, что будет-то? Без страстей и дележа холодцов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю, читаю и читаю. И никак не могу понять одной непонятной хрени. Зачем сводить своих друзей со своей родней?! Тем более по мужниной линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Что делать? Общаться! Позвоните золовке и пошлите ее в ж...

lol.giflol.gif Яподстолом. Убили просто. А действительно, чего мелочиться, надо уметь расставлять все точки на i laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю мужа. Зачем он совершенно по-идиотски обсуждает свою жену с сестрой, обсасывает с ней какие-то эпизоды, причем потом сопоставляет нюансы, уточняет у той и у другой... Господи, это мужчина?!

Ему заняться нечем больше?

Жена эти обмусоливания с удовольствием мусолит дальше... Кошмар.

Люди! Новый год УЖЕ отгуляли. Забыть пора дрязги и жить дальше.

Правду написали вверху: у вас проблем не было еще. Вот вы и занимаетесь надуманными. Не гневите небеса. Чтоб что-то реально проблемное не прилетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Летом прекратила общение с золовкой, я писала уже, причин много было. И в итоге, я решила хватит трепать себе нервы и просто свернула общение.

А почему тогда она пишет вам по поводу не ночевки на отдыхе? Странно как-то. Вообще, если неприятен человек, я бы не пошла ни поздравлять в их дом, не писала сообщения, ни тем более, не задумывалась даже на секунду, ехать ли мне с ним отдыхать. Пусть бы там и были какие-то люди, которые более приятны. Нашла бы время встретиться с такими позже и без свидетелей, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу сказать-твоя сестра, ты и дружи с ней. Решение о поездке на базу отдыха тоже пускай принимает он. Хватит уже из кожи вон вылазить, чтобы для всех быть хорошей, и так уже закатали ниже плинтуса. Живите своей жизнью, своей семьёй, установив свои правила, не оглядываясь на то,что придумают золовка и свекровь. Хуже, чем есть уже не будет, расслабьтесь и отстранитесь от этой семейки, родня мужа, пусть он сам и общается с ними. От вас -вежливый нейтралитет,старайтесь быть выше всяких сплетен и обсуждений, собака лает-караван идёт. Берегите себя, свои нервы и душевное равновесие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

А сейчас золовка рассказывает мужу как меня не могут терпеть наши общие знакомые. Понимаете, я общаюсь с людьми, поддерживаем отношения, выручаем друг друга в каких- то ситуациях, и я знать не знаю, что меня оказывается ненавидят эти знакомые.

Так вот причина ваших метаний. Любой ценой надо доказать мужу, себе, окружающим, что слова золовки бред и вы совсем-совсем не такая. Всё ваше подсознание работает на это.

Да отсеките вы уже её из своей жизни, прежде всего мысли о ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А я не понимаю мужа. Зачем он совершенно по-идиотски обсуждает свою жену с сестрой, обсасывает с ней какие-то эпизоды, причем потом сопоставляет нюансы, уточняет у той и у другой... Господи, это мужчина?!

Меня тоже очень удивил этот эпизод. Который, кстати, доказывает что не все в этой семье хорошо. Я на 100, нет на тыщу процентов уверена что мой муж меня со своим братом обсуждать не станет, и с его женой тоже. Никогда. А уж выслушивать какое я дерьмо и как меня все ненавидят это вообще за пределами моего разума.

Господи, это мужчина?!

Какое-то облако в штанах, недоросль, прости господи.

Плюшевое счастье

Зачем сводить своих друзей со своей родней?!

С родней мы не сводили, а вот своих друзей - каждый со своей стороны - знакомили. И мои друзья, с кем я дружу уже четверть века, общаются с друзьями мужа, теперь уже с нашими общими друзьями. Не так тесно, как с нами, но вполне могут и на дачу к ним съездить, на шашлыки, когда мы не можем, ну и вообще бывает, по мелочам по каким. Ревновать мне и в голову не приходит, потому что я знаю что я все равно родней и любимей. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вы меня конечно извините, но свекровь не за вас, золовка, муж, какие-то приятели...Может все же дело в вас?

Уверена на 100% -- единственные особы, которые невестку тереть не могут -- это золовка и свекровь. Автору нужно держаться от них подальше. И сё бы ничего, ну муж Автора -- это что-то. "Вам надо дружить" -- он совсем что ли? Что за детсад... Как можно дружить по приказу, а тем более с той, которая в открытую о тебе сплетни всякие разносит по всем знакомым -- бессовестная эта дамочка. Ни о какой дружбе тут и речи быть не может.

Траблы по поводу нового года, теперь вот рождественского отдыха. Вы не пробовали оказываться в кругу положительных событий? Или на фоне всякого дерьма вам проще себя в белом чувствовать?

Не очень понимаю, что не та сделала Автор. А как бы вы себя чувствовали на её месте? Так-таки было бы плевать, что за вашей спиной вас между общими знакомыми грязью полощут? И не кто-то посторонний, а сестра мужа?

Я бы очень расстроилась.

Неласковый теленок

А сейчас золовка рассказывает мужу как меня не могут терпеть наши общие знакомые. Понимаете, я общаюсь с людьми, поддерживаем отношения, выручаем друг друга в каких- то ситуациях, и я знать не знаю, что меня оказывается ненавидят эти знакомые. Ну это со слов золовки.

Я в полной растерянности.

Неприятно очень, да.

Но паниковать не надо, и доказывать каким-то знакомым что-то -- тоже не надо. А вывод сделать надо.

И с мужем поговорить надо. И попросить его защиты. Пусть он подумает -- с какой целью его сестра ведёт себя с вами как враг, а не как член семьи -- разносит сплетни о вас среди ваших общих знакомых. Пусть муж также подумает -- и ЗАЧЕМ его сестра доносит ему о том, какая его жена якобы плохая по мнению ваших знакомых, и для ЧЕГО его сестра всех в вашем кругу общения пытается настроить против жены брата? Может быть для того, чтоб в будущем и мужа вашего убедить какая вы гадкая и недостойная , и убедить его в том, что ему нужна рядом совсем другая женщина? Почему он выслушивает вообще все эти бредни от сестры в адрес своей жены?

Я бы сказала мужу что расцениваю такое поведение его сестры как намерение разрушить нашу семью. И я бы сказала ему, что жду от него как от мужа и мужчины защиты меня и нашей семьи. Которая будет заключаться например в том, что он больше никогда не будет выслушивать от своей сестры сплетни обо мне о каких-то якобы мнениях каких-то знакомых, а также я жду, что мой муж запретит своей родне разносить и собирать сплетни обо мне, если они, его родня, дорожат хорошими с ним отношениями как с сыном и братом. Он должен озвучить родне, что вы его жена и поносить вас и трепать вам нервы дебильными сплетнями он не позволит. Вот это была бы мужская позиция. А не то что говорит вам ваш муж -- мол, "тебя обо**али, а ты иди дружи с тем, кто тебя обгадил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

А как бы вы себя чувствовали на её месте? Так-таки было бы плевать, что за вашей спиной вас между общими знакомыми грязью полощут? И не кто-то посторонний, а сестра мужа?

Честно сказать - меня обычно мало волнуют идиоты, придумывающие небылицы из моей жизни. Значит своя настолько сера и беспросветна. Кстати, это касается не только золовки автора, но и самого автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Масса знакомых, приятелей, жизнь бурлит

Если у Вас жизнь, как вы говорите, бурлит и знакомых масса, то какое бы вам было дело до интриг золовки и свекрови?

Ну болтают что ни попадя, вам то на это должно быть наплевать и растереть! laugh.gif

Но нет, Вы это перетираете и смакуете, всё что-то доказать пытаетесь - зачем, не понятно. g.gif

Видимо не бурлит у Вас жизнь и знакомых немного , скушно вам без сплетен золовки, а может тоже хочется посплетничать на её счёт, но не с кем. Муж не поддерживает вас в этих разговорах, знакомые не верят вам, друзья к золовке ушли.

Может всё же дело в Вас? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально ощущаю себя верблюдом. Жюля Верная как вы узнали о чем работает мою подсознание? С золовкой у нас давно завершены отношения. И нет нужды нам что- то выяснять.

И я не понимаю, почему человеку неймется, и она снова и снова она нас куда - то приглашает. Сегодня спрашиваю у нее, если я такая плохая, зачем ты снова и снова меня зовешь? " Я очень люблю брата и это единственное, что нас связывает".

Как отсечь мысли если человека ввели в круг своих знакомых? И она постоянно куда- то зовет? Я не хожу на эти мероприятия. Потом возникают вопросы, а почему? А давай ты пойдешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

спрашиваю у нее, если я такая плохая, зачем ты снова и снова меня зовешь? " Я очень люблю брата и это единственное, что нас связывает".

В смысле? Ее с братом связывает то, что вы плохая? Или только моменты, когда брат в гостях, связывают?

Впрочем, неважно. По-моему, это ваша золовка совсем плохая. Стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Звоним общим знакомым. Включаем телефон на громкую связь и при муже - Машенька, друг любезный, поясни, у тебя есть претензии ко мне? Рыба моя золотая, тогда какого чорта лысого вы мне кости с Н моете? Ах не моете, будь любезна, повтори это громко и отчетливо, как под присягой в суде ибо задрало уже.

А мужу объяснить на пальцах, что дружить с неприятным вам человеком не собираетесь. Он с сестрой пусть хоть удружится, а вы не собираетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настолько устала от этих разборок. Просто сил нет.

Муж передает мне слова золовки. Которые ей рассказала ее золовка, о событиях, которые были год, явное вранье. Мы вместе с ней работаем.

Спрашиваю у мужа. С какой целью тебе это рассказывают? Год прошел!

А муж припоминает и припоминает ситуации, которые сестрица ему выдает. Зачем? Доказать что я плохая? Признаю и так! Скандальная, невоспитанная хабалка. Только оставьте меня в покое.

Лаго-Маджоре

Муж мой ее горячо любимый брат. И это единственное, что нас связывает.

Единственным наверное выходом было бы примеренее с золовкой и создание хотя бы видимости мира. Но она мне настолько обрыдла своими кознями, что сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вышла замуж, у меня тоже была плохо настроена жена брата мужа. Просто потому что она такой человек, завистливый. Все страшилками меня пугала, как страшно рожать, как тяжело с младенчиком будет. А у нас все нормально, и квартиру получили в один год с ними, хотя они старше на 8 лет.

Я расстраивалась по молодости, да свекровь на мозги капала, типа, вы две снохи не подружитесь, то и братья знаться не будут.

А мы вот и не подружились! Уже 39-й год не дружим. Но видимся регулярно. Ну а как иначе? Юбилеи, свадьбы, похороны. Общаемся на уровне привет - как дела. И очень даже я довольна. А ругаться нам незачем, да и причин нет. А что уж там она про меня говорит или не говорит, мне до лампочки! А на всяких наших сборищах у меня до фига народу среди мужниной родни, кого я обожаю и с кем я с удовольствием общаюсь.

Новый год ни разу не отмечали, что то в голову не приходило такое ни мне, ни мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Но она мне настолько обрыдла своими кознями, что сил нет.
Знаете где-то читала, что чтобы сохранить свою психику в таких отношениях надо человека- пожалеть. Ну вот по сути - несчастная женщина, с мужем несчастна, ее жизнь настолько бедна и неинтересна, что все счастье и развлечение - строить козни другому. А за что борется то? Сама наверное и не понимает особо. Пожалеть и посмеяться обнять и плакать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×