Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Recommended Posts

Неласковый теленок

Ни разу в Вашей теме не писала, только читала. На мой взгляд, Вы занимаетесь мазохизмом. Знаете, люди, которые меня обсуждают, не уважают и не любят никогда не будут допущены в мой круг общения. Повторяю, никогда. Я, например, должна быть уверена в тех, кто рядом, и спокойно с ними отдыхать, а не дергаться и не смотреть подозрительно, катая в голове мысли, кто из них держит фигу в отношении меня и моих близких.

Да, иногда невозможно сделать так, чтобы никогда таких неприятных людей не видеть (с родственниками не разведешься. иногда приходится общаться). Но в Ваших силах сделать это общение настолько минимальным, чтобы оно не заставляло Вас мучиться и переживать. К примеру, у меня с моей свекровью взаимная нелюбовь. ну бывает так, что два человека чувствуют друг к другу неприязнь. Уж сколько у нас было подписано мирных соглашений не счесть. Но в итоге, не общаемся все же уже около трех лет. Но никто же не умер. Сын к ней ходит в гости, поздравляет с праздниками, помогает ей по мере сил. Я этому никогда не препятствовала. Но между собой мы с ней не общаемся. и, думаю, уже не будем. Но бывают моменты, когда волею или неволею приходится видеться. Свадьба нашего с мужем сына, например. Сидели даже за одним столом с ней, но в разных концах biggrin.gif .

Неужели Вы не можете просто перестать общаться с золовкой, если уж она Вам так неприятна. Зачем какие-то общие вылазки на природу, если в вашей душе сплошной негатив? Зачем общие праздники? Не понимаю. Живите своей семьей. Заводите свой круг общения, своих знакомых, друзей. Зачем всех-то между собой знакомить и заставлять дружить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Если бы Ваш муж поменьше "передатчиком" работал, жизнь играла бы более яркими красками. Вопросы, которые не задал только ленивый:

1.Зачем муж выслушивает все сплетни, которыми делится сестра?

2.Зачем муж всё это передаёт Вам?

3. Почему брат не запретит раз и навсегда говорить плохо о своей жене?

Я люблю своего брата. Мой брат любит меня. Но я прекрасно знаю: не дай бог мне высказать негатив в стороны его жены, не дай бог его жене высказать негатив в мою сторону - это будет единственным и последним высказыванием. Потому что брат не допустит ни с той, ни с другой стороны в сторону своих любимых женщин негатива и сплетен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Знаете у вас в семье имеет место быть одна большая проблема- Вы не умеете жить своей семьей. Вам почему- то нужны зрители и участники процесса. Для чего? Может страх остаться наедине и обнаружить проблемы?

Так они и так у вас обнаружились. Учитесь жить семьей. Вы начали с встречи Новоо года, вот и продолжайте дальше. И самое главное учитесь сохранять рамки семьи. Да и не мешайте знакомых, друзей и родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Муж мой ее горячо любимый брат. И это единственное, что нас связывает.

Ну и что? А если бы ейный брат - ттт! - пять раз женился? Она бы всех бывших вместе с действующей у себя в гостях цепями приковала? Ну а как же, она ж с ними "связана". Сиамские близнецы прямо, простибудда.

Я вообще в ступоре.

Тетеньке вроде как никто брата любить не запрещал, пусть любит на здоровье.

Но ВАС и тем паче знакомых-приятелей этого брата демонстративно в попу целовать не надо, зазывать к себе и поить-кормить-развлекать ради брата не надо тоже.

Чего ей надо, зачем эти заячьи спектакли??? Здесь уже пицот раз написали, как с сыновьями общаются спокойно как и всегда вне зависимости от жен сыновей. А у сестры любовь поперек, что ли?

Любишь брата? - Люби. Какие проблемы, жена-друзья при чем?

У меня лыжи не едут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата Моргана

Если бы я знала ответ. Я была бы счастлива. До меня только сейчас дошло, что разговор был там не только с сестрой, но и маменькой. Муж говорил мне те же выражения, что и она.

Суть разговора свелась к тому, какая замечательная у него сестра, какая плохая я, и что всенепременно нам с ней надо общаться.

Мне активно внушается мысль, что я плохая. Брат не может запретить сестре говорить. У него очень мягкий характер.

Подруга Ночь

Я делаю все возможное, чтобы с ней не общаться, и не пересекаться. Но перед новым годом пришлось пересечься. Я избегаю компаний, в которых она бывает. Вот и завтра я не собираюсь ехать на эту чертову турбазу.

Я избегаю общения с золовкой . Отвечаю только по делу. Сразу сворачиваю если начинает что- то выспрашивать.

Но свекровь всенепременно надо чтобы мы были дружны.

Теперь никаких знакомств ни с кем не будет. Конечно, это было ошибкой, подпускать золовку так близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Мне активно внушается мысль, что я плохая.

Милый, ты меня выбрал, так? Так. Я тебя устраиваю? Отлично. Я выходила замуж за тебя, а не зав твою сестру и твою маму. И да, я не сто баксов, чтоб всем нравиться. Я буду с ими вежлива, буду здороваться и поздравлять с праздниками, но дружить-родниться с твоей сестрой - пардон муа, неть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Но свекровь всенепременно надо чтобы мы были дружны.

Ну мало ли чего ей нужно. Вы имеете право быть доброжелательной, не более того. Похитрее нужно быть. Берите пример с золовки своей. Она тоже Вас не любит и не дружит с Вами, а у людей обратное мнение, что она к Вам со всей душой, а Вы нос от нее воротите. И поменьше в свои дела семейные допускайте свекровь. Ничем хорошим это не закончится, поверьте.

Данжи

Милый, ты меня выбрал, так? Так. Я тебя устраиваю? Отлично. Я выходила замуж за тебя, а не зав твою сестру и твою маму. И да, я не сто баксов, чтоб всем нравиться. Я буду с ими вежлива, буду здороваться и поздравлять с праздниками, но дружить-родниться с твоей сестрой - пардон муа, неть.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Любишь брата? - Люби. Какие проблемы, жена-друзья при чем?

У меня лыжи не едут.

Понимаете, есть такая категория золовок... Они так "любят", так "любят" брата, что если не поссорят его с женой хотя бы раз в неделю - у неё тоже лыжи не едут неделя прожита зря laugh.giflaugh.giflaugh.gif . Такие ангелы действуют очень продуманно, не кричат, не ругаются, а так, между делом, обронят пару таких фразочек, что братик сам задумается и сделает выводы. И начнёт дома жене моСХ любить. Всё это разумеется преподносится под соусом "искренней неземной любви" сестры к брату rolleyes.gif

И такую ведь прямым текстом не пошлёшь в ж...у. wink.gif

Как это так? Она от всей души срёт на вас старается для вас же smile.gifsmile.gifsmile.gif

Неласковый теленок

Очень Вас понимаю. Ещё раз желаю не поддаваться на манипуляции змеи золовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так плохо и больно на душе. Слезы сами градом катяться. Муж слово в слово высказал мне претензии, которые высказывала мне свекровь.

Муж, который САМ возмущался поведению золовки, сейчас, как баран твердит мне, что мы должны помириться.

Данжи

Так я и так, вежлива, обходительна, с праздниками поздравила, подарки купила. Нет, им этого мало. Им надо чтоб как раньше, чтоб везде золовку с собой брали, хороводы гостей в дом водили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная мелодия

И такую ведь прямым текстом не пошлёшь в ж...у.

Да с чего бы? Это самое простое и правильное. И то, что уже давно надо было сделать, если все именно так, как нам тут преподносится.

Не будет муж автора защищать автора перед мамой и сестрой. У них там вообще мужчины какие-то неудачные. Мямли и сплетники. Мужа вот хлебом не корми, а дай передать слухи и домысли, потупив глазки в пол и вопрошая - чего вы не подружитесь?

А раз там боевые только женщины, то женщинам и рубить узел недопониманий. Не понимают свекровь с золовкой нормального, ровного отношения - слать прямым текстом в опу, нафик, в далёкую галактику. И жить дальше, учитывая эту милую мужскую особенность - не уметь принимать решения и не надеясь на то, что он может защитить и отстоять интересы семьи. Такие отношения внутрисемейные тоже бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Я уже не сомневаюсь что ваш муж очень странный мужичок. Так усердно Вас доводит и морально истощает. Садист.

Я бы на его последние претензии уже метнула чашечку горячего чая в дебила кусок. wink.gif

Так я и так, вежлива, обходительна, с праздниками поздравила, подарки купила.

В этом и проблема что как лизали анусы свекрови и золовке так и продолжаете. Ну у каждого свои пристрастия.

Муж Ваш на Вас положил ээ..в общем плевать хотел. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Так я и так, вежлива, обходительна, с праздниками поздравила, подарки купила. Нет, им этого мало. Им надо чтоб как раньше, чтоб везде золовку с собой брали, хороводы гостей в дом водили.

Мой вам совет - помиритесь, общайтесь, НО сами ничего не рассказывайте, на ее рассказы просто кивайте головой, в разговоре не участвуйте, и не спорьте.

Станьте для золовки скучным другом. Со временем ей надоест игра в одни ворота и она перестанет с вами активно "дружить".

Я настолько устала от этих разборок. Просто сил нет.

Вам надо создать видимость перемирия и от вас все отстанут.. Николавночка вам идеальную модель написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Мне активно внушается мысль, что я плохая.

Кем? Ваши мужем с подачи его родни? Или роднёй (сестрой и матерью)?

Брат не может запретить сестре говорить. У него очень мягкий характер.

Это очень плохо. Неужели не может заткнуть сплетницам рты, сказав что не желает больше никогда обсуждать с сестрой/матерью свою жену? Не может им сказать что эта тема -- запретна? Пусть спросит у своей матери и сестры -- как бы им понравилось, если б его сестру так поносили её золовка и её свекровь, настраивали бы против сестры её мужа, друзей -- приятно бы было??

Меня бы напрягала такая ситуация -- именно то, что муж не только не обрывает сплетниц, а даже вникает в их сплетни, и ещё требует у вас ответа по поводу этих сплетен, а потом предлагает "дружить" (что подразумевает на самом деле не дружбу а ваше полное подчинение желаниям его сестры и матери, приём их правил вами и ваше поведение в полном соответствии с тем, каким ОНИ его видят правильным для ВАС).

Хорошего тут ничего не вижу в перспективе. Капля камень точит. Если он день за днём годами будет слушать их убеждения в том, какая вы плохая -- когда-нибудь они смогут его в этом убедить. И тогда либо разрушится ваша семья, либо он будет жить с вами в вечном раздрае, помня о том, что вы "плохая" и срываясь иногда, особенно во время каких-то неизбежных ваших внутрисемейных ссор с мужем у него будет в голове крутиться мысль -- вот, и мама с сестрой говорили мне сколько раз, что она за фрукт.

Если вашему мужу важнее мнение вашей мамы и сестры чем ваше, если их авторитет выше чем ваш в его глазах, если он представить себе не может, как это -- сказать им слово поперёк и хоть как-то заступиться за вас -- вам ни за что нельзя было переезжать в тот город, где они живут.

Я так понимаю, что его сестра и мать -- обе женщины авторитарные, их муж/отец(ваш свёкр) и сын/брат давно и прочно у них под каблуками, они привыкли диктовать свои правила, а иное мнение -- для них бунт, и бунтарка будет ими затоптана нещадно. Ваше дело там -- сидеть в углу и не отсвечивать, приняв их правила а не водя свои. Они видят семейные отношения как поле для самоутверждения, их власть должна быть абсолютной, а вам отведена роль или статиста или подпевалы -- третьего не дано, считаться они и с братом/сыном не привыкли, как и с мужем/отцом наверняка -- а ваше мнение их тем более не интересует. И если они видят родственное общение в виде совместного Нового года с семьёй сына/брата, а вы -- нет, то вас ждёт нагоняй, выволочка и обструкция. И волны сплетен и лжи.

Сочувствую. Нападки похоже будут продолжаться -- а ведь мужу достаточно было бы рявкнуть на них один раз, чтоб до них дошло что вы ему дороги не меньше чем они и обижать вас он не позволит -- но раз от так не скажет, то кровушки попьют вам ещё. Готовьтесь к 8 марта.

Вот и завтра я не собираюсь ехать на эту чертову турбазу.

При данных обстоятельствах нормальным было бы чтоб и муж не поехал. Но как я поняла -- он едет, несмотря на сегодняшний скандал и разборки. Получается -- сегодня у вас с его сестрой вышла ссора, его сестра наговорила ему о вас кучу гадостей, а он завтра с ней и её компанией без вас едет на базу как ни в чём ни бывало. Получается, он принял в конфликте между ею и вами её сторону. Вероятней всего так будет всегда. Вопрос в том, как далеко это его заведёт, и послушается ли он когда-нибудь возможного совета от них -- подыскать себе "нормальную женщину". Если они позволяют себе сплетни о вас ему же доносить -- и совет такой дать способны ему вполне. Не буду удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

К сожалению, ППКС. Ибо чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не удивлюсь, если уже давно и активно ведется проработка на тему смены караула, то есть жены.

Кофейная гуща

Мой вам совет - помиритесь, общайтесь, НО сами ничего не рассказывайте, на ее рассказы просто кивайте головой, в разговоре не участвуйте, и не спорьте.

Станьте для золовки скучным другом. Со временем ей надоест игра в одни ворота и она перестанет с вами активно "дружить".

Это золовку не устроит. Ей нужно блистать на фоне "какой-то не такой" снохи" и иметь возможность регулярно ее чморить.

Автор, а пойдемте-ка в "Непознанное", а? Вас там хорошему научат в веточке про вампиров. Кстати говоря, можно знатно защитой обвеситься, да поглумиться над золовкой bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

При данных обстоятельствах нормальным было бы чтоб и муж не поехал.

Вот-вот. Муж только о себе и своем комфорте беспокоится, все остальное его не больно интересует.

Готовьтесь к 8 марта.

Автору продумать надо, как провести женский праздник, и не дать мужниному бабью его испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Автору продумать надо, как провести женский праздник, и не дать мужниному бабью его испортить.

Только планировать уехать. Ибо начнется - поздравить маму и сестру обязательно и опять в ущерб жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Не удавлюсь, если уже давно и активно ведется проработка на тему смены караула, то есть жены.

Вполне возможно. Золовка- особа не отягощенная моральными принципами (слабовата на передок), так что брата осуждать не будет, а только поддержит. Может именно поэтому ей нужен обширный круг общения из знакомых автора- нового кавалера подыскать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Какое-то облако в штанах, недоросль, прости господи.

Зачем автор вышла за недоросля замуж? Плохо видела?

Неласковый теленок

Суть разговора свелась к тому, какая замечательная у него сестра, какая плохая я, и что всенепременно нам с ней надо общаться.

Если бы мне муж сказал, что я плохая, то назавтра были бы разведены. Я-то хорошая! И если он во мне этого не видит, то зачем мне такой муж?

Тут не сестра с матерью виноваты, тут отношения мужа с женой не на любви и уважении построены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я буду с ими вежлива, буду здороваться и поздравлять с праздниками, но дружить-родниться с твоей сестрой - пардон муа, неть.
Так в этом-то и проблема! Золовка и свекровь именно что настаивают на ТЕСНОМ контактировании их семей, как я понимаю, они вообще считают, что границ семьи у их сына/брата -- нет и быть не может! Походу они считают, что "семья брата"/"семья сына" -- такого понятия вообще нет, есть понятие их "общая большая дружная семья". Думаю, они считают, что они сделали МИЛОСТЬ принимая у себя приблудную бабужену своего сына/брата -- её приняли в семейство и она должна подчиниться их правилам и жить по их указке.

КАК Автор может сохранять видимость хороших отношений и быть отстранённой, когда от неё требуют быть именно НЕ отстранённой -- например, ВСЕ праздники проводить только всем хороводом?

Они оставляют за Автором только два варианта поведения -- либо она как раньше все праздники и просто выходные вместе с мужем проводит у них -- либо пусть уж Автор остаётся дома -- но её муж все эти праздники (вместе с детьми Автора наверняка) пусть всё равно проводит у них -- НЕ принимают сестра и мать мужа тот факт, что у сына своя семья образовалась и свои планы/традиции могут быть -- не зря же мать по нескольку раз в неделю зазывает своего женатого (!) сына к себе домой, выдумывая ему различные поручения -- она ведёт себя так, словно он не женат. Демонстрирует невестке, что главное для её сына -- это то, что он СЫН, а не МУЖ.

Я не знаю что делать Автору -- либо смириться и ездить к ним как раньше на всех их мероприятия, чтоб совсем не развели с мужем, либо сидеть дома в одиночестве все праздники будущие, пока муж с детьми -- там, в "родовом гнезде", блин. Потому что муж её тут не союзник -- он побоится с женой праздники провести -- мама обидится же, плешь потом проест. А жена -- утрётся, перебьётся, потерпит. Ему на жену наплевать легче, чем отстоять границы своей семьи в глазах сестры и матери. Он запросто уедет на какой-нибудь праздник туда с детьми, а жену дома одну оставит.

Показательно что он и в Новый год метался и всё равно ездил к маме домой в новогоднюю ночь, пусть и не остался там до боя курантов -- но всё же побоялся совсем на Новый год туда не поехать. Тут беда в том, что сестра и мать чувствуют себя хозяйками положения с таким сыночком/братом и даже не пытаются напрячься, чтоб хорошо относиться к жене сына/брата, выстраивать с ней хорошие отношения -- они видимо считают, что это много чести для неё будет, и ведут себя с ней как им удобно и плевать им на её мнение/комфорт и т.д. И это тоже вина сына (брата) -- лапша, а не мужик.

Вот, и Автор подтверждает мои слова:

Неласковый теленок

Так я и так, вежлива, обходительна, с праздниками поздравила, подарки купила. Нет, им этого мало. Им надо чтоб как раньше, чтоб везде золовку с собой брали, хороводы гостей в дом водили.
Девочки, мне так плохо и больно на душе. Слезы сами градом катяться. Муж слово в слово высказал мне претензии, которые высказывала мне свекровь.

Муж, который САМ возмущался поведению золовки, сейчас, как баран твердит мне, что мы должны помириться.

Помириться -- а дальше что? Опять все праздники у них, в их компании?

Блин, не нравится мне поведение вашего мужа, совсем. Он муж вам, защитник ваш или мимо проходил?

Видно мало вы его достаёте -- ему походу кто больше мозг выносит, тот и прав, потому он под дудку сестры и матери и пляшет. А вы наверное тихая, вот он и просит -- мол, прогнись, дорогая, чего тебе стоит, а то мне сеструха уже печень выклевала на пару с матушкой моей. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

тут отношения мужа с женой не на любви и уважении построены.

Муж, вполне допускаю, как-то по-своему любит жену. Но слишком зависим от мнения мамы и сестры. Очень хочет быть хорошим для них, достойным их любви.

У меня был такой знакомый, для которого мамо - свет в окошке. Женился рано, был вроде как влюблен. Потом чувства прошли, но развестись не мог. Мама обожала его жену плюс в семье его не приветствовались разводы. Он ужасно боялся реакции мамы на развод.

В итоге страдали все. Жена чувствовала, что муж гуляет и ему семья обрыдла, но на все ее предложения развестись он впадал в истерику и обвинял ее во всех грехах. Потом бурно мирился, пару месяцев пытались жить и снова-здорова.

В период примирения они умудрились заделать ребенка. Вот как раз во время беременности после очередного выверта мужа женщина и выперла его. Гормоны таки сделали свое дело. Мамо-свекровь сына и экс-невестку чуть не сожрала, как же так, ради ребенка надо жить. Но именно ради ребенка жена и не стала мириться.

В итоге мать героя его обоже не приняла, ту самую любовницу. Разругалась и с экс-невесткой из-за постоянных попыток помирить ее со своим сыночком. С внуком, правда, видится. А вот сыночек живет под присмотром мамы. Есть любовница, но тут у него хватило силы духа сказать сразу, что жениться не будет, ибо мамо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем обществе отмечать праздники так, как хочется, - неимоверно трудно.

Год назад на бывшей работе был шкандаль между вашей покорной слугой и желающими отметить мой день рождения. Поскольку на этот период я брала неделю отпуска, народ собирался ломануться ко мне домой и был несказанно оскорблен обещанием вызвать полицию. Я настояла на своем, но ценой некоторого конфликта.

Чтобы раз и навсегда прекратить, как тут остроумно заметили, "заячьи праздники", надо переехать обратно либо развестись с, прошу прощения, придурком, причем так развестись, чтоб он не сунулся больше со своей кодлой больше никогда,- через раздел имущества, суд и огласку.

Ибо мужчин, которые могли бы заткнуть бабью свору, там нет.

ПыСы: данный семейный конфликт вполне мог бы стать на Западе причиной судебного разбирательства. Ибо праздники, да еще с участием детей, дело серьезное. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Даша, читая форум прихожу к мысли, что женщины считают мужчину каким-то придатком к то к маме, то к золовке. Как только в семье нелады, то в первую очередь начинают обвинять кого угодно, только не самих себя.

Да вот, тут уже

с, прошу прощения, придурком,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А вот, к сожалению, такое часто бывает у молодых, относительно, правда, молодых парней от 25 до 35 лет. Раньше таких властных мам было меньше или, может, просто из-за системы распределения после получения образования молодежь уезжала далеко от мам. А сейчас все чаще живут "колхозом" и вот он - результат.

Тут, на самом деле, сложно понять, так ли тряпочен муж или он, на самом деле, прикрывается мамой и сестрой в своем стремлении прогнуть жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Ибо мужчин, которые могли бы заткнуть бабью свору, там нет.

Вот! Мужчин, именно нормальных МУЖЧИН там нет! Какие-то амёбы.

Ни свёкор, ни муж Автора, ни муж золовки -- не могут усмирить наглых баб. Скорее всего -- сами их боятся.

Очень неприятная ситуация для Автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Если муж автора - гигант мысли и обладатель несгибаемой воли, то я - королева испанская.

Дальние Дали

Они не то что чрезмерно наглые, просто Остапа несет и несет. А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят. (с)

Целью является разрушение семьи автора. Зачем - вам никто не скажет, будет только невнятный бред "а чего она".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×