Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Терция

Есть подозрение, что при игноре со стороны Мадлины давить начнут на ее дочь.

Есть встречное предложение: сменить сим-карту в телефоне дочери. И пусть попытаются давить! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартёру надо не страдать фигнёй, а записаться и сходить на приём к хорошему психологу. За деньги.

Чтобы ей всё объяснил профессионал. И она уже сама сделала нужные ей выводы, опираясь на мнение специалиста.

Мы здесь можем советовать сколь угодно долго, да и всё, что угодно. Это читается (или не читается) и просто принимается к сведению. Потому что мы не специалисты, и это бесплатно.

А вот когда топиктартёр вместо того, чтобы в очередной раз сделать денежные вливания в адрес племянницы заплатит психологу- это будет началом исцеления.

Всё остальное неконстуктивно абсолютно. На колу мочало, "да, но" и так далее.

Не напрягайтесь особо, люди, со своими советами.

К психологу!!! Чем скорее- тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

никто не поинтересовался, как она там, кормилица , поживает, уж  не заболела ли...

Мама знает, что у Ярославы обострились проблемы со спиной, но ни разу не поинтересовалась ее самочувствием. Ее больше волнует, что у Наденьки нет денюх на такси, и копченое мясо Ярослава с Аленой едят, а с болезной Наденькой не делятся. Вот это да, проблемища до рыданий, а больная спина у дочки - чётакова.

Совести ни на грамм, что у матери, что у племянницы!  

       

Ага. Я уж не стала про маму так писать, мама всё-таки, но совершенно с вами согласна.

Эти облагодетельствованные ума не имеют поздравить с праздником человека, который столько лет им помогает и заботится.

no_1.gif "Облагодетельствованные" так себя не ведут, они, прям по Чехову и Островскому, ценят и чувствуют заботу благодетеля, которому всё позволено по определению, потому что благодетель. А здесь наоборот - банкомат на ножках, как девочки четко определили, и онижеродственницы, которым по факту родства всё можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я уж не стала про маму так писать, мама всё-таки, но совершенно с вами согласна.
Мамаша там вовсе не святая , а глупая какая-то.

Жизнь прожила, а ума не нажила.

Вместо того, чтобы забрать внучку из другого города и контролировать её на месте, учить и лечить, занимается выносом мозга дочери и вымогательством денег у второй внучки.

Когда внучка жила рядом, то вместо диеты кормила её жареной картошкой. Теперь у унученьки гастрит.

Потому, ей ещё и копчёное мясо, и буженинку надо выслать, отобравши у дочери и второй внучки. Бо они шибко жируют на свои денежки, пока сиротинка голодной слюной исходит. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вот я и обалдеваю, что за забота такая о болезной Наденьке, когда заботливая плачущая бабушка ей планомерно здоровье гробила.

То ли здесь читала, то ли педиатр наша рассказывала g.gif в общем, 11-месячная девочка несколько раз попадала в реанимацию, потому что любящая мама, тупорылое удолбище, ее копченой колбасой кормила: "она же проооосит!"

Я, конечно, не хочу применить такой эпитет к маме автора, и Наденька все-таки в двадцать раз старше этого несчастного младенца, но суть одна - какая-то животная любовь к детям, как будто детям кроме как вкусно пожрать ничего не надо. Тем более, когда прямой вред здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

животная любовь к детям, как будто детям кроме как вкусно пожрать ничего не надо. Тем более, когда прямой вред здоровью.

Да животные умнее людей! Они всякую дрянь не едят и, тем более, своё потомство не кормят той гадостью, что люди изобрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей вот прям НАДО звонить маме, наплевав на свои собственные чувства. Не надо!

Надо - оплатить квитанции и привезти продуктов. Остальное - излишества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Потому что мы не специалисты, и это бесплатно.

Углядев Ваш нордический характер, соглашусь. Но есть ещё и работа над собой, чем я занималась чуть ли не с первого класса. Удалось. Почему бы взрослой женщине не поработать? Без психолога никак? Я до сих пор работаю. Сейчас уже меньше, так как круг общения сузился до неприличия. Сама с собой я - владу. С мужем - нет проблем. Но поводы возникают, иногда. Приходится стараться из последних сил. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ветки про то, должны ли мы с родственниками друг друга содержать.

были постоянные завывания в трубку (рыдала так сильно, с истериками: "Леночку одевать не во что!") А работать мы не хотели. Я пахала вдали от дома, чтобы на квартиру заработать, а Леночке вдруг телефон крутой захотелось, это при том, что в то время у нас с мужем один на двоих был.

Мы отказывали себе во всем и Леночке отказали. Знаете что они придумали? Это потом случайно они проговорились, все и выяснилось. Свекровь позвонила сыну и сказала, что лошадь померла, папа плачет.... ДенЮх надо бы, тысяч 10. Это при том, что российские зарплаты тогда были тысячи 4, в среднем. Ну отправили, как же, папа ведь плачет. А папа был и не в курсе, что он плакал, даже что лошадь была. Мама Леночке телефон купила.

Что-то мне это напоминает wink.gif По-моему, мама Ярославы и Надя скоро по тому же пути подефилируют. Все предпосылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Что-то мне это напоминает

Убойный пример!

Вспоминаю свою студенческую жизнь. Родители оплачивали съёмную койку - 16 рублей и продукты давали. Стипендия -40. По моему раскладу - 1 рубль в день и поездка в родной город - 3 рубля в неделю. Самое большое удовольствие - батончик шоколадный в день стипендии съедала в одно лицо. Праздник души! Не умерла, не похудела даже. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

По-моему, мама Ярославы и Надя скоро по тому же пути подефилируют. Все предпосылки.

А без толку. Если раньше мой доход составлял 42000 в месяц, то теперь в два раза меньше. Так что пусть хоть обрыдаются.

Разговор был в понедельник. Надю отчислят, это точно. В Уссурийск возвращаться не хочет. А мама мне-я и не хочу, чтобы она возвращалась, это опять будут скандалы и нервотрепка. У Надюши характер истерически-холерический. Я спрашиваю-так ты что, покупаешь свое спокойствие? Мама согласилась, да, покупаю.

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не возьмётся дева за ум - а она не возьмётся, проблемы будут у всей семьи. Работать на говноработе она не будет, в начальники за большие деньги её не возьмут.

Из общаги выгонят, жильё снимать дорого. На красивую жизнь надо тоже много денег. К бабушке не хочет и бабушка не хочет.

Вопрос - кто будет оплачивать Надины хотелки и бабушкино спокойствие и комфорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Вопрос - кто будет оплачивать Надины хотелки и бабушкино спокойствие и комфорт?

Не знаю. У меня ресурс закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мама согласилась, да, покупаю.Вот так.

Только платит не она, а вы! Какая же это покупка! Затрат у девушки скоро будет больше. Квартиру снять, кушать, одеваться. Работать она собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Работать она собирается?

Я не знаю, что она собирается. Пока, вроде, учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я не знаю, что она собирается. Пока, вроде, учится.

Самый лучший учитель - это жизнь. При этом это негромкие слова, а самая настоящая правда жизни.

Ваша племянница выбирает сама свою жизнь во Владивостоке, а это значит она сама выбирает жизнь в одном из очень дорогих городов России. Так?

Если это так, то уж нам, жителям нашего региона прекрасно известно о том, что цены, как во Владивостоке, так и в моем городе столь "кусаются", что НЕ работать не получится.

Поэтому вам можно пойти достаточно распространенным и наиболее приемлемым для вас вариантом - по возможности, подчеркиваю, по возможности помогать только маме продуктами и при этом в том объеме, что УЖЕ вашей маме не позволит покупать то, что ей хотелось бы покупать за ваш счет - это отсутствие вашей племянницы в вашем городе.

Конечно, ваша племянница может начать мотаться и за продуктами, только продуктами жилье в другом городе не оплатишь, а стоимость съемного жилья по любому заставит задуматься вашу племянницу и вашу маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не знаю. У меня ресурс закончился.
О, самый правильный подход. Вас это и интересовать не должно. Девица взрослая, вполне способна оценить свои возможности и сопоставить с желаниями. Её жизнь - её заботы. music_whistling.gif
Разговор был в понедельник.
Простите, ка кто был инициатором разговора? blush.gif

Анел

по возможности, подчеркиваю, по возможности помогать только маме продуктами и при этом в том объеме, что УЖЕ вашей маме не позволит покупать то, что ей хотелось бы покупать за ваш счет
По-моему, лучший вариант. Может, это заставит маму самой урегулировать отношения со старшей внучкой.

Мадлина, будьте готовы к обвинениям в свой адрес, Вы же покушаетесь на мамин комфорт. Сил Вам, терпения и благоразумия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Простите, ка кто был инициатором разговора? 

Не помню уже. Говорили о том-сем, и разговор плавно перешел на Надю. А, я сказала маме, чтобы Надька не смела у Аленки деньги вымогать.

Мадлина, будьте готовы к обвинениям в свой адрес, Вы же покушаетесь на мамин комфорт.

Обвинений не будет. Будут тихие слезы.

Когда меня обвиняют, я огрызаюсь. А вот супротив слез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадлина
Будут тихие слезы.
Это хуже. Но, блин, деваться-то куда? Никто не ищет себе сложностей, вот и маме проще выплакать деньги вместо того, чтобы борзую внучку на место ставить. Запасайтесь пофигизмом и почаще вспоминайте, какие суммы уже ушли Наде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Когда меня обвиняют, я огрызаюсь. А вот супротив слез...

И вы плакать начинайте. А лучше работайте на опережение. Звоните и плачьте, чтобы не успели попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А мама мне-я и не хочу, чтобы она возвращалась, это опять будут скандалы и нервотрепка. У Надюши характер истерически-холерический. Я спрашиваю-так ты что, покупаешь свое спокойствие? Мама согласилась, да, покупаю.

Вот так.

Убейте меня, но это просто новый способ манипуляции. Не получилось сыграть на струне "нищастная сиротка Надя, поможем ей", значит, будем играть на струне "я, нищастная мама, покупаю свое спокойствие - неужели, дочь, ты МЕНЯ не пожалеешь?" Вот и все.

Вспомните хотя бы слезы над копченым мясом, которое не досталось Наде. Причем тут покупка спокойствия? То, что мама не интересуется вашим, Мадлина, здоровьем - причем тут покупка спокойствия? Нет, просто там ОДНА внучка, один свет в окошке, о которой сердце и душа болят. А остальные рассматриваются только как подпорки.

Если и это не поможет, будут пробоваться другие способы. Манипуляторы их мнооого придумать могут. Могут притвориться покорными, раскаивающимися, прозревшими, на все согласными, только ради одной своей цели. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Как у Вас дела? Мама и племянница разговаривают с Вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Разговаривают. Деньги пару раз занимали, но...отдали. smile.gif

У меня такое ощущение, что мама прочитала эту ветку. Теперь звонит чаще, здоровьем интересуется, да и просто так болтаем.

Правда, этому предшествовала моя истерика. Не сдержалась я все-таки, орала, рыдала и все высказала. И за себя и за того парня(Аленку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина , а красотка то решила, как она видит свою молодую жизнь после отчисления? Гостинка во Владе- 15 тыщ хреновый вариант, 18- 19 плюс свет - поприличнее. Сведения наисвежайшие. Она в курсе? Комната у бабули еще бывает

laugh.gif , были по 8, помню, щас не знаю, но эти милые бабули- страшное зло.

Всяко дитятко знает уровень цен. А уровень безработицы прыгнул во Владе, как и везде по России, работы нет, люди с двумя высшими мечутся, с огромным опытом. Уже и на 15 тысяч идут работать.

Спонсора ей одна дорога искать. Хотя , она его уже нашла laugh.gif , далеко ходить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Не знаю. Будем решать по мере поступления проблем. ПОка учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×