Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина

Скажите, ну вот звонит мама перед праздниками и слезно просит 4 тысячи, потому что надо заплатить кредит и дома ни копейки, а братишке не дали денег перед праздниками. Отказать?

А почему у вас всегда есть деньги на непредвиденные случаи, а у мамы заначки нет? Знаете, почему? Потому что вы их разбаловали, из нормальных людей превратили домашнюю скотину, которая без хозяина с голоду помрет.

Да и вообще, ну не заплатит кредит, и что? Умрет? Небеса расколятся? Что произошло бы если бы не дали? Ну брат бы на хлеб у коллег занял, только им уж точно отдавать бы пришлось. Ну проценты по кредиту раз заплатили бы, второй раз заранее заплатят. А вы при чем? Если вы будете давать, у нее так и будут всякие непредвиденности из-за того, что все деньги тю тю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Восемь тысяч деньги неплохие, я примерно эту сумму в месяц трачу на питание.

Надо липому удалять, отложите денежку на свое лечение.

Мне тоже обидно за вас, ну девчата все вам уже написали, присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Приезжала Надюша, и все отложенные для меня деньги ушли ей. На лекарства и прочее.

Мне уже даже интересно, что за неизлечимое заболевание у Надюши, и какие лекарства она принимает. Имея в прошлом 11 эрозий желудка плюс к нему букет сопутствующих, мною разово было потрачено (по рекомендации врачей профессоров) около 3х тысяч и то это курс. который занял 3 месяца. всё остальное это была диета: молоко. курица.творог, кефир. А уж поддерживающие курсы при сезонных обострениях которые обычно случаются пару раз в год, это вообще не стоит специального отдельного финансирования. омепразол стоит в пределах 27 рублей, мотониум рублей 120. Упаковка травы ромашки рублей 40. Просто гастрит (не хронический) лечится в течении 3-х дней обычной строгой диетой на овсянке и каком нибудь супчике с сухариками. О каких 8 тысячах на лечение может идти речь?

если бы Надюше писечку лечить не надо было

Елки-палки, тут уже и писечка заболела. Когда успела. Вроде же был желудок больной. Племяннице надо сказать что писечку беречь надо, тогда и болеть не будет.

У нее отец есть вот пусть у него голова и болит о Надиной писечке и желудке и вообще обо всех остальных проблемах. Перестаньте уже быть дойной коровой, вам себя не жалко что вас столько лет разводят на жалости и чувстве долга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мне уже даже интересно, что за неизлечимое заболевание у Надюши, и какие лекарства она принимает.

И мне! Диагноз, плиз, в студию! Что значит "у Наденьки писечка болит"? По венерической части, что ли, захворала девица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз интересен всем. Это ж кошмар какой! Осложнение от желудка на писечку. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Ирго

писечка болит

Забеременела? cool.gif А про аптеку ложь, может и такое быть? Или даже не ложь, а что-то для "после аборта" нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

За 8 тысяч? g.gif Что-то золотая писечка-то получилась, даже для "после аборта".

Мадлина

А за Вас, кроме Вас, некому поговорить с Надей? И с мамой? Чтобы пожестче. И подоступней.

Как и предполагали - мама нашла выход, отдает свои деньги Наде, а уж её-то дочь голодной не оставит. Подленький такой выход sad.gif

Ямана

Маме денег не давать, покупать продукты, лекарства, но денег не давать!

Самый, наверно, отличный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

За 8 тысяч?

За 6 cool.gif

Что-то золотая писечка-то получилась, даже для "после аборта".

Так там и сама девчуля недешёвая, еще и, как я поняла, приврать любит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

За 6

Хрен редьки не слаще. Гм, а сам аборт, стесняюсь спросить, сколько стоит?

Так там и сама девчуля недешёвая, еще и, как я поняла, приврать любит

Девчулю-то отрезать от кормушки проще простого, как бы не мама. Плачет и потакает - вот как так? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Сам аборт стоит бесплатно, если обратиться в свою женскую консультацию. А если затянуть со сроками или в клинике какой-нибудь, то тогда да, готовьте денежки.

Katakomba

Ну брат бы на хлеб у коллег занял, только им уж точно отдавать бы пришлось. Ну проценты по кредиту раз заплатили бы, второй раз заранее заплатят. А вы при чем?

Согласна, пару раз заплатят кредит со штрафами и будут думать заранее, а не надеяться на добрую тетю Славочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я уж без цитат,так как с телефона. Предлагаю ваш совет углубить. Про "за вас". Даже кандидатуру нашла - папенька Наденьки. Хватит уже вести себя, как бараны и маме, и нашей Яре. Он больше денег не дает. Великолепно. Ну так пусть узнает кто дает, сколько дает и почему собственно? Он папанька? Пусть мозг Писечке, ой, Наденьке вставляет.

Или он вообще с ней не разговаривает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, продолжения ждать пришлось недолго.

Мадлина console.gif

Пришла мама со слезами-простите меня, девочки(старая песня).
Блин, как просто всё... Кинуть дочь с деньгами, долг не вернуть, в конце концов - не выполнить обещание (по мне - самое страшное дело). И человек искренне считает, что для компенсации достаточно сказать "простите". И контрольный - слёзы, на них-то дочь поведётся.
А если бы у меня не было ни копья, и вся надежда была бы на этот долг? Закрылась в комнате, плачу от обиды.
А маме неважно, на что у Вас надежда. Придётся это просто принять. Больно безумно, но деваться-то куда? Никаких же нервов не хватит, чтобы каждый раз рыдать.
Говорю-у Нади писечка болит, а ты на это глянь.
Реакция какая была?
Скажите, ну вот звонит мама перед праздниками и слезно просит 4 тысячи, потому что надо заплатить кредит и дома ни копейки, а братишке не дали денег перед праздниками. Отказать?
Да. Я понимаю, хорошие девочки так не поступают, но блин, нельзя же решать чужие финансовые проблемы в ущерб своему здоровью. За просрочку платежа сразу не расстреливают, прекрасно можно заплатить позже.

В конце концов, с матерью живёт брат и наверняка не абсолютно автономное хозяйство ведет. При этом ситуация «не дали денег» для него не повод их искать самостоятельно, мама пусть ищет. Вы же живёте абсолютно отдельно и имеете только обязанность носить маме деньги. Дисбаланс Вас не напрягает? g.gif

О-Юми

Может Надю отгавкать уже? Так хоть чтоб эта кобыла к вам и дочери не совалась.
А смысл? Надя отлуп уже получала, сказала «ну ладно» и положила трубку. Она знает, в какой тумбочке деньги лежат, с Мадлиной для их получения общаться не обязательно.

Остаёмся зимовать

А про аптеку ложь, может и такое быть?
Чисто теоретически, лекарства могут быть для кого-то, кто отдаст деньги. В реале, думаю, вряд ли, уж очень сложная комбинация выходит. Не из глухой же деревни приехала, из крупного города с массой аптек.

Белый орикс

Подленький такой выход
На что не пойдёшь ради любимой девочки. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

. Гм, а сам аборт, стесняюсь спросить, сколько стоит?

Да это тут придумали, какой аборт?

Может, придатки, да особо и неважно.

Важно то, что деньги улетают, а племянница даже не думает искать нормальную профессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

а сам аборт, стесняюсь спросить, сколько стоит?

Вот чего не знаю, того не знаю, но по ранним постам про узи и прочее, сделала вывод, что вряд ли Надя пошла бы в районную поликлинику или консультацию, а если и пошла бы, то скорей всего сказала бы, что была в частной, все было платно.

Кстати, запоздало про бесплатное узи. Я не знаю, как в других поликлиниках Владивостока, но в нашей (поликлиника №2, для местных) бесплатного узи чего угодно надо ждать месяцами, я год назад ждала талон на узи почек всего 2 недели, потому что была беременна, так что вполне возможно, что узи делалось платно, но не за ту сумму, что Надя озвучила, за ту узи по беременности с фото и видео в платной клинике столько стоило прошлой весной.

Жизнь продолжается

а это тут придумали, какой аборт?

Это я предположила, там уже чего угодно можно ожидать, тем более с таким образом жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да не аборт там. Воспаление какое-то, в наши ледяные ветра с голой спиной ходить-и не то заработаешь. Кучу лекарств мать купила( если ей верить, а так хочется верить). Просто, развели меня так виртуозно. "Отдам, отдам долг, лежат для тебя деньги". А когда я сказала, что пусть долг зачтется в качестве алиментов, было такое выражение лица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А когда я сказала, что пусть долг зачтется в качестве алиментов, было такое выражение лица...

Так еще бы, операция-то провалилась laugh.gif А вы действительно не дадите больше денег в этом месяце, вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А вы действительно не дадите больше денег в этом месяце, вообще?

Ни копья. А если дам, сразу напишу, и царапайте меня, царапайте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А если дам, сразу напишу, и царапайте меня, царапайте

Я вообще могу приехать и побить shiz.gif И отобрать оставшееся, чтобы больше неповадно было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

То бишь они от вас ЕЩЕ 7 тыр. ждали? Молодцы, чего уж там...

Нет, ну раз вы даете, значит, можете себе это позволить rolleyes.gif

Значит, и липома вас так уж не беспокоит, и дочка ваша перетопчется.

Кто не может, тот НЕ ДАЁТ. Затвердите, как мантру.

У бабушки пенсия, у брата зарплата, у Нади рОдный папка.

У вас что в наличии? Далеко не богатырское здоровье и родная дочь? Негусто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да потратьте Вы на себя уже, на дочь, пропейте что-ли весело))), хоть что, чтобы у Вас просто исчезла возможность в этом месяце что-то дать, чтобы, когда руки сами потянутся, нащупали пустоту.

У меня полнейшее впечатление, что ни мама, ни Надя не принимают Вас всерьез, из серии "собака лает, караван идет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я сказала, что пусть долг зачтется в качестве алиментов, было такое выражение лица...

Мне кажется, это уже есть, пусть маленькая, но твоя победа. Вот он твой первый отказик.

Так держать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропейте что-ли весело))),

Не-е-е.. пропивать не надо... А вот, любую "лишнюю" копеечку относите в банк на счет. Заведите счет долгосрочный... Как появилось искушение Наденьке писечку поправить, Вы бегом в банк и на счет эту денежку... А потом с чистой совестью разводите руками, мол, НЕТУ!

Кстати, психологически очень интересно будет увидеть накопленную сумму и понять, что вот ТАКАЯ сумма могла быть просто профукана Наденькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадлина
А когда я сказала, что пусть долг зачтется в качестве алиментов, было такое выражение лица...
То есть, в глазах мамы Вы по-прежнему дойная корова. hmm.gif Остаётся только упираться рогами и молока денег не давать ни под каким видом.
А если дам, сразу напишу, и царапайте меня, царапайте
Мы-то поцарапаем, только лучше всё же не давайте. Лечитесь, в банк кладите, на себя тратьте, в конце-то концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е.. пропивать не надо... А вот, любую "лишнюю" копеечку относите в банк на счет. Заведите счет долгосрочный..

Так оно))), но ведь дожмут.... И, потеряв проценты, снимет. Это психологическое рабство в действии. А так, я не говорю, что на водку, но на какие-то свои хотелки ненужные и впечатления, на которые всегда жалел, а сейчас... гори оно огнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А когда я сказала, что пусть долг зачтется в качестве алиментов, было такое выражение лица...

Ещё бы. Мама небось уже радовалась, что можно будет Наде дать и у Вас не просить лишний раз, сами дадите. А тут вон чего.

Это можно было предположить. Будут ещё и разные болезни у Нади, от рота до попы, и задержки зарплаты, и разные другие происшествия, когда без Ваших денег ну никак! Не удивлюсь, если внезапно начнут ломаться смесители, телевизоры, течь трубы и что-то подобное.Вам дело говорят - просто не давать денег вообще. Маме помощь - продукты, коммуналка, что там ещё надо, в разумных пределах, а не мешками харчи, для снабжения ими Нади. А Наде dulya.gif, блин я с 17 лет себя обеспечиваю, и не облезла, да и не одна я такая, а тут прям всё, помрёт Надя с голоду. Я бы вообще деньги на всякие лечения если и давала, то по предъявлению медкарты, и не столько сколько спросят, а сколько считаю нужным. Эдак у Нади с ног до головы всё болеть начнёт, только знай давай!

Думаете, у Вас одной что ли такая родня есть? Пока будете давать, с Вас не слезут, хоть что говорите и хоть как ругайтесь, утрутся и опять руку к Вам в кошелёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×