Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Канцелярская крыса

может Вам пора прекращать и алименты платить? Т.е. даже те самые 7000? Пусть попробуют без них прожить.

У меня всю ветку этот вопрос на языке вертится. Даже не вопрос, а предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

У меня всю ветку этот вопрос на языке вертится. Даже не вопрос, а предложение.

У меня после истории с колбасой тоже вертится. drinks_cheers.gif

Мадлина

Ярослава, ну хоть немного разозлитесь что-ли. Пока мама шампунь и колбасу сундучит от вас с вашей дочкой, вы жертвенно прячете липому под сорочкой и еле таскаете больную спину. Ослику-труженику скоро непосильные тяжести переломят хребет, и кому тогда будет нужен бедный больной ослик?

Все-таки это неуважение к деньгам, заработанным вами, вот так по-первому Наденькиному свистку их бросать к ее ногам. А маму, мне кажется, переучить можно, если в денежных вливаниях полностью отказать. Она будет вынуждена правильно распределять свой бюджет, если лишить ее легких денег. В конце концов, если вам трудно сказать это самой, предоставьте такую возможность Диме. Он по-мужски логично, не скатываясь до истерик, объяснит вашей маме, что ему жена нужна здоровая и веселая, а не лошадь ломовая для Надюши и прочих.

Но вы - молодчина, постепенно вы научитесь говорить "нет" и даже начнете получать от этого удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Не, у меня с начала ветки. Колбаса это желание усилила в геометрической прогрессии.

Товарисчи дорогие, а брат не в состоянии понять, что если он заточит колбасу ночью, то ему нечем будет обедать днем? До такой степени не в состоянии понять, что от него еду прятать приходится? Или он лунатик, подверженный булимии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вопрос про брата прям с языка сняли wink.gif

Можно, я тут тоже с поучительной и абсолютно реальной историей?

Жили-были бабушка и два ее сына. Бабушка - в маленьком поселке, старший сын - в Москве, младший - в Белоруссии, у старшего - трое детей, но он же москвич, поэтому - спонсор. У младшего - одна дочь. На лето все дети привозились к бабушке, но только старший еще и продуктов, тряпья, мыльно-рыльного привозил, а также денег оставлял.

Но вот так получились, что внучка от младшего сына - вылитая бабка получилась, а все трое от старшего - похожи на свою маму, то есть на невестку, которая "и получше могла бы быть".

Это все вводные, а вот, собственно, и история.

Встает как-то утром внучка от старшего сына, и видит, что бабушка блинов напекла, сгущенку на стол поставила. Села внучка завтракать, но тут на кухню зашла бабуля. И со словами: "это не тебе, это Насте (внучке от младшего сына)" тарелку-то забрала.

Ребенок даже сказать ничего не смог, прибежала к нам, рыдая, два часа всей семьей успокаивали. Оставшиеся три недели до конца каникул девочка питалась у нас, пока родители не приехали. Больше внуков из Москвы без родителей у бабушки не оставляли.

А начиналось все с того, что привезенные продукты бабушка по дальним полкам прятала. Московская невестка как-то в шкафу нашла коробки конфет, как она сказала, "пожалуй, все, что я за последние пять лет сюда привезла".

НДП, пожалуйста.

Пы.сы. Двое сыновей старшего сына такой реакции не вызывали, вероятно, потому что мальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня берут смутные сомнения в свете истории с колбасой. g.gif

Мадлина писала, что родной отец Нади совсем не помогает (ну, разве что, ноут ей купил).

А так ли это на самом деле? Может, это мама таким образом решила разжалобить дочку, чтобы та податливей на денежку была? Не верится, что Надя хоть один денежный источник упустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

wink.gif Что родители... Я ж говорю, дети без родителей больше у бабушки не гостили. А через пару лет приезжать стал уже один только сын, без жены-детей.

Кстати, о плачущих. cool.gif Эта бабушка вечно всем плакалась, что денег-то у нее нет, что живет-то она впроголодь, что пенсия маленькая, а цены большие. Угу, пенсия маленькая, с советским стажем на вредном производстве, уходом на пенсию с должности начальника цеха, плюс пенсия по инвалидности, плюс переводы от сына из Москвы.

Только года страдалица умерла, сыновья поделили наследство: младшему - квартира, старшему - бабушкины сбережения на книжке. Так вот, этих сбережений, с учетом всех денежных реформ и дефолтов-деноминаций, хватило, чтобы внуку расплатиться за квартиру в Москве, купленную по военному сертификату. Это когда военному дают сертификат на приобретение квартиры на определенную сумму, а разницу - сами-сами доплачивайте. Представляете, какая там разница, если квартира куплена в Москве. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Мадлина писала, что родной отец Нади совсем не помогает (ну, разве что, ноут ей купил).

Вот цитата с первой страницы:

Отец... ну, он такой отец. До 18 лет давал на нее деньги, сейчас ему надоело. Он год оплачивал ей техникум, в котором она не училась, сейчас забил. Сказал, что его жена с 15 лет работает, а Надюша к 17 годам уже во всех ресторанах успела погулять, а если хочет учиться во Владе - пусть сама и крутится. Правда, ноутбук ей подарил. Да у него самого сейчас, как и у меня - швах. Дело свое поднимает.

Не самый плохой отец, только снял с себя ответственность за результаты бабушкиного воспитания:

Когда Надьке было два года, ее родителей посадили на 5 лет. Естественно, все пять лет Надька была у нас. Мама очень жалела "сиротинку", уж как в попу дула-не передать. Сашка вышел, женился снова и переехал к жене в деревню. Сотню раз хотел забрать к себе Надьку-мама крестом становилась в дверях, не пускала. И в то же время, ругала его, что он не воспитывает. Позвонит, с очередной жалобой, Саша придет, сделает внушение, проведет беседу. После его ухода-мама обнимет, поцелует и все воспитание псу под хвост. И я не виню его за то, что он плюнул и отступился.

А теперь и автор отступается... Никому такая игрушка, как Наденька не интересна, кроме бабушки.

Про колбасу молчу, все приличное сказано ранее, остальное censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал, что его жена с 15 лет работает, а Надюша к 17 годам уже во всех ресторанах успела погулять, а если хочет учиться во Владе - пусть сама и крутится. Правда, ноутбук ей подарил.

Да, отец там наиболее трезвомыслящий. Купил дочери ноутбук, как вещь нужную для обучения (а некоторые и зарабатывают в сети) и отошел.

Сотню раз хотел забрать к себе Надьку-мама крестом становилась в дверях, не пускала.

Иногда возраст приходит один. Без мудрости.

Надю даже винить нечего, из нее целенаправленно делали морального уродца. Еще можно выправить, мне кажется, ей не 50 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Надю даже винить нечего, из нее целенаправленно делали морального уродца. Еще можно выправить, мне кажется, ей не 50 лет.

Это вряд ли. Для этого нужны какие-то события-переживания в жизни, чтобы произошла переоценка ценностей.

А пока будет всё так же, даже хуже с возрастом. А если залетит-родит без мужа, то вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ситуэйшен - мама то воспринимает Надюшу, как младшего ребенка, а не как внучку.

Тем более - как ребенка неблагополучного. А Надюша - да срать ей на всех! Она волю почуяла. Ей гулять охота! Да денЮх нет, и отстегивать не спешат. Бабуля то на жалость ведется - да потому, что последыш, сиротка. А остальные - ага, глазки продрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Она волю почуяла. Ей гулять охота!

Ой, как-то год назад, когда Надя бросила техникум, был у нас разговор по душам.

Спрашиваю-Надюша, чего ты вообще хочешь от жизни? Как ты думаешь дальше жить?

Ответ был прост-хочу спать , сколько хочу и гулять. ВСе.

ТО ли она меня потроллила, то ли высказала желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ответ был прост-хочу спать , сколько хочу и гулять. ВСе.

Вот... Ответ ребенка - она не успела (не захотела) повзрослеть. Опять же - жертва рекламы и ТВ! Клубы, миллионЭры, щасливая жистя - хватай удачу за хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

хочу спать , сколько хочу и гулять. ВСе.

Ох. что-то мне совсем страшно стало. Мозгов там нет от слова совсем...Не дай Бог, притащит вам в подоле... Может, спираль вставить? Дешевле обойдётся, ей-богу!

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Записалась к хирургу на вторник. Не знаю, в тот же день срежут, или попозже.

Но записалась. В хорошую клинику, сколько можно на себе экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Вот впервые за всю веточку я за Вас рада! Да и денег тепрь точно уже не будет music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, наконец-то. Рада, что начали заниматься собой.

Показательно будет поведение Вашей родни на фоне операции. Может она и местная, но все же. Нервы никто не отменял, поддержка нужна всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Записалась к хирургу на вторник.

Вот молодец. Умница. Будете как новенькая.

Может, вам захочется еще что-нибудь исправить, по хирургической части. Лиха беда начало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно ли вы были у косметолога, парикмахера? Может вас еще на что ни будь вдохновить? biggrin.gif Это запросто!

О придумала! Курс массажа, чувствуешь себя потом как заново родившейся thumb_yello.gif

Ну это понятное дело после того как шов заживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Охх!!!

Звонит мне Надюшка 10 минут назад.

"Слава, ты не можешь мне выслать тысячу, а бабушка вечером..."

"Нет, Надя". "Ну и ладно".

Сутки прошли. Неужели мама не позвонила? Может, до нее начало доходить, что она не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сама ей выслала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А как узнали?

Ночевала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Колитесь, за ночевку сколько и чем отстегнули? wink.gif

Мама плакала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×