Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина

Только отец устранился, бабушка... ну, такая бабушка. А я кто ? Тетка. Ну привезу, а она обратно уедет.

Да. Тут нужно жестко всем фронтом выступать. Как с моей племянницей. Ей никто денег подпольно не совал, а родители всегда ответственно подходили к своим обязанностям. Результат - теперь уже молодая женщина, рассудительная, с вполне устойчивым мировоззрением, работает и даже замуж не хочет. Живет с родителями. И кто бы подумал, что 5 лет назад она так дурила. Она же тогда сопротивлялась, пряталась от родителей, снова сбегала пару раз в Саратов, но родители были непреклонны. Ну она и поняла - или цветами торговать за гроши и снимать коммуналку без перспектив, или жить с родителями безбедно и учиться.

Значит, основная цель - бабушка. Пока она сует деньги, Надя будет их брать и ныть, что мало. Перевоспитаете бабушку - Наде придется менять свою схему поведения. Только так, бросайте Наде СМС писать, не от нее тут все зависит, добровольно она от бабушкиных денег не откажется. Если есть энергия на серьезные разговоры, только с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Как-то не вяжутся разговоры о возможном отчислении со стипендией.

Я не знаю, как сейчас, но раньше за хорошее поступление платили, и есть еще социальная стипендия, кстати, под нее Надя вполне может попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

есть еще социальная стипендия, кстати, под нее Надя вполне может попасть.
Социальная - для бюджетников. У одноклассника сына отец инвалид, семья малоимущая. Парень получает академическую и социальную стипендии.

Данжи

Социалку назначают не только сиротам. У нас, например, жители зоны радиоактивного заражения получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая стипендия? Наденька ж толком не учится, значит, за хорошую учебу стипендия уже не положена. Родители родительских прав не лишены и не сирота она. Какая социалка, вы о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Социальная - для бюджетников.

А Надя на платном учится? eek.gif

Данжи

Родители родительских прав не лишены и не сирота она. Какая социалка, вы о чем?

В вузе, в котором я училась, для социальной стипендии нужна была справка о том, что на каждого члена семьи приходится сумма ниже прожиточного минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остаёмся зимовать
А Надя на платном учится?
Ой, блин... blush.gif Что-то у меня её балалайка несерьёзная проассоциировалась с раздолбаями-коммерсантами. У кого что болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мама пусть плачет. Говорят, слёзы на пользу организму идут. Я никогда не плачу, но повышенное давление присутствует. Перестаньте себя сжигать изнутри. Мама у Вас уж слишком слезливая. Проверте её, лечить, видимо, пора. Готовьте деньги на лечение мамы. Если притворяшка, то Вам крупно повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку читаю, не все посты, но читаю.

Скоро 19 лет племяннице - я специально спросила у автора.

Знаете, для меня в 19 лет мой ребенок - это еще ребенок. Племянников, своих детей я бы не погнала работать в таком возрасте. Но они у нас и не вели себя никогда так, как Надя.

Я считаю, что нужно дать образование ребенку, обеспечить проживание и питание во время учебы и только потом уже можно отправлять в свободное плавание.

Но! Бывают такие ситуации, как здесь - не важно есть ли родители, или воспитывает бабушки-дедушки - бывает, что просто нет возможности содержать выросшего ребенка.

И тут надо подходить к ситуации адекватно. Обвинять девочку или маму хочется, но не имеет смысла.

Мадлина, хочется вам разговаривать с мамой и с племянницей или нет, но придется все-таки это сделать. Потому что столько лет вы не отказывали в содержании, а теперь надо это сделать. И не по смс, а лично, собрав вместе маму и племянницу.

Знаете, девочке 18 лет, чтоб она еще хотела кроме как спать и гулять? smile.gif Неужели вы думали она вам ответит - работать, работать, работать?)

А, еще она хочет хорошо одеваться, ездить на машине (ну ладно, пока на такси), и, наверняка, ездить по за границам smile.gif

Девочку избаловали вы сами. Теперь вам это и и справлять. Вам, я имею в виду вам и вашей маме.

Надо сесть и объяснить, что доходы у всех семей разные, иногда меняется положение вещей и то, что раньше было доступно, сейчас уже не представляется возможным.

Еще мне интересно, когда Надя пошла учиться играть на народных инструментах - где были вы с мамой? Почему не объяснили, что этим не заработаешь? Почему не настояли на более востребованной и оплачиваемой профессии?

Откуда ей самой знать что и как? Этому надо учить, с ребенком надо общаться, разговаривать. Можете сказать, что не ваш ребенок, понимаю. Но раз вы содержали ее, значит, чужой не считали? Значит, должны были как то же общаться, раз сложилась такая ситуация в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

вам и вашей маме. Надо сесть и объяснить, что доходы у всех семей разные, иногда меняется положение вещей и то, что раньше было доступно, сейчас уже не представляется возможным.

Дело в том, что запросы все возрастают, а бабушка считает, что всем необходимо под эти запросы подстраиваться.

Причем не оговаривается сумма, которая может быть выделена на месяц, а просто ежедневно говорится "дай". Автор и давала, пока не прокалькулировала, сколько же реально по ежедневной капельке в эту, как оказалось, прорву ухнуло денег.

Бедной девочке папа оплачивал целый год учебу в колледже, она там учиться не захотела.

когда Надя пошла учиться играть на народных инструментах - где были вы с мамой? Почему не объяснили, что этим не заработаешь? Почему не настоями на более востребованной и оплачиваемой профессии?

Ну как же можно настоять, если Наденька ХОЧЕТ. А для бабушки - это святое.

Автор там не имеет права даже совещательного голоса, как впрочем и родной отец, которому бабушка не отдала внучку на воспитание, хотя он хотел ее забрать, есть об этом на первой странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Я считаю, что нужно дать образование ребенку, обеспечить проживание и питание во время учебы и только потом уже можно отправлять в свободное плавание.

Это, в первую очередь, обязанность родителей, но уж никак не тети и бабушки. Да, они взвалили на себя эту ношу, поскольку, как я поняла, отец не собирается спонсировать дальше свою дочь. Но продолжать ли оплачивать хотелки Наденьки - это желание Мадлины, но не обязанность. Хочу - оплачиваю, не хочу - не оплачиваю. Бабушка хочет и дальше тянуть воз - флаг в руки. Лишь бы на Мадлину не навесили еще проблем своими какими-нибудь легкомысленными (еще слабо сказано) поступками. А Мадлина с какого перепугу должна на себе эту Наденьку тащить, чтобы "дать образование ребенку, обеспечить проживание и питание во время учебы и только потом уже можно отправлять в свободное плавание."? Это ее забота? У нее своя дочь есть. Вот ей она как раз и должна обеспечить все вышеперечисленное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

бабушка не отдала внучку на воспитание, хотя он хотел ее забрать, есть об этом на первой странице.

Потому бабушка сейчас и плачет постоянно - понимает, что упустила девочку. И так же понимает, что содержать ее уже не может.

Автор там не имеет права даже совещательного голоса

Не соглашусь. Не хочет автор просто разговаривать.

Кто платит, тот и имеет право голоса. Грубо, но правда.

По хорошему приехать и объяснить девочке, что есть вот такая сумма на ее содержание - питание, проживание, проезд. Все что хочешь сверху - можешь заработать, не хочешь работать, не будет этого "сверху", неоткуда взяться. Все. Разговор, в принципе, не долгий и несложный. А пока не будет разговора, так и будет тянуть с бабушки, не понимает она, что нет денег, особенно, когда ей это не объясняют.

Конечно, запросы возрастает - растет девочка. А то, что она требует обеспечивать запросы бабушку и тетку - это и есть упущения в воспитании.

Не поздно еще, не поздно поставить ей мозги на место. Сложнее, конечно, чем если бы делали все своевременно, но возможно.

Не вижу смысла вообще, честно говоря, обвинять 18-и летнюю девчонку - это же собственный продукт, так сказать. Просит деньги - дают, берет, тратит. Жесткий разговор, жесткие ограничения и все, проблемы нет.

Да, кстати, лечение - это выдумка Нади на 99,99% для выжимания денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я спрашивала. Раздельные.

Понятно теперь, что Дима так неактивен. Было бы всё общее, давно заинтересованность проявил.

Сапфир

Это из серии - "Мы в ответе за тех, кого приручили"? Так там про животных, здесь - человек. Отучают, как могут. Трудно Вам возразить по поводу обучения "малолеток". Сама про то писала. Только, почему полная сирота выбрала учиться играть на балалайке в дорогом городе? Где она своими способностями заработает в дальнейшем?

Да, запустила Мадлина ситуацию. Что ж ей теперь в этом ярме всю жизнь пребывать? Разговоры - собака лает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Конечно, запросы возрастает - растет девочка. А то, что она требует обеспечивать запросы бабушку и тетку - это и есть упущения в воспитании.

Упущение бабушки и только бабушки, но никак не тетки.

Кто платит, тот и имеет право голоса. Грубо, но правда.

Бабушка считает иначе: дай денег и отойди, не мешай.

Потому бабушка сейчас и плачет постоянно - понимает, что упустила девочку. И так же понимает, что содержать ее уже не может.

Она плачет от того, что злая дочь перестала позволять ей баловать внучку в полном, желаемом внучкой объеме. Там бабушке мозги вправлять нужно, а не девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Надьке-то всего 18... А мне всю тему казалось, что 23.

А ведь права Сапфир, это же еще совсем ребенок, без жизненного опыта и установок. Где, у кого ей учиться жизни, если отец устранился, про мать молчу, дяде кроме пива ничего не надо а тетя даже разговаривать не желает, свою драгоценную энергию бережет? Одна бабушка её любит какой-то своей сумасшедшей любовью...

Никому не нужный, неприкаянный ребенок живет так, как умеет, у всех родственников, кроме бабушки, вызывает только раздражение, а теперь еще и ненависть. А в чем она виновата? Как приучили, так и живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Как приучили, так и живет.

Отучат. На пользу пойдёт. Ага, несмышлёныш совсем до утра отрывается на бабкины деньги. Что это Вы 18-летних в дети записываете? Совершеннолетние по всем законам.

А мне всю тему казалось, что 23.

Предлагаете Мадлина до 23-х содержать? unsure.gif Добрая Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Предлагаю с мясом вырвать её из балалаечного рая, и вернуть домой. Пусть работает и учится на вечернем или заочно, только не на балалайке тренькать, а нужной профессии.

Но только СМС-ками этот вопрос не решить, а общаться с ней никто не хочет, все носы воротят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

А в чем она виновата? Как приучили, так и живет.

Приучила бабушка. А отучать не дает никому. Отец оплачивал колледж, учиться не стала. Любой нормальный родитель отреагировал бы подобным образом.

Я своей в свое время так же сказала: не хочешь в этом институте учиться, на бюджете, на мамкином содержании - пожалуйста! иди переводись, но на заочный, и сама за обучение плати.

Ничего, работу правда папа помог найти, а почему бы и нет? И отучилась, и работает, и карьеру потихоньку делает.

А тут за спиной никого, а девочка на балалайке играть желает! Ну и играй, но после работы.

К тому же бабушка реально не видит, что своим этим поведением наносит девочке огромный вред. Приучает к нахлебничеству, и еще получается, что внушает, что кругом все враги и плохие - и отец, и тетка. Одна она хорошая, только почему-то тоже за чужой счет.

Надейка

Предлагаю с мясом вырвать её из балалаечного рая, и вернуть домой.

Так давно говорено. Только Мадлине, что ли ее возвращать? Она не хочет с ней дела иметь. У нее отец есть, который не просто так денег не дает, а пытается этим хоть как-то воспитывать, чтобы знала, что ананасы с деревьев в рот не падают никому.

Но тут бабушка из кожи вон рвется доказать, что все-таки падают. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Предлагаю с мясом вырвать её из балалаечного рая, и вернуть домой. Пусть работает и учится на вечернем или заочно, только не на балалайке тренькать, а нужной профессии.

А как бабушку обездвижить на время вырывания? Она же под ноги бросаться будет и за руки хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

Бабушке объяснить, что зато любимая внучка всегда под боком будет, сытая и здоровая. Ей эта мысль должна понравиться.

Теща через месяц

Только Мадлине, что ли ее возвращать? Она не хочет с ней дела иметь. У нее отец есть

Вот я и говорю, что никто не хочет судьбой девчонки заниматься. Всем наплевать. А сама она не понимает. Замкнутый круг.

Хотя у некоторых получается. Но это у тех, кто действительно любит ребенка и хочет ему добра. Вон, как у знакомых Рапиры:

Надо бы Надю за хвост взять и в Уссурийске оставить. Именно так поступили моя золовка с мужем, когда их дочь уехала учиться в областной город и загуляла. С ВУЗа ее отчислили и деканат позвонил родителям в июне, а они даже не подозревали, что так все запущено. Приехали, усадили в машину и отвезли домой, дома жестко поговорили, на каких условиях будут финансово поддерживать. Не хочешь? Вали без образования в Саратов, ни копейкой не поможем, раз такая умная. Взялась за ум, поступила в медколледж, уже выучилась и работает по специальности. И не хочет уже уезжать в тот областной город, что так манил раньше. Хотя родители уже совсем не держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Предлагаю

А нечего предлагать. Сядет на собственную ж..., сама дойдёт, как её самую в тепле содержать. Выросла девочка. Не повезло ей. Мама в тюрьме, папа алименты отплатил и слился. Надо брать судьбу в свои руки. А не хочется. Надо сделать так, чтобы одумался "ребёнок", чем и занята автор. Ей НАДОЕЛО. Папе надоело, почему тётке в этом отказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Бабушке объяснить, что зато любимая внучка всегда под боком будет, сытая и здоровая. Ей эта мысль должна понравиться.

Это не понравится Наденьке, значит по умолчанию не может понравиться бабушке... Увы.

Если помните, в самом начале автор рассказывала, как бабушка каждый день кормила внучку с больной поджелудочной жареной картошкой. Потому что Наденька это любит. И никаким доводам внимать не желала.

Вот я и говорю, что никто не хочет судьбой девчонки заниматься. Всем наплевать. А сама она не понимает. Замкнутый круг.

Хотя у некоторых получается. Но это у тех, кто действительно любит ребенка и хочет ему добра. Вон, как у знакомых Рапиры:

Родня Рапиры вернула домой родную дочь. А в ситуации Мадлины человек, состоящий в прямом родстве и занимающийся воспитанием - бабушка. Которая как верно подметила Теща через месяц,

Но тут бабушка из кожи вон рвется доказать, что все-таки падают (ананасы с деревьев в рот).

У автора нет проблем племянницей, тему так назвала администрация. Проблемы с мамой, которая под свой каприз пытается выдирать деньги слезами из дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Нет, тут так нельзя, тут дело тонкое rolleyes.gif

Вдруг гений балалаечный - а мы тут серпом по п.... этой самой.. тонкой душе laugh.gif

Лишится мир ведь Паганини eek.gif

Раз Мадлине неохота даже поговорить/проверить/всё выяснить - значит, ей удобно и спокойнее откупиться деньгами bot.gif

И все наши разговоры и советы тут - в пользу бедных, зря воду в ступе толчём.

Пусть она платит и свою жабу дрессирует, чтобы не сильно душила music_whistling.gif

И пусть Наденька на балалайке бренчит спокойно - она то уж своего добиваться умеет. в отличие от Мадлины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

а тетя даже разговаривать не желает, свою драгоценную энергию бережет?

ДА!!! Берегу. Берегу, чтоб вы знали. Потому что разговоры велись, и ни к чему не привели, а я не деревянная, ясно вам. Наде скоро 19, мне скоро 42, и мои болячки не менее больные.Цинизм в крови

Пусть она платит и свою жабу дрессирует, чтобы не сильно душила 

Приму к сведению. Уже хлыст взяла и сказала "Алле".

ПРишла СМСка от Нади. "Я больше ничего у вас просить не буду". В 2 часа ночи по местному времени. Проснулася я и пошла за комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

ПРишла СМСка от Нади. "Я больше ничего у вас просить не буду".

Видео не было, как ножкой топает?

В 2 часа ночи по местному времени. Проснулася я и пошла за комп.

Пришлите ей СМС в 10 утра, с ночным образом жизни это, как вам в два часа ночи. Зараза, а не девка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

ПРишла СМСка от Нади. "Я больше ничего у вас просить не буду". В 2 часа ночи по местному времени.

Ага - до следующего раза. censored.gif Не ведитесь на сиротку - это она вам на психику давит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×