Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Надейка

это же еще совсем ребенок
Ага, прямо лялечка-лялечка. Про такси знает, а про то, что деньги на деревьях не растут - нет, пичалька.
Как приучили, так и живет.
И что, теперь всё? Не сметь ничего менять, пусть так и живёт до смерти кормильцев? blink.gif Как приучили, так и отучат, лучше уж сейчас, чем через 5 лет.
Предлагаю с мясом вырвать её из балалаечного рая, и вернуть домой. Пусть работает и учится на вечернем или заочно
Мы уже согласны, приступайте. Вы всерьёз считаете, что можно взрослого человека заставить что-то делать, пока он сам не осознает необходимость этого? И Надя прямо галопом побежит от владивостокской вольницы в Уссурийск к работе, да ещё под контроль тёти и бабушки? eek.gif
икто не хочет судьбой девчонки заниматься. А сама она не понимает.
И пока кто-то будет её судьбой заниматься, не поймёт. Полученное из чужих рук незачем понимать, ценить или беречь, ещё дадут.
Хотя у некоторых получается. Но это у тех, кто действительно любит ребенка и хочет ему добра.
В примере Рапиры дочь согласилась с условиями родителей. Сомневаюсь я, что Надя сделает так же раньше, чем её совсем прижмёт. При падающих в рот ананасах и бабушке, готовой влезть в кредиты ради красивой жизни внучки? Да щаз.

Вересковый мед

Там бабушке мозги вправлять нужно, а не девочке.
Именно. Девочка будет жить так, как ей позволит ситуация. Пока есть кого доить, зачем работать? Некого доить станет - объяснять ничего не придётся, сама поскачет добывать средства к существованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите ей СМС в 10 утра, с ночным образом жизни это, как вам в два часа ночи. Зараза, а не девка.

ППКС. А еще лучше после отправки позвоните, чтобы точно разбудить и сказать только чтобы СМС прочитала.

Как там у Карлсона было "курощать и низводить", это он против домомучительницы планы строил. Так и эти красотки - бабушка с внучкой Мадлину доводят.

Хотя, тоже вариант, барышня была просто навеселе, вот и решила высказаться, просто не задумываясь о времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

ПРишла СМСка от Нади. "Я больше ничего у вас просить не буду".
Я надеюсь, вы ей ответили "Наконец-то"? Или хотя бы "Ура!"?

Крикуша

Пришлите ей СМС в 10 утра, с ночным образом жизни это, как вам в два часа ночи. Зараза, а не девка.
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Я надеюсь, вы ей ответили "Наконец-то"? Или хотя бы "Ура!"?

я ответила-а у нас больше ничего и нет.

Господи, как погано. Чувствую себя злобной мачехой, тиранящей 19-летку.

Конечно, у нас не будет. Будет у бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Если бы так вела себя ВАША дочь, что бы делала бабушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Господи, как погано. Чувствую себя злобной мачехой,

Не берите на себя лишнего. Вы в матери или в их заместители, в отличие от бабушки, не набивались. Вам не позволят ее воспитывать, поэтому пусть все остальное вас тоже не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела еще напомнить, что у обсуждаемой Нади скверная наследственность. При попустительстве доброй бабушки дурные наклонности цветут пышным цветом.

Все это дело хорошо трудотерапией лечится, по Макаренко. Дык это ж нынче не в моде, она ж личность, балалаечница.

Хотя человек из нее еще может получиться.

Совет мой такой:

Забыть про покой

И бодро заняться работой,

Не киснуть, не спать,

А землю копать,

Копать до десятого пота. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Господи, как погано. Чувствую себя злобной мачехой, тиранящей 19-летку.
Успокойтесь. Эта "детачка" сама кого хочешь затиранит.
Конечно, у нас не будет. Будет у бабушки.
Вот пусть бабушка сама думает, откуда у неё будет. И будет ли вообще. music_whistling.gif

Тараканчик

Хотя человек из нее еще может получиться.
При определённых условиях да. Только кто ж позволит их создать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Хотя человек из нее еще может получиться.

Конечно, может! И трудотерапия бы отлично помогла, только в докторА никто не рвется. Некому девчонкой заниматься.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

"Я больше ничего у вас просить не буду".

Вам отказали в доверии. laugh.gif Если бы это касалось меня, то сказала бы - испугали ежа голой ж..й. Даже СМС с таким содержанием отправила бы. Рискните, а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

И трудотерапия бы отлично помогла, только в докторА никто не рвется. Некому девчонкой заниматься.

Ага. Работала она в ресторане. Говноработой это называла.

И не буду я девченкой заниматься. У меня своя девченка вон спит. ОГЭ в среду. Кстати, я работать начала в 19 лет. Техникум закончила и начала. И никому в голову не приходило мной заниматься.

Но ходить туда надо - метить свои две доли, что мама в завещании отписала.

А че б и не пометить? Помечу, жидко и вонюче. Я эти доли отработала вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

только в докторА никто не рвется. Некому девченкой заниматься.

Ну как это не рвется? Отец в свое время рвался, взять к себе дочь хотел. Бабушка в дверях распласталась. Отец учебу оплачивал, учиться бросила, бабушка разрешила. Так что там тем, кто рвется, быстро укорот дают. Чтобы рвались только в одну сторону - обеспечивать. А воспитывать - не троньте Наденьку!

метить свои две доли, что мама в завещании отписала.

Я не буду за Мадлину отвечать, что не затем она ходит. Я не знаю этого. Но даже если Вы и правы, то очень правильно делает! Ее дочка не хуже Наденьки, почему ей не должно ничего достаться? Тем более не задаром, а за регулярно выплачиваемые ее матерью деньги, за продукты и готовку, почему? Это если уж брать чисто материальную сторону. Хотя, думаю, что Вы не правы, сводя только к выгоде. Там все сложнее, на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

я ответила-а у нас больше ничего и нет.
А ведь опять разговор не по теме, не надино дело, есть что-то или нет. Вы снова влезаете в диалог вместо того, чтобы просто обрадоваться прекращению требований. Лишние слова - повод для новых просьб.

Надейка

Некому девчонкой заниматься.
Ей три года, чтобы ей заниматься? Никому её благополучие не нужно больше, чем ей самой. И работать на это благополучие именно ей, чужие усилия не прокатят.

Теща через месяц

там тем, кто рвется, быстро укорот дают. Чтобы рвались только в одну сторону - обеспечивать. А воспитывать - не троньте Наденьку!
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Вы снова влезаете в диалог вместо того, чтобы просто обрадоваться прекращению требований. Лишние слова - повод для новых просьб.

Вот вы не поверите... Вместо того, чтобы обрадоваться, повернуться на другой бок и уснуть, сижу и угрызаюсь. ПНД по мне плачет.

Кстати, маме вчера сказала. "НЕ давай мой телефон всяким левым фирмам. И не делай меня виноватой, а то я скоро в клинику неврозов попаду. Алене нужна здоровая и спокойная мать, а Димке спокойная жена, а то он второй час вокруг меня скачет и истерику прекратить не может".- "Ладно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Господи, как погано. Чувствую себя злобной мачехой, тиранящей 19-летку.

Вы, извините, как- то неправильно себя чувствуете! Вы- тетя! Все. С вас, подарок на день рождения и новый год. Вы удочеряли эту девочку? Воспитывали ее в таком ключе, чтобы чувствовать перед собой такую ответственность за эту девушку? Когда вы поймете, что вас просто притянули к этой ноше, буквально, за уши. Как? Слезами, грустными глазами и прочими трюками.

Папа нормально себя чувствует, отказавшись помогать своей дочке. unsure.gif Хотя, в случае болезни дочери, было бы правильным, попросить у него денег на лечение. Попросили у кого? Правильно, у вас. Потому что, тетя дюже жалостлива.

Мне странно, извините. Хотя и понимаю. Сама с ужасом ждала, что племяшка будет поступать в другом городе. И была б моя тема, дублем вашей. Передумала. А я уж, читала и перечитывала все, что девочки здесь написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Да, капитан очевидность. ЭТО моя сучность, примите как данность и узбагойтесь.

Тьфу, аж тошно стало.

Ходила я туда, маме помогала вовсе не из за долей. Не судите по себе, лады? Завещание написано только год назад, а волынка тянется уже лет хрен знает сколько. И когда три года назад брат работу потерял, я ГОД содержала их семью вовсе не из за квартиры. А из за маминых слез. Ясно вам? Даже тему на форуме заводила в 12 году.

Да, я устала. Нет у меня ни энергии, ни денег, ни желания заниматься нашей девой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Некому девчонкой заниматься.

А на каком основании вы обвиняете автора, что она не занимается? Она должна? ОБязана? Она Надю рожала?

Мадлина должна своей дочери. А у Нади есть её родители. Которые до 18 лет тоже должны, а дальше - по желанию. И если у родителей нет желания, то надо пробиваться самой. Добро пожаловать во взрослую жизнь, детка.

Наде и так очень повезло. Допустим, многие из моего поколения не смогли уехать учиться в те города, куда хотелось. Потому что в конце 90-х даже в полных, благополучных семьях не было денег. Ну и что? Не умерли, выучились все, работаем и профессию имеем.

И только сейчас девочкам всё кто-то должен до пенсии.

У всех ситуации в жизни разные. У кого-то рано уходят из жизни родители и вообще некому помочь и наставить и заняться. И человек познаётся по тому, как он из этой ситуации выйдет. А захочет трудиться - выйдет обязательно.

Мадлине надо спасибо сказать за то, что помогала. Но у нас как - помогла, значит бери на содержание, отвечай за воспитание, приучение к труду. Не своего ребёнка. Да уже и не ребёнка далеко. Не жирновато ли?

А потом Надя найдёт себе такого же трутня в мужья, родит ребёнка и уже вместе сядут на шею автору через бабушку. И снова понесётся плач по земле русской - ах, бездушная, тамжеребёнок с голоду помирает, а ты раз не занималась воспитанием не своей девочки, то помогай теперь до пенсии.

На каком вы свете, не пойму.

blink.gif

Я, знаете, из ветки в ветку поражаюсь людской неблагодарности. Вместо того, чтобы спасибо сказать помогающему, его же и обвинят во всех грехах.

Но ходить туда надо - метить свои две доли, что мама в завещании отписала.

Автор за эти доли маме помогает. А Надя долю имеет тоже и отказываться не торопится от неё. Но при этом от неё пока одни расходы. Нашли чем попрекать Мадлину.

Я больше ничего у вас просить не буду

В 2 часа ночи. То ли поддала девка и злость её заела, решила высказаться под мухой, то ли сидит в общаге, пока все подружки тусуются и тоже злится, что денег теперь нет профукивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Некому девчонкой заниматься.

А почему автор должна заниматься "девчонкой"? У нее своя растет! Надя слава Богу не сирота, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А почему автор должна заниматься "девчонкой"?

Сейчас грубо скажу, уж извиняюсь...

Потому что " подписалась" и помогает. Чтоб не доить, пока доится? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Крикуша

Школа волшебников

Booka

Теща через месяц

Домосед

Тараканчик

Вересковый мед

Девочки, спасибо! Утихает мое чувство вины, отползает, как зубная боль smile.gif Еще чуть чуть посижу и спать пойду. Господи, чтобы я без вас делала?

Тараканчик

Я писала уже - жаль было девченку. Я ведь всегда ее вместе с Аленой и в кино, и в сауну, и на выезд. и везде брала. Подарки делала на все праздники равноценные.

А как иначе? Алене подарить тысячу, а Надьке сто рублей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Потому что " подписалась" и помогает

Она "подписалась" на помощь маме, но...! Мама решила "подписать её и на племянницу, ачеготакова?

Так что мама и так проживет, без помощи, долги за маму не платить. Наде балалайку в руки и РАБОТАТЬ!

Мадлина

Теперь вы точно знаете куда ведет дорога вымощенная благими намерениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Знаете, что мне кажется? Я не зря упомянула о дурной наследственности.

Мне кажется, что вы помогали - по-человечески, потому что жаль девчонку.

А Наде и ей подобным кажется (по понятиям) - подписался - помогай и дальше.

Наде давно пора указать ее место. Не вы - лох, а ее место - у параши (прошу прощения). И пусть на говноработу, и западло, но пусть идет и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вот вы не поверите... Вместо того, чтобы обрадоваться, повернуться на другой бок и уснуть, сижу и угрызаюсь.
Да верю, что ж не верить-то. Зависимость такая штука, не вдруг избавишься.

И маме Вы правильно сказали, только про клинику зря. Звучит так, будто только нервы не позволяют Вам помогать маме в её финансовых авантюрах. У меня такая цепочка выстраивается: дочь нервничает, истерит - значит, переживает, не всё равно ей - значит, можно ещё попытаться прогнуть - поплачу ещё, глядишь, и даст денег.

Некрасиво выглядит, я понимаю, но вот так мне это видится. Была в своё время возможность убедиться, что ради безумно любимого человек может пойти абсолютно по любым головам. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вы меня как-то по-своему поняли. Я разве имела ввиду продолжение материальной помощи со стороны Мадлины? Я говорю о том, что из всей семьи нет никого, кто бы вырвал её из этой ситуации, пусть даже силой, жестко поговорил с ней, донес до нее, что она попусту прожигает свою жизнь.

Все кивают на отца. Вы не забыли, что он бывший сиделец? Тюрьма еще никого не сделала лучше. Второй мамин сын бухает, одна Мадлина в семье удавшийся ребенок. Кому, как не ей попытаться вразумить племянницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Я говорю о том, что из всей семьи нет никого, кто бы вырвал её из этой ситуации, пусть даже силой, жестко поговорил с ней, донес до нее, что она попусту прожигает свою жизнь.

Оххх... Думаете, не доносили. Говорили, убеждали. Я как то в кафе ее позвала, чтобы побеседовать.

А Надька лыбится и ест.

И вы думаете, она не понимает? НЕ окончательная же дура. Она в Питер!собиралась ехать учиться, но ума хватило понять, что это нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×