Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Крикуша

Так она ж ведется? Деньги дает, спектакль ей показывают. В чем проблема- то?

Тараканчик

Наде давно пора указать ее место.

Ну не так, но примерно. wink.gif

У меня, сейчас, один вопрос есть. Девочка, когда- нибудь, вообще, работала? Ну, как подростки лет с 14 начинают работать? Если задавали этот вопрос, извиняюсь за дубль и невнимательность. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Девочка, когда- нибудь, вообще, работала? Ну, как подростки лет с 14 начинают работать?

Прошлым летом у отца в ресторане. Гардеробщицей, потом официанткой. Говноработой называла. Месяца два поработала, потом уехала путешествовать с подружкой. В НАходке немножко работала на автомойке и в кафе. Но совсем немножко, неделю-две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

одна Мадлина в семье удавшийся ребенок. Кому, как не ей попытаться вразумить племянницу?

Её мнение родным неинтересно. Не воспринимают её мама с племянницей каким-то авторитетом. "Кошелёк на ножках", не более, который почему-то вдруг разбушевался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Прошлым летом у отца в ресторане.

Я подавилась... У отца работать, так там уж точно блага были, авось папа б зарплату закрыл нормальную... Говноработа?

Мадлина

Вы зачем туда? Вы каким там боком? Оставьте все, как есть! Девка, точно не пропадет. Захочет есть, с голоду уж точно, не помрет!

blink.gifblink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

У отца работать, так там уж точно блага были, авось папа б зарплату закрыл нормальную..

ТАм дела ...ну не очень хорошо идут. Можно сказать, плохо.

Но полно других кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Я говорю о том, что из всей семьи нет никого, кто бы вырвал её из этой ситуации, пусть даже силой, жестко поговорил с ней, донес до нее, что она попусту прожигает свою жизнь.

Вы думаете, не говорено? Вы почитайте ветку-то.

Кому, как не ей попытаться вразумить племянницу?

Ну да, раз благополучная, то всем сразу обязана.

Ключевое слово - попытаться. Она может попытаться, но не обязана. И если попытка не удалась, а она не удалась - это не её проблемы. НЕ отвечает она за Надю, как вы не понимаете. Воспитывала бабушка, которая больше никому не давала воспитывать. Тут правильно писали - давала только содержать. А воспитывать - нет, Надя - сиротинка, её жалко. Это бабушкина вина во многом. Требовать с мадлины ещё чего-то кроме того, что она уже туда отдала, как на уровне материальном, так и моральном - это неблагодарность махровая.

И вы не понимаете одного, говорить - бестолку. Я вот выше писала историю про Катю. Понимаете, для такой девочки любые разговоры - жесткие, мягкие, так и наперекосяк - это блаблабла. Ты там поговори про то, как космические корабли бороздят... а я пока погуляю на твои денежки.

Только отлучение от кормушки сделает своё дело лучше любых разговоров. И говоря о воспитании в данный момент, проявляя твёрдость, автор как раз делает для этого воспитания больше, чем все остальные вместе взятые. Только так вразумляются трутни и эгоисты.

А ваши выпады про доли в квартире и вовсе некрасивы. Думаю, если собрать всю ту помощь, что автор туда вбухала, можно было уже целую квартиру купить без долей.

Booka

дочь нервничает, истерит - значит, переживает, не всё равно ей - значит, можно ещё попытаться прогнуть - поплачу ещё, глядишь, и даст денег.

Я тоже так считаю. Надо по возможности делать вид, что ей уже всё надоело и всё равно. Тем более так оно и есть частично.

Мадлина

Я ведь всегда ее вместе с Аленой и в кино, и в сауну, и на выезд. и везде брала. Подарки делала на все праздники равноценные.

А как иначе? Алене подарить тысячу, а Надьке сто рублей?

Да, вы вот сейчас в уме перебираете, что мол я и то и это, за что же со мной так? Но поймите не разумом, а сердцем - всё, что даётся без труда - не ценится. И чем больше во взрослого уже человека вкладываются нахаляву, тем больше у того создаётся мнение о своей исключительности. В данном случае - я бедная сиротинка и мне должны.

Я правда не знаю, почему львиный процент людей не умеют быть благодарными. Но это ттак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А как иначе? Алене подарить тысячу, а Надьке сто рублей?

А, знаете, да. Мне на месте Алены было бы обидно, почему мама дарит и мне, своей дочке, и посторонней девочке одинаковые подарки. Значит, мы для нее одинаково ценны и одинаково любимы? g.gif

Дочка - это дочка. Племянница - это племянница. Они изначально не должны быть для вас равны. Нужно трезво приоритеты расставить, как думаете?

Как бы поступила я. Отдельно, дома, подарила подарок дочери (ту же тысячу). А потом, отдельно:"Вот тебе, Надя, подарок от нашей семьи - пятьсот рублей."

Зачем было девочек уравнивать для себя изначально? Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

ТАм дела ...ну не очень хорошо идут. Можно сказать, плохо.

Пусть помогает с бизнесом. Нет?

Но полно других кафе.

Где можно, играть на балалайке. У нас, пианино кстати.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Зачем было девочек урвнивать для себя изначально? Не понимаю...

Жалко было, понимаете.

Дожалелись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Дожалелись...

Я бы исправила на дожалелась. От мамы как-то надо отделиться, хотя бы на словах. Она же там и осталась в симбиозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Предложу вариант новый, оригинальненький)))

не даете маме денег просто так, только "алименты" в обмен на дарственную на долю в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

"алименты" в обмен на дарственную на долю в квартире.

Поддерживаю. Жилье профукают, надо обезопасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

не даете маме денег просто так, только "алименты" в обмен на дарственную на долю в квартире.

Скорее всего мама не согласится остаться совсем без своего жилья. Кстати, профукать может и Надя свою долю.

И вот это "алименты" - слишком размыто. Сколько? Как долго? А если постоянно будет мало?

Вот выкупить, единоразово заплатив сумму, и пусть бабушка что хочет с ней делает. И больше денег не давать.

Но вопрос ЗАЧЕМ это все? Тогда уж лучше купить дочери отдельную квартиру. Зачем ввязываться в это болото? В той квартире будет до смерти жить брат, он не сможет купить отдельное жилье на 1/5 от 4-комнатной. Ее откажется продавать и Надя, потому что на 1/5 она тоже не сможет ничего купить, а это какая-никакая недвижимость, база. Тогда зачем нужна эта квартира вообще? Или Алене нужна четрехкомнатная? Зачем? unsure.gif Вообще бестолковая квартира, за которую не стоит цепляться и в которую не стоит вкладываться. Слишком много претендентов. Лучше меньше, но свое, личное. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Прошлым летом у отца в ресторане. Гардеробщицей, потом официанткой. Говноработой называла.

Ненуачо, папа-то должОн просто так деньги давать, а числится она должна не менее, чем дирехтор. А иначе - говноработа.

Подарки делала на все праздники равноценные.

А как иначе? Алене подарить тысячу, а Надьке сто рублей?

Вот сейчас у меня есть в наличии сын и падчерица. Да, для мужа они равны. Но для меня, закидайте помидорами, нет. И это нормально. И да, вполне допускаю, что у сына будет то, чего у падчерицы не было. Например, те же поездки на море постараюсь организовать. Потому что так встали звезды и у моего сына есть такая мама, как я, а у падчерицы есть ее мама. И у меня нет никакого желания в финансовом плане брать на себя обязанности ее матери.

Вы, по ходу, взяли на себя именно финансовую часть обязательств родителей вашей племяшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Читаю иногда ваши сообщения, как в сериале каком - то. И жду, когда же вы сами скажете СТОП

Работала я когда - то в магазине. Дочь начальницы никогда не работала и работать не хотела.

Однажды, зайдя в кабинет, прозвучал звонок телефона. Звонила дочь. Директор ответила совершенно бесцветным голосом

- Алло...У меня денег нет.

И положила трубку. Разговор занял 3 - 5 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Но вопрос ЗАЧЕМ это все?

Потому что (как я поняла характер автора), либо она будет давать деньги матери (а они будут уходить на Наденьку), либо будет себя крайне некомфортно чувствовать.

А так хоть что то получит за свои деньги и переживания.

Ну и

Тараканчик

Жилье профукают, надо обезопасить.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что люблю наш форум - чуть чего - сразу начинается делёжка чужих квартир. smile.gif

Рапира

Вообще бестолковая квартира,

Как и многие большие квартиры, кстати. Несколько таких случаев знаю, когда сама квартира вроде в сборе стоит немало, но если начать выделять доли, то ничего путного не выделится, а платить за неё дорого уже старикам.

Но вообще удивлена, что тут заговорили о квартире. С моей точки зрения пока квартира тут дело 35-е. И у Алёны быстрее будет своя квартира, если её мама стряхнёт с шеи кучу нахлебников. Это я ещё не знала, что автор всю семью содержала, когда здоровый мужик брат потерял работу. blink.gif

Правда иногда складывается впечатление, что самья для Мадлины там, а тут дома, где муж и дочка - так, меньше стоит вложений и переживаний.

Мадлина, вы идёте по пути мамы. Вам кажется, что тут у вас все благополучные, а ТАМ бедные несчастные и им нужнее ваши деньги и нервы. Не повторяйте ошибок. Потому что вам оттуда, случись что, никто не поможет, очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Мадлина, вы идёте по пути мамы. Вам кажется, что тут у вас все благополучные, а ТАМ бедные несчастные и им нужнее ваши деньги и нервы. Не повторяйте ошибок. Потому что вам оттуда, случись что, никто не поможет, очевидно.

Точно! Я об этом как раз подумала. Дочка вроде благополучно и у неё всё есть, а там все бедные - нищщасные! И болит душа, и снова отнимаются деньги у своей семьи и своё здоровье в пользу ненасытных "сирот".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

На какие шиши сегодня гуляет, если на днях даже 600 руб на дорогу не было? Ах, да. Есть и бесплатные удовольствия, секс, например
Дык подлечила, теперь на заработки пошла.

Мадлина А кстати, если дева не хочет руками и головой зарабатывать, то может леченым местом воспользуется, чего сейчас то бесплатно его использует, могла бы деньгу зашибать. Все бы в прибыли была и всем легче.

не знаю уже, когда мама врет, а когда нет.
Всегда, примите это за данность. Скоро пойдет шантаж здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ага. Работала она в ресторане. Говноработой это называла.

И не буду я девченкой заниматься. У меня своя девченка вон спит. ОГЭ в среду. Кстати, я работать начала в 19 лет. Техникум закончила и начала. И никому в голову не приходило мной заниматься.

Конечно, в 19 лет никто не мечтает о работе. И в идеале, разумеется, как написала Сапфир, нужно ребенку дать спокойно закончить институт, а потом работать. Тем не менее, если выбор стоит между гульками и работой, однозначно стоит настаивать на работе.

Еще можно понять, мне кажется, если ребенок учится в каком-нибудь престижном ВУЗе на непростую специальность, заданий много, сидит над ними круглосуточно и переживает, как бы сдать сессию и диплом с отличием получить. Другое дело - балалайки и желание ни в чем себе не отказывать и зависать в клубах.

Я сама не горела желанием работать в 19 лет, но я перевелась на заочку, и мама с папой, уже купив мне квартиру, сказали, что помогать они мне будут, но, раз я на заочке, неплохо бы и на работу устроиться. Устроилась, работала.

А сейчас столько подработок, что заработать те же 5-10 тысяч студентке - проще простого. Начиная с раздачи листовок заканчивая работой в интернете. Было бы желание.

Ах да, еще по поводу "говноработы".

У нас в университете была девушка, невероятно красивая, стильная, с хорошими манерами, не из бедной семьи. Так вот, она без проблем летом работала официанткой, чтобы иметь СВОИ деньги. Потом так же поехала в Америку - работала официанткой, жила в дешевых съемных квартирах с тараканами и несколькими другими девочками. Абсолютно не стеснялась этого. Сейчас успешно замужем, но так и остается такой же простой и без понтов и претензий к окружающим и окружающему миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Недавно с психу после того долга написала маме СМС по поводу Нади, почти матерный. Правду-матку, так сказать. А Надя, оказывается, ее прочитала.

Я вам говорила, что ваша мама со своей нахлебницей на пару строят планы, как похитрее вас обмануть и вымутить с вас деньги?

Ну так вот, это оно самое и есть. Они вместе читают ваши СМС, вместе обсуждают всё вами сказанное. И не только это, поверьте.

Они работают в паре! Против вас и Алёнки.

Забудьте всё, что когда-то мама обещала внучке и вам. Всё. Этого нет и не будет. Живите, исходя из этого факта.

Не вздумайте выплачивать ни копейки их долгов (а долги будут). В жизни не расплатитесь. А вам дочку учить. СВОЮ, родную. А не этих, простигосподи, халявщиц хитровыделанных, содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Они работают в паре! Против вас и Алёнки.

А Вы не допускаете мысли, что маме самой надоело все это. И она показала СМСку "Вот смотри, у меня нет, а Мадлина больше ничего не даст, разозлилась уже на тебя!" Она уже просто как щитом, дочерью прикрывается g.gif Но... слишком поддается манипуляциям племянницы.

Тут бы ультиматум поставить "Мама выбирай, или она, или я!" Но для таких ультиматумов твердость нужна, не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А Вы не допускаете мысли, что маме самой надоело все это.

Не-а, не допускаю.

После звонка "дай мне телефон Саши, а то у меня денег нет"? Вы хотите, чтобы я поверила, что мама не знает ни телефон, ни адрес? Неее, я не верю...

А ведь был ещё и звонок из банка. Это что выходит, маме настолько надоела сидящая на шее нахлебница, что она пошла для неё кредиты брать?!

Нелогично. То есть, маме-то ситуация надоела. Но ей надоела не Надя, а то, что Мадлина не даёт денежек для Нади. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

После звонка "дай мне телефон Саши,

Там было написано "Ну тот, по которому ТЫ звонишь!"

Т.е. я так предполагаю, сын от мамы и дочки уже прячется. Мать заподозрила, что Мадлина общается с ним по какому-то другому номеру. Сейчас запросто можно и две и три симки сделать. Одну для избранных. Ну как-то так.

маме настолько надоела сидящая на шее нахлебница, что она пошла для неё кредиты брать?!

А мама не умеет отказывать. Вот как и Мадлина. Ей все надоело, но она жрачку туда тащит, беспокоится, волнуется. Мама плачет, а Мадлина ночами не спит. Они же одинаково себя ведут, если проследить.

Только у мамы уже возраст преклонный. Ей трудно, очень трудно противостоять пиявке-вампирше. И еще она хочет быть хорошей в глазах внучки и в ее возрасте это простительно. Мне ее очень жалко.

Мадлина

Если Ваша мама показывает СМСки дармоедке, почаще отправляйте с текстом, все, что о ней думаете. Типа "Мама, прекрати хоть копейку давать этой дармоедке! Пусть сама зарабатывает!" И все в таком духе. И повторюсь, в разговоре с мамой о ней в третьем лице никак иначе, как дармоедкой, кровосоской, захребетницей ее не называйте. Пусть у мамы в подсознании это откладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

она хочет быть хорошей в глазах внучки и в ее возрасте это простительно

Ага. Одной, конкретной, отдельно взятой, внучки.

А у другой выклянчивает деньги для той, важной. И... прячет колбасу.

Нет, мне - не жалко. Я таким не верю. В каком бы возрасте они ни были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×