Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина

Ну в конце-то концов, разозлитесь что ль! mad.gif Вы все страдаете, вините себя не понятно за что, а нужно всего лишь навсего - разозлиться. Вас же разводят и прогибают, как лохушку. И кто? Собственная мать.

Ну смотрите сами:

1. Вы перестали давать деньги просто так - деньги стали нужны на лечение.

2. Вы перестали давать деньги на лечение - включилась схема (очень распространенная) "долг", причем первый раз долг вернула сразу (усыпила бдительность, так сказать), а уже во второй - упс... 2.gif

3. Схема "долг" закончилась - пошло давление "я по миру пойду побираться, раз ты - такая жмотина, вот до чего мать довела!"

Ну классика ж, епрст!

ИМХО, не нужно ныть и плакаться на отсутствие денег. Во-первы, нечего карму портить, а то сбудется. Во-вторых, можно "заиграться" и реально стать нытиком. Оно вам надо?

Слово "НЕТ!" до сих пор удерживает первое место не только, как лучшее противозачаточное средство, но и как универсальные "решатель" подобных проблем.

И не надо ничего никому объяснять, правильно пишут форумчанки - втягиваетесь только еще сильнее в ситуацию. Не Наденькино, и даже не мамино дело есть у вас деньги или нет, и куда вы хотите их тратить.

А если уж очень хочется что-то объяснить, обратитесь к классике. Помните у Булгакова?

"- Вы не сочувствуете детям Германии?!

- Сочувствую.

- А! Полтинника жалко?

- Нет.

- Так почему же?

- Не хочу. "

И искренне присоединяюсь к тем, кто советует и алименты отменить. Заведите вклад полуговодой и складывайте туда эти 7 тысяч ежемесячно. Полгодика посидит мама на хоз. расчете, может и поймет, КАК много вы помогали. Глядишь, впоследствии, за "алименты" одни благодарны будут, о другом и не помышляя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

И искренне присоединяюсь к тем, кто советует и алименты отменить. Заведите вклад полуговодой и складывайте туда эти 7 тысяч ежемесячно. Полгодика посидит мама на хоз. расчете, может и поймет, КАК много вы помогали. Глядишь, впоследствии, за "алименты" одни благодарны будут, о другом и не помышляя.

Где- то

Мадлина объясняла, почему она платит эти 7 тысяч. Как бы сложилось давно. Но мне это тоже не совсем понятно. И назвали алиментами, забавно. smile.gif Думается, обычай перераспределять доходы одного ребёнка в пользу другого ( страдальца ) завёлся со времён чьей- то отсидки. Которая в этой семье не редкость. Так и Наденька- дочь разумеется безвинно страдающей мамы и бедного отца. По понятиям семьи всем надо срочно её спасать ( передачки, переводы- а как же ещё? ).

Мадлина истощилась, а то до сих пор бы слала и слала. Может, огляделась и поняла, что не все так живут?

У Нади мама сидит? Чисто интересно- по какой статье? Что видел и впитал этот ребёнок? Сомневаюсь, что она станет работать. Да и приятели у неё, боюсь, соответствующие.

Ну а мама Мадлины- как все много пережившие мамы, возившие передачи. У неё страх и ужас повторения ситуации. И кажется, что деньгами можно оттянуть неизбежное.

Аналогично моя приятельница: ей дочка сунет тысячу- другую за присмотр детей, а она бегом сыну- сидельцу отправляет. Жа-а-лко, ему ж там вкусненького хочется, ждёт болезный.

Сколько бы мы тут не перетирали- в целом ничего не изменится. Единственный выход- закрыть дверь в мамину семью. " Живите как хотите, делайте что нравится, ко мне не лезьте. Принесёте квитанции за квартиру- оплачу, так и быть. Если останутся деньги."

Ничего удивительного, что в семье раздельный бюджет. Муж, видимо, неглупый человек. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, Вы молодец! По складу своего характера вы сердобольный человек, который готов оказывать помощь всем нуждающимся. Что до поры Вы и делали. Потом раскрылись глаза, что Вас беззастенчиво используют и Вы перекрыли краник.

Основной этап Вы прошли. Теперь еще один важный этап - разобраться с самой собой. У Вас сейчас нет чувства внутреннего комфорта от принятого решения. Вы еще не избавились от чувства вины, подчеркну -ложного чувства вины и долга. Конечно, что навешивалось годами, трудно отодрать за один раз.

Поработайте над собой. Подумайте об отношении к маме. Мама - это родной близкий, любимый человек. Вы ее любите и ее слезы грызут Вас чувством вины. Вот тут и надо работать над собой. Включить холодную логику. Вы не перестаете любить маму, вы просто хотите оградить ее от ошибок. Да, она ошибается в своем отношении к Наде, но не понимает этого.

Вы же просто хотите маме спокойной, обеспеченной жизни. Вы хотите, чтобы ей не пришлось больше прятать кусок колбасы, потому что на всех его не хватит... Вы хотите, чтобы ей не приходилось больше унижаться перед соседями, выпрашивая деньги в долг. Вот ваша основная цель - спокойная мамина старость. Говорят, что насильно осчастливить нельзя... наверно так. Но не давать человеку делать ошибки, чтобы он потом жил спокойно - можно.

Вот, видя перед собой такую благую цель, и справьтесь с чувством вины внутри Вас.

А Надя.. Что Надя? Уже взрослый человек, руки-ноги есть... не пропадет в жизни. Может быть потом Вам тоже спасибо скажет.

Вот не станет мамы (дай ей Бог долгих лет жизни), что будет делать Надя? начнет лапками шевелить, потому что ни от папы, ни от Вас халявных денег не будет. Так вот, чем раньше начнет шевелиться, тем лучше для нее.

Повторяйте по утрам как мантру: Я права, я все это делаю для пользы мамы и ради мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

И когда три года назад брат работу потерял, я ГОД содержала их семью вовсе не из за квартиры. А из за маминых слез. Ясно вам?

Ваша мама плачет жемчугами.

Похоже, что как с момента смерти отца плакать начала - так и остановиться не может.

Автор, чем больше читаю вашу веточку, тем сильнее опасаюсь, что вот так зайду ... а вы с мамой таки нашли общий язык и ветка закончилась. Что же мы тут читать тогда будем? Прошу вас, не останавливайтесь. Сериалов на этом форуме и так мало.

Очень интересно читать, как дочь в течение многих лет платит матери "алименты", спонсирует племянницу, но, при этом, в семье права голоса не имеет. Редкая редкость, эдакий вы забавный зверек!

Девочки тут советы от души дают, соревнуются в сочувствии. Даже мудрая Физендра прониклась и поверила, что у вас энергии не хватает на "поговорить по душам" с мамой. Загадочное явление - сил на "поставить на место" нет, зато есть на покупку окорочков и трепание матери нервов своим присутствием.

Тришка

За что люблю наш форум - чуть чего - сразу начинается делёжка чужих квартир.

И не говорите. Что стоит матери продать квартиру, купить меньшую и на остаток суммы поднимать Наденьку так, как ей хочется? Автор наивно считает, что какие-то доли в этой квартире она отработала? С чего бы это?

Родне помогала бескорыстно и исключительно по любви. Последнее не отдавала. Если уж на то пошло, то мать, являясь пенсионеркой, могла бы на нее в суд подать и алименты автор выплачивала бы не добровольно, а принудительно. А завещание - это бумажка, которой некоторые престарелые родственники машут перед более молодыми, как морковкой перед осликом: хочу - дам, хочу - сама съем.

-----

Речь идет о материнской или дочерней любви? Что это за любовь такая: слепая и глухая, где мать не слышит свою дочь и наоборот? Где матери приходится плакать, а у дочери сил не хватает, чтобы этот поток слез свернуть?

С нетерпением жду продолжения истории. С кредитами, слезами, истериками, голодными обмороками. С профукиванием очередных алиментов, телефонными звонками от коллекторов, гаданием на кофейной гуще: принесет ли Наденька в подоле или Мадлину банально обокрадут, тиснув ключи из сумки в момент очередного посещения матушки.

Такая вот загадочная история. И все из-за того, что взрослая дочь не может слов найти, чтобы достучаться до матери.

зы: причем слова ей на форуме как раз активно подсказывают. Где энергию взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Если уж на то пошло, то мать, являясь пенсионеркой, могла бы на нее в суд подать и алименты автор выплачивала бы не добровольно, а принудительно.

Здесь Вы несколько ошиблись. Мать не может подать на алименты только на одного выбраного ею ребёнка, а на всех детей. И алименты не присуждаются, как на детей 25%, а в определённой сумме с каждого. Ещё и посмотрят, так ли уж нуждается пенсионерка. Всяко меньше 7 тысяч в месяц получится.

Что стоит матери продать квартиру, купить меньшую и на остаток суммы поднимать Наденьку так, как ей хочется?

С этим частично согласна. Только улетят денежки на "лечение" со скоростью звука, и ситуация вернётся на прежний уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго, согласна.

И вот ещё.

Кто не хочет кого- то содержать, тот не рассказывает на 57 страницах

как он не хочет и почему. Для этого пяти страниц достаточно. Телефоны надоевших вносятся в чёрный список, и никто не может дозвониться- красота. А всё остальное - это удостовериться в собственной значимости, собрать сочувствие + аплодисменты, чтоб опять туда же, в любимый котёл, вариться дальше. Ну нравится человеку быть терпилой- зачем отговаривать, пусть так и живёт.

Хотя, чем ожидать получения двух долей в проблемной квартире с такими же родственниками, энергию можно направить на получение своей жилплощади. в итоге дешевле финансово и энергетически выйдет.

Покоробило ещё вот что- зачем давать телефон человека (Саши какого- то), не спросив его? Это как минимум непорядочно.

Хотя, о какой порядочности, да ещё в этой ветке, я что- то забылась. Сорри.

Короче- все действующие лица достойны друг друга. У меня всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Короче- все действующие лица достойны друг друга. У меня всё.

Верно! Тем более, автор периодически огрызается. Эту бы нетерпимость и энергию - да на мирные цели! А 57 страниц многовато для слёз и сочувствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

А 57 страниц многовато для слёз и сочувствия.

Ну, кому не хочется, могут ведь и не сочувствовать. А я за то, что форум для того, чтобы высказаться, особенно когда в реале негде и не у кого получить взгляд со стороноы. Мадлина сама писала, что ей сейчас важно ситуацию разобрать по косточкам, чтобы изжить в себе это ложное чувство вины, которое внушили ей её родственники. А разложить можно только в развитии ситуации.

И кому-то её ветка, как мне кажется, очень поможет. Потому что на самом деле довольно много людей не умеют говорить "нет" манипуляторам, особенно если среди манипуляторов близкая родня. И проходит немало времени, прежде чем они учатся делать это - куда больше, чем тянется эта ветка.

А 57 страниц говорят только о том, что людям интересно читать и отвечать, что они за автора переживают. И тут другие приходят такие типа: "чё-то многовато вы тут общаетесь, а ну-ка шасть и никому не сочувствовать больше". Ага. Щас. laugh.gif

С моей точки зрения, вот сколько необходимо, столько пусть автор и высказывается. Лишь бы в конце концов дошло до неё - не до ума, до ума давно дошло, а до сердца, что так жить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Надя вообще-то сама может займов набрать и свою долю заложить. Она совершеннолетняя и паспорт у неё есть. Возможно, мама боится что она так сделает, и поэтому сует ей деньги , сколько та ни захочет, лишь бы чудес не натворила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди очень разные. Кому-то противостоять манипуляторам очень легко. Но мне, например, потребовалось много времени на это. Много душевных сил и нервных клеток, хотя мне руки развязали сами манипуляторы сильно неблаговидными поступками в отношении меня.

Человек пришел на форум за помощью. Если бы Ярослава справилась бы сама, то этой веточки бы и не было.

Давайте будем добрее к людям. Ярослава по гороскопу Весы. Этим людям принять решение сложно. Давайте просто поддержим Ярославу. Она уже многое сделала, зачем ее пинать дальше на резкие поступки? Она сделает тоже самое, только по своему, может быть и не так быстро и резко, как сделал бы кто-то из форумчан.

Ярослава, не пропадайте. Разные мнения тоже важны для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

yudgin70

Забайкалка

Аминь.

Дамы. Вы, конечно, может, и миссис железные задницы. Которые могут махом манипуляторов на место ставить, сразу сказать нет, и баста. И слона на ходу и избу...

Ну я , извините, не такая. Да, слабая мямля. Да, терпила. Такою уж нас мама родила. Не могу сходу мать послать. Потому и пришла сюда.

Кому не нравится-не читайте. Или любовный роман возьмите. Кстати, 57 страниц в основном наваяла не я, а форумчане, значит, многим моя ситуация близка и интересна. А посоревноваться в стебе-да ради Херна, лишь бы вам было легче потешить чувство собственной значимости на фоне рохли автора.

Изменено пользователем Мадлина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Кто не хочет кого- то содержать, тот не рассказывает на 57 страницах

как он не хочет и почему.

Не соглашусь.

Вы знаете, очень много времени прошло с тех пор, когда я спокойно и без угрызений совести научилась говорить "НЕТ", но я до сих пор не могу забыть то самое свое состояние, когда мое "НЕТ" не слышали, давили, плакали и я сдавалась и чувствовала себя изнасилованной. Морально. Как я себя ломала, все подсознание перекраивала и это мне дорогого стоило.

Кстати, во многом мне помог и мой духовный наставник. когда сказал "Протягивая хлеб, но не удочку, ты грешишь тем, что во грех вгоняешь того, кто отказывается от удочки"

У Мадлины ситуация намного сложнее. Ей маме своей приходится отказывать. МАМЕ!!! Т.е. она готова выполнять свой дочерний долг, помогать МАМЕ. Но из этого болота вытаскивать надо в первую очередь маму. И пока маму не вытащишь, мама будет тянуть ее, Мадлину Кошмарная ситуация.

Врагу не пожелаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

и чувствовала себя изнасилованной. Морально

В точку! Правильное слово-изнасилованная.

Вчера был разговор с Надей. Говорю:

- Надя. Я это написала не потому, что я тебя не люблю. Люблю, и ты знаешь. Но для того, чтобы ты сама стала уже шевелить ручками и ножками. Денег у меня сейчас мало, а впереди операция. У отца денег нет, одни долги. Про бабушку вообще молчу. Как ты будешь дальше, задумайся.

Пока молчок.

И вообще, девочки, не думайте, что я каждую минуту нахожусь в раздумьях по поводу родни. У меня сейчас две проблемы- завтрашний визит к врачу и Аленкин экзамен в среду. И сегодняшняя ревизия. И перевод магазинов на автоматизацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

У меня сейчас две проблемы- завтрашний визит к врачу и Аленкин экзамен в среду. И сегодняшняя ревизия. И перевод магазинов на автоматизацию.

Не две, а четыре biggrin.gif Потому что ревизия, независимо от сферы деятельности, это всегда стресс. Вспоминаю свои ревизии (у нас всего раз в год были плановые) и до сих пор содрогаюсь. У наших ревизоров работа такая была, увы. Как им говорили "Идеально там просто не может быть. Хоть что-то но обязательно должно быть. Если вы ничего не нашли, значит вы плохо работали" Их премия зависела от количества выявленных нарушений. Б-р-р-р-р shiz.gif

И перевод магазинов на автоматизацию.

Ну тут я могу только вспомнить, как к автоматизации относились сотрудники laugh.gif А я автоматизировала. А некоторые кричали "Затяниииииииииииииии, попозже, мы боимсиииииии" biggrin.gif

Аленка экзамен сдаст. У врача все будет нормально. Вы сделаете операцию успешно и все будет хорошо!

С Надей Вы правильно поговорили. Правда, еще не один такой разговор будет. С первого раза все равно не поймет. Дело в том, что ей сейчас тоже себя ведь ломать придется. Она привыкла к тому, что деньги сами в руки идут, все легко достается по первому писку. Т.е. ей тоже себя надо будет ломать терзать и выворачивать все свое подсознание, привыкшее к халяве. И у нее еще будут проблемы с тем, что многое не будет получаться. Как у всех, кто привык с детства к халяве. А переворачивать и ломать себя тоже тяжкий труд.

Попробуйте мотивировать ее словами "Докажи нам всем, на что ты способна!" Ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Потому что ревизия, независимо от сферы деятельности, это всегда стресс.

Не. ревизию я делаю. Магазин считаем. Автоматизированный laugh.gif

С Надей Вы правильно поговорили.

Слишком мягко, я считаю, поговорила. Надо бы жестче.

Эххх... Мямля.

Как же я хочу, чтобы врач завтра сказал:когда резать будем? А я ему-да сейчас. И все.

Но. боюсь, затянется все с анализами.

Кстати, Г. Белозуб пишет, что надо песни петь с утра. Знаете, что я пою?

"Отречемся от старого мира". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я тут что подумала. Лето на носу, каникулы, в том числе и в техникумах-колледжах. Надя не говорила бабушке, как желает их провести? А то у нас и базы отдыха одна на одной по заоблачным ценам, да и просто всякие набережные-дискотЭки-пенные вечеринки-шаморы до утра, навсе нужны средства, и не тысяча-полторы... А что она прошлым летом делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Г. Белозуб пишет, что надо песни петь с утра. Знаете, что я пою?

"Отречемся от старого мира".

Правильно делаете! Еще "Варшавянка" хорошо помогает: "Вихри враждебные веют над нами...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Правильно делаете! Еще "Варшавянка" хорошо помогает: "Вихри враждебные веют над нами...".

А я пою "Взвейтесь кострами синие ночи" и марширую smile.gif Бодрит очень biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаемся зимовать

Лето на носу, каникулы, в том числе и в техникумах-колледжах

и просто всякие набережные-дискотЭки-пенные вечеринки-шаморы до утра, навсе нужны средства,

А можно в лагерь поехать и поработать, той же вожатой, например. Или тоже гавноработа? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А что она прошлым летом делала?

Месяц проработала у отца в кафе. Потом уехала в Находку с подружкой, жила у нее месяц. Потом катались по Приморью. Подрабатывали и официантками и на мойке. Но недолго.

Если честно, я особо не вдавалась в подробности ее тогдашнего бытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

можно в  лагерь поехать и поработать, той же вожатой, например

Вы бы хотели доверить своего ребенка на 24 часа в сутки на 30 дней в месяц такому "ответственному" человеку и к тому же без педагогического образования?

Мадлина Нинада вожатой, пожааалуйста!

Я, если что, работала вожатой как раз в возрасте Нади после второго курса педколледжа, так что в теме. Наде я бы и хомячка не доверила, не то что детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я, если что, работала вожатой как раз в возрасте Нади после второго курса педколледжа, так что в теме. Наде я бы и хомячка не доверила, не то что детей.

А вот знаете, Надюшка очень неплохо ладит с маленькими детишками. На нее вполне можно оставлять малышей, она с ними очень ладит. Аж удивительно.

У меня папа был такой. На его руках любой орущий малыш быстро успокаивался. Необычайной доброты был человек, наверное, дети это чувствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Это очень хорошо! Но целый месяц круглосуточно нести ответственность за пару десятков младших школьников или подростков - это совсем другое.

Надюшка очень неплохо ладит с маленькими детишками. На нее вполне можно оставлять малышей, она с ними очень ладит.

любой орущий малыш быстро успокаивался

Один на несколько часов и двадцать на месяц - большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Один на несколько часов и двадцать на месяц - большая разница.

Да господи, я и не хочу ей такой радости. Сами ведь истрясемся, не случилось ли чего с детьми. Зачем такая ответственность. Ладно, закончит курс, поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррряяя!!!

Я сделала это. Я ее отрезала.

Симпатичный пожилой дяденька в усах и очках спросил-когда под нож? Говорю-а сейчас можно? Он мне-заголяйся!

Сорок минут меня резали-штопали. Завтра на перевязку.

А голова сейчас кружится, отходняк, видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×