Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина
Мама сказала-а я вообще в полном говне.
Ну влезла-то туда она добровольно. music_whistling.gif И ожидать, что кто-то озаботится вытаскиванием её из субстанции сильнее, чем она сама, думаю, не стоит. Но поплакать - святое, да.
"Надька ведь и не просит, но я же знаю, что она почти голодает".
А зачем просить, если добрая бабушка и так всё знает? Сама мехом внутрь вывернется, тётку вывернет, но деточку от голода спасёт.
Говорю-"Мама. Это ее выбор".
Вот это самое правильное. Вам есть за кого беспоркоиться и без Нади, с результатами своих действий она пусть сама разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Очень хитрый и опытный манипулятор Надя. Как здорово она умеет заставить бабушку смотреть на ситуацию под нужным Наденьке углом...

Надька ведь и не просит, но я же знаю, что она почти голодает

Просит Наденька, еще как! Только вот недавно вы писали - тысячу у вас клянчила. 600 рублей. Денежку на такси - и многое другое. Да сама же Наденька совсем недавно дула губки и ножкой топала, обидевшись - дескать, не буду больше у вас, злая тетя, денежки просить.

А бабушка все это забыла (или хочет, чтобы вы забыли).

А откуда у бабушки "знание" про голодающую Наденьку? Да от самой же Наденьки, не от куда больше.

Кстати, вот как так можно голодать, и при этом разъезжать на такси? Почему Наденька не ездит общественным, в разы более дешевым, транспортом?

Мама ей сказала, если не хочет возвращаться домой, пусть ищет работу.

Я много лет работала в ВУЗе. Сейчас в ВУЗе работает мой муж. Из личного многолетнего опыта - БОЛЬШИНСТВО студентов сейчас работают. Это обычно. Это нормально. И это - престижно. И работы много, даже сейчас (а Севастополь меньше Владивостока в разы...).

Почему Надежда до сих пор не работает? Какая такая у нее причина?

Позвольте сказать вам, Мадлина, слова поддержки. И спасибо за веточку. Очень поучительно. Как можно залюбить ребенка и вырастить потребителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Почему Надежда до сих пор не работает? Какая такая у нее причина?

Как говорит бабушка: НУ куда она пойдет????

И спасибо за веточку.

Пожалуйста. Очень рада, если кому-то поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Если честно, да. Я готовилась к анализам на ВИЧ, аллергию и прочим радостям. НО вот..свезло мне. Неописуемо свезло.

Липома это же жировик? Так нормально все - мне две на голове за один присест удаляли. wink.gif Воспалилась одна из них, поехала к хирургу, он только спросил одна я или с сопровождением, узнав, что за дверью муж - на кушетку и чик-чик. Никаких анализов.

Как говорит бабушка: НУ куда она пойдет????

В сад! Владивосток - город миллионный? И там студенту работы не найти? У нас в Гатчине 80 тысяч. Работы для студентов вал - МакДаки, сотовые операторы, промоутеры. Так что дует ваша дармоедка в уши бабушке.

У меня парни пока учились вполне себе на хотелки зарабатывали, не напрягаясь. Старший так умудрялся на учебу за лето заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Работы для студентов вал - МакДаки, сотовые операторы, промоутеры.

Как можно такое предлагать Наденьке? Это же ГОВНОРАБОТА! Мне интересно, почему самые бездарные и ленивые обладают огромным самомнением и никакая работа им не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вот! Недоговорками. Сказала и замолчала, а я себе голову ломай.

Кто там писал, что Надя манипулятор? Мама у вас манипулятор такой, что Надя там рядом стажер-недоучка. Кинуть "жалистную" фразу, толком не договорить, заплакать и прервать разговор. Что делает жертва? Понятное дело, в панике - что там еще случилось, накручивает себя самыми страшными сценариями, и, накрутившись вконец, готова выполнить любой каприз, чтобы только самого страшного не случилось.

Мама о Наде. "Надька ведь и не просит, но я же знаю, что она почти голодает". Говорю-"Мама. Это ее выбор". Кстати, прикинула, сколько туда уходит... Тркудно голодать на эти деньги.

На те деньги, что Надя высасывает ежемесячно, я, работающая тетка в Москве, вполне могу растолстеть до 60го размера cool.gif Оно и понятно - на таксях я, работающая тетка, не разъезжаю, говноработой не гнушаюсь, по клубам еженочно не зависаю. С чего бы мне голодать? Голодать на такие деньги умеют только неработающие наденьки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

У Вас в городе так принято - с наскоку, без анализов, без очереди, делать операции?

Влезу можно? Операции бывают разные. Липома относится к амбулаторным операциям. Которые как раз и делают вот так, почти на приеме. У нас на приеме у хирурга кроме кабинета есть еще одна комната, смежная с этим кабинетом. Так и называется "Малая операционная" , где делают вот такие амбулаторные операции . Спросят "Сейчас или потом придете?" Если сейчас, велкам в соседнюю комнату, на кушеточку. Мне так фиброму удаляли. Пришла, удалили, ушла, ходила на перевязки. Причем, совершенно бесплатно, т.е. даром.

Так что напрасно Вы ерничаете, оскорбляете автора и переходите на личности.

Мадлина

Скажите маме, что самые лучшие и талантливые студенты - голодные. Так что Наденьке полезно быть голодной.

По поводу ее слез. Она плачем может быть и потому, что Боится, что Вы будете рассчитывать на ее помощь. А так Вам напомнить надо, что от алиментов отказываться Вам не следует , там разом все с голоду поумирают shiz.gif Не расслабляйтесь и платите алименты! (шучу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Не расслабляйтесь и платите алименты! (шучу)

Да буду помогать, конечно. Но не в таких объемах. Сказала же-сколько смогу.

Только могу сейчас немного.

Думаю-может правда, Вселенная мне знак дала, уменьшив мои доходы наполовину? wink.gif

Так бы и продолжался этот денежный ручеек.

Так что напрасно Вы ерничаете, оскорбляете автора и переходите на личности.

Да пусть их...

Мне одно интересно-почему люди думают, что я вру, преувеличиваю и т. д? Для чего МНЕ это надо? Тему эту я не заводила специально. Сочувствующих голосов набрать? Так у меня друзей и доброжелателей на форуме и до этой ветки было немало. А злопыхатели испарились год назад, вместе с анонимным голосованием(эх, скучаю по той моей разноцветной репе

laugh.gif ). Лавры Нелидовой меня не прельщают. Это дочь у меня пишет фэнтези с большим успехом. А я просто. На жизнь жалюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

На те деньги, что Надя высасывает ежемесячно, я, работающая тетка в Москве, вполне могу растолстеть до 60го размера   Оно и понятно - на таксях я, работающая тетка, не разъезжаю, говноработой не гнушаюсь, по клубам еженочно не зависаю. С чего бы мне голодать? Голодать на такие деньги умеют только неработающие наденьки    

Нин, вот с языка сняла. Точно. Так на то мы и работающие тетки, нам с неба ничего не валится, цену деньгам знаем, вот и не ездим еженоЩно на таксях по кабакам.

Так-то можно всю зарплату хоть за час потратить, только оставшиеся 29 дней месяца воздухом питаться не будешь и пешком ходить, к примеру, из Перова в Бибирево и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

НУ куда она пойдет????

Уже ответили

Работы для студентов вал. МакДаки, сотовые операторы, промоутеры.

Добавлю - супермаркеты и фирменные магазины. Какой график хочешь. Дочка моей коллеги (15 лет!) за каникулы себе на крутейший айфон заработала, и еще осталось. В магазинах для своих еще и дисконт есть.

А летом работы еще бОльший вал. Вот в Крыму. Летние кафешки на каждом углу. На пляже работа - лежаки собирать, убирать. Там же студенты и живут - в палатках. Кайф! И деньгу заработать, и накупаться до отвала (на местном форуме есть предложения по работе с телефонами, могу ссылку в личку кинуть, если интересно).

Наденька же работала, если я не ошибаюсь? ЧТО ей мешает на постоянной основе это делать - кроме лени?

Очень рада, если кому-то поможет.

Маме моей дам веточку почитать smile.gif Бабушка к старшей моей похоже относится. Любит безумно и совершенно некритично. А старшенькая уже вовсю пользуется этим (и денежки тянет только так). Нет, в ее 13 лет это как-то ничего (с бабушкиной колокольни, этожеребенок).

Но вот Наде уже 19, и перемен нет. Возможно, критический момент был, когда Надюша техникум бросила. Фактически кинув отца на деньги. Может, надо было всем разом снять деву с довольствия и жестко ее проучить за гнусный поступок. Но этожеребенок....

А если к вашей маме подойти с другой стороны? Денег решительно не давать (присоединяюсь к большинству, крепитесь). При этом твердить - для Надиного же блага. Чтобы наконец выросла. Что с ней, неумехой, будет дальше, если сейчас себя содержать не научится? (Если идея не нова, простите, читаю не всегда внимательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вчера опять говорила с мамой. Она позвонила узнать, как мои дела после операции. .

Опять разговор за Надю. Мама ей сказала, если не хочет возвращаться домой, пусть ищет работу

Опять разговор за деньги, я говорю-мам. Обстоятельства изменились. Я буду тебе помогать, но настолько, насколько смогу. Большего от меня не требуйте, я просто не смогу. Еще и операция немало потянула, сейчас еще и перевязки, тоже не бесплатно.

Мама сказала-а я вообще в полном говне. Заплакала и положила трубку.

Мадлина

Специально разбила на цитаты, чтобы было нагляднее. Вот молодец матушка, подбодрила дочку после операции. У кого чего болит, а мама только про деньги. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вот молодец матушка, подбодрила дочку после операции. У кого чего болит, а мама только про деньги. 

Ой, да она и позвонила только для того, чтобы прощупать автора насчёт наличия денег. А Мадлина уже и рассиропилась: маманька о её здоровье волнуется. Ага, как же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А просто так у Вас ничего и спросить нельзя? blink.gif Кто вопросы задает, тот сразу злопыхатель?

Вот я удивилась, как Вы, закидывая окорочка в морозильник, не увидели, что он полон мяса? Зажмурились, чтоль, от деликатности? Спросила. Вы мне в ответ - капитан очевидность. Что, тоже переход на личности?

Ну, посмотрите сами, как Вы об этом писали - то вижу, то не вижу... То пустой холодильник, то полон мяса... Как не спросить-то, если Вы то и дело в показаниях путаетесь? laugh.gif

Девочки. Вот две недели назад брат получил зарплату и отпускные. Неделю назад мама пенсию получила. Мне должок отдавать не пришлось.

Холодильник пустой, шампуня нет голову помыть с утра(я говорю-че, сказать нельзя было?), вместо мыла-обмылки.

Сделала плов, окорока закинула в холодильник.Плов ушел махом.

Тут тоже непонятно, какие окорока Вы в холодильник закинули, если Вы принесли один килограмм, и тут же из них плов сделали?

Открыла морозилку-а там мясцо-то есть.

про мясо. Я ведь не считаюсь и в морозилку там особо не гляжу. Что покупаю-кладу на стол, а мама уже сама раскладывает.
Я так прикинула-с голоду не умрут. Мяса-полна морозилка, мешок картошки я вчера привезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

То пустой холодильник, то полон мяса...
Ну вы даёте, право слово! Ничего, что между этими двумя событиями прошло какое-то время, а? В течении этого времени вполне можно было купить мясо и положить его в холодильник. Ну или припрятанное достать и положить на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да буду помогать, конечно. Но не в таких объемах

Не деньгами, а оплатой коммуналки помогать есть возможность? Почему вы обходите этот вопрос? Перевод на такую безналичную помощь оздоровил бы ваши с мамой отношения. А будете помогать деньгами, хоть парой тысяч - так и будут вытягивать из вас еще по тысяче да по полтысячи. И ныть, ныть, ныть.

Забрали расчетки, заплатили (можно через интернет), вот, мама, моя тебе помощь. А денег нет, совсем. Так гораздо быстрее дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Владивосток - город миллионный? И там студенту работы не найти?
Так никто и не говорит, что работы нет, совсем другое открытым текстом сказано: не пойдёт. И ведь на самом деле не пойдёт, пока не припрёт окончательно. Так что Мадлине ещё долго придётся выслушивать стенания мамы о голодающей Наде.

Никеша

Мама у вас манипулятор такой, что Надя там рядом стажер-недоучка.
Так о том и речь. Сама Надя не так уж часто прорезается, это мама просит, плачет, телефоны кредитным конторам раздаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мама сказала-а я вообще в полном говне.

А вы скажите в следующий раз - мама, а с какого овоща ты в говне? На дворе 90-е и не платят денег никому? Так нет, пенсию, небось, регулярно маме приносят, да и брат получает. Или война и под окнами рвутся снаряды, как сами знаете где? Или есть в доме неизлечимые больные, которым надо последнее продавать на лекарства? Или квартиры нет и нечем за неё платить?

Нет этого ничего, всё относительно благополучно. За квартиру платите вы, деньги они регулярно получают, вы ещё и продукты возите. Многие семьи живут на меньшие суммы и помощников нет. Но они живут и детей учат.

А в говне мама от того, что не умеет жить по средствам. Всегда не умела, или только сейчас разучилась? Ведь как-то вырастила она троих детей.

Думаю-может правда, Вселенная мне знак дала, уменьшив мои доходы наполовину? 

Так бы и продолжался этот денежный ручеек.

Однозначно это так. Вселенная решила, что деньги вам не нужны, раз вы их направо и налево раздаёте халявщикам. Тем самым портя их, а вовсе не помогая, как вам кажется. Вот и решила Вселенная эту порочную практику прекратить.

Миллионы таких, как ваша Надя уезжают учиться в другие города и жить на небольшие суммы. Для них, вчерашних детей - это опыт взросления и отдельного проживания. Повод начать к чему-то стремиться и ценить деньги и труд. Но Наде ваша мама и вы под её давлением не даёте этого шанса. А сама она не рвётся, кто бы спорил.

Я выше про Катю писала. Так вот, теперешняя 33-хлетняя Катя со смехом вспоминает, как открыла для себя одну истину, которая другим взрослым людям давно известна - если сегодня прогуляешь и профукаешь все деньги, то завтра не на что будет купить еду! Но это сейчас она смеётся, а тогда это для неё было настоящим шокирующим открытием! Оказывается, деньги-то не льются бесконечно, а имеют свойство заканчиваться! Это когда отец с мачехой деньгопровод перекрыли вот такое ей озарение было.

И как она бегала потом по общаге, чтобы занять и хоть макарон купить, и как потом с первых проведённых детских праздников отдала долг, а на остальную кучку долго смотрела, понимая, что раньше она бы профукала всё это за два дня, а теперь надо купить продуктов. И зная, что вот эти, самой заработанные деньги ей было бы очень жалко в клубе на пару коктейлей спустить. Ведь на них можно купить не только макарон, но и колбасы к ним и масла! shiz.gif

А у тех, кто вот этого так никогда и не узнаёт взросление так и не наступает. И они всю жизнь будут искать шею, на которую залезть, плюя на то, что эта шея может отдаёт последнее.

Не надо взращивать в людях пороки. Вот это вам Вселенная показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

За квартиру платите вы, деньги они регулярно получают,

Я уже спрашивала Мадлину, точно ли платится квартплата? Видела ли она оплаченные квитанции? "В говне" - это часто означает и большие долги по квартплате. И если их сейчас нет, то никакой гарантии, что они не появятся. Ситуация-то закручивается.

Насколько проще было бы платить самой Мадлине. Оплатила квитанции и спокойна, что долгов нет, что деньги налево не утекут. Тут и помощь маме, и контроль за коммуналкой, за долги по которой, как известно, и выселить могут на меньшую жилплощадь, и свет отрубить. И отказ в наличке для "денежных наркоманов". Кругом польза. А со своими деньгами мама пусть что хочет делает. Хоть мясо покупает, хоть в унитаз спускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Я уже спрашивала Мадлину, точно ли платится квартплата?

С месяц назад видела. Оплаченные. Уж не знаю, что теперь.

Насчет окорочков-госсподи... Принесла, из одного оковалка плов сделала, остатние положила в пакете в холодильник. Не в морозилку, а в холодильник, разницу видите? Все, что я приношу, я кладу на видное место, а мама уже потом разделывает и раскладывает.

А в морозилку заглянула в следующий визит-и была приятно удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Просто интересно стало. И завидно

Завидовать вообще нехорошо, а уж на такие вещи и просто глупо. Кстати, липому, как и многие доброкачественные образования и удаляют быстро, особо не чичкаются. Тем более Мадлина и до того уже у врача осматривалась. У нас невусы всякие иногда с первого приема удаляют, только потом их на гистологию проверяют.

Не понимаю, что вы так какие-то нестыковки выискиваете, автор как-то во вранье не замечалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Насколько проще было бы платить самой Мадлине.

Послушайте. В той квартире живет совершеннолетний брат (сколько ему уже 40 есть?), совладелец той квартиры, который отдает матери свою зарплату. Вот с чего все вменили в обязанность Мадлине следить за содержанием жилья совершеннолетних родственников.

У мамы есть пенсия, у брата зарплата, а у Нади родной отец. Все совершеннолетние, здоровые особи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Я ваш пост разбила на две цитаты и переставила их местами.

У мамы есть пенсия, у брата зарплата, а у Нади родной отец. Все совершеннолетние, здоровые особи.

Да, всё это есть и от этого следовало бы отталкиваться самой Мадлине:

В той квартире живет совершеннолетний брат (сколько ему уже 40 есть?), совладелец той квартиры, который отдает матери свою зарплату. Вот с чего все вменили в обязанность Мадлине следить за содержанием жилья совершеннолетних родственников.

Так, зачем она сама себе вменила то, что дало право другим стать за её счет потребителями?

Кто должен разрубить этот "гордиев узел?

Толку писать о маме, брате, Наде, если здесь есть только автор темы и её подход ко всему этому только она в силах изменить?

Сколько людей проходит через подобную проверку и сколько людей понимает то, что выход только один - научиться говорить нет и не вестись на манипуляции.

Ну, нет иного выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

вы скажите в следующий раз - мама, а с какого овоща ты в говне? На дворе 90-е и не платят денег никому? Так нет, пенсию, небось, регулярно маме приносят, да и брат получает. Или война и под окнами рвутся снаряды, как сами знаете где? Или есть в доме неизлечимые больные, которым надо последнее продавать на лекарства? Или квартиры нет и нечем за неё платить?Нет этого ничего, всё относительно благополучно.

У Сталис, кажется, подпись: "У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала..." biggrin.gif Хреново окружащим, когда проблемы - лекарство от скуки.

теперешняя 33-хлетняя Катя со смехом вспоминает, как открыла для себя одну истину, которая другим взрослым людям давно известна - если сегодня прогуляешь и профукаешь все деньги, то завтра не на что будет купить еду!
Моему мужу повезло это узнать в восемнадцать, когда его родители уехали отдыхать на месяц, а он первую зарплату и еду из закромов за три дня спустил с друзьями. Друзья оказались настоящими и принесли ему ящик макарон и несколько бутылок подсолнечного масла. На этом и продержался. Зато запомнил на всю жизнь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Толку писать о маме, брате, Наде, если здесь есть только автор темы и её подход ко всему этому только она в силах изменить?

Я это понимаю, просто напомнила собеседникам, которые постоянно советуют Мадлине взять на себя заботу об оплате коммунальных платежей. И уж сколько раз.

Не помню точно, она писала вроде, что пенсия мамы 23 тысячи? Каждый примеряет на себя. Да это дофига, скажу я вам.

Тысячи студентов бросают учебу, и идут работать. У меня сын отучившись 1 год на дневном. сам перевелся на заочный. Работает и учится. Даже один раз бросал, пришлось. Потом восстановился. И никто от этого не умер.

Это жизнь. И в ней встречаются трудности.

Надя, если бабушка влезла из-за нее в долги, обязана найти работу и рассчитаться с этими долгами, научиться работать, экономить, вести хозяйство и нести ответственность. Сейчас это для нее главное, а не бренчать на балалайке. Можно и академ отпуск оформить. Сделать паузу в обучении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Не помню точно, она писала вроде, что пенсия мамы 23 тысячи

Да вы что... 12000.

Пенсия+зарплата+моя помощь-квартплата и кредит. Около того получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×