Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина

Она возражает, что в 90-е было легче. Может, забыла все.

Старческая деменция, у неё похоже, началась. Старики с возрастом становятся жадными, и скопидомными, прибедняются и прячут деньги по углам.

Изменения личности и расстройства поведения развиваются постепенно. Это проявляется в усилении черт личности, характерных для данного человека. Бережливый становится жадным, веселый -- излишне смешливым, энергичный суетливым и т.д.

У человека прогрессирует эгоизм, он не желает прислушиваться к потребностям окружающих людей, отмечается излишняя подозрительность и обидчивость.

Замедляется темп мышления, утрачивается способность к логике. Возможно формирование бредовых идей.

Эмоциональные расстройства разнообразны. Возможны депрессии, повышенная тревога и раздражительность, плаксивость, злоба, безразличие к окружающим.

При деменции могут наблюдаться расстройства восприятия, проявляющиеся иллюзиями или галлюцинациями. Больной может утверждать, что он слышит в соседней комнате мычание коровы и грохот водопада.

При старческом слабоумии отмечается снижение критического отношения к своему состоянию и окружающей реальности. Если же частичная самокритика сохранена, больные стараются скрыть свое заболевание. (С)

https://health.mail.ru/disease/starcheskoe_slaboumie/ cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Старческая деменция, у неё похоже, началась. Старики с возрастом становятся жадными, и скопидомными, прибедняются и прячут деньги по углам.

Да ладно. Имя сей деменции - ненаглядная внучка Надежда. А прибедняется мамуля потому, что автор перестала давать деньги без разбору. До этого все были в добром здравии: и старушка, и Надя. Прикрутили им краник денежного потока, так сразу "проблемы" за "проблемами" в ряд выстроились - у одной с верхним этажом, у другой с нижним. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Прикрутили им краник денежного потока, так сразу "проблемы" за "проблемами" в ряд выстроились - у одной с верхним этажом, у другой с нижним.
Тогда надо просто перестать с ними общаться на эти темы. Чай, не голодающие с Поволжья, выживут. laugh.gif

Я вообще удивлена, что вся эта бодяга так долго тянется. Давно бы обеим кран перекрыла и послала подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Я вообще удивлена, что вся эта бодяга так долго тянется.

Так родня-не рукавица, с белой ручки не стряхнешь, и за пояс не заткнешь...

Давно бы обеим кран перекрыла и послала подальше.

Перекрываю потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Так родня-не рукавица, с белой ручки не стряхнешь, и за пояс не заткнешь...

Я и муж свою хитрожопую родню давно с рук скинули и нянчиться перестали. Тоже нас долго и нудно виноватили, а теперь сами свои проблемы решают только так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А я и не сажала. Хотя желающие покомандовать и посчитать мои доходы были. И ничё, никто даже не похудел. Шипения правда в свой адрес наслушалась, что я не така, не оправдала ожиданий, ну да меня этим не проймёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Думала уже закрыть ветку.

Алена гостит у бабушки. Сунулась я сегодня к ней в шкаф, а банка, где ее накопления лежат-пустая.

Ну вот что с ними делать? Плюнуть уже, что-ли? Пусть сами разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Алена гостит у бабушки. Сунулась я сегодня к ней в шкаф, а банка, где ее накопления лежат-пустая.

Ну вот что с ними делать? Плюнуть уже, что-ли? Пусть сами разбираются.

А может они просто в другое место все переложили?

Пусть разбираются сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

банка, где ее накопления лежат-пустая.

Ну вот что с ними делать? Плюнуть уже, что-ли? Пусть сами разбираются.

А Вы давайте минимум карманных денег, остальное сами откладывайте. И поговорите с Аленой, объясните, что ее деньги не бабушку от голода спасают - деньги и продукты Вы даете, а племянница просирает гуливает, на такси катается, да по ночным клубам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

банка, где ее накопления лежат-пустая.

Я какая то особо приземленная, и практичная, сразу спрошу - А сколько тех накоплений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считала, но штуки 3-4 должно было быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Плюнуть уже, что-ли? Пусть сами разбираются.
Нет, Яра, не плюнуть, а ввалить бабке-вымогательнице хороших звиздюлей. Алёна - несовершеннолетняя, для начала. Куда плюнуть, как? Вы же за неё в ответе. Или всё, что было написано на этих страницах - зря?

Почему ребёнок до сих пор ездит туда ночевать, мне уже и спрашивать неудобно.

Ок, в настоящий момент вы не знаете, переложила Алёна деньги или нет. Но если таки не переложила, а отдала бедненькой плачущей бабушке, то свинья ваша мама, Яра, как есть свинья, самая распоследняя. Уж не обижайтесь. Пожелать бы им с Наденькой тогда уж подавиться этими деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Если сейчас спустите на тормозах- готовьте уютную шею, со всеми удобствами и расширенным метражом laugh.gif и дальше, только еще хуже. Нельзя никаких послаблений давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В., плюс много. Они нашли лазейку, если не вмазать по пальцам, будут пользовать.

Но если честно, люди, у меня уже и офигевать сил не осталось) Как изголодавшееся зверьё, ей-Богу, хоть 3 тысячи у ребёнка, да отжали. Я никогда не видела ещё, чтобы с таким остервенением люди вцеплялись в чужие деньги, да мрак какой-то shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, походу, во всю выращивается новая шея для нахлебников - Алёнкина. Послушать бы, какими именно аргументами ухитряется "любящая бабушка" вытягивать деньги у ребёнка.

Девочка уже растёт с чувством долга, как и её мама была воспитана ранее. А избавиться от этого кодирования трудно - мама вон до сих пор не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Почему ребёнок до сих пор ездит туда ночевать, мне уже и спрашивать неудобно.

Поставила перед фактом-мама, эту неделю я у бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Поставила перед фактом-мама, эту неделю я у бабушки.

У нас с Вами похожая ситуация по ночевкам. Моя дочь выходные и вот сейчас каникулы большей частью проводит у моих родителей.

Ей не 16. 15 скоро будет. Но чтоб она меня перед фактом ставила eek.gif . Да сейчас! Ее дом - здесь. Она спрашивает разрешения у меня, я - у мамы, удобно ли. Это большей частью формальность, но тем не менее.

Перед фактом... Ничего себе.

А вот насчет денег - тут мы с Вами в одной лодке. У моей тоже весьма легкое отношение к карманным деньгам, не особо они копятся. Даю я ей довольно много, с учетом того, что она делает покупки продуктов и есть постоянные ее расходы. Но относится она к ним легко, да. Тратит на все - на друзей, на бабушку, на себя любимую. Сейчас у нее карточка. Там вроде прикапливается что-то. Однако контролировать я пытаюсь. Но сложно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега , не совсем по теме, просто совет- поменяйте копилку на доллары, евро, юани....Соблазн испарится, а денежки будут целы. Всё равно не упадет.

Да, ребенка втягивать в игры взрослые- низко. Это уже перебор, я б всех мотанула бы уже вокруг оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

я б всех мотанула бы уже вокруг оси.

Думаете, я не мотала.

И разговоры были, и крики, и истерики. Мои и мамины. Я язык стерла объяснять. Меня пока не трогают.

Позвонила сейчас доче, приветь-привет, как дела-все хорошо. Дочь, говорю, а почему твоя копилка пустая? Дочь мне-да так, а что? Аж ощетинилась.

Будет в пятницу сурьезный разговор. Будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ох, Яруся... Настроит маман Аленку против тебя, вот чего я боюсь. Она у тебя девочка умненькая, но эмоциональная, жалостливая (я права?). Бабулек слезами ее прошибет на раз-два. И будет она втихарая спонсировать под девизом "Внученька, только маме не говори, это наш с тобой секрет!" Если она на тебя уже щетинится, то... Вот не стала б я пятницы ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Это Мадлине скорее smile.gif у моей копилки нет. Карточка и кошелёк. А и была бы... Я б сама менять вряд ли стала. Ей надо учиться распоряжаться деньгами, через 3-4 года - самостоятельная жизнь.

Положа руку на сердце - и мне бы научиться урезать её расходы. Но...вроде пока есть возможность, вечное - почему бы и нет. Но считаю, что моей дочери скопидомства не хватает, нет у неё тяги копить... Есть денежка - пойдёт и бабушке цветок купит. Просто так.

Копить на что-то - не проходит. Все, что она хочет, у неё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

А я и не сажала. Хотя желающие покомандовать и посчитать мои доходы были. И ничё, никто даже не похудел. Шипения правда в свой адрес наслушалась, что я не така, не оправдала ожиданий, ну да меня этим не проймёшь.
Правильно сделали! Тупо закрыли денежный кран всем и насовсем. И разом избавились от проблем. Пусть хоть наизнанку вывернутся в своих ухищрениях - денюх нет и не будет!

****

Я скажу тебе с последней

Прямотой:

Все лишь бредни, шерри-бренди,

Ангел мой.

Там где эллину сияла

Красота,

Мне из черных дыр зияла

Срамота.

Греки сбондили Елену

По волнам,

Ну а мне — соленой пеной

По губам.

По губам меня помажет

Пустота,

Строгий кукиш мне покажет

Нищета.

Ой-ли, так-ли, дуй-ли, вей-ли,

Все равно.

Ангел Мэри, пей коктейли,

Дуй вино! (с)

Осип Мандельштам.

Пусть люди привыкают жить исключительно на свои доходы. И будет счастье! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Вот не стала б я пятницы ждать.

Вот Натусь. Я последнее время сплю по 4-5 часов, никакое зелье уже не помогает. Проверка , мать ее ети. Давление скачет. Жарища настала, вчера в машине было под 50, домой я приползла на автопилоте. Автоматизация задрала, никак не отладим. Неделю назад делали ревизию, недостачу насчитали 360 тысяч. Вроде и не моя недостача, а все равно неприятно.

Нет у меня сил сейчас бодавться с дочерью. Вот нету smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Нет у меня сил сейчас бодавться с дочерью.

Сочувствую вам.

Но! Это ваша жизнь и это ваша дочь, а вопрос решать все равно придется. Родные вам люди вон как его решают. Взаймы небось у Алены взяли, отдадут, как только балалаечница с путины вернется. То есть после дождичка в четверг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не хочу ванговать, но если вы доходчиво не донесете до дочери ситуацию, то скоро и она вам будет выдавать истерики про бедную Надю и страдающую бабушку. В крайнем случае, предложите ей, что раз так жалко сестричку двоюродную. то пусть идет полы мыть и с зарплаты ей помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×