Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина

Короче, своему ребенку я верю, а эту мелкую интриганку посылаю в жопу.

Так и должно быть. Ты даже не знаешь, кто это пишет, а уже думаешь черт-те что про свою дочку.

Яра, поставь эту писательницу в черный список и спи спокойно. Не факт, что это мамаша, это может быть кто угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать в "Пожалейте меня", да тема закрыта.

Вот мамы нескольких детей, объясните мне, как можно на дочь с офигенными финансовыми проблемами взваливать еще и свои? Я про свою маму.

Почему нельзя сыну сказать, чтобы подыскал себе более денежную работу, а не 13-15 тысяч. Почему любимой внучке нельзя сказать, чтобы подработку себе подыскивала?

А дочь требушить можно. И не только дочь, но и младшую внучу? На деньги, которая та себе откладывает?

Что в голове у мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Опять? Так кто везет, на том и возят. Объясните в конце концов маме, что ДЕНЕГ У ВАС НЕТ. Объясните и Наде, что помощь ей больше оказываться не будет. Вы негодуете, но в итоге последнее выскребаете и отдаете. Скажите, наконец, ХВАТИТ, поверьте, они найдут как выкрутиться. А маме сколько лет, она не может устроиться куда-нибудь поработать? Я лично знакома с двумя женщинами 70 лет, которые работают, не физически правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

А то. Месяц всего жизнью понаслаждалась. Расслабилась. Причем не для Надюши, не-не...

Долги и квартплата.

Я дала, но сказала, что это в счет будущих платежей, пусть учатся оптимизировать расходы.

Скажите, на 33 тысячи в месяц можно прожить пенсионерке, холостому мужику и студентке? Я думаю, без ананасов можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Что в голове у мамы?

В голове у мамы то, что сын не хочет менять работу, внучка не хочет подрабатывать, а дочь всегда с радостью готова мошну раскрыть и всякая больная прибежать и сделать хорошо. И свою дочь такой же вырастила, так что грех не воспользоваться.

Вопрос другой: что в голове у дочери, которая наизнанку годами выворачивается? Шли бы свою ветку, или надеетесь, что здесь предысторию никто не вспомнит, что вам еще давно закрыть кошелек советовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

можно прожить пенсионерке, холостому мужику и студентке?

Можно, но им так не хочется.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Чего бы ради я надеялась? Наоборот, знаю, что многие меня помнят wink.gif

И не вам меня посылать куда либо, хорошо? Я тоже хамить умею. Без вас тошно.

Ну закрыла я кошелек, семь тыр алиментов, и все. И вообще там почти не показываюсь.

А тут позавчера звонит , и трагическим голосом просит приехать. У меня сердце в матку ушло, что случилось?

А случилось как обычно. А я пока ехала, сто версий в голове перекрутила, вплоть до криминала. А тут-всего ничего, долги.

Спрашиваю-откуда??? Откуда долги? Ответ-да не знаю я...

Девки, со мной истерика была. Спрашиваю-ты почему меня так не любишь? Ну почему? Ты знаешь мою ситуацию, ну почему??? У меня трясучка была, реально истерика.

Мама испугалась. Говорит-ничего не надо, ничего мне не надо...

Но деньги взяла. В счет будущих платежей.

Девы, я знаю, что вы мне скажете. Кто мне доктор, кто везет на том и едут и т.д. Я и темку то завела в другой рубрике "Разное отношение к детям", это модераторы перенесли.

У меня в башке не укладывается, почему своего ребенка можно так требушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ярослава, вот ваши родственники и censored.gif .

А тут позавчера звонит , и трагическим голосом просит приехать. У меня сердце в матку ушло, что случилось?

А случилось как обычно. А я пока ехала, сто версий в голове перекрутила, вплоть до криминала. А тут-всего ничего, долги.

Манипулятивный ход, трагический голос, время чтобы доехать, то есть чтобы вы хорошо промариновались, уже небось до онкологии (тьфу-тьфу) или что-нибудь в этом роде додумались, а тут фигня какая - всего лишь деньги. Так и задумано было.

Спрашиваю-откуда??? Откуда долги? Ответ-да не знаю я...

Наденька. Вы на досуге страничку племянницы пересмотрите и прикиньте, сколько стоит такая беззаботная жизнь, да и средства ухода, кабаки те же, такси. Деточка же сироточка (при живых родителях), ей хочется. А Аленке не хочется, добрая тетя Яра всех вывезет.

Девки, со мной истерика была. Спрашиваю-ты почему меня так не любишь? Ну почему? Ты знаешь мою ситуацию, ну почему??? У меня трясучка была, реально истерика. Мама испугалась. Говорит-ничего не надо, ничего мне не надо...

Не перепугалась, а поняла, что слегка переборщила. Опять манипуляция.

Но деньги взяла. В счет будущих платежей.

Вы бы только коммуналку бы и оплачивали и точка. И не копейки денег. У матери вашей пенсия есть и еще двое детей, кроме вас.

А дочь требушить можно. И не только дочь, но и младшую внучу? На деньги, которая та себе откладывает?

Алене трындюлей. По полной. Еще одна добренькая, кроме вашей мамы, за ваш счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А тут позавчера звонит , и трагическим голосом просит приехать. У меня сердце в матку ушло, что случилось?

А случилось как обычно. А я пока ехала, сто версий в голове перекрутила, вплоть до криминала.

Вы так себя до чего-нибудь нехорошего доведете. А вот это:

меня трясучка была, реально истерика.

Мама испугалась. Говорит-ничего не надо, ничего мне не надо...

можно использовать. Как начнется опять приступ вымогательства, делайте вид, что Вам плохо и сейчас сердце остановится. Пусть мама побаивается Вас доводить.

Но деньги взяла. В счет будущих платежей.

По какой причине Вы отдаете деньги на кварплату маме в руки? Она уже показала свое отношение к этим деньгам. Почему Вы сами не можете производить платежи? Я когда из России на полгода уезжаю, плачу кварплату вперед. Так можно. И Вы, вместо наличных, пошли бы в банк и заплатили вперед, чтоб не поднимался этот вопрос некоторое время.

У меня в башке не укладывается, почему своего ребенка можно так требушить.

У меня тоже не укладывается. Только меня не материально, а морально требушат. Сестру мою мама бережет и жалеет, а мне может сказать все, что в голову взбредет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Сколько вам уже советовали не давать живых денег маме в руки. Кинуто будет в бездонную наденькину пасть.

Уже девочки писали - оплачивайте коммунальные платежи и будя. Без выдачи денег на руки.

Ваши родственники, увы, непорядочно поступают. Но вы поступаете к тому же еще и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мама испугалась.

Испугалась, что кони двинете, а денег дать не успеете.

Вывод отсюда

Говорит-ничего не надо, ничего мне не надо...

и все таки

Но деньги взяла. В счет будущих платежей.

Как наступит срок следующего платежа, она "забудет" что уже брала в счет платежа. Вот увидите.

И вот меня тоже мучает этот вопрос

По какой причине Вы отдаете деньги на кварплату маме в руки?

и этот

Почему Вы сами не можете производить платежи?

Заплатила, принесла квитанцию маме. Все.

А брат Ваш с какого фига будет искать работу другую? Ему его 15 тыров хватает оплатить коммуналку и еду. А что там остальные думают, его не колышит.

А Надя почему не на путине? Собиралась же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Алене трындюлей. По полной.

Уже получила. Сильно. В июне, были там обстоятельства. Сейчас гляжу-копилка на месте.

Может, подействовало.

Ксюн

Как начнется опять приступ вымогательства, делайте вид, что Вам плохо и сейчас сердце остановится.

Знаете, мне в этот раз притворяться не пришлось. Реально меня било. Рыдания на сухую и крупная дрожь, долго успокоиться не могла. А если бы не мое волшебное зелье от Светланы К., то не знаю, как бы ночь пережила.

Я ведь совсем не истеричка, плакать не могла даже на папиных похоронах, а тут накрыло. Может, поэтому мама и испугалась. Да я сама испугалась...

Накрыло не от денег, а от такого вот отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А почему вы на совет "квартплату оплачивать самой" ничего не отвечаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

А почему вы на совет "квартплату оплачивать самой" ничего не отвечаете?

А что ответить?

В этом месяце ужо платить точно не буду, а в августе-поглядим.

Мне еще Алену в школу собирать в августе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

А почему вы на совет "квартплату оплачивать самой" ничего не отвечаете?

Если она станет квартплату сама оплачивать и денег родственникам не давать, то с неё ореол мученицы спадет и нимб погаснет.

Ну устраивают Мадлина такие отношения. Читала внимательно всю её ветку. Советов полезных было - тьма.

Однако играем в игру "да, но".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Если она станет квартплату сама оплачивать и денег родственникам не давать, то с неё ореол мученицы спадет и нимб погаснет.

Ну да. Упиваюсь я такой ситуацией, удовольствие мазохистское получаю. Вон, до приступа дополучалась. Если бы я была такой мученицей, то проводила бы там дни и ночи. А так-почти месяц не показывалась, и было мене хорошо...

А не оплачиваю-ну... Лень мне. Имею я право на лень?

Светлана К

Как наступит срок следующего платежа, она "забудет" что уже брала в счет платежа. Вот увидите.

Тут уж-ничем помочь не могу. Мне дочь в школу собирать.

Кстати, Надюша меня не требушит. До нее донесла ситуацию. Требушить начала бабуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А тут позавчера звонит , и трагическим голосом просит приехать. У меня сердце в матку ушло, что случилось?

Вот интересно - а почему Вы не уточнили , что случилось? И о болезни и об аварии можно и нужно сообщать по телефону. ПОЧЕМУ Вы не настояли на описании проблемы?

Девки, со мной истерика была. Спрашиваю-ты почему меня так не любишь? Ну почему? Ты знаешь мою ситуацию, ну почему??? У меня трясучка была, реально истерика.

Мама испугалась. Говорит-ничего не надо, ничего мне не надо...

Но деньги взяла. В счет будущих платежей.

И нужная сумма была у Вас уже в зубах кошельке? ИМХО - Вы сами все отлично знает и страдаете мазохизмом в извращенной форме - что бы Вас считали бедненькой-несчастненькой, добренькой и заботливой.

Извините за резкость, но хватит ныть. Меняйте свое отношение к родственникам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Вот интересно - а почему Вы не уточнили , что случилось?

Спрашиваю-что случилось?

-Да ничего, поговорить надо.

-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ????

-Надо поговорить. С Аленой все хорошо, не волнуйся.

И нужная сумма была у Вас уже в зубах кошельке?

У нас срок зарплаты-15 число. Так что зарплата была в сумке. Ехала я с работы.

Вот такое совпадение laugh.gif

Больше месяца меня не трогали, я и расслабилась. Думала, научились жить без меня.

А тут-вона как. Как в пошлом анекдоте-"Нельзя расслабляться, а то....ут, как суку".

Извините за резкость, но хватит ныть. Меняйте свое отношение к родственникам.

Да вроде, давно не ныла. Накатило вот. Решила поплакаться в темке "Пожалейте меня". Не имею права?

Надо, надо менять отношение. К маме уже чувство такое...не пойму. Обида. Обида и злость. Любовь, конечно, но и злость. Это нормальное чувство?

В августе, надеюсь, меня не потревожат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вам 1000 раз давали советы. неплохие, которые работают. Не у одной вас есть такие родственники.

Ваши мама, брат и племянница ваши родственники, но они не ваша семья. У вас разный бюджет. Это у вашего брата должна болеть голова о квартплате а у вашей мамы что приготовить на ужин и какие продукты купить. А ваша племянница - у нее есть отец. И вы, и ваша мама вмешиваетесь в отношения отца и дочери. развращаете ее халявой.

Их долги и траты это их проблема. Пресекайте все разговоры с той стороны на эту тему.

Я вам писала что бы я делала. Вообще не давала денег. Под каким бы предлогом у вас их не выпрашивали. Ни взаймы, ни в виде алиментов. Эти как вы их называете алименты мама все равно перенаправляет в другую сторону. Подарите маме лично одежду на день рождения, когда он у нее будет. Купите немного фруктов и поесть если едете к ней в гости. Чтобы оправдать свой обед. На этом все.

Не ведитесь на манипуляции, не оправдыватесь. Гораздо больший эффект дает простая фраза: пошли вы все на... Проверено неоднократно не только мной.

И самое главное не позволяйте им манипулировать вашей дочерью.

В августе, надеюсь, меня не потревожат.

Не расслабляйтесь. Вас будут доить пока не изменитесь сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

И вы, и ваша мама вмешиваетесь в отношения отца и дочери. развращаете ее халявой.

Я уже никак не развращаю. Давно не общались. А маме мозги вправлять бесполезно, попыталась в этот раз, получила в ответ нервный оскал.

Не расслабляйтесь. Вас будут доить пока не изменитесь сами.

Да поняла уже, что "нельзя расслабляться, сынок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А не оплачиваю-ну... Лень мне. Имею я право на лень?

Нет, не имеете, тем более в такой ситуации, когда деньги идут не на квартплату, а в другое всем известное место. Вот Вы уверены, что деньги, которые Вы отсыпали, пойдут именно на погашения долга?

Кстати, Надюша меня не требушит.

Ага-ага

До нее донесла ситуацию.

Вам самой не смешно?

Требушить начала бабуля.

Так бабуля Вас требушит ради Надюши. Уж ей то одной своей пенсии+алименты хватило бы без проблем.

У нас срок зарплаты-15 число.

Вот такое совпадение

Это Вам совпадение, а для мамы это вовремя удачно позвонить, чтоб с деньгами мимо не прошмыгнула.

Ваш брат может и нашел бы нормальную работу, с хорошей зарплатой. Но видимо не хочет кормить Надюшу. Видит же, что сколько не давай, ей все мало. Тем более есть кого доить.

Мадлина

Вы не ответили, почему Надюша не на путине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вы не ответили, почему Надюша не на путине?

Таки откуда же я знаю? Не общаемся мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я уже никак не развращаю.

Вы их развращаете тем что даете им деньги. постоянно, ежемесячно, как зарплату. Они привыкли жить не по своим доходам. Вы ( вы- это вы и ваша мама) вмешиваетесь тем самым в отношения Нади и ее отца. Не на пустом месте он перекрыл ей денежную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем так, эти семь тыр. идут еще и на Алену, когда она там, ну и , буду честна, завещание нам тоже не лишнее. Вот такое я говно. Я про это уже писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×