Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Katakomba,

Шли бы свою ветку
В какую ветку? А нет у неё больше той ветки. Попросила она модераторов снести её. Потому что испугалась, что кто-нибудь из форумчан, кто нашёл Наденьку в соцсетях, даст малолетней шлюшонке ссылку на этот форум, и та прочитает все: и как она писечку лечит, и как на пару с бабкой из больной тётки деньги сосёт, и что вообще думают об этой ситуации люди - а думают они ой как нехорошо)

Мадлина, Яра, да блин. Что ж вам всё как о стенку горох sad.gif Сто раз повторили: НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ этим пиявкам - нет, снова-здорово blink.gif Ну кто ж вам после этого доктор, а? Платите дальше, что я могу сказать... Ещё не до такого приступа доведут вас любящие вас ваш кошелёк мамочка и племянница.

В этом месяце ужо платить точно не буду, а в августе-поглядим.

Мне еще Алену в школу собирать в августе.

Ыыы... А как же "в счёт будущих платежей"? Мда.

Светлана К,

Испугалась, что кони двинете, а денег дать не успеете.
Точно drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Яр, квартплата за всю квартиру - это сколько?

Ну, скажем так, эти семь тыр. идут еще и на Алену, когда она там,

Может, пора объяснить взрослой дочери, что хватит таскаться к бабушке? И причину объяснить открытым текстом, а то мы слишком боимся нанести травму своим детям. Не надо бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

так, эти семь тыр. идут еще и на Алену,

Вы серьезно? Алена Ваша и Вы туда со своими продуктами ходите. Чего там Алене такого прям купили или приготовили? Не иначе рябчики в ананасах? Если учесть что с Вашей Алены тоже денежку сосут. Вот Вы брякнули, так брякнули. Я чуть со стула не брякнулась.

ну и , буду честна, завещание нам тоже не лишнее.

А посчитайте, сколько Вы отдали денег сверх алиментов? Если бы откладывали, давно бы однушку купили, которая как раз по цене будет равна доле по завещанию. И то что в завещании будет Ваше имя, или имя Вашей дочери - ой, не факт. У Вас есть прям вот гарантия -гарантия с куском в завещании?

Вот такое я говно

Вы себя переоценили, г.. из Вас никакое. Даже на какашку не тянете. Только на лохушку и дойную корову похожи.

Вот мне бы никакого завещания не надо было бы, если бы меня так ощипывали, как курицу, до последнего перышка. Да еще и отношение такое ко мне и моей дочери в пользу сиротки, которая так бабку любит, так любит, что вместо подработки дерет из глотки пенсионерки последнее, потому как на такси ездить надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

ну и , буду честна, завещание нам тоже не лишнее. Вот такое я говно. Я про это уже писала.

А как вы потом делить будете, завещание, не будет у ваших родственников денег выплатить за долю ничего!!! И останется ваша дочь с носом. Не погоните же родственников на улицу, не погоните.

На те деньги, которые вас доили уже давно бы купили дочке квартиру в кредит, дочь дороже родственников?

Если вы будете думать о завещании и дальше доиться, то дочке ничего не прибудет.

Бросайте вы это дело, а они от вас не отстанут, лучше подумайте о дочери и о квартире в кредит дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А зачем вы денег дали? ну долг за кварплату, ок.. Но 33 тысячи в месяц у родни есть, вот пусть бы в следующем месяце гасили долги из своих сумм...

Не понимаю я вас. Вообще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

А как вы потом делить будете, завещание, не будет у ваших родственников денег выплатить за долю ничего!!!

А онЕ будут по 2 тыс. в месяц выплачивать до морковкиного заговонья. Как раз к внукам Аленкиным поспеют. Дербанить квартиру, в смысле продавать не дадут, типа, родовое гнЯздо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Месяц всего жизнью понаслаждалась. Расслабилась. Причем не для Надюши, не-не...

Долги и квартплата.

Да нет, автор. это как раз для Надюши. Потому что деньги, которые были предназначены на квартплату, перешли в фонд Надюши. Когда Вы деньгопровод перекрыли. А что? Логично. Надюше уменьшить финансирование нельзя. А вот если накопить долги по квартплате, придет фея-дочь, откроет свой бездонный кошелек и заплатит. Это же другая ситуация! Посерьезнее. А на деле та же самая ситуация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

В августе, надеюсь, меня не потревожат.

В этом месяце ужо платить точно не буду, а в августе-поглядим.

А если потревожат? вы уже написали "поглядим"... Вы если не можете не давать (а вы не можете, я тоже помню вашу ветку), то тогда меняйте отношение к ситуации, ну правда. А то что каждый раз слезы-нервы. Вы все равно ДАЕТЕ и БУДЕТЕ ДАВАТЬ. Не важно уже почему, даете и все. И что бы вам тут не писали, будете. Берегите нервишки и учитесь не жалеть так сильно деньги не свои ни дочкины.

Вы не можете послать родню, они не прекратят просить, значит отдавайте спокойно. Я просто не вижу иного выхода, вас уже и ругали и советы давали, вы не можете.

О покое веду речь исключительно ради вашего здоровья. Я знаю как нервы выжигают изнутри. Просто если вы еще и начнете болеть будет хуже. Потому не можете отказать, не жалейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А мне хочется Вас немного постыдить.

Вы что, серьезно не понимаете, что Вы портите жизнь и Алене, и Наде? Одной Вы прививаете жизнь "лохушки", на которой будут ездить все, кому не лень. Другой - что не надо трудиться, чего-то в жизни добиваться самой, к чему-то стремиться. Кто из Наденьки вырастет? И как она будет жить дальше?

Дайте ребенку самостоятельности. У нее есть отец. Он решил, что дочь должна жить на свои средства. Кто Вы такая, чтобы вмешиваться?

А насчет Вашей мамы... Ну если Вам лень самой оплачивать квартплату... Ну да, лень - уважительная причина. Тогда чего здесь "плач Ярославны" устраивать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Не понимаю я вас. Вообще.

Если честно, сама себя не поняла. Была, как под гипнозом.

Тогда чего здесь "плач Ярославны" устраивать?

Не хотите, не читайте. Те му я не заводила, модераторы ее выделили.

Девы, я не советов прошу, все, что мне скажете знаю.

Я пришла с вопросом, как можно так относиться к дочери. Получила ответ-можно, раз дочь такое позволяет. Вот и все. Согласна. Сама позволяю. Быть лохушкой и буренкой.

Буду исправляться.

Как хорошо, что у меня один ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Знаете, вот ваша мама все равно не остановится, потому что ей надо обеспечивать сына, даже путем родной дочери. Думаете она понимает, что делает неправильно, нет не понимает. Ее установка-сын и не важно чьей ценой.

Мамы, ведь какие они эти мамы: жалеют тех, кто по их мнению более ущербный, а это не вы, а сын. Она про вас знает только то, что в голодный год вы из говна конфетку слепите и не пропадете, а про сына она думает иначе, пропадет. Поэтому и квартирку она отпишет тому, кого жальче, а не тому кто не пропадет.

Она понимает только то, что сыну надо, вот такая установка у вашей мамы. И глубоко все равно ей, где ваша дочь будет жить, когда выйдет замуж, потому что у нее есть своя мама, пусть и думает.

Вас будут доить, до последнего, потому что сыну нужнее. А вы подумайте о своей дочке, кроме вас никто о ней думать не будет, даже ваша мама, потому что СЫН у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вы хоть попробуйте пару месяцев не давать вообще ничего. Доходы у них есть

, от голода точно не умрут. Скажите заранее, что у Вас проблемы, денег нет и в ближайшие время не будет. Дочь Ваша туда ходит, вот и отлично, если бабушка вдруг заболеет, дочь Вам скажет, купите ей лекарство и отнесите поесть в контейнерах. А остальное не Ваше дело. Оно, знаете, когда сидишь без денег и за долги отдаёшь своё, когда рассчитываешь деньги до копейки, здорово приводит в чувство.

Вот честно, я бы выдержала характер несколько времени, чтобы посмотреть, что дальше будет. Никакими истериками маму Вы не проймёте, всё у неё продумано, раньше Вашей зарплаты она трагический тон делать не стала, поняла что слёзы по поводу Надиной горькой доли Вас не трогают - теперь будет пугать долгами. Скажите "наберёшь долгов - меняйте квартиру на меньшую и расплачивайтесь, мне не жалко, она не моя." Правильно Вам девочки пишут, лучше дочери хоть комнату купите, чем совать туда без конца и края, она точно ваша будет, в отличие от маминой квартиры. Заодно и соблазна не будет отдать все деньги, самой платить надо будет.

Оптимальная помощь Вашей маме это то, что она не сможет никому отдать, а как это сделать, Вам уж виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Как хорошо, что у меня один ребенок.

Да какая разница. Подрастет - и будет точно так же относиться к тебе, как все остальные. Примеров-то перед глазами более чем достаточно.

Ненуаче? Мама отпора не дает, значит, и мне можно подоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

У нее не сын, у нее внуча.

Ладно, девочки. Спасибо за внимание. Сама я подвигаю маму на такое ко мне отношение, сама и выбираться из этого буду. Может, получится.

И все равно в башке не укладывается-КАК???? КАК так можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Почему нельзя сыну сказать, чтобы подыскал себе более денежную работу, а не 13-15 тысяч.

Я не так что-то поняла?

Думайте только о дочке, и только о ее интересах! Вы же не трехжильная думать за всех,и все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

И все равно в башке не укладывается-КАК???? КАК так можно.

Каком кверху, Яра.

И все же опять задам вопрос: сколько будет квартплата за всю квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Пожалуйста, поберегите себя! Нельзя вот так отдавать то, что вам не лишнее совсем!

Я по себе это знаю! Когда жила с богатым мужем, а вокруг бушевали 90-е, у меня кормилась вся родня. Все думали, что у меня денег куры не клюют, а мне муж давал копейки, и я крутилась, как уж на сковородке, чтоб ещё и помогать. Мы мехами торговали, так я дарила всеми шапки и воротники. Родня же не знала, что я потом у мужа их стоимость отрабатываю.

Потом денег не стало, но я всё равно была должна! И лишь, когда я осталась одна, больная и без работы, и стала реально самой " бедной родственницей", мне не то, что никто не помог, но про меня и позабыли - взять с меня не чего, а у них всё очень круто. Даже зная, что у меня очень всё плохо, мне никто не позвонил просто спросить - как ты? Хоть хлеб у тебя есть?

Ещё раз прошу вас, Мадлина, не надо потакать тем, кто сделал из вас "дойную корову" без права отказаться. Никаких живых денег больше! Только оплата квартиры и сертификат в аптеку (если нужны лекарства ежемесячно).

Я одна думаю, что там дело дошло до кредитов из БыстроДеньги под дикие проценты?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

И все равно в башке не укладывается-КАК???? КАК так можно.

А почему нельзя-то? И даже не в Вас дело. А в Вашей дочери. Вот КАК так можно, внучки по родству одинаковые. А нужно отщипнуть не ОТ а У одной внучки, которая подрабатывает, другой бездельнице, на такси разъезжающей.

Одна внучка бежит к бабушке помочь, попроведовать, узнать как дела, вторая приезжает бабку пощипать.

Ну и Вы. От родной дочки оторвать, ну а чё, не голодная, одета-обута, с гаджетами. ЧЕМ Вы отличаетесь от мамы своей? Вот чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, понимаю Мадлину. Хорошо нам тут, нейтральным людям, разумные советы давать. Только, когда, родная мать, ни пьяница, ни маргиналка, любимая бабушка твоего ребенка, рыдает от безденежья ( и не важно, какая тут причина), ну, не знаю, чье сердце выдержит...

Моя коллега вот ругается, как может борется с подобной ситуацией, а все равно денег дает матери по первому чиху. Аргумент: а как я могу ее без лекарств (всегда почему-то дорогостоящих) оставить, а кто ей уколы будет бесплатно делать? Уж какая она "железная леди", и то нервы не выдерживают, ругается, но дает.

Я вон со своими возражениями ей говорю, что моя мама на дневном стационаре не только капельницы бесплатно делает, так еще и за лекарства не платит. А если твоя за каждый внутримышечный укол 500 ре в частной клинике платит, не считая самого препарата - это бездонная бочка тебе на всю оставшуюся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Только, когда, родная мать, ни пьяница, ни маргиналка, любимая бабушка твоего ребенка, рыдает от безденежья, ну, не знаю, чье сердце выдержит...

А чего она рыдает? Куда деньги делись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я пришла с вопросом, как можно так относиться к дочери. Получила ответ-можно, раз дочь такое позволяет. Вот и все. Согласна. Сама позволяю. Быть лохушкой и буренкой.

Буду исправляться.

Как хорошо, что у меня один ребенок

А вот здесь вы в корне неправы.

Неважно, сколько детей. И одного единственного своего ребенка родитель может, грубо говоря "сожрать" постепенно. Играя на чувстве долга, чувстве вины и дочерней неблагодарности.

Племянница ваша в этой цепочке - звено второстепенное. Это ваша мама сумасбродка и самодурка. Это именно ОНА хочет, чтобы у Наденьки все было и ей за это ничего не было. С чего бы Надюше от этого отказываться. Ваш брат показал на деле свое отношение к этому вопросу, перекрыл денежный поток. Вы тоже показываете на деле - даете деньги. Значит можно их брать.

Удивительно разумный совет здесь дала Мандрагора. Сидите вы на этом крючке крепко, не сорветесь, так хотя бы перестаньте трепыхаться, чтобы не делать себе больно.

К другим разумным советам, данным еще в прошлой ветке, вы, увы, остались глухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

И все равно в башке не укладывается-КАК???? КАК так можно.

Поневоле приходит на ум фильм "Трасса 60". "Не могу сказать... - Не знаете или не хотите? - А какая разница, результат-то один."

Я Вам очень сочувствую, так как сама практически в Вашей ситуации (с небольшой разницей в обстоятельствах, ну да не суть). Выход тут один - не загоняться на тему "как они могут". Я лично дозагонялась, сейчас каждое утро начинаю с горсти нейролептиков. Врагу не пожелаю, Вам - тем более. Можно - значит, можно, Вам остаётся только принять это к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А чего она рыдает? Куда деньги делись?

Оль, да у таких людей, не умеющих планировать свой бюджет, никогда денег не будет, даже и без Нади.

Я ее не оправдываю ни разу, читая подобное, каждый раз благодарю небеса, что мои родители при любых обстоятельствах пытаются обходиться своими средствами, просто и Мадлину понимаю с ее жалостью. Нам, перед мониторами, легко быть умными, а когда дело касается собственных родителей, куда только наша разумность девается.

Просто есть люди, которые стараются не быть в тягость своим детям и всячески оттягивают момент своей беспомощности, а есть другой сорт - при любой ситуации присесть на шею тому, кто дает. Мама автора из этой серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Читала я прошлую вашу ветку как роман, даже жалела вас, но сейчас полностью согласна с

Варюша

Если она станет квартплату сама оплачивать и денег родственникам не давать, то с неё ореол мученицы спадет и нимб погаснет.

Мне кажется, что даже модераторы не принимают ваши страдания всерьез, судя по названию ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ярослава, я ничего писать не буду, просто сяду рядышком молча, прижму головушку к плечу и тихо пожалею sad.gif

И все равно в башке не укладывается-КАК???? КАК так можно.

Можно, сама это все прохожу и переживаю ( только у нас сын обездоленный. а я так, мимо пробегала и успела задолжать всем wink.gif

Как хорошо, что у меня один ребенок. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×