Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Светлана К

Не знаю. Может, такой воспитательный ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Может, такой воспитательный ход.

Второй брат тоже такую же позицию принял. Вы думаете, что он не нашел бы себе более денежную работу? Да нашел бы. Только вот зачем? Если хоть 15 тыр, хоть 40, все уйдет в прорву под именем Надя.

Что тебе мешает занять такую же позицию? Вот что? Конкретно и по пунктам, плиз.

По поводу за ЧТО и ПОЧЕМУ? Да покачану. Если уж ты прожила не 15 лет на свете, до должна была уж заметить тенденцию, что к безотказному человеку липнут все, кому не хочется лапками шевелить. Это не относится к родне, а к человекам в общем. Зачем шевелить лапками, если есть люди, готовые в использованию. Они за тебя и лапками пошевелят, и масло собьют.

И еще. Меня всегда вгоняли в ступор фразы "Меня недолюбили в детстве". Вот что это? Где прописана мера, сколько и как должны тебя любить? Мама считает, что она достаточно любит своего ребенка. А ребенок, выросший до бороды считает, что мало его любили.

А еще, у меня это, может, тоска по родной душе из детства.

Яра, услышь меня. Детство кончилось лет так 25 назад. Что за мазохизм такой, столько лет ковырять душу? Детство не вернешь. Можно только вспоминать, но не в тоску себя вгонять. Сама уже мама. Ну зачем тебе прям такая всепоглощающая любовь мамы сейчас? Она тебя любит, но по своему. А ты прям рвешь тельняшку на хрудях, любите меня еще больше. Зачем?

Исправить уже ничего нельзя. Так зачем биться головой о стену. Это я про любовь.

А вот ситуацию с дай-дай исправить можно легко, без лишней крови, и не испортив отношения. Да, я уверена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Самое пакостное в последних событиях, что мама Ваша подгадала свою скорбь как раз к зарплате. Она хорошо в Вашей жизни (денежной) осведомлена.

И ещё. Вы радуетесь, что месяц спокойно жили. Как-то затерялось в памяти. Маме раньше не хватало "алиментов"? Каждую неделю что ли Вас трясли? Если так, то "как всё запущено!" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Уже получила. Сильно. В июне, были там обстоятельства.

Простите, что с давней страницы притащила вопрос. Сколько тысяч ушли Надюше из дочкиной копилки?

Вчера вам советовали платить за квартиру, а вы ответили, что лень. Интернет вам в помощь! Между двумя постами на форуме быстренько забегите. Возьмите и оплатите один месяц авансом. Маме придет квитанция по нулям. "Вот тебе, мамочка, моя помощь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Так не с чего пока платить авансом. Итак авансом выдала нал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Так не с чего пока платить авансом. Итак авансом выдала нал.

Мама, я дала тебе денег оплатить коммуналку. Покажи мне квитанцию об оплате. Чтоб я могла быть уверенной, что деньги ушли по назначению. Потому как деньги МОИ, их дала Я, и Я имею права требовать отчет. Деньги я дала на определенную цель. Хочу все знать!

Попробуй разок, и тебе понравится. А если этот контроль не понравится маме, так это проблема только мамы.

А если будут возмущения в стиле "ты раньше так не делала". Да, я раньше так не делала, но сейчас решила, что буду делать. Потому что Я так хочу, Я так решила. И МОЕ решение и МОИ действия не обсуждаются. Это МОИ деньги, и только Я праве ими распоряжаться. Все претензии в письменном виде. Будет время-рассмотрю. Все. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не с чего пока платить авансом. Итак авансом выдала нал.

Прошу меня извинить, ежели была невнимательной.

Вы не впервые матери и тут на форуме говорили, что нет у Вас денег. Но почему-то почти каждый раз, когда Ваша мать с очередной причиной вымогает у Вас деньги, они (деньги) чудесным образом находятся, а если не лично у Вас, то у Вашей дочери (а она их получает от Вас же). Денег нет, а Вы тащите к матери продукты, бытовую химию, алименты платите. И мать очевидно мотает на ус, что Вы просто не хотите делиться, но если пожальче порыдать, демонстративно грызть сухари на случай Вашего прихода (мол, оголодали тут, даже на хлеб нетути), то Вы сами сразу же отдадите, да ещё вину при этом чувствуя.

И, кстати, даже разбалованных детей за месяц не перевоспитать. Куда там взрослых халявщиков, Вами умело манипулирующих.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вот считайте меня кем угодно, но я бы уже давно с таким отношением завязала бы с алиментами. Аппетит приходит во время еды, вот и разбаловались. Прямо так и озвучила бы: раз вы не умеете распоряжаться деньгами несмотря на мою помощь, "алиментов" больше не ждите. Раз считаете возможным их раскидывать направо-налево на такси-кафе-гульки, значит, у вас их избыток, и мои вам ни к чему. Я коплю своей дочке на институт и точка. Будете голодать - приезжайте, тарелку супа налью, во всех прочих случаях - не мои проблемы. И потом пару раз перетерпеть попытки отжать таки денег под благовидным предлогом. Вот увидите, пострадают и привыкнут, считать научатся.

А вообще, Ярослава, мне кажется у Вас в семье все перепуталось, все роли. Вы женщина, а не мужик-добытчик-глава семьи. Я понимаю, что на братьев надежды нет, но и на себя не надо брать это бремя. У Вас своя семья, где Вы нужнее, что бы ни пытались Вам внушить. Это их выбор - так жить, не позволяйте его внушать Вам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haide

И мать очевидно мотает на ус, что Вы просто не хотите делиться, но если пожальче порыдать, демонстративно грызть сухари на случай Вашего прихода (мол, оголодали тут, даже на хлеб нетути), то Вы сами сразу же отдадите, да  ещё вину при этом чувствуя.

Очевидно, что мать автора - не дура и знает, чем можно прижать дочку. В крайнем случае там пойдёт шантаж с завещанием на квартиру, если автор будет плохой девочкой - начнёт кочеряжиться и ставить свои условия по использованию денег, выделяемых матери.

Мадлина, типа, "лень" оплачивать коммуналку. Да нет, просто обострять она не хочет, вот и всё. Здесь правильно говорят, что квартира Надюше отойдёт, а автору ничего не обломится, деньги её только зря в трубу улетят. Ну что ж, блажен, кто верует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Здесь правильно говорят, что квартира Надюше отойдёт, а автору ничего не обломится, деньги её только зря в трубу улетят

А это, как пить дать! Зря надеется на вменяемость мамочки.

Последние годы, лет 15 точно, уже не родители нам помогали, а мы им. И что в голове у папани отложилось? Что если у нас есть деньги, то только благодаря им, потому что это они нам помогали, а мы смогли наэкономить, поэтому-то у нас деньги и водятся! eek.gif

А с чего это они бы нам смогли напомогать, когда получали минимальную пенсию? eek.gif Но вот так папаня посчитал, что я теперь должна делиться с его наследниками. Раз получала когда-то, что-то в помощь, то должна делиться! И родственнички-то считают точно также! Сами и копейкой сроду бабе с дедом не помогли, только дай и отдай! А теперь ещё и то что и по закону им ни в коем разе не принадлежит, просто взяли и присвоили!

Вот сказал бы мне кто раньше, что так будет, просто давно бы уже плюнула и растёрла. и забыла бы, как страшный сон.

Мадлина

И Вам советую, не обольщайтесь! Плюньте уже сейчас, на предполагаемое наследство и помашите ручкой своей племяннице и братцу. А маме можете помочь оплатой коммуналки и чеки все советую оплачивать собственноручно, ставить в этих чеках свои подписи, и хранить их у себя!

Иначе может получиться так, как у меня с родственниками, жить там практически не жила, но они мне выставили счёт, за несколько лет моего там, якобы, проживания. Слава богу соседи вступились, пошли свидетелями

и вытребовать с меня приличную сумму у моей родни не получилось! А как хотелось!

Завязывайте Вы уже играть в эти дурацкие игры и ставьте свою родню на место, и в первую очередь маменьку свою. Как только Вы ей озвучите, что никакое Вам наследство от неё не надо, но и чтобы она на Вас не рассчитывала, сразу отвалится она от Вас, уверяю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ваша тема - просто сюр какой-то!

Ведь Ваш муж не родной отец дочке? Вы одна растите ребенка, и еще с Вас требуют какие-то алименты? На девушку, у которой есть родители! Вы глаза-то откройте!

У меня сестра развелась с мужем уже лет 15-ть как, живет одна с дочкой. Так мама наша ее жалеет, и почти всю пенсию ей отдавала, пока сама не заболела.

Она всегда говорила, что сестра одна ребенка "тянет" и ей помогать надо, хотя сестра моя работает начальником и зарплата у нее намного выше средней! И мужчины в жизни сестры тоже есть.

Но мама, живя в моей семье, отдавала каждый месяц сестре по 10000 руб. тоже алименты.

А сестра брала, а что дают ведь!

Вы еще спрашивали "как так мама меня мало любит?"- похоже мама Вас совсем не любит cry_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Я не Мадлина, но отвечу. Как Вы тему читали, если перевернули все с ног на голову.

Ваша тема - просто сюр какой-то!

Если Вам такие отношения не встречались, это не значит,что их нет. Если присмотреться, таких семейных отношений полно.

Ведь Ваш муж не родной отец дочке? Вы одна растите ребенка, и еще с Вас требуют какие-то алименты?

Отец и муж у нее родной. Просто она не вмешивает своего мужа в эти отношения мама-дочь.

На девушку, у которой есть родители!

Девушка-сирота. При живых родителях. У бабушки гипер-любовь. Когда была эта девушка малявкой, ее папа денег давал, как выросла, скинул с шеи в целях лечебных, что пора-пора работать. А бабушка крылья распушила, и ринулась спасать деточку от злого мира, и выгребать свою пенсию до копейки и алименты от дочки.

Алиментами Ярослава называет ежемесячную денежку МАМЕ. Как прибавка к пенсии. Помощь МАМЕ. А Мама и рада стараться, уже не только свою пенсию выгребает сиротке, но и помощь от дочки.

А почему бы не воспользоваться хребтом Яры? Один сын с семьей, при бизнесе, устроен в жизни, ему помощь не нужна, второй сын живет с ней, работает, тоже ему сильно помощь не нужна. Яра при семье и достатке.

НО.. на слезы мамы "денюх нет, кругом долги" среагировала правильно только Яра. Остальные дети не ринулись слезы утирать. Вот мама и устраивает трагические звонки, вздохи со слезами, потому как знает, что Яра правильно поведет себя. Денег даст.

У меня ситуация похожая, но не так запущена. На мамины дай я реагирую более спокойно, по первому писку не несусь с деньгой в зубах. Сестра же маме не помогает ничем. От слова совсем.

Когда я спросила у мамы, а сколько Оксана дала. Мама замялась, и сказала, что она вставляет зубы в какой-то супер-пуперской клинике, с удалением нервов, и покрытием алмазным, у нее денег нет.

А деньги нужны были не на каприз, а на операцию. Операция бесплатная, а вот сетка, которую надо было вшивать в брюшину, платная. Я оплатила все, но сестре высказала, ЧТО я о ней думаю.

Когда умер дядька, мамин брат, похороны, львинную долю оплатила я. Сестра приехала с веночком. Про меня же сказала, что делать мне нечего, оплачивать. А так совпало, я выслала денег МАМЕ, а она потратила их на похороны, и мне пришлось высылать внепланово еще. Да даже если бы не совпало, денег я бы выслала.

И так всегда. Оксану мама не беспокоит. То они купили машину, то у них стройка, то понос и золотуха. А у меня ни стройки, ни машины, ни золотухи. Позвонила, попросила, Света денег выслала.

Но честно, у меня никогда мысли не было, что меня мама меньше любит, или недолюбила. Ну вот такая у меня сестра. Она сама у себя на первом месте. И хоть трава не расти. И вот такая у меня мама. Но я не позволяю себя доить почем зря. Даю столько, сколько могу, и сколько считаю нужным.

Похожая ситуация у подруги. Мама у нее просит, а младшего сына на трогает просьбами. потому как у сына трое детей и жена не работает. А у подруги двое детей, и работают оба. Вот такая арифметика родительская.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Отец и муж у нее родной.

Разве? Насколько я помню, это не родной отец. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Разве? Насколько я помню, это не родной отец.

Я вроде такого не помню. Но даже если отец Аленке не родной, как это влияет на отношения мать-дочь? Это Яра и ее мама. Аленке то бабушка родная, такая же как Надя. Но вот поди ж ты, бабушка не брезгует просит у внучки, которая в 16 лет работает, имеет свои карманные деньги для другой внучки 18 лет, которая занимается чем угодно, только не подработками.

И в этой ситуации виновата только Яра. И исправлять все в силах Яры. Пусть не резко и сразу, но постепенно поставить в стойло всех. Резко не получится, потому что все ТАК запущено, что дальше некуда.

А муж Яры предлагал разрулить ситуацию, да Яра не дала. И вот подозреваю я, да даже уверена, что Яра мужу не рассказывает ничего. Варится в этом всем одна, дает деньги, истерит в не зоны видимости мужа. А перед мужем зайка вся. И переживает все внутри себя.

Я больше,чем уверена, прочитай муж Яры все, о чем она здесь пишет, он бы принял такие меры, что всем бы расхотелось просить что либо у Яры.

Но у Яры груз ответственности за маму. Она пытается понять почему с ней мама ТАК и ЗА ЧТО? Муж бы ей быстро объяснил за что, зачем, и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Все в точку. Все очень в точку. Только Димыч мне родной, а Алене нет, но относится к ней лучше, чем многие родные отцы к своим детям, вот такой он лох laugh.gif Считает ее непревзойденной красавицей и умницей.

Один сын с семьей, при бизнесе, устроен в жизни, ему помощь не нужна, второй сын живет с ней, работает, тоже ему сильно помощь не нужна. Яра при семье и достатке.

При бизнесе, но не совсем в достатке. Ресторанный бизнес сейчас переживает не очень хорошие времена. Я тоже в него вложилась, а отдача замучала smile.gif Говорю же, доходы мои сейчас уменьшились вполовину. Мы, конечно, прорвемся, но маман как будто не видит и не слышит этих наших реалий, хотя я ей на пальцах считала.

Если Вам такие отношения не встречались, это не значит,что их нет. Если присмотреться, таких семейных отношений полно.

Девы... Если бы вы знали, какие железные леди пишут мне в личку. Железные леди, а проблемы-один в один, как у меня. Полным полно таких Надь, и полным полно таких теть.

Скрытый текст
Девочки, извините, но я же ники не называю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

При бизнесе, но не совсем в достатке.

Ну не ходит же с протянутой рукой. Мама тем более в силу возраста и далекая от реалий что

бизнес сейчас переживает не очень хорошие времена.

Ей не за чем в это вдаваться. У нее есть Надя, и ей надо дать, и не важно, как она добудет эти деньги, слезами ли, или шантажем наследсвом, или загробным голосом, но добудет.

Тебе же нужно для начала не обращать внимания на слезы мамины. И установить жесткий контроль за деньгами, которые даешь. Чеки-все на стол. Когда пойдешь к маме, хряпни полстопчки зелья моего и вперед.

Не помню, где-то ты писала, сколько квартплата за мамину квартиру? Делим сумму пополам, оплачиваем мамину долю, брату говорим, что ты, братик мой ненаглядный, оплати ка ты свою половину, потому как живешь ты здесь. Будь добр с денежкой в кассу.

То, что ты маме на пальцах считала, мама не понимает, не хочет понимать. И не верит, знаешь почему? Да потому что сумма алиментов осталась прежней!!!! Если бы сумма уменьшилась, может и поверила. А то, что без разговоров был открыт кошелек, и сумма, равная долгу тут же выдана, только подтверждение. что все у тебя с финансами нормально. При таком раскладе даже я не верю, что доход прям уменьшился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Насколько я помню, это не родной отец.

И мне так показалось.

Светлана К

И вот подозреваю я, да даже уверена, что Яра мужу не рассказывает ничего. Варится в этом всем одна, дает деньги, истерит в не зоны видимости мужа. А перед мужем зайка вся. И переживает все внутри себя.

Автор писала, что бюджет у них с мужем раздельный. Да и поплакать она в рощу уходила. Так, что он явно не в курсе, но это право автора, говорить, не говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Так, что он явно не в курсе, но это право автора, говорить, не говорить.

Так это я к тому, что были тут посты, что неужели муж любящий не видит, что с женой происходит. А как он увидит, если

Да и поплакать она в рощу уходила.

А дома уже вся зайка пушистая без проблем И щебечет радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Делим сумму пополам, оплачиваем мамину долю, брату говорим, что ты, братик мой ненаглядный, оплати ка ты свою половину, потому как живешь ты здесь. Будь добр с денежкой в кассу.

Да он и так все маме отдает. На содержание и жилье.

А дома уже вся зайка пушистая без проблем И щебечет радостно.

Да. Он в пятницу приезжает вымотанный, никакой. Еще и мне его встречать с постной рожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да. Он в пятницу приезжает вымотанный, никакой.

Я извиняюсь, а деньги, которые вы вы так щедро раздаёте родственникам, заработаны только вами или у мужа, который тяжело работает, тоже берёте? Не, ну в семье всё общее, понятно, а по факту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

а по факту?

А по факту-только мои. Только мои, а то сейчас начнется, муж-лох, дура жена на его деньги родню содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да он и так все маме отдает. На содержание и жилье.

А мама все на Надю. То что отдает, его конечно дело, НО долг то был? Был. Почему? И почему этот долг гасила Яра? А?

Не проще оплачивать квитанции самим, остальное маме? Я понимаю, мужику этим заморачиваться не хочется, ему еда есть и ладно. Но как-то это транжирство нужно прекращать?

Повторюсь уже в который раз. Видит брат прекрасно, куда уходят деньги, и поэтому не стремится заработать больше, потому как сколько не дай, все уйдет в бездонную бочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот удивительно - лето уже за середину давно перевалило, а Наденька и не торопится на работу хоть временную устраиваться. А зачем? Бабушка деньги все отдаёт, ещё и долгов наберёт. А чьи деньги, откуда? Да какая ей разница!

На путину она поедет... lol.gif Фантазёрка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

И почему этот долг гасила Яра? А?

ПОтому что Яра-дура laugh.gif Слабохарактерная дура.

Нет, на работе, с мужчинами, и вообще, мне палец в рот не клади, могу и укусить.

А вот супротив маминых слез теку соплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

муж-лох, дура жена на его деньги родню содержит.

А разве это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×