Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина

А вот супротив маминых слез теку соплей.

А вот братья твои не текут.

Тебе повезло,что я далеко от тебя, а то дала бы по тыковке, чтоб мозги на место встали.

Вот почему мама перед Надей не плачет "Наденька, ну нет денюшек, ну как тебе помочь, я не знаю". Нет же, проще дочь загнать под плинтус. Мама выборочно плачет. Амплуа у нее такое.

Я вот слезы терпеть не могу. И чем больше передо мной человек плачет, тем больше я зверею. Я даже истерики слушать не могу. Кладу трубку со словами, "попей водички, успокойся, потом расскажешь без соплей что случилось"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

Ба, какие люди!!! Маня!(ц)

Не так. Что мое-мое, Что его-его. Вы повнимательнее прочтите то, что выше.

Большая просьба, не заводить темку :Бюджет Славика и Димона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

На путину она поедет...  Фантазёрка...

Блин, такой облом, я то так ждала новости. Вот поехала Надя на путину, вернулась через два дня вся простывшая, с подорванным здоровьем на тяжких галерах. И лежит в кровати с несчастным видом, руки разъедены солью и забинтованы до самой шеи. А бабушка носится вокруг с лекарствами, вызывая скорую каждые полчаса. И заламывая руки рыдает Яре в телефон, что вот до чего довели своей жадностью бедную сиротку. И бежит Яра спотыкаясь, стирая ноги до ягодиц, а в зубах деньги. Много денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Блин, такой облом, я то так ждала новости. Вот поехала Надя на путину, вернулась через два дня вся простывшая, с подорванным здоровьем на тяжких галерах. И лежит в кровати с несчастным видом, руки разъедены солью и забинтованы до самой шеи. А бабушка носится вокруг с лекарствами, вызывая скорую каждые полчаса. И заламывая руки рыдает Яре в телефон, что вот до чего довели своей жадностью бедную сиротку. И бежит Яра спотыкаясь, стирая ноги до ягодиц, а в зубах деньги. Много денег.

Ох, похоже, хорошо, что не поехала. Всем дешевле обошлось...

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

И бежит Яра спотыкаясь, стирая ноги до ягодиц, а в зубах деньги. Много денег.

Много не получится, Яра рисует плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А по факту-только мои. Только мои, а то сейчас начнется, муж-лох, дура жена на его деньги родню содержит.

Да нам-то до лампочки, вы себе правду скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Говорю себе правду. Деньги-мои.

Раскладка:

с Димона-холодильник, бензин, отдых (если куда едем, еще не хватало мне за это платить).

со Славика-квартплата.

Остальное тратим каждый на свое-свои кредиты, свои дети, свои проблемы.

Все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

с Димона-холодильник, бензин, отдых (если куда едем, еще не хватало мне за это платить).со Славика-квартплата.

Все же затраты мужа выше ваших? Три человека накормить надо не 5-6 тысяч.

А вот супротив маминых слез теку соплей.

Не проще бы вам потратиться один раз на психотерапевта, чтобы он научил вас не растекаться. Хотя это вам, кажется, уже предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Все же затраты мужа выше ваших? Три человека накормить надо не 5-6 тысяч.

Таки мужик. Но он и кушает больше нас с Аленкой вместе взятых

laugh.gif

Не проще бы вам потратиться один раз на психотерапевта, чтобы он научил вас не растекаться. Хотя это вам, кажется, уже предлагали.

Не проще. Нету.

Нет, ходила как то на групповые тренинги к одному, так он убеждал, что мы своим детям ничего не должны, и вправе сдать их государству.

Теперь практикует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Не проще бы вам потратиться один раз на психотерапевта, чтобы он научил вас не растекаться.

Знаете, вот сколько тут было советов и пинков, без психотерапевтов бы давно научилась. Я уж все ноги отпинала себе, а ей хоть бы хны. Она быстрее рисовать деньги научится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да он и так все маме отдает. На содержание и жилье.

Так не на жильё ведь идёт, раз долги по квартплате. Если брат зарплату на карту получает, Вы ему скажите, чтобы подключил автоплатёж за коммнальные услуги. Сумма автоматом спишется, себе он на что ему надо оставит, а остальное уж маме отдаст. Кавртплата будет уплачена, и Наде меньше переправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вам энное количество страниц назад писали, что это самый безотказный приём родных-вымогателей - набрать долгов. И что как только вы перестанете спонсировать, они наберут долгов и поставят вас перед фактом "Мы, бедные-несчастные - всем должны, жизнь кончилась". И вы станете эти долги выплачивать. Так и произошло по большому счёту, не понимаю, почему это было для вас таким сюрпризом. Это естественно следующее, что приходит в голову халявщикам, когда им перекрывают денежный поток.

Но и тут есть выход! Не платить долги! Платить алименты, как платили раньше и всё. А с них уже пусть они что хотят делают. Поймите, люди бывает задолжают и по 500 тыс, но никого ещё за долги не вывели во двор и не расстреляли. Взрослые люди должны сами рассчитывать свой бюджет.

ПРедставьте на минутку, что вы слегли. ТТТ не дай Бог, но ведь с каждым может случиться. И не можете больше работать. Что вы станете делать? С мужа тянуть на родню? Поверьте, в этом случае они с голоду не умрут.

Теперь про дочку. Иногда мне так кажется, что вы где-то глубоко в душе гордитесь, мол, вот какая добрая девочка у вас. Но эта доброта ведёт в никуда. Она уже заучила линию поведения - бабушка несчастная и плачет и ей надо отдавать. А мать сильная - на её мнение можно наплевать.

Если в будущем, когда она станет взрослой, эту её установку раскусят (а таких жалостливых халявщики находят на раз, их как магнитом тянет к таким), то будет она помогать сирым и убогим нежелающим работать за вас счёт.

И невдомёк ей ведь, что сейчас, пока нет детей и всего прочего, в первую очередь надо жалеть родителей - мать, потому что она не вечная и деньги не с деревьев срывает. Но ей жалко всех, кроме вас. Отчего так? Отчего она считает вас железным человеком, ещё на вас же и злится, когда вы её спрашиваете о деньгах.

Это говорит только о том, что вы ей плохо объяснили и плохо донесли до неё своё мнение.

Мой сын меня жалеет. Он не считает, что я деньги печатаю. И даже карманные старается тратить с умом. У них распространено иногда давать в долг друзьям, немного, рублей 100, если другу не хватило, например, на карусели. Но если ему долг не вернут - он больше никогда не даст и никому. И это нормально в их поколении нынешнем - напоминать о долгах. Я вот стеснялась с подружки спросить долг, а они не стесняются никто. Если сам должен - аккуратно отдаст. И если должны ему - спокойно скажет об этом. Это черта моего мужа и я рада, что она у сына есть.

Он знает, что деньги я не с деревьев срываю и всегда спрашивает, есть ли у меня деньги, прежде чем попросить что-то. А если тратит свои, какую-то значительную сумму, то тоже советуется.

Это ненормально, когда вашей дочери всех жалко, кроме мамы. Понимаете?

И да - не в Наде тут дело, хотя Надю костерили на форуме на чём свет стоит. А в маме и в ваших с ней отношениях. Надя - это следствие - ягодки, которые выросли на почве, удобренной вашей мамой. А почва эта - трать - не хочу, Мадлина всё равно ещё даст. Не так , дак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ярослава! Вы критику принимаете "буквально"! Вы для СЕБЯ самой уясните, что "не дело" это все.

Вы мазохистка в прямом смысле слова! Я читала Вашу веточку от начала и до конца. Ну хватит уже над собой и дочерью издеваться!

Муж мой, почитав веточку сегодня спросил - " А у Вашей Мадлины" муж где?! Где он. Или Вы действительно живете самой разной жизьню друг от друг друга?

Остальное тратим каждый на свое-свои кредиты, свои дети, свои проблемы.

Все?

Каждый на свое?! Вот это семья!!! Вам не кажется, что Вы очеееень сильно обожествляете свою маму? Или у Вас мама - этакий энергонасос - Вам некуда выплескивать эмоции - здесь на форуме находите людей?!

Вам перед дочерью не стыдно!?

У Вас там муж в командировках пропадает - Вам по одному месту! censored.gif Самое главное, что бюджет Ваш.

Ну ладно, не оспоришь - а когда вдруг истоки кончатся - сможете ли Вы давать столько денег матери? А сможет ли Вам мама помочь, как Надюше?

Еще раз

Грубо, но, извините - P.S. - Мой муж, прочитав Вашу тему с начала и до конца одну фразу произнес - "Лох он" Им просто пользуются!"

От себя добавлю - А может мужу Мадлин ТАК удобно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

Грубо, но, извините - P.S. - Мой муж, прочитав Вашу тему с начала и до конца одну фразу произнес - "Лох он" Им просто пользуются!"

Вот, кстати, да. Автор писала, что холодильник на муже. Значит, питание в семье, а это немаленькая статья расходов - уж явно больше квартплаты, за которую в их семье отвечает автор, - лежит на нём. Муж бывает дома только на выходных. Хоть Мадлина и упирает на то, что мужчина ест намного больше, а они с дочерью, как птички, но смогла бы она отстёгивать маме по каждому чиху деньгу, если бы сама тоже вкладывалась не только в квартплату, а?

Сами сравните, сколько обычно уходит денег за квартиру, а сколько на питание трёх человек в месяц. Суммы несопоставимые. Так что, хоть автор и бьёт себя в грудь, что алименты маме только на ней, но муж всё-таки принимает участие в содержании тёщи и племянницы, пусть и опосредованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. Достаточно. Успокойтесь. Я понимаю так: раз Ярослава продолжает совать деньги и продукты в эту бездонную прорву - значит, пока ещё не припекло. И даже из показательного случая, когда мама ясно дала понять, что ей на дочкину операцию и здоровье в целом, в общем-то, посрать, она никакого урока не вынесла. Она просто выскочила изо всего этого легко: операцию сделала, последствий нет, всё хорошо, можно и дальше давать. Поэтому любые увещевания будут здесь бесполезны: ну вы же сами видите, она даже умудряется хихикать надо всей этой ситуацией. Ну да, её доят - а она: хи-хи, "девочки, у меня ещё не так всё запущено" (с). Поэтому знаете что... бросьте дурное, что ли smile.gif

Сейчас у неё всё, в общем-то, отлично. И те две пиявки правильно рассуждают: раз она бьёт себя в грудь и кричит, что денег нет, а потом по первому свистку мамы деньги находятся - значит, всё у неё есть и есть чем делиться, пускай не пи... свистит. Пока что она думает, что и бизнес трудные времена переживёт, и муж вечный и никуда не денется, и здоровье почти что лошадиное - нуачо, ещё пахать и пахать можно - она не почешется снимать нахлебников с шеи. Зато когда всё посыпется - здоровье, не дай Бог, подорвётся, муж заколебётся помогать содержать семейку уродов и уйдёт, ещё какая напасть приключится (а оно, как правило, случается в одночасье) - тогда ей и форума не надо будет, чтобы перекрыть Писечке Наденьке и мамуле весь деньгопровод, вот поверьте. Другой вопрос, что любящие родственнички её бросят после этого, как ненужную, отслужившую своё собаку - но это уже и вправду из другой оперы и сейчас к делу не относится. Поэтому - спокойно наблюдаем, ну и жалеем по мере необходимости - если у кого будет такое желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оть Мадлина и упирает на то, что мужчина ест намного больше, а они с дочерью, как птички, но смогла бы она отстёгивать маме по каждому чиху деньгу, если бы сама тоже вкладывалась не только в квартплату, а?

Ну, было у нас и такое. Всяко было. Мы вместе восьмой год, а эта нелепая ситуевина у меня с июля прошлого года. И в беде и в радости. Бывало, и он сидел без копья и из всех его крутых знакомых помогла только я. хоть совсем не крутая. Много чего было.

Насчет командировок-а что я, должна крестом в дверях становиться и кричать "не пушшу"? Ну вот такая работа.

Дамы, в каждой избушке свои погремушки(это насчет отношений с Димкой). Его устраивает. Не устраивало бы-давно свалил бы. Нашел бы себе "молодую и стройную, с маленькой, аккуратной грудью", как мне пророчили на форуме. И еще раз повторяю-я его в свои коросты не вмешиваю.

Дадно, девочки. Что случилось, то случилось, взад не вернешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

" А у Вашей Мадлины" муж где?! Где он.

Где-где, работает он. А Яра его бережет. Не вижу никакого криминала, что Яра не грузит его своими отношениями с мамой. Наверно уверена, что это только ее проблемы, и решит она их сама. Хоть и решает она из через задницу.

Я своему мужу тоже многого не говорю. Зачем? Чтоб он бросился потрошить еще и свой кошелек? А он такой, кинется.

Мой муж, прочитав Вашу тему с начала и до конца одну фразу произнес - "Лох он" Им просто пользуются!"

Блин, покажите мне в каком месте он лох? В том что он заполняет холодильник и возит своих девочек отдыхать? Заправляет машину? Это НОРМАЛЬНО. Сколько веток где мужик даже яблочко ребенку не принесет, и курочку для себя самого, а бабы держатся. Или боятся с сожителем, или с кем там поговорить о деньгах.

Тогда мой лох в квадрате. Мои деньги-это мои, а его деньги общие. В магазине я никогда не расплачиваюсь, только он. Все мои поездки оплачивает он. Все мои шубки-шмотки, тоже сам. Не может он позволить, чтоб я себе это сама оплачивала. У нас равноправие, я выбираю, он платит. Любит меня. А оказывается лох всего лишь. И я этим пользуюсь, напропалую. И мужем пользуюсь, и он для этого и создан, чтоб им пользоваться себе на благо, ну иногда и ему. Я плачу ему своей любовью, вниманием, и не напрягаю его по пустякам. Ну точно лошара мужик мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

А у Вашей Мадлины" муж где?! Где он

Где, где... В фоторожах laugh.gif

мужем пользуюсь, и он для этого и создан, чтоб им пользоваться себе на благо, ну иногда и ему.

А звери для того и созданы, чтобы на них охотиться(Ц).

Ладно, девочки, взад не вернешь. Надо как-то дале проживать(Ц),

И по поводу моего мазохизма вы правы.

А можно так: как только поступит неурочная просьба от родни, я сюда прибегу за советом и "царапай меня, царапай". Пинайте, чтобы я смогла сказать "нет"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ладно, девочки, взад не вернешь. Надо как-то дале проживать(Ц),

Ну взад не вернешь, но на будущее все ж таки подумать надо. Мож умнеть начинать? Не? Рано еще?

А можно так: как только поступит неурочная просьба от родни,

Пинайте, чтобы я смогла сказать "нет"!

Я пас. У меня ноги устали. Я могу только по тыковке настучать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А можно так: как только поступит неурочная просьба от родни, я сюда прибегу за советом и "царапай меня, царапай". Пинайте, чтобы я смогла сказать "нет"!

Нет. Это бесполезно.

Вам нравится роль спасительницы. Хоть Вы и плачетесь здесь, но подсознательно Вам эта роль нравится. И как только Ваши родные отстанут от Вас (ну, например, найдут другую шею) вы тут же почувствуете себя бесконечно несчастной и ненужной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И как только Ваши родные отстанут от Вас (ну, например, найдут другую шею) вы тут же почувствуете себя бесконечно несчастной и ненужной.

Вот, не совсем так. Я этот месяц(даже больше) жила счастливая-счастливая. КАк птица в небесах.

КАк птица.

Ну не хотите пинать-не пинайте. smile.gif Без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А можно так: как только поступит неурочная просьба от родни, я сюда прибегу за советом и "царапай меня, царапай". Пинайте, чтобы я смогла сказать "нет"!

Так а вы когда поступит просьба от родни, не неситесь туда, высунув язык, а дойдите до дома и на форум зайдите сначала, а то сплошное "по факту" - вам свистнули, вы побежали, деньги выложили, а потом сюда ныть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вот, не совсем так. Я этот месяц(даже больше) жила счастливая-счастливая. КАк птица в небесах.

КАк птица.

Месяц - это слишком короткий срок. В были уверены, что больше месяца они не продержатся. Подсознательно.

Ну не хотите пинать-не пинайте.  Без обид.

Да бесполезно это.

Знаете, это все равно что алкоголик, который бросать пить не собирается, но при этом делает вид, что очень хочет бросить пить, привлекая к себе внимание скажет "А давайте, я как захочу выпить, я скажу об этом и вы будете меня пинать "Не пей!" ". его попинают, а он выйдет и скажет "Эх, все равно не удержался!"

Вы своеобразный алкоголик. Которому с похмелюги дурно, противно, а удержаться не может.

Так и Вы. Вам потом противно, а удержаться не можете.

Вам тут давно все по полочкам разложили. Вплоть до того, что вместо денег оплачивать коммуналку и приносить продукты и все строго на сумму алиментов. Так и долгов не будет и голодные не будут.

А можно просто сказать "Еще раз услышу, вообще перестану и эти деньги давать!" Впрочем... чего тут повторяться.

Проще Вам перечитывать каждый день эту ветку. Как молитву или библию.

Распечатать и перечитывать каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сейчас осуждает Мадлину, и гордится тем, что "а вот я не такой, я не такой, я не такой"(цит.)

Иногда желание быть нужной своей семье перевешивает все разумные доводы, даже когда понимаешь, что тебя тупо используют, как кошелек, даже когда от обиды и беспомощности опускаются руки и тебя пинают все, кому не лень, смеются над твоей истерикой.

Но не всем дано ощущение принадлежности к Семье лишь по праву рождения, иногда приходится его "покупать", доказывать, что ты тоже имеешь право на любовь своей матери и родных, и это страшно, и бьет по мозгам, изматывает сильнее физической боли.

Яра хотя бы понимает ситуацию. Некоторым даже это понимание не дано. Она не просит уже раскладывать ей по полочкам. Просто выговорить проблему, ибо проблему не изменить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Приходите, обязательно! Только чур до того, как отдадите деньги. Хоть на 5 минуточек с телефона заходите, чтобы услышать "доброе" слово. А лучше правда распечатайте самые обидные посты форумчан и носите с собой. Будут звонить - перечитывайте, если нет времени зайти на форум.

Я читала всю ветку и правда верю, что Вы из этого капкана выберетесь

Кстати, вполне допускаю, что брат (который с мамой живёт) зарабатывает больше, чем говорит. Потому что он не видит смысла кормить Наденьку. Просто поймите, что каждый наличный рубль, который Вы дали маме - это на развлечения Нади, даже не на еду. Посмотрите, должна быть возможность через интернет оплачивать все квитанции или оформить авто-платёж. Это будет идеальная помощь для Вашей мамы, за которую ей будет грех Вас упрекнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×