Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина

Хотите я буду подпинывать иногда? wink.gif

... А если честно, то маму без помощи я сама никогда бы не смогла оставить, но! У меня ужасно занудный характер, поэтому маме я оплачиваю коммуналку+телефон+газ+электричество. ТО есть точно знаю куда уходят мои деньги.

Я в соседней ветке, насчет братца двоюродного плачусь тоже... Но сейчас проверяю все сама, что по МОЕМУ мнению я могу сделать для них полезного, если пойму, что могу именно помочь, а не "сунуть денюжку бедным родственникам", то постараюсь помочь. Если пойму окончательно, что братец меня ха "дойного лоха" посчитал, то будет выплывать сам, а я даже на пару лет общение с ним прекращу, чтобы лишний раз не нервничать. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Иногда желание быть нужной своей семье перевешивает все разумные доводы, даже когда понимаешь, что тебя тупо используют,

Согласна. И я ее не осуждаю. Чаще всего, чтобы избавиться от проблемы, надо докопаться до ее сути.

Когда докопаешься, она вдруг отваливается сама собой без всякой борьбы и посторонней помощи.

Просто именно в последних постах я увидела именно эту проблему. Я еще студенткой была, меня можно было использовать по полной. Потом я плакала. Опять меня использовали. Обещала себе и сестре - еще раз попросят, откажу обязательно. Но чтобы отказать, мне приходилось себя насиловать и вместо спокойного отказа получалось хамство. И все равно наступал момент, когда я снова подрывалась и бежала.

А потом мне это объяснила одна из приятельниц. Я тогда на нее обиделась. Помню я ее называла на редкость циничной стервой. Это я потом уже поняла, что более мудрого и трезвомыслящего человека я не встречала.

Да, я осознала, что все шло от моей внутренней потребности быть нужной всем и вся. Я даже разобравшись поняла, откуда возникла эта потребность. Но это уже для другой ветки, поэтому, разворачивать не буду.

Но еще я поняла, что те , кто по настоящему меня любит и кому я по настоящему дорога, никогда так поступать не будут.

Но к тому времени, когда я все это поняла, прошло достаточно времени. А до этого понимания я отказывала, испытывая огромное внутреннее сопротивление. И я страдала, хотя понимала, что все сделала правильно.

А вот уже потом, когда я поняла, что мне совершенно не нужно быть нужной всем и вся, кроме тех, кого я по настоящему люблю и кто меня любит, вот только тогда мне легко и просто стало говорить "НЕТ!"

Что интересно, появилась какая-то внутренняя сила, то лишние слова, резкость уже не нужны стали. Одно простое коротенькое "нет!" и без всяких обид, смущенно извиняясь меня отваливали biggrin.gif

Вот эта внутренняя уверенность и сила чувствуются. g.gif

Автору будет сложнее, потому что это мама. Но пока она сама до глубины не разберется со своей проблемой, она так и будет легко поддаваться на манипуляции, а когда не будет поддаваться, будет страдать, испытывать чувство вины.

Она не просит уже раскладывать ей по полочкам. Просто выговорить проблему, ибо проблему не изменить.
Так проблема-то не в том, что у нее наглая родственница. А в том, что она поддается на манипуляции.

Благодаря форуму, она не будет поддаваться, но страдать все равно будет.

Ей в себя глубже заглянуть надо. Тогда уже не придется каждый раз прибегать к помощи форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Блин, покажите мне в каком месте он лох?

Я тоже фигею без баяна от таких заявлений. Приносить в пещеру мамонта и беречь свою самку и детеныша-это лоховство? Ну, тогда мир перевернулся. Наверное, надо как бывший френд моей знакомой, сидевший у нее на шее "да я что, много ем, что-ли blink.gif ?". Вот он не лох, да , он не лох. Им не пользуются.

Впрочем, это не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Месяц всего жизнью понаслаждалась. Расслабилась.
Ну что ж Вы так, а? Нельзя расслабляться, чревато. Блин, противно как звучит: в отношениях с мамой надо постоянно быть начеку и помнить, что главный интерес к Вам у неё финансовый. hmm.gif Только деваться некуда, иначе снова на шею залезут.
Спрашиваю-откуда??? Откуда долги? Ответ-да не знаю я...
А вот это "не знаю" на самом деле - "не твоё дело, дай денег и отвали". Вы же наверняка видели такую ситуацию:

- Сынок (дочка), как же так получилось, зачем ты это сделал(а)?

- Не знаю, я не хотел(а), оно само как-то получилось, ачотакова, я же не нарочно. unsure.gif

У Вас то же самое: мама играет роль ребёнка, которого надо опекать, исправлять его косяки и ни в коем случае не требовать нести ответственность за собственные поступки. Вы же, надеюсь, не думаете, что взрослый дееспособный человек не умеет считать и не представляет, куда делись он потратил деньги? g.gif

А не оплачиваю-ну... Лень мне. Имею я право на лень?
Имеете, конечно. Только лень дороговато обходится. Может, стоит чуть напрячься? blush.gif
Кстати, Надюша меня не требушит.
А зачем ей? Звонок бабушке - и она сама мехом внутрь вывернется и из Вас душу вынет. А злобная тётка, поди, откажет.
В августе, надеюсь, меня не потревожат.
Не надейтесь, на ваши деньги у мамы есть свои планы. В день зарплаты ждите очередного трагического звонка и амнезии о том, что
Но деньги взяла. В счет будущих платежей.
Обида и злость. Любовь, конечно, но и злость. Это нормальное чувство?
Абсолютно нормальное. Нет ничего дурного в том, чтобы злиться на манипулятора. Ещё бы не поддаваться...
буду честна, завещание нам тоже не лишнее
Вы уверены, что оно ещё в силе? Переписать недолго, действительным будет последнее по времени составления.
Я пришла с вопросом, как можно так относиться к дочери. Получила ответ-можно, раз дочь такое позволяет.
И ведь не поспоришь...
Я не поняла про мужа. Он и близко не в теме.
Может, зря? Влезать в ситуацию ему, пожалуй, не стоит, но хоть пожалеет Вас. Неужели не поймёт?
Вот этот раз, когда мама повторяла-ничего не надо, ничего не надо-я могла бы деньги обратно сгрести и уехать. Но не шмогла я, не шмогла.
Не всё сразу. Вы же сумели месяц не ввязываться, не интересоваться, как дела. И на такие манипуляции научитесь не вестись. Кстати, если после слов "ничего не надо" таки будете сгребать деньги, следите за выражением маминого лица. Прекрасное лекарство от угрызений совести, отвечаю.
Кстати, я в мае Надюше В ГЛАЗА сказала, что денег нет.
Не то вы ей сказали, Наде глубоко плевать, есть ли у Вас деньги. Понимаете, такие слова воспринимаются халявщиком как оправдание временного перерыва в деньгопотоке. Типа, если бы были - дала бы, а пока нет. Не о наличии/отсутствии денег надо говорить, а о том, что не дадите. Неважно, есть ли деньги, не дадите - и всё тут. no_1.gif

Приморская славянка

По какому кочану Вы боитесь сказать, что любое вспомоществование ей = минус энное количество рублей от бабушкиного пенсиона?
Да пофиг Наде бабушкин пенсион. Пиявку не волнует, сколько крови останется у донора, ей бы только самой насытиться.

Мадлина

Мы, конечно, прорвемся, но маман как будто не видит и не слышит этих наших реалий, хотя я ей на пальцах считала.
Не выгодно ей слышать и Ваши расчёты на пальцах понимать. Если мама прекратит тянуть из Вас деньги, покупать внимание Нади придётся на свои, а это её не устраивает. Бесполезно что-то объяснять, только тупо упереться рогом. Держитесь. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я тоже фигею без баяна от таких заявлений. Приносить в пещеру мамонта и беречь свою самку и детеныша-это лоховство?

Вот тут вы лукавите. Прокормить семьи и оплатить квартплату - это разные вещи. И таки да, простите, только детеныш отнюдь не его, и если уж про животный мир - то сами знаете, что делают там с выводком от предшественника. А у вас получается по факту, что зарплата в среднем 10 % от бюджета (ну это я по себе сужу), Аленка у вас подрабатывает и скорее всего у вас на нее алименты есть, вот у вас и остается до фига свободных денег, которые у вас всегда в кошельке и готовы отдаться вашей маме, вернее Наде.

Не было бы у вас мужа, вы бы все равно оплачивали коммуналку, сумма не изменилась особо, или мужа прописали, но это вряд ли. Только вынуждены были бы тратить на еду себе и дочери на постоянной основе, а так платит муж, про то что много ест - так у вас гражданский и гостевой брак, на выходных много не наест, все равно дешевле, чем кормежка семьи из 3-х человек. Так что да, вы добрая за счет мужа во многом. Алена и ваша мама за счет вас. Не, ваш муж не лох ни разу.

И ладно бы необходимость была, болезнь там, еще что. Только вы кормите трутней и раз ничего не меняете, значит вас это устраивает. Много бы накормили, жили бы с Аленкой на одну вашу зарплату? Вряд ли. unsure.gif

Я вас очень жалела всю прошлую ветку, но когда человек в сотый раз наступает на одни и те же грабли, хотя ему сто раз подсказали как этого не делать, то сострадание как-то пропадает. Может пора или перестать денег давать или жаловаться, раз ничего менять не хотите?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Я вас очень жалела всю прошлую ветку, но когда человек в сотый раз наступает на одни и те же грабли, хотя ему сто раз подсказали как этого не делать, то сострадание как-то пропадает.

Один раз. Один раз сорвалась.

И таки да, простите, только детеныш отнюдь не его, и если уж про животный мир - то сами знаете, что делают там с выводком от предшественника

И что? Он сам считает моего детеныша своим. Он лох?

А про кормежку-ну товарищи дорогие! Он сам! сам покупает все, что хочет и считает нужным, я не вымогаю.

Да, он ни разу не лох. У тех, кто скрупулезно подсчитывает наш вклад в бюджет все 50/50? На калькуляторе мужья считают, не дай Бог больше вложиться на 50 копеек, чтобы лохом не быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да, он ни разу не лох. У тех, кто скрупулезно подсчитывает наш вклад в бюджет все 50/50? На калькуляторе мужья считают, не дай Бог больше вложиться на 50 копеек, чтобы лохом не быть?

Если на калькуляторе, то ваш муж на вахтах пашет, чтобы вам жизнь облегчить, а вы такие суммы на своих родственничков спускаете. Вместо того, чтобы уж раз детеныш ваш общий, то ей на учебу откладывать или на жилье.

Я по ту сторону баррикад, что и ваш муж. У моего родители уже умерли, но есть еще 3 братьев-сестер. Которым он всю жизнь помогал большими суммами. Только за последний год - старшему штуку баксов вроде как в долг, по факту без возврата, сестра его в столице дочу надумала учить, так надо племяннице же помочь на учебы (при 2 родителях shiz.gif ), младшенькому нужно в нете работу найти - этим тоже мой занимается, к слову, младшенький кроме как маяками вообще звонить иначе не умеет.

При этом мои родственники помогли мне с жильем, на съем тратится не надо, с маршрутками передают картошечку-ягодку-домашние яйца, мол твой же это так любит. Его же пока он 3 месяца сидел без работы и жили на одну мою зарплату про помощь не заикнулись даже.

В итоге у нас состоялся такой разговор, мол милый, если ты считаешь нужным помогать людям, в сто раз крепче тебя стоящим на ногах, вместо того, чтобы строить свою семью, то и жить тогда тебе надо с с ними, а не со мной. Родня его со мной не разговаривает теперь, помощь же прекратилась. wink.gif

Касалось бы родителей и я видела, что через них эти деньги уходят другим детям - настаивала бы на том, чтобы и моей маме помогать на те же суммы.

Кстати, мой еще просматривал такой вариант, что халтурить братик будет в столице и с субботы на воскресенье будет у нас ночевать. shiz.gifshiz.gifshiz.gif Ветка про брата мужа и мамин халатик всплыла в моей памяти сразу, ибо тоже однушка. Реакция моя была мгновенна, села на коленки любимому, нежно поцеловала и сказала, что я не против. Только вот спать люблю голая и ночью в туалет также люблю прогуляться, да и вообще, братик то помоложе за моего будет. Мой аж поперхнулся, потом долго дулся (он у меня ревнивый очень), но теперь с братом даже знакомить почему-то не хочет. А я что? Сижу, примус починяю... music_whistling.gif

Злая я, в отличие от вашего мужа. bb.gif НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах у ели, ах у елки, ах у елочки мои!

Я очень благодарна той анонимной доброжелательнице, которая скинула Надюхе ссылку на форум. С надписью-"Вся правда о вашей тете". Давно я так не веселилась, хоть какая то интрига в моей скучной жизни. Открыть племяннице правду о мерзавке-тетке laugh.gif

А если серьезно, то разговаривали мы больше часа. Я сказала, что я рада, что она

прочитала и видит ситуацию со стороны. Надюшка сказала, что не обижается и все понимает. Правда, очень плакала, прочитав про аборты, наркотики и брошенных детей. "Я сама брошенная, и своего ребенка никогда не брошу".

Про деньги тоже понимает. Но что поделать?

Кстати, работать, сказала будет.

Посмотрим.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да руки бы оторвать

той анонимной доброжелательнице

И ведь прикрывается самыми благими намерениями наверняка. Тьфу, бабье бестолковое ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я очень благодарна той анонимной доброжелательнице, которая скинула Надюхе ссылку на форум.

eek.gif

Ничего себе. Анонимности у вас на форуме нет? Ну да ладно, пусть племянница почитает, быть может, толчок ей какой будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ваша племянница совсем не "брошенный ребенок".

Отец от нее не отказывался ( то, что она жила с бабушкой была жесткая инициатива самой бабушки), Вы ей помогали очень даже хорошо, бабушка и сейчас ради нее готова идти по головам, да и сама племянница уже не ребенок.

Спасибо Вам сказать не хочет? Тем более, когда ей показали ситуацию с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Ирена

Спасибо Вам сказать не хочет?

Сказала. Она, кстати, всегда меня благодарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

И фамилия какая противная - аноним...

Ага laugh.gif ОнАним, как есть онаним. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я очень благодарна той анонимной доброжелательнице, которая скинула Надюхе ссылку на форум. С надписью-"Вся правда о вашей тете".

Откуда та доброжелательница знает вашу племянницу? Этот доброжелатель знает вас хорошо. Я вашу ветку читаю, но даже если бы вдруг сошла с ума и решила просветить вашу племянницу, то как бы я это сделала? Функцию анонимного голосования ПТ отменили, а они никуда не делись.

Жизнь продолжается

Анонимности у вас на форуме нет?

Тему из главных рубрик может любой гость читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Откуда та доброжелательница знает вашу племянницу?

Ну нашли же девочки Надюху в контакте. Постарались laugh.gif

Если честно, мне даже неинтересно, кто это. И я даже рада случившемуся, хоть поговорили по людски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Тему из главных рубрик может любой гость читать.

Я не про это. Ну вот я почти аноним на форуме, куда и что про меня наябедничать можно?

Соцсети - зло

music_whistling.gif

Собственно, племянница нормально отреагировала. А если бы более щекотливая тема была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, что ни делается, всё к лучшему. Когда ситуация прозрачна, когда можно увидеть ее со стороны и по-человечески обсудить, это, думаю, даже к добру. Никогда не помешает увидеть себя со стороны, что-то понять и сделать выводы.

Удачи ВСЕМ вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я сама брошенная

Ничего себе брошена laugh.gif Меня б кто так бросил в своё время. Была б весьма благодарна и даже не наглела! Брошенные в детском доме. А тут и тёти, дяди и папы и бабушки и приятелей целый мешок. Брошенка итить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, очень плакала, прочитав

Не верю! (Цы!) Артистка, млин, больших и малых театров. А Вы опять ведетесь.

Слова-слова... Даже лень спорить, что через пару недель потребуются деньги на что-нибудь суперважное и автор откроет кошелек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Поглядим laugh.gif

Мне кстати, интересно, зачем кто-то это сделал? От скуки жизни? Ну, тогда мне вас жаль.

Надоела эта ветка? Так не читали бы.

Слишком много счастья сучке - Мадлине, надо подперчить? Тогда мне вас опять жаль.

Из чисто благих побуждений, из жалости ко мне? Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Слова-слова

От жалости к себе рыдала.

До девятнадцати лет брошенке дозволяют балду гонять. В полных семьях дети себе подработку находят гораздо раньше, чтобы родителям помочь и себе на карманные расходы. А тут сиротка жеж обделённая и рыдающая. Тфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мне кстати, интересно зачем кто-то это сделал?

Видимо, это те же самые "личности", которые пытались вот так же моему мужу "раскрыть глаза" на меня, отправляя ссылки на форум. laugh.gif Мы с мужем только поржали над натужными бабскими интригами, и все. Ну и в вашем случае, как видно, все к лучшему. Тему прочитать девочке явно было на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Давит жаба двух подруг-сколько счастья сучке вдруг! laugh.gif

Ну и в вашем случае, как видно, все к лучшему. Тему прочитать девочке явно было на пользу.

Я тоже так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я не про это. Ну вот я почти аноним на форуме, куда и что про меня наябедничать можно?

Я общаюсь с девочками с форума в Одноклассниках и ВКонтакте, но их ограниченное количество. Думаю и Мадлина не со всем форумом знакома.

Кино и немцы

Тему прочитать девочке явно было на пользу.

Если не утроила истерику, то вполне адекватная девочка. Даст Бог не все потеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×