Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Знакомимся в Интернете

Recommended Posts

Акелла

лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигудях.

Откуда это вообще имеет хождение в умах и сети, хотелось бы мне знать. Дома никто не ходит в смокинге, мужчины тоже переодеваются в домашнее. А вот откуда современная мусульманка про бигуди откопала и почему халат, и зачем обязательно засаленный? И менталитет тут ни при чем. что-то мне кажется, эту тухлый вброс какого-то бездельника, а никакая не мусульманка пишет.

зависит от того, насколько вы готовы подстраиваться под образ жизни за границей, зависит от того, что вы готовы положить на алтарь любви,

Уже столько народу туда в разные всякие Америки с Канадами, Германии с Англиями попереехали и живут не тужат, что скажу так, не алтарь самое главное, а степень адаптивности, приспособляемость. А она у женщин на высоте по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Дома никто не ходит в смокинге, мужчины тоже переодеваются в домашнее. А вот откуда современная мусульманка про бигуди откопала и почему халат, и зачем обязательно засаленный? И менталитет тут ни при чем. что-то мне кажется, эту тухлый вброс какого-то бездельника, а никакая не мусульманка пишет.

Может и вброс, но на пустом месте ничего не берётся.

Уже столько народу туда в разные всякие Америки с Канадами, Германии с Англиями попереехали и живут не тужат, что скажу так, не алтарь самое главное, а степень адаптивности, приспособляемость. А она у женщин на высоте по определению.

Я сужу только по своим знакомым, не все счастливы. А так, видимо, кому как повезёт. Иногда девушкам лень посмотреть по сторонам, направо, налево, проще сидеть и писать что мужчин рядом нет. И искать счастье за рубежом. "Девы, скиньте мне в личку сайты, там все миллионеры-джентельмены-семьянины и все меня как раз ищут". Интересно, другие находят же счастье и поближе как-то. laugh.gif Не, я не отговариваю от иностранцев, пущай едутЬ, хоть в Королевство Тулулумба, только вот любопытно, неужто поближе нет людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Может и вброс, но на пустом месте ничего не берётся.

Очень даже берется, эту жеваную ссаную тряпку про засаленный халат любители жуют веками. Уже сто лет никто ни в каких засаленных халатах не ходит, на продаже домашней одежды известные западные бренды делают баснословные деньги, в том числе в России, но воз и ныне там, выдумывают мусульманок каких-то и давай про халаты и бигуди.

Я сужу только по своим знакомым, не все счастливы.

А я по своим. Во времена моей юности лозунг "Надо нам валить отсюда!" отовсюду доносился, мои сокурсницы уехали практически все. И прекрасно там адаптировались.

На форуме тоже масса позитивных примеров.

Иногда девушкам лень посмотреть по сторонам, направо, налево, проще сидеть и писать что мужчин рядом нет.

И при чем тут менталитеты и их разница? Есть уверенность что такая уживется хоть с кем-то, хоть с россиянином, тождественным с нею по менталитету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Да, вроде, тоже, только, как мне кажется, ей претит не только его ревность, но и и напряг в том, чтобы договориться ей видеть своих детей почаще, ну и дома все же есть какие-то дела.

Не знаю, я бы поработала с таким кадром. smile.gif По мне так эти вещи можно сгладить. Можно вместе им ездить домой делать дела, пару раз съездят, вкусит он российской действительности, убедится, что она по делам и к родным ездит - и успокоится. По поводу ревности... ну, мужика можно в чем угодно убедить... "ты, только ты" - и раз за разом, аки мантру. laugh.gif

Акелла

Чувствую, что меня сейчас "поколотят", если скажу, что наши девы слишком уж впечатлительные. Но это так.

То есть, исходя из вашей истории, немецкий вариант нас должен радовать?... biggrin.gif Типа, немецкий муж жук осчастливил выбором, штампиком, видом на жительство-гражданством и век надо быть благодарной, а то наши-то вон какие?... laugh.gif

Каждому-свое. Мне такой "взамуж", где меня как дойную корову держат в хозяйстве, нафиг не нужен. А русский это будет жлоб или немецкий - однофигенственно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

ИМХО никакие обеспеченые, миллионеры, миллиардеры не должны запрещать своим женам навещать своих детей . Если женщина продалась за это, то грош цена ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На форуме тоже масса позитивных примеров.

Ладно, чО...

Любители "там лучше" никогда не кончатся. laugh.gif

Вон сколько и молодых людей знакомятся с иностранками, не ради брака часто, а ради "экзотики".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Если женщина продалась за это, то грош цена ей.

Вы слишком категоричны. smile.gif Внуки к ним приезжают, и дети могут приезжать, а что он не хочет, чтобы она ездила на Родину - так боится потерять, все они к старости дуркуют. wink.gif И тут очень многое зависит от поведения женщины. Кто-то прогнется, сдастся и дома будет сидеть, лишь бы не злить господина, а кто-то на этой боязни потерять еще и выторгует себе ого-го сколько преференций. laugh.gif

Боишься меня потерять?... Ни вапрос, пусть дети с внуками нас каждый месяц навещают, за твой счет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Не знаю, я бы поработала с таким кадром.

Ну посмотрим, как у них там пойдет, самое главное, что влюблен он в нее (я бы тоже влюбилась запросто, будь мужчиной biggrin.gif ), зачем-то ведь женился при полностью налаженном быте, детей тоже ему не надо - у него уже достаточно взрослые внуки, остается одно - любофф.

Свечкая

Да ни за что она там не продалась, где вы этот прочитали. Что ей много надо, что ли? Ну, одежда-сумки-обувь - все в невеликом количестве, намного меньше, чем этого требуется в России. Еще спорт, походы в салон, шубы там без надобности. Украшения он любит по случаю дарить, но у нее и до него они были, по большому счету, они ей не нужны - исключительно его желание. Все что перечислено, она и дома имела, да и не миллиардер он никакой, просто обеспеченный дядька.

Дочка у нее была пару раз, внука на все лето в этом году привозили. Не хочет он ее никуда одну отпускать - это да, чтобы с ним - у него дела, занят, да и ей бы было сподручнее одной смотаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Любители "там лучше" никогда не кончатся.

И некоторым реально там лучше. Во всех поколениях так было, меня даже не удивляет.

Вон сколько и молодых людей знакомятся с иностранками, не ради брака часто, а ради "экзотики".

Вот этого не знаю, это надо, чтоб "экзотика" захотела знакомиться с "русаком". Что-то кроме тайских массажисток ничего в ум не идет. Хотя, единичные примеры есть, когда наши молодые люди женятся на зарубежных девушках. Ну, если они благополучно живут сами за границей, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И некоторым реально там лучше. Во всех поколениях так было, меня даже не удивляет.

Да никто не знает. Мы там не живём с ними и свечку не держим. Вон люди бывают и ссорятся по-чёрному и дерутся и гуляют от супругов налево. И никто не знает, а говорят - всё "гуд". Так что всех слушать... И не такое расскажут, многие же просто "держат марку". Хотя, если у кого всё отлично - остаётся только порадоваться. Вывод - везде надо человеком быть, везде жить можно. Единственное, что смущает, это когда не хотят рядом носом поводить, может и ехать не надо будет далеко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Там же у них менталитет западный, где женщина должна работать.

Многие женщины, уезжающие за границу замуж, не работают. Среди моих знакомых, во всяком случае.

Я у своего канадца спросила на этот счет - говорю, у меня ребенок в новую обстановку попадет, мне будет не до работы. Хотя я люблю насыщенную социальную жизнь и просидеть всю жизнь дома не намерена. Сказал, что это не проблема, я могу заниматься домом, а могу найти ту работу, которая мне будет по душе. Что ему не важно, буду я работать или нет.

А куда устроиться женщине, которая только что приехала в чужую страну? Это ж только на физический труд, типа Макдака и забегаловок, это если английский хорошо знает, а если не очень - тогда горничной или поломойкой. Одно из двух.

Ну я вот на четырех иностранных хорошо говорю, с двумя из них работала техническим переводчиком. Все мужчины-иностранцы, слыша про мои доходы здесь, говорят, что там бы меня с руками и ногами работодатели хватали и платили очень хорошие деньги. Ах да, у меня еще и образование в сфере туризма. Соответственно, я могу работать хоть переводчиком, хоть гидом-экскурсоводом, хоть по Скайпу русский или иностранные языки преподавать (я сама так с преподом занималась в своё время). Кто-то мне подкидывал идею работать с русскими, приезжающими за границу покупать дворцы, дома и предприятия.

Ну, и еще я грумер и хендлер, тоже всегда можно маленький салончик открыть и деньги зарабатывать.

Плюс у меня квартира тут, которую можно сдавать, и алименты.

Все равно, наше высшее образование там не котируется, надо же переучиваться, а это стоит больших денег, плюс нужно язык совершенствовать. Я так думаю.

Огромное количество иностранцев вообще не имеют высшего образования. Конечно, инженером без вышки работать не устроишься, но во многих других случаях важен навык, а не диплом. Плюс сегодня во многих российских вузах можно сделать приложение к диплому, делающее его действительным за границей.

Невозможно выучить чужой язык как свой родной, чтобы на нем думать и свободно общаться без акцента. Не бывает ли трудностей перевода и недопонимания в этом плане с мужем?

У меня минимальный акцент на французском, когда я общаюсь с французами, они говорят, что слышится слегка акцент, но не понятно, что я из России, скорее из какой-нибудь франкоговорящей страны.

На всех четырех языках я могу свободно общаться, в том числе по телефону. Языкового барьера нет.

У моей одноклассницы МАМА, уже после 40 лет, не зная английского, вышла замуж за американца. За два года она выучила английский настолько, что ее взяли на работу диспетчером, работает на телефоне и с клиентами.

Так что правильно Мечта поэта говорит,

кто хочет чего-то добиться, тот добивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Вон люди бывают и ссорятся по-чёрному и дерутся и гуляют от супругов налево. И никто не знает, а говорят - всё "гуд". Так что всех слушать...

Ага, а с россиянином в браке, конечно, такого не бывает, что вы...

Единственное, что смущает, это когда не хотят рядом носом поводить,

А я считаю, кто хочет и считает для себя вообще возможным отъезд за рубеж, пусть едут. Меня не смущает, что русского ваньку они при этом не поискали. Потому что всякие притирки и ругачки они и здесь могут быть. А человеку кажется, и зачастую не безосновательно, что с экономической точки зрения там более благоприятная среда. Да и на здоровье.

Мои сверстницы, которые начали с браков со шведами, немцами и канадцами, в большинстве благополучно разведены, с гражданством других государств, живут там в достатке, по сайтам знакомств не скачуть...

Для меня лично этот вариант был неприемлем изначально, но понимаю я их запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Незнаю. Я привела пример неадекватности в случае моей подруги у нас, там ребенок и шантаж.

Я не знаю, как можно жить, когда каждый твой шаг под контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Ваша знакомая живет как птица в золотой клетке. На свой характер - я бы не смогла быть на ее месте. Не видеть Родины, не встречаться с близкими, родными по крови людьми. Шаг влево, взгляд вправо -расстрел! Тяжело все это. А то что можно якобы перестроить характер ревнивца - ой вряд ли получится. Это он ее сломает, заставив сидеть с прислугой дома безвылазно.

Акелла

. Дома у него висит большая карта, где рядом с городами прикреплены маленькие фотографии его "любовных побед". Я его "тур" называю "Триппер-туром", ибо он уже в КВД не раз лечился, но это он считает "издержками профессии" и его это не останавливает. По финансам он "неплохо стоит", поэтому себе позволить дорогу-гостиницу-ресторан может с лёгкостью.

Рассказом впечатлилась laugh.gif Передайте своему знакомому респект за придумку обозначать свои секс победы флажками -фотками. Вот это размах! shiz.gif

Как станет дедушкой, как развернет карту России! Есть что вспомнить, если от СПИДа не загнется раньше срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

не видеть Родины, не встречаться с близкими, родными по крови людьми.

Я вот не поняла. Женщина вышла замуж за иностранца, чтобы каждый месяц навещать своих 35-летних детей (деточки брошенные, ага) и страдать по Родине? Тогда зачем? Проще было остаться с Родиной, выйти замуж за ИванПетровича из соседнего подъезда и видеть детей и внуков каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Я вот не поняла. Женщина вышла замуж за иностранца, чтобы каждый месяц навещать своих 35-летних детей (деточки брошенные, ага) и страдать по Родине? Тогда зачем?

Да, кстати. Я сейчас дочитала все эти посты здесь и тоже удивляюсь. Дети взрослые. самостоятельные, пусть живут своей жизнью, зачем матери в Россию гонять постоянно? Пусть живет со своим мужчиной в радости. Внуки пусть к ним ездят. В чем тут особая проблема, не пойму.

Ну ревнивый, где-то мнительный. Не смертельно же? Шеда вон все методы дрессировки рассказала, почему бы и не попробовать, прежде чем бросать нормального мужика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Джессика

В какой то мере вы правы. Дети выросли, живут своей жизнью, внуки не знают ее как бабушку. У нее своя жизнь, так и получается что муж свет в окошке. И нечего тут релаксировать по Родине, раз взамужем за иностранцем!

Слушать команды и выполнять шо муж прикажет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Шеда вон все методы дрессировки рассказала,

Ну да, раз в год приехать с мужем навестить Родину и детей. Обычная ситуация для крепкой пары. А еще дети могут приехать в гости.

Такое ощущение, что у них просто разные взгляды на семью. Для него - это крепкий союз супругов, которым вместе комфортно и по возможности они проводят время вместе, расставаясь только в крайних случаях (например, не дай бог, похороны, а муж работает).

Для нее - просто выгодное сожительство по принципу "оплати и отойди, а я буду жить своей жизнью". И с удивлением: "я ж тебе жена, что тебе еще надо?"

Есть такие люди, и мужчины, и женщины, они в любых отношениях будут как кошки - уходить и приходить, когда вздумается. Не каждый супруг это поймет и примет.

Парето

И нечего тут релаксировать по Родине, раз взамужем за иностранцем!

Ну как-то так. Зачем осознанно искать мужа за границей, если знаешь, что будешь релаксировать по Родине? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Слушать команды и выполнять шо муж прикажет!

А где вы прочитали, что он приказывает? blink.gif

Автор пишет, что мужчина спокойный, без агрессии, но обидчив и мнителен. Но ведь в остальном же он ее устраивает? А вопрос с поездками решить можно попробовать - Шеда описала, как.

Последнее время я вас отказываюсь понимать. Какие-то выпады на ровном месте, один спич в сторону Одесситки чего стоит. Расспрашивали ее, хихикали и в итоге не удержались, чтоб не подгадить в ее сторону. И сейчас вот - шутка непонятно на чем основана. Кто-то тут говорил о необходимости подчинения командам мужа, что ли?

Рапира

Такое ощущение, что у них просто разные взгляды на семью.

Да-да, я думаю, вы правы. Но ломать этот союз так скоропалительно я бы женщине не советовала. Понять мужчину, попытаться найти компромиссы - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Действительно, насчет Одесситки получилось некрасиво с моей стороны. Не со зла, вначале во -первых, я ее предупредила, что дело попахивает банальным секс туризмом, и она согласилась с моим мнением.

Во вторых, искренне переживала и желала чтобы срослось , отношения получились. А получилось что высказалась по поводу секса на раз - я действительно отношусь отрицательно к одноразовому сексу. Но я подчеркнула, что это мое личное мнение, и ни в коем случае не преследовала цели обидеть!

По поводу семейной пары в возрасте. Если было бы так хорошо, пост не появился бы тут, верно? Каждый волен высказать свое видение ситуации, я вижу ее именно так. Вам видится по другому, и это естественно, мы все разные, и любые события воспринимаем исходя из своих наблюдений и выводов, а также особенностей характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

. Но я подчеркнула, что это мое личное мнение, и ни в коем случае не преследовала цели обидеть!

Ну да, ну да. И тут же плюсанули в репку Таньшу, которая сказала Одесситке откровенную гадость. Ну конечно, мы все разные. Вот только Одесситка никому никогда в душу не плюнула, даже случайно, даже имея разные с кем-либо мнения. У вас получилось. действительно, некрасиво.

Если было бы так хорошо, пост не появился бы тут, верно? Каждый волен высказать свое видение ситуации, я вижу ее именно так.

Хорошо. А почему вы видите именно так? Где написано, что муж там командует жене: "К ноге!" ? Автор говорит о том. что он обижается, когда жена отсутствует.

Где же пресловутые команды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой канадец вчера прислал одну из своих книг в электронном виде... Я не решаюсь начать читать, боюсь разочароваться cry_1.gif А ведь он с января оставляет работу и будет жить исключительно за счет своих книг g.gif Блин, и любопытно, и страшно, я вон Ахматову, Горчакова, Шолохова читаю и как-то с недоверием к современным писателям отношусь tongue_ss.gif

А вообще, всё настолько хорошо... Мы общаемся практически круглосуточно, я уже привыкла спать по 2-3 часа в день... Люблю у нас через сообщение, причем с обеих сторон in_love.gif Не знаю, люблю ли его, но он вызывает какую-то безумную нежность, он такой романтичный (но не чересчур), нежный, всё как надо делает... Ну как тут не поддаться? blush.gif И как писатель, он очень ярко пишет о своих чувствах, мыслях, не вычурно и не приторно, а именно ярко.

В общем, жду, жду январь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

он обижается, когда жена отсутствует

Ну да. Женился мужик, а жена все норовит к детям на родину махнуть. Он уж ей все условия создал, и внука на все лето принимает, репетиторов ему нанимает (иностранцам это вообще не свойственно, семейный колхоз дома организовывать), а она все равно рвется туда. Ну и зачем замуж выходила, спрашивается?

Золотая клетка? Так не выходи замуж и будь свободной птичкой. Кто насильно сажал? Жена в любом государстве принимает на себя некоторые обязательства, а не только право жить как левая нога хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А как, кроме слов, ваш возлюбленный проявил себя по отношению к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dia

А как, кроме слов, ваш возлюбленный проявил себя по отношению к вам?

Эм, ну мы как бы знакомы всего месяц и между нами 8000 километров. Как он мог бы себя проявить, по-Вашему? Собирается приехать в январе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×