Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Деушка

Сегодня мама просит усыпить кота, а завтра ей мои дети помешают?

Recommended Posts

Деушка

Если хотели отдельно жить, то не надо было ее везти из зарубежья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

поэтому муж предлагает вашу маму перевезти в Россию.

Не. Он предложил маму Забрать. Спасали они маму, понимаешь. От трёхкомнатной квартиры и ближнего зарубежья. Ей даже(!) комнату свою выделили, а она всё не довольна.

Она ещё всем назло на работу устроилась. И в огороде пахать не желает. И кот её не устраивает. И внуки.

Это всё от вредности характера.

Деушка, мой вам совет: отправляйте маму обратно в ближнее зарубежье в трёхкомнатную квартиру. Лучше жить бомжами с российским гражданством в Москве, чем с такой мамой в 180 км от первопрестольной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

что решался вопрос о покупке ей отдельного жилья, она не хочет.

А вы купите и посмотрите... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Вот здесь дело обстоит как раз наоборот, мама считает меня монстром, жалуется на меня подругам и своему брату. По каждой мелочи. А они потом косо смотрят на меня.

Потому что вы и есть монстр. Причем монстр самой страшной разновидности - который ради чужих людей готов благородно лишить самых родных всего. У вашей мамы была своя трешка. Потом она ради вас превратилась в свою двушку. А теперь у нее нет ничего, кроме права проживания в квартире. Зато вы с мужем благородно подарили его долю в жилье его племянникам. Маму всего лишили - зато совершили благородный поступок...

С пожилым человеком очень тяжело жить.

Это вам тяжело? Разменивайте квартиру на две однушки, отдайте маме хотя бы часть того, чего вы ее своими руками беспринципно лишили, и живите без пожилого человека в свое удовольствие.

Глядишь, и пожилой человек поживет подольше в спокойной обстановке, без орущих детей и котов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Встать на учет по беременности без прописки невозможно.
Да ладно. wink.gif Сейчас Яндекс ответил, что это не так и отказ неправомерен. Полис нужен, да. А прописка- нет.

Мама все это время жила одна в своей трешке в ближнем зарубежье. Муж и предложил маму оттуда забрать
Муж неглупый. А если бы у мамы трёшки не было- предложил бы?

А вот мама очень зря пошла на поводу материнских чувств.

Денег, вырученных за квартиру там, здесь не хватило даже на захудалую двушку в Подмосковье.
Даже! Нет слов. Мама не обеспечила уровень жизни в столице. Да маме этой захудалой квартирки в Подмосковье, хотя бы и однушки- по гроб жизни хватило бы. Вы не для пользы мамы, а для своей личной выгоды маму забрали.

Собственником сделали, конечно, маму, ее вклад был около 70 процентов.

Это было так, а не как некоторые говорят, "вселились в квартиру к матери".

Именно в квартиру к матери вы и вселились. Потому что ей ваша двушка и трёшка совершенно не сдалась. Она в ней имеет наверняка самую неудобную комнатушку поближе к выходу- 100%.

Конечно я ей благодарна буду всегда за то что она сделала для нас. Договорилась с подругой, сегодня она забирает кота к своей маме в деревню

Хоть что- то. wink.gif Вы, наверное, заводя тему, надеялись, что набегут защитники котов и научат Вас, как маму заткнуть? Увы.

На счёт решения Вашего мужа и что от Вас ничего не зависело. wink.gif Уже верю, ага. Вы позволили ему тупо приобрести квартиру за счёт тёщиной трёшки и все дела. А он милостиво предложил забрать маму. smile.gif Что ж не свою сестру? Сестру жалко, а на тёщу плевать- я так это вижу. С сестры нечего взять, а с тёщи есть что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Не скажу что была согласна. Но от моего мнения ничего не зависело. Это его сестра и его решение.

Взгромоздиться теще на голову - это тоже его решение? Или Ваше? Вы посчитали нормальным лишить маму её метров и покоя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Я бы в углу каком- нибудь жила, отдельно от мамы.

И кто вам мешает? Меняйте трешку на двушку маме обратно и угол себе неподалеку. И мама рядом и на головах друг у друга сидеть не будете.

Можно еще вам с мужем работу поменять на более оплачиваемую и взять маме квартирку в ипотеку. Она там будет спокойно жить, а вы выплачивать. Так честно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страшно стало жить... Нет, вся недвижимость, все нажитое - ТОЛЬКО В НАСЛЕДСТВО! и никак иначе.

С такими детьми и койки в доме престарелых не будет. Вдруг денег на взятку нужному человеку дети не дадут, а очереди не дождаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Да ладно. Сейчас Яндекс ответил, что это не так и отказ неправомерен. Полис нужен, да. А прописка-нет

Моя невестка, прописанная в другом месте, уже второй раз на учет спокойно становится. Более того, она поменяла и медполюс и СНИЛС на новую нашу фамилию, и все без прописки.

Даже! Нет слов. Мама не обеспечила уровень жизни в столице. Да маме этой захудалой квартирки в Подмосковье, хотя бы и однушки- по гроб жизни хватило бы. Вы на для мамы, а для своей личной выгоды маму забрали.

Естественно, жила же как-то мама одна в трешке в ближнем зарубежье, пока зять не придумал, как спасти ее от собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Потому что вы и есть монстр. Причем монстр самой страшной разновидности - который ради чужих людей готов благородно лишить самых родных всего. У вашей мамы была своя трешка. Потом она ради вас превратилась в свою двушку. А теперь у нее нет ничего, кроме права проживания в квартире. Зато вы с мужем благородно подарили его долю в жилье его племянникам. Маму всего лишили - зато совершили благородный поступок...

ППКС drinks_cheers.gif .

Потому что муж и женское счастье автору важнее матери. Мавр сделал свое дело- мама по сути функции свои выполнила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве семье автора сейчас реально разменять трешку на две однушки с выделением доли маме? Доли детей, ухудшение жилищных условий, опека разрешит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А вы купите и посмотрите...

А вы почитайте и посмотрите. Про "купите" писала уже. Повторяться не буду.

отправляйте маму обратно в ближнее зарубежье в трёхкомнатную квартиру. Лучше жить бомжами с российским гражданством в Москве, чем с такой мамой в

Шутите? Куда отправить? квартира продана, родственники все уехали оттуда еще раньше нас. Ее там даже зарегисьрировать некому, жить негде. Это получается, я ее выгнать из ее же квартиры должна? Уже не смешно. Лучше выгоню кота.

Вы все настолько злые, считаете что я квартиру у мамы хитростью отобрала. Читаю и поражаюсь таким грязным мыслям у людей. Наверное, судите по себе.

Понимаете вы все в чем проблема? Это МЫ живем у мамы в ЕЕ квартире и создаем ей проблемы. А я не хочу их ей создавать. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Это мама не согласна жить отдельно от нас, а я всегда только за.

А Вы предложите еще раз! А вдруг согласится?

Поймите, не в коте дело. У мамы нервы на пределе от всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Конечно, нет. Для того и делалось, чтобы матери не выделять долю Представьте, 70% квартиры в собственности матери. Можно было так сделать, а не просто быть благодарной (хотя, если честно, я и благодарности не вижу) - можно.

Почему не делалось? Дочке и ее муженьку не выгодно. Тут и ванговать не надо.

Это еще хорошо, мать относительно здорова и работает. А заболеет и, не дай Господь, сляжет?

Помоги, Господи, этой бедной женщине.

Деушка

Понимаете вы все в чем проблема? Это МЫ живем у мамы в ЕЕ квартире и создаем ей проблемы. А я не хочу их ей создавать. Все.
Так уходите и не создавайте. Писала уже. В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Это было так, а не как некоторые говорят, "вселились в квартиру к матери".

Это еще круче! Маму из привычной жизни выдернули и раздербанили то, что годами наживалось. Я помоложе Вашей мамы, и если бы было нужно, то взяла бы сына с семьей к себе, но! на строго ограниченный срок, а если до конца жизни (моей), то рассудком бы повредилась. И уж точно работала до гробовой доски, чтоб из дома свалить. А то что она с Вами желает проживать, то просто не с кем ей общаться особо. В возрасте очень близких друзей не завести уже, только приятельниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

зачем вы пришли жить с мужем к ней а не в угол??? Жили бы изначально своей семьей на съеме или еще где и не разевали бы рот на двушку. Заставили вас, ага, не верю. А верю в то, что мама вам еще харчей подкидывает. Если конечно на первый взнос не копит на ипотеку, чтоб съехать от вас biggrin.gif

Вы изначально не рассматривали вариант своего жилья, тогда не вложились бы в трешку, а купили бы маме однушку. И все бы были счастливы . И кот тоже. А теперь уж засуньте язык в одно место, пристройте кота и приструните детей, пока мать дома. Правила общежития. И маме стоит сделать скидку на возраст и не злиться на нее.

Ибо ...не знаете, что ВАС в 70 паздражать будет- кот, чьи-то шаги или чье то сопение))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Беру кота себе в комнату, но маму это тоже не устраивает. Просит его усыпить. Что будет завтра? Маму будут раздражать мои дети и она попросит их в детский дом определить?

Явный призыв к обличению злой мамы. wink.gif

Я завидую тем, кто живет отдельно от родителей. Мама просто выносит мозг.
Угу. Хотите маме не создавать проблем. Верю. wink.gif

Муж получил квартиру в наследство от родителей вместе с сестрой, но просто отказался оь своей доли в ее пользу.
Доброта зашкаливает. Не имея ни метра своего- отказ в пользу сестры. Потому что жена с ним выступает единым фронтом против тёщи.

И после этого мы злые. Разумеется, злые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Нельзя так с мамой... Сейчас, самое лучшее, что вы можете сделать для мамы, это пристоить кота. У нас тоже был котик, начал драть новый диван (хотя есть когтеточка) и гадить в картошку (лоток есть, вовремя убираем). Мы не усыпляли (живодёрство какое то!), а отправили в деревню, к родителям мужа. У них мыши, поэтому кот живёт и в доме, и на улицу ходит. Никому никаких неудобств не доставляет. Вы можете придумать подобное.

Мой папа, при жизни, просил только об одном, чтобы я (муж сестры, сын сестры - папин внук, кто угодно) поговорила со старшей сестрой, чтобы она не доводила его. ''Она меня просто убивает''- дословно папины слова. Но никто не мог повлиять, да и как повлияешь? Сестра взрослый человек, уже сама бабушка (ей 44), всегда делает то, что считает нужным. Конечно, не она виновата в смерти папы, но что было , то было...

У вас же не так всё сложно и всё, что требуется от вас - это всего лишь покой для вашей, уже совсем немолодой мамы.

Мне просто страшно представить, что будет, если (не дай то Бог) с вашей мамой что нибудь случится (инсульт, инфаркт...). Что то я думаю, вряд ли вы будете за ней ухаживать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю, как можно с мамой съехаться, если мама не лежачая. Да будь у меня десять комнат, мне не нужно ни мамы, ни папы, ни самой лучшей свекрови, даже если они меня обеспечивать будут.

Благородство мужа странное. Почему нельзя было попилить трехкомнатную квартиру? Сестре вполне бы хватило двушки. Если так нужна была трёхкомнатная квартира, то это решаемо за счёт другого района, похуже. Или какого-то старого фонда. Короче, ужаться немного всем трём семьям, но получить по изолированной квартире. Тем более в обеих семьях с детьми имелся материнский капитал.

И кот тут не причём. Лично у меня аллергия, и если ко мне в дом въехало животное, то получило бы ускорение пинком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Читаю и поражаюсь таким грязным мыслям у людей. Наверное, судите по себе.

А каких мыслей Вы ждали? Вы же сами писали:

Что будет завтра? Маму будут раздражать мои дети и она попросит их в детский дом определить?

И это вы писали после того, как ваша мама отказалась от спокойной старости в собственной квартире ради вас, ваших детей и мужа.

Вы определитесь сначала кого в первую очередь надо жалеть: старенькую маму, оказавшуюся в невыносимых условиях существования на старости лет. Или кота.

Вы же сами совета просили. А теперь обижаетесь. Или вы ждали, что всем форумом в этой ветке начнут кота жалеть? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной знакомой такая же ситуация складывается.

Они с мужем и ребенком живут у свекрови, здесь. А ее собственная мама в Сибири, на поезде трое суток, в своей двухкомнатной квартире. Был еще брат, но он погиб, детей у него не было.

Мама уже на пенсии, сильно сдала после смерти сына и просит дочь, жить с ней рядом. Соответственно хочет продать свою квартиру и купить жилье в Нижнем.

Здесь, казалось бы, вырисовывается вариант, перевезти маму, чтоб она и в приобретенной квартире оставалась единственной собственницей. Но у зятя тоже нашлись какие то деньги, доля для расширения. Ибо характер его родной мамы потяжелее, чем тещи.

Знакомая пока в раздумьях, но склоняется больше к мужу.

Вот читаю, выходит, не такое уж редкое явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мама не согласна жить отдельно от нас, а я всегда только за. Я бы в углу каком- нибудь жила, отдельно от мамы.

"Не верю"(с). Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки. Если бы вам было уж очень плохо, вы бы вывернулись наизнанку, но изменили бы положение дел. Судя по серьёзным жизненным переменам ( переезды, обмены, гражданства), у вас довольно чёткие установки. Сейчас всё у вас в шоколаде, трёшка в Москве, дети, кот(!), муж - благородный Лыцарь laugh.gif Мама только портит общую картину. Ну про неё напишу на форуме, пусть меня поддержат, этим я ещё и совесть свою успокою (свербит, сволочь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Вы все настолько злые,
А вы с мужем такие добрые, что мороз по коже.
считаете что я квартиру у мамы хитростью отобрала.
Лично я так и считаю. Попробуйте меня переубедить. Халявщики обыкновенные. Работать полдня за копейки, да маму на полный рабочий день - вот ваша доброта. Да в отпуск маму в прислугах. Добротень, ага. Могли бы сами перебиться без отпуска, а маму отправить.

Так нет, еще обиды, мамка такая не хорошая, не хочет корячиться на даче, да продавать излишки. Вот фууу на вас.

Это МЫ живем у мамы в ЕЕ квартире и создаем ей проблемы. А я не хочу их ей создавать. Все.
Так свалите нафиг на дачу свою, и дайте маме покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Моя невестка, прописанная в другом месте, уже второй раз на учет спокойно становится.

Прописанная.

А я не была нигде прописана, я написала. На учет в Москве меня не поставили без прописки.

Можно еще вам с мужем работу поменять на более оплачиваемую и взять маме квартирку в ипотеку.

Чтобы взять квартиру в ипотеку, нужно проработать не менее 3 лет.

А разве семье автора сейчас реально разменять трешку на две однушки с выделением доли маме? Доли детей, ухудшение жилищных условий, опека разрешит?

Не разрешит, узнавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А я Вашу маму прекрасно понимаю в ситуации с котом. У меня примерно то же было, только с собакой сестры. Ею по утрам наша мама занималась, так как жаворонок по своей природе и вставала всю жизнь в пять утра. Для нее это норма. И, соответственно, приучила собаку к кормежке в половине шестого. А до этого выгуливала.

И вот утро, половина шестого. Собака садится под дверь (мы живем в частном доме) и начинает лаять, требуя еды. Без перерыва, пять минут, десять, полчаса. Пока мама не услышит из кухни и не соизволит запустить ее и покормить. А происходит это дело как раз под окнами моей спальни. Я просила, ругалась, даже плакала, умоляла - она пожимала плечами "ну а что я сделаю, это же собааака" и шла дальше по своим делам. Три с половиной года, в любой день, включая праздники и выходные, меня будили в половине шестого. ranting.gif А сестра, кстати, хозяйка этой самой собаки, спокойненько спала в своей комнате на втором этаже, которая выходит на другую сторону. Ей лай тоже совершенно не мешал.

Пришлось устроить ТАКОЙ скандал, чтобы меня услышали все, чтобы поняли, что я дальше такое издевательство терпеть не буду. И знаете, а выход-таки нашелся. Внезапно сестра, озаботившись наконец этой проблемой, обнаружила, что собаку вполне возможно приучить спать до восьми-полдевятого, а также нашла в интернете ошейник "антилай" и заказала его. Ради чего, блин, меня изводили в течение трех с половиной лет? У меня слов приличных уже для них не осталось.

Просто попытайтесь стать на место мамы и прочувствовать, как это - недосыпать из-за чьего-то животного, тут правильно написали, что это пытка. Именно так, не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×