Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

8 часов назад, Андрошка сказал:

Мой нынешний муж от бывшей жены категорически требовал чтоб она работала- неважно где, неважно кем, неважно за какую зарплату- хотя особой нужды в её копеечных зарплатах не было. И этот же человек категорически настоял чтоб я бросала нафиг работу и радовалась жизни дома.

А на кой мне, в принципе, рядом мужчина, который будет от меня чего-то категорически требовать? Неважно, чего. Чего я хочу, я и сама знаю. Я от мужа  ничего категорически не требую, стало быть, имею право на взаимность в этом смысле.

9 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Его умершая жена впахивала как пчела... К тому же, он изводил жену с похудением. Она не была полной, просто приятной округлости женщина. Так вот она все время сидела на диете и он дарил ей подарки "за волю к победе".

Уже достаточно, чтоб даже близко не подойти к такому человеку. Не умерла бы жена, а похудела - новая причина для дрессировки бы возникла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А на кой мне, в принципе, рядом мужчина, который будет от меня чего-то категорически требовать? Неважно, чего. Чего я хочу, я и сама знаю. Я от мужа  ничего категорически не требую, стало быть, имею право на взаимность в этом смысле.

О том и речь- каждому горшку свою крышку.) Что для одной- ужас какое насилие над личностью , то для другой- да не вопрос, дорогой. И та, другая, при этом будет вполне счастливо жить с этим "сатрапом"))

17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

 

Уже достаточно, чтоб даже близко не подойти к такому человеку. Не умерла бы жена, а похудела - новая причина для дрессировки бы возникла. 

Не будем забывать что очень многие жёны упиваются своей позицией жертвы, угнетаемой окаянным негодяем и с нормальным мужиком им жизнь нафиг не сдалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

О том и речь- каждому горшку свою крышку.) Что для одной- ужас какое насилие над личностью , то для другой- да не вопрос, дорогой. И та, другая, при этом будет вполне счастливо жить с этим "сатрапом"))

Есть у меня на этот счет сомнения. Можно и не сильно счастливо, но имея свои материальные интересы. О чем на форуме писалось. 

 

1 минуту назад, Андрошка сказал:
21 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Уже достаточно, чтоб даже близко не подойти к такому человеку. Не умерла бы жена, а похудела - новая причина для дрессировки бы возникла. 

Не будем забывать что очень многие жёны упиваются своей позицией жертвы, угнетаемой окаянным негодяем и с нормальным мужиком им жизнь нафиг не сдалась.

Я это  @Джулия Ламберт адресовала.  Она того же мнения. -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ад, Путь янтарной лисы сказал:

Цветы и комплименты - такая мелочь. И если мужик даже в этой мелочи отказывает... То зачем он вообще нужен? Цветы и комплименты это копеечный, почти бесплатный ритуал ухаживания. Если даже его жалеют, то не всего ли хорошего? 

Ну вот видите. Сразу, а зачем он такой нужен, если еще и симпатии к нему большой нет. Совершенно с вами согласна, кстати. Я же тоже женщина и мыслю так же. Однако в жизни не слышала, что бы год, например, просто встречи без развития и постоянно цветы и комплименты. Хотя, комплименты еще, возможно. Ля-ля не мешки таскать :D. Хотя в России мужчины на комплименты обычно скупы. А редкие умельцы и без цветов женщинами ценятся.

А многие мужчины видят все это по другому и не понимают почему не особо желанной тетке надо цветы дарить и подпрыгивать в реверансах. Проще новую найти, ее хотя бы хочется. А с этой он вообще согласен, но только если все сама. Мужчины имеют свойство терять интерес к женщине после секса, их привлекает новизна, так было всегда, их сексуальность так устроена. Это, если женщина ничем особо не привлекла. А если привлекла, то мужчина влюбляется. Это я опять же о том, что нет никаких промежуточных вариантов. Либо привлекательность женщины в глазах мужчины растет и ему хочется с ней и то и это, и проблемы ее интересны становятся. Или привлекательность падает. А так что бы годами цветы дарил и на руках носил, при этом встречи раз неделю, не бывает. За редким исключением, у которого тоже свои основания есть.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Даже если и разойдутся, то в чем трагедия? 

Нет никакой трагедии. Просто через несколько лет от таких романов многие просто устают и разочаровываются. Кто-то раньше, кто-то позже. И приходит оно :), отсутствие мотивации.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

А лучше вступить в брак, по-прежнему не желая вникать в тех же детей и внуков избранника(цы) или выдавливая их из жизни новой семьи? Ненавидя их за конкуренцию? Или просто игнорируя, не замечая как неприятных соседей. Это лучше? 

Не надо вступать в брак, если не хочется. Я советую, хотя бы не трубить в самом начале отношений, как не хочешь замуж. Еще и не предложил ведь никто.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Ох если бы. Без особого энтузиазма разделяют. Те же кредиты чужие. Ремонты. Стройки. 

Без особого энтузиазма разделяют обычно, если видят, что на них хотят повесить свои проблемы, а в ответ ничего или намного меньше. Тут и влечение может запросто упасть. И это я так объединяю всю гамму эмоций в понятие "влюбился". На самом деле все сложнее. Если женщина очень симпатична, еще не значит, что мужчина голову потерял и на все готов. Сила эмоций разная бывает, и эта сила вполне может меняться со временем или под влиянием каких-то событий, поступков партнера.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@Ирсен

Вот чего я не вижу в своём окружении, это чтоб женщина выбрала одиночество осознанно. Такого не видела. Что знакомиться негде, что мужчину нормального не найти, такое видела

Ну вот я выбрала осознанно. Сначала потому что нормального мне было не найти, потом потому что сейчас любой самый превосходный выбьет меня из зоны комфорта. Я не хочу ни с кем притираться, не хочу никого терпеть, не хочу выходить из привычной зоны комфорта и менять привычки. Да и не верю, что могу быть нужна тем, кто мог бы хоть как то меня заинтересовать ( да планка высокая не по возможностям). Так что одной мне реально лучше. А темперамент с годами совсем пропал. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2021 в 09:37, Андрошка сказал:

Другое дело- что @Джулия Ламберт сама пока не готова признать что жизнь не кончилась, жизнь прекрасна, счастье вполне возможно и ещё один мужик в биографии карму не испортит.)))

Мне тоже так кажется, и прям замуж за него бежать никто не гонит... Просто освежиться, вспомнить, что женщины всегда женщины... Этот несносный тиран же все таки снизошел почему-то до разговоров с ней не в ультимативной, думается, форме... Сам, по своей инициативе...

 

В 22.11.2021 в 10:00, Абсолютная добродетель сказал:

Плюс сомнительные способности в половой сфере

Это да, но откуда они известны - неужели обсуждались все-таки?

Мужик, категорически требующий, сам не надолго удержится в отношениях, если на его требования никто не обращает внимание...

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

никакой трагедии. Просто через несколько лет от таких романов многие просто устают и разочаровываются. Кто-то раньше, кто-то позже. И приходит оно :), отсутствие мотивации.

Кто-то устает и от семейной жизни, и вырвавшись оттуда, не стремится обратно. Нужно время, чтобы что-то поменялось. 

Я это к тому, что романы тоже вполне жизнеспособный формат личной жизни. Не единственный, но конкурентоспособный. 

Но конечно, это именно романы, а не связи без чувств. 

26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

влюбляется

Мне показалось, что вы объединяете влюблённость и любовь. Влюбленность - это личный кайф от собственных положительных эмоций, как я это вижу. Любовь... тут все сложнее. 

26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

хотя бы не трубить в самом начале отношений, как не хочешь замуж. Еще

Так это может быть не отказ в предложении руки и сердца, а абстрактное рассуждение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2021 в 18:18, Удивительное рядом сказал:

Мой нынешний муж от бывшей жены категорически требовал чтоб она работала- неважно где, неважно кем, неважно за какую зарплату- хотя особой нужды в её копеечных зарплатах не было. И этот же человек категорически настоял чтоб я бросала нафиг работу и радовалась жизни дома.

Да, точь в точь ситуация моей сестры. 

Сестра вышла замуж в 51 год, они ровесники, познакомились на сайте, он был женат, повстречались, потом жена узнала и выгнала, он пришёл к ней, в канун нового года, среди ночи, так и остался.

Но сразу стал диктовать свои правила в семье, чуть ли не с первого дня. 

Вместе решили продать её квартиру, потому что свое имущество он оставил семье и детям. 

Продали квартиру, купили дом, он конечно сам все делает в доме, разную мужскую работу, по выходным. Но по сути это была его прихоть,этот дом.  

На данный момент сестра внезапно лишилась работы, и машину служебную у неё забрали, но по второй специальности она всегда мечтала развивать свою карьеру ( по образованию), и в принципе у неё есть определённые успехи, но нет на данный момент конкретного заработка. ( работа психолога). 

А у мужа наоборот за этот год их официального замужества дела попёрли вверх, он стал топ менеджером с соответствующей зарплатой, которая позволит им жить припеваючи вдвоём со всеми плюшками. 

И что вы думаете? Он гонит её на работу!!! 

Причём неважно за какую заралату, единственно, что ей удалось отстаять, это не искать по прежнему месту деятельности работу, ( да, это высокая зарплата, служебная машина, ну и работы тоже много), а работать психологом, начинающим в гос.  организации, но за копейки. Так как стажа нет. 

Это было его условие. Работать, не важно где и ха какую зарплату. 

Она не в восторге, но согласилась. 

Не знаю, мне трудно судить, я её сестра, но ведь они живут в доме, который купила она, она могла бы жить у него например и сдавать квариру и иметь эти свои 30 тыс от сдачи, правильно?

В общем, я считаю, что он не прав. И за сестру, которая должна впахивать за копейки,  в свои 51, таскаясь в город за 30 км зимой каждый день, мне обидно. 

Повторюсь, что его зарплата позволит жить со всеми плюшками и ещё откладывать. 

Он прав? Он её любит?  А зачем вообще такой брак? 

Или он прав? Как считаете? 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ветта сказал:

Вместе решили продать её квартиру, потому что свое имущество он оставил семье и детям. 

Продали квартиру, купили дом, он конечно сам все делает в доме, разную мужскую работу, по выходным. Но по сути это была его прихоть,этот дом.  

И что вы думаете? Он гонит её на работу!!! 

Она не в восторге, но согласилась. 

 

И дом = имущество приобретённое в браке. 

Мошенник какой-то, простите за откровенность. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

хотя бы не трубить в самом начале отношений, как не хочешь замуж.

А вот вам и пример, почему замуж многие не желают. ;)

Изменено пользователем Путь янтарной лисы
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветта сказал:

.Вместе решили продать её квартиру, потому что свое имущество он оставил семье и детям. 

Продали квартиру, купили дом, он конечно сам все делает в доме, разную мужскую работу, по выходным. Но по сути это была его прихоть,этот дом.  

На данный момент сестра внезапно лишилась работы, и машину служебную у неё забрали, но по второй специальности она всегда мечтала развивать свою карьеру ( по образованию), и в принципе у неё есть определённые успехи, но нет на данный момент конкретного заработка. ( работа психолога). 

А у мужа наоборот за этот год их официального замужества дела попёрли вверх, он стал топ менеджером с соответствующей зарплатой, которая позволит им жить припеваючи вдвоём со всеми плюшками. 

И что вы думаете? Он гонит её на работу!!! 

Причём неважно за какую заралату, единственно, что ей удалось отстаять, это не искать по прежнему месту деятельности работу, ( да, это высокая зарплата, служебная машина, ну и работы тоже много), а работать психологом, начинающим в гос.  организации, но за копейки. Так как стажа нет. 

Это было его условие. Работать, не важно где и ха какую зарплату. 

Она не в восторге, но согласилась. 

Не знаю, мне трудно судить, я её сестра, но ведь они живут в доме, который купила она, она могла бы жить у него например и сдавать квариру и иметь эти свои 30 тыс от сдачи, правильно?

В общем, я считаю, что он не прав. И за сестру, которая должна впахивать за копейки,  в свои 51, таскаясь в город за 30 км зимой каждый день, мне обидно. 

Повторюсь, что его зарплата позволит жить со всеми плюшками и ещё откладывать. 

Он прав? Он её любит?  А зачем вообще такой брак? 

Или он прав? Как считаете? 

 

В чем прав? В том что достаточно быстро перевел добрачное вашей сестры в совместное, свое быстро вывел отдав своим детям, имущество сестры располовинил, а сейчас ясно даёт понять, что не собирается ее содержать? Для себя прав. Хорошо устроился. Для сестры не знаю, раз она на это согласилась. Видать согласна была получить мужчину в доме такой ценой.  Но вот как раз случай по мне так типичный - мужчина искал куда пристроиться, когда жена выгнала и нашел желающую отдать ему половину своего добрачного  имущества и ничего ему не стоить. По мне гораздо лучше одной - добрачное целее, да и нервы тоже.  :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

дом = имущество приобретённое в браке. 

Нет, нет, дом оформлен до брака. Муж приличный человек), не мошенник точно), дом в случае развода её конечно. 

Речь о её работе, об ультиматум с его стороны. 

Хотя, может он прав? Я считаю, что нет. 

Изменено пользователем Ветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

Нет, нет, дом оформлен до брака. Муж приличный человек), не мошенник точно) 

На жену полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

На жену полностью?

Дом купили до брака, на неё полностью, ту ют вопросов нет, сестра далеко не дура. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Нет, нет, дом оформлен до брака. Муж приличный человек), не мошенник точно) 

Все равно. Извините, неприятное очень впечатление. 

Оставленной семье он до сих пор, наверное, хорошо помогает, а актуальную жену гонит работать (сейчас это модно называть "расти и развиваться")?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ветта сказал:

Он прав? Он её любит?  А зачем вообще такой брак? 

Или он прав? Как считаете? 

 

На мой взгляд, просто самодур какой-то. И любви там нету. 

С работой всё понятно, бывает у мужчин такое, что не деньги жены важны, а сам факт, что она работает, это хоть какое-то развитие, а если села дома, то всё, заскорузлая домохозяйка, ему такое не интересно. Я думаю, тут примерно то же самое. Тем более, если раньше она была дамой с определенным статусом и положением (служебная машина, всё такое), то он и купился именно на такой формат, и ему и нужна была не просто жена-домохозяйка, а жена, которую "не стыдно показать друзьям", чтобы они языками поцокали: о, брат, повезло тебе, какую крутую бабу ты отхватил. 

А тут, если она в одночасье лишилась и работы, и машины и определенного общественного положения, то она ему в таком статусе вообще не интересна. Потому он ее и гонит, хоть за какие деньги, но работай. 

Это мои предположения, конечно. Но такое бывает.  

Нет, я и сама считаю, что лучше работать, чем НЕ работать. Но в некоторых случаях работать получается "себе дороже". Вот как тут, за 30 км по морозу не понятно на чем на работу мотаться, чтобы 100 рублей заработать? Да на фига такой мартышкин труд?! Нормальный муж сам бы сказал: найдешь нормальную работу - иди, а вот так за тридевять земель ездить, чтобы щи лаптем хлебать - не надо.

А этот самодур просто.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

тут, если она в одночасье лишилась и работы, и машины и определенного общественного положения, то она ему в таком статусе вообще не интересна. Потому он ее и гонит, хоть за какие деньги, но работай. 

Это мои предположения, конечно. Но такое бывает.  

Нет, я и сама считаю, что лучше работать, чем НЕ работать. Но в некоторых случаях работать получается "себе дороже". Вот как тут, за 30 км по морозу не понятно на чем на работу мотаться, чтобы 100 рублей заработать? Да на фига такой мартышкин труд?! Нормальный муж сам бы сказал: найдешь нормальную работу - иди, а вот так за тридевять земель ездить, чтобы щи лаптем хлебать - не надо.

Вы на 100% правы. 

Именно, он представляет себе совершенно нормальным именно работающую жену. 

И все равно, что за 30 км за копейки мотаться и гололед и прочие прелести зимы. 

Правда, он ей машину купил, аж за 250 тыс рублей! ( представляю, что там за машина, молюсь всем богам, чтоб она в аварию ттт на ней не попала). 

Она не то человек чтоб дома свесив лапки сидеть, она б развилась с частной практикой, тем более начало уже положено, я уверена, она б добилась успеха и цели и план действия у неё есть. 

Мне только не понятно, какого огородного овоща, он не позволяет ей это делать? Почему не дать человеку шанс развиться? 

Почему за копейки она должна ездить на работу? 

Я б на её месте вообще сказала, дорогой, я замужем, потеряла работу, обеспечивая сейчас ты меня). 

А она не может, видимо(. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Мне показалось, что вы объединяете влюблённость и любовь. Влюбленность - это личный кайф от собственных положительных эмоций, как я это вижу. Любовь... тут все сложнее. 

Нет. Мысленно я понятием любовь вообще не пользуюсь. Слишком сложно и монументально. Обычно говоря слово любовь, люди подразумевают что-то сильное и неизменное. В жизни все прозаичней. Мне больше нравится понятие значимая женщина. Сила чувств может меняться. Влюбленность — сильная симпатия в начале отношений, как правило, неустойчивое чувство. Вопрос опять же, насколько сильная. Здесь по разному. Потом, со временем люди привязываются друг к другу, появляется много общего, и эмоции становятся более устойчивыми, а человек значимым.

Кстати, совершенно с вами согласна, да, влюбленность, это личный кайф от собственных положительных эмоций.

В 25.11.2021 в 19:54, Путь янтарной лисы сказал:

Так это может быть не отказ в предложении руки и сердца, а абстрактное рассуждение. 

Мужчинам это озвучивать не нужно в начале отношений, особенно, если никто не спрашивает. И на заведомо унизительную связь соглашаться тоже не нужно. Это, когда, например, мужчина сразу заявляет, что ему интересен только секс. Или, что он никогда не женится, и отношений не хочет, что по сути тоже самое, что и первое.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

А вот вам и пример, почему замуж многие не желают.

А вот и нет :). Это пример того, почему некоторые не хотят официально расписываться. Но есть же другие варианты, кроме редких встреч.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ветта сказал:

, она б развилась с частной практикой,

Чужая семья- потёмки. Вот конкретно : частная практика- это о чём? Постоянно посторонние люди/клиенты в доме?

18 минут назад, Ветта сказал:

, дорогой, я замужем, потеряла работу, обеспечивая сейчас ты меня). 

С таким подходом и он, получается, имеет полное право, потеряв работу сказать те же самые слова : " дорогая, я потерял работу, обеспечивай сейчас ты меня"?:brows:

20 минут назад, Ветта сказал:

.А она не может, видимо(. 

Или, скорее, не хочет, имея другие плюшки в этом браке. Но вам преподносится как  типа жертвенность и покорность мужу.

Ну, мне это видится , не зная подробностей и нюансов, именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мужчинам это озвучивать не нужно в начале отношений, особенно, если никто не спрашивает. И на заведомо унизительную связь соглашаться тоже не нужно. Это, когда, например, мужчина сразу заявляет, что ему интересен только секс. Или, что он никогда не женится, и отношений не хочет, что по сути тоже самое, что и первое.

Кхм, некоторым мужчинам надо это озвучивать, если у них на лбу написано, что они имеют в виду брак и (пардон) им выживать вместе проще, чем в одиночку. К счастью, таких немного. 

А про унизительные отношения, это прописные истины. Тебя никто не может унизить, ты можешь унизиться лишь сам. 

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

пример того, почему некоторые не хотят официально расписываться. Но есть же другие варианты, кроме редких встреч.

У вас к редким встречам что-то личное? :)

Ну не поставили бы они штампы в паспорта. Это не отменило бы того, что он оставил все именно той семье и благородно пришел на чужую территорию с одним чемоданом. 

4 минуты назад, Андрошка сказал:

Чужая семья- потёмки. Вот конкретно : частная практика- это о чём? Постоянно посторонние люди/клиенты в доме?

С таким подходом и он, получается, имеет полное право, потеряв работу сказать те же самые слова : " дорогая, я потерял работу, обеспечивай сейчас ты меня"?:brows:

Или, скорее, не хочет, имея другие плюшки в этом браке. Но вам преподносится как  типа жертвенность и покорность мужу.

Ну, мне это видится , не зная подробностей и нюансов, именно так.

Ну и такой вариант возможен, только плюшка там одна: сам мужчина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

 

Ну не поставили бы они штампы в паспорта. Это не отменило бы того, что он оставил все именно той семье и благородно пришел на чужую территорию с одним чемоданом. 

Мой нынешний муж семь лет назад пришел (вернее, приехал на старом ржавом отечественном автопроме) ко мне семь лет назад именно так: с двумя сумками своей одежды (у него даже чемодана не было :D); однако это не помешало ему по прошествии семи лет стать весьма неплохо (для наших краёв) зарабатывающим мужиком, могущим себе позволить содержать неработающую жену, строящему дом, купившим весьма неплохую машину.

23 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

 

Ну и такой вариант возможен, только плюшка там одна: сам мужчина. 

Если мужчина приятный во всех отношениях, то плюшка весьма неплоха.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Ну и такой вариант возможен, только плюшка там одна: сам мужчина. 

К сожалению, мне видится это так же. 

Сейчас ей позвонила, а она тараторит, что нужно набираться опыта,, поэтому и идёт в соц. защиту психологом за 30 тыс руб. 

Ну ей видней, по мне, овчнка выделки не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Кхм, некоторым мужчинам надо это озвучивать, если у них на лбу написано, что они имеют в виду брак и (пардон) им выживать вместе проще, чем в одиночку. К счастью, таких немного. 

Я думаю, это простое несовпадение интересов. Нормально не хотеть замуж за первого встречного, и адекватный мужчина это поймет. Не рассматривать серьезные отношения в принципе и говорить об этом сразу, это другое.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

А про унизительные отношения, это прописные истины.

Не скажите. Сейчас много женщин, которые считают нормальным размахивать транспарантом, на которым крупными буквами написано — меняю секс на секс, потому что не какая нибудь фригидная. И цветы не нужны. Или просто придумывают себе романы, которых нет, а есть только редкий секс без обязательств. Или сначала размахивают, а потом придумывают.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

У вас к редким встречам что-то личное?

Я увлекалась темой отношений, много читала историй, на нашем форуме в том числе. В жизни часто все не так, как преподносят это женщины, а  букеты по большей части в мессенджерах и секс в машине. И найти мужчину для красивого романа, даже сложней, чем для серьезных отношений. Не выгодны мужчинам романы.

23 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Ну не поставили бы они штампы в паспорта. Это не отменило бы того, что он оставил все именно той семье и благородно пришел на чужую территорию с одним чемоданом. 

Необязательно жить на одной территории.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И найти мужчину для красивого романа, даже сложней, чем для серьезных отношений. Не выгодны мужчинам романы

Это, кстати, так. Серьезные отношения им, что характерно вполне выгодны. Так как это экономит им время, деньги, всегда и женщина под боком имеется,  и борщ в холодильнике. А вот с красивым романом куда сложнее. Они им и впрямь не выгодны. И большой процент этих романов из серии "и вы говорите", а по сути 

 

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

букеты по большей части в мессенджерах и секс в машине

:)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

увлекалась темой отношений, много читала историй, на нашем форуме в том числе. В жизни часто все не так, как преподносят это женщины, а  букеты по большей части в мессенджерах и секс в машине. И найти мужчину для красивого романа, даже сложней, чем для серьезных отношений. Не выгодны мужчинам романы.

Это да, не выгодны не женатым. А женатым-то чего нет? :)

Букеты... Это такая мелочь, и не ото всех приятны, честно. Почему им придается такое сакральное значение? :) выброшенные деньги, разве что сделать селфи и побесить заклятых подружек :)

Не могу уловить суть просто. 

Букет что, превратит крысу в кучера, тыкву в карету и как там в сказке было? 

Секс в машине понятен в длительных отношениях, когда необходимо подогревать взаимный интерес. А когда только все закручивается... унизительно это для женщины. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kuksi сказал:

Это, кстати, так. Серьезные отношения им, что характерно вполне выгодны. Так как это экономит им время, деньги, всегда и женщина под боком имеется,  и борщ в холодильнике. А вот с красивым романом куда сложнее. Они им и впрямь не выгодны. И большой процент этих романов из серии "и вы говорите", а по сути 

 

:)

 

Я всерьёз задумалась, а что же такое красивый роман. 

Атрибутика атрибутикой, но для меня красота отношений именно во взаимном чувстве. Нет его (или слабенькое, или не взаимное, или что еще) - вся атрибутика не больше чем декорация. То есть роман с атрибутикой и без особых чувств - не очень красивый, разве что галочка для самолюбия. 

Роман с чувствами и без атрибутики - опять не получается, потому что значит не очень любит, раз не окружает декорациями... Значит нема их, этих чувств? 

Так и не додумалась ни до чего, может быть какой-то пример из литературы/ кино приведёте? Так мне будет проще понять. Если конечно есть на это желание...

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Необязательно жить на одной территории.

Ну извините, но если бы у бабушки были яйца, это была бы совсем другая история :)

Очень ему бы это было нужно: оставить благородно все семье и уйти снимать квартиру. 

Или ей очень было бы нужно, чтобы он жил отдельно, и она была бы одна из, а не супруга :)

Не тот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×