Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катя Тихомирова

Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

Recommended Posts

Саноринка

Вольный ветер

Вы все правильно пишите, причина и механизм притяжения неправильных мужчин понятны. Очевидно и то, что правильных свободных мужчин мало, и надо соответствовать и внешен, и внутренне, чтобы их привлекла именно ты, выбор у них большой.

Как менять себя, свои установки, поднимать самоощенку? Мне кажется у автора есть большой плюс - наличие финансовых возможностей. Ей нужно научиться тратить на себя, на вещи, на косметику, на уход за собой. Привести себя в максимально лучший внешний вид.

Поймите меня правильно, я не утверждаю, что автор нехороша и плохо одета, но из ее постов (цитаты приводить не буду) у меня сложилось впечатление, что при ее довольно высоком уровне жизни она на себе привыкла экономить. Она может потратится разово (шубы, кольцо), но надо-то постоянно, чтобы быть холеной, дорогой дамой.

И потом, шубы и кольца мало купить, их надо носить постоянно, не на выход. Да, может дурной тон, но как красиво tongue.gif . А к шубе должны быть дорогие сапоги, перчатки, шляпа, сумка...Не думаю, что к такой даме подкатит шаромыжник. Да и где он в автору подкатит, если она на авто передвигается, на работе контингент приличный, клиенты приличные. В этом кругу и надо искать, и профессионализм тут ни при чем, автор же не на сделке будет завлекать понравившегося мужчину, можно после встретится, отметить и т.д. in_love.gif

Поиграем и уйдём

Не автор, но не могу не ответить - по-моему, стоит перечитать посты автора и ответ станет очевиден - не за что этого "мужа" любить. Или Вы тоже сторонник позиции, что любить надо любого и на все глаза закрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Вы как-то однобоко понимаете "повысить самооценку". Думаете нет одиноких "шикарных" женщин? Если бы было все так просто.. Пошла, купила кольцо, шубу, сапоги и шляпу, волосы нарастила - и все, вот тебе счастливая жизнь. Только большинство "шикарных" женщин как раз и страдают заниженной самооценкой и косметологическая индустрия на том и держится вся. Нет тут прямой связи никакой. Новая шмотка может настроение поднять на время, но не чувство собственной никчемности и ненужности заткнуть. hmm.gif

Нормальному мужику нужна нормальная женщина. "Шикарная" женщина может быть нужна только точно такому же закомплексованному и неуверенному в себе кадру. Комплекс может притянуть только комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Пошла, купила кольцо, шубу, сапоги и шляпу, волосы нарастила - и все, вот тебе счастливая жизнь.

А что, нарощенные волосы на самооценку влияют?

Подосиновик

Привести  себя  в  максимально лучший  внешний  вид.

Не зависит самооценка от внешности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Это понятно, что не все так посто (хотя стать дорогой и шикарной не больно-то просто - нужны хорошие деньги). Но с чего-то надо начать. Как по-другому? Уверенность придают поступки, приведшие к нужному результату. Какие еще должны быть поступки?

Окружения, способного помочь поднять саммооценку, я у автора не вижу. Осознать что-то самой, имея свой дом, двое детей, зарабатывая 100 000 самостоятельно (другая бы с такими достижениями королевой себя считала) и годами таща мужа-альфонса ей будет сложно, очень - слишком все запущенно.

Делать-то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Осознать что-то самой, имея свой дом, двое детей, зарабатывая 100 000 самостоятельно (другая бы с такими достижениями королевой себя считала)

Самое интересное, что нет. Женщина начинает много зарабатывать не от хорошей жизни и зачастую такие женщины себя королевами не считают. Королевой считает себя та, которая занимается любимым делом, а деньги ей мужчина приносит.

Делать-то что?

Ну дело-то индивидуальное. Общая фраза одна - учится любить и ценить себя. Очень сложная штука. Способна женщина себя без нарощенных волос полюбить? Как Вы думаете? Как должна рассуждать женщина, делающая себя "шикарной"? Ой, ну и страшилка же ты, пуховик-то у тебя замызганный весь, ходишь в тряпье, кольцо-то без брыльянта и волосики реденькие, щас вот шубу куплю, брильянты в уши вставлю, волосы наращу и каааак начну себя любить! Откуда там любовь-то возьмется? Это попытка свою "неказистость" (считай комплексы) прикрыть и спрятать. Вот отсюда и идем. Уметь отличать, что я действительно для себя делаю, потому что люблю и ценю себя, а что я делаю, чтобы комплекс спрятать? Вот в каком направлении начнет двигаться, туда в итоге и придет.

Действие-то может быть одно и то же. Начинка у этого действия разная. Можно пойти в тренажерный зал, потому что тело свое любишь, потому что здоровье свое поддержать хочешь, а можно пойти попу качать с мотивацией - вот ты коза старая, да ни один нормальный мужик на тебя с твоей отвислой задницей не посмотрит. Вся суть в начинке.

У всех у нас есть какая-то травмированная часть. Но нельзя, чтоб мы по жизни в своих решениях ей руководствовались вот и все. А для начала надо хотя бы научиться разбираться, где та часть и что мной движет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Самое интересное, что нет. Женщина начинает много зарабатывать не от хорошей жизни и зачастую такие женщины себя королевами не считают. Королевой считает себя та, которая занимается любимым делом, а деньги ей мужчина приносит.

Хм... Королевой мало себя считать. Получится игра и порой не самая искренняя. Королевой надо себя ЧУВСТВОВАТЬ, изнутри.

К сожалению, некоторые женщины не могут себя именно почувствовать королевой, потому что нет рядом с ней мужчины. От того и получается "Другого нет, выбрала этого!"

Те, что изнутри себя считают королевами абы что не выберут. Не королевское это дело подбирать лентяев и альфонсов. Ну разве что для своей забавы. Но они не будут мучиться вопросом, как ему приказать или попросить, как-то так.

И действительно, здесь нужно начать

Общая фраза одна - учится любить и ценить себя

Ну я не противоречу всему Вашему посту, думаю. потому что готова подписаться под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Как менять себя, свои установки, поднимать самоощенку? Мне кажется у автора есть большой плюс - наличие финансовых возможностей. Ей нужно научиться тратить на себя, на вещи, на косметику, на уход за собой

Этим самооценка не поднимается. Но как один из аспектов, почему бы и нет.

А к шубе должны быть дорогие сапоги, перчатки, шляпа, сумка...Не думаю, что к такой даме подкатит шаромыжник.

Как раз таки unsure.gif.

Свое возможное несоответствие смутит думающего человека. А "шаромыжник" этим и париться не будет. Я надеюсь, что шаромыжником вы назвали не мужчину-гуманитария, пошедшего работать на стройку за 30-40 тысяч, чтобы прокормиться.

Саноринка

Нормальному мужику нужна нормальная женщина. "Шикарная" женщина может быть нужна только точно такому же закомплексованному и неуверенному в себе кадру. Комплекс может притянуть только комплекс.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Мой вопрос настолько бесполезен и видимо не интересен автору, что его просто поигнорировали    

Простите пожалуйста. Я не игнорировала. Я не знаю, что Вам ответить.

Я думаю над этим. Сложная смесь чувств. Я долго жила с широко закрытыми глазами.

Про КОРОЛЕВ...

Королеву надо растить с детства.

А из меня наверно и с детства не вышла бы... Мать рассказывала, что я была очень беспролемным ребенком в плане каприз-выпрашиваний. Просто подходила и спрашивала: А у нас денежки есть это купить? Если скажут - нет, никаких капризов, нет, так нет.

Хотя до моих 10 лет жили очень зажиточно. А потом и вовсе для меня стало невозможным просить. Как просить, если я вижу, что у матери реально неоткуда денег взять. Слез ее не вижу что-ли?

А когда она купит мне что-нибудь существенное - у меня чувство вины. Она потратила последнее на меня и завтра снова будет плакать и думать, где деньги взять. Поэтому в 17 лет пошла Мери Кей распространять. Сама стала себе покупать хоть что-нибудь. Так и живу с чувством неловкости, если вдруг мне кто-то что-то безвозмездно... Деньги трудно зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Королеву надо растить с детства.

А из меня наверно и с детства не вышла бы... Мать рассказывала, что я была очень беспролемным ребенком в плане каприз-выпрашиваний.

Вы путаете понятия "Королева" и "избалованная капризная девчонка"

Две большие разницы.

Вот это ощущение "Королева" оно оценивается не тем, что Вы можете просить или не просить. А чувством собственного достоинства. Когда ни одному человеку Вы бы не позволили себя унизить. И не скандалами-криками-требованиям. А взглядом одним, поворотом головы.

Королева может быть щедрой и милостью своей одарить кого-то одеждой или едой, но унизить себя не позволит никогда. Королева может быть даже бедной, есть сухую корку и запивать водой, но при этом не потеряет чувство собственного достоинства.

А в Вашей ситуации лично у меня сложилось ощущение, что мужичок о Вас ноги вытирает. sad.gif Типа он ЕСТЬ и он уже КОРОЛЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Королеву надо растить с детства.

Конечно основа характера закладывается с детства. Но Вы-то уже не ребенок. Вас растить не надо. Детство - это основа, фундамент, но не приговор. Сейчас Вы не ребенок и у Вас есть выбор, как жить дальше. Если, конечно, Вы этот выбор видите и готовы дать себе на него право. Если нет, то можно остановится на фразе, что королев нужно растить с детства, тяжело вздохнуть и продолжить жить так, как сейчас. Это тоже вариант. Только не надо при этом винить мужчину. Он не виноват, что Вы его выбрали. А выбрали-то, откровенно говоря, не по большой любви-то.. А потому что больше никого рядом не было - раз, и потому что внутренне считаете, что большего не достойны, - два. Тогда и надо быть честной с собой. Зачем человека виноватить? Он же тоже не от хорошей жизни и не от хорошего детства таким вот уродился. Все мы живем как умеем. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

потому, что знала, что он не должен ни дом чужой ремонтировать, ни ребенка чужого содержать.

Про дом и моего ребенка - по моему разумению не должен.

Глубоко ошибочное "знание". Я бы рехнулась, если бы мой нынешний зять относился к старшей внучке (от первого брака дочери) как "не должен, не хочу, не моя, чужая". И к квартире, где жили они раньше, дочкиной то бишь, как к постоялому двору. Но вижу совсем другое и это радует.

Канцелярская крыса

Другое дело, что мужчину выбрали не по своему уровню.

Не только в уровне дело, а в том, что этот уровень - вершина в понимании таких людей. Думать о перспективах - голова треснет.

TinaVo

Я правда устала воспитывать мальчика. Отучать врать, хвататься за бутылку, если вдруг какая-то проблема или печаль...Отвечать за обещанное хоть иногда.

По всем признакам в темпераменте мужа преобладает меланхоличность. Принимать решения - как идти на казнь, проявить инициативу и активно продвигаться - устанет через 100 метров. Темперамент не переделаешь.

Вычитала такое изречение. "Из кувшина можно налить только то, что в нём есть".

Вы хотите вина, да ещё дорогого. А там вода мутноватая, к употреблению не очень пригодная. И?

Вольный ветер

Деньги не большие, но выпендрежу много, ему ставится какая- то планка, гонка... Он на работе устал. Ему хочется восхищенных женских глаз, флирта и приятной беседы.

Он устал и будет уставать всегда. Ни до каких планок он тянуться просто не в состоянии. С такими ослабленными меланхоликами очень тяжело жить, что уж тут скрывать. Нужно огромное терпение и да! Хвалить за каждый маленький шажок, каждый криво забитый гвоздь и за поглаживание по голове. Любую просьбу продумывать и дозировать. И поднимать значимость и в ваших газах, и в его собственных.

Если готовы к этому - совет да любовь.

TinaVo

Была сантабарбара с уходами, потом приходил "насовсем", она звонила, родственники звонили, вещи катались туда-сюда...

Вот-вот. Меланхолик же! wink.gif

Подосиновик

И потом, шубы и кольца мало купить, их надо носить постоянно, не на выход. Да, может дурной тон, но как красиво

Дурной тон и красиво несовместимы. Извините. А этот вариант - совсем дурной тон.

TinaVo

Так и живу с чувством неловкости, если вдруг мне кто-то что-то безвозмездно... Деньги трудно зарабатывать.

Это ваше чувство неловкости очень даже симпатично. Правда. Но не возводите его в степень. Если мужчина живёт с ВАМИ, в общем (или даже ВАШЕМ) доме, совместно с ВАШИМ ребёнком, то он не чужой. И все проблемы у вас общие. И решать их вам надо вместе. Или жить врозь, признав, что вы друг другу, действительно, чужие.

А вот почему трудно заработанные деньги вы разбрасываете на ничего не значащие в жизни хотелки, оправдывая себя тем, что "мне так нравится", можно объяснить и глубоко сидящими в вас комплексами и великой неуверенностью в себе. Но это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

А вот почему трудно заработанные деньги вы разбрасываете на ничего не значащие в жизни хотелки, оправдывая себя тем, что "мне так нравится",

Что Вы имеете в виду под ничего не значащими в жизни хотелками?

Детей одела-обула, в ремонт вложила, счета оплатила (налоги, штрафы), няню оплатила, продуктами забит холодильник... Машину обслужила. Остальное потратила на себя. Сколько их там этих денег? Не миллион же.

До хотелок не всегда и доходит дело, обязалки бы оплатить. Обязалок много.

Откладывать и копить? Наверно, да, нужно. Но я не чувствую уверенности в надежности что наших россиянских что буржуйских дензнаков. В 90-е родители держали деньги на книжке, как все. Их скушал дефолт. А могли бы скушать мы laugh.gif Золото покупать? ПИФы, опционы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка пришла похвалиться... smile.gif

Мы думали, вопрос в том как же наконец заставить мужчину участвовать в этой оргии потрат направо и налево, а вопрос в том, в чем лучше избытки хранить, в ПИФах или вложить в слитки...

Детей одела-обула, в ремонт вложила, счета оплатила (налоги, штрафы), няню оплатила, продуктами забит холодильник... Машину обслужила. Остальное потратила на себя.

Вам реально нужно, чтобы этот мужчина был рядом? Или вообще какой либо мужчина? Смотрите, как вы прекрасно умеете и заработать и вложить, в чем проблема, никак не пойму. Зачем вам мужчина? Я все томлюсь, при

ваших доходах неужто непорубленного барана было так сложно купить...

Вам впору тему открывать по вопросу "Как же справиться с этой уймой дензнаков"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я все томлюсь, при

ваших доходах неужто непорубленного барана было так сложно купить...

Знаете, у нас тоже барашка можно купить только нерубленного.

Ну скажем так, привозит человек тушки/полутушки барашков. Проверенный, справки все есть. Но не на рынок, где есть условия для рубки мяса, а на машине.

И из машины отгружаются вот эти тушки/полутушки нерубленные. Да намного дешевле, чем порубить. И вообще именно барашков как-то не принято продавать в рубленом виде g.gif Даже на рынке. Ну вот так принято. Поэтому меня лично это никак не удивило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

в чем лучше избытки хранить, в ПИФах или вложить в слитки...

Еще один мой недостаток - у меня плохое чувство юмора. Люди не понимают... cry_1.gif

Вам реально нужно, чтобы этот мужчина был рядом? Или вообще какой либо мужчина?

Я уже писала выше, не нужен. Поэтому и собираюсь с кумой жить. Я - зарабатываю, она - хозяйственная. Люблю ее. Идиллия. lol.gif

Про барана, светлой памяти... Честно, это был не баран совсем. А овца, да еще и молодая. Мясо в разы вкуснее. Я на нем даже борщ варила - слопали как на говядине. Вот и польстилась на непорубленного, каюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Поэтому меня лично это никак не удивило.

Это не удивило нисколько. Но если бы я понимала, что муж не сможет/не захочет разрубить, то попросила бы кого-то и заплатила.

В 90-е родители держали деньги на книжке, как все. Их скушал дефолт.

Да, проходили. И это нам урок.

Откладывать и копить? Наверно, да, нужно. Но я не чувствую уверенности в надежности что наших россиянских что буржуйских дензнаков.

Во-первых, копить (в каком-то виде) надо имея 2-х детей и ненадёжного мужа. Обучение стоит немало. На модельную школу (всегда удивлялась зачем?) надеяться вряд ли придётся. Это очередные понты.

Золото покупать? ПИФы, опционы?
Кроме золота не знаю о чём вы говорите. А вот о недвижимости в хорошем месте при наличии денег задумалась бы. Чтобы можно было и доход извлечь, и использовать впоследствии.

Дензнаки можно разделить на части и хранить в разных корзинах. Нет, ущемлять себя в нужном не стОит, но и покупать очередную шубу, таская тушу барана - малость странновато. Кстати, не пожалела бы денег на диетолога, а затем и на дизайнера одежды.

Выглядеть достойно и стильно и выглядеть "боХато" - огромная разница. Иногда "Модный приговор" попадается для просмотра. Пусть и постановочные сюжеты, но полезные. Есть о чём призадуматься.

Ни пятью шубами, ни завтраком из авокадо никому ничего не докажешь и от них счастья не прибавляется. И благополучие ими не измеряется. Но это же ваша жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Но если бы я понимала, что муж не сможет/не захочет  разрубить,

Не всегда можно предугадать, что муж сможет или схочет

biggrin.gif

На модельную школу

Это очередные понты

А если не модельная, а за танцы или художку птатить, тоже понтЫ? Или слово "модельная" кроме как с понтами ассоциироваться не может?

Ребенок учится держаться на публике, перед камерой, наносить правильно макияж, создавать образ.

Ребенок собирается поступать в театральное. Занимается в театральном. Готовится. Вроде есть задатки. Остальное - боюсь сглазить biggrin.gif

Кстати, дизайнер одежды - это уже не понты?

Про авокадо я даже не знаю... Он (оно) что, как Мерседес что ли стоит? Равноценно кило бананов. Ну пусть я жру на завтрак кило бананов, это тоже понты? Для желудка только тяжеловато... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Королеву надо растить с детства.

А вы сама себе будьте королевой. Начните с малого, не надо виноватить себя за то, что вы - не королева. Любите себя, восхищайтесь собой, подбадривайте себя, хвалите!... Хватите себя каждый день, найдите в себе, за что вас можно хвалить, и хвалите!...

А там и втянитесь и вас другие начнут любить, хвалить, тетешкать и лелеять. Обожаю кошек. Ни разу, ни разу я не видела ни одного кота или кошку, которая бъет себя лапой по морде или кусает свой хвост или еще как-то недовольно своей внешностью или мироощущением или собой. Кошки, по-моему, есть воплощение любви к себе. laugh.gif И нам неплохо бы у них этому учится, а не собачьей преданности - "какой бы ни был хозяин, а я ему буду преданна".

Как себя поставишь, читала когда-то давно Роберта Хайлайна, только название книги не помню, там мужик-разгильдяй стал правителем. Притворялся-притворялся правителем, да и стал им на самом деле - стал думать о нуждах вверенной ему планеты и ее обитателей, почувствовал себя их лидером. Иногда через внешнее можно прийти к внутреннему, вы же не застывший памятник из гранита, почему вы не можете изменится?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Я уже писала выше, не нужен.

Не нужен и радуйтесь, его у вас практически и нету.

Канцелярская крыса

Знаете, у нас тоже барашка можно купить только нерубленного.

Знаете, я ценю ваше стремление кидаться на защиту того, на кого не нападают... Но учитывая неплохие по Воронежу заработки вот просто тупо не найти, кто бы барана разрубил (овцу, гуся, слона, не суть), это довольно странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Это не удивило нисколько. Но если бы я понимала, что муж не сможет/не захочет разрубить, то попросила бы кого-то и заплатила.

Ну вот незамужние женщины примерно так и поступают. Просят кого-то, платят. Но чаще сами. Потому что это все же барашек, а не свинья и, тем более, корова smile.gif

Рубится легко в домашних условиях. В принципе и я бы справилась biggrin.gif И многие женщины справляются. Просто странно этим заниматься женщине, когда дома есть мужчина. g.gif

Злобынюшка

вот просто тупо не найти, кто бы барана разрубил (овцу, гуся, слона, не суть), это довольно странно.

Найти не проблема, я думаю. Тем более, она и так прекрасно справляется.

В данном случае вопрос, для чего ей этот мужчина, если он денег в дом не приносит, мужскую работу не выполняет, а есть просит и обед из трех блюд плюс выпечка.

Я не даму защищаю, а просто поясняю ситуацию, что покупка барашков тушками не настолько удивительное и невероятное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но учитывая неплохие по Воронежу заработки вот просто тупо не найти, кто бы барана разрубил

Ох, уж этот баран...Я живу не в городе, 15 (опечатка была) км от города в пригороде в частном секторе. Притащила этого барана из деревни из поездки за 180 км от места моего обитания. Приехала часов в восемь вечера. Приехал мой мужчина в девять, поел, покурил, побродил, часам к 11 занес его в дом из машины. Куда я ночью побегу искать мужика рубить? Утром все наши мужики по улице встали в шесть утра и разъехались на своих тракторах-камазах на работу. Я встала в восемь - отсыпалась. Опять куда бежать?

Может хватит уже с этим бараном, тем более, что при жизни он был овцой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Вопрос такой: сколько и чего жена может требовать от мужа в бытовом плане: деньги, работа по дому, воспитание детей.

Если супруг(а) не имеет желания делать что-либо в интересах семьи(партнера), то требовать бесполезно. Хоть пять списков составлять, хоть соглашениями трясти - все без толку.

Желание работать ради чего-то - это следствие, а не причина.

"Прыгать, как положено, я, видно, не могу, А как не положено - без пользы."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Может хватит уже с этим бараном, тем более, что при жизни он был овцой laugh.gif

Да хоть курицей. Успешная бизнес леди, столько зарабатывающая, что просто не знает как с этой массой бабла быть, не может, иначе чем самостоятельно, справиться с разделкой туши.

Опять куда бежать?

Действительно. Прямо судьба злодейка испытание принесла. Легких путей вы не ищете, мы уже поняли smile.gif

Канцелярская крыса

В данном случае вопрос, для чего ей этот мужчина, если он денег в дом не приносит, мужскую работу не выполняет, а есть просит и обед из трех блюд плюс выпечка.

Значит нужен, раз не гонит. Как вариант - нужен источник проблем, на который можно на крайний случай свалить все, чем в жизни недовольна. Не будет мужика, не на кого будет валить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Может хватит уже с этим бараном, тем более, что при жизни он был овцой

А мне нравится Ваше чувство юмора! И вообще, читая Вас, понимаю, что внутренне мы похожи. Вот только меня никогда не привлекали недомужики. и выбор был всегда, и в молодости, и первом замуже, и между мужьями, и даже сейчас.

Знаете, почему? Я себя люблю. Это очень-очень важно, поверьте. И только после себя я люблю весь мир, а из кого-чего он (мой мир) состоит тоже решаю я.

У Вас всё изменится в лучшую сторону, когда Вы обретёте любовь к себе. Мне повезло, мне это в детстве привил папа (светлая ему память!). Хотел сына, дочь (моя старшая сестра) уже была, родилась я. Родители яркой внешности, старшая дочь - куколка, а тут, мягко говоря, утёнок из сказки. Вот и взял папа на себя функцию "возводителя на трон", спасибо ему огромное. Извините за офф, но вдруг кому и пригодится мой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

А если не модельная, а за танцы или художку птатить, тоже понтЫ? Или слово "модельная" кроме как с понтами ассоциироваться не может?

Танцы и художка - не понты. Это образование и здоровье. Много ещё есть чего, за что мы платим, чтобы дети развивались.

Да и не в этом дело.

Вы очень выборочно реагируете, причём негативно на малейший даже намёк на критику. И во всех постах - отбиваете удары. Хотя это и не удары вовсе.

Вам же много конструктивного и полезного написали. Но вы мимо всего этого с песнями на птице-тройке пролетели. Т.е. разговора не получается. Продолжать - смысла нет. Вы - сильная, успешная, самодостаточная, вся в шоколаде, а мы тут распинаемся, даём советы ненужные.

Словом, разберётесь и с мужем, и с доходами, и планами на будущее. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×