Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катя Тихомирова

Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

Recommended Posts

TinaVo

А дальше у меня пошло-поехало. привезла тушу барана. Думала, поможет рубить. Фигушки. Просить не стала, просто сказала, что устала, прям не знаю с какого бока к этой овце подойти и как рубить.

Кошмар какой. Гоните вы этого альфонса к гребени матери.

У меня сосед в деревне, который мне никто и ничего не обязан, приходит помочь разрубить мясо по первой просьбе, а от мужа такое услышать мне просто дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Да не считает автор, что ей обязаны. Иначе бы не взвалила все на себя изначально.

Она и считает и намекает всячески что взвалила.

Рене

Но всегда то,что хочу в жизни делать не получается, и тогда включается чувство долга.

У меня не включается. Я забочусь о детях не потому что есть материнский долг и я обязана. Примерно та же схема с мужем. И в этом мы похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что жена имеет право требовать от мужа?,

TinaVo Ничего.

Если от мужчины нужно требовать, то какой он на фиг муж?

Муж это тот кто беспокоится о жене и детях, заботится, делает все для благосостояния и счастья любимой и деток, а если он пытает не облегчить вашу жизнь, а сделать ее тяжелее, то пинком его под зад и пусть живет в свое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Ну тогда вообще об этом зачем говорить?

Ну плинтуса прибить тоже не годы уходят, однако мужчина этого не делает.

Нет там рукастого мужика, ну нет. Есть товарищ, который всем тяготится. В чем смысл совместного проживания - не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

В чем смысл совместного проживания - не понимаю.

Мое мнение, что это ей выгодно. И хоть она и кричит, что дармоед на шее сидит и ничего не приносит, она все равно знает, что на самом деле это не совсем так. На самом деле если она начнет ВСЁ сама платить то авокады икру и шубы уже будет сложнее покупать. Просто аппетит приходит во время еды. Когда то на пособие жила и вещи свои донашивала и мужик такой устраивал, а теперь слегка поднялась, а мужик нет и уже не по себе ей стало. Хочется не только сегодня прожить, но наверстать то, что было упущено. Было бы ей не выгодно давно бы развелась и сказки про то, что ее ребенок держит выглядят не убедительно.

Но это лишь мое мнение по результатам общения в теме и не больше. wink.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Было бы не выгодно дано бы развелась и сказки про то, что ее ребенок держит выглядят не убедительно.

Да если бы. Иногда женщины терпят такое, что ситуация автора и рядом не стояла (я именно о материальной выгоде для женщины).

Мужчина обеспечивает себя, это верно. Плюсище ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мужчина обеспечивает себя, это верно. Плюсище ему?

Только себя? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Только себя? 

А разве нет? я прочитала расклад.

Если в быту нет симбиоза - то это не семья, а двое параллельно живущих человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мужчина обеспечивает себя, это верно. Плюсище ему?

Так и правильно, пусть обеспечивает себя. А женщина себя. И никакой кризис не тогда не страшен. Страшны нахлебники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Зачем? Пытаюсь понять, на мне ездят и пытаются выставить меркантильной сволочью или я реально слишком много требую

Прочитала вашу тему наполовину, но и того, что прочитала, хватило. Не устаю повторять - "если вы чувствуете, что вас нае, даже не сомневайтесь, вас нае". Вас нае, автор, при чем давно. laugh.gif

Мужчинко ваш - манипулятор махровый, гнать ссаной тряпкой из дома прихлебателя, заведите себе кота лучше, от него эмоций больше и тоже мурчать умеет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну плинтуса прибить тоже не годы уходят, однако мужчина этого не делает.

А почему он должен это ВООБЩЕ делать в чужом доме и в комнате её дочери? Ладно там про вытяжку или еще что то писала, это касается всех, но плинтуса эти злосчастные вообще не по делу. Если сам желает деньги её дочери на карту кидать и платить за ее обучение, значит сам желает, если не горит желанием с плинтусами возиться, значит извините, он этого и не обязан делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вам - перестать требовать. Или найти другого мужчину. Который поймет вашу логику. Я не мужчина и я не понимаю. Почему ваше голодное детство (то есть не голодное, просто сапоги были не по размеру) должно означать, что мужчина вам должен, хотя вы и сами себе все купить можете... Не понимаю я этой логики.

А почему она должна перестать требовать?... blink.gif Нет, ну в данной-то ситуации сейчас уже нецелесообразно требовать, это понятно, проще выгнать. Но с нового-то мужчины почему она не должна требовать?... blink.gif И обеспечение надо требовать в виде денег, и помощи по дому мужской, и эмоционального вклада, а нет - так надо избавляться и искать другого мужчину. А еще лучше найти того, с кого требовать не надо, кто и сам понимает, что он должен привнести в семью и что женщина привносит в семью, а не барствует на дармовых харчах за ласковые слова.

С каких таких фигов мужик ничего не должен?... Тем более, проживающий на чужой территории примаком?... Да у меня летал бы юзом и все делал как миленький и без выпечки!...

Разбаловала его Автор донельзя, вот и весь сказ.

Просто Мужик

А почему он должен это ВООБЩЕ делать в чужом доме и в комнате её дочери?

Ну хотя бы потому, что он живет в этом доме и бесплатно, промежду прочим. Так с каких фигов не делать-то?.. blink.gif С каких фигов ему женщина ТРИ ГОДА одежду покупала, кормит первое-второе-третье и компот плюс выпечка, а он ничего не должен???... blink.gif Да щаз!... censored.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А почему он должен это ВООБЩЕ делать в чужом доме и в комнате её дочери?

А Вы веточку ВНИМАТЕЛЬНО читали? Все читали?

Она не собиралась его просить. Собиралась нанимать работников.

На что мужчина ей высказал скандально "Не смей нанимать, я САМ сделаю!"

САМ сказал, никто за язык не тянул. А потом не стал делать.

Суть-то не в том, чтобы заставить его что-то делать.

А в том, чтобы заткнуть ему критикующий рот с претензиями, когда она хочет сделать все своими силами.

Начинает делать сама - скандалы, претензии и обиды "Ты в меня не веришь!"

Уступает место ему - не делает, оправдываясь, что нет настроения, не знал что это так трудно и прочее и прочее.

Не собираешься ничего делать, сиди и хотя бы не питюкай, что без тебя проблемы решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

С каких фигов ему женщина ТРИ ГОДА одежду покупала, кормит первое-второе-третье и компот плюс выпечка, а он ничего не должен???

Не помню что бы он ее просил покупать ему одежду. Она писала что сама так захотела. А еду он покупает.

Ну хотя бы потому, что он живет в этом доме и бесплатно, промежду прочим.

Почему бесплатно? Он же помогает ее дочери и не поверю я что она ВСЁ сама оплачивала по стройке и все материалы САМА купила. Так что не бесплатно.

А чтобы небыло разногласий, надо прейскурант за проживание предъявить. Сколько нынче это стоит? wink.gif

Канцелярская крыса

А Вы веточку ВНИМАТЕЛЬНО читали? Все читали?

Читали. Хотел сам сделать помочь, но не нашлось времени не получилось. Причем он это не отрицает, так и сказал. "Да хотел, но не рассчитал что то." (не цитата, но что то вроде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Хотел сам сделать помочь, но не нашлось времени не получилось. Причем он это не отрицает, так и сказал. "Да хотел, но не рассчитал что то."

Верно. И так НЕОДНОКРАТНО, как она сказала, постоянно.

Причем не просто хочет помочь, а именно ругается, что она сама все решает, предъявляет претензии, что ему не доверяют.

Хорошо, не получилось, не рассчитал. Ну скажи через неделю "Ну не смогу я!" Так неееееееет, заставил месяц ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Верно. И так НЕОДНОКРАТНО, как она сказала, постоянно.

Конечно. Всегда хочет помочь.

Хорошо, не получилось, не рассчитал. Ну скажи через неделю "Ну не смогу я!" Так неееееееет, заставил месяц ждать.

И что случилось? Плинтуса рассохлись?

Ну хочет он участвовать, что плохого? Не всегда получается. Вот деньги есть возможность давать, начал РЕГУЛЯРНО (7 мес. уже) оплачивать учебу её дочери. Разве не так? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Но с нового-то мужчины почему она не должна требовать?..

Потому что с нормального не надо требовать, он и так все понимает, а с ненормальным не надо жить. Или нет?

он должен привнести в семью и что женщина привносит в семью, а не барствует на дармовых харчах за ласковые слова.

А он на свои харчи заработал сам. Они не дармовые у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

И что случилось? Плинтуса рассохлись?

На месяц позже закончили ремонт.

Не всегда получается.

Вернее, всегда НЕ получается laugh.gif

начал РЕГУЛЯРНО (7 мес. уже) оплачивать учебу её дочери.

Это только НАЧАЛ. А сколько вместе живут? А сколько она его кормила?

Не выгоняла бы из дому и этого бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Не помню что бы он ее просил об этом. Она писала что сама так захотела.

Ну так не носил бы. И деньги на похороны не брал. И еду пусть не ест, сам готовит. Да и не живет в ее доме, комнату снимает со всеми вытекающими (самому себе покупать еду, готовить ее, стирать, убираться и так далее), да, и чтобы еще и прописали его. Так ведь не съезжает же, потому что халявщик и прекрасно понимает, что почем.

Почему бесплатно? Он же помогает ее дочери и не поверю я что она ВСЁ сама оплачивала по стройке и все материалы САМА купила. Так что не бесплатно.

Не бесплатно. Но его вклад в семью чисто субъктивно - процентов 20%. А ее - 80%. С женщины почему вклад должен быть больше?..

А чтобы небыло разногласий, надо прейскурант за проживание предъявить. Сколько нынче это стоит?

Я специально посмотрела на авито, комната в Воронеже - от 5000. Плюс коммуналка - вода и свет, 50% с хозяевами. Плюс за прописку. Думаю, меньше чем за 10 с пропиской комнату не найти, плюс коммунальные, плюс продукты, плюс готовка, уборка, стирка. Секс отдельной строкой wink.gif Правда, он у них настолько редкий, что можно не считать. laugh.gif

Уборка - 1000 рублей в час, повар - 300 руб в час, с того же Авито в Воронеже. Вот и посчитать по прейскуранту, минимум 1000+300*2=1600*30=48000. Плюс десятка. Минимум получается 58000 в месяц+коммуналка+продукты+все остальное - одежду она покупала, что-то еще.

За 58000 в месяц мона напрячься, задницу поднять и что-то сделать по дому?.. Барана порубить?.... confused_1.gif

Хотел сам сделать помочь, но не нашлось времени не получилось. Причем он это не отрицает, так и сказал. "Да хотел, но не рассчитал что то."

Так потому что он халявщик и манипулятор, отмазаться надо, он еще и не то скажет. Работать и вкладываться неохота, а потреблять охота. Гнать ссаной тряпкой!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

На месяц позже закончили ремонт.

И что? Кто от этого пострадал?

Вернее, всегда НЕ получается

Вранье, она писала, что он делает по дому но не всегда.

Это только НАЧАЛ. А сколько вместе живут?

Сколько бы не жили, он и не должен был начинать. wink.gif

Шеда

Не бесплатно. Но его вклад в семью чисто субъктивно - процентов 20%. А ее - 80%. С женщины почему вклад должен быть больше?..

Потому что Вы высосали из пальца эти проценты, поэтому и стало больше.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому что с нормального не надо требовать, он и так все понимает, а с ненормальным не надо жить. Или нет?

Нет. Есть женщины, которые разбалуют и превратят в трутня любого, самого совестливого и нормального мужчину. И Автор где-то рядом с ними погуляла, опыта набралась. wink.gif

А он на свои харчи заработал сам. Они не дармовые у него.

Я выше написала расклад, что у него дармовое, а что нет. Одно дело, покупать продукты в дом эпизодически, а другое дело - жрать минимум два раза в день первое, второе, третье, компот и выпечку, и еще и проживая с пропиской за коммуналку!.. В данном раскладе - дармовые. Те же макароны пустые наверно не жрет, сыром сверху посыпает. laugh.gif

Просто Мужик

Потому что Вы высосали из пальца эти проценты, поэтому и стало больше.

А я смотрю, вы прям как мужчинко Автора - если арифметика вам невыгодна, так манипуляшки начинаются - "ты все придумала, это не может стоить таких денег". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А я смотрю, вы прям как мужчинко Автора - если арифметика вам невыгодна, так манипуляшки начинаются - "ты все придумала, это не может стоить таких денег"

Где арифметика? Вы "родили" две цифИры и все. Мне даже автор три страницы не могла ответить в цифрах, потом слилась, а вы хренак и уже даже процентное соотношение высчитали. Можно увидеть Исходные данные?

За 58000 в месяц мона напрячься, задницу поднять и что-то сделать по дому?.

Еще одна мертворожденная цифра но пусть.

Нахрена поднимать задницу? Если в любой момент можно получить вот это

Гнать ссаной тряпкой!...

Держать его как собачку? Не будешь служить выгоню? Ну-Ну. wink.gif

__________________

Уборка - 1000 рублей в час,

Она не убирается.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Есть женщины, которые разбалуют и превратят в трутня любого, самого совестливого и нормального мужчину.

Это которые требовать хотят - разбалуют?

Одно дело, покупать продукты в дом эпизодически, а другое дело - жрать минимум два раза в день первое, второе, третье, компот и выпечку, и еще и проживая с пропиской за коммуналку!

А вот насчет этого пусть подсчитают, кто сколько получает и куда девает. Потому что если у мужчины нормальный заработок, уж на свои харчи и койку он заработал. Авокадами она желает питаться сама, он как бы и макаронам рад, как я поняла. Ну и пусть их и ест, в чем вопрос-то?

Те же макароны пустые наверно не жрет, сыром сверху посыпает.

Так и на тертый сыр, полагаю, не занимает.

Про ссаную тряпку, кстати, поддерживаю. Делать ему там точно нечего. Пусть дама находит того, от кого по прейскуранту требует с самого начала, а не спохватывается вдруг неожиданно, купивши барана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Можно увидеть Исходные данные?

Вы даже здесь халявщик. Все исходные данные есть в тексте, возьмите, прочитайте и посчитайте, как это сделала я.

Держать его как собачку? Не будешь служить выгоню? Ну-Ну.

Если я не буду работать, меня выгонят, как собачку. Бесплатно в этом мире очень редко что бывает, и надо тыщу раз подумать еще, а стоит ли на это бесплатно соглашаться и во сколько это в итоге выльется. В данном случае надо Автору хорошо подумать, а во сколько и во что в дальнейшем такая модель "семьи" выльется ее девочкам. И если на себя можно забить и держать дома игрушку из-за своей низкой самооценки, то как мать она поступает... мягко говоря, плохо.

Она не убирается.

Она же писала, что не убиралась в профилактических целях, но убираться все-равно приходится.

Злобынюшка

А вот насчет этого пусть подсчитают, кто сколько получает и куда девает. Потому что если у мужчины нормальный заработок, уж на свои харчи и койку он заработал. Авокадами она желает питаться сама, он как бы и макаронам рад, как я поняла. Ну и пусть их и ест, в чем вопрос-то?

Так в том-то и вопрос, что макароны не ест, все выпечку требует. laugh.gif

Это которые требовать хотят - разбалуют?

Именно, что она только хочет потребовать, а не требует. Те женщины, кто требует, у них не забалуешь. Вообще же по-моему опыту, любой мужчина, даже самый лучший и сознательный, время от времени проверяет границы допустимого на прочность.

Жрать приносимую и приготовленную женщиной еду, носить купленную ею одежду и при этом еще и возникать и выкатывать претензии - это неуважение к своей женщине, которое возникло не на пустом месте, а активно Автором потворствовалось и поощрялось. Если с ней канает, если она хавает, то почему бы не пользоваться?... Вот как ее мужчинко рассуждает.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Читали. Хотел сам сделать помочь, но не нашлось времени не получилось. Причем он это не отрицает, так и сказал. "Да хотел, но не рассчитал что то." (не цитата, но что то вроде)

Пообещал! Умри, но сделай! А иначе ты не человек, а пустобрех. Это правило даже по половому признаку у порядочных людей не разделяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×