Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катя Тихомирова

Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

Recommended Posts

Шеда

Вы даже здесь халявщик. Все исходные данные есть в тексте, возьмите, прочитайте и посчитайте, как это сделала я.

Нету. Его затраты есть ее нету. Если их принять за основу, она еще должна круто останется.

Если я не буду работать, меня выгонят, как собачку.

Муж или с работы? То есть он с ней как на работе?

Она же писала, что не убиралась в профилактических целях, но убираться все-равно приходится.

Он не делает по дому по той же причине. Как вариант. wink.gif

Она же писала, что не убиралась в профилактических целях, но убираться все-равно приходится.

А вообще мне нравится. Она готовит три блюдА и кАнпот, но про этом в профилактических целях не убирается. То ли это просто так свое нежелание убираться прикрывает, то ли с логикой беда. Ну не убирается она в своем доме и что? В чем профилактика то? - "На поешь от пуза и вкусно, но сиди в пыли?" И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Муж или с работы? То есть он с ней как на работе?

Муж думаю не выгонит, а с работы точно попросят. Но семья - это труд, работа. Работа совместная, иногда радостная, иногда - не очень, но это работа прежде всего.

И вопрос. А если Автор перестанет работать - заболеет, к примеру, сожитель впряжется работать за двоих?.. Или слиняет подальше?.. Дилемма. g.gif

Он не делает по дому по той же причине. Как вариант.

И кто ему мешает свой дом построить и там ничего не делать?... wink.gif

Ну не убирается она в своем доме и что? В чем профилактика то? - "На поешь от пуза и вкусно, но сиди в пыли?" И?

Согласна, глупо. Надо не кормить, в данном случае это будет гораздо действеннее. Не сделал - не поел. А пыль ему что.... laugh.gif Пыль глаза не ест. biggrin.gif

Злобынюшка

Просто Мужик

Вообще, я не хочу втягиваться в этот словоблудский спор, времени жалко. Желаю всем, кто считает, что ничего требовать не имеет права от мужчины, найти такого мужчину. Или превратить существующего в такого вот. А всем, кто считает, что от него ничего не должны требовать по факту наличия штанов в доме, повесить свои яйца в образ и молиться на них. Разумеется, после того, как найдет ту дуру, что ничего не будет требовать.

laugh.gif

Я Автору свое мнение высказала, ее держат за дуру и имеют, как дуру. Такая же судьба ждет ее девочек. Засим все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Муж думаю не выгонит,

Тогда к чему реплика Ваша была?

И кто ему мешает свой дом построить и там ничего не делать?

Это надо тогда весь бюджет данной семьи увидеть, что бы на такое ответить.

а с работы точно попросят.

Вы предлагаете его гнать, за то что он ничего по дому не делает.

Получается он с ней как на работе? Вас муж не выгонит, если вы делать не будете, а его вы предложили гнать. Как так? wink.gif

Я Автору свое мнение высказала, ее держат за дуру и имеют, как дуру. Такая же судьба ждет ее девочек. Засим все.

Аминь.

Вангуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вы предлагаете его гнать, за то что он ничего по дому не делает.

Получается он с ней как на работе? Вас муж не выгонит, если вы делать не будете, а его вы предложили гнать. Как так?

Я предлагаю его гнать, потому что без него ей будет проще, чем с ним. Легче и менее затратно. И потому, что он не вкладывается в нее и своего ребенка а) материально; б) работой по дому; в) эмоционально (секс раз в год это извините не вклад).

И вообще ведет себя как мой кастрированный кот - секса нет, мышей не ловит, мурлычет зато песенки про то, какой он офигенный. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Для меня идеальный мужчина - чтоб красив был, богат и не пил, чтоб квартира была и машина..

- А для меня идеал - чтоб он был!

- Чтоб мы каждое лето на море, и купальник красивый на пляж! Я согласна с ним в радость и в горе!

- А я согласна с ним даже в гараж.

Вот ведь какие разные женщины то бывают, а?

А требовать что то.. Имеете, конечно право. Только требовать бесполезно - дадим только то, что сами захотим дать. И не больше.

Мораль сей басни проста: попроси то, что хочешь. И сделай так, чтобы желание дать возникло прям огроменное. И все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так и правильно, пусть обеспечивает себя. А женщина себя. И никакой кризис не тогда не страшен. Страшны нахлебники.

Все это прекрасно. Только вопрос: а зачем им вместе обеспечивать каждому себя? Пусть порознь и обеспечивают. Мужику идти некуда? Ну да это его проблема.

А нахлебники уже есть. Дети называются. Их в расход? Или тоже пусть сами себя обеспечивают? Мама - сама себя, с мужиков у нас и вовсе спроса никакого: картошки себе купил - и то за счастье...

Нет, не понять мне этого.

Просто Мужик

А почему он должен это ВООБЩЕ делать в чужом доме

А какого черта он там вообще что-то делает, в чужом-то доме? Нечего ему там делать, пусть в свой дом едет!

А то как пользоваться жилплощадью и всеми благами жилища - так нормально, а как прибить плинтус - так сразу он просто прохожим становится.

Ну хочет он участвовать, что плохого? Не всегда получается. Вот деньги есть возможность давать, начал РЕГУЛЯРНО (7 мес. уже) оплачивать учебу её дочери. Разве не так?

Не так. Не "не всегда получается", а "никогда не получается".

А про 7 месяцев из 7 лет... Он и няню оплачивать (вернее, кусочек оплаты) СВОЕЙ дочери стал только 7 месяцев как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезла тушу барана. Думала, поможет рубить. Фигушки. Просить не стала, просто сказала, что устала, прям не знаю с какого бока к этой овце подойти и как рубить. Наивно думала, что вызовется помочь. Ага, помог. Сказал: раз устала, не морочься с ней сегодня, ложись отдыхай, завтра встанешь отдохнувшая и все сделаешь!

За что тут можно ещё обсуждать wink.gif

Женщина сама рубит ТУШУ барана wacko.gif

После этого смешно обсасыватьрассуждать кто из них сколько вложил в семейный бюджет.

САМА рубит ТУШУ

Идиот неместный

попроси то что хочешь. И сделай так, чтобы желание дать возникло прям огроменное

Прям *универсальный* совет wink.gif В 9 случаях из 10 легче ничего не просить, чтоб не изворачиваться с вызовом желания дать

Ливень

мясо он поесть любит

Да даже и вегетарианец. Смотреть и ждать, что твоя женщина сама будет рубить? Чучело какое-то

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутрапораньше

Мне удивительно слышать даже не

Женщина сама рубит ТУШУ барана

а то, что мясо он поесть любит, а вот купить и разделать тушу ему не хочется.

Или он физически нездоров?

Не знаю, что можно требовать и какой в этом смысл при таких исходных данных... Думаю, вполне справедливо было бы потребовать или выполнить свои обещания, или не высказывать своего недовольства, если к тебе будут относиться как к пустомеле.

Да, плинтусам ничего не сделается, а вот мясо пропадет.

И да, потребовать обеспечивать своего ребенка - вполне себе может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужа Вы в праве требовать:

Во первых- Уважение;

Во вторых -Строгости (но не унижений);

В третьих - Материального достатка (но не роскоши);

В четвертых- Четких планов на будущее (без фантазий);

В пятых- Воспитания детей (особенно сыновей);

В шестых- Помощи в быту (не взваливая на него определенных функций);

В седьмых - Секса (удовлетворения).

При этом Вы должны дать:

Уважение;

Послушание;

Сберегать заработанное и не транжирить

Вдохновлять;

Воспитывать детей к уважению к отцу

Секс (качественный)

Ну просто пятьдесят оттенков серого какие-то

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И сделай так, чтобы желание дать возникло прям огроменное. И все будет хорошо.

Это высший пилотаж.

Но-таки, есть женщины и в русских селеньях , и в городах заморских тоже, которым и просить ничего не надо. Им мужчины сами всё дают, наперегонки стараясь угодить. Ну вот не знаю что это в них есть такое - море обаяния, любви к себе, наличие такой вот трогательной женственности... Или всё это вместе. Но такие ни за ручку двери не возьмутся, ни за сумку тяжелее килограмма при наличии мужчины рядом. А уж за топор, чтобы барана рубить... eek.gif

Тогда мужчина вообще ни к чему. Получается, что и он не мужчина, и она не женщина. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

если не горит желанием с плинтусами возиться, значит извините, он этого и не обязан делать.

Ага. Жить там он тоже не обязан, однако живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Ну просто пятьдесят оттенков серого какие-то

Человек должен четко формулировать свои хотелки, либо получает то, что получает. Как в сказке о золотой рыбке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А почему он должен это ВООБЩЕ делать в чужом доме и в комнате её дочери?

Красной нитью из темы в тему у вас этот чужой дом идет. Да что ж эти суки свой не строят? Чтобы отмазка была, что дом не их? А ремонтировать только в своем нужно? Тогда с какого она должна стирать, гладить, убирать за ним? Я уже не говорю о готовке.

Не важно в чьем доме ты живешь. Если ты женщину любишь это естественно хотеть облегчить ее быт, порадовать ее. Так же как естественна забота женщины о любимом мужчине.

Идиот неместный

Мораль сей басни проста: попроси то, что хочешь. И сделай так, чтобы желание дать возникло прям огроменное. И все будет хорошо.

Как выясняется, это мораль прошлого века. А теперь если дом твой, то проси не проси, фиг он что сделает. Какие же меркантильные, и ленивые стали некоторые мужчины. Руки из жопы, мозгов только на танчики хватает, вместо мамонта трясогузка, а пантов как у Наполеона.

Отражение

Ну вот не знаю что это в них есть такое - море обаяния, любви к себе, наличие такой вот трогательной женственности... Или всё это вместе. Но такие ни за ручку двери не возьмутся, ни за сумку тяжелее килограмма при наличии мужчины рядом. А уж за топор, чтобы барана рубить... 

Я тоже не знаю, как это работает, но это мой вариант. Все мужчины которые рядом оказываются помогут все что мне нужно сделать. Кроме одного... И именно с этим одним я прожила 26 лет жизни. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Вам так называемого "мужа" надо было держать в качестве квартиранта. Пусть бы платил за койко-место или за комнатку, готовил бы себе сам.

Ну сексится с ним иногда можно было бы, если появилось у вас такое желание. smile.gif А больше с него проку всё равно нет.

Вы его, конечно, на шею посадили конкретно и сразу, но сейчас уже ничего не сделаешь, он привык к такому сценарию. Теперь выгонять - да, будет ребёнком манипулировать.

Манипулятор экстра-класс.

Знаю, кстати не один случай, когда обеспеченная женщина сажает мужика себе на шею. Ну вот не получается у него зарабатывать деньги, а у неё - получается.

Любой каприз, как говорится, за ваши деньги. Состоятельная женщина вполне может себе позволить содержать и мужчину и детей, почему бы и нет, если она МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ.

В таком случае муж, как правило, приносит домой копейки, зато по хозяйству шуршит, за детьми присматривает, и кушать готовит.В общем, создает, крепкий тыл для бизнес-леди.

Для меня такая ситуация не вполне нормальна, но если женщину это устраивает, почему бы нет? В этом случае дама имеет свои бонусы.

А какие бонусы имеете Вы? Прочитала всю ветку и не поняла, такой мужчина ЗАЧЕМ нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Ну вот не получается у него зарабатывать деньги, а у неё - получается.

Да. Все утро читаю ветку и поражаюсь - один в один моя жизнь с бывшим мужем описана! Только двое общих детей. Даже барана сама рубила, правда старую кулинарную книгу взяла, там схема разделки туш была, так я по этой схеме, где ножичком, где топориком... laugh.gif

Прочитала всю ветку и не поняла, такой мужчина ЗАЧЕМ нужен?

Оченно любила. И дочку жалко было. Все как у автора.

Наверное, это нужно рассматривать не как отдельный случай, а как отдельную категорию женщин, отлично умеющих сажать мужчин себе на голову и шею. Причем не мужчин, а именно женщин. У меня ситуация завершена, поэтому я с вероятностью 99.99 могу предсказать дальнейшее развитие событий у автора.

Дочка закончит школу и он уйдет. Найдет другую, женится и будет впахивать маманегорюй. И ремонты делать, огороды пахать, её детям помогать и свою не забудет. Все у него будет отлично, на зависть. С ДРУГОЙ женщиной. А нам, козам безмозглым, останется сидеть и думать над своим поведениемделать выводы. Я сделала, надеюсь автор сделает тоже и не в другой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Вам так называемого "мужа" надо было держать в качестве кквартиранта. Пусть бы платил за койко-место или за комнатку, готовил бы себе сам.

Мне кажется, что даже то, что Автор рубила тушу, второстепенно. Она как вол была во время беременности и в декрете (страшную историю я не поняла. Был третий ребенок или как).

Сейчас, ладно. Сама решила купить, сама рубила. А ТАК жить в декрете и после такого остаться с мужчиной... Еще пирогами его кормить. Да вообще допустить, чтобы твой ребенок привязался к такому отцу...

Как я вижу.

Женщина хотела замуж, нормальные мужчины ей были не по зубам. Она так считала или они сами, не известно. А тут "он", денеХ нет, конкуренция на мужика минимальная. Он еще байку рассказал, что скоро хороший рывок в бизнесе будет.

Стали жить. Пока у женщины денег не было, она и мужчине притензий не предъявляла. Стала зарабатывать, выяснилось, что он не тянет ее новый уровень.

То есть то, что у тебя трусов новых в декрете не было, это воспринималось относительно нормально. Пошла зарабатывать и пошел долбежь с этими комплектами по 8500 рублей. И мужа, и форумчан).

Ах, он авокады не в состояниии или не хочет оплатить... На он на Автора в декрете плевал, а она с пирожками и домашним мясом за ним носится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А ремонтировать только в своем нужно? Тогда с какого она должна стирать, гладить, убирать за ним? Я уже не говорю о готовке.  Не важно в чьем доме ты живешь.

Про ремонт. Вот я сама пожила по квартирам своих мужей и понимаю прекрасно, почему не в свое неохота вкладываться.

А стирает нынче техника, сравнили ремонт и нажатие кнопки в машинке. Он сам может нажать и получится, что это он стирает ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Да что ж эти суки свой не строят?

Не хотят. Поэтому и живут на облучке, не зная сегодня выпнут или завтра. Но это их проблемы. Дальше то что?

А ремонтировать только в своем нужно?

Конечно. Где тот идиот, кто в чужих домах ремонты делать будет? Они есть, не спорю. Делают усираются, правда живут то ТАК ЖЕ на облучке и когда что то будет не по шерсти их тоже выпнут.

Не важно в чьем доме ты живешь.

Важно! Вы на форуме не первый день и думаю читали, когда женщина живет НЕ в своем доме, то что она пишет. Самое распространенное - Дом не мой, нахрена мне напрягаться. wink.gif

Если ты женщину любишь это естественно хотеть облегчить ее быт, порадовать ее.

Классика.

Ну в таком случае - Если ты мужчину любишь, то слова - ТРЕБОВАТЬ априори не может родиться в твоем чудесном мозгу.

Так же как естественна забота женщины о любимом мужчине.

Где в этой теме забота? Дрессировку согласно сегодняшним требования вижу, заботы нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Если ты мужчину любишь, то слова - ТРЕБОВАТЬ априори не может родиться в твоем чудесном мозгу.

Вот с этим дебильным лозунгом обычно и садятся на шею. Но, слава Богу, дуры-то заканчиваются или перевоспитываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Вот с этим дебильным лозунгом обычно и садятся на шею. .

Вот с этим дебильным лозунгом женщины делают тоже самое уже давно -

Если ты женщину любишь это ТО ...............................

а далее по списку до бесконечности и ограниченно лишь фантазией говорящей это женщины.

НО!

Но, слава Богу, дурАКИ заканчиваются  или перевоспитываются. или умнеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

По моему, в этой теме не дамы с этого лозунга начали, а Вы. И да, на мой взгляд, в устах женщины это выгладит уместнее и не так унизительно, как от мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

И да, на мой взгляд, в устах женщины это выгладит уместнее и не так унизительно, как от мужчины.

Еще бы! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Красной нитью из темы в тему у вас этот чужой дом идет. Да что ж эти суки свой не строят? Чтобы отмазка была, что дом не их? А ремонтировать только в своем нужно? Тогда с какого она должна стирать, гладить, убирать за ним? Я уже не говорю о готовке.

А зачем на свою территорию тащить мужика, который своего ничего не нажил и ждать от него благодарности и ремонтов за это? Ну хочешь ты за кем-то убирать, стирать, гладить - ну так и делай. hmm.gif Мало ли кто что говорит и обещает. Можно принимать как дар, если у человека искреннее желание тебе помочь есть. Это здорово. Но ждать от человека и уж тем более требовать - не. Нужен тебе нормальный мужик - ищи равного. hmm.gif

TinaVo

А сегодня когда я предложила месяц собирать чеки и посмотреть, кто сколько тратит по жизни - разорался не на шутку. Соответственно, у меня возник вопрос: а почему нет? Оказалось, я думаю только о деньгах, а он о душе. Поэтому нам не по пути. Мне нужен олигарх, а он не олигарх. Спросила, уверен ли он в значении слова "олигарх". Сказал, что общаюсь не с теми людьми, завидую им и все мои мысли только о том, чтоб иметь то, что есть у моих знакомы. Короче, съехал с темы подсчета трат...

Так он же Вам не врет. В его понятии то, чего Вы хотите, для него "олигарх". То есть что-то для него недоступное и очень далекое. Понимаете, для кого-то ведь и шестерка - запредельная несбыточная мечта (и это я сейчас не о БМВ). Вот у Вас есть ожидания по отношению у мужчине в принципе. А есть рядом с Вами конкретный мужчина, для которого эти ожидания кажутся не реальными. И, естественно, соответствовать им он не собирается. И он Вам в этом ни разу не соврал. Если посмотреть все, что Вы пишете, это бросается в глаза. У вас с ним разные представления о нормальном. Ваши ожидания всегда ему будут казаться чрезмерными и невыполнимыми. Значит ли это, что они такие на самом деле? По отношению к потенциальному мужчине - нет, по отношению к конкретному Вашему мужчине - да.

Но он-то не виноват, что он такой.. Он всегда такой был. Вы его таким выбрали. Большего он Вам предложить не может, к сожалению. Ну у каждого есть свой предел, свой потенциал. Вы же не ждете от велосипеда реактивных скоростей? Ну так и не надо от своего мужчины ждать. И тем более требовать.

Это Вы от себя требуйте, с какими мужчинами жизнь связывать и от каких детей рожать. hmm.gif А то хотите хотя б иномарочку подержанную, а денег только на велосипед хватило. Так чего ж на него злиться-то теперь?

Ваши требование к мужчине вполне нормальны. Но так сами этим требованиям и соответствуйте. Выбирайте тех, для кого они тоже нормальны. А как иначе-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Да что ж эти суки свой не строят?

Не хотят.

А за своё нехотение как-то расплачиваться с тем/той, которая это желание исполняет, не ухудшая, но улучшая качество жизни при исполнении нехотения - корона не позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А за своё нехотение как-то расплачиваться с тем/той, которая это желание исполняет, не ухудшая, но улучшая качество жизни при исполнении нехотения - корона не позволяет?

Чьи желания то? Вы ничего не спутали? Это ее желания, она их СЕБЕ и исполняет, за что он должен расплачиваться. За еду? Так он работает и на еду заработал, и даже больше, раз подкидывает деньжат ее ребенку.

Но на мой взгляд намного важнее вопрос - СКОЛЬКО? Как и сколько расплачиваться? Ведь так и не определили границы, цену, я не знаю, количество забитых гвоздей. Я кроме придуманной цифры в 58000 руб. в месяц не видел четких критериев оплаты?

Вопрос - КАК РАСПЛАЧИВАТЬСЯ И СКОЛЬКО В МЕСЯЦ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×