Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Но к моменту  - уметь сосредоточиться,  это отличная иллюстрация?

Нет, это не ребенок сосредотачивается, а его ЗАСТАВЛЯЮТ это делать под препаратами, как развернется эта пружина после никому неведомо. Но сосредоточится дети с СГДВ вполне могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

Спасибо за разъяснения, я правда не знала. Так понимаю, что с учебой те же проблемы, то есть, ребенок физически не способен сосредоточенно слушать\писать\считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Жаловаться на ТУ администрацию, можно будет только после окончания хотя бы двух классов в новой школе, подождем.

Это понятно, не на ровном месте автора ветки стали теребить педагоги. Но ведь теребили, вот что главное. А тут - сидит "вовочка" третий год в школе и хоть бы хны. С таким подходом он до 14 лет во втором классе топтаться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Так понимаю, что с учебой те же проблемы, то есть, ребенок физически не способен сосредоточенно слушать\писать\считать?

Если не лечить, то да. Вы наверняка сталкивались в своем детстве с "тихими троечниками" и не хулиган и на уроке присутствует, а все медленно, не успевает, в окне что-то увидел и весь там. Тяжело. Знаете в чем у моего сына была проблема в техникуме?
Пара 1,5 часа - час лекция, 30 минут работа, а он "заточен", что работа это 45 минут, первое время было очень тяжело, потом втянулся.

Или ребенок способен сосредоточится, на чем -то одном, вот он на русский собрался, а на математику ВСЕ уже не хватило. Если сосредоточился на весь день, то дома или спать (это в лучшем случае) или истерика, а еще и уроки надо сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Нет, это не ребенок сосредотачивается, а его ЗАСТАВЛЯЮТ это делать под препаратами,

Какая разница? Человек ничего не доводит до конца, от этого чувствует себя несчастным, нелюбимым,  неудалым. Эти мысли - всего лишь гормоны. Биохимия. Это не на пользу организму.

Организм отравляется неудачами!

Так может, лучше отравить организм седативами ? Успокоившись (забив на все) ребенок легче перенесет свои неудачи, заодно, перестав суетиться, что-то поймет по программе. Ну и приятный бонус - класс свободно проведет урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Но ведь теребили, вот что главное. А тут - сидит "вовочка" третий год в школе и хоть бы хны

Значит нет у администрации "методов против Кости Сапрыкина", знают они кто у них учится и теребить никого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Если не лечить, то да. Вы наверняка сталкивались в своем детстве с "тихими троечниками" и не хулиган и на уроке присутствует, а все медленно, не успевает, в окне что-то увидел и весь там.

Да.

Возвращаясь к теме: я чуть-чуть оклемаюсь от свежеподцепленной простуды , поговорю с активными родителями и, наверно, сама схожу к директору. Предварительно внимательно изучив ветку @Тася

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Какая разница?

Для меня большая, дело в ПОСЛЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крикуша сказал:

Для меня большая, дело в ПОСЛЕ.

Вы тут причем?

Общеизвестно,  что препараты, которые выписывают неврологи, бьют по печени. Те, что рекомендуют психиатры,  так прям из пушки стреляют.

Ну, тут, очевидно, родителям надо выбрать: или лечить голову, или сохранять печень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать. То что предлагали Тасе, сделала и мама Вовы - сменила "плохого" учителя на другого.

В коррекционный класс не надо, надо учителя, который только за ним смотреть и будет, рекомендации комиссии мы похерим, а при переходе в новую школу - скроем.

Судя по прочитанному, надо аккуратно давить на директора. Учитель второго класса с ним работать отказалась и нашла какой - то законный способ это сделать. Сомневаюсь, что наша классная не поступит так же. Меня несколько смущает то что фактически надо создать такие условия, что бы мама сама захотела забрать сына из класса, однако других вариантов не видится.

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, глупая кошка сказал:

Общеизвестно,  что препараты, которые выписывают неврологи, бьют по печени.

Учитывая, что все, практически, что поступает в наш организм извне, перед тем, как выделиться, проходит почки и печень, они там насмерть стоят.  Неврологи много чего выписывают.  Вы что именно имеете в виду?

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне не понимаю (я сторонникинклюзии)...

Меня, как маму интересует только один момент. Произошла форсмажорная ситуация (бывает, живем дальше),  она не должна повториться. Всё.

Почему мне не объясняют, что этого больше не будет? Почему директор не взял заявление? Он что-то пообещал? (Я ставлю себя на место одного из "ходоков" - я бы ушла, не оставив заявления, только если бы мне что-то пообещали).
Я двумя руками за инклюзию, но люди же в правах равны? И в ответсвенности?

4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Вы что именно имеете в виду?

Вы спрашиваете название препарата?

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Вы спрашиваете название препарата?

Ну, который убьет печень. И из-за которого надо сейчас стоять перед выбором - лечить им, допустим,  ребенка от неврологического заболевания или потом неизбежно иметь у него печеночную недостаточность. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, глупая кошка сказал:

Произошла форсмажорная ситуация (бывает, живем дальше),  она не должна повториться. Всё.

Понимаете, у нас эти "форс - мажоры" были весь прошлый год. Конечно глупо сравнивать крики и музыку на уроке с доведением учителя до больничной койки, но это тоже далеко от нормального поведения на уроке.

8 минут назад, глупая кошка сказал:

Он что-то пообещал? (Я ставлю себя на место одного из "ходоков" - я бы ушла, не оставив заявления, только если бы мне что-то пообещали).

Нет. Он сослался на закон об образовании и сказал что Вова пришел в школу (во второй класс) в рамках инклюзии. Потому и хочу в понедельник сама к нему сходить, может больше пойму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, который убьет печень. И из-за которого надо сейчас стоять перед выбором - лечить им, допустим,  ребенка от неврологического заболевания или потом неизбежно иметь у него печеночную недостаточность. 

Почитайте противопоказания и побочку. Если им верить, то многие обещают. И есть люди, которые этому верят.
Печеночной недостаточности не видела, а вот лекарственный гепатит запросто.

А подружкина девочка всю жизнь была такая толстенькая. Сейчас смотрю - тонкая! Надо же, неврологический препарат отменили,  и оказалось, что девочка худенькая. Первый раз за 10 лет.

Только что, Davari сказал:

Конечно глупо сравнивать крики и музыку на уроке с доведением учителя до больничной койки, но это тоже далеко от нормального поведения на уроке.

Ну у вашей девочки бы забрали источник музыки? Или вам велели бы забрать?

Почему тут по-другому?

А мама с ним сидит? Она на уроке была?

(Мой раз накосячил, я три дня в классе в углу сидела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Ну у вашей девочки бы забрали источник музыки? Или вам велели бы забрать?

Почему тут по-другому?

Потому что на замечания он начинает визжать и драться. Я в прошлом году писала вроде большой пост, а найти не могу.

ЗЫ : за такие выходки моя дочь получила бы феерических люлей и кнопочный телефон без карты памяти. Уверена что девятилетний ребёнок обязан понимать недопустимость такого поведения.

Изменено пользователем Davari
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Почитайте противопоказания и побочку. Если им верить, то многие обещают.

Читала. Побочка обширная даже у аспирина - "Тошнота, снижение аппетита, гастралгия, диарея; аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, бронхоспазм); нарушение функции печени и/или почек; тромбоцитопения, анемия, лейкопения, синдром Рейе"

Прививки вон тоже периодически реакции дают, а когда их прекращают делать и иммунная прослойка истончается, начинаются эпидемии.

Если есть необходимость в лечении и препарат дает эффект, оставлять ребенка без него преступно только из соображений, что его применение может дать побочку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

в прошлом году писала вроде большой пост, а найти не могу.

Хоть одно ключевое слово дайте, попробую найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Хоть одно ключевое слово дайте, попробую найти.

Да если бы я помнила(( Завтра поищу, сейчас уже мозг спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Такибудет сказал:

А ваша позиция: "Уберите психического, а то..."(с). И вам все равно - куда его уберут, к слепым, глухим или аутистам.

А почему её должно волновать куда уберут "психического"? В облаках тоже не горит желанием видеть такого "психического" в классе с своим ребенком - и это вполне естественное желание не вызывает осуждения у окружающих, а Davari почему-то не имеет права требовать, что "психического" вовочку убрали?

12 часов назад, Такибудет сказал:

Ну-ну, вырабатывайте у деток зубки, стайное поведение очень пригодится в жизни.

А вы любой коллектив называете стаей? Или только тех кто единодушен в осуждении такого вовочки, который ВСЕХ достал?  Ну да - злые дети: сбились в стаю и как вурдалаки Вовочку кусают.

Был в классе у моего племянника (в первом классе) такой вовочка - его мама в восемь лет в школу отдала "чтоб дети его не обижали", а он их обижать мог, ибо физически был сильнее и нападать любил исподтишка.  Я же племяннику объясняла, что друзей надо защищать, и двое против одного вполне допустимо. если тот один пользуясь тем, что он сильнее нападает на маленьких, вот они с другом и устроили ему ответку. Чем его мамаша была очень возмущена.

Еще больше она возмущена тем, что дети стали его игнорировать. То-есть если он пытался кого-то ударить, за этого кого-то вступались, и бить не давали, а играть вместе не играли - он не умел быть вместе.

И на собрании его дура мамаша пыталась предъявить родителям то. что их "зверята сбились в стаю, чтобы травить её мальчика", а пока её мальчик безнаказанно бил "зверят" все было замечательно и она тупа игнорила все попытки поговорить с ней.

12 часов назад, Такибудет сказал:

Ваша учитель - вздорная истеричка, Радуйтесь, что не после ваших она со скорой уехала. ИМХО. Учитель нашел своего ученика.

Вот ведь вздорная баба - Вововчка так мило продемонстрировал её нижнее белье, можно сказать любя, а она не заценила. А до этого, наверняка. было много других ситуаций когда учительница не  могла справиться с вовочкой. потому что у неё нет законных и действенных инструментов влияния на таких вововчек


 

12 часов назад, Талиена сказал:

Или другой случай - педагогическая запущенность, не учителями, а именно родителями - в таком случае помогает витамин Р, считаю.

В нашей стране этот препарат под запретом. Так что учителям я бы его не советовала даже на форуме упоминать - а то не долго за питерской учительницей последовать.


 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Davari сказал:

Нет. Он сослался на закон об образовании и сказал что Вова пришел в школу (во второй класс) в рамках инклюзии. Потому и хочу в понедельник сама к нему сходить, может больше пойму)

Чудесно! так пусть в рамках инклюзии он обеспечит ребенка тьютором, а где директор его возьмет ВАС не волнует от слова вовсе. нет тьютора? С вовочкой на уроке сидит директор и лично обеспечивает взаимодействие класса и вововчки.

В конце концов это не ваша вина. а вина директора - это он не может обеспечить в рамках инклюзии нормальный учебный процесс.

 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сибирская душа, очень верно отметили. О чем я и писала - Коль скоро школа берётся за инклюзию, администрация должна работать с этим. Это не проблема родителей, даже не проблема родителей того ученика, который пришёл по инклюзивной программе. 

Когда мы получили приглашение в детский сад, я обошла все три садика, где дети стояли в очереди. Открыто рассказала об особенностях детей. У нас тоже нельзя официально не взять ребёнка в садик. В двух садах заведующие честно признали, что не хотят - не потянут. В третьем - заведующая все сама узнала, убедила меня оформить инвалидность официально, выбила ставку ассистента. Единственное, ассистента пришлось искать самой. У нас не очень получается с садом из-за болезней. Я привела как пример действий администрации, реально понимающей что такое инклюзия. А не так - взяли ребёнка и умыли руки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сибирская душа сказал:

В конце концов это не ваша вина. а вина директора - это он не может обеспечить в рамках инклюзии нормальный учебный процесс.

И  что  об  этом  группа  родителей  уже  подготовила  пару  писем  в областные  и  центральные  органы образования.   :music_whistling:  Либо  пусть  обеспечат  нормальные  уроки,  либо  объяснят,  почему  весь  урок  уходит  на  усмирение  одного  ученика,  а  перемены  на  то,  чтобы  от  него  увернуться.  И  как  конкретно  учиться  с  ним  в  классе-  лучше  на  живых  примерах.  Например,  в  школе  всегда  учатся  дети,  внуки,  близкие  родственники  педагогов.   Предложить подходящим  по  возрасту  детям  перейти  в  один  класс  с  вовой,  учиться  милосердию  и  заботе.

Людей,  которые  против  такой  инклюзии,  обижает  даже  не  сам  факт  присутствия  на уроке   "не  такого"  ребёнка.   А  то,  что  ему  даны  права,  которых  нет  и  не  будет  у  тех,  кто  с  ним  учится.   И  если  быть  последовательной,  скажу  непопулярную  вещь.  ;)   Предположим,   со  всеми  вместе  учится  тихий,  но  нездоровый  ребёнок.  Мама  решила  не  отдавать  его  в  профильную  школу  для  детей  с  особенностями,  усиленно  социализирует.    Имеет  право  по  закону.    Но  и  мы  имеем  право  требовать,  чтобы  одна-  единственная  на  всех  учительница  не  стояла  над  особенным  по  20  минут,  объясняя  ему  дополнительно.   Урок  45  минут?  Вот  на  каждого  по  полторы минуты.  :)   

На  обзывание  учительницы,  которой  реально  стало  плохо  истеричкой,  у  меня даже  слов  нет.    Ученик  вырвал  из  рук  и  уничтожил  финансовые  документы,  юбка-  это  уже  ерунда.   Вот  если  бы  она  стала  кататься  в  припадке  по  полу  или  отвесила  бы  ему  оплеуху  (  жаль,  что  не  имела права  ),  то  это  истерическая  реакция.  Но  организм  среагировал  прединфарктным  или   прединсультным  состоянием.   Истеричка,  ага.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост не нашла, напишу своими словами)

Пришел к нас в школу (но не в наш класс) Вова во второй класс (там же учится его брат), из другой школы. Учитель работать с ним отказалась, Вова остался на второй год и попал к нашим второклассникам. К тому времени у него уже была индивидуальная программа, потому что на уроках его не спрашивали и с классом он не работал-рисовал, складывал самолетики и мешал окружающим. Музыка, крики, выход в туалет с последующим шатанием по школе - это Вова. На замечания как учителей так и учеников (если дети делали что то что ему не нравится), он реагировал визгами и кидался драться.

На родительском собрании учительница поднимала эту тему, мама весьма агрессивно защищала сына, упирая на то что от здоров (хотя к тому моменту уже были рекомендации, да и пришел он благодаря инклюзии - то есть, врала в глаза всем) и к нему надо найти подход, потом потребовала не обсуждать Вову при всех, а она останется после собрания и выслушает претензии учителя. Претензии других родителей ее не интересовали, об этом было однозначно сказано.

Дети периодически обижались и спрашивали, почему им за какой - то косяк пишут замечания, а Вове такой же косяк сходит с рук, его даже не ругают? Что то на каких то уроках он делал, на остальных занимался ерундой, и, веди он себя нормально, мне было бы параллельно на наличие Вовы в классе. Так прошел год, а о случившемся в этом году я написала достаточно подробно.

@Сибирская душа, @Эверита Я за сегодня аклемаюсь и подготовлюсь, а завтра пойду к директору.

ЗЫ: хочу добавить, что ни о какой организованной травле речи не идет. Детский коллектив изначально не принял Вову, но год терпел. Ситуация с учителем лимит терпения исчерпала, считаю требования мамы полным идиотизмом - дети поступают правильно. Они не хотят видеть Вову рядом с собой и пытаются донести это на том уровне, на котором могут.

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму Вовы не понимаю как родитель детей с диагнозом. Если мне нужно социализировать ребёнка, то я ради своего ребёнка расшевелю эту систему. Не ради других, эгоистично - ради своего ребёнка. Потому, что такая форма инклюзии моему ребёнку будет только во вред. Никакого развития, никакой социализации - только хуже всем. 

У нас вот мама тьютором оформилась. Сидит с сыном на уроках, держит его в рамках, отмечает что он не понял, чтобы объяснять дома. И ребёнок успешно учится в обычной школе. Да, два года в первом классе был, потому как в специализированной школе для него было слишком просто. Поэтому пошли в первый в обычную со следующего года. 

Если ребёнок мешает учебному процессу, этот вопрос должна решать администрация. Так же, как и готовить педагогов. К нам на семинар по инклюзии пришло много педагогов началки, те, кто понимает, что вне зависимости от их желания, в школу приведут сложных детей. 

Когда мы в сад пришли, первая реакция воспитателей была - страх. Потом уже было все проще. Даже просили нас с ассистентом выйти - мы попробуем сами. Учебную программу составили под детей. В общем, может быть успешный опыт, и это в руках администрации и родителя больного ребёнка. 

Есть, конечно, странные родители, которым сам факт наличия в классе ребёнка "не такого" раздражает. Даже в моем детстве это было - училась со мной девочка, рождённая с изуродованной правой ручкой. Девочка с 5 до 11 класса отличницей была, но это не мешало некоторым нос воротить - мол, неэстетично. Правда, приносящих такое видение в класс быстро задавил коллектив. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×