Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 hour ago, Северная Америка said:

Ручка шариковая

Мокрой головкой спички можно попробовать, у меня стиралось, правда, не с обоев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка Шариковую ручку надо смывать спиртом, я отлично смыла дочкины каляки с очень светлых однотонных обоев. Смыла раза с третьего, потому что чернила застарели, я месяца через три начала отчищать. Главное, не спешить и не развезти, я хорошо смачивала спиртом ватку и не спеша терла. Реально, полностью очистилось, даже в упор не найти следов. а место очень заметное. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала в ветке об использовании вещей не по назначению, автор Злобынюшка.

А следы от разрисовки фломастером или шариковой ручкой выводятся средством от угревой сыпи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла пружину от регулятора на газовой плите. Как ни предупреждала @Рыжая Коваленко :bye2: Видимо, упала на пол, когда сохла, и кот ее куда-то закатил. Обыскала все.

Вопрос: в магазинах, в которых продают плиты, есть вероятность найти эту пружинку? А если нет, то где поискать?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Временно безработная сказал:

которых продают плиты, есть вероятность найти эту пружинку?

Продают, если плита отечественная или фирмы, со страной изготовителем которой, наша страна дружит. 

Пишу, основываясь на своём опыте. У меня плита кайзер. Фирма ушла с российского рынка, в нашем городе закрыли сервис. Пружину можно заказать или в Москве или в Германии. Заказали в Германии, дешевле получилось, чем с Москвы. Но... Пружинка не подошла, я не внимательно написала серию, а оказалось, в этой серии несколько моделей и у всех разные пружинки :cry_1:. Жду повторную посылку. Пружинка оказалась золотая. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

Продают, если плита отечественная или фирмы, со страной изготовителем которой, наша страна дружит. 

Пишу, основываясь на своём опыте. У меня плита кайзер. Фирма ушла с российского рынка, в нашем городе закрыли сервис. Пружину можно заказать или в Москве или в Германии. Заказали в Германии, дешевле получилось, чем с Москвы. Но... Пружинка не подошла, я не внимательно написала серию, а оказалось, в этой серии несколько моделей и у всех разные пружинки :cry_1:. Жду повторную посылку. Пружинка оказалась золотая. 

Блин, неужели все так сложно? У меня "Гефест", вроде, это Белоруссия. Завтра все-таки побегаю.

Я думала, что такие пружинки должны быть стандартными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Временно безработная, у Гефеста большая дилерская сеть в России, должны быть. 

Еще идея в порядке бреда: найдите мастера по ремонту плит и спросите, где искать. У них всегда есть запас запчастей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. В магазинах, в которых представлен "Гефест", таких мелочей не бывает. Во всяком случае, в тех пяти магазинах, в которых я побывала.

@Минская Штучка, в итоге выяснилось, что знакомый знакомых моего знакомого - газовых дел мастер, у него эта хреновина нашлась. И фиг пойми, откуда она у него, но нашлась :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется магнитной щёткой для мытья окон? Подходят они для стеклопакетов? Как впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

магнитной щёткой для мытья окон

Посмотри видео в инете. Я как то заинтересовалась, глянула- муторно показалось,  обычной щеткой с длинной ручкой быстрее. Ее еще и с другой стороны прикладывать надо, то есть доставать туда. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддалась на рекламу - купила. На балконе на одинарных стеклах еще держится, а  в комнатах на двойных уже нет. Так и валяется, не впечатлила. Хотя существуют разные модели, может есть более мощные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Посмотри видео в инете. Я как то заинтересовалась, глянула- муторно показалось,  обычной щеткой с длинной ручкой быстрее. Ее еще и с другой стороны прикладывать надо, то есть доставать туда. 

 

Смотрела. Понравилось. Мне неудобно с длинной ручкой. У меня специальная шваброчка для мойки окон, недешёвая. Все равно стою на табуретке, высовываюсь чуть ли не по пояс из окна. Рост у меня маленький. А высоты боюсь и стою неустойчиво, координация подводит. 

4 часа назад, Малиновна сказал:

Хотя существуют разные модели, может есть более мощные.

 Я согласна на мощные и дорогие. У меня проблема с мойкой окон на балконе. И дочери хочу купить, у них 15 этаж и панорамное остекление. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

дочери хочу купить, у них 15 этаж и панорамное остекление. 

Я своей купила в подарок робот мойщик окон, у нее тоже панорамное остекление и 14 этаж. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время пристально всматриваюсь в роботы - мойщики окон. Дороговато несколько. Пока жаба побеждает, но думаю, скоро сдастся! Ещё есть надежда, что они подешевеют. Ну, очень хочется! Красота, знай себе переставляй с рамы на раму и чистота!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу робот-мойщик, надеюсь, к весне куплю. Приятельница заказала с Али, довольна, видео мне присылала. Рамы-то все равно мыть, но хоть стекла не надо. 

Вот про робот-пылесос говорят, что он долго пылесосит, типа, обычным проще. Мне не проще. И время значения не имеет. Он пылесосит, я глажу/варю/лежу. Качество вполне устраивает. В крайнем случае, можно взять пульт и управлять им. Но это очень редко. И посудомойка 3 часа посуду моет. Ну и пусть. Уже и не замечаем. 

Себя надо беречь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Тоже хочу робот-мойщик, надеюсь, к весне куплю.

Это вещь. хорош тем, что не только окна можно мыть, но и любые вертикальные гладкие поверхности.  И не только вертикальные. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Это вещь. хорош тем, что не только окна можно мыть, но и любые вертикальные гладкие поверхности.  И не только вертикальные. 

У вас есть? А что еще? Зеркала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

А что еще? Зеркала? 

И зеркала тоже. И даже холодильник,  и кафель в ванной комнате протрет, душевую кабинку. Да я с год назад рассказывала - как только он появляется, сразу возникает желание опробовать его на всех гладких вертикальных поверхностях. Окна можно протирать хоть каждую неделю (актуально летом в пыль).  У мамы на кухне моющиеся обои, так не реже раза в неделю запускает, протирает. Знаете,. это как с посудомойкой. Сначала "Да зачем она нужна, я  руками помою" А потом "Оказывается мы ели из грязной посуды" Сначала было "Ой как дорого!" Потом "Как я раньше без него жила!" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эмбер сказал:

Алла, какая у вас модель?

Hobot 198  сейчас. Муж покупал где-то за 12000 рублей по акции. Предыдущий подарила невестке. Ей особенно понравилось на шкафах-купе. Потом снимает салфетку "Это в такой грязи мы жили!" Ну говорю же, как с посудомойкой. HOBOT любой лучше всего. Дороже стоит, но он того стоит. Я и то оценила, хотя сама ванную комнату руками не мыла. Ну как часто вы моете ванную комнату, стены до потолка? А тут прикрепил, запустил, он шуршит себе, вернулся на место, остановился. :D Да хоть каждый день запускай. 

@Эмбер, добавлю. Вот если бы сейчас передо мной стоял выбор, что купить раньше, робот-мойщик или посудомойку, я бы не задумываясь выбрала бы робота. Потому что уже можно запускать на тех же окнах хоть каждую неделю, а согласитесь, при таком режиме они уже чище и процесс эффективнее. Пока он там ползает по стене, по окну, посуду и руками помою, как-то так. :D 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Тоже хочу робот-мойщик, надеюсь, к весне куплю. Приятельница заказала с Али, довольна, видео мне присылала. Рамы-то все равно мыть, но хоть стекла не надо. 

Посмотрела цены, впечатлилась. Дорого. Лен, напиши мне за какую цену ты приглядела себе этого робота. Может мы скоопирируемся? ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Дорого.

Вы по акциям смотрите. По акциям можно купить почти в два раза дешевле. Как только новая модель выходит, предыдущие уже по акциям распродают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он крепко снаружи держится. У меня 14 этаж, если упадёт не выживет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Смотрела. Понравилось. Мне неудобно с длинной ручкой. У

Мне так как то сразу не понравилось- в угол окна ставить тоже надо залезть. У меня одно окно проблемное было- в зале, очень большое, три створки и одно посередине открывалось. Так я радикально решила этот вопрос- новое поставила, две створки по краям открываются( заодно двойной пакет сразу), так поверишь- одно удовольствие мыть теперь. 

По мне так у тебя замечательная щетка уже есть- это руки мужа, встал на подоконник, помыл все с той стороны и красота. Я проблем с мытьем окон снаружи не знала, когда мой муж был живой. 

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

у них 15 этаж и панорамное остекление. 

Ужас. У дочери 7 и то я боюсь у нее мыть. 

10 часов назад, Мэри Поппинс сказал:

Я в последнее время пристально всматриваюсь в роботы - мойщики окон.

Вот про это интересно бы кто рассказал, так сказать их первых рук. 

9 часов назад, Эмбер сказал:

Рамы-то все равно мыть, но хоть стекла не надо

Ну вот это- раму все равно мыть- просто убивает. У меня дорога под двумя окнами, мою окна без конца, рамы тоже.

8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Лен, напиши мне за какую цену ты приглядела себе этого робота. Может мы скоопирируемся? ;)

Предлагаю на троих. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кармина Бурана сказал:

По мне так у тебя замечательная щетка уже есть- это руки мужа, встал на подоконник, помыл все с той стороны и красота. Я проблем с мытьем окон снаружи не знала, когда мой муж был живой. 

Его пока допросишься... И он вечно на службе, домой приходит поздно. В эти майские не хватило у меня сил и времени на балконные окна, у меня ж еще мамина квартира, я оставила ему. Обещал помыть, отпуск в июне был. Думаете помыл? Ага.

Вчера только сподобился. Ну хоть под зиму. Так и жили все лето с грязными окнами на балконе, хрюшки, чего уж там. У меня сил нет. А после таких окон болею неделю, нога отнимается.

У дочки тоже вроде как муж моет. Вроде как. Сейчас вот руку повредил, не перелом - ушиб сильный. Но рука не рабочая. Восстановится, когда зима настанет.

Пригласить клининговую компанию их жаба душит. Будут ждать весну.

Я лично сама очень люблю окна мыть, но обычные. Балконные боюсь и неудобно мне. И вечный цейтнот. Это беда просто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×