Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Школа волшебников

Ещё как толкается. Под ребра ножкой, вниз в мочевой, редко, но метко. Ещё и схватки эти... blink.gif

Сплю тоже много. Ничего, пока спится можно спать. Потом как повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик , когда кладут? Мне всего 5 дней осталось, и боязно и поскорей бы уже smile.gif

Школа волшебников , я ещё с вами. Малой очень активен вечерами, спинку с попой так выпячивает, что кожа на животе едва не лопается! Днём потише себя ведёт. Во время схваток вообще его не слышу. Предвестники сейчас круглосуточно, устала...

Спать днём не могу, занимаю себя делами по максимуму, иначе ночью - здравствуй, бессонница.

Всем привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Я последние 2 дня плюнула на все и жую тортики! В конце концов, скоро рожу, все равно первое время придется себя в питании ограничивать.

Точно! Каждый раз, когда я в раздумьях - съесть ли вкусняшку - муж мне напоминает, что у меня есть полгода ни в чем себе не отказывать laugh.gif А потом кормить ребенка буду и не до обжорства.

Кушай) приятного аппетита!

Сонголик

Какая коляска, если не секрет? Я уже СТОЛЬКО их пересмотрела, голов кругом. Какую выбрать, чтобы была супер-легкая, удобная, красивая и относительно недорогая confused_1.gif

Авдотья Рязаночка

Купила сегодня клюквы, заварила себе, жду результат  tongue.gif

Пусть будет результат! И отёки уйдут. Я тут рыбы соленой наелась - кольцо снять не могла shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Часов до 3-4 вожусь, бегаю в туалет,послушаю всех собак-кошек на деревне, а там и будильник.

У меня тоже такие ночи бывают. Только я еще потом встаю в 6 утра и еду на работу, за рулем, дорога час занимает. sad.gif И домой приезжаю к 6 вечера. Бедненькая девочка Люся)))

Все, неделька мне осталась такой жизни!

Купила сегодня клюквы, заварила себе, жду результат

Я обычно делаю 5-литровую кастрюлю морса сразу, на 2-3 дня. Пью несколько кружек в день. Мне нравится, и помогает хорошо.

У меня еще проблема возникла более глобального характера. Пью лактулозу, только не дюфалак, а нормазе, он подешевле, пока не поняла эффект, жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Животик не опустился еще? Я все жду, когда ж... Потому что обещают, что тогда изжога прекратится. Я уже устала от нее.

Сонголик

Domino

Нуу, пока все на месте. rolleyes.gif А потом кааак пойдем табуном! Как порожаем! laugh.gif

Авдотья Рязаночка

Спасибо! Потом вас придем поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников , ну да, дружным табунком со следующей недели пойдём рожать biggrin.gif

Вопрос не мне, но всё же - у меня ни разу перед родами живот не опускался. Изжога уходила только после родов, когда талия возвращалась.

С шитьём у меня совсем никак. На вязании отрываюсь: новорожденному племяннику, семье подарки новогодние. Своему сейчас плед довязываю, успеть бы smile.gif

А вы умничка, что шьёте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

А у меня всю беременность эту живот низко почему-то, опускаться ему просто некуда. И изжоги у меня нет и не было за всю беременность.

Domino

Я тоже вяжу потихоньку. Старшей дочке шарфик-манишку связала. Малышке пинетки с чепчиком. Более глобальное не умею вязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Я достаю горсть, помну вилкой, заливаю кипятком (мне кажется, лучше горячей водой?), постоит и пью, иногда добавляю полложечки сахара. Так эффект будет, как думаешь? Сейчас выпила 2 больших кружки, не хочется в туалет... g.gif

По поводу бОльшей проблемы - помнишь, я на маленьком сроке чего только не пробовала. Ничего не помогало, вот ничего. Единственное, микролакс, но это кратковременно, а клетчатка и питание вот никаким образом. И сейчас такая же фигня, приходится свечку глицериновую, иначе резь такая начинается в животе, у меня и так болит круглосуточно.

Кто какой кальций пьет, поделитесь? Я кроме компливита и йода никаких витаминов не пью, наверное, пора начинать и кальций, не дожидаясь, когда ногти и волосы посыпятся laugh.gif

Domino

Стыдно мне, ой как стыдно, но у меня муж пуговицы себе на рабочую одежду пришивает и штаны штопает tongue_ss.gif а уж чтобы сшить или связать одежду какую... music_whistling.gif При том, что я вязала себе свитера по каталогам, а сыну варежки и носки, но не заставишь сейчас, ни в какую.

Восхищаюсь девочками-рукодельницами, молодцы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Можно просто холодной водой.

Я сыплю ягоды из морозилки в кастрюльку, заливаю водой, чтоб закрыло ягоды, нагреваю, но не кипячу. Ягоды оттаивают, и легко лопаются , я их толкушкой толку, которой пюре картофельное делают. Получается насыщенный клюквенный морс около литра, я его процеживаю от жмыха в большую кастрюлю и доливаю обычной воды. Из-под крана или из фильтра. У нас хорошая артезианская вода из крана течет, спокойно пьем сырую воду. Сахар не добавляю. Пью много, я люблю клюкву.

Эффект должен быть, если проблема не глобальная. Клюква это все-таки мягкое средство. Но она несомненно хорошо влияет на почки и мочевой пузырь. И при анемии не хуже гранатов помогает. Супер полезная ягодка. Так что пей.

По поводу бОльшей проблемы - помнишь, я на маленьком сроке чего только не пробовала

Помню, ага. Но похоже лактулоза действует все-таки, и пока без особых побочек, а то народ жалуется на боли в животе. Пока буду пить ее, она еще и микрофлору нормализует.

Сейчас от пиночков живот подпрыгивал и шевелился, муж с дочерью сбежались на это диво дивное посмотреть)) дочь аж визжала от восторга laugh.gif

Кто какой кальций пьет, поделитесь?

У меня стоит кальцемин баночка, но я пью его при изжоге, врач посоветовала. А так стараюсь больше молочного употреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Тут кто-то спросил, почему я думаю, что рожу раньше? Да потому что надоела эта свистопляска со сроками. Вчера меня оформили в декрет, потому что по расчету моего врача вчера было ровно 30 недель. Сегодня я была на УЗИ и мне поставили 31-32 недели! То есть две недели разбег, нормально так. И так всю беременность! По ощущениям, у меня срок больше всегда, чем ставят. Я изучаю понедельно, что должно происходить в организме моем, и всегда это уже все есть, что пишут по сроку. Так что тоже думаю, что у меня скорее 32, чем 30. Ну их всех.

Чуда не произошло, опять все, кроме меня, увидели мальчишку, ну вот не вижу я "хозяйства", головушку вижу, лицо, ручки-ножки, а там не вижу ничего. shiz.gif

Девочки, вы нормально кушаете? Я вообще не могу есть, как нормальный человек. Чувство голода есть, начинаю есть и понимаю, что не хочу этого, хочу чего-то другого. В итоге я ем по чуток но раз в два-три часа. Я физически не могу осилить нормальную порцию. Мне потом плохо, желудок в горле стоит. Может, это уже детка на желудок давит. Но на последней явке врач меня ругала за вес, за две недели плюс 900 г. Ничего не понятно, как этот вес набирается. На Новый год ела тортики и салатики с майонезом, привеса практически не было, а сейчас с этой свистопляской с едой - он есть.

Еще сегодня загрузилась насчет, где рожать. Собиралась у того врача, у которой сына рожала в 2006 году и даже ее нашла, она сейчас в Москве работает, довольно далеко от нас. Она говорит, рано пока, обращайтесь в начале февраля. А сегодня муж совершенно случайно договорился, что меня может принять зав.отделением нашего местного роддома, оказалось, у нас есть общий знакомый. Почитала отзывы про роддом, про нее, отзывы хорошие. Думаю теперь, может не морочиться с первой? Роддом у меня под боком буквально. Может, и разницы никакой. Первого врача я в свое время через знакомых нашла, и про нее вообще ничего не знала. В общем, не люблю я перед выбором стоять.

Люська

У меня чего-то опять моча плохая пришла, спасибо, что напомнили про клюкву. У меня в морозилке пакет еще с обострения пиелонефрита валяется. Завтра начну пить. Не хотелось бы снова загреметь.

Девочки, что-то так нагнетают с эпидемией гриппа по всей стране, берегите себя, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, дружным табунком со следующей недели пойдём рожать

И кто же в веточке останется? И кого я читать буду? Каждый день читаю и искренне переживаю и волнуюсь за девочек, которым уже вот-вот. И так удивительно читать, что многие уже скорее торопят роды. Мне конечно еще далеко до таких мыслей, я пока еще боюсь родов. Да и вообще всего боюсь, пока срок маленький шевелюшек нет, то боюсь все ли там у ребеночка хорошо, боюсь все ли правильно и хорошо у него развивается, боюсь как я вообще отхожу оставшиеся пол года, боюсь как я буду успевать с двумя детьми, боюсь что будет девочка а муж очень мечтает о наследнике и мне еще придется рожать третьего ребенка. Короче трындец! Столько страхов на одного человека - зачем вообще себе голову забивать? В первую беременность была абсолютная уверенность, что все будет хорошо и прекрасно, где-то я эту уверенность за семь лет потеряла...

А еще девочки, я ни как не могу разобраться с правильным подсчетом срока. Я сама считаю от овуляции, акушерский срок получается на две недели больше. Так какой же правильный? А ПДР рассчитывается по акушерскому сроку, или можно как раз от зачатия 40 недель считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

А ПДР рассчитывается по акушерскому сроку, или можно как раз от зачатия 40 недель считать?

У нас все врачи ПДР от последних месячных считают, по формуле -это и есть акушерский срок. Зачатие во внимание почти не берется. А если считать от зачатия- то 38 недель в среднем надо брать.

Каштанка

Тут кто-то спросил, почему я думаю, что рожу раньше? .

Сейчас вон у многих повально "перехаживание". То срок неправильно поставили, то ребенок полностью доношенный.

Может, и разницы никакой.

Я уже тоже об этом думать начала. В первую беременность договаривалась, а толку... Роды 10 часов были, крупный плод, а я дистрофик, пузырь проткнули, а долго не надрезали, дотянули,что у ребенка первые два года диагноз энцефалопатия стоял. ranting.gif

Я изучаю понедельно

У меня на этой неделе второй триместр начался и все по списку- на днях тянуло бок, оказалось- растягиваются связки, и буквально за три дня появился маленьких животик, вчера несколько человек заметили, даже муж. Началась изжога, изменились вкусы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Я сама считаю от овуляции, акушерский срок получается на две недели больше.

Правильно, т.к. доношенная беременность это 38-42 недели, вот она и есть эта "акушерская" погрешность от зачатия biggrin.gif

Есть таблички от последних месячных посчитайте.

bychok

дотянули,что у ребенка первые два года диагноз энцефалопатия стоял.

Энцефалопатия или синдром? Первое из разряда "не дай Бог" и не снимается, а второе ставят почти всем деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Кто какой кальций пьет, поделитесь?

Я во втором триместре пью только витамин Е, т.к. кожа сохнет. Из-за того, что ноги крутит, врач прописала мне Магнелисс на месяц, а теперь Кальцемин, но не больше 2 недель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Есть таблички от последних месячных посчитайте.

У меня даже календарик есть такой в телефоне, который сначала месячные считал а теперь недели беременности и получается как раз на 2 недели больше чем от овуляции и фактического зачатия.

И вот с чего я так озадачилась - я тоже слежу и читаю понедельно что происходит сейчас с малышом, сколько он весит, чем "занимается" rolleyes.gif , и тут пришло ко мне озарение, что я то читаю то как соответствует сроку от зачатия, а может во всех этих постах написано в соответствии с акушерским сроком? А в масштабах первых недель развития человечка две недели - это большая разница.

А вообще 28 января мне на первый скрининг, если будет разговорчивый доктор у него все и расспрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Энцефалопатия или синдром?

Синдром конечно же, ТТТ , некорректно написала. Я считаю, что это как раз из-за нахождения ребенка без воды несколько часов. Это все к размышлениям, договариваться с врачами-акушерками или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

По всем календарикам и т.п. считается акушерский срок, то есть от последних месячных, это точно.

Каштанка

Не помню, вам или кому-то другому писала, что самым информативным является первый скриннинг (что касается срока). Потом ребенок развивается в индивидуальном темпе, у кого-то малыш крупнее, у кого-то меньше. А срок беременности по размеру ставят всем по каким-то среднем показателям. Так на последнем УЗИ в 38/39 недель мне поставили срок по размеру плода 35/36. Это что ж мне на 3 недели дольше ходить??? eek.gif

Мне, кстати, с первой дочкой на первом скриннинге поставили ПДР 16 сентября. Родила я 18. А по последнему ставили ПДР 24 сентября. И врач, не смотря в результаты УЗИ, сказала, что судя по состоянию малышки, она переношенная дня на 2. Вот так. Может и совпадение, но...

Девочки, я всем тут говорила, что надо прекращать хандрить, а теперь вот сама ною. Устала я от этих тренировочных схваток! Сегодня с 6 часов не спала из-за них. Потом собрала дочку в садик, отвела. И в начале девятого все опять прекратилось! Сколько ж можно то уже? cry_1.gif Каждый день одно и то же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

И в начале девятого все опять прекратилось! Сколько ж можно то уже?

Ну-ну. unsure.gif Чего так расстраиваемся? Что опять не настоящие? Верим в свою детку, ему лучше знать, когда рожаться уже пора. rolleyes.gif

Зато, сейчас как натренируется матка, потом раз и родит быстренько и красиво! smile.gif

Сама устала уже. Прихватывает все, каменеет. Малыш еще накувыркается вдоволь, и это тоже провоцирует дополнительные схватки. Сегодня, после утреннего чая как разошелся, я лежать спокойно не могла. Так пинался.

Позвонила медсестре, сказала, что не приду сегодня. Мне настоятельно советовали дома сидеть и носа на улицу не казать. У нас еще и скользко сегодня очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Прихватывает все, каменеет.

То что живот каменеет, меня не беспокоит. Такие ощущения появились уже недели 2-3 назад. Как раз соответствуют описанию схваток Брекстона-Хикса. У меня ж с воскресенья совсем другие ощущения появились - схватывает низ живота (совсем как при месячных болезненных) и в поясницу отдает. Еще и интервал между такими "схватками" четкий, как правило" 10-15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это у нас так тихо? Где все?

У нас погода- прелесть. Морозец, солнышко, снежок... А мы дома сидим с дитем. Болеет малявкин. А самой переться и совесть не позволяет, и страшновато- несмотря на всю прелесть погоды, скользко. Боязно навернуться.

У меня вчера прикол был. С подружкой по телефону разговариваю, попутно мимо зеркала иду. И на автомате глянула туда. И мысль в голове- а чёй-то я такая толстая, чё за брюхо?

Подумала и чуть не упала. Совсем мозги уже поехали. shiz.gif А еще я пью томатный сок домашний. Со вчерашнего вечера накрыло- пью и пью. Вкусно как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я пью томатный сок домашний.

А я себе морс клюквенный сварила, без сахара. Вот пью. Но не для удовольствия, а как мочегонное. Ну и кислятина же получилась...

А еще, девочки, встала я сегодня на весы с утра... Я, пожалуй, не буду озвучивать, какой привес у меня получился после тортиков и пирожков за 5 дней... Но цифра меня реально убила. Если я в среду приду с хоть близко таким весом, меня четвертуют прямо в кабинете и госпитализируют с подозрением на гестоз. Не поверит мой врач, что я столько тупо нажрала. Вот сегодня разгрузка. И во вторник еще разгружусь. Ну и, конечно, никаких вкусняшек до среды.

На то, что я до этого времени рожу, я как-то уже даже и не надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Да не парьтесь вы по поводу веса. Уже рожать скоро, наешьтесь уж от души, потом долго не будет возможности есть что хочется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

потом долго не будет возможности есть что хочется.

Ну я с первой дочкой не сильно то диету соблюдала, хотя кормила грудью. Нам повезло, реакций не было. Но все дети разные...

наешьтесь уж от души

Да я уж и так за эту неделю отрывалась по полной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у меня болит живот сегодня... до слез даже. Начал болеть после обеда, именно болит, весь живот и отдает вниз, в промежность. Я как назло в магазин поехала, одна, потом поперлась за мясом в соседнюю деревню, пока муж работает, а сын гуляет. Не думала, что доеду. Сижу, слезы, больно сил нет, а девка моя еще пихается изнутри.

И так и не прошло, свечек навставляла всяких, но-шпу две штуки, лежу, а болит и болит. cry_1.gif

Выделений никаких нет, как всегда, я все пытаюсь понять, не похожа ли боль на схватку. Не пойму никак, поболит, потом сильнее, потом отпускает и так по кругу, поясница не болит.

Ну что это такое? Малышка пинается, активная. Во вторник к гинекологу в перинатальный и на УЗИ записалась туда же, до вторника дотерпеть надо. Муж ругается, что надо лежать и отдыхать, а я езжу каждый день, мотаюсь. Только бы все в порядке было, страшно очень.

Нюра Вадимовна

Томатный сок, да еще свой если music_whistling.gif ням-ням! Пей на здоровье!

Капсюшка

А мне от слова "разгрузка" уже грустно становится, мне бы твою силу воли wink.gif ешь, мне кажется, не заморачивайся, осталась капля совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, я пожаловаться - муж ОРВИ домой притащил! Делаю всё, чтобы не заразиться, но уже насморк и в горле першит sad.gif

Капсюшка , у меня изжога на страже диеты! Стоит съесть чой-то не то, и сразу приходит она shiz.gif Нда, очень дисциплинирует.

Авдотья Рязаночка , слушайся мужа, лежи. Все подвиги потом, после родов в срок smile.gif

Что-то я раскисла совсем, осталось несколько дней, а у меня всё из рук валится, и страхи-страхи-страхи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×