Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Да я вроде тоже особо не волнуюсь. Пока на форум не зайду и про других деток не почитаю. laugh.gif

Domino

По поводу купания, а ч большой ванной не пробовали купать? Моей очень понравилось. С удовольствием путешествует по ней, все исМаленький еще исследует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Ну это сейчас сынок вошёл в нормальный график. У нас до этого месяца полтора чехарда со сном была. Сначала стал вставать в 8 утра, потом вообще в 7 недели две поднимался
Хех... Мне сейчас подъёмы в 7 утра за радость великую. До этого в 5-6 утра просыпались, и "кто не выспался, я не виноват"! Я от недосыпания уже плохо соображала... Не совпали с сыночком: он жаворонок, а я сова smile.gif

в сортере стал засовывать цветочек и бабочку в нужные отверстия
О! Здорово! Наш только разбрасывает всё laugh.gif

Капсюшка, большая ванна стальная, очень быстро остывает вода. Плюс у нас бойлер (были перебои с горячей водой, отказались от неё), много не наберёшь воды - полванны максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Всех малышей с датками, умелками, всем крепкого здоровья,а мамочкам - сил, терпения и радости.

Моя Настюша уже довольно хорошо бегает по комнате и очень редко теперь передвигается на четвереньках. Появились новые "словечки" - кя-кя-кя (как уточка делает?), кхо-кхо (как курочка делает?), га-га (как гусь делает?) и цокает языком, имитируя цокот копыт лошадки (как лошадка делает?). Киса - это ки по-прежнему.

Повторушка. Недавно баловалась с ней и говорю: "Кыш-кыш-кыш", и она сразу же повторила. Про ай-ай-ай и ой-ой-ой и говорить не надо. laugh.gif Стучу кулаком легонько по столу, вижу, что и моя барышня кулачок сжимает и давай стучать...

Показывает пальчиком где мама (мама - это няня или дада), где папа (тата), дед (деде), баба (даба). Показывает на иконы, где "Бозя", на потолок где лампочка. Показывает, где у мамы носик, глазки, ротик, правда часто путает. Поэтому у мамы носик это ротик, и глазик, всё вместе.)))))

Раскладывает пирамидку, снимая по одному колечку, аккуратиста. biggrin.gif Но чаще всего рассыпает, и начинает складывать, правда, больше двух колечек пока не получается.

Обожает ладушки, теперь уже стала показывать "на головоньку сели" - ладошками обнимает себе головку. Пока-пока делает (така-така), фонарики. Книжки "читает", странички переворачивает.

ОБОЖАЕТ когда читаю ей стихи, это она в маму. biggrin.gif Замирает, слушает. На данный момент у нас по программе Ахматова. Бывает, остановлюсь, и девушка моя смотрит на меня и так вопросительно: "А?", мол, давай дальше, мама, не ленись.))))

Долго рассказывать если так начать. Через 11 дней, 21-ого, нам УЖЕ год. НЕ ВЕРЮ от слова совсем. Неужели так быстро? Готовится мама вовсю.)))) Торт заказала, украшения сделала и купила, блюда меню составила...

Единственное, что чуть-чуть огорчает - ЗУБЫ, ИХ НЕТ. Вернее, кончики уже белые-белые, десна распухшая, 4 сразу идут, но никак пока. Из-за этого сон опять стал плохим, всю ночь на груди, 4 сутки чувствую себя зомби...Одна надежда, что к году сделает маме с папой подарок. biggrin.gif

А когда зубки не беспокоили, стала моя красавица себе новый режим вырабатывать, вставать начала в 7-8 максимум, потом дневной сон в 12.

Сейчас график сбился, из-за ночных побудок и пробуждение позже, и дневной соответственно.

Перешли зато уже на 1 сон. Но спит пока в коляске на прогулке, ибо в комбезе ходить ещё не может, падает, тяжёлый он для её не окрепших ножек, а просто в коляске кататься уже ей не хочется, поэтому вывожу аккурат на сон.

Вот такие у нас дела. Растём. biggrin.gif

Пы.сы. Забыла.))) Рост - 73 см, вес-8800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема. Сделали прививку- АКДС, гепатит В и полиомиелит. Как сына плакал, горестно так. cry_1.gif

Вес- 10кг и рост 71см. smile.gif Доктор сказала- вот, другое дело! Теперь вижу- ребенка кормят хорошо. laugh.gif Как будто раньше я дитя не кормила, а тут решила начать.

Ладно, буду смотреть, как сынок себя чувствовать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Сделали прививку- АКДС, гепатит В и полиомиелит.

Как сына плакал, горестно так.

Масенький. sad.gif Ничего, зато вы теперь большие молодцы и умницы. bb.gif

А нам отстрочили прививки. Ждём когда же зубы вылезут. Ни одной нет - ни БЦЖ, ничего.

Эх... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех растущих и развивающихся!

А у нас ничего нового особо. Вылез шестой зуб, прям на завтра назначено Великое Отлучение, мне кажется гладко пройдет. Днем ему грудь и даром не нужна, а вот ночью весь сон портит, и не заснет без нее и раза по три за ночь подлезет. Сон плохой совсем, я вон местным жаворонкам, которые в 7 утра встают, и то завидую. Две недели назад перевели часы и теперь подъем у нас стабильно ровно в 6:00. Отбой в 21:00. Болтала тут с приятельницей, у нее сыну ровно годик, так она спросила, зачем я Фила так рано поднимаю. cry_1.gif Вот, блин, что значит с трех месяцев на питании.

Днем месяцев с 10,5 два сна. Начала укладывать на балконе и выходит намного лучше, чем у груди – часа два дневного сна набегает, иногда и больше. А главное, он на балконе, а я могу что-то свое делать, а не просто лежать рядом не шевелясь.

Недавно отмечали первый день рождения приятеля по прогулкам, сынок все его подарки проинспектировал и выбрал себе такую каталку для детей, которые учатся ходить. Прям не отлепить его было, тоже такую заказала, завтра поедем забирать. А то он все толкает перед собой и стол журнальный тяжелыйeek.gif , и коробки, и робота-пылесоса. Но сам не стоит еще и не говорит ничего путного.

Почитаешь тут про прямоходящих болтунов и болтушек и, конечно, задумываешься «а мы-то что». Но я все время напоминаю себе, что вот мальчик, с которым гуляем и все такое, на 2,5 недели старше и сейчас они вообще одинакового размера, по шесть зубов, ползают, но не стоят без опоры, делают «пока-пока» и «ладушки», но не говорят даже «мама». Тот чутка только порезвее. А вот в 6-7 месяцев, мы только панически боролись за перевороты, а «друг» уже ползал стремительно и имел четыре зуба. Всю дорогу был в 1,5 раза крупнее, нам одежка перепадала. Теперь все, сами наш размер носят.rolleyes.gif

Из мимимишного: пару дней назад научился сам прятаться, теперь выглядывает из-за занавесок и накрывает себя пледом, а мы ищем. Восторги! Еще уже не только убегает в догонялках, но и сам «охотится» с жуткими воплями. Пирамидку часто правильно собирает, сортер так себе, но учимся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Почитаешь тут про прямоходящих болтунов и болтушек и, конечно, задумываешься «а мы-то что».

Так все мамы. smile.gif

А я вот думаю - а мы то что С ЗУБАМИ?

Блин, больная у меня тема. biggrin.gif Через 11 дней годик и НИ ОДНОГО в наличии.

Детки все разные, да.

Хотя моя Настюша сама села только в 8 месяцев, когда начала ползать. И сразу же практически встала у опоры. Самостоятельно пошла в 10,5.

А ещё в 7 месяцев она "ломала" спинку, не могла сидеть. И не ползала вообще.

Так что всё у наших деток будет, только у всех по-разному. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

drinks_cheers.gif Я все капризы сына на зубы сваливаю. А нет их, и даже пока не планируются.

Дочка старшая родилась 21 августа 2002 года, первый зуб вылез 2 сентября 2003 года bb.gif Так шо не паникуйте. Еще ни один ребенок не остался без зубов laugh.gif

Мы рано поползли, потом сели, сразу же встали. Но сам ходить боится. Или не хочет, хотя доча пошла в 10 месяцев blush.gif Но я не парюсь совершенно. Как пойдет так и пойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Почитаешь тут про прямоходящих болтунов и болтушек и, конечно, задумываешься «а мы-то что».

Я со старшим сыном так всё время задумывалась и переживала: его ровесники и те, кто младше уже и сидели/ползали/ходили/говорили, а мой всё время отставала. Я и паниковала, и переживала....

С двойней сама себе запретила какие-либо сравнения. Все детки разные: кто-то раньше, кто-то позже пошел или заговорил. К школе все выравниваются laugh.gif

У меня двойня не собирает пирамидку smile.gif и ладушки делает только Лия и то через раз. Бай-бай не делают, правда идан, когда с ним здороваешься тянет руку для рукопожатия laugh.gif

Читать им книжки просто невозможно, если только не сидеть на потолке laugh.gif : иначе с двух сторон облепят, страницы тянут каждый в свою сторону и норовят отодрать по кусочку ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всем добрый утр. biggrin.gif

Мы во вторник были в поликлинике. Рост 64 что ли см, а вес 7100-7200. Я-то все переживаю, что этот ребенок недоедает. Ан нет, вполне себе доедает.

Интересный такой мальчик у меня. Так болтает потешно, пищит, хохочет- я прям млею. Бориску любит- как увидит, так аж из ползунков выпрыгивает. Пытается ползти. Отбирает у меня ложку и сует ее в рот. laugh.gif

Кота как увидит- восторженно шипит : кхххх... Фиг знает, что это значит. Хотелось бы думать что назвать пытается, но вряд ли. А кот на него презрительно смотрит так- что еще за мелочь тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ходили в поликлинику, первый поход в месяц.

За первый месяц жизни вырос товарищ мой на 6,5 сантиметров blink.gif, в весе прибавил больше киллограмма. Врач сказала, что все эти показатели в норме, теперь и не скажешь, что совсем маленький родился.

На следующей неделе надо ставить прививку БЦЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Кота как увидит- восторженно шипит : кхххх..

Вспомни, у меня Темка также на кота кхыкал. Да и сейчас так говорит, когда его видит. Другое дело, что он кота уже пытается догнать на четвереньках. Кот сначала не понял, а теперь, как видит это Щастье, так сразу ж валит. И прячется повыше. laugh.gif

Ходил в ходунках, лез конечно везде, но терпимо было. А сейчас на четвереньках бегает, достает почти все и везде. Подлез к клетке с крысой, орали вдвоем- крыса от испуга, Тем от восторга. Пришлось убирать клетку.

Заходит в ходунках в комнату к дочкам, а там стоит кукольный домик большой. Подобраться к нему он не может, поэтому стоит и смотрит. Ой, это надо видеть- он им любуется, вздыхает так протяжно, с восхищением. rolleyes.gif Иногда дочки его туда пускают и мы наблюдаем сюжет из фильма- Кинг- конг возвращается. laugh.gif Тем с упоением там "играется".

Плохо себя сегодня чувствует после прививки. Температура, плачет, на мне виснет. И жалко, а что делать? Зато уже все сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

сама себе запретила какие-либо сравнения
правильно, без того тревог хватает с малышами, ещё и сравнивать...

Я пожаловаться или поныть. Намедни писала, что сынок стал зело капризен и визглив. Вчера даже температуру меряла, всё казалось, горячий, оказалось - показалось, в норме. А сегодня была очередная бессонная ночь. Но что-то она меня доканала: вертелся, куда-то полз, при этом висел на груди, кусался и царапался unsure.gif

Как проснулся, быстро навалили полный памперс, причём оччень тихо, я даже не услышала ничего! Продрала глаза, а у него пижамка вся в пятнах... Отсадила сынулю в кроватку, чтобы не уделал мою кровать, пока в ванную соберёмся, так он такой визг поднял blink.gif что муж примчался всех спасать.

В общем, у меня внеочередная стирка моего постельного белья, дитя с утра напрыгалось на папе, а я пью второе ведро кофе.

Школа волшебников

Подлез к клетке с крысой, орали вдвоем- крыса от испуга, Тем от восторга
Кирюшка обожает морскую свинку - подойдёт к клетке, просунет пальчики, а Дуська с той стороны его нюхает и покусывает. Сына воркует от счастья laugh.gif И тырит у неё сено. Кот осваивает новые нычки, старается не подпускать к себе дитя, сразу убегает.

Спагетти , по-моему, дети нормально переносят прививку БЦЖ. Моим всем в роддоме делали, проблем не было.

Школа волшебников

Плохо себя сегодня чувствует после прививки. Температура, плачет, на мне виснет. И жалко, а что делать? Зато уже все сделали
Здоровья маленькому! Пусть поскорее оклемается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы встали на четвереньки biggrin.gif

Степан вчера делал робкие попытки к оттопыренной попе и на руках подняться, получалось через раз. А сегодня получается уже хорошо. Долго стоять еще не может, плюхается на живот и ползет по-пластунски, но чувствую, скоро и на четвереньках ползать начнет уверенно. Еще раскачивается на четвереньках, но пока не пойму, это следующий шажок к нормальному ползанью или все же еще тяжело позвоночнику.

Зуба так ни одного нет, все четыре (два сверху, два снизу) видны, но никак не вылезут. Ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Максим( Азучена) - с финишной прямой!

Артем( Школа волшебников)- с девяточкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Амир( Коза Гавайская) - с семерочкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. smile.gif

Максиму вчера исполнилось 11 месяцев. Как многие писали - обалдеть время летит! blink.gif А я ещё подругам не верила, которые говорили - лови каждую минутку, запоминай, дети быстро растут. Вот и подрос парниша.

Зубов так и шесть, больше не лезут пока. Зато ребёнок зубами пробует всё подряд - бортики кровати, тапки, шарики игрушечные грызет. Меня кусает, когда что-то не по его, ругаю. Обижается, как так, рОдну мать и грызануть нельзя. cry_1.gif

Стал по-человечьи ползать, на коленочках. А то я писала тут, как сначала передвигался. Иногда так интересно делает - левую ногу на стопу ставит, а правую на коленку, когда ползёт. Но это если торопится очень, хочется же везде влезть. smile.gif В кроватке ходит, держась за бортик, встаёт с горшка и без опоры стоит немного. Да и с опорой станет, а потом руки отпускает и стоит. Но попа всё ж притягивается к полу, плюхается. laugh.gif

Кушает неважнецки, это расстройство моё. Но растёт же, значит хватает пока. Грудь уважает, ночью несколько раз просыпается на подкрепление. Планирую на новогодних каникулах вскармливание прекратить.

Очень любит, когда я его треплю. Вверх подкидываю, на коленках качаю, причём так, ощутимо надо трепать. Прекращаешь - поднывает, кидай, мол, мам, ещё. Освоили недавно новый трюк - держу его вверх тормашками, ноги себе на плечо, ох и нравится ему, за одежду мою цепляется, хохочет.

Выучил, кто бабА, кто мама. in_love.gif Нос вот ему закапывала, расстроился, бабушку звал, чтоб спасла. Жалобно так. Больше внятного ничего не говорит, хотя в настроении много лопочет.

Гемангиома на голове явно уменьшается по размеру, в декабре поедем на консультацию, может быть и с учёта снимут. Сейчас вот какой-то вирус что ли поймали, кашель и насморк, больше ничего. Лечимся,

Вот так кратенько о нас. smile.gif Всем хорошей беспростудной зимы, девочки! cold2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Евгения( Хитрюга) - с десяточкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не заходила, что-то некогда было. Через три дня Степе 8 месяцев. Могу повторить за всеми - где все эти месяцы? Как корова языком слизала, я их не заметила.

Две недели назад ходили на техосмотр, взвеситься толком не получилось, Степа брыкался и вертелся, в карте написали 7 600, но дома я взвесила было 7 800, рост 71. Наконец мы нормально набирать стали. С 6 месяцев едим овощи, фрукты и каши, пробовали творог. Вчера первый раз дала мясо и ийогурт. Ест хорошо, постепенно наладили стол и стул. smile.gif Сидит уверенно, быстро ползает, пытается вставать на ножки. Говорит много звуков, но слоги пока редко. Очень контактный и смешливый, очень подвижный мальчишка.

Весенняя капель

Вспоминала вас. Зубов у нас не то что нет, а и не предвидится. Мы уже с мужем друг с друга ржем, покакал как-то жидко или спал как-то неспокойно, в один голос: ЗУБЫ наверно. smile.gif Я щупаю десны, мужу говорю: ой, вроде бугорок, обследуем чуть ли не с лупой. И вот уже несколько месяцев никаких зубов. smile.gif Правда, мы не паримся особо. Никто еще без зубов не остался.

Учу его играть в ладушки, показывать ручки и ножки. Говорю "на" или "дай", когда игрушки даю или забираю. Реагирует на эти слова, говорю ему: "На бутылку, держи ручками", берет бутылочку и держит, сам кушает. Обучаемся, в общем.

Погода только не радует, гуляем мало.

Пошла всех читать.

Почитала. Вставлю еще пять копеек. Степа у меня давно искусственник, и он не пьет. Вот совсем. Что я только не делала, давала разные соки, компоты и воду, давала из бутылки и из ложки, грела, добавляла сахар - не пьет. Ооочень редко может попить воды теплой буквально пару глотков, и один раз смородиновый компот выпил 50 г. Я и зубы заговаривала, и рядом пила, и показывала, как, и из его бутылки, не пьет. И не страдает особо. Стул нормальный.

Мне наверно повезло. Потому что за ночь Степа просыпается два или три раза, поесть, и спит когда до 9, когда и до 10. smile.gif Не знаю, надолго ли мне такое счастье, но пока так. И я его принципиально не укачиваю, и ни одного своего ребенка не укачивала никогда. Вижу, что спать хочет, обычно глазки трет или вид сонный. Уложила и из комнаты вышла. Через пять минут зашла - спит. Ну соску могу дать. По опыту могу сказать, это как приучишь с самого начала. Мне всегда непонятны были родительские горести, что чтобы уложить ребенка, они без рук остаются. Сами значит, так захотели.

Про соску. Поехали мы как-то в Мегу, а я забыла взять крепление для соски, чтоб к одежде пристегивать. Как был с соской во рту, так и поехали. При выходе из магазина соска выпала. Грязная, в общем. И тут во время поездки приспичило Степану спать. И канючит, и не может уснуть, нужна соска. Муж на заправку заворачивает. Дальше рассказывает. Забегаю, за кассой огромный мужик, у кассы очередь. Я говорю: "Соска упала, дайте кипятку, пожалуйста!" Очередь в один голос: "Конечно, давайте быстрее проходите!" Мужик без единого вопроса или лишнего движения кричит: "Ирина, срочно кипяток!" Из кухни выглядывает женщина, мужик говорит одно слово: "Соска!" Женщина подхватывается и убегает, прибегает со стаканом кипятка, муж в торжественной тишине моет соску, благодарит всех и убегает. Все в едином порыве выдыхают., желают удачи. smile.gif Люблю наш народ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Алиса( Толерантность) - с двоечкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я пожаловаться - болеем unsure.gif Сынок кашляет, температура, капризныыыый shiz.gif В общем, лечимся, сидим дома, ждём улучшений.

Каштанка

Мне всегда непонятны были родительские горести, что чтобы уложить ребенка, они без рук остаются. Сами значит, так захотели
Вам повезло. У меня старшая орала младенцем, вернее, ОРАЛА. Мы её с мамой попеременно таскали на руках и трясли, иначе она все 14 этажей будила sad.gif Днём тоже только на руках, спала по 15 минут, потом или в коляске качай или на руках носи. Причина, видимо, в моём нехреновом стрессе, потому как она здоровеньким младенцем была. После года на убыль пошло, стала укладывать её, сидя в кресле, годика в два приучила засыпать в кроватке. Но засыпала долго, по часу с ней сидела, песенки пела.

А со средним горя не знала: покормила, положила, спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Дарья( ночь навсегда)- с троечкой.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Ура! Свершилось! Зубы!!! Они полезли biggrin.gif

Вчера вылез один зуб, а сегодня второй!!! Оба снизу.

На подходе оба верхних. idiot.gif

Ух, как же тяжело нам дались эти зубки.

Всем деткам и мама здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мамочек и малышей с датками, зубками и умелками.

Фух, закончился у нас курс физиотерапии. Сходили сразу записались на кварц. Получилось только на 5 декабря, но хоть отдохнем да анализы сдадим перед ним.

Мелочь моя научилась в ладушки играть. Правда ладошки не всегда слушаются и попадают друг по другу, но, по крайней мере, стараемся. Стучит в ладошки когда начинаешь ей говорить "ладушки-ладушки", а еще когда просто чему-то радуется. biggrin.gif

А еще стали махать "привет-привет" (ручкой из стороны в сторону) и "пока-пока" (сверху вниз).

Сегодня надо было мне к врачу сходить, остался муж с девчонками дома. Возвращаюсь. Старшая своими делами занимается в одной комнате, а в другой... спит в кроватке Настя, а рядом на диване, просунув руку к ней в кроватку, спит наш папа. Ну и кто кого тут спать то укладывал? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Маргарита( Тень прохожего)- с десяточкой.

Степан( Каштанка) - с восьмерочкой.

Олеся( Горчица Особая) - с четверочкой.

Ярослав( Дашулька- красотулька) - с Первым Днем Рождения!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×