Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Девочки, а у Степика вчера первый зуб вылез! Я по привычке полезла в рот проверить, а там не зуб, а зубище! laugh.gif Мне даже неловко сказать, как ребенок реагировал на прорезывание зубов - стал спать всю ночь. Обычно два-три раза за ночь просыпался, а уже неделю спит всю ночь, в 6 утра ест и снова спит, иногда до 11... Не ребенок, подарок, тьфу-тьфу. Сидит теперь целыми днями, грызет грызуны. smile.gif

Начали есть мясо, так что зубы весьма кстати.

Никеша

Как ваши реагируют на запреты?

Никак. Смеется и дело свое делает. Мне кажется, для осознанных запретов еще рано. Только уберегать и отвлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Domino

Каштанка

Уфф, значит не одни мы такие biggrin.gif Я, девушки, совершенно честно вам скажу, облегчение огромное, бо деток я видела в большом количестве, но ТАКИХ неуправляемых не встречала. helpsmilie.gif Думала уже, то ли врача надо спросить, то ли готовиться, что в веточке про "этожедетей" про нас будут рассказывать через пару лет шокированные москвичи и гости столицы unsure.gif

Школа волшебников

Выхожу, смотрю- так и есть, сидит и с упоением ест тапок

Тапки у нас уже практически пройденный этап. Бо обнаружено было гораздо более вкусное и полезное лакомство - уличная обувь ranting.gif Прямой наводкой мчится в прихожую и лезет в обувницу. Особенно уважает дедушкины унты, в которых он во дворе снег чистит. И которые практически с нее размером.

Шкода малая. Не реагирует на всякие бах, вава и прочая. Даже сказанные грозным голосом

Ладно бы шкода, так ведь самое ужасное - что шкода без малейшего признака страха или чувства самосохранения!

Domino

если вдруг притих - всё бросай и беги к нему, шкодил порой с риском для жизни. На запреты не реагировал вообще, он их как не слышал.

Вот-вот, и у нас так же, и запреты либо игнорирует, либо хохочет и продолжает.

Каштанка

Мне кажется, для осознанных запретов еще рано. Только уберегать и отвлекать.

Думаете? g.gif Одиннадцатый месяц пошел, все-таки, пусть не на слова, но хоть на тон должна реагировать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

зубы первые обычно в 6 месяцев прорезываются

У моего сына в 4 месяца первый полез, а первый молочный выпал в 3,5 года. Жду теперь когда у мелкой зубы полезут. 3 месяца уж минуло.

Девочки, я читаю в интернете таблицы развития и с ужасом понимаю, что мы еще много чего не делаем. Не переворачиваемся сами. Только если помочь немного. В голос не смеемся тоже еще. Ну подождем еще g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

пусть не на слова, но хоть на тон должна реагировать?

biggrin.gif Помню свою старшую - чем грознее тон, тем веселее ребенку))

Мы вчера сходили на явку, и поставили нам третью АКДС. Первые две перенесли сравнительно легко, небольшое кратковременное повышение температуры, в этот же раз температура была всю ночь и под утро поднялась до 39, сбивалась на 15 минут и опять росла...Вот к обеду наконец-то опустилась до 37.5...Дала нурофен и через некоторое время поставила цефекон, только это помогло....

Вот и полгодика сынуле)

Зубов пока нет, но десна чешет постоянно. Кушаем кашки, овощи и фруктовые пюрешки.

Полугодие отметили печенькой smile.gif Полный восторг у ребенка! Отлично откусывает кусочки деснами и жует, запивает соком - ну как большой))

Садится с поддержкой, с прямой спинкой сидит недолго, уверенно стоит на четвереньках. Резво переворачивается на живот и обратно на спину, так и передвигается biggrin.gif

Ну и рост у нас 72 см, вес 9200. bb.gif

Всех деток с датками и умелками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

София( Moichenko) - с пятерочкой.

Артем( Розовый Сад) - С Первым Днем Рождения!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша , не переживайте! Просто вам достался шустрый ребёнок и вам потребуется приложить немного больше усилий для её социальной адаптации. Раздражают ведь "яжематери", вы к ним явно не относитесь smile.gif

ночь навсегда,

читаю в интернете таблицы развития и с ужасом понимаю, что мы еще много чего не делаем
Они же средние, то есть, ребёнок должен переворачиваться самостоятельно в возрасте с 3-х до 6 месяцев. Мой перевернулся после массажа в 3 месяца, в голос горазде позже стал смеяться.

Каштанка

у Степика вчера первый зуб вылез!
, поздравляю! Такой волнующий звук это первое "дзинь!" об ложку biggrin.gif

Кирюшка, как прорезались верхние резцы, первое время скрипел зубами! Мордашка серьёзная, сосредоточенная - и срежет зубовный shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри Как раз в три месяца у нам тоже слюни ручьем потекли, десны набухли немножко, и тащить все стали в рот. Врач сказала, что зубы с 4 могут быть, а начаться все за месяц - другой.

Сейчас нам 4 и на приеме три дня раза я спросила про зубы, нас посмотрели и сказали, что и не пахнет, припухлость ушла, слюней поменьше стало, а то что пеленки без конца тащит и жует- ну нравится ей просто. smile.gif У старшей вылез первый зуб в пять, вообще незаметно и без симптомов.

Ой, а нам и вертеться эти дни надоело, ползти хотим и все! На животе лежит, ногами плавает, попа вверх поднимается. , а мордаха вниз упирается и пищит от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Мордашка серьёзная, сосредоточенная - и срежет зубовный

Жесть! Радует, что они это недолго делают. Итак нервов нет, последние догрызает. lookaround.gif

Мисс Ясенская

я достала простынь (пеленки уже малы нам), замотала ее,

Я также Темку пеленаю. В простынку. Он, если сильно спать хочет, то даже не брыкается. Лежит, мордашка сонная- сонная, довольная- сейчас Тему спеленают, сейчас Тема спать будет. laugh.gif Раз и уснул.

Мисс Ясенская

Вечером если днем спит мало куксится, ноет, но не спит.

У сына последнее время такой прикол- в 17- 00 он ест банан. Потом немного сидит у меня на руках и засыпает. Без пеленаний, без сосок и бутылочек. Спит около часа. Потом еще немного поиграет, купание и ночной сон в 21- 00. Утром встает около 7 утра, горшок, умывание, завтрак. Играет до 9 утра, спит где- то час. 2- й сон около 13-00, тоже где- то час, иногда два спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

ночной сон в 21- 00. Утром встает около 7 утра

А ночью вы на покушать просыпаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

ночь навсегда

Девочки, это у нас такой идеальный день. Или я корректирую лекарствами. smile.gif Тогда более- менее спит и кушает. smile.gif Редко такое бывает. То один сон собьется, то другой. unsure.gif

Мисс Ясенская

Молодец какой. И маме вечер свободен.

Мама тоже спать хочет. Падаю с ним. smile.gif Лучше, я раньше встану.

Зато утром спит до девяти - десяти.

Вот ваш плюс. Я бы утром встала, полы помыла( впрочем, подруга так делает. Судя по всему- довольна).

ночь навсегда

А ночью вы на покушать просыпаетесь?

Обязательно кушаем! В два часа начинается квест- угадай, что хочет Тема.

shiz.gif Кашка, соска, бутылочка, сиська, памперс.... До пяти утра. Там еще трепыхания, потом у сына приходит понимание, что он

-сытый

- пить не хочет

- памперс чистый

- спать сильно хочется.

И он спииттт! А я пью кофе. Две кружки. Потому что скоро встанут старшие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

ночной сон в 21- 00. Утром встает около 7 утра
У нас тоже такой режим smile.gif И всю ночь висит на груди...

Опять голос хриплый у Кирюшки, задолбала эта простуда unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и исполнилось 10 месяцев. Не буду повторять за другими о том, как быстро бежит время. Что есть, то есть. huh.gif

На осмотр пока не ходили, планируем во вторник.

Ох, меняется Настёна не по дням, а по часам. Всё что-то отчебучивает. Научилась хлопать ладушки, правда по первости пальки не слушались и предательски сцеплялись в замочек, при этом Настя так удивленно на них смотрела blink.gif Любим махать ручкой "привет-привет" (ладошкой из стороны в сторону), одно время махала и "пока-пока" (ладошкой сверху вниз), но перестала почему-то. Знает слова "дай" и "на", можем по 10 минут так играть, передавая игрушки друг другу. Любит посмотреть книжки с картинками, переворачивает странички. Обожает в "ку-ку" играть, натягивает на себя простынку или плед и ждет пока я скажу "а где Настя?", после чего с радостью вылезает. На днях со сташей дочкой в прятки играла. Ксюха спряталась за занавеску, я спросила "где Ксюша?", так она подползла к окну, занавеску отдернула и засмеялась - нашла. laugh.gif Болтает по-своему много. Последние пару дней часто "папа", не знаю, насколько это осознанно, но повтопяет она это реально только в присутствии мужа.

Температурили мы 3 дня. Сегодня не поднималась температура. Но зубы так и не прорезались. Ждемс... Эта противная температура сбила нам весь режим. Ночью спала плохо, из-за этого утром позже вставала на час, а то и на два. И весь день на эти час-два сдвигался. А вечером не уложить никак. По кроватке скачет и визжит.

Про запреты и шкодливость... Тапки мы тоже любим, но их достать тяжело, они у нас на полу просто не лежат. Но Настёна нашла выход. Садится, стаскивает со своей ноги сандалик и упоенно облизывает, пока мать-злодейка не отнимет и не оденет обратно на ногу. Но нашла тут моя шкода более интересный объект изучения - наполнитель для кошачьего туалета shiz.gif С какими воплями я бежала ее от него оттаскивать, не передать словами. Хорошо в рот не потянула, а только руками полезла. Я ее, конечно, где-то могу понять, красивые голубые кристаллы, так интересно пересыпать. Но одобрить не могу однозначно. Теперь туалет у нас закрыт, а кошки учатся ходить туда по расписанию. music_whistling.gif Ну а на слово "нельзя" Настя широко улыбается и радостно продолжает свои бесчинства. Ну вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Ну я за осознанность нашего "папа" тоже бы ручаться не стала. А вот "мама" не произносит никогда. Звука "м" у нее нет ни к каком сочетании. Есть "п, б, г, к, д, т" в сочетании с разными гласными, иногда проскакивают "в" и "л". Таким образом, мамканья, осознанного или нет, я дождусь не скоро. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Степан( Морская душа) и Ульяна( Сахарная вата) - с семерочкой.

User posted image

На те три дня, что форум будет обновляться, у нас именинников нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей и мам с датами и умелками.

Вот и исполнилось нам 7 месяцев.

Встретили 7 месяцев с двумя нижними зубами, два верхних на подходе, еще два нижних в проекте скором.

Рост, вес еще не знаю, только завтра пойдем на техосмотр:D

В понедельник сделали на первую прививку, БЦЖ. Вроде перенесли нормально, без температуры, без побочных явлений. 

Кушаем уже многие продукты. Творожок, фрукты, мясо (говядину, курицу, перепелок), овощи почти все уже все едим. Не перевариваем и плюем только брокколи, с остальными овощами все нормально. Каши наша слабость. Но все едим в небольшом количестве, норму по граммам так и не съедаем.

Умеем переворачиваться, ползать "как спецназ", т.е. попой к верху, стоим на четвереньках. Сам стоит у опоры, но еще немного качает.

Болтаем. Слоги Ма-ма-ма самые любимые. Когда плачет, так жалобно получается, бегу бросая все дела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и их малышам большой-большой привет. Что-то так соскучилась я по всем за время этой "профилактики" :rolleyes:

Были мы сегодня на техосмотре. Прибавили 300 грамм (теперь весит 9560), и выросли на 1 см (за прошлый месяц "стоптались" на 1 см, теперь снова выросли и стали 71 см). Что-то не растет моя малышка. Начинаю даже переживать уже. :unsure:

И только, девочки, я пожаловалась, что Настёна "папкает", но не "мамкает" и в тот же вечер она таки начала. Теперь периодически просто так повторяет ма-ма-ма, которое перерастает в ба-ба-ба :lol:, но чаще, когда кушать идет, она повторяет что-то среднее между мам-мам и ням-ням. Логично, мама=еда :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поныть и пожаловаться...

Сын стал плохо спать ночью.  Раньше засыпал часов в 10 вечера, в 5 утра просыпался перекусить, минут на 10, и дальше спал до 8-9 утра.

Сейчас уже несколько ночей просыпается каждый час-полтора-два. Иногда помогает просто дать соску, но в основном без груди не успокаивается. Спит отдельно, я не высыпаюсь совсем, но пока не сдаюсь.

Днем кушает очень хорошо, вовсю едим прикорм, грудь предлагаю сколько угодно....Может, зубы? Или попробовать на ужин покормить кашкой, недоедает ребенок?  Или наоборот скучает по груди, мало ему днем ее? Но когда после человеческой еды предлагаю грудь, не особо сосет, потому что сытый. Сейчас получается два кормления полностью заменены прикормом, завтрак и обед .  Иногда на полдник даю печеньку и сок, иногда просто грудь.

Днем спит как обычно.

Как вернуть нормальный ночной сон у ребенка?:(

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Я пока в прострации, мало понимаю, как писать в новом формате. Если что, извиняйте. :)

Степа развивается скачкообразно, я заметила. Если затишье и ничего не происходит, то значит, в следующий период жди революционного прогресса. С 7 до 8 месяцев мне ничем не запомнились, а сейчас каждый день у ребенка какая-то новая умелка. Сначала был прорыв с зубами, буквально, :rolleyes: теперь Стёпик резко встал, и теперь стоит везде: в кроватке, в манеже, а особенно любит залезть на сидящую маму и встать. Причем не боится совершенно, получится-не получится, мама ведь поймает. Сегодня сидели с ним в манеже (у нас он двухметровый), он играл шариком из игрушки, шарик укатился, я ему его подаю, он берет, потом прошу: "Дай его мне", - дает! Так и сидели друг другу шарик подавали. Начал есть творожки, прям аж трясется, а совсем недавно они ему не нравились. В общем, каждый день мама радуется и кидается звонить папе, чтобы похвастаться чем-то. :)
Единственное, у нас какая-то дурацкая погода, то слякоть, то морозы резкие, то перепады давления. Мы гуляем очень редко. Да и собираться долго, а выйдешь, то ветряка продувает, то холодно, то промозгло, идем назад. И получается, что больше суеты, чем гуляния. 

 

Люська 

Со старшим помню, такая петрушка была, перепутал день с ночью, поспать совсем не удавалось. Пришлось днем ребенка постоянно тормошить и не давать отдыхать, и то пока в колею вошли... Сочувствую, в общем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с большим трудом привыкаю к новому форуму. Как поздравлять деток, вообще не понимаю. 

 

Аня- Крикуша- что означает перетащить файлы сюда? Я могу на старом форуме набрать сообщение и сюда перетянуть? ( копировать?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись от нашего врача.

8100 и 74 см. Длинный и теперь совсем не худой мальчишка. Это все кашки на молочке и мяско домашнее, вприкуску с картошкой:D. Я так рада, можно немного успокоится и передохнуть.

Правда, Степан перестал есть на ночь, съедает 60 -100 гр и все, остальное не доедать, отказывается. Может перерастет, а может так теперь и будет:unsure:

Через три недели на первую АКДС, но будем делать облегченную, но уже страшно и боязно.

Еще лезут на перегонки два верхних и один нижний зубы. Мне кажется все же третьим будет нижний, врач ставит на верхние, на оба сразу. 

Тяжело нам зубы даются, нурофен пьем, калгель мало помогает, но тоже мажу. Теперь вот свечи выписали, правда, гомеопатические, но все равно куплю и буду пробовать, вдруг поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. И детки. :) Боязно печатать первое сообщение на обновлённом форуме. Уж извините, если что не так.

Мы приближаемся к году Максима. Рост-вес скоро узнаем на приёме, пойдем за направлением в Ростов. Зубов так и есть шесть, и не вижу даже, чтобы намечались ещё. Жуёт хорошо уже имеющимися. Требует давать ему яблоко, не тёртое и не ложкой, а самому кусать. Давится, не даю, сын обижается. 

Хорошо ходит у опоры, стоит без опоры тоже отлично, но шагать пока даже не пытается, приземляется на попу. Ползает ооочень быстро, только успевай. Рвётся отобрать кошкину миску, на подлёте ловлю. 

Говорит только "мама" и "баба", остальное - непереводимая игра слов. Особенно при сборах на улицу. Как же он орёт, когда комбинезон надеваю!! И приговаривает что-то. Интонации очень смешные, только "слов" не разобрать. Но гулять ему нравится, на улице не кричит.

Пока всё, сходим на техосмотр, отпишусь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот думаем над елкой. Хочется новогоднюю атмосферу в квартире создать, но куда ее ставить? К потолку скотчем либо лепить?

 

Мы к Новому году тоже уже пойдем, наверно. Но у нас эта проблема который Новый год встает - коты. Елка уже падала. На кота - фиг бы с ним, сам напросился. А что со Степой надо будет делать - наверно, только следить за каждым шагом. Двери закрывать. А так мы на нижнюю часть елки уже давно игрушки не вешаем из-за кошарни, а на дождик и все длинные завлекалочки прямой запрет ветеринаров опять же из-за питомцев. Спасают гирлянды и несколько шаров сверху. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Александра(Веточка) и Лев(Орхидея)

С Первым Днем Рождения!

 

Полину(Одри) - с троечкой!

 

a6886acd52da8efa604c391751def714.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!!!

Не могу никак привыкнуть к новому форуму.

 

Малышей с датками!!

 

Вот нам уже 5 месяцев. Рост 67 см, вес 7500  :fire:

Врач разрешил гречневую кашку. Моя девочка очень любит покушать.

Меня смущает, что София очень боится чужих людей. Я помню, что Арина вообще не такая была. Мы сейчас проходим  массаж. Только в комнату заходит массажист, сразу начинается истерика. У мужа на руках кричит. Мне надо было отлучится буквально на минут 10-15, прихожу домой, а у Софии истерика. Только взяла на руку, сразу замолчала. Я могу оставить ее только с моей мамой и все. тобы без нее выйти в магазин,даже не может быть и речи. Она очень "маменькина дочка". С Ариной все намного проще было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Кирилл( Domino)- с десяточкой.

Олег( Логика)- с четверочкой.

061e569cff19743bc0c2373230e17195.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×