Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сагиттариус Альфа

4,5 тысячи, что он мне пытался предложить в качестве оплаты за еду на 18 дней

Слушайте, может вы недопоняли немного друг друга? Может эти деньги были не за будущую еду, а за предыдущую? Сами же пишете -

пересекались часто и относились друг к другу с симпатией

smile.gif

Как-то не верится, что нормальные, адекватные люди, которыми ваши бывшие соседи до этого были, превратились в халявщиков, не знающих цен laugh.gif Как ни крути, а 4500 это очень мало и я даже не знаю, как их можно предложить на восемнадцать дней вперед.

И получилось неудобненько - он вам деньги вернул за полбарана, со словами "я все понимаю, на базаре все так дорого", а вы ему - "подите прочь, халявщик!". Не может быть такой вариант? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получилось неудобненько - он вам деньги вернул за полбарана, со словами "я все понимаю, на базаре все так дорого", а вы ему - "подите прочь, халявщик!". Не может быть такой вариант?

Браун Табби, это очень сложно. В нашей ситуации всё было просто совсем.

И зачем возвращать деньги за то, что мы сами, абсолютно добровольно на стол выставили, совершенно не подразумевая какой-то компенсации? Кто так делает?

Да и психанул человек, потому что я сказала - не можем принимать так долго - работаем и времени готовить у меня совсем нет. Ну и отъехали они.

Как-то не верится, что нормальные, адекватные люди, которыми ваши бывшие соседи до этого были, превратились в халявщиков, не знающих цен

С этой стороны мы с ними никогда не сталкивались, поэтому ничего сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Ну вот цитата автора:

И вот вечером сосед приходит ко мне, приносит 4,5 тыщи, протягивает и говорит, - типа мы всё понимаем, вот, денежку возьми и готовь нам, а мы сами днем развлекаться будем ездить.

Денежку возьми и готовь нам- я бы тоже восприняла это как про будущую еду, а не возврат денежных средств за полбарана.

Как-то не верится, что нормальные, адекватные люди, которыми ваши бывшие соседи до этого были, превратились в халявщиков, не знающих цен  Как ни крути, а 4500 это очень мало и я даже не знаю, как их можно предложить на восемнадцать дней вперед.

Почему же? По- дружески, по- братски. Друзья поймут, как говорится. 4500 это не то что мало, это ни о чем... и так милостиво:

... а развлекаться мы будем сами
-

какие добрые и чуткие blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Почитала, поудивлялась smile.gif Даже не тому, что приятели из прошлого порешили, что вы рады стать их спонсорами на отдыхе, а тому как они сумму-то эту рассчитали 4500 ? Не 5000, не 4000, а именно 4500.

А по факту конечно они не правы. Меня такие удивляют, думают наверное, что они такие обалденные, что им каждый рад. Неужели всей семьей с великовозрастными детками сумму рассчитывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак они сумму-то эту рассчитали 4500 ?

MaNa, я не знаю, на сумме мы не заострялись никак. Думаю, может быть он на первое время эти деньги мне принес. Понятно же, что сумма мизерная. Но до ее обсуждения дело и не дошло.

Его оскорбило именно то, что я не согласилась, чтобы они у нас жили весь отпуск.

А это реально для меня напряг. Четыре большие собаки, взаперти на маленьком пятачке их держать долгое время - просто не могу. Выгулять-пробегать их по часу каждого - откуда столько свободного времени набраться.

Муж брал отгулы, что не приветствуется у него на работе. И сын тоже. И у меня пора рабочая очень горячая, страда, можно сказать. А тут четверо незапланированных гостей. Я не оправдываюсь, просто объясняю нашу ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как они сумму-то эту рассчитали 4500

Вот! Вот что подтверждает мою версию! laugh.gif

4500 на три дня, полторы тыщи в день. Во сколько обходится отдых в этом Витязевом, не знаете?

Зря хозяйка отказалась, могла бы подзаработать, не отходя от пишущей машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько обходится отдых в этом Витязевом, не знаете?

Браун Табби, около 5 тысяч в день на семью - информация этого сезона.

Но повторюсь, до обсуждения сумм дело не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Его оскорбило именно то, что я не согласилась, чтобы они у нас жили весь отпуск.

Да не расстраивайтесь вы... Похоже, и слава Всевышнему, что оскорбило. А то неизвестно, что ещё из таких знакомых за 18 дней-то "полезло". Я вообще себе с трудом представляю, с какими бы глазами я заявила хозяевам, согласившимся принять нас на пару-тройку дней, что, дескать, останусь у вас ещё на две недели. blink.gif Ладно, если бы хозяева сами это предложили, и то я бы ещё подумала да десять раз переспросила, чтобы уж точно убедиться, что люди сами этого хотят. А чтобы вот так бесцеремонно заявить "нам у вас понравилось, поэтому мы остаёмся"... ну, не знаю... хамство это чистой воды.

А кстати, я же так поняла, что люди на море ехали отдыхать? А у вас море есть? Им что же, и моря не надо, лишь бы отпуск провести почти на халяву? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

так бесцеремонно заявить "нам у вас понравилось, поэтому мы остаёмся"...

Ладно бы еще спросить, а как вы смотрите на такой вариант - мы хотели бы остаться у вас на 18 дней. И отказ бы был не таким обидным, потому что нормальные люди понимают, что у хозяев могут быть свои планы, обстоятельства да и просто желания.

А то они, видите-ли, подумали, решили и поставили хозяйку перед фактом, наглость неимоверная просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, я же так поняла, что люди на море ехали отдыхать? А у вас море есть?

Монте-Кристя, море довольно далеко. Или 17км. на внедорожнике, или около 50км. по трассе.

А неподалеку и речки горные, и озера, и рыбалка, и лес с многочисленными дарами, охота на любителя. Место райское, одновременно и цивилизация, и экология. Всем абсолютно нравится. Папины московские друзья сначала в шоке были, мол, куда это вас унесло, в какую деревню. А теперь дома купили здесь, пенсии ждут, чтобы переехать.

Я гостей понимаю, плюсов много в таком отдыхе. И приезжают люди иногда к нам надолго. Но - по предварительной договоренности и не требуют ни ухода, ни вложений. Друзья сына с женами почти каждый год на пару недель приезжают. Встречаем хорошим столом, а потом своими делами занимаемся. И собаки их спокойно воспринимают, я не беспокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

А это реально для меня напряг. Четыре большие собаки, взаперти на маленьком пятачке их держать долгое время - просто не могу. Выгулять-пробегать их по часу каждого - откуда столько свободного времени набраться.

Я не поняла - Вы так себя и чувствуете виноватой? Офигеть в свободной позе.

Знаете, если бы у меня были собаки, то все 4 были бы намного дороже дорогих гостей, которым "а не надоели ли Вам хозяева"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им что же, и моря не надо, лишь бы отпуск провести почти на халяву?

Представляете? Представляете, как надо принять гостей, чтобы они отказались от моря?

Нееет, надо ставить тарелки разнокалиберные, колбасу со шкуркой, селедку с костями, банки трехлитровые и т.д. А выйдут покурить - все быстро убрать! laugh.gif

Сагиттариус Альфа

Интересно, они в гости с пустыми руками приехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так себя и чувствуете виноватой? Офигеть в свободной

Игоревна, не виноватой, расстроенной. Вот вспоминала всегда людей с теплыми чувствами. А теперь эти воспоминания отравлены. Да, я сентиментальная, нерациональная. Это не модно, но уютно. Муж уже ругается, что слишком много внимания я этой теме уделила. Поэтому пришла сюда. С внутренней опаской, кстати. laugh.gif

Интересно, они в гости с пустыми руками приехали?

Эмбер, они привезли своей местной водки. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Жыстокая вы женщина! wink.gif Заманили, накормили, напоили, дали поверить в Великую халяву и в то. что можно всей семьёй за 4,5 тысячи отдохнуть кучеряво - а потом так резко обломили! Вот как им, бедным, жить сейчас - придётся за каждую крошку платить... cry_1.gif (шучу, если что laugh.gif)

Да, читаю форум и каждый раз убеждаюсь, что нет пределов человеческой наглости. Хорошо, что форум учит, как вовремя избавляться от паразитов. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Ладно бы еще спросить, а как вы смотрите на такой вариант - мы хотели бы остаться у вас на 18 дней.

Ну, да, и я об этом. У меня к таким людям, любителям за меня планировать мою жизнь, вообще стойкое отторжение всегда возникает. У самой такие же гости когда-то были (я о них выше писала). Приехали на полный пансион, в конце высказали недовольство большим количеством приготовленной мной за две недели еды и высокими ценами на рынке, а потом наивно так заявили: "Почаще нам надо с вами встречаться! Мы подумаем и на следующий год снова к вам приедем! С другими внуками!" blink.gif Подумать они, надо полагать, собирались только над тем, с какими именно внуками, а их на тот момент было семь, ехать на следующий год, остальное уже как бы было решено. Без меня и моей семьи решено.

Только я таким уж всеобъемлющим гостеприимством не отличаюсь, они об этом тогда ещё не знали. Узнали ровно через пять минут после своего заявления, что будут теперь у меня тут частыми гостями. smile.gif Для меня любые гости хороши в меру, и только по взаимному согласию. Всё остальное - наглость и хамство.

Сагиттариус Альфа

море довольно далеко. Или 17км. на внедорожнике, или около 50км. по трассе. А неподалеку и речки горные, и озера, и рыбалка, и лес с многочисленными дарами, охота на любителя. Место райское, одновременно и цивилизация, и экология. Всем абсолютно нравится.

Вот знаете, всё равно мне не понять этого. Едут люди целенаправленно на море... четыре взрослых человека, чётко настроившихся именно на этот вид отдыха... и вдруг бац! - "не надо нам моря, нам и на речке хорошо!"... всем четверым! Блин, да там вся семья с приветом... music_whistling.gif Если бы я ехала на морЯ, то у друзей бы ну задержалась бы на три-четыре денька, а потом всё! - на горячий песочек да в солёные волны! thumb_yello.gif На обратном пути, может быть, снова завернула к этим друзьям с сувениром каким да со "спасибоМ" за оказанное радушие - ну, это с дальним прицелом, что и в следующий раз мне здесь будут рады. music_whistling.gif Идиоты, одним словом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что форум учит, как вовремя избавляться от паразитов.

Вятская, прежде чем ответить ему, я глубоко вздохнула, вспомнила форум и отказала.

Раньше бы, проблеяла что-то типа: надо с мужем посоветоваться и еще что-нибудь такого плана.

Так что хорошо, что форум учит, да. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

так не особо шикуя у нас по пять тысяч в день выходило на четверых (двое детей 7 и 11 лет). Не считая проживания, естественно. Я даже схуднула, потому, как жадина и старалась излишеств не позволять себе.

Мне просто интересно, на что вы тратили такую сумму, если без излишеств, не считая проживания и голодая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, на что вы тратили такую сумму, если без излишеств, не считая проживания и голодая?

Гюрзель, 5000 на четверых это - 1250р. на человека - поесть три раза, купить кукурузы или яблок в карамели, сходить вечером в кафе и выпить вина или пива, развлечь детей на батуте или на банане - это очень скромная сумма, без шика. Если ее хватит на перечисленное.

Едут люди целенаправленно на море... четыре взрослых человека, чётко настроившихся именно на этот вид отдыха... и вдруг бац! - "не надо нам моря, нам и на речке хорошо!"... всем четверым!

Монте-Кристя, им наверное 50 км. не расстояние...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Монте-Кристя, им наверное 50 км. не расстояние...

Ну, да... халява перевесила всё! smile.gif Всегда удивлялась людям с таким незамутнённым сознанием... я так не умею. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Ладно бы еще спросить, а как вы смотрите на такой вариант - мы хотели бы остаться у вас на 18 дней.

И ещё добавить, что готовить и столоваться мы будем отдельно. Вы нас и не заметите. А тут с рублями то ли за прошлое, то ли на будущее, но с заманчивым предложением готовить им.

Сагиттариус Альфа не нуждается, как поняла, но очень занятая женщина. Брось всё и кашеварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Ваши бывшие гости высокого класса манипуляторы. После своего отъезда еще и чувство вины навязали.

Надеюсь, этот случай научит вас и всех нас заранее оговаривать время присутствия гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свою знакомую.

Пригласила нас с мужем на день рождения, к себе на дачу. Мы немного опоздали, примерно на час, муж на работе задержался. Приехали, все гости уже сидели за столом, в беседке, пили-ели, тосты говорили. Мы извинились за опоздание, поздравили именинницу, вручили подарок и букет цветов. Муж отошел к мужикам, жарившим у мангала шашлык. Я села за стол.

И тут хозяйка-именинница спрашивает: "Вы есть будете?"

blink.gif Вот честно, я не знала, что ответить... Сказать: "Да, будем, конечно!" как-то язык не повернулся... Ну вот кто об этом спрашивает, сажая гостя за праздничный стол???

Опоздавших гостей обычно скорей за стол сажать, быстренько чистую тарелочку поставить, всего вкусного положить, штрафной бокал налить... А тут "Вы есть будете?" Нет, блин, сейчас домой ужинать пойдем!

Вобщем, говорю : "Да, муж будет, он с работы только приехал. А я так, чего-нибудь..."

Жесть, конечно...

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

И тут хозяйка-именинница спрашивает: "Вы есть будете?"

А почему вы расценили эту фразу как неуважение к вам или попытку зажать угощение? Я бы могла расценить и как "Вы есть будете по такой жаре?"

Вы давно друг друга знаете?

Опоздавших гостей обычно скорей за стол сажать, быстренько чистую тарелочку поставить, всего вкусного положить, штрафной бокал налить...

У нас как-то принято ставить чистые приборы, бокалы с салфетками и оставлять места для опоздавших. Излишне шуршать перед ними никто не будет, вроде дееспособные все. unsure.gif Повторюсь, сейчас стоит жара, многие гости на попытку накормить машут руками как мельницы. Жарко, мол, им. Попить бы холодненького морса или пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

А я так, чего-нибудь...

И что вам предложили?

Жесть, конечно...

Да уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×