Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Проблемы с родителями

Recommended Posts

@Конди

Отношение родителей к Засаде на самом деле отвратительное. Но мнение @Машуля  я очень хорошо поняла, сама о том же подумала: представьте себе, что водитель толком не знает, где повернуть, спрашивает пассажира, а тот тыкает в телефоне и молчит. Это нормальное поведение для 35-летней женщины? 

А так, по теме ветки, конечно, родители ведут себя как какое-то хамло.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Вы меня извините тоже, пожалуйста, но на ковыряние в телефоне сказать "ты дебилка, ты понимаешь, что ты дебилка?" - это симметричный ответ? 

Я написала только о реакции отца.:)

У маменьки в вижу просто неприятие Автора, с телефоном, без телефона, с бантиком, да как угодно. Слишком знакомо  - у самой такая маменька..:D

Но я с возрастом перестала реагировать. Вообще. :D

Думаю, и Автор к этому придёт со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я вас прекрасно поняла, правда :). Понимаю, что не папа сказал, а вы, @Машуля, о нём - но у меня муж и жена (родители) - одна сатана. То, что отец поддерживает мать в таком общении, для меня очевидно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Засада сказал:

я понимаю, что она мама, что любит по-своему конечно же.

4 часа назад, Засада сказал:

Иногда впечатление, что ненавидят, честное слово. Хотя знаю, что это не так.

А я вот этого не понимаю. Когда откровенное неприятие своего ребенка, оскорбление принимают за любовь. Пытаются оправдать. Зачем? 

Вы прекрасно знаете ее отношение. Как можно это

4 часа назад, Засада сказал:

её раздражает все, что я делаю. Вот буквально все. Что бы я ни сделала, ни сказала, ни купила, все не так. Ищет повод, что бы зацепить, укусить, сказать гадость. Никогда она меня не похвалила, не сказала, вот ты, дочь, молодец.

4 часа назад, Засада сказал:

тут мама мне "ты дебилка, ты понимаешь, что ты дебилка?"

4 часа назад, Засада сказал:

И так всю жизнь. Прилюдно опозорить это пожалуйста. Оскорбить, сказать гадость, это пожалуйста.

4 часа назад, Засада сказал:

желание смешать с грязью, показать, что ты никто и мама лучше знает, оно неистребимо.

принять за любовь? Что это за любовь такая? 

Понимаю, что хочется (точнее в детстве хотелось) любви безусловной. Но сейчас-то зачем эти оправдания?

Или люди действительно так думают? Что и  такая любовь бывает?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Ну и не забываем про манипуляции здоровьем и смертью, а вот пожалеешь, когда умру, и тогда поймёшь. 

Моя мама как-то в споре мне сказала, мол, я старая, больная, умру, а ты не пожалеешь, что со мной спорила? Я в долгу не осталась, заявив, не пожалеет ли она о том, что спорила со мной, если меня по дороге на работу машина собьет, кирпич на голову упадет, насильник в подворотню меня утащит, изнасилует и убьет. Рисков внезапно умереть у меня больше, чем у нее, ведь я моложе, еще мало пожила в отличие от нее. 

С тех пор мама уже ни разу не пыталась сманипулировать на моем чувстве вины и старается услышать меня.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

При чем я не могу сказать, что плохой человек, нет. Просто такой вот характер, сколько себя помню. Вспыльчивый и выражений не выбирают оба. Последними словами могут крыть, и потом как ни в чем не бывало. 

Пусть друг друга и кроют. Вы то причем?

Есть такие люди, которые к чужим людям - предельно вежливы и доброжелательны. К своим - как с цепи сорвались. На ровном месте скандал закатить - пара пустяков. В результате родные от них отдаляются и это нормально. Кому охота на себя чужой негатив ловить? 

Не просите их ни о чем. Будут помощь предлагать - отказывайтесь. К сожалению, с такими людьми лучше дружить по телефону и не больше 5 минут в день.

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

У меня челюсть отвисла. Оказалось, я все придумала, я врунья и лгунья, мне никогда не говорили, что не хотят брать ребёнка,что я сама не давала. 

Тоже скандал был жуткий, потом со мной не разговаривали месяц. 

И доказать бесполезно. Выворачивается все так, как удобно. А я вселенской зло 

Просто забейте! Принимайте помощь, которую они вам оказывают, помогайте им по мере возможности, а на все остальное постарайтесь не обращать внимания. Понимаю, что обидно и что это - родные люди. Но мы родителей не выбираем. А с возрастом еще и память сдает.  Сама периодически бешусь, когда муж врать начинает, что он чего-то не говорил и не делал. Когда свидетелей зову, начинает изворачиваться и говорить, что его не так поняли. Чтобы не прибить ненароком, остается только делать скидку на старость. И вы делайте. А что поделать? Родителей других не будет. Значит подстраивайтесь и дочке объясните, что дед с бабушкой у нее "особенные". Терпения вам и сил.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Да нет они любят по своему

То есть такая любовь? Мне трудно понять. 

1 час назад, Засада сказал:

и операцию мне делали, переживали, ездили, мама в церковь ходила, и квартиру купили мне. 

В это время вы чувствовали, что они вас любят?

А вот в это?

1 час назад, Засада сказал:

я им нужна для слития негатива

(тут можно много цитат привести)

Я даже не конкретно к вам обращаюсь, а вообще к людям, которых гнобят родные матери, а они говорят, что мол, те их по-своему любят.

Вот мне и хочется понять, что это за любовь такая?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Ну вот такая альтернативная.

Эх... А по мне так никакая это не любовь, а чистая ненависть, неприятие, отторжение.

То, что они вам как-то и где-то помогли, они могли делать по совсем другим причинам, нежели по любви к вам.

Вам тяжело принять их отношение? Или понятие "альтернативная" любовь помогает?

Что-то мазохизмом попахивает.

После всех тех вывертов, про которые вы рассказали, вам бы бежать от них как можно дальше. А вы все оправдания ей ищете

1 час назад, Засада сказал:

Я уже думаю, может на что то она обижена, или что. Ну невозможно.

Спросите. Может расскажет. 

Может и есть причина, но она не оправдание скотскому поведению по отношению к собственному ребенку.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Засада сказал:

Вспыльчивый и выражений не выбирают оба. Последними словами могут крыть, и потом как ни в чем не бывало. 

Как жаль... Папа был моей опорой и защитой.

Пока он был жив, у меня был родительский дом. После его смерти приезжаю максимум на пару дней.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Хотя и не старики ещё, маме 56,папе 57,то есть, не в маразме. Но в последнее время прямо очень тяжело стало, не могу найти общий язык. 

Не в маразме, но в климаксе. Который характер совсем не улучшает, а наоборот. Гормоны гуляют и на настроение очень влияют. Бывает, что даже просыпаешься уже на взводе. Или наоборот - с любовью ко всему миру. Но последнее - гораздо реже.

Не переживайте сильно, вы не одна такая, кто страдает от завихрений родителей. Пусть они своей семьей грызутся, а вы общайтесь с ними не чаще необходимого. На грубость просто сброс на телефоне включайте, вам необязательно все это выслушивать. У вас своя семья, она - важнее. Просто запомните все и в свои 56 лет не поддавайтесь порывам плохого настроения. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

А на деле, были в гостях, и меня весь вечер дрлбили, что у пеня срач в квартире, ну извините, у меня давление 140 и гестоз, я себя еле носила, и токсикоз до последнего был. Но ковырял до последнего, хоть и внимания не обращать пыталась и переводить тему. А потом сорвало у меня крышу, начала визжать что то, рыдать, орать. 

Эмм.... Как-то страшно очень. И непонятно, почему вот на этом красивом фоне продолжается общение. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Эмм.... Как-то страшно очень. И непонятно, почему вот на этом красивом фоне продолжается общение. 

Видимо, все стороны получают от этого какое-то непонятное удовольствие, другого варианта у меня нет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

непонятно, почему вот на этом красивом фоне продолжается общение. 

Это был единичный случай. Но показательный. Ну а как не общаться, это родители. Бывает, что нормально общаемся, с отцом, в основном. Но в последнее время стал преобладать негатив. 

Я и так общение минимизировала, по возможности. В праздники только встречаемся изредка без повода. Ну и созваниваемся

И даже сказала маме, которая постоянно тыкает этой квартирой, что пусть забирает, ради бога, возьму ипотеку. Пусть обложатся своими домами и квартирами, и сидят вдвоём, мне ничего не нужно от них. Только пусть отстанут

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Эмм.... Как-то страшно очень. И непонятно, почему вот на этом красивом фоне продолжается общение.

Потому, что родители. И автор их все равно любит. Даже таких, обижающих ее.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

Ну и не забываем про манипуляции здоровьем и смертью, а вот пожалеешь, когда умру, и тогда поймёшь. 

Вот честно, при таком отношении родителей ко мне, моя реакция была бы: умирай, один раз переплАчу и все. 

Это был бы полный разрыв отношений. Но терпеть унижения и регулярную агрессию в свой адрес не стала бы, даже от родителей. У них ещё есть дети, хорошие, вот пусть они и дохаживают стариков. 

Как же жаль вас. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Я и так общение минимизировала, по возможности. В праздники только встречаемся изредка без повода. Ну и созваниваемся

Значит еще урезать, пусть с друг другом общаются. Как вариант, записать материн ор на диктофон, дать послушать себя со стороны. 

Я с возрастом очень ценю свой комфорт, покой и душевное равновесие. Негатив я просто исключаю, мне так спокойнее. 

То, что вы пишите - квартира, операция - это не знаю как объяснить, не писатель я, но не любовь точно. скорее самоутверждение для себя, мы для нее и рычаг манипуляций.  Любовь это другое, как минимум не делать больно родному и любимому человеку, стараться, чтобы твой близкий был счастлив. Вот как то так на мой взгляд. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что родители. И автор их все равно любит. Даже таких, обижающих ее.

А в чём высший смысл любить тех кто тебя бесконечно обижает? Мазохизм такой что ли?)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

То, что вы пишите - квартира, операция - это не знаю как объяснить, не писатель я, но не любовь точно. скорее самоутверждение для себя, мы для нее и рычаг манипуляций

Тогда надо избавиться от источника манипуляций и закрыть за собой дверь. 

Автор готова к этому?

На словах можно много говорить...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Тогда надо избавиться от источника манипуляций и закрыть за собой дверь. 

Автор готова к этому?

На словах можно много говорить..

Это у автора надо спросить. :rolleyes:

Если лично про меня, то у моей матери нет такого рычага, я с 16 лет своих полностью от нее не завишу материально. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×