Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Я не знаю, может, я и не сюда?

У моего зятя есть тётя. Хорошая тетя, питерская. Она часто в гости приезжает. И привозит подарки. И не стесняясь рассказывает, откуда у нее это все.

В прошлый раз она привезла несколько маленьких пачек корма для кота. Украла в супермаркете.

На днях она опять приехала. Привезла племяннику и его семье гостинцы: пачку пакетов упаковочных. Опять же украденных из супермаркета.

Она в гости к нам на Урал готовится заранее. Крадет как можно больше питерских мелочей для любимой родни... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не знаю - в какую веточку написать?

У нас второй день подряд кто-то проверяет - закрыта ли входная дверь. Мы все дома - я в декрете, муж в отпуске, у дочери работа про графику. Вчера утром и после обеда кто-то дергал за ручку, пытаясь открыть дверь из подъезда. Я видела, как ручка опускается-поднимается, муж и дочь слышали характерный звук.

Зачем - не пойму?

Знаю, что есть случаи, когда таким образом воруют сумки, кошельки из коридора - дверь не заперта, хозяева думают, что пришел кто-то свой, а тем временем воришка обчищает карманы верхней одежды, шарит по сумкам или уносит их полностью.

Но под эту теорию подходит однократная попытка, а у нас уже третья сегодня. Утром опять ручку трогали.

Проверка на присутствие дома хозяев, чтобы обокрасть квартиру в наше отсутствие? Тоже не особо подходит - ну закрыта дверь, а дальше что? Не факт, что никого дома нет.

Детей, способных похулиганить, в подъезде нет.

Причем мы раньше дверь могли не закрывать, если кого-то дома нет. Вышел муж в магазин минут на 20, я не запираюсь. И, бывало, что весь день дверь открыта, если дома кто-то есть.

Теперь, после первого же случая, запираемся. И я просто боюсь - муж выходит на работу, я вообще одна дома останусь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Скажите, а вот эти проверки происходят в одно и то же время примерно? Не может такого быть, что какой-нибудь пожилой человек, проходя мимо, использует вашу дверную ручку, как дополнительную опору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Нет. В разное время. Да и пожилые люди, живущие этажом выше, давно не выходят на улицу. На нашем же этаже все работоспособные.

Да и если бы это были соседи - дергание было бы регулярным, а тут впервые. Новых жильцов нет.

Если только кто-то выпил лишнего g.gif Я смотрела в "глазок" - никого. Надо будет в следующий раз взять молоток для самоуспокоения и выйти, посмотреть - кто там в гости без разрешения зайти желает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-то незаметно Веб-камеру установить над дверью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

Сначала похихикала над Вашим предложением, вроде не из-за чего так заморачиваться. А буквально пару минут назад опять кто-то - дёрг! Я пошла открывать - думала, что муж от свекрови вернулся, а нет никого. В это время, с 18 до 21 часа, у нас обычно дверь вообще не закрывалась никогда unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела в "глазок" - никого. Надо будет в следующий раз взять молоток для самоуспокоения и выйти, посмотреть - кто там в гости без разрешения зайти желает

Белый орикс

А шагов по лестнице после этого тоже не слышно? Если не успеваете к глазку, можно из окна выглянуть – кто на улицу выйдет (дверь в подъезд видно из окна?). Вы говорите, в подъезде дети не хулиганят – ну так к ним друзья могут ходить, которые хулиганят.

А в остальном – не надо вам высовываться, хоть с молотком, хоть без. И дверь открытой тоже оставлять не надо, даже ненадолго. Неужели проблема всем членам семьи ключи сделать и пользоваться ими? Не дай бог, что случится – вы себе простите, что просто ленились ключ в замке повернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А буквально пару минут назад опять кто-то - дёрг!

А не может быть такого "дерганья" просто от сквозняка в подъезде?

И как дергается, если дергается, у вас ручка? Она должна двигаться вверх-вниз?

. В это время, с 18 до 21 часа, у нас обычно дверь вообще не закрывалась никогда

Ну как можно сейчас даже в относительно спокойном подъезде не закрывать дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Неужели проблема всем членам семьи ключи сделать и пользоваться ими?

Да есть ключи у всех, конечно. И мои родственники, и друзья , приезжающие из крупных городов, удивляются и называют меня беспечной blush.gif Но это привычка еще из детства, что ли - когда знаю, что скоро придут дочь, муж, то не запираюсь даже на защелку. Теперь закрываем, да.

Пуговка

А не может быть такого "дерганья" просто от сквозняка в подъезде?

И как дергается, если дергается, у вас ручка? Она должна двигаться вверх-вниз?

Да, как раз вверх-вниз. Ручка-защелка, как на обычных металлических входных дверях.

Ну как можно сейчас даже в относительно спокойном подъезде не закрывать дверь?

Да настолько привыкли, что если дверь закрыта, то и у меня, и у моих семейных первый вопрос "А че закрылись-то, знаете же - я сейчас приду!".

Запирались только если спать заваливаемся или в душ идем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запирались только если спать заваливаемся или в душ идем.

Белый орикс

А если бы наркоман/шизофреник/пьянчужка/вор/маньяк ввалился, пока вы на кухне возились, – что планировали делать? Тем более у вас ребёнок маленький. Как не страшно хотя бы за него – не понимаю. Неужели какая-то неправильная детская привычка дороже?

У меня вот дядя ремень безопасности в машине никогда не застёгивает, если видит гаишников – просто накидывает на плечо. Ему, видите ли, с ремнём неудобно. Всегда ругаюсь. Понятно, что дорога – дело такое, можно чего-то не заметить самому, можно нарваться на неадекват, но расхлёбывать потом из-за того, что поленился защёлкнуть ремень, – выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно сейчас даже в относительно спокойном подъезде не закрывать дверь?

Я писала, что у нас малоэтажный дом и подъезд запирается на обычный замок. У всех ключи, знакомым и гостям не лень спуститься открыть, у почтальона ключ есть. А еще добавили с наружной стороны двери предупреждение под оргстеклом: "ведется видеонаблюдение" и желающих даже постоять возле парадной прохожих вообще не осталось.

И это большой кайф, когда я дохожу до парадной и чувствую себя УЖЕ дома. Лампочка у подъезда и в нем у нас отдельно включается вручную, а в самой парадной на верхних этажах часто курят бдительные бабушки - ворам хода нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

не понимаю. Неужели какая-то неправильная детская привычка дороже?

Я тоже жила в те времена, когда родители не закрывали дверь, если в магаз кто пошел или дети бегали на улице. Детям то попить, то пописить, то покакать, то конфетку, то игрушку - все надо, замучаешься таскаться дверь открывать-закрывать. И с ключом на шее всю школу проходила, и даже помню, когда некоторые люди ключи свои в почтовых ящиках оставляли или под ковриком у двери. Тоже ностальгия по тем спокойным временам. Но ведь это все в прошлом...

У меня муж иногда по такой же старой привычке придет и дверь может на замок не закрыть. Квартира большая, сроду не услышишь, если кто-то посторонний дверь откроет. Дико ругаюсь на эту тему и совсем не понимаю такой расслабухи - пришел домой, снял обувь, не закрыл дверь и нормально. Это реально должно быть страшно.

Белый орикс

Да, как раз вверх-вниз. Ручка-защелка, как на обычных металлических входных дверях.

Ну вот я и спрашиваю, не может такого быть, что вам просто слышится такой звук, как-будто кто-то пытается дверь открыть? Может это быть обычный подъездный сквозняк, если вы ни разу ни в глазок никого не видали, на саму дергающуюся ручку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседняя веточка навеяла, вспомнила забавный для меня случай. smile.gif

Я жила ещё в родном городе, но иногда меня направляли в командировки в Москву. Поезд прибывал очень рано утром, что само по себе для меня сродни пытки (классическая "сова"), в поездах сплю плохо, в ту поездку вообще уснуть почти не удалось - место было рядом с дверью у купе проводника, которой громко хлопали всю ночь cry_1.gif

Вышла я из поезда разбитая, в полудрёме и почти на автопилоте, стараясь не уснуть на ходу. Спустилась в метро и при входе в вагон заметила стайку детей-цыганят, лет от 5 до 13, человек 7. Ну заметила и заметила, голова спросонья вообще не соображала, не то, чтобы что-то там анализировать rolleyes.gif

У меня в руках была дорожная сумка и дамская сумочка. Начала заходить в вагон, дети за мной. Чувствую, кто-то сзади наступил на ногу, дамская сумочка за что-то зацепилась, суета какая-то... Я медленно оборачиваюсь, пытаясь сфокусировать взгляд, старшая девочка-подросток что-то такое прошипела про "аккуратнее надо ходить". Ну сказала и сказала, фоном пролетело мимо ушей, я прошла и села в вагон.

Поставила сумочку на колени и увидела, что она расстёгнута. Мееедленно-мееедленно начинаю соображать, что раз сумочка открыта - надо проверить кошелёк. g.gif Запускаю руку - так и есть, кошелька нет. Так же медленно перевожу взгляд на сидения напротив, где стайка расположилась, сгрудилась, наклонилась над чем-то и копошится.

- О, - медленно и без всяких эмоций подумала я - мои деньги считают!

Потом так же спокойно пыталась собрать мысли "в кучку" и вспомнила, что в кошельке рублей 300-400 сторублевками (мама, зная мою утреннюю рассеянность, настояла, чтобы я основные деньги положила в дорожную сумку, в одежду), но кошелька жалко... Очень удобный и подарок...

Пока я так неспешно и сонно размышляла, поезд подъехал к следующей станции. Стайка собралась на выход. И тут, проходя мимо меня, мальчик лет 10 кинул мне на колени мой кошелёк, воскликнув: "На!" cool.gif Всё ещё туго соображая, я машинально взяла кошелёк, открыла... и резко проснулась! Деньги лежали на месте! eek.gif То ли для них это оказались "не деньги", то ли пожалели странную заторможенную провинциальную барышню, у которой эти денежки могли оказаться последними, хорошо хоть свои не доложили. blush.gif

Настроение поднялось thumb_yello.gif Приехала к родственникам, рассказала им утреннее происшествие. Обозвали меня "клушей" и долго ржали lol.gif

Теперь, когда вижу в метро подобные группки, вспоминаю ту мою историю и невольно расплываюсь в улыбке. Но сумочку уже держу на контроле, да. rolleyes.gif Теперь уже "благородные воришки" меня вряд ли пожалеют.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас знакомый рассказал. Они в своем офисе сдают комнату в субаренду. Два молодых парнишки занимаются починкой мобильных телефонов. Клиентов стало много и решили взять третьего себе в помощь. По беспечности даже не проверили у новенького документы, не сняли копию паспорта и посадили его помогать. Причем на кассу blink.gif Передавали деньги, а он отсчитывал сдачу. Потом вышел на обед и больше не пришел.

А когда кинулись в кассу, то 40 000 рублей пропало, осталась одна мелочь.

Ребята молодые, не подумали, что вот такую крысу хотели на работу брать. К сожалению не всегда нужно судить по себе.

Теперь конечно знакомый и его коллеги научили молодежь, как и кого надо принимать на работу. Но урок им будет наверное на всю жизнь.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

По беспечности даже не проверили у новенького документы, не сняли копию паспорта и посадили его помогать.

Ну в следующий раз хоть головой думать будут, как можно доверять деньги таким незнакомым людям.

У нас сейчас тоже водитель новый, работает вторую неделю всего. Не знаю, сколько еще должно пройти времени, чтобы я могла в головной офис передавать через него деньги. Хотя, оформлен по всем правилам, с трудовой и полными паспортными данными, все равно - непроверенный для меня человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У нас второй день подряд кто-то проверяет - закрыта ли входная дверь. Мы все дома - я в декрете, муж в отпуске, у дочери работа про графику. Вчера утром и после обеда кто-то дергал за ручку, пытаясь открыть дверь из подъезда. Я видела, как ручка опускается-поднимается, муж и дочь слышали характерный

Не знаю - связано ли с этим, но что-то подсказывает, что связь самая прямая.

Оказывается, у нас "обнесли" две квартиры. Одна ограблена в середине августа, вторая - в начале сентября. Никто ничего не видел, не слышал. Реально говорю - я работаю дома, окна выходят в сторону подъезда. Ни подозрительного шума в подъезде, ни грузовиков под окнами, ни-че-го.

Что вынесли - я не знаю. Особо богатых и зажиточных соседей у нас нет, обычные люди, большинство - пенсионеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У нас в Питере так квартиры проверяли. Дом многоквартирный, глазки квартир друг на друга не смотрят. Как минимум можно свистнуть сумки из коридора пока хозяева в других комнатах. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка типичная халявщица. Все пытается чего-то намудрить, а в итоге попытки схитрить оборачиваются против нее очень тяжелыми последствиями.

Много лет живем с ней в одном доме. За это время та поменяла с десяток работ и по вине своего неудержимого воровства и любви к халяве отовсюду изгонялась с позором. Куча подружек пристраивали мою соседку к себе на работу, наивно полагая, что их-то свой человек не обманет, ничего не вынесет, а потом ругались с ней в пух и прах. Соседка пряталась и скрывалась, на нее бывшие подруги-работодатели обращались с исками о возмещении в суд.

Сегодня с утра разразился очередной скандал, пришла еще одна соседка, живущая от нас через дом на нашей улице. Ругань началась в общем коридоре, все подробности были хорошо слышны. Оказалось, пришедшая соседка Лариса устроила нашу к себе на работу, в торговлю. А та, как всегда, нахаляву натащила всего к себе домой с работы, подворовывала деньги. В результате учета выяснилась огромная недостача. Лариса потребовала вернуть украденное, а наша соседка внаглую заявила, что у нее нет денег и стала совать пришедшей какую-то старую тюль и шторы взамен денег.

Лариса дама бойкая и свое она вернет с лихвой: наша соседка не знает с кем связалась. После такой халявы ей грозит остаться совсем без штанов и быть ославленной на весь город. Сейчас, уверена, соседка миллион раз пожалела о своих махинациях, муж у Ларисы мужчина серьезный и последствия будут неотвратимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная экзотика

Это не халявщица, это воровка. Не могу понять только, как после такого:

Соседка пряталась и скрывалась, на нее бывшие подруги-работодатели обращались с исками о возмещении в суд
, ваша Лариса, которая, наверняка, всё видела, рискнула устроить её к себе на работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше удивляет, знаете, даже не эта соседка, а Лариса. Лариса владелица торговой точки? И она не поинтересовалась стажем кандидатки, не спросила, чего это она так быстро отовсюду вылетает?

Ладно бы, речь шла о другом городе. Но ведь эта Лариса - тоже ваша соседка, стало быть, знает, о ком идет речь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покупала пироженку в столовой ПАО "Газпром", передо мной женщина украла 2 шоколадки "Аленка" маленькие, ценой 20 рублей. blink.gif Я была в шоке, люди работают в Газпроме и воруют шоколадки... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к зубному ходила.В бахилах почему-то не пускают, заставляют снимать обувь возле порога в кабинете. Так у одной девушки "увели" сапоги. Взамен оставили свою потрёпанную обувку.Полицию вызывали, нас опрашивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я была в шоке, люди работают в Газпроме и воруют шоколадки..

Немного знакома с лояльной политикой этого предприятия к своим сотрудникам, (да-да-да, в регионах возможны различия), смею предположить, что этот случай весьма безобиден. Там мозги работают, заели рабочий стресс, беда-то какая. «Аленка» - хороший шоколад для девочек.

Извиняюсь за качество флуда, но работникам и пенсионерам Газпрома, в случае их смерти, родным оплачивают расходы на перелет груза 200, на родину гапромовца. А это от 300 тысяч рублей, что тут две шоколадки. Газпром. Мечтать не вредно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мелочность некоторых коллег веселит и удивляет. Наше начальство экономит на всем и поэтому покупают сотрудникам дешевые ручки. Меня эти ручки еще со школы раздражают, они мажут, чернила темные, писать ими неудобно. Всех остальных они тоже раздражают, но все ими пишут и ноют, пишут и ноют. Я себе сама покупаю ручки, пишу много, от хорошей ручки и почерк хороший становится. А затраты на эту ручку-рублей 50 на пару месяцев.

Все остальные видимо жлобятся, но жалобы на эти ручки не прекращаются. Год назад руководство пошло на встречу, закупили ручки подороже. И что вы думаете? Годовой запас растащили за месяц! А ножницы и степлеры я заказываю каждый месяц, при этом сотрудников всего 25 человек. И вот куда девают? Домой несут. В то, что они ломаются, я не верю. У самой степлер и ножницы уже 4 года, ничего с ними не делается. Но у всех поголовно все ломается.

А еще проблема с фирменными пакетиками с логотипом. Мы заказываем их на год, и в конце года, сколько бы мы ни заказали, всё равно не хватает, начинаем экономить, лишний раз не предложим клиенту. В соответствии с этим, сотрудникам строго запрещено брать пакеты под личное пользование. А недавно сотрудница показывала фотографии своей квартиры, в которой ремонт происходит. И все мелкие вещи у нее были запакованы в наши пакеты! Я так думаю, что наш начальник взял её на карандаш после этого.

Вот вообще не понимаю, зачем нужно так рисковать, сколько те пакеты стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×