Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Расплачиваться он правда будет потом, мозговыносом и судом общественности за неверность умнице и красавице жене. За любой свой выбор человек расплачивается последствиями.

Ой, да ладно wink.gif ничем он расплачиваться не будет. Со всех сторон мужик в шоколаде: тут и жена ему фееричный секс устраивает, типа работу над ошибками, и с любовницей наверняка они не расстались, а просто затихарились на какое-то время.

Выводы наверняка он нужные сделал на будущее, что лучше шифроваться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Выводы наверняка он нужные сделал на будущее, что лучше шифроваться надо.

Вот именно. И изменяющие жёны намного умнее в этом плане. Осторожнее, деликатнее. По башке же не хочется получить. А мужику всё как с гуся вода.

Его ещё и обласкивают, бельё там какое-то покупают. И не противно, как не странно. Почему нет брезгливости к его телу, не понятно. В теме о брезгливости у каждой отдельная тряпочка для всего. А мужа после баб - это нормуль и вовсе не брезгливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужское мнение:

По поводу измен и недостающего секса . На самом деле нехватка любви физической дома, пробивает на эмоции и хочется сгоряча наломать дров. Но думаешь о пройденной жизни, детях..., а еще поставишь себя на место супруги (каково было бы) С одной стороны это ни чем не обязывающий секс (как принято говорить) на стороне, с другой стороны всю мою жизнь секс для меня считался чем то сакральным и без всяких чувств это может случиться разве что в неадекватном состоянии (по крайней мере случалось до брака). Все мы устаем на работе. Да и дома нужно ежедневно заниматься хозяйством. Но неужели любимым нашим женщинам не хочется украшать нашу бесцветную жизнь яркими эмоциями. Это же самое доступное удовольствие, после которого любовь разгорается более ярким пламенем. Ведь так хочется говорить всякие нежности на ушко, да и настроение на высоте. По крайней мере у меня так. А если в ответ на твои прикосновения начинается отпихивание со словами: "Давай сегодня не будем.." и все такое, как то морально поддавливает, и уже общение становится прохладнее.

Так что милые женщины обдумывайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однолюб

Так что милые женщины обдумывайте...

Ага, сейчас и начнём. А может, обдумывать нужно мужчинам? Ведь до брака "обдумывали" как то именно мужчины.

Соблазнить, завоевать. А теперь бабы старайтесь и у печки и у речки. Вперёд и с песней нас таких красавчиков удержать. Вернее с бельём, чулками и бесконечным желанием. А мужчинам остаётся только расслабиться и принять наиболее удобное положение. laugh.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Пожалуйста, прекратите. Это не смешно, не остроумно. Вы себя унижаете этими высказываниями. И как человек, просто опускаете себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я же вам этого действа не указываю.

Вы спросили - почему не брезгливо. Я объяснила на примерах и предложила научный эксперимент, на основании которого предлагается сделать выводы о действительной или мнимой брезгливости. Все как положено, чисто научные методы для добровольно заинтересовавшегося и спросившего.

Ах не нравится? Может, тогда и вопрошание излишним было?

//воздев палец к небу// Наука - вещь внеморальная! Хамства и непотребства научные методы не содержат по определению!

И, конечно, просю пардону за то, что посмела предложить такое непотребство, как поцеловать мужа. Действительно, хамство какое - подумать, что вы на такое бескультурье способны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю, что понятием "физиологической брезгливости" подменяется нечто другое - из эмоционально-психологической сферы. Это вроде как сидеть и мило общаться с другом, который, как ты знаешь, только вчера про тебя за спиной гадости говорил. Не то что бы даже брезгливо, а противно. Ощущение разорвавшихся ниточек и связей между двумя душами. И с изменами, наверно, ощущения примерно те же - можно ли абстрагироваться от картинок, как муж только вчера занимался сексом не с тобой? И спокойно с этим знанием ложиться с ним в постель и делать вид, что ничего не произошло? Пожалуй, получится далеко не у каждой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ощущение разорвавшихся ниточек и связей между двумя душами.

А спрашивалось-то о

брезгливости к его телу

О чем спросили - о том я и говорю...

Про нежелание (возможное) "быть едину" с той личностью, которая открылась и проступила в результате измены, вместо придуманного образа, я все понимаю. Но это отдельный разговор, с брезгливостью к телу ничего общего не имеющий, и даже иногда телесным ощущениям противоречащий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

с брезгливостью к телу ничего общего не имеющий

Я и говорю, имеет место подмена понятий, неосознанная, скорее. Человек становится на самом деле эмоционально противен, а брезгливость фантазиями переносится в физиологическую область, хотя там-то чего, помылся, и снова "чистый". А вот изнутри пятно вымыть уже сложнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно - многим ли достались в мужья девственники? g.gif

И как это можно проверить?

Если уж рассуждать о какой-то брезгливости после "посторонних" женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А вот мне интересно - многим ли достались в мужья девственники?

Все-таки, когда женщины идут последовательно друг за другом в жизни мужчины, это как-то проще воспринимается, чем когда присутствуют одновременно.

У меня нет телесной брезгливости, этак до чего можно дойти - как детей-то целовать опосля супружеского минету? wacko.gif

Разрыв ниточек -да, душевная боль от того, что ваши отношения уже не уникальны и не важны для него - да. Сожаление, что именно такие, близкие отношения, когда только ты и он, закончились.

Кино и немцы

Это вроде как сидеть и мило общаться с другом, который, как ты знаешь, только вчера про тебя за спиной гадости говорил. Не то что бы даже брезгливо, а противно.

Изменяющие мужья иногда очень даже нахваливают своих жён, даже любовницам. laugh.gif Ну или вообще жену не обсуждают.

Но вот у жены может возникнуть ощущение, что любовница незримо присутствует везде. Не даром же говорят - влезла в семью. Отсюда и чувство брезгливости, и предательства.

Я бы сравнила это с тем, как заходишь в свой любимый дом и видишь, что кто-то в нем был, трогал твои вещи, наследил на ковре....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У меня нет телесной брезгливости, этак до чего можно дойти - как детей-то целовать опосля супружеского минету?  Разрыв ниточек -да, душевная боль от того, что ваши отношения уже не уникальны и не важны для него - да. Сожаление, что именно такие, близкие отношения, когда только ты и он, закончились.

Я поняла для себя, что ревность это не только пострадавшее чувство собственности, как я думала раньше.

Это осознание того, что ты не главный человек в жизни того, кого любишь. Чувство собственной значимости страдает прежде всего.

Я очень ревнивая по натуре своей, но были в моей жизни мужчины, которых я не ревновала вообще. Просто потому, что я была в них уверена. Секс сексом, а любовь любовью. Я знала, что меня любят и будут любить.

Противнее всего, когда тобой явно пренебрегают в пользу любой мало мальски пригодной задницы. Вот этого я не выношу. Ну хоть рядом с дамой своей соблюдай приличия, не надо пускать слюни.

У меня первый муж был такой. Я так настрадалась от ревности, что на всю жизнь прививку получила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я поняла для себя, что ревность это не только пострадавшее чувство собственности, как я думала раньше.

А у меня наоборот - никогда не возникает чувства собственности. А ревность есть.

Это осознание того, что ты не главный человек в жизни того, кого любишь.

Да, именно это неприятное чувство, когда была главной, а потом перестала. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Но вот у жены может возникнуть ощущение, что любовница незримо присутствует везде. Не даром же говорят - влезла в семью. Отсюда и чувство брезгливости, и предательства.

Вот вот. Нарушается чувство собственности. Хочется быть единственной, а тут облом. И разочарование и злость и обида захватывают сознание. Какое там интимное общение! Сознание в красках преподносит сцены где МОЙ уже не мой! Как он мог! И значит у меня что-то не так? Раз мне предпочли какую-то ш. и б. А он то вообще казёл.

А у меня наоборот - никогда не возникает чувства собственности. А ревность есть.

А у меня в определённый период были мысли отпустить, ведь что-то у нас уже не так. Т.е. чувства собственности нет, есть только желание вернуть обратно ту близость, больше душевную, факт одноразовой измены фиг с ним, перетерплю. А если бы связь была бы длительная, то всё, я бы себя съела до разрыва. Ну или умерла бы душевно. Потому что очень ценю мужа как человека. А брезгливости у меня нет.

Мечта поэта

У меня первый муж был такой. Я так настрадалась от ревности, что на всю жизнь прививку получила 

А я про измены теоретически только рассуждать могу, наверное поэтому и спокойно без агрессии рассуждаю. А мама моя натерпелась от отца разного, и теперь на всех моих подруг подозрительно смотрит, иногда предупреждая меня. Но я всё равно не поддаюсь на провокации. Т-т-т.

А вообще есть у меня подруга - любовница женатого. Мужик очень хороший. На работе ценят, умный, хозяйственный, взрослый, внимательный к родителям. Женился по залёту. Жена - как хомячок. Сидит дома, не работает, в мозговой деятельности сильно ограничена( знающие люди говорят), не поддерживает нисколько. Так еще и мозг трахает. Муж живёт из-за ребёнка, и привычного уклада, но надолго ли его хватит?

И вот мадам узнала про любовницу, и совсем с катушек съехала. А я б на ее месте бы в себе бы копаться стала. Потому что все мужики гуляют - это шаблон общепринятый. Но нельзя же всё списывать на кобелизм. Не все прирождёные изменщики.Иногда жены сами своими недостатками или поведением подталкивают к изменам. Это как дядя Миша(Нонна Мордюкова) в "Вокзале для двоих" говорила:" Там хамят - а ты улыбайся, Там обвешивают, а ты накинь немного" Ну это про торговлю в магазине и на рынке. Но здесь принцип тот же. Веди себя так, чтобы с тобой жить было выгодно(НО не забывать и про обратный принцип - отдача. Нет отдачи - и зачем он тебе?) Цени то что есть, и по человечески относись . Ведь ты же его сама выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное сердце

есть только желание вернуть обратно ту близость, больше душевную,

А у меня даже этого желания не было. Я понимала, что вернуть ту близость невозможно. Я очень завидую тем, кто умеет жить дальше после измены, и жить счастливо. Я для себя понимаю, что мне лучше не знать, не лезть, не выпытывать. Если узнаю, то все разрушится. Хотя ненависти не будет.

И значит у меня что-то не так? Раз мне предпочли какую-то ш. и б.

Никогда так не думала smile.gif Считаю это разрушительным для себя прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное сердце

И вот мадам узнала про любовницу, и совсем с катушек съехала. А я б на ее месте бы в себе бы копаться стала.

А я не съехала и копаться не стала. Чего там копать - все на поверхности.

Да все всё знают, не идиоты же. Просто не всегда хочется на эту правду смотреть. Розовые очки снимать, признавать, что жизнь вовсе не такая, как про нее пишут в детских сказках - "поженились и умерли в один день".

Нет, я наоборот, успокоилась, когда выяснила, с кем мне мой муж изменяет. Хуже было подозревать и чувствовать себя полной дурой, причем, годами.

Но там и без измены было полно причин для развода, я к нему уже была готова, поэтому измена стала всего лишь поводом.

А если бы не хотела разводиться, не стала бы. Хоть бы и изменил. Но естественно, для этого надо раскаяться и вернуться в лоно семьи. И не давать ни малейшего повода для подозрений. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Рационально. Я про подругу-любовницу привела пример без намёка, как говорится, теоретически. А вы с мужем ругались, или просто разошлись?

ПРОСТИТЕ, У МЕНЯ нот разряжается, спокойной ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное сердце

А вы с мужем ругались, или просто разошлись?

Нет, не просто разошлись. Он не хотел разводиться, это было долго и мучительно.

Но сейчас мы друзья и родственники. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Чувство собственной значимости страдает прежде всего.

Именно. Но, знаете, Стелла, всё же это палка о двух концах.

С одной стороны собственная значимость, с другой, мой личный интерес и комфорт. И это тоже моя значимость в отношении себя.

Хотела развестись, но потом подумала, на кой мне сейчас такие тёрки и проблемы? Он меня долго не отпустит, это факт. Развод будет, а эта делёжка затянется и отнимет все силы и деньги. У меня уже не вся молодость впереди. Счёт идёт на ...

Я за это время морально и физически истончусь. Ну выйду я потом замуж в очередной раз уже на старости лет, и где гарантия, что он мне не изменит, какой-то старый, назовём его "поэт"?

Шило на мыло? g.gif Не логично как-то выходит. Ни с какой стороны не выгодно.

Я думаю, что многие женщины думают так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

С одной стороны собственная значимость, с другой, мой личный интерес и комфорт. И это тоже моя значимость в отношении себя.  Хотела развестись, но потом подумала, на кой мне сейчас такие тёрки и проблемы?

Ну я о том и говорю. Если моя значимость от того, что мой мужчина сексился с кем-то еще, не страдает, то и ревности никакой нет. Нет ревности - нет и проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное сердце

Веди себя так, чтобы с тобой жить было выгодно

Выгодно, это удобно?

И вот мадам узнала про любовницу, и совсем с катушек съехала. А я б на ее месте бы в себе бы копаться стала.

А вот и зря. От любых гуляют: и самые красивые, самые ухоженные, самые хозяйственные, самые сексуальные и т.д. самые-самые не застрахованы от измен.

Хотя я такая же, все причины в себе искала. Сейчас думаю, что это неверно. Мы не должны быть самыми-самыми, мы всего лишь женщины. Люди. А людей идеальных не бывает. Да и если б были идеальные, то это тоже могло быть причиной для измены.

И вообще так можно совсем себя ниже плинтуса загнать.

Не изменяют любимым.

Хотя вон мужчины говорят, что изменяют, так как разделяют секс и любовь.

Так что.... надо наверное не страховки от измены искать, а выбирать как после измены жить. Но это по факту уже. Если случится. Потому что раньше времени всё равно знать не можешь, как поведёшь себя. И тем более как муж себя поведёт. Да и просто заранее не стоит думать. Может именно вам и повезёт, и муж никогда не изменит. Такое ведь тоже бывает. И вроде даже не редкость это.

Может я не права, но к такому выводу пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

. Каждый новый муж лучше предедущего.

Не согласна. Не у каждой женщины так. Бывает и наоборот.

Если взять меня, то все трое моих мужей были разными.

Первый был моим наставником, умным, мудрым, добрым. Старше меня на 14 лет. Убежала от него - не любила, он меня украл. Не стерпелось, не слюбилось. Я с ним несколько месяцев общалась только на "вы".

Второй - любовь безумная и ответственность за меня. Но любовь испарилась, я не понимала зачем продолжать. Разочарование...

Теперешний муж... Я не в восторге, мы разными оказались. Но чувствуется надёжность. Я его люблю, наверное. Не знаю, как назвать то чувство, когда тебя располовинили, оторвали часть тебя самой. Вот так я чувствую себя без мужа. Может это и есть любовь? Кто его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

У вас так же как и у всех. Первого не любили, второй был лучше первого, а третий надёжный. А вдруг четветрый будет и любимый и надёжный?

Я немного припоминаю вашу историю. Вы живёт с мужем как за каменной стеной, не работаете. Ну вам то точно куда расходится, вам не надо. У вас просто любовь прошла, а других причин и нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Такое впечатление, что мальчиков учат в школе как и что говорить в таких случаях. Общая вечная песня:"ходил справить нужду" "стал хорошим и милым"(надолго ли?)нежности ...ммм.

Моя история в другой ветке ( Измена мужа ребенок на стороне ), но песенка та же , к сожалению. Вот я не верю - человек не может так вдруг вспомнить, что любит и кардинально изменить отношение.

Какое белье, чулки? Какой секс? может я и злыдня , но противно же...

Это мое мнение, Вас я ни в чем убедить не хочу. Главное что у Вас с мужем есть любовь , так наверное легче пережить измену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×