Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бурундук

Много училась, хорошая профессия, купила квартиру эту, наконец. Т.е. с матерью она не жила около 15-лет.

Тут многие говорят, что она на мнение мужа плевать хотела. Не правда, поймите, что она оказалась между двух огней. И маму свою просила не делать этого, т.е не лезть к ним. Так и жили последние полгода. А тут не давно является мать со своим решением и поступком. Виновата она, а не подруга.

Вы меня простите великодушно, я очень сочувствую вашей подруге, такой стресс беременной женщине, это не просто.

К тому же, какие то совершенно непонятные перспективы.

Но виновата в том, что семейная жизнь её пошла под откос именно она, а никак не её мама.

Я не знаю всех нюансов этой истории, а поэтому даже и не берусь в ней разбираться.

Но если женщина нарожала мужу двоих детей, беременна третьим, муж меняет памперсы, все у них хорошо, за исключением того, что пришлось выбирать между мужем и мамой, и она выбирает маму - у неё явно не хорошо с головой.

Я все же думаю, у них и без мамы были трения.

В любом случае, постарайтесь до неё донести простую мысль, что сколько бы она ни ахала по поводу того, какой скотине она нарожала детей, детей этих надо поднимать.

Поэтому, лучше бы ей об этом задуматься прямо сейчас и как-то уже начать строить по тихоньку мирные отношения с их отцом.

Какая бы умница-разумница она не была, поднимать троих детей в одиночку ей будет тяжело, к тому же их отец вроде как их любит, а значит грех не привлечь его к их воспитанию и материальной помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

А свекровь терпеть не может Нину. И когда они попытались найти альтернативу, а именно попросили временно пожить у нее Ниныной маме, на что та категорически отказалась.

А что вы хотели???? Что бы чужая пожилая (пожилым труднее, чем молодым подстраиваться) женщина приняла у себя абсолютно чужого ей человека? blink.gif

И я еще понимаю принять у себя семью сына, но принять у себя маму снохи? shiz.gif Это вы серьезно?

О чем подруга узнала лишь через полгода после свадьбы. Так вот этого ребенка его мать и считает внуком

Имеет право. Он дествительно ее внук, даже если это кому то и не нравится...

Да там уже скорей всего полный развал. Он повел себя, как последний подлец. Бросил без денег. Недавно она позвонила ему и сообщила, что она в положении. Он ответил, ну и что?

От мужчины надо родить троих! детей, что бы узнать, что он подлец?

А прежде "звоночков" не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Но что делать в том случае, если мама одна быть уже не может
Я так поняла, мама там вполне ходячая и дееспособная:

А тут не давно является мать со своим решением и поступком.
Т.е. у нее хватило здоровья на самостоятельный план, переезд и продажу (продажную подготовку, что довольно трудоемко) своей квартиры. Не бедная-несчастная-немощная она. Просто - она решила под старость лет расчистить место под комфортное старение. А это - уже другое.... Никто бы в немощи ее не бросил.

Бурундук

Он повел себя, как последний подлец. Бросил без денег.
Он повел себя, как и обещал. А почему Нина без денег? Всю кассу держал у себя муж? Ее мама тоже без копейки явилась?

Недавно она позвонила ему и сообщила, что она в положении.
Аааа, дак он даже не знал, что она беременна.... Т.е. срок еще очень маленький. Еще есть варианты blush.gif

Мечта поэта

Но если женщина нарожала мужу двоих детей, беременна третьим, муж меняет памперсы, все у них хорошо, за исключением того, что пришлось выбирать между мужем и мамой, и она выбирает маму - у неё явно не хорошо с головой.
Вот меня этот момент тоже насторожил. То ли не так все хорошо было - то ли не так у Нины приорететы расставлены.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

она выбирает маму - у неё явно не хорошо с головой.

А что она должна была выгнать ее бомжевать?

постарайтесь до неё донести простую мысль, что сколько бы она ни ахала по поводу того, какаой скотине она нарожала детей, детей этих надо поднимать.

Что вы! Она не ахает, не такой человек. Скорей ей больно от того, на что он способен и как поступил в этой ситуации. Она держится молодцом.

kuksi

Я-то ничего не хотела. Перечисляю все что они попытались сделать.

Там мама его сильно постаралась, чтобы их разъединить, а ее мама завершила.

Вот это и есть полный дурдом excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

А что она должна была выгнать ее бомжевать?

Нет, конечно. Но и без бомжевания можно купить жилье где-то не в Москве и области, но в паре часов езды от них.

И к дочери часто можно в гости приезжать, но и жить отдельно, если зять так против.

Станет по-настоящему старой и больной - вот тогда и другой разговор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

Там мама его сильно постаралась, чтобы их разъединить, а ее мама завершила.

Вот это и есть полный дурдом

А чем его мама виновата то???

Что не стала селить у себя ЧУЖУЮ ей тетю????

А должна была согласиться?

А вот интересно: а кто нибудь бы на это согласился?

она выбирает маму - у неё явно не хорошо с головой.

А что она должна была выгнать ее бомжевать?

Если у мамы все нормально со здоровьем и она не нуждается в уходе, то дочь могла бы ей объяснить, что у нее своя семья и муж против проживания с тещей, да и квартира не позволяет подселить ее. Что чистая правда, в 2-х комнатах 4, а в скорой перспективе 5! человек- это уже тесно.

Супруги живут, естественно в отдельной комнате...

Впрочем Нина свой выбор сделала.

Да, угрожать ей алиментами со стороны мужа подло, но свекровь абсолютно права, что не допустила к себе вселения постороннего человека.

Да и муж имеет право выбора: жить ли ему с тещей или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

А что она должна была выгнать ее бомжевать?

Подождите, она же не как снег на голову свалилась, прокутив деньги от продажи собственной квартиры?

Это же все обсуждалось заранее, да и как я понимаю, тещенька свою квартиру еще только на продажу выставила.

То есть свое жилье у неё имеется, так что про бомжевание и речи не идет.

Речь идет о том, что вашей подруге поступило мамино предложение воссоединиться под одной крышей, а от мужа поступил категорический отказ и предупреждение о том, что в случае переезда мамы, он съедет.

Подруга ваша выбрала маму. Вот и все.

Там мама его сильно постаралась, чтобы их разъединить, а ее мама завершила.

Вот это и есть полный дурдом

Тут я с вами целиком и полностью согласна.

Именно, дурдом.

Мозгов хватилло, чтобы заработать на двушку в Москве, а чтобы сохранить брак двух врзослых людей, самих уже родителей от посягательств мам - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

А что она должна была выгнать ее бомжевать?
А почему бомжевать????? У мамы квартира продана или нет?

Если нет - то настойчиво намекнуть маме на отъезд по прежнему месту жительства еще не значит "бомжевать".

Если продана - то человека с деньгами за квартиру (хоть в каком регионе) можно сделать бомжом, только отняв эти деньги, а потом уже выгнав music_whistling.gif

Скорей ей больно от того, на что он способен и как поступил в этой ситуации.
Ей больно не от этого - он как раз поступил так, как говорил (когда говорил ей не больно было) - ей больно от того, что он не стал делать по ЕЕ решению, хоть у нее и "козырь" из двух детей и беременности, который, как она думала - подчинит его волю blush.gif А он, сволочь такая, имеет свое мнение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Подождите, она же не как снег на голову свалилась,

В том то и дело, что так и свалилась. В начале января звонок к ним и здрасстиии....

А жила она далеко, на Сахалине. Поэтому остаться, кроме как у дочери ей негде.

Речь идет о том, что вашей подруге поступило мамино предложение воссоединиться под одной крышей, а от мужа поступил категорический отказ и предупреждение о том, что в случае переезда мамы, он съедет.

Подруга ваша выбрала маму. Вот и все.

Против были они оба, но мать все сделала по-своему. Я уже писАла ранее, что подруга просила ее не делать этого.

А чем его мама виновата то???

Виновата в своем поведении и отношении. Крайне не приятный человек. О ней

бы написать в ветке о свекровях, да не хочется.

А то, что не пустила, никто ее за это не осудил. Это ее право, действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

В том то и дело, что так и свалилась. В начале января звонок к ним и здрасстиии....

А жила она далеко, на Сахалине. Поэтому остаться, кроме как у дочери ей негде.

Остановиться - одно. Поселиться - другое. Купить маме обратный билет при уходе мужа из дома - и всего делов. Известить мужа о дате маминого отъезда. Все, проблема решена.

Виновата в своем поведении и отношении.
Ну конечно - не носила на руках не любимую невестку laugh.gif

Во всяком случае - она не лезла в семью. В отличии от "хорошей" мамы.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

Виновата в своем поведении и отношении. Крайне не приятный человек. О ней

бы написать в ветке о свекровях, да не хочется.

Тогда только остается посочувствовать вашей несчастной подруге.

Надо же, как не везет ей на людей.

Сначала мама её делает какие то скоропалительные броски с Сахалина в Москву, не взирая на простесты дочери (мне кажется, я начинаю понимать мужа, не нравится мне такая эксцентричность).

Потом выясняется, что и со свекровью не повезло - крайне неприятный человек.

Кстати, я бы крайне неприятному человеку даже не предлагала приютить мою маму.

Муж - сволочь. Настрогал детей и бросил без копейки денег.

Одно утешает - раз она смогла заработать за 15 лет на квартиру в Москве, у неё просто талант ковать бабки.

Мама будет сидеть с дитями, она работать.

Наладится потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Во всяком случае - она не лезла в семью.

Еще как лезла, но это отдельная история.

Я только, что после разговора с Ниной. Вот более подробная их история.

Началось все из-за того, что муж заставлял Нину выписать ее мать из квартиры. Она была прописана давно до их женитьбы. Он получил в этом отказ.

Дальше, раз она приехала, Нина готова была снимать ей жилье. А она бы сидела с детьми, потому что она вышла на работу. Потому что муж давал им на жизнь 10 тыс. в месяц. О своих доходах он умалчивал. Его право, конечно, но лично я этого не понимаю. Да и подруга тоже. Свои доходы она отдавала в общую кассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

Началось все из-за того, что муж заставлял Нину выписать ее мать из квартиры. Она была прописана давно до их женитьбы.
Аааа, так сахалинская мама прописана в московской квартире??? А говорите, с 16 лет толком не общались blush.gif

муж давал им на жизнь 10 тыс. в месяц. О своих доходах он умалчивал. Его право, конечно, но лично я этого не понимаю. Да и подруга тоже. Свои доходы она отдавала в общую кассу.
Не, ну и нафига такому троих детей рожать?? Или она думала, что любовь пропорциональна количеству детей?? blink.gif

А я думала, что только умные люди могут двушку в Москве заработать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Аааа, так сахалинская мама прописана в московской квартире??? А говорите, с 16 лет толком не общались

Говорила, что она с 16 лет живет сама. Общались конечно, но редко.

А что здесь такого, если родная мать прописана?

А я думала, что только умные люди могут двушку в Москве заработать....

Зачем вы так? Она очень порядочный и хороший человек. Таких очень мало людей.

Она ничего не думала, и в чем-то ее свекровь права, рожают не кому-то и не для кого-то, а дети для нее счастье и радость. Они любимы и желанны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

Говорила, что она с 16 лет живет сама. Общались конечно, но редко.

А что здесь такого, если родная мать прописана?

А смысл в чем? На Сахалине жить и быть прописанной в Москве.... Там пенсию получать удобнее, там медобслуживание нужнее. Наоборот - все как раз удобством проживания и прописки прописку пытаются от родни добыть blush.gif

А так - понятно, куда мама метила. И уже давно.

рожают не кому-то и не для кого-то, а дети для нее счастье и радость. Они любимы и желанны.
Ну и отлично. О чем тогда разговор? О том, что все мужики, и этот в частности, козел? Ага, козел! Все довольны biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

Началось все из-за того, что муж заставлял Нину выписать ее мать из квартиры. Она была прописана давно до их женитьбы. Он получил в этом отказ.

Дальше, раз она приехала, Нина готова была снимать ей жилье. А она бы сидела с детьми, потому что она вышла на работу. Потому что муж давал им на жизнь 10 тыс. в месяц. О своих доходах он умалчивал.

Ну я ж говорю, там не все так просто.

Мне с самого начала показалось, что подруга маму дернула с Сахалина, чтобы та сидела с детьми, а подруга бы имела возможность выйти на работу.

Короче говоря, сдается мне, что к концу ветки выяснится, что мама -хорошая, приехала дочь спасать.

А во всем виноват муж!

Ишь какой и денег не дает и маму не пускает, чтобы она при детях нянькой сидела.

И подруга хорошая! Это все ркугом неё виноватые, и мама ейная, и свекровь и муж.

Будем надеяться, что в будущем ей повезет больше на хороших людей.

И хоть детей своих она не будет хаять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну и отлично. О чем тогда разговор? О том, что все мужики, и этот в частности, козел? Ага, козел! Все довольны

Добавлю, что пока еще родной козел biggrin.gif

Мечта поэта

подруга маму дернула с Сахалина, чтобы та сидела с детьми, а подруга бы имела возможность выйти на работу.

Не-а, на работу она до нее вышла, и платила няне. А раз такое дело, мать тогда может. Но ведь мужу предлагали снять для нее жилье, и никакого бы ПМЖ не было. Ан нет, ни в какую.

Если честно, то я в жизни еще не встречала такой ненависти к теще cool.gif

Ладно, девочки, завершаем этот разговор.

Мне его поступка не понять, буду поддерживать Нинулю, как только смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

Мне его поступка не понять, буду поддерживать Нинулю, как только смогу.
Поддерживайте, конечно. А что еще остается.... Она САМА так решила, это ЕЕ выбор, под каким соусом он бы не был подан (хоть под соусом бомжевания рОдной мамы)....

Но его поступок - вполне понятен. Не говорю про вновь открывающиеся подробности - но вот первоначально у мужика возникла ситуация, что "без меня меня женили". Хошь-не хошь, никто не спрашивает - а живи вот с этой тетей... Ага, спасибо, но я лучше у соей мамы поживу. Вот и весь разговор blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Она САМА так решила, это ЕЕ выбор,

Что она решила? music_whistling.gif Вы вроде бы с начала читали ее историю.

1. Человек не захотел идти ни на какой компромисс, а именно устроить ее мать в другом месте.

2. Бросил семью, показал свое Я и Эго.

3. Знать не желает о третьем ребенке.

4. Почему бы ему не забрать свою семью к себе жить? А не качать права на жениной жил.площади.

5. Утаил от Нины о наличии второй семьи?

6. С тетей ему не нужно было жить, его не согласие приняли. И решали в течении месяца пристроить мать.( Это я сегодня из телефонного разговора подробности узнала.)

Семья- это прежде всего решение абсолютно всех проблем совместным и альтернативным способом. А здесь юрк и к маме убег. Не позвонив при этом ни разу, не поинтересовался, а как там дети?

Теща- это предлог. ИМХО. Так вроде бы по причине сбежал.

Ну да ладно, тем и лучше, чем такое чудо будет учить детей хамству по отношению к старшим. Чтобы не видели модели поведения. Не ровен час ведь и его могут выкинуть на улицу собственные дети. Ведь об этом идет речь? Что многие видят в этом "нормальность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

1. Человек не захотел идти ни на какой компромисс, а именно устроить ее мать в другом месте.
Человек разве не хотел устроить ее в другом месте??? Он, думаю - как раз рад бы был устроить ее где-нибудь.....

То, что не захотела принимать у себя чужого человека его мама - это даже близко не стоит к компромиссу с ЕГО стороны.

И, знаете - по мне дак, было бы странно, если бы его мама поселила у себя постороннюю женщину только за ради того, чтобы она не мешала семье сына... По мне - было бы достаточно того, что я не мешаю семье сына rolleyes.gif

Ваш первый пункт не катит

2. Бросил семью, показал свое Я и Эго.
Нет, ради сохранения семьи надо было затыркнуть свое Я.... А жена - это сделала?? Нет! Дак тогда - чего с него это спрашивать???

Не катит...

3. Знать не желает о третьем ребенке.
Еще не вечер.... Еще нет ребенка. Еще ваша подруга может решать его судьбу....

Вот когда будет ребенок - тогда и разговор будет blush.gif

4. Почему бы ему не забрать свою семью к себе жить? А не качать права на жениной жил.площади.
Согласна. Это - его прямая обязанность.... Но - видно, нет у него ж/площади для его семьи. А есть - только площадь его мамы, которой он не в праве распоряжаться.

Ваша подруга знала, что шла замуж за человека без своей отдельной ж/площади....

С другой стороны - он мог бы снять площадь для своей семьи! Если любит семью..... Видно - в этом и проблема.

5. Утаил от Нины о наличии второй семьи?
Ну, это грешки прошлых лет.... rolleyes.gif

6. С тетей ему не нужно было жить, его не согласие приняли. И решали в течении месяца пристроить мать.(
Ну и чего не пристроили-то????? Он явно был не против того, чтобы ее пристроили в другом мете..... Он не настаивал на том, чтобы ее сюда поселили laugh.gif

Теща- это предлог. ИМХО. Так вроде бы по причине сбежал.
Не, ну если так - то чего тогда заморачиваться? Сбег - и слава богу. Этого и хотели blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Человек разве не хотел устроить ее в другом месте??? Он, думаю - как раз рад бы был устроить ее где-нибудь.....

Не только не хотел, но и не желал, чтобы она даже жила поблизости, и не виделась с детьми excl.gif

Нет, ради сохранения семьи надо было затыркнуть свое Я....

Ничего хорошего в его Я не вижу.

Ну и чего не пристроили-то????? Он явно был не против того, чтобы ее пристроили в другом мете...

Против, еще как!

Сбег - и слава богу. Этого и хотели

Она-то точно не хотела, муж и отец детей все-таки, да и чувства остались еще. Ну, думаю они скоро уйдут эти сантименты.

А вобще, туда ему и дорога. Мужику 37 лет. Пусть и дальше сидит под маминым крылышком. Мерзкая семейка.

Что-то я очень болезненно восприняла их дело. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

Не только не хотел, но и не желал, чтобы она даже жила поблизости, и не виделась с детьми

А как он мог запретить постороннему человеку приехать в этот город и где-то остановиться?? blink.gif

А вобще, туда ему и дорога. Мужику 37 лет. Пусть и дальше сидит под маминым крылышком. Мерзкая семейка.

Ну, если он так мерзок - то да....

Только вот под кроылышком у мамы не он один сидеть будет - жена первая туда села laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто.

Не было там у мужика любви к жене. Просто ему с ней было УДОБНО. Как же - красивая, с квартирой, хорошо зарабатывает. На такой и жениться можно!

А как только возникла ситуация, угрожающая уменьшением ЕГО комфорта - тут же "семья" развалилась. К мама мальчик побежал! Тьфу, противно...

И ни при чем тут теща-мама, ситуация повторилась бы один в один, если бы заболела жена/ребенок, потеряла работу и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундук

Пару страниц назад хотела посоветовать Вашей подруге узнать, как давно документы на квартиру мамы поданы в Регпалату для регистрации купли-продажи - даже после того, как деньги за неё уже получены и договор отдан на регистрацию, всё ещё можно развернуть обратно, если не поставлена необходимая печать. Но после всего сказанного о муже подруги, думаю, это ни к чему.

А вот жить в 2-ке даже без мужа, но с детьми и мамой, действительно, тесновато. В Подмосковье можно найти жильё практически на любой бюджет (всё дело в расстоянии от Москвы и направления). Хороший вариант для мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но после всего сказанного о муже подруги, думаю, это ни к чему.

Вот именно. Мама - она одна, а альфонсов и истериков - море...

Найдется и на ее шею, если захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×