Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Asso

От иных жён для того, чтобы была возможность подумать единственный выход - уйти. Ну, или кляп

Да ладно, Вась... Что, времени совсем у мужика нету, чтобы подумать?

По дороге на работу, с работы, за обедом в кафе, дома в туалете?

Зачем уходить-то? На неделю тем более? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Да ладно, Вась... Что, времени совсем у мужика нету, чтобы подумать?

По дороге на работу, с работы, за обедом в кафе, дома в туалете?

Зачем уходить-то? На неделю тем более?

smile.gif Дык, смотря о чем думать. Если о том, нужно ли жить вместе, то для этого все же нужно попробовать пожить одному. Почувствовать: каково оно - неделю без жены? Лучше или хуже? А в туалете разве об этом подумаешь? smile.gif Там и так все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Если о том, нужно ли жить вместе, то для этого все же нужно попробовать пожить одному.

Вот не понимаю этого, честно...

"Нужно подумать" именно в контексте данной темы - у меня на эту фразу стойкая аллергия выработалась.

А раньше о чем думал, простите?

Скрытый текст
И главное, чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

"Нужно подумать" именно в контексте данной темы - у меня на эту фразу стойкая аллергия выработалась.

А раньше о чем думал, простите?

Уль, ты думаешь со временем только мужики меняются, "эволюционируя" от принца до козла? smile.gif А женщины все как на подбор так и остаются теми же милыми девчонками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Уль, ты думаешь со временем только мужики меняются, "эволюционируя" от принца до козла?  А женщины все как на подбор так и остаются теми же милыми девчонками?

Нуууу... Про всех утверждать не буду, но как-то не представляю женщину, которая живя с мужем n-ное количество лет, имея ребенка (а может быть и не одного), в одно прекрасное утро/день/вечер сообщает своему супругу о том, что ей что-то приспичило подумать blink.gif И поэтому она уходит на недельку к маме/подруге для того, чтобы подумать и принять решение "а мне это вапще нужно?" user posted image

А многие мужики так поступают user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подумать..

Странно было бы, если решение подумать пришло когда мужу стиральная машинка помешала и он резко думать ушёл.

Не верю, что подумать ушёл.

Такие решения зреют и подпитываются не один день. И в сучае действительно подумать, думающий нашёл бы более безобидный способ уйти, что бы решить свои внутренние проблемы.

Рыбалка, поездка куда-нибудь, очень-очень важная, ну или ещё чего. Тем самым не дав повода для ревности, но дав понять, что в семье кризис.

А так получается, квартирка подвернулась, веселуха намечается, а то и долгожданная возможность провести время с дамой сердца.

Тут всё зависит от степени отдалённости от семье. Просто устал и разгуляева хотца или вопрос "быть или не быть", с той или не той.

И ведь запасной аэродром не помешает и пусть себе ещё локти покусает, пока я "думать" ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Про всех утверждать не буду, но как-то не представляю женщину, которая живя с мужем n-ное количество лет, имея ребенка (а может быть и не одного), в одно прекрасное утро/день/вечер сообщает своему супругу о том, что ей что-то приспичило подумать

Ой ли? Разве что не уходят подумать к подруге на недельку. Сразу сообщают "Я ухожу!". smile.gif Почитай форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может он ушел обдумывать, как жену выселить из своей комнаты, вместе с машинкой? g.gif Строят там вместе с другом коварные планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ой ли? Разве что не уходят подумать к подруге на недельку. Сразу сообщают "Я ухожу!".

Вот именно сразу говорят - "Ухожу нафих!" wink.gif Не, есть, конечно и такие, которые потом вернутся smile.gif через полчаса-час, а не через неделю...

Вась, я к тому, что для того, чтобы "подумать" не надо уходить... Если есть какие-то проблемы, вопросы, которые кого-то из супругов не устраивают, то это надо обсуждать и решать. Вдвоем, а не одному. Игра в одни ворота в семейной жизни ни к чему хорошему не приведет.

Если надоела такая жизнь, то надо ее или менять радикально или обсудив те моменты, которые не устраивают...

А то пошел он "подумать" видите ли... ranting.gif

Мечта поэта

А может он ушел обдумывать, как жену выселить из своей комнаты, вместе с машинкой?  Строят там вместе с другом коварные планы.

Об этом можно подумать и в "комнате задумчивости"... друг-то зачем?

Или одна голова хорошо, а две - продуктивнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Об этом можно подумать и в "комнате задумчивости"... друг-то зачем?

Или одна голова хорошо, а две - продуктивнее?

Ну если жена орет и психует, комната туалетная не поможет. Не будешь же там часами прятаться, тем более в коммуналке. А разъяренная женщина в себя за 10-15-30 минут не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А разъяренная женщина в себя за 10-15-30 минут не придет.

Можно просто пойти погулять полчаса-час... Оставить жену одну, она одна намного быстрее "остынет"... А потом уже обговорить все...

Но не на неделю же уходить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой благоверный приходил. Забрать кое-какие вещи для компьютера. У знакомого комп сломался, он чинит.

До этого написал смс "Ну как получается без меня справляться?" Я не ответила.

Сначла молчок. Потом начал издалека. С юбилея мамы (свекрови моей), подарка, потом сказал, что не ушел, а дал возможность нам обоим отдохнуть, подумать, оценить себя, друг друга. Может, нас и правда, быт заел? Нормально так поговорили, спокойно то есть. Я правда еле слезы сдержала, но вроде он не заметил (в комп смотрел). Ушел думать дальше.

Теперь вот жду 16 числа. Надеюсь все точки над i поставить. Главное, чтобы такие уходы не переросли в привычку.

я к тому, что для того, чтобы "подумать" не надо уходить... Если есть какие-то проблемы, вопросы, которые кого-то из супругов не устраивают, то это надо обсуждать и решать. Вдвоем, а не одному. Игра в одни ворота в семейной жизни ни к чему хорошему не приведет.

Если надоела такая жизнь, то надо ее или менять радикально или обсудив те моменты, которые не устраивают...

Согласна полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорока

Ничто так не украшает женщину как временное отсутствие мужа (шутка).

Смените тактику и стратегию. Не отвечайте на звонки, смс... Ведите себя в его стиле, вы же раньше это делали. Думаю, что тогда он быстро вернётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила холодильнике мороженое и шоколад. smile.gif

Сорока

На разведку приходил, как там моя жёнушка поживает?

Да помиритесь вы laugh.gif Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому интересно, напишу продолжение и практически окончание всей этой истории...

Ремонт мы не сделали, вещи сложены кучами по углам, каждый день ссоры и разборки, пол на кухне проваливается, супруг с нами.

С субботы переезжаем в съемную квартиру, вот пусть там и хозяйничает, посмотрим, что из всего этого выйдет.

Нервы на приделе, потому как вся склока превращена в "пьесу абсурда", дошло до того, что уже даже книжку тронуть нельзя, сразу окрик за спиной...

Но надеюсь на лучшее, не хочется из-за полов и обоев рушить семью и нервировать маму.

Давно надо было переехать, но искали варианты, и думала я, что хоть кто нибудь, из них двоих по-умнеет. Увы. Что один уперся рогом- хочет ремонт и плитку, что вторая уперлась рогом- не хочет ремонт и привести жилье в приличный вид.Консенсус найден не был, седины в башке прибавилось у всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жильё Вы до сих пор не получили?

С субботы переезжаем в съемную квартиру, вот пусть там и хозяйничает, посмотрим, что из всего этого выйдет.

Как я поняла, не получили. Наверняка Вам одним будет поспокойнее, муж будет ремонт делать,а мама Ваша дома останется хозяйкой.

Вот не судьба Вам ужиться вместе, не хотят они утсупать друг другу, вредничают. wink.gif

Давно надо было переехать, но искали варианты, и думала я, что хоть кто нибудь, из них двоих по-умнеет. Увы. Что один уперся рогом- хочет ремонт и плитку, что вторая уперлась рогом- не хочет ремонт и привести жилье в приличный вид.Консенсус найден не был, седины в башке прибавилось у всех...

Видимо у них непереносимость стойка к друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, пожалуйста объедините с нужной темой и переместитите куда следует.

Дело в том, что от меня сегодня в очередной раз ушёл муж. Почему в очередной? Потому что уже пытался уйти уже несколько раз. Знаете, как притча о пастухе и волке? Это когда пастух кричал: «Волки! Волки!», люди из селения прибегали на помощь, а никаких волков не было. Но когда по-настоящему напали волки, на крики пастуха никто не пришел, вот волки пастуха и съели.

Вот у меня также. Когда говорил "ухожу", уже не верила... А сегодня оказалось, что всё. И намерения серьёзны. Вот сижу и думаю (точнее пытаюсь думать) а каков шанс, что он вернётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж как-то объяснял причины своих "уходов"? И уходил куда-то или в никуда? У него есть кто-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Вот сижу и думаю (точнее пытаюсь думать) а каков шанс, что он вернётся?

Вам надо, чтобы он вернулся? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите чтобы он вернулся? Или вы уже мысленно смирились с его уходом? Может, ну его, пусть уходит? Может вас ждет счастье, а он помеха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, понимаю, что Вам сейчас плохо и тягостно на душе, но из Вашего поста неясно, каков шанс, что он вернётся.

Почему он ушёл и куда? И куда он уходил все предыдущие разы? К маме? Может, это у него такой способ на Вас влиять - типа - не будешь меня слушать/уважать/подчиняться - уйду на фиг навсегда!

Очень мало Вы нам информации дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у него никого, кроме работы... Может пытался доказать что-то, может показать, я до сих пор не поняла...

А мотивировал свой уход тем, что ему надоели мои "закидоны" (читайте скандалы, претензии, упрёки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, например, уходил раз 10. Торжественно, с телевизором, со всеми шмотками. Сначала это было трагедией. Потом он возвращался. Соответственно с телевизором, сумками, кастюлями.

На 5 - 6 раз это уже было похоже на комедию. Эти уходы - приходы на глазах всего дома. Вообще в фарс все страдания превратил.

Когда у меня уже сил не было, больше не пустила. Поняла, что если начал метаться, то это будет бесконечно. Но эти камбэки длились несколько лет и вымотали всю душу. Так что если Ваш не вернётся, то это не конец света, жизнь предоставит другие возможности.

И вообще, может закрывая одну дверь, перед Вами завтра откроют другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×