Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мадам Ржевская

Помню, у Вас крупные финансовые неурядицы, но Вам нужно сейчас отвлечься и собраться.

Пока никак не получается. Но я себя хорошо знаю: если не получается - не надо себя насиловать. Надо просто побыть в этом состоянии. Оно обязательно пройдёт, и начнут появляться мысли и решения.

У меня сейчас ощущение, что я год жила с хроническим аппендицитом, он постоянно болел, ныл, беспокоил. И вот теперь мне его прооперировали. Больно нереально, но вместе с тем знаю, что завтра будет легче. И с каждым днём будет легче и легче.

Очень его люблю. Он меня тоже любит, знаю. Однако принял решение со мной не видеться, даже по таким бытовым вопросам, как забрать вещи или передать деньги. Решение абсолютно правильное, и я его уважаю. Нам в любом случае пора расстаться, вместе мы тянем друг друга вниз. Так что надо побыстрее решить совместные проблемы и расходиться в разные стороны. Мало того, я попрошу его сменить номер телефона, чтобы у меня не было соблазна позвонить или написать смс. если не согласится - придется заблокировать его симку, она оформлена на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

Хуже - мне самой смертельно хочется ему позвонить...

Поэтому и хочу заблокировать его симку. Чтобы я сама не знала его новый номер и не могла позвонить.

Моё состояние сейчас похоже на американские горки. То вверх - и кажется, что всё хорошо и прекрасно, что я прорвусь и справлюсь, что дальше будет только лучше. Потом - УХ! - вниз. И всё. Слёзы, бессмысленность жизни, тоска и депрессия. Причем состояние может поменяться за долю секунды, от любой мелочи - услышанная песня, чьи-то слова совсем по-другому поводу, неудачное собеседование.

Мне трудно осознать, что вот так, в одночасье, может всё разрушиться. Чувствую себя как ребёнок, которого выкинули на середине реки, а плавать он не умеет. И с психологом работаю, и сама с собой, и книги читаю. Всё носит временный эффект, потом опять срыв и слёзы.

В среду вывозим товар с нашей точки. Точку закрываем. Мне надо срочно искать работу, чем я и занимаюсь в перерывах между истериками и слезами. Ипотеку мою ещё никто не отменял. Дети тоже есть хотят. Так что выход один - выбираться из трясины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

В среду вывозим товар с нашей точки. Точку закрываем. Мне надо срочно искать работу, чем я и занимаюсь в перерывах между истериками и слезами. Ипотеку мою ещё никто не отменял. Дети тоже есть хотят. Так что выход один - выбираться из трясины.

А алименты? Как насчет алиментов?

Или муж вам будет помогать по устной договоренности?

Мне несколько странно, что вы все финансовые проблемы решаете самостоятельно, а как же ваш супруг? Ему все равно - едят его дети или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Мне трудно осознать, что вот так, в одночасье, может всё разрушиться.

Вы меня извините, что лезу.

Но вот читаю-читаю-читаю ваши посты и никак не могу понять, что ВСЕ разрушилось?

Вы все время были в каком-то подвешенном состоянии: то у вас все прекрасно, то он пьет, то вроде не пьет, то опять...

Качели какие-то. как они могут разрушиться? Они могут только остановиться, причем это к лучшему, хоть голова болеть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Это не его дети

И вы после этого о нем тоскуете?

Плюнуть и растереть.

Какая разница, чьи дети, если он жил с вами под одной крышей, если говорил, что любит, ему должна быть не безразлична ваша судьба. Не может человек, у которого есть сердце, просто сбрызнуть от женщины, с которой он делил кров и постель, не думая о том, что она и её дети едят и едят ли.

Пусть не всю оствашуюся жизнь, но на первых порах он должен вас поддержать, просто из человеческого сочувствия и участия.

Говно у вас, а не мужик. Зря вы по нему убиваетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Качели какие-то. как они могут разрушиться? Они могут только остановиться, причем это к лучшему, хоть голова болеть не будет.

Согласна. Но нужно время, чтобы это осознать. Человек жил рядом, заполнял всю жизнь, поддерживал в проблемах. Да, ссорились и ругались. Но хорошее тоже было. И тем не менее была какая-то основа, был какой-никакой, а тыл. А сейчас нет ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И вы после этого о нем тоскуете? Плюнуть и растереть.

Говно у вас, а не мужик. Зря вы по нему убиваетесь.

Блин? Ну как у всех все так легко! Плюньте, разотрите! А что в душе - не обращайте внимания! И жизнь прожита просто так.

Мы все советчики, а человек жизнь прожил. Пусть не очень хорошую, но прожил. Да, тоскует, да, переживает! И что? Она должна это пережить и переболеть, поэтому она делится с нами своей проблемой. А мы, что - плюнь и разотри. Да, плюнь, да разотри, но позже, когда переплачешь и переживешь! Когда морально окрепнет.

Чужую беду руками разведу (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитриевна

Мы все советчики, а человек жизнь прожил. Пусть не очень хорошую, но прожил. Да, тоскует, да, переживает! И что? Она должна это пережить и переболеть, поэтому она делится с нами своей проблемой. А мы, что - плюнь и разотри. Да, плюнь, да разотри, но позже, когда переплачешь и переживешь! Когда морально окрепнет.

Да не окрепнет она морально, если из этого, кто у неё был, даже не хочу повторяться, будет лепить для себя кумира и дальше и проливать по нему слезы.

Со временем плохое забывается, особенно у тех, кто не может, а верней сказать, не хочет, смотреть на происходящее критически. И если сейчас женщина разыскивает что-то хорошее в том, кто бросил её с детьми даже не заботясь есть ли у них кусок хлеба или нет, то дальше своими поисками в нем хорошего она себе всю душу вынет, вместо того, чтобы заниматься собой и детьми.

Чужую беду руками разведу (с).

Я и свою разводила и что?

И не стала бы по такому дерьму убиваться, о чем и пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Американские горки продолжаются, состояние нестабильное. Вчера утром меня пригласили на собеседование, ехать на другой конец города. Поехала окрылённая, вся в планах и надеждах. В итоге предложили такую чушь, что даже рассказывать неохота. Вышла, села в машину и разревелась. Проревелась немножко, поехала домой. Развернуться негде было, ехала-ехала прямо, выехала из города, куда еду - не знаю. Заблудилась не на шутку. И опять в слёзы, даже позвонить некому, кроме мужа, чтобы спросить дорогу. Сдержалась, не позвонила, остановилась, тормознула проезжающую машину и всё выяснила. Приехала домой и ревела до вечера, просто истерика была.

Сегодня решила насильно отвлекать себя от мыслей и дум. Занялась уборкой, разгребаю углы, куда давно руки не доходили, запустила стирку, супчик варю. Собираю мужнины вещи. Пока спокойная и какая-то отрешенная чтоли. Посмотрим, что будет вечером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Я в шоке! Прочитала, так прочувствовала, что аж сама расплакалась. Блин, ну почему всё так? Уверена, что Вы прекрасный человечек. И муж Ваш мне не кажется плохим, хоть убейте. Чего он от Вас хочет-то? А где он сейчас живет?

Очень его люблю. Он меня тоже любит, знаю. Однако принял решение со мной не видеться. вместе мы тянем друг друга вниз.

Вот это не дает покоя. Как такое может быть? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие! Вроде, смотрела, а, подобной темы нет. Очень прошу- посоветуйте. как быть дальше?

Мне 30 лет, мужу 43. У него нет детей, женат был в 23 года- через год развелись. Как говорит его мама- я все сделала, чтобы он ушел от этой девки... Хотя, официальная жена была... После этого жил с мамой. Она не работала с 40 лет- он ее содержал- сейчас ей 75 лет (бегает как лошадка).

Я с мужем в браке 5 лет. Встречались год. Он привел меня к своей маме, раз в неделю я там ночевала (она во мне души не чаяла, лучшие подруги были), а через полгода на Рождество объявили всем, что подали заявление... Молчание ягнят за столом. До свадьбы были боевые действия - 5 месяцев проклятий, угроз...

На свадьбу (в столовую) она со своей старшей дочерью явилась и прокляла. Когда ночью приехали (первая брачная ночь)- и смех и слезы- она не пускала в квартиру, говорит-повешусь. На второй день, вечером когда приехали, она выкинула мое свадебное платье, каравай, цветы... Два года мы снимали квартиру рядом с домом его матери. Он даже вещи не переносил, говорил, нормальных шкафов нет.

Три года назад я купила квартиру (у меня 2 высших, хорошая работа). Квартира на другом конце города от его мамы. Он ничего не имел против.

Первый год она звонила строго в 23 часа и спрашивала: "Сынок, ты где..." Последние годы - он не звонит в моем присутствии, только на улице, чтобы я не слышала... Такое ощущение, что он СТЫДИТСЯ, ЧТО ЖИВЕТ СО СВОЕЙ ЗАКОННОЙ ЖЕНОЙ. А где ее женатый сын может быть. Справка: 5 лет я не общаюсь с его мамой.

Последний год началось странное. Я даже поверила в колдунов. Стал ездить к маме и оставаться там ночевать. Теперь при малейшей ссоре (всегда строго по телефону в конце рабочего дня кидает трубку со словами: "Ну и живи сама". В этом году раз в три месяца. Приходил сам через две недели. Сутками не разговаривает, чего ему нужно - не понимаю. Любовниц нет. Мужик , вроде, всегда порядочный был. А теперь уже без объяснений живет у мамы... Хотя- а, может не у нее. Но, почему-то уверена, что там.

Что мне делать? Все нервы выматала, здоровье скоро посажу. Детей общих нет. У меня сын от первого брака (13 лет), но, он живет у моих родителей - школа там и футбольный клуб.

Девочки, милые, что делать??? Все делаю по дому, все красиво, сама стройняшка. Неужели есть такое, что муж спит со своей мамой...?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанни

Неужели есть такое, что муж спит со своей мамой.....

Пока читала, все было более менее понятно, но вот эта ваша фраза меня несколько удивила.. А вы что думаете, у вашего мужа с его мамой что-то есть?

Как вам вообще такое в голову пришло?

А по сабжу, если все описанное вами реально, то ничего тут не поделаешь, ваш муж так и будет к маме бегать, вот такой у вас маменькин сынок. Или живите с ним таким или разводитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ! Да- по поводу "совместного жития-с мамой- есть некоторые соображения....Наверное, все будут говорит- или мириться с таким или разводиться...В том то и дело- и квартиру нашу любит- и живет тут с удовольствием. НО.....что-то перемыкает (с мамой поговорит)- и к ней.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанни

В Вашем рассказе не увидела: любите ли Вы его?

Если нет то, как Вы пишете,

Все делаю по дому, все красиво, сама стройняшка.

И зачем он Вам? Отпустите. Живите одна.

Неужели есть такое, что муж спит со своей мамой...?

Бывает огромная либо болезненная привязанность к матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам тут по другой ветке написала...

А что значит

квартиру нашу любит- и живет тут с удовольствием

А вас он не любит? И квартира, пишете, что ваша... Настораживают слова как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто- любовь-любовью, а с первым мужем голодом сидела- поэтому, когда денег заработала- купила квартиру и на родителей записала. когда перед покупкой спрашивала- есть какие-нибудь у тебя сбережения- сказал- "нет"....хотя- обидно...когда мы жили на съемной- он в материной ЧЕТЫРЕХКОМНАТНОЙ!!! евроокна вставил.....про материну квартиру- по 1/2 мать и 1/2 его- собственность...просто я юрист- и грамотно все стараюсь писать.... сначала были у меня обиды- зачем старой женщине четырехкомнатная.....пенсия у нее маленькая- сам говорил....так он все там еще и содержит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесконечность

Привет, давно не виделись.

Вот это не дает покоя. Как такое может быть? Почему?

Я сама не нахожу ответа на этот вопрос. Но это так. Вместе тесно, врозь скушно. Мы не вместе 12 дней, совсем не созваниваемся, не переписываемся, не общаемся. Я каждый день по крупиночке выгоняю его из себя. Иногда получается вполне успешно, иногда наоборот срывы, и он снова заполняет меня всю.

На все мои вопросы

Чего он от Вас хочет-то?

он всегда отвечал: любви и ласки. Но получается, что для него любовь и ласка - это полное подчинение ему, его интересам, его видению жизни и семьи. К сожалению.

А где он сейчас живет?

Я не знаю.

И муж Ваш мне не кажется плохим, хоть убейте.

Я тоже не считаю его плохим. Несмотря на то, что все мои родственники и подруги убеждают в обратном. Он хороший, очень хороший. В глубине души, где-то очень глубоко shiz.gif . Не пойму, когда настал тот переломный момент и он стал превращаться в домашнего тирана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанни

Вашему мужу 43 года. И за эти свои немалые года он так и не оторвался от мамы. Такое бывает и Вы это уже не измените. Ваш муж очень инфантильный человек и я думаю, что все у Вас с ним так и будет продолжаться.

У меня сын от первого брака (13 лет), но, он живет у моих родителей - школа там и футбольный клуб.

Вот этого не понимаю, почему Ваш ребенок живет не с Вами? Школа что одна в городе?

Неужели есть такое, что муж спит со своей мамой...?

Вообще извращенцев хватает, но это по-моему не тот случай. Если бы это и было, он бы вообще не женился. Просто мама из числа тех женщин, которые считают детей своей собственностью. И будет делать все, чтобы Вас развести, как уже развела сына с первой женой.

Выходов у Вас два: либо разводиться, либо терпеть и продолжать жить как жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын живет на два дома....из-за своих ежедневных тренировок, сборов, поездок и так далее.....и со мной и у бабушки-дедушки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное....вспомнила слова его матери когда она кричала перед нашей свадьбой " ТЫ ТОЛЬКО МОЙ"...ПОЧЕМУ Я ТОГДА НЕ УШЛА.... какая-то дикость....кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот......больше недели от него ни звонка ничего......и сам не позвонит.....и я не буду- устала всегда первой мириться и тд....может- "перевыть "- дома неделю отлежаться мне плюнуть- и начать новую жизнь? а сердце не разорвется? ведь, люблю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже маменькин сыночек. И поначалу у меня иногда проскакивали непристойные мысли, как у Джанни. Но со временем поняла, что там просто сильная материнская любовь, и привязанность мужа к матери.

Короче, как я живу с ним уже 15 лет.

Я никогда не упрекаю его за частые(ежедневные) визиты к матери. Я к этому привыкла, и даже, когда он не идёт туда, интересуюсь, почему?

Я не влажу в их конфликты - всё равно помирятся, а я буду виноватой.

Когда мы ссоримся с мужем, я САМА отправляю его к мамочке! т.е. он понимает, что я особо за него не держусь, и плакать не буду! Даже вещи его выбрасывала из его же квартиры! shiz.gif

Конечно, первое время побаивалась - а вдруг не вернётся? Но возвращался всегда! Ведь я готовлю намного вкуснее его мамочки! smile.gif

А судя по вашему посту,Джанни, вы тоже хорошая хозяйка.

Так что особо не парьтесь, вернётся всё равно! Не ревнуйте его к матери, это не та любовь. Да и к вам он будет относиться так же, как и к ней.Вы ведь это заслуживаете, правда?

После ссор общайтесь с ним, как ни в чём ни бывало: позвоните ему, милый, купи хлеба(мяса, вина, спичек...);во сколько прийдёшь? Я соскучилась!

О маме ни слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Просто мама из числа тех женщин, которые считают детей своей собственностью.

Согласна. Причем, я бы добавила, гипертрофированное чувство собственности. Которое, приобрело уже уродливые черты, раз она позволила такое прокричать на свадьбе

ТЫ ТОЛЬКО МОЙ

Если вы опять будете жить вместе, вам постоянно, изо дня в день, за годом год, придется жить, вытянувшись в струночку, доказывая, что вы лучше его мамы. Вам оно надо?

А если чуть-чуть "против шерстки", то опять будет побег к маме, а там песня известная: "Никто тебя не поймет так, как мать и никто не будет любить больше матери". За 43 года в его мозги, похоже, это намертво вбили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по-умному всё вырулить, то из маменьких сынков получаются очень хорошие мужья и отцы!

Поверьте моему опыту! rolleyes.gif

Никогда не говорите плохо о его маме, для него она святая в любом случае. А наша семья всегда будет на втором месте. Ничего, это тоже не плохо!

Так что,Джанни, боритесь за свою семью, за своего мужа. Никогда не переходите в оборону с его матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×