Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гусыня Ивановна Хиддинк

Вот у нас мания - себя винить. Вы ни в чем не виноваты. Ну, только в том, что чересчур любите его. А надо - любить себя больше. Тогда и нас будут ценить.

Я тоже такая была - бегала, язык на плече, и работала очень много, и дом весь на мне, единственная разница, что у меня один сын. И вы знаете, и зарабатывала хорошо, ни в чем не нуждалась, а так уставала, что ничего не хотела. Ну вот не было никаких желаний, даже сама удивлялась.

И только позже поняла, что это была депрессия, загнанная вглубь. От постоянной усталости. А муж еще у меня был настоящий секс-гигант, то есть ему надо было постоянно и каждый день. Ему что - он с работы пришел, поел, на диване повалялся и секс подавай. А я как загнанная лошадь к вечеру, с ног валюсь. Хотя я довольно темпераментная, но муж постоянно говорил, что я его не удовлетворяю, потому что по первому требованию не встаю в позу. Мол, вот у нас несходство темпераментов, поэтому ему, бедненькому, гулять приходится.

А если б он мне помогал по хозяйству, или хоть пару дней покрутился как я, посмотрела бы я на его хваленый темперамент.

Сейчас я одна. Я стала очень спокойной, ни на кого не сержусь, домашней работой не злоупотребляю, если чего-то не хочу - ни за что не буду делать. Я наконец-то отдохнула. И у меня появились всякие-разные желания, даже удивляюсь. Я живу в свое удовольствие, в отпуске стараюсь путешествовать и у меня много планов.

И я с ужасом думаю - а если б мы не расстались? Может, уже в психушке бы лечилась или и того хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я эту тему, девочки, и думаю: какие же мы бабы дуры. Имеет девушка молодость, красоту, образование, престижную работу, сына-спортсмена и при этом парится: как же мужа прибабахнутого вернуть? Мужику 43 года, он законченный эгоист, что следует из его поступков. Имеет мамашу, отягощенную больной психикой.

Нет, это же надо додуматься на свадьбе сына проклятья рассылать, а после в дом не пускать и свадебным платьем с караваем швыряться??? У свекрови с головой проблемы, это ежу понятно. Ну, забеременеете вы от супруга и что дальше? Всю беременность на нервах проведете, да еще как себя муж после рождения поведет? Мало вероятно, что его характер враз исправится, пелена с глаз спадет. Вот и получится вместо одного несчастливого человека (то есть вас, автор), появится еще один - ваш будущий ребенок.

Вы хотели советов, их есть у меня. Гоните вы этого маменькиного сыночка к чертовой матери. И займитесь тем, чтобы сделать счастливой жизнь другого мужчины - вашего сына. Хорошо, конечно, что он живет на 2 дома, но насколько все-таки ему хорошо, когда он без мамы? Я бы на вашем месте поменяла квартиру в район, где живут ваши родители и полностью взяла бремя воспитания ребенка на себя. А там, со временем, и достойный человек обязательно бы нашелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что думаете, у вашего мужа с его мамой что-то есть?

Как вам вообще такое в голову пришло?

Изумрудная

А вы думаете, что такого не бывает? Подруга моей мамы своего мужа со свекровью застала на самом интересном месте. Был большой скандал, под угрозой рассказать всем , маме пришлось уехать из города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанни

До бана вам два шага и вот почему:

- посты оформлены с большим количеством точек, хотя есть и нормальные знаки препинания, которые необходимо ставить в нужных местах;

- Капс-лок на форуме приравнивается к грубому крику;

- в начале предложений необходимо ставить заглавные буквы - таковы нормы печатного текста;

- общаться в режиме чата - несколько сообщений одно под другим - на форуме запрещено;

Извольте в последующих постах не допускать нарушений Правил форума.

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Вот читаю я эту тему, девочки, и думаю: какие же мы бабы дуры. Имеет девушка молодость, красоту, образование, престижную работу, сына-спортсмена и при этом парится: как же мужа прибабахнутого вернуть? Мужику 43 года, он законченный эгоист, что следует из его поступков. Имеет мамашу, отягощенную больной психикой.

Вот-вот, Джанни всего-то 30, жизнь только начинается, а она еще думает как быть. Да не нужен вам этот мужик, пусть и живет со своей мамашей.

Это раньше было на 10 девчонок 9 ребят, сейчас другие времена и мужчин валом. Понятно, что не сразу, нужно время, но уже сейчас нужно меньше мысли свои закидывать к бывшему. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перефразировать старую поговорку "Мужик с возу - кобыле легче". Непременно нужно отпраздновать это событие, порадоваться свалившейся на Вас свободе. Пусть на это время мамуля занимается обслуживанием своего сынули. К стыду своему не читала Вашей истории (не люблю рыться в чужом белье), просто заинтересовал заголовок, но рекомендую от всей души воспользоваться моим советом! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

И только позже поняла, что это была депрессия, загнанная вглубь. От постоянной усталости. А муж еще у меня был настоящий секс-гигант, то есть ему надо было постоянно и каждый день. Ему что - он с работы пришел, поел, на диване повалялся и секс подавай. А я как загнанная лошадь к вечеру, с ног валюсь.

Мой тоже был темпераментный. Да и я на темперамент никогда не жаловалась. Днём на работе каждый день рисовала себе в воображении очередную страстную ночь biggrin.gif . А приду домой - и давай носиться между плитой, раковиной и ванной. А мой благоверный лежит, пивко посасывает в сексуальной позе и воркует - любимая, ну ты там скоро? Я заждался! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно автору надо, чтобы её считали декорацией? Она ж всегда на заднем плане... И подстаивается под своего муженька постоянно... И теряет свое неповторимое "Я".

Зачем? Положила под алтарь фальшивой семейной жизни свое здоровье и свою судьбу практически... А смысл??? Надеется на какое-то мифическое вознаграждение за жертвование своими годами и прочим?

А дождется ли она этого? Сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанни

А, правильно, ли я делаю, что ВПЕРВЫЕ в жизни ПЕРВАЯ не звоню ему?

Правильно. Если Вы ему дороги, то он сам позвонит и извинится, что так не по-мужски себя ведёт. Не надо позволять себя шантажировать, а он только этим и занимается. Побеги маме под крылышко - чистый шантаж. Вы твёрдо стоите на ногах, так что можете себя уважать.

Позвонит - вежливо попросите объяснить, чего он добивается. Только внятно пусть объяснит. По-моему, он сам не знает, что ему нужно.

P.S. Пишите посты по правилам форума, жаль будет, если Вас забанят. Слушайтесь модераторов, они заботятся о нашем же удобстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я тоже не понимаю, что такого неповторимого в этом мужике, что вы ещё пытаетесь его понять. Живёт у мамы - пусть живёт. У вас никаких проблем не будет - и квартира ваша, и финансово независимы, и детей общих нет. Вообще ничего.

Так что смело подавайте на развод и смотрите по сторонам - вдруг окажется в поле зрения свободный нормальный мужик. Не отягощённый мамой с нездоровой психикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанни , ну если по старику Фрейду, то тут явно у маман замена - псевдомуж ей ее сын. То есть, не буду точно воспроизводить, все равно что то совру, но за неимением мужа, на подсознательном уровне, думаю все же не на физическом

shiz.gif клемануло маманю, и все что она испытывала в мужу, она на сына и перенесла. Ну да старость не радость. А вот ваш муж пугает, боюсь, это неистребимо.

Если в 20 еще можно что то в голову вложить, да и 30 есть надежда, то на пятом десятке, когда ему уже по идее своих воспитывать надо, наследникам мозги на место ставить, а он себе рады не даст.. Да зачем этот соплежуй нужен?

Простите, но возможно и у вас к нему материнское чувство. Умеют такие маменькины сынки давить на точки слабые у дам. Опыт у них как никак имеется, ведь как подластиться к мамочке знают, то есть психологию женскую и ее тонкости знают не понаслышке.

И заканчивают они и вправду, как Онкельскрут заметила неважно. Ведь по существу мужского у них только обличие. Остальное цветет только при свете, называемое - мамино обожание. А ведь мамы не вечны. И куда такое чудо, и кому?

У меня давно начальник был, мама уехала в Израиль. А он уже пожилой, на голове - парик-накладочка. Так если ему горько было, снимал эту накладочку, и честно, плакал, слезки и сопельки об накладочку вытирал, как ему без мамы плохо.

А вспомнила его потому, что тоже с женщиной жил, так ее до 50 промурыжил, а потом к мамочке уехал. Мама и на расстоянии сильнее оказалась.

Стоит ли эта святая война с мамой сил и лет? На мой взгляд нет, и еще раз нет!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приду домой - и давай носиться между плитой, раковиной и ванной. А мой благоверный лежит, пивко посасывает в сексуальной позе и воркует - любимая, ну ты там скоро? Я заждался!
Нет, ну вот этого я вообще категорически не понимаю - как это так: я работаю, а мужик будет на диване валяться? Да пенделя бы он у меня получил хорошего!

Не, ну любовь-забота, это всё хорошо, но и в ней мера нужна. Нельзя баловать. Ну категорически.

Вот читаю и офигеваю. Правда. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Вот читаю и офигеваю. Правда

Да я сама офигеваю теперь. Мне кажется, есть в этом некий мазохизм. А раньше казалось, так и надо жить, если любишь, то все сделаешь для любимого. Только никто этой самоотверженности не оценит никогда. Все принимается, как должное, да еще и претензии высказываются.

Теперь вот делюсь отрицательным опытом, а вдруг кто-нибудь почитает и не будет совершать тех же ошибок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, правильно, ли я делаю, что ВПЕРВЫЕ в жизни ПЕРВАЯ не звоню ему?

Правильно, вы ведь сама понимаете, что

он дулся, как девочка, мирилась/подходила/звонила- я первая...

Ну как это, мужику 43 года, а он... тьфу, все взвалил на ваши плечи. Чуть что не так, то к маме, а мама не вечная, куда потом помчится-то???

Причем, почему-то звонить первой не хочется. Даже и не знаю почему...

Знаете-знаете, любому терпению приходит конец. Пусть немного без вас побудет, может, какие выводы сделает, а вам правда отдохнуть бы не мешало, хотя бы просто время приятно провести без мыслей да как он там без меня? Да хорошо он там без вас, ему лучше чем вам, поверьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама офигеваю теперь. Мне кажется, есть в этом некий мазохизм. А раньше казалось, так и надо жить, если любишь, то все сделаешь для любимого.

Мне тоже так казалось в первом браке. Я угождала во всем, мне хотелось сделать ему приятное в надежде, что и он тоже в чем-то поступит как хочется мне, но... Практика показывает, что мужчины просто садятся женам на шею, независимо от зарабатываемых ими денег и приобретенных благах для семьи. Многие, не имея ничего, все-таки хотят иметь к себе ОСОБОЕ отношение со стороны второй половины.

Я, прожив с первым мужем около трех лет, убежала роняя тапки. Второй муж, во-первых, старше на 11,5 лет, во-вторых, способен сам себе приготовить завтрак, если надо, то обед и ужин. Помогает с детьми и т.д. и т.п. Да, бывают проблемы, но все решаемо. И я его уж точно не балую.

Более того, родив год назад ему сына (у него старшей дочери 21 год, нашей совместной дочери почти 10лет), переложила на него ночные вставания к сыну. И, если сын просыпается в шесть, муж уходит в зал, чтобы мы могли поспать с дочерью подольше, потом в полвосьмого будит меня и уходит на работу. В выходные я уже берегу его сон, и по полной программе за мужем ухаживаю. Ну а стирка-уборка на мне всегда, мне достаточно, что муж так за сыном смотрит.

Мужчины - они же как дети, только на шею их посади и все. Первого мужа я пыталась перевоспитать, но время было упущено, слишком я его избаловала.

Гусыня Ивановна Хиддинк

Может еще все наладится, просто вы устали от него, он от вас. Поскучаете друг за другом, да и воссоединитесь в конце-концов. Тем более, как я поняла, любовь между вами все еще имеет место быть. А уж, если сойдетесь, может пересмотрите ваши взгляды на совместное проживание и все наладится? Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, не могу никак понять. Девочки, а зачем так убиваться-то, кошмар какой, как на барщине! Неужели Вашим мужчинам именно это было от Вас нужно:

бегала, язык на плече, и работала очень много, и дом весь на мне

А я как загнанная лошадь к вечеру, с ног валюсь.

А приду домой - и давай носиться между плитой, раковиной и ванной.

Я, может, неправильная какая-то, но я никогда ничего не буду делать через силу. Потому что знаю, что хорошо не получится. Ведь можно же квартиру убрать в выходной день, со свежими силами и хорошим настроением. Под любимую музыку. Это процесс часа на два, не больше, Вы же не скотный двор убираете.

Проснулись, умываться пошли - по дороге белье в машинку запихнули, чистящие средства на сантехнику налили, бульон вариться поставили и вперед - пылесосить (а лучше мужа попросить, главное, похвалить потом).

Полы протерли, там уже бульон готов. Включили интересную киношку или передачу, налили чашку кофе/чая/вина (кому что нравится, нам же нужно всё с кайфом делатьsmile.gif). Готовим ингредиенты к супу, попутно потягивая из чашки любимый напиток. Покидали всё в кастрюлю, пока варится, готовим второе. И побольше, чтоб на несколько дней хватило wink.gif . При этом не забываем смотреть одним глазом телевизор или слушать хорошую музычку. Можно пританцовывать и подпевать. Когда, привлеченный Вашими телодвижениями, муж появляется на кухне, попросите его помешать содержимое во-о-он той кастрюльки (похвалите, несмотря на то, что он забрызгал Вам плиту), а потом жалобно попросите повесить постиравшееся к этому времени бельё.

Глажку оставьте на утро воскресенья. Также под любимую музыку или передачу.

Когда среди недели закончилась еда, а Вы устали и нет никакого желания подходить к плите, сварите пельмени (а лучше потушить в сметане - создаем для мужа и детей иллюзию сложного блюда), да и можно же просто отварить макароны с сосисками, времени 15 минут на всё нужно. Потом можете читать, смотреть телевизор, отдыхать, заниматься собой.

Это же целая наука - правильно распределить свое время и силы. Наберите в поисковике "флай-леди", обязательно что-нибудь полезное для себя почерпнете. Совсем необязательно приносить себя в жертву домашнему быту.

Гусыня Ивановна Хиддинк

Я вот соглашусь с этим

Может еще все наладится, просто вы устали от него, он от вас. Поскучаете друг за другом, да и воссоединитесь в конце-концов. Тем более, как я поняла, любовь между вами все еще имеет место быть. А уж, если сойдетесь, может пересмотрите ваши взгляды на совместное проживание и все наладится? Удачи Вам!!!

Правда, мне кажется, что главная проблема - это пиво, все-таки. Из этого вытекает всё остальное. А здесь только лечение. Правда, как его уговорить на это - ума не приложу. Сам должен понять, что катится в пропасть.

Как настроение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы такой конкуренции терпеть не стала. Побрыкалась бы пару раз и в конце концов выставила бы товарища. В конце концов, автор, он не последний мужчина на земле, вы его любите, но себя-то тоже любить надо.

Не звоните ему и живите своей жизнью. Когда притащится, выставляйте условия свои, если еще хотите дать шанс, а так можно и без шансов уже отправять его к маме на постоянное место жительства.

П.С.: Насчет мамы как соперницы именно в плане постели... Если бы я такое обнаружила (не дай бог), я бы не смогла такое забыть. Вот честно. Это же мама, ее из жизни не вычеркнешь, не какая-нибудь любовница. Что их каждую секунду караулить что ли? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал ездить к маме и оставаться там ночевать.

А к маме ли? Может завел любовницу и нашел великолепное прикрытие.

кидает трубку со словами: "Ну и живи сама".

Так соберите его манатки и за дверь. И на порог не пускать. Зачем он Вам такой нужен? Гоните его в шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помните пародию с участием Винокура, когда он по телефону пытается познакомиться с женщиной и попутно у мамы спрашивает, что лучше ответить? Мне эта ситуация чем-то напомнила этот случай.

Ладно, у мамы возможно с годами крыша начала ехать. Но она ведь и раньше считала, что её сына никто не достоин. Иначе бы маманя и с первой женой его не развела. А уж если она проклятья слала до и после свадьбы...Что тут можно сказать?

Вы привлекательная, самодостаточная женщина. Зачем же Вам нужен такой инфантильный маменькин сынок? Я, конечно, повторяюсь,т.к. многие говорили то же самое. И у меня сложилось мнение, что в хозяйстве он существо ненужное, без которого Вы легко сможете обойтись.

А любовь, спросите Вы? Мне почему-то кажется, что Вы её просто выдумали и она пройдёт, как только на горизонте появится настоящий мужчина, действительно достойный Вас. Отпустите его, пускай идёт к своей мамо. Им вместе как-то комфортнее, вот и пускай наслаждаются обществом друг друга.

Подумайте хорошо. Может Вам правда собрать его вещи и попросить, чтобы он их забрал, а то как же милый там обходится без необходимых вещей? Непорядок получается.

Не обижайтесь на меня, если Вам моя точка зрения не понравится, но я бы поступила именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Нельзя баловать. Ну категорически.

Теперь буду это знать как дважды-два.

Дмитриевна

Может еще все наладится, просто вы устали от него, он от вас. Поскучаете друг за другом, да и воссоединитесь в конце-концов. Тем более, как я поняла, любовь между вами все еще имеет место быть. А уж, если сойдетесь, может пересмотрите ваши взгляды на совместное проживание и все наладится? Удачи Вам!!!

Я не знаю. Сейчас сижу и опять реву навзрыд. Я правда вросла в него, не могу без него. Каждый день медленно умираю. Но я не знаю, что чувствует он...

бесконечность

Как настроение?

Очень плохо.

Сегодня собирала товар на точке - точку закрываю, товар сдаю.. Рушатся все планы и мечты. И надо же - просидела самый "мертвый сезон", вот-вот должно было всё наладится. Но выхода у меня нет, ипотеку платить уже завтра, прочие кредиты тоже не ждут, да и детки есть хотят. Сдам товар - там хоть какая-то денежка останется.

Вот складывала всё по коробкам, и с каждой пачечкой, с каждой баночкой умирал кусочек моей души. Именно сегодня я в полной мере осознала, что между нами ВСЁ. Я даже когда вещи его собирала, так себя не чувствовала. Его уходов-приходов с собиранием вещей было за этот год немало, причем чаще всего на один день. А вот наш бизнес - это был как оплот, как основа. И теперь все кончено...

В среду он приедет вывозить товар. Я привезу ему вещи, чтобы не было повода лишний раз пересекаться. Несколько раз созванивались, строго по делу: как сложить, как упаковать. Он невозмутимый и какой-то даже весёлый. А я реву и не могу успокоиться с самого утра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Сейчас сижу и опять реву навзрыд. Я правда вросла в него, не могу без него. Каждый день медленно умираю.

Гусыня Ивановна, вот вы так убиваетесь, а, если не секрет, как вы видите свою будущую жизнь и, главное, сможет ли ваш муж - со всеми его наклонностями, сделать вашу жизнь такой, как видится вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Он невозмутимый и какой-то даже весёлый. А я реву и не могу успокоиться с самого утра...

Ой, сразу вспомнилась моя подруга. Она тоже сильно переживала, когда муж ушел. Не ела, не пила, не спала.. Просто страшно было за неё.

А мужа я её тоже имела возможность наблюдать каждый день - довольный, веселый, даже, можно сказать, радостный.

Потому что она хотела его обратно, а он радовался свободе и отрывался на полную катушку.

Он таки вернулся к ней и им понадобилось еще 10 лет и еще один ребенок, чтобы разойтись окончательно.

Сколько пролитых слез и сожженнных нервных клеток за эти годы - не передать словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Гусыня Ивановна, вот вы так убиваетесь, а, если не секрет, как вы видите свою будущую жизнь и, главное, сможет ли ваш муж - со всеми его наклонностями, сделать вашу жизнь такой, как видится вам?

Сейчас мозг в отключке, работают только эмоции. И эмоции орут - Я не могу без него!!!

А мозг включится, я уверена. Вот только когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

А почему не оставить совместный бизнес? Он доход приносил какой-нибудь?

Он невозмутимый и какой-то даже весёлый.

Да это всё бравада. Думаю, ему сейчас не легче Вашего.

А я реву и не могу успокоиться с самого утра...

Господи, как я Вас понимаю... Да ну, на фиг такие расставания! Расставаться надо тогда, когда чувствуешь облегчение от того, что будешь свободна. А так... ну нельзя так себя мучить, нервные клетки не восстанавливаются! И болезни все наши от нервов и стрессов. Может, чего-нибудь успокоительного выпить? Я в свое время "Новопассит" пузырьками заглатывала, правда, за руль потом не садилась. Но зато всё пофиг становилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

ейчас мозг в отключке, работают только эмоции.

Он не в отключке, вы просто ленитесь и не позволяете ему работать, конечно, это так сладко страдать, ковырять свои душевные раны и подливать маслица в огонь. А я бы позволяла иногда мозгу поработать, ну между стенаниями. Пусть бы он вам чего подсказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×