Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Златошейка

Девушка, чисто по человечески мне конечно вас жаль. Но по моему надо было включать голову ещё тогда, когда он

При этом муж мой нигде не работал, так как уклонялся от армии. Я работала и содержала его 2 года. Когда я забеременела, он умолял родить ему ребенка, что будет мне во всем помогать, пойдет работать на две работы.

Что вы хотели от человека который благополучно сидел у вас на шее 2 года и ни грамма не смущался от этого. Как вы могли поверить его сладким речам. Вы что живёте на другой планете, вам 15 лет было. Вроде бы нет. У вас даже уже был один неприятный опыт и сын на руках.

По моему вы когда шли на второго ребёнка прекрасно понимали ситуацию. Откуда тогда вопросы

Отчего так не везет?

Включите мозги, устройтесь сама в этой жизни, обретите какую то стабильность, уверенность в себе. Подайте на алименты на одного и второго. И уже потом, без розовых очков ищите себе пару. Только подходите к этому вопросу здраво. Если опять встретите на своём пути сладкоголосого альфонса, бегите от него сломя голову. Они только детей умеют строгать.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А как же быть мне с детьми. Он совсем не вспоминает про дочь.

Судитесь с ними (обоими бывшими) за алименты хотя бы.

ужна ему была лишь для того, чтобы получить свободу(откосить от армии).

Сами и ответили, а свекры терпели. чтоб сыночка в армию не ушел.

Что сказать, теперь ваша очередь испортить мужьям малину. Требуйте. ведь для детей надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего так не везет?
А почему не везет?

Вы работаете? Кто Вам помогает? У детей нет серьезных заболеваний?

Почему все ваше везение-невезение сводится к наличию в Вашей жизни мужчин??? g.gif Понятно, что одной очень тяжело поднимать двоих детей, но я думаю, что Вы в полне можете быть счастливы.

Что сказать, теперь ваша очередь испортить мужьям малину. Требуйте. ведь для детей надо.
Очень хорошая мысль. Кроме нас, матерей, детки больше никому не нужны, и мы обязаны обеспечить их всем необходимым. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики. Я знаю, что была глупой. Любовь мне одевала розовые очки. Знаю, что сама виновата. Знаю. Только теперь уже поздно. Постоянно виню себя во всем. Хочу добавить, что на дочь я получаю алименты. И еще , я имею стабильную работуи два высших образования. Просто я очень боюсь остаться одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златошейка

Да не останетесь Вы одной, не зацикливайтесь над этим ! Дети с вами, они сыты, здоровы, имеется хорошая работа, ну и слава Богу.

А личная жизнь со временем наладится, главное не программировать себя - у меня двое детей, я никому не нужна. Живите, радуйтесь любым позитивным моментам своей теперешней жизни, отпустите все плохое из прошлого, что было, то прошло.

Вы молодая, все еще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что мне делать...

Три недели назад от меня ушел гражданский муж, точнее я его выставила сама после очередного пьяного дебоша, а теперь я вся в раздрае и не знаю возвращать его или нет?

Мы прожили пять лет, встретились свободными от прежних отношений людьми и поначалу я считала, что мне очень повезло.

Умный интересный мужчина, не обделенный женским вниманием, но не бабник, он никогда не давал мне реального повода к ревности. Его любовь к алкоголю меня, конечно, немного тревожила, но пил он тихо, сразу ложился спать, никогда не буянил и никогда не пытался поднять на меня руку. И я думала, что в счастливом браке я сумею убедить его пить поменьше или не пить совсем.

За пять лет ничего не изменилось. Меньше он пить не стал, только состояние опьянения стало более агрессивным, хотя у нас все было хорошо в семье и он не уставал повторять, что он счастлив со мной.

А я уже не была так счастлива, как поначалу. Ну не могу я искренне отдаваться человеку в таком состоянии, ведь он становится совсем другим, не тем, кого я люблю, поэтому секс у нас был тогда, когда удавалось поймать трезвые минуты и не всегда я к этому была расположена в этот момент.

Последний раз три недели назад он особенно разошелся, всю ночь не давал мне уснуть, хлопал дверями, включал свет и телевизор, шатался по квартире, стучал кулаком по стенами и дверям ( а мне казалось еще чуть-чуть и стукнет по мне).

В общем, утром я его собрала и отправила в его квартиру к маме. Там он сейчас и живет, хотя его мама конечно недовольна, она уже привыкла за пять лет жить одна. Он звонит каждый день, говорит, что любит, приходит в выходные, помогает по хозяйству в мужской работе, пытается помочь деньгами...Но пить не бросает, хотя и говорит, что он уже устал пить, просит помочь ему бросить выпивку.

И я уже была готова дать ему еще один шанс, а пока устроить так сказать "гостевой брак", но... что меня дернуло полезть в его почтовый ящик!

Можно меня стописят раз обругать, но я это сделала.

И узнала, что он изменял мне, причем тогда, когда мы и не ссорились. Хотя этот роман продолжения не имеет (а может, перешел из почты в аську например??), но он же был!

И я пошла дальше - проверила его переписку Вконтакте. Офигела еще больше! Оказывается, он нашим почти общим знакомым женского полу жалуется, что я не могу иметь детей и скрывала это, а он их так хочет. Это был удар поддых... Да, я не могу иметь детей по медицинским показаниям, но он это узнал, когда мы только начали жить вместе и его все устраивало (если честно, он сам по натуре эгоистичный ребенок, и общение с сыном от первого брака пару раз в месяц его вполне устраивает).

Я старше его на 4 года, мне уже 38 лет. А он Вконтакте пытается знакомиться с девочками много моложе себя. Они конечно отвечают на его письма - солидный, взрослый, москвич... Гавнюк...

Сейчас после этого я уже не хочу никакого брака ни гостевого, ни настоящего, на котором он настаивал все пять лет нашего совместного проживания. Хороша же я была бы! Выйти замуж за молодого парня, а потом ловить его на девицах! И это при том, что реально, я ничего не замечала...

И вот что делать-то теперь?

P.S. Этот ник завел он. Поиграл и забросил...

А я подобрала, ну что же делать, если он на ВСЕХ ресурсах использует один пароль)))

Изменено пользователем Аларм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аларм!

что меня дернуло полезть в его почтовый ящик! Можно меня стописят раз обругать, но я это сделала.

Да... не только Вы на этой мине подорвались, многие жалеют, что проверяли мужские карманы и телефоны...

А Вам посоветовать можно одно - не горячитесь, не торопитесь, время покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аларм!

И вот что делать-то теперь?

А что вы хотите? Он вам очень нужен? Я на вашем месте подумала бы над гостевым браком. Все равно он большую часть времени пьян, и вам приходится его терпеть. Так не терпите, пусть живет у мамы и приходит исключительно когда трезв. Я так понимаю, что руки у него из правильного места растут, такой мужчина всегда пригодится. Ну и любовь-привязанность у вас должна иметь место.

Другое дело, что этот гостевой брак может быстро превратиться в принятии в гостях женатого (на другой) любовника. Но к тому времени и вы можете взять себя в руки или найти более достойного мужчину.

Ну а то, что он на поверку оказался таким вруном и предателем... Всякое бывает. Теперь вы узнали его сущность и можете дальше с ним общаться уже учитывая его "милые" особенности. В любом случае, в том, что он такой, вашей вины нет. А что не заметили сразу, это со всеми может случиться. Корить вам себя не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждала откликов от форумчанок кое-что произошло...

Моя несостоявшаяся свекровь объявила мне войну под девизом :"Поиграла с моим сыном и выбросила как ненужную тряпку". Все мои доводы про борьбу с алкоголизмом у нее сводятся к двум выводам:

- если любишь, терпи ( а себя я любить не могу? Только ее и ее сына?)

- как Бог даст, так и будет (недавно приобщилась к какому-то пастырю)

И он тоже затих что-то... Я сейчас приболела, сказала ему об этом и что-то не услышала желания приехать, помочь, хотя бы в аптеку сгонять...

Эх, никому мы больные не нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- если любишь, терпи ( а себя я любить не могу? Только ее и ее сына?)

О, это мы уже проходили....

Ты терпишь, унижаешься, живешь не своей, а его жизнью (при этом ему эта жизнь доставляет удовольствие, а тебе нет), в итоге либо ты ломаешься или спиваешься с ним на пару либо ты его выгоняешь, но годы "терпения" уже не вернуть....

Свекровь откровенно Вами манипулирует, использует в своих целях, а Вы уже смотрите, что Вам самой от этого мужчины надо. Определитесь для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аларм!

Прочитала Вашу историю. Думаю, Вы сейчас сбиты с толку и поэтому не знаете, что делать. Для Вас это было неожиданно - Вы же даже не догадывались об изменах. При этом Вы производите впечатление человека, который довольно трезво рассуждает и знает, чего он хочет от жизни. Думаю, первые эмоции пройдут, и Вы сами во всем разберетесь. Такой мужчина не нужен ни одной нормальной женщине. Если он останется рядом с Вами, он будет просто занимать чужое место. Удачи Вам. smile.gif

Скрытый текст
Спасибо большое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я очень боюсь остаться одной.

Вас целых трое. Или Вы себя не можете почувствовть полноценной в отсутствии мужчины, любого-всякого? Этот любой - он для чего? Если для интима, то вопрос решаемый. Если "взамуж" надо любой ценой, то дело другое. Здесь Ваша самооценка откуда-то из-под плинтуса слабый голос подаёт. Встрепенитесь. Деньги с отцов-ходоков снять надо. Обязаны, между прочим. И жизнь в своей маленькой семье организовать лучшим из возможных способов тоже необходимо.

А дальше - жизнь разложит всё по местам. Не отчаивайтесь! И руки не опускайте. Казаться мы можем слабыми, но быть надо сильными. Вы - опора для своих деток. Больше нЕкому. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Утянова

Мой ушёл неделю назад. Сказал, что без меня лучше, чем со мной. Я с дочкой (2 года) осталась жить в доме, который мы купили перед свадьбой, он уехал к своей маме. Сказал, что я слишком много требую ( у нас частный дом, дак он баню за 2 года доделать не может), и вообще я не правильно себя веду.

Оказывается после его пятничных и субботних встреч с друзьями, я не должна его трогать, чтобы он выспался, а должна только чаем и куриным бульоном отпаивать. Ещё сказал, что хочет жить по настроению, как левая нога захочет, так и будет: захотел, что-то сделал, поспал-поел-поспал, меня приласкал, с ребёнком поиграл. И вот после очередной пьянки он спит, мы с дочкой пошли в гости, вечером пришли, а он и вещи уже собрал.

Неделю живу на сигаретах, есть ничего не могу-сразу всё обратно. С дочкой играю -виду не показываю, а как она засыпает, сразу плачу. Родителям ничего не говорю, просто не знаю как. Паршиво как-то.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от меня муж ушёл сегодня.

Пришла с работы, его вещей нет.

Прислал СМС, где просит прощения. "Я не хочу, чтобы ты из-за меня мучилась. Надеюсь, что время лечит."

Я позвонила ему. Он сказал, что ты же сама сказала: "Выбирай! Я и выбрал"

Вызывали скорую... Я от рыданий охрипла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, держитесь пожалуйсто, сейчас будет очень плохо, но живите " маленькими порциями" мне только это помогало. Сейчас будет долго темно, но с каждым днем все равно чуточку лучше. Я рыдала сама как ненормальная когда "находило". Шутка ли сплестись с человеком корнями за столько лет.

Говорила без конца, проговаривала все, хорошо что есть подруги. А с мамой по телефону.... приходили баснословные счета. Но только она меня могла настроить на какой-то позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Всё-таки ушёл к неадеквату. Сочувствую Вам. Да и ему тоже. blush.gif Нахлебается.

Что-то Вашу ветку потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю он еще будет мотаться туда-сюда,как собрал вещи - ушел, так и придет. Что-то мне подсказывает. Главное в этой ситуации сохранить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Оля, милая, пережить нужно. Потом ты поймешь, что это - не хуже, чем если б он остался и врал, врал, врал! Я не могу найти слов, чтоб поддержать тебя, но так - лучше. Он еще будет иметь возможность сравнить и пожалеть. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Даже хорошо, что Вы смогли плакать. Хоть немного негатив выходит. Сейчас главное - постараться принять ситуацию. Вы в данный момент ничего исправить не можете. Просто жить. Просто беречь себя.

Конечно, Вы сейчас мне не поверите, но будет легче. Не сразу. Но будет обязательно. Главное - не позволять себе страдать. Очень тяжело. Невыносимо. Но надо себя сохранить. Как вспомню ветку, где женщина, узнав об измене мужа, получила инсульт...Вы же такого не хотите, конечно. Вот и держите себя в руках.

А что он сказал? Как-то объяснил? Или молча? Не хочется быть банальной, но вот так - судьба отводит Вас от человека, который не ВАШ. Вы пишИте здесь, даже через силу. Наше коллективное сочувствие Вам хоть немного поможет. smile.gif

И еще - посмотрела на Ваше фото, потом на год рождения... Как-то Вы очень молодо выглядите. Ну очень рада за Вас. Не падайте духом. Ждем грузовик с пряниками, пусть он даже не переворачивается, а просто остановится на нашей улице. smile.gif

домосед

Что-то Вашу ветку потеряла.

Я тоже искала и не нашла.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Я вас очень прошу не писать каждое предложение с новой строки. Это не абзацы - это издевательство. Отредактировано для примера. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон вчера отключил. Хотела потребовать ключи. Не спала всю ночь. Всё думала. Как плохо в сиротливой постели то... Всю ночь мёрзла. Не знаю отчего бил озноб.

Как хочется громко выкрикнуть:"Да будьте вы прокляты!"

Он был неплохим, даже хорошим мужем. Вот и увела... Не хочу ни нового года, не хочу праздника(какой уж тут праздник).

Вчера от отчаянья залезла на сайт знакомств. Ничего не поняла.

Ничего нехочу.

Простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Успокойтесь, пожалуйста, сейчас ничего не изменишь. У вас, Ольга, в данный момент состояние истерического отупения, это я так называю. Каждый угол, каждый сантиметр квартиры просто кричит о его недавнем присутствии. Это надо перетерпеть.

И, действительно, сейчас не хочется ничего: ни праздников, ни знакомств, ни каких- то иных мероприятий. Оптимально - свернуться калачиком на краешке кровати и тихо- тихо лежать в забытьи. Больно, очень больно. Кажется, что тебя разорвали напополам и ты дышишь одним легким, а вместо сердца какой- то кровоточащий обрубок.

Я уже писала про свое горе почти двухгодичной давности и до сих пор не могу это вспоминать. Тогда был день семьи и мужья поздравляли жен по радио, а я ехала в машине, слушала и хотелось просто убиться.

Пройдет. Недельку- другую поболеете, потом встанете на слабенькие ножки и потихонечку будете пытаться жить. Все будет хорошо, с ним ли, без него, но будет обязательно - не может так не быть. Давайте будем верить в это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Веточка ТУТ. Просто модераторы почему-то мою веточку в начало прикрепили.

Как хочется громко выкрикнуть:"Да будьте вы прокляты!"

Кричите! Делайте, как считаете нужным. Плачьте, кричите, тарелки побейте... Лишь бы выход боли был. Сейчас ваш "нарыв" прорвался. Отход после наркоза при операции - всегда больно. Но это лучше, чем оставшуюся жизнь с чирьем жить, поверьте!

Вчера от отчаянья залезла на сайт знакомств. Ничего не поняла.

Ничего нехочу.

Не надо, зачем? Новая встреча и новые знакомства хороши, когда отболит. А так вы только себе душу еще больше разбередите. С бедою надо переспать. С изменой - пережить.

МЕСЯЦ. Всего месяц боли. Потом будет легче, поверьте. Огонь, который вас сейчас сжирает - он не вечен. Прогорит, угли останутся. Если совсем тошно станет - успокающего попейте. И для себя как мантру "Это все пройдет, отболит. Я справлюсь, я сильная!"

Посмотрела на ваше фото в профиле. Молодая, очень симпатичная женщина. Почему-то мне кажется, что вы одна надолго не останетесь. А пока - только терпение! Главное - жизнь. И обязательно все будет: и любовь, еще лучше, и счастливый смех, и весна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко, Ольга, Вам сейчас можно все! Плачьте, кричите - это нужно. Я после того, как от меня к другой ушел любимый человек, потратила вечер на методичное разрезание его рубашек и футболок (которые забрать не успел) на аккуратные полосочки, из которых потом неделю вязала коврик. Положила коврик у двери и с немыслимым наслаждением вытирала о него ноги. Глупость, да, но помогло.

Предстоящие несколько месяцев будет тяжело, потом боль обязательно притупится, а после и рассосется. Да, сейчас тяжело представить это, но все будет! Живите, просто живите. Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Сейчас ваш "нарыв" прорвался.

Прорвался. Напрочь снеся полсердца!

Вот говорят люди, что когда у них ампутируют руку или ногу, они всё равно продолжают их чувствовать. Мёрзнут, чешутся, ломит к непогоде.

Ох как меня ломает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×