Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дочь (4 года) блестнула знаниями географии и архитектуры)

 - Самый большой город - Астана. Там есть  шарик. У него палочки в разные стороны. А внизу такая колбаска.

Это самое "высокохудожественное" описание Байтерека, которое я слышала))))

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур болеет, делаем уколы в попу.

Уколов боится. разумеется, долго собирается с духом, то в туалет ему срочо надо прям сейчас, то телевизор переключить, то телефон взять. чтоб отвлечься:

- Подожди-подожди, покажи вначале пальцем, куда будешь укол делать. В правую или в левую сторону? Что? Что у тебя такое лицо, как будто ты сейчас посередине будешь мне укол делать?!

 

 

:lol:  да, достал уже так подготовкой к уколу, что хотелось побыстрее хоть куда-нибудь уже сделать!
 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎12‎.‎2016 в 14:56, Огневушка сказал:

Укладываю его спать, говорю, ты мой хороший, и целую, ты мой теплый, и целую, и т.д. Отстраняет меня:
- Мама, не целуй так громко.

Напомнили☺

Илья, 6 лет. Укладываю спать, целую со словами - Ты мое солнышко!

Сын в ответ целует меня: 
- Ты моя радость!

Я:
- Ты мой зайчонок! 

-Ты моя любимая!

- Ты мой ласковый!

И тут получаю...

Илья с лаской в голосе:
- Ты моя... уборщица! 

Дальше я продолжать не могла :lol:

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень активный мальчик Коля перед самым утренником говорит мне:

-Я стихотворение знаю! Только слова в нём не выучил.-_--_-

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера разбил бокал, долго пылесосил и мыл всю кухню, мы с дочкой со стороны наблюдали и успокаивали его - посуда бьётся, жди удачи.

Сегодня после ужина я ленюсь, посуду не помыла.

Муж ехидно улыбаясь спрашивает:

- Ну и где все бокалы?

Дочь не менее ехидно:

- Может разбились?:D

Сразу видно чья дочка :P

Изменено пользователем Infiniti
Модераторы, спасибо большое. Исправлюсь.
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило кадр из фильма "Кавказская пленница". С Сашенькой (5 лет) наряжаем ёлку. Она игрушки подаёт, я на ёлку вешаю. Чтобы не скучно было, обе поём " В лесу родилась ёлочка". Нарядили, я пошла за веником и совком, чтобы упавшие иголки убрать. Захожу в комнату-Саши нет. Вдруг слышу всхлипы в шкафу. Открываю дверцу-сидит доча, ревёт в три ручья, слёзы подолом платья вытирает.

-Санечка, ты чего?!

-Ёлку... Жалко...

Слова в песне расстроили: " срубил он нашу ёлочку под самый корешок".

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2016 в 13:30, Сапфир сказал:

 

- Подожди-подожди, покажи вначале пальцем, куда будешь укол делать. В правую или в левую сторону? Что? Что у тебя такое лицо, как будто ты сейчас посередине будешь мне укол делать?!
 

О, я помню наши завывания по поводу уколов, когда дочь совсем маленькая была. Коронная фраза: Мам, только в ту же дырочку коли, что и вчера, а то попа будет не красивая, дырявая;) И обязательно ей нужно было во время процедуры держать за палец папу. Это прям ритуал был, муж убедил, что во время укола ей будет не так больно. Поэтому перед уколом раздавался вопль: Папа быстрее неси свой палец!:biggrin:

А сегодня как раз ходили сдавать кровь из вены. Уколов дочь давно не боится, но очень близко к сердцу принимает плач малышей, проходящих ту же процедуру. Маленький мальчик так рыдал перед кабинетом, несмотря на уговоры измученной мамы. Машка подошла, познакомилась и с очень серьезным лицом посоветовала держать за палец маму, так совсем не больно будет. Малыш слушал очень внимательно и наверное так и сделал, но мы ушли раньше и не увидели этого.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люлёк стервозный сказал:

О, я помню наши завывания по поводу уколов, когда дочь совсем маленькая была

Нашей три. У нас ветрянка. Среди всего прочего ставим свечки Виферон  утром и вечером.

Первый раз от страха пищала, мне ее так жалко было, поэтому все подробно рассказала ей (по просьбам болящих), весь алгоритм. А потом ввела. Она хотела еще чуток поплакать, а потом говорит: -Ну ладно, не сильно было больно, когда вставляла ты мне свечку. Но , мам, извини, когда вытаскивать будешь, я тоже поплачу немножко:D

Успокоила, что не стану вытаскивать. Так и быть...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёночек, который 10 лет назад звался Ёжиком, и с рассказов о милых проделках и "детском лепете" которого я начинала писАть на этом форуме, незаметно вырос в 12-летнего дерзкого подростка, но продолжает иногда выдавать перлы.

Предыстория. Меня утром вызывали в школу из-за проблем с поведением старшего сына, дома его начала "пропесочивать" и на вопрос "Когда это закончится?!" он на голубом глазу ответил "Не знаю".

Собственно сабж. Вчера муж с друзьями отмечали Новый Год - в бане :D. Традиция у них такая, "31 декабря незадолго до 31 декабря мы с друзьями ходим в баню". Только в отличие от героев "Иронии..." эти дядьки ведут довольно здоровый образ жизни, в бане из напитков употребляют чай.

Вечером, когда папа не пришёл с работы вовремя, а потом и всякое разумное время задержки на работе истекло, старшие дети начали приставать ко мне с вопросами: "Где папа?".

Я решила "отомстить" старшему,  сделала недоуменное выражение лица и, копируя его интонацию, говорю: "Не знаю". И если среднему ребёнку (8 лет) этого оказалось достаточно, он спокойно лёг спать, то старший, который Ёжик, не успокоился, каждые 5 минут раздавалось: "Где папа?". Я продолжала "козлить": "Не знаю". После нескольких раз мне это надоело и я ответила: "Тебе папа для чего? За то, что меня в школу вызвали, от него огрести хочешь? Может, он нас совсем бросил и к любовнице ушёл! Буду теперь одна с вами мучиться!" (ну, шутка юмора у меня такая, сын уже не маленький вроде как).

И тут этот детАчка выдаёт:
- Если бы к любовнице, ты бы ему сначала голову скалкой разбила!

Я (в обмороке, у нас в семье такого плана разборки не приняты, мы ж не ругаемся практически, а уж драки и подавно не в традиции):
- Зачем?! Когда мужчина уходит из семьи, его скалкой не остановишь!

На что сын ответил:
- Ну, так на память! Чтобы знал!

После чего сказал, что знает, что папа с дядьДимой и дядьСашей с бане, слышал как я по телефону с ним говорила. А вопросы задаёт просто "для разговора".

П.С. Муж вернулся к полуночи, в Ленинград никто не улетел. :D

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затеяли с дочкой предпраздничную уборку. Собственно, генералить особо нечего, но я запланировала шторы постирать. Дочка ( 13 лет) шуршит с пылесосом, я скачу на подоконниках, снимаю тюль. Уборка в самом разгаре. Зашла на кухню, увидела полный мусорный пакет и решила тут же его вынести. Встретила приятельницу, тоже выносящую мусор и разговорились. Телефон, естественно с собой не взяла. Захожу домой через полчаса и вижу злую как сто чертей дочь:

- Ты где была? Почему так долго?

- Теть Олю встретила, разговорились

- Вот как? Значит я тут корячусь с пылесосом, полы мою, пыль вытираю, вся в работе, а она с подружкой прохлаждается? Помогать мне никто не собирается?

Стою лыблюсь во все воронье горло:
- Машка, ты превращаешься в брюзгу:biggrin:

- Конечно! В брюзгу! Пашешь тут как лошадь, помощи не дождешься, один на работе ( муж, он же папа имеется в виду), вторая с подружками трындит, одной мне все надо

- Маш, ты как бабка старая. Вон уже морщины появились и возрастные пигментные пятна. ;)

Смотрю метнулась к зеркалу, внимательно себя разглядывает и бурчит под нос:
- Где морщины? Нет морщин. А это не пятна, а прыщ вскочил. Йа красотко!

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люлёк стервозный сказал:

Йа красотко!

Ежик-переросток мой опять жжОт.

Явился из школы, сегодня последний день учёбы, классный час и по домам. ПОдходит ко мне и, поигрывая бровями, спрашивает:
- А ты знаешь, кто твой сын?

Я, закатывая глаза (ну, готова уже к любому дурацкому комменту):
- И кто же?

- Аццкий крОсавчеГ!

Я валяюсь! :D

- Кто сказал?

- Девочки Вконтакте!!! Анька, Настя и Лиза.

Абсолютно достоверные и крайне авторитетные источники, ага. :D

 

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвели сегодня ёлку, столько радости было, ну и перлов тоже)))

Делаю снежки для игры из бумаги и скотча. Даша(4 года) крутится рядом и достаёт меня вопросами:
- А что вы делаете? Снежкииии? А для чего снежки? Кидаааать? В кого? В родителей?

Алёнка, 3 года, переодевается, чтоб идти домой. Деловито интересуется:
- Мам, а когда дискотека?

Макар, 3 года.

Робко подходит ко мне, одетой в костюм бабы Яги и почти шепчет:
- Все равно, Геннадьевна, я знаю, что это ты!

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Рубас сказал:

ставим свечки Виферон  утром и вечером.

Мои малыши летом подхватили какой-то вирус. Тимке назначили свечки. Объяснила ему что это, для чего и куда. Идем ставить. Смотрю, а ребенок перепуганный, бледный. Идет, как на казнь. Говорю ему, что это совсем не больно. Тут деть тихим, полным безысходности голосом, выдает:

- Спички нести? :shiz:

Раз свечка - значит, и спички понадобятся. :laugh:

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаемся с бабушкой и дедом по скайпу, моими родителями. Они в кои то веки решили купить живую елку. Много лет не ставили - дети и внуки далеко, а сами не хотели. И тут спонтанно решили купить зеленую красавицу. Мама вся светится и сияет:
- Доча, какая красота! Даже воздух в квартире другой. Полное ощущение праздника!

На заднем плане видим деда. Всегда суровый и молчаливый, сейчас же обмотался мишурой, наряжает елку, танцует и громко поет:
- Елка елка, зеленая иголка....Что растет на елке? Шишки да иголки...Ура ура

Я смеюсь, а Машка наблюдает за этим действом со странным выражением лица. Потом толкает меня в бок и шепотом:
- Мам, надо было к ним на Новый год  ехать, а то что -то дед совсем плох.....:blink:

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка болеет, внучку под эту лавочку в садик тоже не водят. Спрашиваю малую, чем сегодня дома занимались, рассказала, что с мамой балет "Лебединое озеро" смотрели. Интересуюсь, что там больше всего понравилось, отвечает:  "Танец маленьких лебедят". :laugh:

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь рассказывала. Едут с малявкой в лифте на девятый этаж. С ними мужчина. Внуча моя уже в конце поездки вдруг поднимает голову и здоровается с ним. Мужчина улыбается и отвечает - да нам уже прощаться пора, приехали) Она объясняет - просто во мне очень много вежливости...

Пять лет нам через месяц)

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышу почти 15, но дите-дитем.

Сейчас радостно так сообщает:
- Поставил на завтра будильник на 7, буду злорадствовать, что вам на работу идти, а у меня каникулы, бе-бе-бе :bleh:, я потом спать лягу :brows:

Ничего мы с мужем не сказали, только переглянулись загадочно. Я завтра уже не работаю, а супругу можно и попозже, до восьми точно продрыхнет.

А Мыш пусть в 7 вскакивает :D

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала про своего четырёхлетнего сынишку. 

Сидели они в очереди в каком-то учреждении. Рядом ожидала своей очереди словоохотливая тётенька, которая от нечего делать принялась расспрашивать мальчика о том о сём: как его зовут, как зовут маму, папу, где он живёт... Серёжка охотно отвечал, рассказал всё, вплоть до того, где деньги в квартире лежат. А в конце тётенька назидательно сказала:

- А родился ты в России!

На что мальчик так же назидательно ей ответил:

- А родился я в больнице!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына (12 лет) с недавних пор подростковый "обленизм", со склерозом в придачу. Поэтому мытье ног и чистку зубов на ночь периодически приходится контролировать. На днях смотрю, спать укладывается, а гигиенические процедуры, похоже, не выполнены. Я, грозно:

- Ты ноги помыл?

- Сейчас помою, мам!

Десять минут из ванной комнаты слышны потоки воды, довольное собой великовозрастное дитё возвращается и опять пытается улечься в постель. Я, на всякий случай:

- А зубы почистил?

Секундное колебание (мама опять взялась учить, что врать нехорошо) и честное признание: 

- Забыл. 

Изумляюсь:

- А что же ты так долго в ванной делал?

Ответ с королевским достоинством:

- Ноги КАЧЕСТВЕННО мыл!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис Алексеевич снова на сцене.

Купила ребенку проектор "звездное небо". Приготовилась делать сюрприз. Однако сюрприз ожидал меня.

Укладываю ребенка спать. Обнимашки- целовашки. Говорю: сыночек, закрой глазки, сейчас будет сюрприз!

Ребенок послушно закрывает глаза ладошками и замирает в предвкушении. Я включаю проектор и говорю шепотом: смотри!

Ребенок, восторженно ахает и вытаращивает глазенки. 

- Мамочка, мамочка смотри! Как красиво! Это... это... звезды! Много! Это же звиздец, мамочка!!! :animal_rooster:

"Хорошо что я стояла, а не то бы я упала" (цы).

  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем дворами домой. Видим коты замерли друг перед другом. Спины выгнули, пошипывают, подвывают, но не двигаются. Ваня дергает меня за  рукав и спрашивает:

- Мам, а их что на паузу поставили ?

:lol:

Изменено пользователем Шефша
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя(5 лет) подошел к зеркалу, повертелся, оглядел себя со всех сторон и сделал вывод:

"Я очень, очень добродушный."

 Подумал немного и добавил:

"Но, немного застенчивый."

 Главное- правильно себя оценить. ))))

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елку дома наряжали - такой восторг у Танюши был. В среду в поликлиннику ходили за справками. А там в кадке большая туя на 2 этаже. Доча увидела - Мама, зализай елотьку!

Я так - зачем я туда залезать буду?

Не залезать - а зализай елотьку!

Как это?

Мячики весить.

 

Потребовала от меня и эту как бы елочку нарядить. Понравилось. Таня все шарики мячиками зовет еще.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2016 в 16:05, ЛенаВолк сказал:

Раз свечка - значит, и спички понадобятся.

Я, наверное, это рассказывала уже, но вы напомнили!

Я как-то Никите, среднему своему детке, лет шести на тот момент, пообещала свечку в попу поставить, так он круглые глаза сделал :eek: и "страшным" шёпотом абсолютно серьёзно  произнёс:

- И - подожжёшь?!

Вот насколько всерьёз он испугался, настолько долго я хохотала! Только что по полу не валялась. С тех пор не могу спокойно видеть свечи, вспоминаю своего испуганного мальчика. Вообще это в семье теперь "ходячий анекдот", время от времени вспоминаем и смеёмся.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала Сашеньку (5 лет) от бабушки. Едем в машине и я её спрашиваю:

-Ну? Чем тебя бабушка угощала вкусненьким?

На что ребёнок с серьёзной миной на лице отвечает:

-Салом!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×