Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Зачем дарить цветы, это же непрактично. Лучше сорвать чужие?

Recommended Posts

Тындейка

Всё сама, всё сама

Ну так это Ваш личный выбор. cool.gif

Только не надолго) Всем выйти из обморока)))

Я постараюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вы так об этом пишете, как будто что-то экстраординарное делаете. Контакт с монтажниками, да и с "эксплуатацией" - это нормальная практика в проектировании

Ну, многие проектировщики общаются с ними только когда у последних претензии и вопросы возникают. Т.е по необходимости. Мне важно было знать тонкости монтажа и то, какие решения принимаются по факту в строящихся зданиях, как именно лучше проложить сети инженерного обеспечения исходя из опыта работы квалифицированных строителей. Ведь на бумаге это просто линии, не всегда те же кабели получается развести именно "по проекту".

А так, да. Сидеть в офисе с маникюром мне это не мешало)). Только почему-то я сейчас руководитель группы. А мои ровесники и более старшие товарищи, мужчины, до сих пор пасуют перед сложными объектами, предпочитая отсидеться в тени, делая работу, которую за ними надо проверять, бегая в курилку и сетуя на высокие цены и правительство.

Вот тут позвольте удивиться. Я сама эксперт госэкспертизы и не представляю, чтобы я стала каким-то там "специалистам" звонить, консультироваться (ха-ха!) по "спорным вопросам". Это, во-первых, непрофессионально, во-вторых, неэтично, а в третьих, как говорят японцы, "потеря лица", то есть репутации. Коллегам-экспертам - да, можно позвонить-посоветоваться, но не "всяким штатским".

Ничего удивительного. Мы проходим с бюджетными и военными объектами Главгосэкспертизу с достаточно жесткими требованиями. С местными экспертами мы связь держим, дружим, соответственно, сообщаем друг другу обо всех изменениях и нововведениях. Местные эксперты принимают к сведению новые требования, начинают "прищучивать" уже своих проверяемых. Кстати, с женщиной-экспертом по моим разделам, старше меня на 20 лет, мы сошлись 6 лет назад в горячем споре по прохождению экспертизы. Спорили и возмущались обе shiz.gif, доказывая свою правоту. В итоге я доказала ей свою точку зрения по одним вопросам, она убедила меня по другим, и мы остались жутко довольны друг другом rolleyes.gif. Теперь контактируем плотно и помогаем друг другу.

Вообще странная постановка вопроса: свекровь посторонняя тётя из какого-то странного "приличия" должна была (!) хотя бы (!) позвонить мамане и предложить организовать день рождения дочки, да ещё и с оплатой на паритетных началах. Я валяюсь.

А с этим полностью согласна. Дети выросли - сами должны организовывать себе праздники и приглашать родителей. Такая демонстрация "большой, дружной, богатой, благородной, покровительственной" семьи введет девочку в заблуждение. Она и с сына автора будет требовать такой уровень жизни. А уж внука родит - тут бабушка с барского плеча явно, квартиру должна будет купить детишкам. Утрирую, если что laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

личный выбор.

А у девочки выбора не было. Её свозили, ей подарили, теперь советуют её маме с цветами больше не приходить.

Пусть уж лучше выбор оставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

И зачем сейчас  обижаться, что "мы вот так, а те вона чё, прямо фу".

Я обиды не увидела, недоумение - да. Если уж на то пошло, то от автора конкретно сам подарок был невеликий - костюмчик домашний, его и подарили по случаю на день раньше. Так что "мы вот так" это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Я спрашивала, в группе у него подрабатывают почти все: кто в сайты клепает простенькие, кто косметику распространяет, кто еще что.

Именно, практически вся молодежь сейчас работает, и стремится работать практически с первых курсов. Хотя бы потому, что после института неработавший человек теряет в конкурентной борьбе.

Я пришла работать в банк после института уже имея четыре года стажа в трудовой книжке по разным профессиям.

И мне реально не понять квохтающих родителей, которые "ну что вы, детонька не должна работать во время института". Мне кажется, так делать имеет смысл тогда, когда ты сама потом сыночку на теплое место устраивать будешь, а не он сам искать работу.

Просто сыночка так расстроился, маленький, как так будущая теща посмела его мужское достоинство ущемить, что побежал к маме жаловаться и она даже с этой глобальной проблемой уже на форум обсудить пришла

Всю тему про это пишу и автор обиделась "как это, сыночка плачет, а я ему сопельки не утру?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Всю тему про это пишу и автор обиделась "как это, сыночка плачет, а я ему сопельки не утру?!"

Не, не так. Сразу плакала девочка, что с днюхой пролетает, сыночка бегом жаловаться мамочке, в итоге молодых взяли на шашлыки и коников в выходные, подарили девочке комплектик. Сыночке дали денег на букет девочке. Браслетик вообще за подарок не считаю, у меня подобный неплохого качества в шкатулке валяется, цена ему - две копейки, тем более был он заказан давновато уже. То есть, по факту, молодой мужчина 24 лет!!! на день рождения любимой не потратил не копейки. А потом бегом опять к мамочке жалиться, мол у мамы любимой и букет круче и вручен раньше, обскакали деточку. Как не пожалеть, бедняжку? shiz.gif

А по факту молодые своими силами оплачивают только съем, продукты и деньги им пихают с двух сторон. И подработать обоим в лом, да и зачем? Если готовенькое в клювике принесут и сопельки вытрут, красота же. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Так что "мы вот так" это как?

С одеждой, потому что "Настя скромно одета", а мама родная - с цветами, а не с курткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Настя может навестить ближайший секонд. Но, как я помню, для автора сэконды это фууууу...

Но если уж нечего одеть, то можно и снизойти. В 19 лет с совместным чистым капиталом в 6000 рублей глупо мечтать, что мамка купит тебе "Армяни".

Реинкарнация

Я вообще вижу чистой воды манипуляцию деток, одна, видя что денег нет, начинает в 19 лет сопли растирать, второй тут же, понимая, что вечером секса уже не будет (недовольная баба - не звезда в постели), "ненароком" жалуется мамочке...И в итоге все в ажуре. Букетик в машине, шашлык в желудке, попа в мозолях от коней. И усе довольны, одна сватья все испортила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, да, автор помогает сыну слыть самостоятельным.

Как только вложения в сына с девушкой закончатся, скорее всего им придётся разъехаться. Пока не станут более независимыми в финансовом вопросе. Ну это дело автора, конечно.

Конфетти

от автора конкретно сам подарок был невеликий - костюмчик домашний
Плюс ""на поездку тысячи две, и три мы сыну дали, они продукты купили, торт, и цветы он купил. " (цитата)

Итого костюмчик плюс пять тысяч. Когда деньги карман не жмут, то это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И мне реально не понять квохтающих родителей, которые "ну что вы, детонька не должна работать во время института".

Не, ну я не хотела, чтобы дочка работала, когда училась. Только кто меня спросил? Это при том, что жила она с нами, да и стипендию Лужковскую получала, то есть сильно повышенную. Но все равно со второго курса стала подрабатывать.

И возвращаясь к теме. Я так поняла, что пикник был сам по себе пикник. Просто день рождения - заодно. Потому и на день раньше.

И еще. В моем понимании "скромно одета" не означает, что ей нечего надеть. Просто одежда дешевая. Ну, а на стоимость букета всяко дорогую шмотку не купишь.

А уж трусы в подарок - это вообще выше моего понимания. В голове у меня не укладывается такой подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Настя может навестить ближайший секонд.

Многие, очень многие из моих знакомых скромно одетыми считают тех, на ком одежда из Остина, ГлорииДжинс, Инсити, Золлы. Так что, у каждого свой уровень скромности.

Старая ведьма

Всю ветку с Вами мысленно соглашаюсь, что одежда - не подарок на день рождения. Еще туды-сюды к 8 марта или на Новый год. Закрыв глаза, ладно. Но как вспомню - байковый домашний халат на мои 22 года, бррр. Лучше б 15 роз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

И еще. В моем понимании "скромно одета" не означает, что ей нечего надеть. Просто одежда дешевая. Ну, а на стоимость букета всяко дорогую шмотку не купишь.

Одета взрослая женщина на столько, на сколько она заработала. За качество и внешний вид ее одежды до седой пиписи мама должна отвечать? Дурдом...

Перевелась на заочное и пошла работать. И всего делов. При чем тут мама?

censored.gifcensored.gifcensored.gif , а на качество одежды своих родителей, которые уже не заработают себе на что-то новое- все мы обращаем? Или только как в бездонную прорву надо пихать молодым семьям, бо им тяжело?

Что подарила мама, то и подарила. Дарёному коню в зубы не смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Не представляю: меня свекровь вывозит гулять на мой день рождения. А я матери родной не позвоню? Затихарилась, чтоб мне все кони и шашлык достались

А при чем здесь ЭТО? Свекровь предложила прогулку, мама тоже могла бы что-нибудь предложить, уже непосредственно в сам день рождения, на вечер. Но она же не обязана, мы же помним.

С какого фига девушка вообще должна кого-то приглашать на прогулку устраиваемую и оплачиваемую НЕ ею? blink.gif Будет сама оплачивать пусть и приглашает.

Так охота маму выставить халявщицей. wink.gif Она деть ничего не дОлжна, а ей все должны. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

При чем тут мама?

Так это не у Насти, а у Бэльки спрашиваем! smile.gif Настю как раз свой внешний вид как бы устраивает. Это свекрови хочется видеть рядом с сыном девушку иного сорта. Не учитывают только, что такая девушка будет либо уже далеко не студенткой, либо с другими родителями. И то, и другое может сыграть и против такого молодого человека.

"По Сеньке - шапка" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Одета взрослая женщина на столько, на сколько она заработала. За качество и внешний вид ее одежды до седой пиписи мама должна отвечать?

Так и я о том. А если кому-то не нравится, как девушка одета, то это только его проблемы.

Тындейка

Ну не должна была Настя приглашать маму на пикник. Это был не ее пикник. То, что ее туда пригласили, это как бонус к подаренному Бэлькой костюмчику. Так, приятный довесок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ну не должна была Настя приглашать маму на пикник.

Но могла бы. Типа,

- Мама, завтра мы идём с Васей и его родителями на природу, будет конная прогулка, шашлык и горячие источники. Мне хотелось бы, чтобы ты пошла с нами. Это как бы подарок мне от Васи с мамой.

А дальше мама поступает так, как считает нужным сама. Вкладывается ли деньгами, присоединяясь к общему котлу, или отказывается вовсе. Вообще, грустно всё как-то. Вроде как, мы отдельно, а вы отдельно. Я понимаю, что никто ни с кем общаться не обязан, но если ты организуешь праздник, то почему не предложить организовать его совместно с другой мамой?

Другое дело, если делается всё только ради сына. Но тогда претензии к другой маме - хамство, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Это как бы подарок мне от Васи с мамой.

Интересно, а Васю с его мамой она должна была поставить в курс того, что едоков на шашлыки на небольшой бюджет васиной мамы прибавится?

Это как бы подарок мне от Васи с мамой.

Какабэ подарком был домашний костюмчик. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Интересно, а Васю с его мамой она должна была поставить в курс того, что едоков на шашлыки на небольшой бюджет васиной мамы прибавится?

Конечно! Я уж даже и писать об этом не стала, так это само собой разумеющееся. И почему такое отношение к матери: "едок на небольшой бюджет Васиной мамы"? На надо из той мамы имбецилку делать smile.gif Мы её такой увидели глазами Бэльки, но это не значит, что в жизни и она, и её дочь какие-то не такие. Нормальный человек, если услышит о подарке для своей дочери, сообразит, что либо ему нужно вложиться в совместное празднование, либо отказаться от него вовсе.

Какабэ подарком был домашний костюмчик.

Ой, ну пусть не подарок, а просто совместный пикник вскладчину. Это что-то меняет? Скорее всего, дело уже давно не в дне рождения и не в подарках, а в том, что девушка не нравится сама по себе. И вся её родня паровозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

просто совместный пикник вскладчину

Никакой складчины не было, платила автор.

Нормальный человек, если услышит о подарке для своей дочери, сообразит, что либо ему нужно вложиться в совместное празднование, либо отказаться от него вовсе.

Договорились же, что это был не подарок, значит просто приглашение на пикник. Если просто приглашение кто-то может подумать что все оплачено и включено. И таких немало, как показывает форум, в частности рубрика ЖиК.

в том, что девушка не нравится сама по себе. И вся её родня паровозом.

Не вижу причин не верить автору (в конце концов тут все темы, за немногим, с чужих слов), что девушка ей нравится, и парня она, видно это - любит. Но это не значит что автор должна в одностороннем порядке облагодетельствовать и сватов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Нормальный человек, если услышит о подарке для своей дочери, сообразит

Ещё раз. Подарком был домашний костюм. И только.

Ой, ну пусть не подарок, а просто совместный пикник вскладчину. Это что-то меняет?

Меняет. Девушку на этот пикник саму паровозом пригласили, вне зависимости от даты. И пикник был не вскладчину, а полностью оплачен автором, и уже она решала, как и с кем его провести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Не вижу причин не верить автору

Я тоже верю Автору. Верю, что думает она, в первую очередь, о сыне. И ей хочется, чтобы в его девушку так же вкладывалась ее мама, как сама Бэлька в сына. Не учитывает она только разности менталитетов двух семей. И ещё того, что, наверное, неплохо бы контактировать с той матерью, чтобы хоть понимать, что за люди вообще. А то, выходит, то, что любит Настя сына - это очень хорошо, а что одета скромно и мать не совсем "фишку рубит" в подарках - уже не очень. Но прямо сказать не могут, потому как, видимо, просто не общаются, всё только со слов Насти.

Конфетти

Девушку на этот пикник саму паровозом пригласили

Ну то есть всё только ради сына, как я и понимаю уже давно. Тогда никого не касается, что и когда девушке дарит её мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

одета скромно и мать не совсем "фишку рубит" в подарках - уже не очень.

С какой стати кто-то мне, например, будет, указывать, какие подарки дарить дочери? Я как-нибудь в этом деле и без советов обойдусь.

У меня тоже дочь одета более чем скромно, и никакой трагедии я этом не вижу. Заработает - купит новое пальто, а пока у меня денег нет, а её подработки уходят на более насущные дыры - будет ходить в уже трижды перешитом.

И если у меня будет возможность порадовать её недорогим букетом - порадую. И при этом не собираюсь советоваться ни с её парнем, ни с её мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Тогда никого не касается, что и когда девушке дарит её мать.

А поговорить и обсудить? laugh.gif Автор же не предъявила претензии матери девушки в лицо, но иметь своё мнение на этот счёт она может вполне.

фасолинка

В данной ситуации никто никому не указывает и не советует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

С какой стати кто-то мне, например, будет, указывать, какие подарки дарить дочери?

Дело даже не в указках, а в человеческом отношении. Мама девушки хорошая, пока продукты деревенские молодым поставляет. В остальном она даже на празднике семьи не нужна, как пишет

Конфетти

Девушку на этот пикник саму паровозом пригласили
.

Последняя ошибка высказала мнение

Если просто приглашение кто-то может подумать что все оплачено и включено.

Только, при желании, можно учесть, что та мама также помогает молодым и предложить ей организовать праздник совместно. Это называется человеческим общением.

Конфетти

Автор же не предъявила претензии матери девушки в лицо

А зачем? smile.gif Настя любит сына Автора - этого пока, видимо, достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Вопрос, относящийся только к вам, безотносительно к ситуации Автора

У меня тоже дочь одета более чем скромно, и никакой трагедии я этом не вижу. Заработает - купит новое пальто, а пока у меня денег нет, а её подработки уходят на более насущные дыры - будет ходить в уже трижды перешитом.

Т. е, ваша дочь подрабатывает, все деньги отдает вам, но при этом заслужила только "трижды перешитое"?

Сами говорите, что дочь "одета более, чем скромно", но на новое скромное пальто она должна опять заработать? И при этом ещё учиться?

И если у меня будет возможность порадовать её недорогим букетом - порадую.

И девочка, скромно одетая, которая носит "трижды перешитое пальто", будет больше рада недорогому букету, чем недорогой обновке?

P.s. Надеюсь, к "насущным дырам" не относятся последствия тяжелых болезней, пожаров, потопов и прочих непреодолимых ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×