Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самочудо

Кто должен ухаживать за больной свекровью?

Recommended Posts

29 минут назад, Gelena сказал:

Год назад мама умерла, и вскоре брат сказал, что погорячился, квартиру надо делить, ему тоже надо.

Вот и все договоренности. 

Через суд признать брата недостойным наследником и не делить ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не будет этого делать. Я не буду перечислять мотивы. Конечно, как золовка, она говорит, что сначала брат говорил "сам", в смысле, что на квартиру не претендует, а потом ему жена приказала, и он переменил своё решение. 

Я ей не возражаю. Если так ей легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Через суд признать брата недостойным наследником и не делить ничего.

Ань, и проиграет суд. Потому что его можно признать недостойным наследником в том случае, если он злостно уклонялся от положенного по закону содержания родителя. А разве ему при жизни мамы присуждались на нее алименты или содержание от сына? Нет. И деньгами он помогал, 5 тысяч хоть через месяц тоже деньги для суда. Там и чеки на лекарства могут выплыть. А что сестра решила не замарать ручки и нанять круглосуточную сиделку - так то ее личные барские замашки, он в них не виноват. 

1 час назад, Gelena сказал:

Конечно, как золовка, она говорит, что сначала брат говорил "сам", в смысле, что на квартиру не претендует, а потом ему жена приказала, и он переменил своё решение. 

Подло, конечно. Только это решение брата в первую очередь. Увы и ах, у нас в родне и по бабушкиной и по дедушкиной линии вот так вот родные между собой навсегда прекращали общаться из-за кидалова с наследством, в одном случае вплыло завещание 80-го махрового года, во втором брат доверился сестре, что она выполнит волю родителей, а она шустренько вступила в наследство на все имущество. Судиться не стали, но в итоге оба предмета спора - и дом в деревне и дача приходят в запустение, ибо хоть их  и выгрызли у родни, а ухаживать некому. В ситуации с домом с моей тети, которой должна была достаться его половина, ее еще и пахать в нем пытались заставить, мол все же общее, ага. :animal_rooster:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давайте всё же ближе к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Монте-Кристя сказал:

общаться, близкие отношения налаживать? нафиг - вдруг завтра развод! Их жизнь - их право так жить.

Ну так обсуждаемая бабушка так себя и вела. Ни с одной из невесток нет нормальных отношений, а как понадобилось, тут хорошо автор ей помогла, а то лежала бы....

Цитата

Ждут, видимо... вдруг свекровь быстро "ласты склеит" и тогда от Люды, вроде, не так-то много и ухода того было

А почему не мама, а свекровь?... Вы уже там невесток припечатали, хотя как мы помним по форуму, ни одна ещё свекровь с квартирой без помощи невестки не померла. Опять обращение к невесткам, а не сыновьям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2017 в 11:29, 13 медведей сказал:

Три сына и проблема 15-ти тысяч. Тут невестки вообще не при делах. 

Да уж, конечно, это невестки-то не приделах?  Из этой ветки я вижу, что  даже работающий и, очевидно, неплохо зарабатывающий муж "отрывать от семьи" на свою  разбитую инсультом мать, которая, конечно же, очень плохо его воспитывала -- не имеет права, без согласия на то жены. А жена на это не согласится -- потому что "лишних денег не бывает" и потому что свекровь с ней не дружила. Видимо,  работающий сын  свекрови может тратить  на свою лежачую мать только "лишние деньги", и только с разрешения жены.

Я вот скажу -- я считаю абсолютно нормальным, если б в такой ситуации мужчина, получив з/п, сразу скинулся с другими  братьями по 5000 р., не спрашивая у своей жены -- а можно ли ему отдать эти деньги на сиделку для его матери. Не хватило бы потом жене на хозяйство -- занял бы, кредит бы взял -- что угодно, но обеспечил бы уход за матерью. А если бы жена стала возмущаться, объяснил бы ей, что если он бросит работу и станет ухаживать за своей мамой сам, то лучше для семьи от этого не будет. 

В 05.02.2017 в 11:50, Концентрация счастья сказал:

Да, прикиньте, бывают ситуации, когда нету возможности найти "каких-то 5 - 10 ТЫСЯЧ" на сиделку. Вот нет и всё. Что сделать? Воровать идти, а может почку продать?

То есть -- если муж сядет ухаживать за матерью -- это вам лучше будет, чем 5 тысяч найти? 

Вы загоняете ситуацию в тупик -- денег на сиделку не давать, самому с матерью не сидеть (работа ведь), и другие сыновья также -- что вы предлагаете? За долю в наследстве  свекрови можете нанять человека?

В 05.02.2017 в 12:16, Эллега сказал:

В провинции многие семьи, в которых дети еще не выросли, так и живут - от зарплаты до зарплаты.

При этом в этих семьях стариков дохаживают ДОМАШНИЕ -- ВСЕ.   Например -- утром, перед уходом на работу -- кто-то из взрослых -- покормил,   лекарства дал, памперс переодел, в обед дети пришли со школы -- судно вынесли/памперс сменили, покормили. Вечером взрослые пришли с работы -- опять  покормили, помыли, спать уложили. 

А тут --  сын сам ухаживать не может (работа),  и денег на сиделку тоже нет -- так какой вы предлагаете вариант?  Мать куда девать?

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Вы меня спрашиваете? Все тот же - от троих сыновей одинаковая сумма на сиделку. Если семья автора решит, что проще угробить автора, это их дело.

Лично для меня - я бы стала больше работать/кредит. При гадском отношении - постояла бы в сторонке.

 

А вообще сумма конкретная? Не с потолка? Просто я слышала (область у нас одна) - уход за послеоперационником (то есть не полностью лежачим) 1000 - 1500 в сутки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да уж, конечно, это невестки-то не приделах?  Из этой ветки я вижу, что  даже работающий и, очевидно, неплохо зарабатывающий муж "отрывать от семьи" на свою  разбитую инсультом мать, которая, конечно же, очень плохо его воспитывала -- не имеет права, без согласия на то жены. А жена на это не согласится -- потому что "лишних денег не бывает" и потому что свекровь с ней не дружила. Видимо,  сын  свекрови может тратить  на лежачую мать только "лишние деньги", и только с разрешения жены.

 

Я тоже считаю это нормальным. Для меня ненормально, что жена против того, чтобы вообще помочь умирающей матери мужа в такой ситуации. Но я еше подозреваю, что тут дофига хитрые мужики - все трое. Есть добрый автор, который отлично им всем сэкономит средства. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

в обед дети пришли со школы -- судно вынесли/памперс сменили

Хм, вы лично пробовали в одиночку сменить тот же памперс с лежачего взрослого человека, весом хотя бы 70-80 кг? Лично? Спорю, что нет. Это нужна физическая сила и опыт. У моей не самой мелкой тетки вот не получается и хоть тресни, за столько месяцев не научилась. А вы предлагаете еще и детям спины срывать и судна таскать и жопы мыть.  Хм, ну предложите такое подростку, представляю, что услышите. Не, можно заставить, конечно, но аукнется и сильно потом, и попрекнут не раз и не два. Одно дело посильно любимой бабушке воду подать, покормить - никто не переломится. Но чужой бабке памперсы подросткам менять совсем уже берегов надо не видеть. 

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я вот скажу -- я считаю абсолютно нормальным, если б в такой ситуации мужчина, получив з/п, сразу скинулся с другими  братьями по 5000 р., не спрашивая у своей жены -- а можно ли ему отдать эти деньги на сиделку для его матери.

Как в анекдоте, папа ты будешь меньше пить? Нет, дочка, ты будешь меньше есть. Ну пусть тогда такой решака в одно лицо и отминусует эти 5 тыс. со своего питания или расходов своих детей. Сам решил - сам пшенкой питается. 

19 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не хватило бы потом жене на хозяйство -- занял бы, кредит бы взял -- что угодно, но обеспечил бы уход за матерью.

Ага, и так каждый месяц, давайте еще больше в кредитах и процентах погрязнем. Эти 5 тысяч не хватать будет каждый месяц, понимаете? И долги будут только расти. Кстати, кредиты то считаются совместнонажитыми, если что. А то по вашей логике мужик нарешал, а ты жена, ищи где хочешь. Как вариант мужику больше работать или самому на полу ночевать с родной мамой не предлагать, не, это же барина ущемит? Ах, он физически больше не сможет. А автор эти дополнительные 5 тысяч родить должна, видимо. Или еще как заработать... :bounce:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Вот и у меня тоже ощущение, что автор из-за неимения ну ни копейки лишней - а так бывает - уже совсем загналась и готова собой максимально закрыть амбразуру.

И я, блин, ее понимаю. Сама недавно была в такой ситуации - лишь бы муж для мамы в кредит не ввязался, отдали кучку денег. Которые тоже не лишние были.

А там вот этим стремлением автора пользуются три взрослых мужика.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 12:23, 13 медведей сказал:

У нас была украинская тетя, которая просто не могла отказать. Но когда сопалатники стали жаловаться на бабушку, я попросила сиделку не оказывать им услуг. И все, никаких жалоб. Взаимодоговор.

Ой, да пусть бы жаловались! Толку? Ничего ни вам ни вашей бабушке бы никто не сделал! Когда мой отец  мешал больным ночами,  и  на меня наорали его сопалатники, высказав  кучу претензий, и не хотели и слушать, что у отца проблемы с головой -- так вот,  врач,  услышав, что на меня кричат больные,  зашёл в палату и сказал этим возмущающимся, что тут не курорт, не отель и не санаторий, а больница, и что больные разные, в том числе и с нарушениями мозга, а  если кому-то из больных не нравятся другие больные -- они всегда могут выписаться, никто из пациентов тут  не удерживается насильно. Всё, все претензии отпали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Как в анекдоте, папа ты будешь меньше пить? Нет, дочка, ты будешь меньше есть. Ну пусть тогда такой решака в одно лицо и отминусует эти 5 тыс. со своего питания или расходов своих детей. Сам решил - сам пшенкой питается. 

Ну если семья не может на какой-то момент все же перейти на пшенку в такой ситуации - то это не очень семья, если честно. Не приведи коты в такой заболеть. И если кормилец заболеет - то детишки уже знают, как поступить. Мне дико, что никто в семье не готов ничем поступиться ради матери одного из ее членов. И как-то это становится "твои проблемы, батя". 

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ой, да пусть бы жаловались! Толку? Ничего ни вам ни вашей бабушке бы никто не сделал! Когда мой отец  мешал больным ночами,  и  на меня наорали его сопалатники, высказав  кучу претензий, и не хотели и слушать, что у отца проблемы с головой -- так вот,  врач,  услышав, что на меня кричат больные,  зашёл в палату и сказал этим возмущающимся, что тут не курорт, не отель и не санаторий, а больница, и что больные разные, в том числе и с нарушениями мозга, а  если кому-то из больных не нравятся другие больные -- они всегда могут выписаться, никто из пациентов тут  не удерживается насильно. Всё, все претензии отпали. 

Ну как-то мы договорились все-таки, потому что бабушка конечно серьезно страдала. Ну и помощь сиделки была нелишней. Устали уже тогда собачиться. 
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, 13 медведей сказал:

Но я еше подозреваю, что тут дофига хитрые мужики - все трое. Есть добрый автор, который отлично им всем сэкономит средства. 

Видимо, да. Вимдно даже из сообщений, что она очень энергичная, твёрдо стоящая на земле -- к таким на шею частенько пытаются влезть.  Ну да ей самой решать, помогать или нет в этом случае. Мне почему-то кажется, что Автор будет помогать. По крайней мере первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Реинкарнация сказал:

Хм, вы лично пробовали в одиночку сменить тот же памперс с лежачего взрослого человека, весом хотя бы 70-80 кг? Лично? Спорю, что нет.

Проспорили. Мои мать и отец были лежачими ОБА в конце жизни --  было и судно, потом -- памперсы. Меняла. Папа -- 95 кг, мама сильно похудела. 

10 часов назад, Реинкарнация сказал:

Это нужна физическая сила и опыт.

Скорее приспособиться надо, там на самом дел ничего сложного не было, а опыт -- да, нужен -- но и он приходит  как раз волей-неволей в таких случаях. Памперс -- не самое сложное вовсе. Самое сложное  для меня было -- купание. Но там у меня помощники были. 

10 часов назад, Реинкарнация сказал:

чужой бабке памперсы

Чужая бабка -- это мать мужа, который вообще-то кормилец семьи. И эта бабка -- нравится или нет -- тоже член семьи.  

Во все времена так было -- либо платили за уход посторонним людям, либо, если денег нет -- ухаживали сами. Ну или сдавали в богадельню. Но туда ещё и не взять могут.

10 часов назад, Реинкарнация сказал:

Одно дело посильно любимой бабушке воду подать, покормить - никто не переломится.

Любой бабке  воду подать и покормить -- никто не переломится. Повторюсь -- эта бабка -- мать кормильца семьи. С этой точки зрения можно не дать ей сгнить заживо? Это у СЕМЬИ беда, у всей СЕМЬИ Автора. То есть -- не только у её мужа. 

10 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну пусть тогда такой решака в одно лицо и отминусует эти 5 тыс. со своего питания

Ага. То есть, если  муж (работающий!)  вздумает тратить  какие-то деньги (им же и зарабатываемые!) -- на помощь своей лежачей матери, то пусть   он это делает только за счёт экономии на себе  -- например, пусть только он питается в семье пшёнкой.  

То есть, вы себе это так представляете -- садятся все домашние обедать, и при этом жена и дети едят мясо и вкусняшки, а  муж, который  смеет оплачивать сиделку своей матери -- ест пшёнку?  Типа -- ну, это же не его домочадцев проблема, что у него (у этого мужика, который вообще-то их всех кормит) -- мать больна, чего им ужиматься.  Да, вот это семья, именины сердца! Дай Бог каждому мужику именно такую жену и именно таких деток!

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Как вариант мужику больше работать или самому на полу ночевать с родной мамой не предлагать, не, это же барина ущемит?

Если этот муж работает вахтами -- как он сможет физически ухаживать за своей  матерью (хоть дневать,  хоть ночевать с ней) -- не подскажете? Телепортацию  ещё не изобрели. Больше работать, чтоб больше заработать этим мужем -- это я не знаю, я  же не знаю его график работы, если есть возможность подзаработать, почему бы и нет. Думаю, он и сам бы использовал эту возможность, если б она была, он же не маленький, понимает. Но  далеко не  факт, что если  будет больше денег -- невестка "разрешит" их тратить на свекровь.

Хотя мне смешно вообще, что о таких вещах как -- "помочь ли умирающей матери?" --  взрослый  работающий человек (будь то сын или дочь) должны спрашивать разрешения у своих мужа или жены -- а можно ли выделить 5000 в месяц на сиделку для мамы. Мне это дико.  

Да и муж, я думаю, сильно задумается о том, кто с ним рядом,  что за это за жена у него  -- если жена будет запрещать мужу    давать деньги на сиделку, и в то  же время   муж  не может бросить работу -- ведь  получается по факту безвыходная ситуация для мужика -- и работу бросать нельзя (а работа носит разъездной характер, то есть,  каждый день его нет дома и он не может физически ухаживать) и денег давать нельзя. 

Дурдом. 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

А что бы вы предложили в ситуации автора?

Только с учетом ее реалий ( наличие кучи кредитов и отсутствие лишних денег, работа автора, кто кому там из внуков родная бабушка, как она относилась к внукам, что две девочки из внуков учатся в другом городе... ну это в том ракурсе, что менять памперс не смогут, даже если сильно захотят. Остается внук, которому бабушка ни о чем).

Начать с того, куда ее заберут после больницы.

PS: и меня все еще сильно интересует сумма...

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эллега сказал:

А что бы вы предложили в ситуации автора?

Для начала -- попытаться любым способом изыскать эти 5000р. или выкроить из своего бюджета.  В конце-концов, главное платить за коммуналку и  учёбу детей, а на питании можно  хорошо экономить, особенно если живёшь в селе и есть огород и овощи оттуда. Питаться овощами с огорода и крупами. Не знаю как это умудряются делать, но делают -- у меня свекровь всю жизнь зарабатывает копейки и кормится с огорода. 

Может, можно  продать что-то, не сильно нужное, без чего можно обойтись (телевизор, например, если их два,  или  какие-то вещи, которые стали уже не нужны -- например, детский велосипед или кровать, из  которой выросли, или пылящийся в углу тренажёр -- мало ли бывает в доме вещей, которыми мы не пользуемся, а другим пригодятся -- хватит за первый месяц оплатить сиделку, а дальше уж смотреть).

Или  --  занять у знакомых, а потом отдать. Занять, например, 30 тысяч -- это всё-таки  целых полгода оплаты за сиделку, целых полгода голова болеть не будет  в плане ухода за больной.

Или составить какой-то договор, чтоб нанять сиделку за свою долю в  наследстве. Как-то оформить это грамотно, надо у юристов спросить.

Или поискать сиделку, согласную ухаживать  за проживание со свекровью в квартире свекрови.  

Для начала дать объявление в местную газету, я  сама такие объявления видела в нашей местной газете:

"Требуется сиделка для  пожилой лежачей женщины -- за право проживания на всё время ухода". Знаю, что некоторым  негде жить и они соглашаются ухаживать  за право проживания -- ну, понятно, ухаживают они не ежеминутно, так как и  сами ещё где-то работают -- но  хотя бы утром покормят, и потом  вечером и ночью уход минимальный будет, ну  а днём и в выходной  пусть иногда из родни кто-то по очереди  больную проведывает, помогают помыть её... 

Но я никогда не сказала бы мужу -- это твои проблемы, решай как хочешь, но знай -- никаких денег из семейного бюджета тратить на мать ты не можешь, и работу бросать чтоб ухаживать -- тоже не можешь, и я помогать не собираюсь.   И что хочешь, милый,  то и делай. А если денег дашь на мать -- посажу тебя на пшёнку, в то время как сами будем жить и питаться как хотим, ужиматься ради твоей мамаши не будем. Это не семья.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали

Ну рассуждаете вы хорошо. Особенно меня порадовало про детей. Ага, завтра же заставлю девчат бросить учебу и ухаживать за бабушкой. Особенно свою, которой свекровь даже не бабушка и она её знать не знает.

А еще лучше Макса, 14летнего подростка. Пусть памперс поменяет и попу от г... помоет - а чё такова?

Далее про занять тыщ так 30... А я и забыла, что на Рублевке живу и вокруг меня одни олигархи, подумаешь, тыщ 30...Занять...

Я выше уже писала, что конкретно у нас "лишних" тыщ 5 в месяц нет и мы готовы ухаживать (и ухаживаем) сами. И я НИГДЕ не писала, что братья отказываются ухаживать. Все ездят по очереди, каждый ухаживает. Поэтому очень прошу - не нужно передергивать и додумывать. Выше я уже всё написала.

@Эллега

Галь, какая сумма тебя интересует?

Изменено пользователем Концентрация счастья
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Ага, завтра же заставлю девчат бросить учебу и ухаживать за бабушкой.

Это где я такое писала? 

Я говорила о том, что у тех людей, у кого денег нет на сиделок -- вообще не стоит вопрос "что делать?" -- они ухаживают сами, вот и всё. Забирают к себе домой -- и  взрослые члены семьи утром и вечером моют человека, кормят, выполняют лечебные процедуры  -- а днём, пока  они на работе, помогают ЧЕМ МОГУТ ПОСИЛЬНО -- дети. И ничего не станет с 14-летним мальчиком,   если он бабушке (своей тем более) стакан воды подаст,  таблетки,  и покормит с ложки обедом 1 раз в день.  Да и в смене памперса в 14 лет (1 раз в день, днём, пока родители на работе) --  ничего не вижу ужасного и невыполнимого. Приятного мало -- но в жизни не только приятное бывает. 

А, кстати, вспомнила -- у моей знакомой, когда  её мать лежачая была, ей начальство пошло навстречу -- ей разрешили чтобы её обеденный перерыв  длился  не 1 час, а 2 -- чтоб она ездила домой, покормить мать. Она была на машине, ездила и кормила мать, меняла памперс. Но, понятно, за это задерживалась на работе потом дольше всех -- тоже на 1 час, но её это устраивало.  

29 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Я выше уже писала, что конкретно у нас "лишних" тыщ 5 в месяц нет

Так лишних денег никогда нет, лишних просто не бывает. 

29 минут назад, Концентрация счастья сказал:

И я НИГДЕ не писала, что братья отказываются ухаживать

Вы писали, что им некогда, они на работе все. В разъездах. Вот и сложилось впечатление, что мужья надеются только на жён... Точнее, на одну из жён....

29 минут назад, Концентрация счастья сказал:

мы готовы ухаживать (и ухаживаем) сами. Все ездят по очереди, каждый ухаживает. 

Так  это сейчас, пока свекровь в больнице, дежурства  по очереди у всех трёх братьев у постели её матери. 

А дальше как? Когда выпишут?  Вы планируете свекровь перевезти к ней домой и там ухаживать так же, по несколько часов в день? Просто мужики же работают все -- они смогут ухаживать за матерью  у неё дома также, как в больнице? Тогда вообще проблемы нет.

А вариант   о  поиске сиделки за право проживания -- не рассматривали? Может, попробовать дать такое объявление -- вдруг найдётся желающая...

Ещё хотела спросить -- а врач лечащий что говорит вообще, прогноз какой-то даёт? 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Когда мой отец  мешал больным ночами,  и  на меня наорали его сопалатники, высказав  кучу претензий, и не хотели и слушать, что у отца проблемы с головой -- так вот,  врач,  услышав, что на меня кричат больные,  зашёл в палату и сказал этим возмущающимся, что тут не курорт, не отель и не санаторий, а больница, и что больные разные, в том числе и с нарушениями мозга, а  если кому-то из больных не нравятся другие больные -- они всегда могут выписаться, никто из пациентов тут  не удерживается насильно. Всё, все претензии отпали.

Ни хрена себе, простите. ОО

Для больных с проблемными головами есть ПСО. Больница, конечно, не санаторий, но и не дурдом. Еще раз извините.

Я лежала со сложным переломом, и привезли бабушку с переломом шейки бедра и проблемами психики. И да-находиться в палате было невозможно, потому что орала она круглосуточно. Причем, орала не от боли- на кого то (мужа, детей, соседей- никого не было, понятное дело).

Что было делать? Взять вытяжку с гирей и выйти из палаты? Ты лежишь, больно блин, сделали укол, начинаешь дремать, а над ухом мат-перемат.

На вторые сутки ходячие добились ее перевода, и слава Богу.

 

52 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Может, можно  продать что-то, не сильно нужное,

Чтобы продать что то ненужное, надо купить что то ненужное, а у нас денег нету (ц)

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да и в смене памперса в 14 лет ничего не вижу ужасного. Приятного мало -- но в жизни не только приятное бывает. 

И за что ему такое счастье?

 

 

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вы планируете свекровь перевезти к ней домой и там ухаживать

А куда её ещё везти? К себе чтоли? Я люблю своего мужа, но ещё больше я люблю своего ребенка. Ущемить её ещё больше заради абсолютно для неё чужой и незнакомой бабушки??? Нет.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

А дальше как? Когда выпишут?

А дальше будем посмотреть.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

  Да и в смене памперса в 14 лет ничего не вижу ужасного. Приятного мало -- но в жизни не только приятное бывает. 

Вы сами себя слышите??? Чтоб подросток увидел письку старой женщины или письку плюс жопу в каках - это не ужасно??? Для подростка? Парня? Или Вы шутите или я в этой жизни ничего не понимаю...

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вы писали, что им некогда, они на работе все. В разъездах.

Но не писала, что кто-то там отказывается ухаживать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Дальние Дали сказал:

целых полгода голова болеть не будет  в плане ухода за больной.

Угу. Голова будет болеть в плане "чем долг отдавать".

56 минут назад, Дальние Дали сказал:

Или составить какой-то договор, чтоб нанять сиделку за свою долю в  наследстве. Как-то оформить это грамотно, надо у юристов спросить.

Ни как. Я уже писала, что до момента открытия наследства (то есть, смерти наследодателя) его как бы не существует.

56 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но я никогда не сказала бы мужу -- это твои проблемы, решай как хочешь

Понимаете, Вы бы, а мы- уже. По этому прекрасно понимаем о чем пишем.

@Концентрация счастья ППКС

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Для больных с проблемными головами есть ПСО

А там операции на мочевом пузыре делают? Нет проблем -- перевели бы туда, нам всё равно было, где его навещать и где за ним ухаживать.. 

И да -- больница не санаторий, и это не частная клиника,  где  индивидуальные одиночные палаты. 

Отец шумный был -- разговаривал сам с собой всю ночь, спать не давал людям. Но что поделать -- он больной. 

Кстати, когда я лежала в гастроэнтерологии, там была женщина, которая просто орала ночами. И там также больным ответил врач -- что ему её девать некуда, вы все тут лежите на общих основаниях, отдельных палат у нас нет -- так что терпите, вы не на курорте.

4 минуты назад, Концентрация счастья сказал:

Я люблю своего мужа, но ещё больше я люблю своего ребенка. Ущемить её ещё больше заради абсолютно для неё чужой и незнакомой бабушки???

Я думала, ваша дочь живёт в другом городе. 

5 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Чтоб подросток увидел письку старой женщины или письку плюс жопу в каках - это не ужасно???

Это болезнь и немощь. По мне ужасней, когда бабушка при внуке-подростке лежит и гниёт без помощи. Но помогать  -- это, конечно, дело добровольное. 

7 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Но не писала, что кто-то там отказывается ухаживать.

Так если они уедут на заработки -- как они будут ухаживать? Или они работу бросили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрация счастья

Да я насчет сиделки... узнавали, да? Ну что 15 тысяч надо. Два года назад у нас было ощутимо дороже. Может, сейчас что и изменилось...

Держись, Люда. И себя береги. Кроме долга любимому мужу есть еще и долги своей дочери, да и себе самой. Кто бы тут что ни говорил.

Свалиться легко. Подняться потом тяжело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Чтоб подросток увидел письку старой женщины или письку плюс жопу в каках - это не ужасно??? Для подростка? Парня

Вы знаете, один мой друг в возрасте около 20ти лет свою умирающую от онкологии бабушку на руках относил в ванную и своими руками подмывал.

Но, конечно, там ситуация была совсем другая - бабушка ему была ближе, чем мать и больше, чем мать, любима. Он у нее  все детство жил больше, чем дома с мамой.

И человек этот друг не рядовой, а более высокого духовного уровня , уж извините за такое выражение, не знаю, как еще это можно назвать. Короче говоря, такой, на которого зрелище обосранной старческой жопы и гениталий не производило ни малейшего впечатления,  потому что это - просто тело, бренная плоть, не более, а вот бросить того, кого искренне любил и с кем чувствовал родство душ, без помощи не мог - сам себе бы не простил.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×