Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

Светская львица

Ну вот чтобы никаких кулаков в ход больше не было, я и буду ее защищать. Пока она маленькая, уж точно

А я вам разве написала - не защищать?

Я изначально подчеркнула, что одобряю и поддерживаю вашу защиту. Но если она, надеясь на вашу защиту, будет и дальше вступать в перепалки с неадекватами, это добром не кончится.

Люди всякие попадаются - и в школе, и на улице. Вот что я пытаюсь до вас донести.

Белая река

Из своего детства точно помню, обзывались как кушали, легко и непринужденно. Регулярно до 10 лет где-то. Драк не было в таком виде как автор написала.

Я могу вам кучу историй накидать с неблагополучным исходом. За неосторожное слово можно по всякому расплатиться.

Впрочем, все, что я хотела сказать, я уже сказала, засим откланиваюсь notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ох, если бы она вступала в перепалки, я бы за нее боялась, конечно. Она ж наоборот, все старается погасить. Это я ей втолковываю, что за себя нужно уметь постоять, и учителю говорить обо всех серьезных конфликтах. Я прекрасно Вас поняла, подумаю над Вашими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Никому и в голову не приходило ударить девочку в живот, по лицу, придушить до кашля. Что происходит с детьми...

Да ничего не происходит. Я закончила школу в 2007, а, значит, была во 2 классе... ммм... 14 лет назад. И всё то же самое было - и обзывались, и били друг друга, и мальчики были такие, что могли и в живот ударить, и по лицу. Так что ничего из ряда вон выходящего не происходит.

Более того, я помню, что тоже постоянно в классе родители одних детей с родителями других разбирались. Мои тоже иногда проводили с кем-то беседы. Кто-то тетрадку кому-то изрисовал, кто-то кого-то обозвал, кто-то кого-то ударил. Но, вспоминая все эти ситуации "изнутри" сейчас, я понимаю, что ничего действительно страшного не происходило. И часто всем этим нехорошим действиям и правда предшествовали провокации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вот и мне кажется, что сейчас все эти разборки больше нужны родителям, а не детям.

Пошла мода в "законном порядке" разбираться.

Вот скажите мне, все примерно одного возраста, у скольких родители бегали по поводу каждой пощечины разбираться в школу? в детскую комнату милиции? Мои - никогда, не было у них времени, при том, что сейчас время у взрослых считается более "занятое". Мне так и говорили - твои проблемы, сама выкручивайся, а выкручиваться приходилось "ой из каких ситуаций"!

Тем более автор сама пишет, что в своем детстве "со смехом лупили друг друга по голове учебниками". То есть, если бы мальчик ударил Юлю "со смехом" то все было бы в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Ну, в начальной школе могу точно сказать, что большинство разборок было зря. Потому что если объективно - чаще всего провокации имели место быть. А родители, считая своих второклашек еще малышами, которые не могут даже подумать что-то плохое, не то что сделать, начинают разборки по поводу и без.

Вот скажите мне, все примерно одного возраста, у скольких родители бегали по поводу каждой пощечины разбираться в школу? в детскую комнату милиции? Мои - никогда, не было у них времени, при том, что сейчас время у взрослых считается более "занятое".

У меня отец ходил разговаривать с мальчиками, но это было уже классе в 6-7. Я перешла в новую школу, там класс был очень сплоченный, и меня не сразу приняли. Сначала многое было - и удары, и обзывания. Так что приходилось вмешиваться. Но и классный руководитель помогала мне влиться в коллектив, спасибо ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Скоты признают только силу.

Дочери было лет 8-9. Играла во дворе с подружками во что-то типа квадратиков. Возвращается домой, с нею еще две девочки, губы дрожат, расплакалась только дома.

Девчонки рассказали, что во дворе появился новый мальчик, лет 10-12. Родители его привезли и оставили у бабушки на выходные. Одет в "фирму", пальцы растопыркой, сразу решил показать, что это "его территория" (с его слов) и "пошла отсюда вон, мелочь".

Ну, перед малышней он так вполне успешно покрасовался, а когда подошел к нашим девчонкам и велел убираться со двора eek.gif , то услышал вполне резонный ответ, что двор вообще-то общий, да и кто он вообще такой?

В ответ он толкнул мою дочь так, что та упала и затылком грохнулась о бордюр. Ему это показалось очень смешным, стал гоготать и малыши вслед за ним - баллы зарабатывали перед вожаком.

Вышла я во двор, попыталась подозвать этого красавца, он понял зачем и убежав на безопасное расстояние, еще выкрикивал что-то оскорбительное. Ну, не гоняться же мне за ним? Сходила, узнав адрес, к его бабушке. Там старушка-одуванчик, которая вообще ничего внятного не могла сказать, лепетала про хорошего мальчика и "наверное, он нечаянно".

И что мне было делать? Я - мама. Моего ребенка унизили, ударили и оскорбили.

Не могу никому этого советовать, но я поступила так, как считала нужным. Через мальчишек позвала Ваню.

Ваня - это паренек, который в свои лет 7 поджег вагончик строителей, которые ему что-то там неприятное сказали. Ваня - местный неформальный лидер, хулиган по мнению местных бабушек, герой в глазах детворы. Иногда он тоже мог попрессовать девчонок - я видела, как это происходит, в окно. Девчонки его дразнили, он отшучивался, когда они выходили за рамки, мог поймать, зажать и её же рукой слегонца полупить. Еще и приговаривал: "Ты что это - сама себя лупишь?". Я даже не вмешивалась, там все справедливо было и без зла.

В общем, пришел Ваня. Я ему ситуацию обрисовала. Попросила провести воспитательную беседу, только без ущерба для здоровья и лица. Он все понял.

Воспитательная беседа прошла следующим образом. Ваня этого новоявленного "барона" изловил и при всей детворе заставил извиняться перед моей дочерью. Долго и с чувством. И малышня, которая подхихикивала ему перед этим, видела. И остальные, перед кем он уже успел пальцы порастопыривать.

Больше он в нашем дворе не появлялся.

Изменено пользователем Айва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Но, вспоминая все эти ситуации "изнутри" сейчас, я понимаю, что ничего действительно страшного не происходило.

Сейчас, оглядываясь назад, да, кажется, что ничего страшного не происходило. А вот вспоминая себя "внутри" конфликтной ситуации, причем, как с одной стороны, так и с другой, я могу сказать, что все это очень переживательно. Со стороны жертвы - просто переполняет обида, что незаслуженно оскорбили, стукнули, толкнули, и в голове вынашиваются кровожадные планы мести и мысли о том, как вообще жить с этой ситуацией дальше))) А со стороны обидчика - кажется, ну ничего же особенного, я просто хотела обозначить свою позицию более конкретно, правда, не со зла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Также написала, что учитель физ.культуры говорит, что Сашу начала оскорблять Юля, чем и спровоцировала удар (дословно).

Что, мозгов у Саши на ответные слова, пусть даже оскорбления, не хватает?? Скажbте учительнице физкультуры, что во-первых ей никто не мешал вызвать Вас в школу и отругать и Юлю, и Вас, как родителя, а во-вторых она, вот прямо сейчас, своими словами тупыми и не профессионализмом, провоцирует Вашего мужа дать ей в морду. censored.gif

Не идите на поводу у классной, ПУСТЬ обязательно присутствует директор и завуч. Не бойтесь, Саша ведь не только Юлю обижал? У Саши есть папа или нет? Он вообще понимает, что больше Юли в два раза??

Мечта поэта

Да ладно вам, никто не будет глотать оскорбления от более слабого, кончатся аргументы, в ход пойдут кулаки. Что и произошло.

Я дико извиняюсь, конечно, но что б дело развить до рукоприкладства, надо не один раз в ответ оскорбить, не за секунду все это делается, если верить преподавателю - он сказал, она ответила, он опять, она снова, он сказал, она, он ударил. И ХДЕ все это время была училка, я спрашиваю?

А если все произошло быстро - то это еще одно доказательство неадекватности и агрессивности мальчика. Опять же ГДЕ была учитель? А ей не до них было. Или она отсутствовала. Поэтому и дело замять хотят. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Прошло время, я спросила, не обижает ли ее тот мальчик. Нет, говорит, я сделала. как ты, мама, меня научила, и теперь он меня уважает.

Не подумайте, что я сторонница детских драк, но всякое бывает в жизни.

Вы всё правильно сделали! Я тоже не сторонник детских драк, но ещё больше я не сторонник чтобы из моего ребёнка сделали игрушку для битья.

Из репутации: да, трясонули бы вы меня, верю. Только пока что даже под своим ником мне написать боитесь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

А вот дети травят больше именно тех, кто не отвечает.

Отвечать нужно обязательно, именно в этом возрасте выстраивается иерархия дальнейшего поведения.                       

Да что толку отвечать, если потом попадает по лицу и родители начинают разборки? Чем это улучшит положение в иерархии школьной? Травят тех, кто начинает реагировать на подначки и тем самым развивает ситуацию, в итоге которой обидчик получает свою долю внимания от наблюдателей, для которых это своего рода развлекательное шоу. Лучше уж просто сделать вид, что этот мальчик со своими оскорблениями вообще безразличен тебе. Кому интересно обзывать того, кто на это вообще не реагирует?

Права

Мечта поэта

если она будет отвечать оскорблениями на оскорбления ей это поможет избежать третирования? blink.gif

Если вы её не научите держать язык за зубами, жизнь научит. Говорю вам открытым текстом.               

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно моя дочь приезжала на выходные и к ней пришла подруга ночевать, с которой они учились вместе во второй школе. До сих пор дружат и очень любят друг-друга.

Достали альбомы детские, дневники. Читали, смеялись. Настя, подруга моей дочери, смотрела фотографии из первой Ксюшкиной школы и обратила внимание, что у нее на всех фотографиях очень напряженное и испуганное лицо. И правда, стали смотреть более поздние фотографии, когда она перешла в другую школу, лицо уже стало расслабленное и на всех фотографиях смеется.

Первая школа была супер-пупер навороченная, а вторая самая обыкновенная. Дочь не травили открыто, не избивали, но мне хватило одного случая и разговора с преподавателем, чтобы понять, что лучший выход - уйти из этой школы.

Через год после перевода я встретила маму одной из учениц из первой школы, мама эта больше всех надрывалась, что я предвзято отношусь к преподавателю и что мои действия - это демарш и неуважение к заслуженному педагогу. Так вот, через год она мне поведала, что теперь травят ее дочь, обнаружилась новая жертва, преподаватель с таким же энтузиазмом стала натравливать втихушку класс на ее дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Мне так и говорили - твои проблемы, сама выкручивайся, а выкручиваться приходилось "ой из каких ситуаций"!

И мне говорили. И это было зря, я не чувствовала защиты, чувствовала себя одинокой. В итоге прогуливала школу в последнем классе, мне было невыносимо находиться в тех стенах, где меня унижали. Моя дочь будет чувствовать защиту мамы всегда.

Тем более автор сама пишет, что в своем детстве "со смехом лупили друг друга по голове учебниками". То есть, если бы мальчик ударил Юлю "со смехом" то все было бы в порядке?

Не то пишете, это две разные ситуации. Там были мои друзья, мы все свободное время проводили вместе, дружили, понимаете? Все происходило в шутку, и в голову никому не приходило жаловаться друг на друга. Здесь один мальчик держит в страхе весь класс, он не друг моей Юле ни разу.

Крылья Советов

Опять же ГДЕ была учитель? А ей не до них было. Или она отсутствовала. Поэтому и дело замять хотят. ИМХО.

Да, она и не видела происходящего. А дело не замять уже, слишком много недовольных.

------------------------------------------

Поговорила с мамой мальчика. Ну что сказать, мама свято уверена в непогрешимости своего сына, и вообще, к нему неровно дышат девочки, вот и приходится отбиваться. Ага, аж на каратэ пришлось отдать мальчика, чтоб от женского полу обороняться, видимо. Мальчики, с которыми он дружит, его сбивают с пути истинного. Ну это все разговоры в пользу бедных, я звонила поговорить именно о ситуации с Юлей, что хотела, я сказала. Предупредила, что если не дай Бог что случится, пойду дальше. А пока рассадим детей и объясним ее раз о необходимости держать дистанцию. Поговорили вполне спокойно и адекватно.

С родителями будем писать коллективную жалобу, это нужно для администрации школы, чтобы дать делу ход. Недовольных, повторю, очень много уже, многих этот мальчик обижал. Просто наш случай явился катализатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация была в 1 классе. Мальчик чуть не самый мелкий в классе, но умудрялся бить тех, кто его на голову выше и крупнее.

Или толкать так , что дети до крови расшибались. Многие даже сдачи не давали - он же маленький и вообще, драться нельзя!

Мама все понимала, сделать ничего не могла (или не хотела), у сына она не авторитет, а папа, по-моему, даже гордился сыном - вот какой молодец, таких больших мальчиков бьет.

Ребенка таскали к директору, заучу, соцпедагогу, школьному психологу каждый день. И собрания были, и разговоры с родителями, там мама под конец просто озверела от всего этого. Вдобавок, он еще на уроках не мог сидеть спокойно и всем мешал, программу не усваивал, а у нас вроде как гимназия.

Под давлением общественности родители документы забрали. Получается, школа не смогла справиться с семилетним ребенком.

Если сами родители не настроены с ребенком серьезно работать, (а это ведь не разовая акция - мы с ним поговорили, он больше не будет), то никакие собрания тут не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Мне вот написали, далеко ли я пойду с такой педагогикой. Ну, наверное, уже достаточно далеко, моя дочь закончила не только школу, но и институт.

И, как поступила в пятом классе в математический лицей, так и выпустилась в 11-м из того же класса той же школы - я не видела своего ребенка побитым, не перетаскивала из класса в класс, из школы в школу, не бегала с жалобами по администрации.

Педагог из меня никудышний, я это прекрасно знаю, как знаю и то, что моей девочке не приходилось бывать в ситуации, когда у тебя внутри все кипит, потому что тебе не просто больно сделали, а унизили твое человеческое достоинство, а ты слышишь одно унылое блеяние: нууутыыыжееедеееееевочка! Нубудьумнееееееемееее! Нуотойдивстоооооронууубееее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травят тех, кто начинает реагировать на подначки и тем самым развивает ситуацию, в итоге которой обидчик получает свою долю внимания от наблюдателей, для которых это своего рода развлекательное шоу. Лучше уж просто сделать вид, что этот мальчик со своими оскорблениями вообще безразличен тебе. Кому интересно обзывать того, кто на это вообще не реагирует?

Вот такой же совет дала мне мама, когда у меня начались проблемы в художественной школе wink.gif Типа не реагируй. И знаете чем это закончилось? Надо мной издевались ДВА ГОДА! Портили рисунки, подкладывали кнопки на стул, валяли в снегу зимой и прочие прелести.

Кто-то отступится, увидев, что "жертва" не реагирует. А кто-то усилит давление, чтобы увидеть где у "подопытного" точка кипения. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да ничего не происходит. Я закончила школу в 2007, а, значит, была во 2 классе... ммм... 14 лет назад. И всё то же самое было - и обзывались, и били друг друга, и мальчики были такие, что могли и в живот ударить, и по лицу. Так что ничего из ряда вон выходящего не происходит.

Я более скажу, у меня бабушка подобную историю рассказывала про мою маму. Тоже классе в 3-4 примерно начал задирать ее какой-то пацан. Может, даже немного постарше, то толкнет, то обзовет, то снега за шиворот напихает, то еще что. Мама терпела терпела потом после очередного инцидента, кажется, он ей со всего размаха опустил на голову тяжеленный портфель, взяла большой камень и... пробила ему голову.

Родители обидчика побежали жаловаться к моей бабушке, мол, твоя Лидка нашему цветочку камнем в голову кинула. На что бабушка спокойно спросила: "Ваш был первый? Лидочка дала ему сдачу? Чтобы я вас больше с жалобами не видела".

Лидочке месяц назад 62 года исполнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что учителя ваши ничего не видят и не слышат. Только физрук "разобралась". Да, сильные правят миром...

У нас так же не замечают. Если мама хоть раз спустит на тормоза - все, не видят и не слышат.

Правда, у нас до директора легко доводится - и вот тут шапки летят только в путь.

У нас такой неадекват в классе: швыряется учебниками, размазывает краски на уроке ИЗО, бьет просто потому что нравится. При этом рассказы со стороны учительницы, что дети должны к нему лучше относится, типа он психологически болен. Фигушки! Говорю как человек, столкнувшийся с данным ребенком на экскурсии. Избалован на вседозволенности, внушение, что деть просто гений, не признанный окружающими и не привиты никакие правила поведения в обществе, при всем при этом напрочь заброшен родителями - с гением занимаются бабушки в попу дующие, которых по первой жалобе детя родители ребеночка секут на лавке за плохое отношение к внуку. Короче, там надо бабушек подальше в сад на отдых от "гения", родителям же вручить их супер-чадо на воспитание, ну и разбирать замалчиваемые ситуации в кабинете директора. Т.к. по общему "родительскому разуму" выходит, что учитель наш супер чудесный прикормлен на зарплату от родителей данного мальчика.

Короче, данная ситуация тянется у нас уже второй год, посему так много сведений.

Теперь же ситуация коснулась близко - укусил повторно, в течение одной недели нашего знакомого мальчишку. Типа он его обозвал - вот наш гений его и укусил. Я маму этого укушенного полдня уговаривала съездить в травмпункт для фиксации укусов. Мама мучилась такими же угрызениями совести, как и Автор, да еще и родить могла с минуту на минуту. Ну кто согласится носиться в таком состояние по травмпунктам?

Знаете, когда ей отзвонилась хихикающая мама "гения" (по просьбе классного учителя), и сказала, что ее сын сам виноват - терпение знакомой закончилось и она с животом и укушенным сыном таки сходила на фиксацию травмы. Не поверите (она и сама не верила), но оказывается все это весьма серьезно. Ходить и писать ничего не надо. Точнее не так - травма передает по желанию матери данные о травме в дежурную часть, подъезжает машина полиции и отвозит пострадавших в участок для написания заявления. Ну а далее уже общение с государственными органами. Школа не в восторге совершенно, посему достаточно иметь при себе справку и в беседе со школьной администрацией и родителями обиженного обижателя ее предъявить. Почему-то меры принимаются крайне быстро.

Ну и еще - ни в коем случае не оставлять все это на потом и другой случай.

Златовласка

Родители обидчика побежали жаловаться к моей бабушке, мол, твоя Лидка нашему цветочку камнем в голову кинула. На что бабушка спокойно спросила: "Ваш был первый? Лидочка дала ему сдачу? Чтобы я вас больше с жалобами не видела".

Лидочке месяц назад 62 года исполнилось.

А вот в сегодняшней жизни это закончится не в пользу Лидочки - справок о том, что обидчик обижал - ни одной, следовательно Лидочка виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица,

знаете, как прочитала ваш первый пост в теме, так и закипела, если честно. Не смогла дальше читать. Просто у нас подобная ситуация с дочкиным одноклассником. Ну, вы знаете, как в семье не без урода (далеко не в каждой), так и в классе не без неадеквата.

Так вот есть у нас чучелко одно. Мерзкое и подлое.

Скрытый текст
и я не стесняюсь так назвать ребенка. Единственного из десятков человек среди дочиного окружения.

Он достает просто ВСЕХ! Сколько раз я лично своими глазами видела, как он кого-нибудь пнет, толкнет, гадость скажет. Сделаешь ему замечание, а в ответ: "Так он сам первый начал!". Ну да, а я, дура такая, не видела, как этот Илья подлетел к мирно стоящему ребенку (без причины), повалил его на пол и убежал. А уж потом ему пытались ответить за пакость.

Он уже пробил голову нашему однокласснику, постоянно с кем-то дерется и кого-то травит, но мамаша у него "впереди планеты всей" и считает, что ее сынок самый лучший. За последний месяц в отношении моей дочки он: выбил из-под нее стул в столовой (видите ли, он там когда-то сидел). дочь ударилась копчиком и затылком, отпинал ее по сломанной руке и почкам (шутки такие, как бы), схватил ее сзади и бросил на живот на лед (мальчики сломали крепость у девочек, девочки у мальчиков, а это как бы мстя со стороны мальчиков была). У учительницы нашей уже нервный тик из-за него скоро будет.

Я звонила его мамаше и очень ругалась, но там железная оборона! Прибить этого дегенерата, что ли? Сил никаких нет больше. Я дочке давно предложила ее перевести в другой класс, но она не хочет от подруг уходить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аниска

Кошмар какой! Так уже бесполезно звонить маме, и от учительницы вашей никакого толку! Чем она думает, она же отвечает за детей, ей же и влетит в первую очередь, случись что (ттт). Надо доводить до администрации, а травмы фиксировать сразу, почитайте чуть выше, как быстро все закручивается, стоит только в травму обратиться. А в вашем случае, ещё и серьезные такие повреждения, да на старые травмы наложенные sad.gif.

У моей знакомой был случай - упал ребенок в школе (сам), да так неудачно, травма колена. Она с ним в травму, там оказали помощь, отпустили. Так она до дома доехала, а там ее уже полиция ждала. Из травмы доложили, они обязаны. Тем более, знакомая с сыном там неделей раньше с рукой были (вот такой мальчик удачливый), фиг знает, может она сама сына бьет, выяснить обязаны.

Златовласка

Сейчас бы Лидочкины родители получили бы по полной, времена действительно изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аниска

Я звонила его мамаше и очень ругалась, но там железная оборона! Прибить этого дегенерата, что ли? Сил никаких нет больше. Я дочке давно предложила ее перевести в другой класс, но она не хочет от подруг уходить.

Вот пардон, но вашу дивизию! А написать на имя директора слабо? А снять синяки в травме слабо?

Я вообще не понимаю всех этих общений с родителями обидчика. Нет, ну ладно разово и случайно, и то я тут же начинаю "бить копытом": при полном сборе (я, мой ребенок, обидчик, представитель обидчика, классный руководитель- итого пять особей) начинаю выяснять что, как и какие выводы мы делаем. Знаете, помогает и не надо ни кричать, ни возмущаться. И не всегда прав мой ребенок, но я в курсе как и что произошло и какие действия можно ожидать с противоположной стороны. И что обязана проработать моя персона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прочитала только пол первой страницы.. Понимаю автора темы, но..

Я строгая мама, у меня замечательный сын. Всегда поможет без слов дома. Стакан воды принесет сам, как только начинаю маленького кормить. Все соседи в один голос поют о том, какой Олег замечательный- добрый, вежливый, внимательный. А в школе...

Каждый месяц в школу вызывают на вот такие беседы с родителями.. Замечания от учителей каждый день. И это с первого класса. Я забрала его из продленки в первом классе потому, что он получил сотрясение мозга- так они там бегали и пихались. Он просто неуправляемый.. В классе конфликт. Те мальчики, которые поспокойней, дружат с Олегом. Трое задир против него.

Один из них с первого класса Олега задирал, пихал. Я замучилась зашивать рваные пиджаки и брюки. Учительница сказала нам, что сын нытик. Учили не реветь. Сейчас Олег осмелел, стал отвечать. Как-то началась драка в школе. Тот кулаком хотел стукнуть Олега, сын увернулся, мальчик попал по стене и вывихнул кисть. Рука распухла. Вызвали нас в школу. Ах, плохой мальчик.. Ах мы на вас заявку подадим..

Это мальчик затаил еще большую злобу. Созвал друзей, ждут втроем у школы. Сын мне звонит, что делать, мам приехай за мной.. А я с малышом. В школу на автобусе ехать. Или жди, говорю, или бери палку, маши рюкзаком, но бить себя не давай. Пусть дураком лучше считают, чем инвалидом сделают. Звонит с остановки, мам, зажали в углу, я палкой их отогнал. На другой день в школу вызывают. Ах плохой Олег, палкой Вову гонял. Старшеклассники увидели, учителю рассказали.

Девочкам нравятся хулиганы. Одна постоянно к сыну лезет. Вообще, девочка конфликтует со всем классом с младшей школы, но для мамы она, конечно, лучшая, а одноклассники плохие. На перемене в догонялки играли. Девочка повисла на Олеге, он побежал, она упала и потянула ногу. Мама у нее ее же тренер по легкой атлетике. Конечно, снова в школу. Ваш Олег плохой, толкнул мою дочь. А что девочка скажет строгой маме? Я за Олегом бегала?

Я не оправдываю. Просто мы в школе почти живем. Сил нет уже. Сына и ругали, и хвалили. И кнутом и пряником. Но не могу я его тихим и незаметным сделать. Он такой. Активный и яркий. 5й класс, новая классная. Хочет помочь его энергию в мирное русло направить, потому что ребенок то хороший. Просто обычно в конфликтах виновата не одна сторона... И потом, это ж дети. Они сегодня подрались, а завтра уже гуляют вместе во дворе. А мы, взрослые более серьезно к этому относимся.

Совета дать не могу, но взгляд с другой стороны баррикад описала.. И мне непонятно это снятие побоев.. Когда у сына было сотрясение мозга, его, как оказалось, толкнула девочка. Первый класс, продленка. В больнице спрашивают, заявку в милицию писать будете? побои снимаем? Я обалдела. На кого? На семилетнюю девочку????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница ,

знаете, а вы правы. Я же и так там почти последняя какашка, которой не все равно, что творится с родным ребенком. Вот только синяков у нас нет. Просто болел живот (в последний раз), и дочка согнувшись ходила. Я приняла к сведению ваши замечания, правда, что я дура какая-то получаюсь... Буду действовать.

ТайнаЮ,

девочкам далеко не все хулиганы нравятся. А адекватные парни, которые уже поняли смысл урока, а им все равно что-то разжевывают и разжевывают. А ребятам скучно. Вот и начинают хулиганить от скуки. Такие у нас тоже есть, но вот подленькие "гении" (по мнению их родителей) , которые просто гадят втихушку - это какие-то непутевые создания с завышенной самооценкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Современница

Ну вот, а говорят - времена одинаковые. Нет, разные. И люди разные.

Вот она несправедливость жизни: тебя методично травят, ты взрываешься, конкретно даешь сдачи, и ты же в итоге и виновата. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Да, она и не видела происходящего.

Тогда тем более СВОИ выводы и домыслы пусть проглотит. У нас в законодательстве даже две разные статьи есть - одна за оскорбления, другая за причинение ущерба здоровью Так что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Не хватает мозгов парировать словесно - пусть читает больше, а ручонки в заднице держит.

Я вообще не против иногда съездить, так сказать, smile.gif Но это тоже надо с умом делать. А у этого долбоящера даже не хватило ума наедине треснуть - куча свидетелей. . Так что пусть теперь отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Совета дать не могу, но взгляд с другой стороны баррикад описала.. И мне непонятно это снятие побоев.. Когда у сына было сотрясение мозга, его, как оказалось, толкнула девочка. Первый класс, продленка. В больнице спрашивают, заявку в милицию писать будете? побои снимаем? Я обалдела. На кого? На семилетнюю девочку????

Нет, заявление на родителей маленькой девочки. Разбор полетов с учителем продленки, как и почему она допустила развитие этого толчка и последующей травмы...

Один из них с первого класса Олега задирал, пихал. Я замучилась зашивать рваные пиджаки и брюки. Учительница сказала нам, что сын нытик.

Не понимаете, что вы таки поощряете своего ребенка? Нет, реально не понимаете? И изумляетесь, что он "весьма активен"? Знаете, не удивляюсь поведению вашего ребенка: дома фактически поощрение (а что мы можем сделать, а у меня маленький, а ты возьми палку (не иди в школу, подойди к дежурному администратору и обрисуй ситуацию, а возьми палку и обороняйся!)), в школе отмашки - без травм, а там- в пользу бедных, и ваш ребенок один на один со своими проблемами....

У вас стандартная позиция родителей обидчика, вы не пытаетесь решить проблему - это напрягает вашу жизнь, но весь мир виноват... Вы и описали всю ситуацию с уклоном на вину окружающих, но не вашу. А папенька Олега где? Как любящий родитель типа вечно зарабатывает кусок? А на самом деле не желает "всех этих бабских разборок"?

Златовласка

Вот она несправедливость жизни: тебя методично травят, ты взрываешься, конкретно даешь сдачи, и ты же в итоге и виновата.

А ты учись контролировать гнев и бить без физических травм. И этому учат старшие. И помогают разобрать ситуацию снова старшие.

Просто Лидочке повезло - видно родители из простых людей были, да и мать обидчика такая же... У меня есть в арсенале история про снятие из комсомольских лидеров дочери директора завода как раз за несдержанность такого плана, там была просто подщечина, но лишения всякого рода регалий у 15-летней девчонки произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×