Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

Не надо ли на этом первом препятствии в жизни научить мальчика постоять за себя, не прячась за папу, маму, учителя, директора, ГОРОНО, РОНО, полицию и прочие организации? Ведь не старшеклассник, не взрослый человек прессингует, свой же одноклассник, ровесник.

Не хватает окаянства ответить, дать сдачи? Вперед - в спортивную секцию, воспитывать характер, противостоять трудностям.

Ну,.. девочки. Папа Ильи с папой Влада даже поговорить не пытался - сказал, что вид уголовный. С мамой - тоже не пытаются, считают - бесполезно. Хотя я бы начала именно с этого. И с Владом тоже бы поговорила - доброжелательно, но твердо.

Заставлять Илью с ним драться, когда он его панически боится? Вы о чем, вообще? ИМХО, тут нужно обязательно вмешиваться и разрешать проблему взрослым людям.

Представляю, если бы мой ребенок каждый день ходил в школу ожидая побоев - офигеть. У меня племяш такого же возраста - ну маленький он еще, ему нужна защита.

А другие дети ему дают отпор? У Ильи есть еще друзья в классе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

С мамой - тоже не пытаются, считают - бесполезно.
Автор писала, что говорила с мамой и ее просто послали. biggrin.gif Без всяких экивоков. А тут полгода парня долбят а мама все думает - чего ей делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор писала, что говорила с мамой и ее просто послали.  Без всяких экивоков. А тут полгода парня долбят а мама все думает - чего ей делать.

Ну так и я о чем. Есть дети задиристые, есть самостоятельные и уверенные, с кучей друзей. А вот есть тихие, мягкие - они, кстати, чаще всего и становятся объектом травли. И сами защититься не могут. Нужно их этому учить, но не заводить в вольер к собаке, когда он панически боится собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Посторонним В.

А почему считается, что повлиять можно только в одну сторону? На мальчишке настолько глухой крест поставили, что никто даже не предполагает, что измениться может именно он?

Да почему Автор должна этим заниматься? .Мальчики поругались из-за денег еще до того, как Автор предприняла шаги по их разлучению, то есть ни хрена Влад не вел себя нормально.

Он и вел себя почти нормально.
Вот и пусть они остаются ПОЧТИ друзьями в дальнейшем. Наверное все-таки что-то есть в том, что учительница категорично рекомендовала маме прекратить эту дружбу. Решилась на такой не педагогический шаг. Не на пустом месте, как оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я тоже, но не при ссоре с подружкой. Сама разберётся в этом случае.

А если подружка в два раза больше и занимается американским футболом? И мутузила бы Вашу дочку каждый день, и дочь плакала...А Вы ей - разберись сама, да? Я внушаю своим детям, что маме жаловаться не стыдно - мама для этого и нужна, поплакаться. И что мама - порвет всех как Бобик грелку.

Сама разбираться будет на языках, а физически "я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду" smile.gif я и сама прекрасно своего ребенка отлупить могу, если надо будет, мне помощники не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Веру в себя, уверенность можно не только спортом воспитывать, а и тем, что понимаешь, что за тобой - защита, и если что - за тебя заступятся, помогут.

Это не воспитание веры в себя, ИМХО. Зная, что за тебя всегда заступятся,

всё за тебя сделают - зачем на себя рассчитывать?

У дочери сейчас непонимание со сменщицей, которая на рабочем месте оставляет срач, всю смену сидит, в телефоне/планшете играет, а моей дочери приходится за двоих пахать.

Мне что - тоже бежать, размахивая флагом, заступаться за мою девочку? Чтобы она почувствовала за собой защиту? blink.gif Да я как-то больше словами, разговорами с дочей обхожусь. Подсказываю - как себя вести, что сказать, что сделать в такой ситуации.

И сколько себя помню - каких только конфликтов не было за всю дочину жизнь. И только один раз мне пришлось вмешаться, когда её пытался гнобить мальчик на год старше, второгодник из ее класса.

Сталис

А тем, чтоб со стороны стоять и смотреть как ребенка гнобят - это уж кому как нравится. Мне - нет.

Нет, не стоять в сторонке. Помочь, но не такими способами, когда в мальчике всё мужское убивается на корню заботливыми мамиными ручками. Папу надо подключать. Но ему надо говорить не с папой одноклассника, а с собственным сыном.

Игоревна

Заставлять Илью с ним драться, когда он его панически боится? Вы о чем, вообще?

Уметь дать отпор - словесно, физически. В дальнейшем - защитить не только себя, но и свою девушку, свою семью. Не в этом ли возрасте всё это закладывается?

Конечно, намного легче и проще держать сына под юбкой, передать с рук на руки жене. Пусть она его охраняет в дальнейшем, вместо мамы с папой.

Наверно - у меня какой-то мужской взгляд на такие проблемы. Но всегда раздражали мужчины, которые выглядывают из-за спин своих женщин, сначала - мамы, потом - супруги.

Честно - я уже не заступаюсь за своего сына, если в "противниках" - ровесник. Наблюдаю, корректирую конфликт, учу искать компромисс (поменяться игрушками, подождать пока освободится аттракцион и тп). Мой малой сам пока не лезет, только к нему - за игрушками.

А когда двое одноклассников подрались и родители вмешивают полицию и гороно с директором g.gif Мне не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И сколько себя помню - каких только конфликтов не было за всю дочину жизнь. И только один раз мне пришлось вмешаться, когда её пытался гнобить мальчик на год старше, второгодник из ее класса.

Мне кажется, тут именно эта ситуация. И за день веру в себя не воспитывают. Нужно разрешить конфликт и вплотную этим заняться, а не отправлять мальчишку каждый день на побои. Есть ситуации, с которыми ребенок справиться не может. Даже взрослые не могут, как видим.

Я думаю, что конфликты Илья все же решает, не с каждой обидкой бежит к маме, а вот тут уже не конфликт, а проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы безусловно правильные вещи пишете. Я росла тоже по принципу решай проблемы со сверстниками сама. Это растит уверенность в себе, да. Но если ситуация сложнее? Не может мальчик дать отпор. Что делать? Мама учит, обсуждает это с сыном. Но он не может. Ждать нервного срыва у ребенка? Ждать пока взрастет его уверенность в своей слабости? Ждать когда он придет домой с пробитой головой? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Да, поругались из-за денег, я и писала, что Влад не умеет дружить. Закавыка в том, что и сын автора тоже дружить не умеет. Редко кто умеет в таком возрасте, это дети. Взрослые могли бы этот момент урегулировать. Например, поговорить с обоими мальчишками и объяснить, что так-то делать нехорошо, а вот так-то хорошо. Но оказалось проще послушать учительницу, которая забила на Влада и разве что колючей проволокой не обнесла.

А автор, конечно, ничего не должна. Я говорю о том, что она могла сделать. И о том, что может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У дочери сейчас непонимание со сменщицей, которая на рабочем месте оставляет срач, всю смену сидит, в телефоне/планшете играет, а моей дочери приходится за двоих пахать.

Мне что - тоже бежать, размахивая флагом, заступаться за мою девочку?

Ну блинский блин - это ж совсем другое дело.. Ну чес слово.

Уметь дать отпор - словесно, физически. В дальнейшем - защитить не только себя, но и свою девушку, свою семью. Не в этом ли возрасте всё это закладывается?

Это все прекрасно, но я не хочу, что б все это "заложилось" после тумаков неадакватного дебила. Потому, что таким же макаром может и неуверенность в себе, и трусость перед физическим наказанием, и чувство одиночества (родители отстранились - ты мужчина, решай сам) заложиться - он же слабее в этой ситуации, его бьют регулярно.

Не-е-е, у моей другой подруги такая же проблема, но она - одинокая мама, а у меня, повезло, полная семья. Так какого, я спрашиваю, черта, мой ребенок должен через тумаки познать прозу жизни, когда есть Отец, ПАПА. Защитник и опора.

Как в анекдоте - принц Чарльз живет таки с мамой и ни разу не пожалел smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А когда двое одноклассников подрались и родители вмешивают полицию и гороно с директором  Мне не понять

Тут не драка, а систематические избиения.

Ребенок не может нормально учиться, ему калечат психику, а взрослые сложа руки ждут, когда он в себе воспитает мужика.

А если он физически слабее этого Влада? С ножом в школу ходить? На пистолетах стреляться?

Я бы по методу Крылья Советов тряхнула этого Влада так, что он бы моему ребенку портфель носил.

Раз уж учителя во главе с директором улыбаются и ручонками разводят.

И бездействуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Одни родители возмущаются, другие молчат, но все поддержали идею с заявлением на имя директора, чтоб Влада перевели в другой класс.

Я вам сразу скажу - никто Влада в другой класс не переведет по заявлению, не имеют права hmm.gif

Я бы на вашем месте сделала два шага:

- первый - без свидетелей (!!!) мальчика Влада кошмарит папа (например после школы на улице), и не надо мне вещать о том - онжеребенок и прочее- плавали, знаем, этот онжеребенок с легкой руки мамы уже навидался всякого, такого, что у домашнего ребенка башню сорвет (достаточно вспомнить вашу первую встречу с маман)

она пришла хорошо подшофе, полулегла на скамью на детской площадке, закурила и начала очень громко вещать. Второе: она очень много помоев вылила на учителя наших детей, причем при самих детях.

Второе - идем к директору с заявлением в двух экземплярах, настойчиво и твердо просим привести туда же соц. педагога и доходчиво им объясняем - ребенка БЬЮТ систематически в ШКОЛЕ, так что проблемы возникнут у НИХ, а я (вы) сейчас вручаю одну заяву вам, вторую несу в прокуратуру. Все.

И у меня все-таки вопрос:

Сегодня говорю ему: бей! Он удивленно смотрит на меня.

eek.gif Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Но оказалось проще послушать учительницу, которая забила на Влада и разве что колючей проволокой не обнесла.

Вот этот момент напрягает больше всего. Складывается впечатление, что учитель сама создает эту конфликтную ситуацию, ограждая данного ребенка от дружбы с другими детьми. Преподнеслось же это в форме: "Если Идья будет продолжать дружить с Владом, то мы его потеряем". И это вышло за рамки обсуждения родителей Ильи и учителя, раз мама Влада оказалась в курсе и завела разговор о том, что бы их дружба не прерывалась.

Поговорить стоило с родителями по тихому. Сказать что бы держали руку на пульсе и интересовались дружбой сына с Владом. Да, Влад сейчас чувствует себя преданным. А состояние его психического здоровья делает свое дело, раз он впадает в бешенство. Повторюсь - пацана забросили все, начиная с родителей и заканчивая учителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Автор писала, что говорила с мамой и ее просто послали.  Без всяких экивоков. А тут полгода парня долбят а мама все думает - чего ей делать.
Лет 5 назад мой сын, мужик 24-х excl.gif тогда лет, однажды заявился домой с разбитой мордой. Это действительно была МОРДА, потому как "лицом" то, что у него находится в передней части головы, даже с о-о-очень большой натяжкой назвать было нельзя.

Мне РЕАЛЬНО стало плохо с серцем. Вот реально. Да что там - я сознание чуть не потеряла: моего мальчика БИЛИ!!! Во всех красках себе представила, в моём богатом воображении пронеслись самые ужасные картины этого избиения.

То, что он служил в армии (наверняка там получал, и не раз, первые месяцы хотя бы), что за почти четверть века у него, разумеется, драк этих было - вагон и маленькая тележка, мною в расчёт не бралось. Я не видела и не слышала никогда от него ничего по этому поводу - следовательно, ничего такого и не было. Не вижу - значит, нет.

А тут во всей красе, вот он - избитый, страдающий, несчастный.

Конечно, нифига мы от него не узнали - кто? за что? как? - да и не очень-то и допытывались: знали, что всё равно правды не скажет, чего зря лишний раз его нервировать и самим нервничать?

К чему я это пишу? Да просто в шоке от автора. Да-да, именно от неё. Её сын, даже ещё не подросток!, РЕГУЛЯРНО в течении долгого времени возвращается домой побитым, с синяками (на ногах или ещё где - неважно), ребёнок ей жалуется на своего мучителя, а она вообще мер НИКАКИХ не принимает. И, главное, ни она не принимает, ни муж. За сына по ходу душа вообще не болит?

"С мамой разговаривать бесполезно - она пьёт, папа с уголовным то ли прошлым, то ли лицом." Ааафигеть отмазка! eek.gif Это вообще как confused_1.gif У меня уже все слова закончились.

Да по хрену, какая там душевная организация у этого Влада и какие у него сложности в семье и личностном плане. Он ПОСТОЯННО издевается над ЕЁ ребёнком - неужели этого недостаточно, чтобы уладить проблему в самые короткие сроки?

Плевать на его отца-"уголовника". Расписать ему во всех подробностях и пригрозить, что обратятся куда следует (да много чего можно сделать ПРИ ЖЕЛАНИИ) и пусть хоть до посинения задницу своему отпрыску измочалит, если по-другому воспитывать не умеет. Это уже не проблемы Капля вина. Его сын, пусть его и увещевает САМ - на словах ли, на деле, без разницы.

Зато ЕЁ сын перестанет страдать и бояться. Мало ли что Влад в запале драки в следующий раз выкинет, если он входит в раж и становится неуправляемым.

Вопрос - ребром, и немедленно. И тут уже не до морально-этических норм.

Мечта поэта

Ребенок не может нормально учиться, ему калечат психику, а взрослые сложа руки ждут, когда он в себе воспитает мужика.
Совершенно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

А в вашей школе психолог есть? Хотя тут уже психиатр нужен, для Влада этого.

Согласна с Галчонка

соседке не лень ходить, писать, добиваться. чтобы заявление приняли, если не принимают - жаловаться в вышестоящие инстанции... Алгоритм действий понятен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Это не воспитание веры в себя, ИМХО. Зная, что за тебя всегда заступятся,

всё за тебя сделают - зачем на себя рассчитывать?

Не за тебя сделают - а поддержат. ну если для вас проще заниматься болтовней, думая, что это веру в себя прибавит - дело ваше. Я ж не морду призываю бить, а добиваться своего законными методами. Хотя я бы, блин, на мой характер уже давно бы по башке настучала.

Папу надо подключать. Но ему надо говорить не с папой одноклассника, а с собственным сыном.

Одно не исключает другое. Все средства хороши.

Конечно, намного легче и проще держать сына под юбкой, передать с рук на руки жене.
Нет, ну что вы, намного легче дать сына покалечить, вырабатывая его характер.

music_whistling.gif

Мне что - тоже бежать, размахивая флагом, заступаться за мою девочку?
Знаете, у моих детей периодически в школе-садике возникают конфликты. И если они не перерастают какую-то границу - я помогаю только советами и поддержкой. Но есть какая-то грань, когда ни советы ни поддержка уже не помогают. И тогда да, я вмешиваюсь.

А когда двое одноклассников подрались и родители вмешивают полицию и гороно с директором
Не просто двое подрались, а один гнобит другого до такой степени, что тот в школу идти боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не отвечала. Ездила в полицию и в отдел опеки, как посоветовали мне вчера. Отвечаю всем сразу, простите за простынь

Сталис

у вас заявление на имя директора зарегистрировано официально? Есть копия? Сколько времени прошло?

Заявление было не директору, а в полицию. Были беседы профилактические и всё. На учет не поставили - это я сегодня узнала, была в органах опеки и в полиции.

Галчонка

Алгоритм мне известен был, непонятно было - когда я имею право писать подобные заявления, вроде как нужны веские причины. Я думала, что без справки от врача о побоях или без видеозаписи это не веские причины. Сегодня в полиции объяснили, что могу писать спокойно заявление. Потом просто опросят класс, учителей и всё-таки поставят на учет ребенка, а так же будут влиять на маму.

Посторонним В.

возникает буря чувств: обида, гнев, непонимание, беспомощность в попытках стать нормальным. И самое сильное чувство - ненависть к себе и окружающим, особенно к человеку, который отказал вам в дружбе

Я абсолютно с вами согласна. Изначально понимала, что Влад особенно задирает Илью именно по этой причине.

Поэтому я бы поговорила с Владом

В феврале я пыталась разговаривать, Влад ершится и не идет на встречу. Он вообще меня как врага воспринимает, видно уверен, что я запретила им дружить. Не удивлюсь, если он меня пошлет. Вчера писала, что он даже на учителя умудрился руку поднять.

Крылья Советов

Нет. Поднять руку, даже просто тряхнуть чужого ребенка я не имею право. И не буду (ттт). Тут нужно всем вместе работать: я работаю с сыном, чтоб он за себя мог постоять, а я поддержу в любом случае; сын работает с собой, чтоб побороть страх, ведь с другими он может драться, а именно с ним - нет.

Я сыну вчера объясняла, что защитить его от нападок матери Влада я могу, от учителей и полиции - тоже, а вот с 12-летним мальчиком он должен учиться сам устанавливать границы. Объясняла, как пишет Белый орикс, что в 11 лет могу защитить, в 15 ещё смогу, а как быть с 20-летними "соперниками"? Как на работе будет без моей защиты? Как будет жить дальше, если не научится?

marihi

Судя по вашему рассказу- на Влада изначально повесили клеймо, он был изгоем в этом классе

Это мои личные впечатления, могу и ошибаться. Просто слишком уж все стройно и складно поют о "вредности" Влада. Мы с Ильей уже позже столкнулись с этими проявлениями.

Я бы не стала настраивать Илью драться с этим Владом

Честно, даже не знаю. Дело в том, что сын у меня далеко не "слабачок", может отлично "навешать". Но вот, что-то в случае с Владом мешает. И меня пугает, что тут классический дуэт двух психологий: жертва и насильник. Всю ночь не спала, думала

И, повторюсь, Влад на контакт раньше не шел, а уж после заявления в полицию тем более не станет.

Rilanda

Вообще, его могут перевести на индивидуальное обучение.

Прежний классный руководитель (ещё начальных классов) все время говорила, что Влада переведут на надомное обучение или на худой конец оставит на второй год. А затем Илья рассказал, как она дала ему возможность переписать годовые контрольные, что перевести ребенка в следующий класс huh.gif

Белый орикс

Но ведь такой Влад - не последний в жизни сына Автора. И что, маме каждый раз лететь, раскрывая крылья, на защиту сына?  В 11 лет мальчика это ещё нормально выглядит, а в 15 - уже смешно, в 18 - вообще глупо, инфантилизмом разить будет.

Не надо ли на этом первом препятствии в жизни научить мальчика постоять за себя, не прячась за папу, маму, учителя, директора, ГОРОНО, РОНО, полицию и прочие организации?

Поэтому и не иду на совсем крайние меры. О-н должен учиться отстаивать себя. И уж лучше сейчас, когда я могу его пожалеть, и он может прийти и со мной посоветоваться как лучше поступить. В 18-20 уже будет очень поздно, это я четко осознаю. Вчера всю ночь думала об этом и пришла к выводу, что Илье в жизни будет легче, если сможет решить эту ситуацию. «То что нас не убивает — делает сильнее», «Тяжело в учении - легко в бою». И тут же боюсь, что не справится, что Влад его затюкает и это останется шрамом на всю жизнь. Как правильно? Ответа я не нахожу.

Он и вел себя почти нормально. Дружили мальчишки. Если где-то были косяки, то все возможно было регулировать. Но тут учительница порекомендовала не дружить благополучному ребенку с вот этим, проблемным, дескать, может плохо повлиять

Я не совсем четко изложила проблему. Дружба стала расходиться после конкретных поступков Влада. Например: Влад стал бить Илью на перемене (4 класс), учитель спросила его: "за что?". Влад ответил: "для смеха". Или: У Ильи всегда есть карманные деньги, он парень экономный достаточно, всегда четко делит деньги на мелочь (мороженое, жвачка), крупные купюры собирает на Лего, диски и прочее. А тут как-то выяснилось, что у него нет ни рубля (неделю назад было 800). Илья объяснил, что Влад его просил купить ему то мороженое, то шоколадку. Когда Илья заметил, что так быстро заканчиваются деньги, то стал отказывать Владу, а тот перестал дружить из-за этого. Плюс Влад курит, мой с ним попробовал и это в 4 классе! Когда Илья мне это рассказал, я объяснила, что у друзей надо хорошему учиться, а не таким вещам. Так дружба и сошла на нет. Мы особо не поощряли, но и не запрещали, так как это бесполезно, я работала много, потом в больнице 2 месяца лежала, мы не можем отследить с кем общался днем ребенок.

Сталис

И что - кинуть сына на радость этому охламону.

что за тобой - защита, и если что - за тебя заступятся, помогут.

Нет, не кинуть. Просто быть защитой, но не от каждого комара же! Дать сыну уверенность, что в обиду более старшим не дашь, а с маленьким драться сама - не могу, противозаконно и неестественно.

Игоревна

Папа Ильи с папой Влада даже поговорить не пытался - сказал, что вид уголовный. С мамой - тоже не пытаются, считают - бесполезно. Хотя я бы начала именно с этого. И с Владом тоже бы поговорила - доброжелательно, но твердо.

Я уже писала, что папу видели однажды, на первом собрании, тогда ещё такого не было. А сейчас уже папу не найти, родители развелись, папа в воспитании сына не принимает участия (пытались с учителем вызвать его на разговор в феврале).

С мамой разговаривать не единожды пытались и убедились, что бесполезно. Но сегодня вечером я предприму еще одну попытку, чтоб объяснить то, что сказали мне в полиции. Если она сможет утихомирить сына, то я заявление писать не буду, если нет - то просто забросаю этими заявлениями все соответствующие инстанции. Не хочу сразу так мальчишку топить, может одумается все-таки.

А тут полгода парня долбят а мама все думает - чего ей делать

Полгода не долбят! В феврале был вызов полиции, он на время успокоился. До конца марта я была в другом городе на защите диплома, общение с сыном было только по телефону, а он мальчик зажатый, не всегда скажет по-телефону то, что скажет лично. И он мне твердил, что все нормально, Влад не цепляет. А вот мае он уже стал его цеплять и конкретно. Даже догадываюсь почему именно после 9 мая. К ним на классный час приходил ветеран со всеми орденами и прочим, устроили что-то вроде сценки по ролям. Моего сына этот ветеран выбрал играть генерала, дал ему свой пиджак. Естественно, мальчишки все хотели быть генералами, а мой историю любит, много рассказывал, может поэтому его так выделили. После 9 мая начались эти усиленные атаки со стороны Влада. До этого обходились разговорами с сыном

Уметь дать отпор - словесно, физически
. Дома устраивали словесные баталии, как ответить и шуткой, и отбрить, и не материться. Он должен этому учиться.

А вчера вечером я впервые увидела именно страх в глазах моего сына. Потому и задергалась я. И плевать мне, что конец года. Теперь вот выясняю, что могу сделать как мать. И если не остановится Влад, то буду защищать. Хотя и боюсь этим сыну навредить, но страха в его глазах я боюсь больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Ездила в полицию и в отдел опеки, как посоветовали

Что там сказали? Я про отдел опеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Просто быть защитой, но не от каждого комара же!
Ну где я писала, что от каждого комара? Я писала, что если ребенок сам не справляется реально, помочь.

Полгода не долбят!
Возможно я не так поняла. В принципе я бы на вашем месте постаралась бы так же поступить. Если бы эмоции верх не взяли. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ПОСТОЯННО издевается над ЕЁ ребёнком - неужели этого недостаточно, чтобы уладить проблему в самые короткие сроки?

Не просто двое подрались, а один гнобит другого до такой степени, что тот в школу идти боится.

Тут не драка, а систематические избиения

Да нет этого! Нет таких избиений, есть драки, где мой сын за себя совершенно не может постоять, а убегает. Это не ежедневная травля, это драки регулярные, но не ежедневные! И в школу Илья ходит, он любит учиться. На обзывания я тоже старалась сильно не реагировать, объясняла сыну, что Владу плохо и обидно, потому он и выплескивает это. Илья старался понять, вроде остро не принимал к сердцу. А заставить учителей затыкать Влада постоянно я не могу, ведь это же понятно. На каждый роток не накинешь платок, мой сын тоже должен это понять.

Почему сразу не стала доводить до разборок и скандалов: Илья в прежней школе тоже имел друга-драчуна, они много времени вместе проводили, так же бывало и дрались. Мама того мальчика позвонила и сразу высказала своё отношение, что мальчишки день дерутся, день дружат, это нормально, если нет травли и забитости. Мы с ней на пару приглядывали за детьми, обе разговаривали дома со своими и учили дружить.

А забила я тревогу в феврале, потому, что видела - все это уже переходит рамки обычных драк, я понимала, что дальше будет только хуже. И он на время успокоился, сейчас вот опять стал активно доставать и я опять, как и в феврале, беру ситуацию в свои руки. Ведь и писала сюда, чтоб спросить совета. В феврале махом сама все сделала, так как были побои. А как принимать меры без побоев я не знала, но и ждать их не хотела. Очень надеялась, что есть форумчане, которые по роду деятельности могут подсказать - куда и как идти. Мне подсказали, сегодня я уже сделала половину дела, после вечернего разговора с мамой мне будет понятно - идти дальше или Влад отстанет.

Мирный атом

Я вам сразу скажу - никто Влада в другой класс не переведет по заявлению, не имеют права

Не знала. Завтра иду к директору школы - узнаю точно.

Яблоко румяное

Складывается впечатление, что учитель сама создает эту конфликтную ситуацию

Я тоже уверена, что учитель много сделала для сложившейся ситуации. Учитель прежний, который до 4-го класса учил. Но сейчас уже не исправишь. Да и делать это должны были родители Влада

Её сын, даже ещё не подросток!, РЕГУЛЯРНО в течении долгого времени возвращается домой побитым, с синяками (на ногах или ещё где - неважно), ребёнок ей жалуется на своего мучителя, а она вообще мер НИКАКИХ не принимает. И, главное, ни она не принимает, ни муж. За сына по ходу душа вообще не болит?

Не было жалоб! Были разговоры сына, что замечание было за драку с Владом и прочее. А вот вчера была конкретная жалоба и я начала действовать. До этого не жаловался, очень хотел сам разрулить ситуацию. И я считаю, что это правильно. А вот попросил помощи - я забегала. Неправа?

пипилема

Да, уже была в полиции и опеке, узнала куда и что могу писать. Завтра предложу директору два варианта:

1) я пишу жалобы ежедневно, куда только можно

2) они РЕАЛЬНО помогают решить ситуацию по-тихому

Сталис

Вчера захлестнули. Было одно желание - выловить и избить. Сегодня подуспокоилась, составила четкий план действий и приступила к реализации.

Яблоко румяное

Сказали, что занимаются только детьми-сиротами, посоветовали идти в полицию. А вот их юрист посоветовал разговор с директором, о котором я писала выше. Так же рассказал куда и кому конкретно писать жалобы. Он же и узнал по телефону, что Влада не поставили на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Да нет этого! Нет таких избиений, есть драки, где мой сын за себя совершенно не может постоять, а убегает. Это не ежедневная травля, это драки регулярные, но не ежедневные!

У меня одной ощущение, что вы уже пожалели о выносе темы сюда? вам кажется, что если никто не узнает о этой теме - и проблема сама пройдет? нет. Берегите сына. Сейчас особенно. Он же понимает, что вы его предаете hmm.gifнапрасно. Напрасно вы ждете одобрения или поощрения от людей. Вам нужно сына спасать.

Капля вина

Завтра иду к директору школы - узнаю точно.

Бывает так, что завтра - поздно.

Пы.сыБлин, вы такие посты связные пишите всем - ответы, приветы. А в реале где ваш язык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Да, уже была в полиции и опеке, узнала куда и что могу писать. Завтра предложу директору два варианта:1) я пишу жалобы ежедневно, куда только можно2) они РЕАЛЬНО помогают решить ситуацию по-тихому

Как Вы представляете себе решение ситуации директором по-тихому? Он будет этого Влада за руку к себе пристегивать и на всех уроках с ним сидеть или как? Если ребенок неуправляем и посылает учителей. Ну вот как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

вы такие посты связные пишите всем - ответы, приветы

А мне нужно склочничать? Я сделала сегодня очень много, чтоб завтра прийти к директору и педагогам уже готовой по-полной. Сегодня я почти спокойна, знаю что нужно делать. Считаю, что спокойный, аргументированный разговор с директором принесет больше пользы, чем хватание чужого ребенка за шкварки. Я уверена, что так будет необходимый эффект

У меня одной ощущение, что вы уже пожалели о выносе темы сюда?

Я не пожалела. Я получила необходимые мне советы, причем как в ветке, так и в личку (было несколько писем с конкретными вариантами решения). Я уже не растеряна как вчера. И в принципе считаю, что не зря написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

А что она по вашему должна сделать? Пойти сейчас же и морду побить Владу и маме его? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Да, уже была в полиции и опеке, узнала куда и что могу писать. Завтра предложу директору два варианта:

1) я пишу жалобы ежедневно, куда только можно

Что полиция? ( не могут отказать, точно, пусть он и малолеика)

Что опёка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×