Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

Лось Анджелес

Как вы всё верно написали! Подписываюсь под каждым вашим словом!

У моей знакомой сыну 6 лет, он весит 50 кг, брюки 46 размера. Мальчишку просто напросто раскормили бабушка и мама. Физических нагрузок никаких. Мама считает, что если пацана отдавать в карате или подобные секции, там его научат жестокости. А он очень добрый мальчик! Он танцевать очень любит, его бы в танцы... Но и в танцы его тоже не отдают, всё только на словах. В садике, конечно, его тоже дразнят. Дети и правда бывают жестокими. А тот не может дать отпор, потому что очень добродушный. Это прекрасно, что он отзывчивый и добрый. Но мое мнение, пацана надо учить давать отпор и не давать себя в обиду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутрапораньше

Ответ, потому что он самый толстый в классе, не видите что ли!

У меня сын в младших классах плотненьким был, но не толстым. Когда пацаны все худые как велосипеды, мой справным был. Идём как-то в школу, а мальчишки из его класса бегут и кричат : " А Женька самый толстый! Толстым быть стыдно!" Сын даже глазом не повёл, он вообще всегда очень невозмутим. А я ответила: "Зато самый умный" И это правда. music_whistling.gif И время это подтвердило. Похудеть-то можно, а вот поумнеть - сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Заметила появление культа худых детей.

От своей после садика услышала " Мы с Надей не играем, она толстая", обалдела.

Долго объясняла, что так нельзя, но, похоже, не убедила- "все девочки так считают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Прожив достаточно лет, я сейчас думаю, что в моральном плане сложнее всего детям школьного возраста. Если ты не вписываешься в окружение, чем-то выделяешься, лучше или просто не такой как все - тебе надо быть настоящим бойцом, чтобы выстоять, не сломаться, пережить, выбрать правильную позицию. А ещё лучше - родиться пофигистом, что не многим дано.

Лишь силу уважали во все времена.

Даже по своему классу помню, как насмехались над некоторыми девочками.

Кого-то обижали из-за большого или маленького роста, кого-то из-за веса, картавости.

И если сейчас лишь пожал бы плечами, то подростком страшно переживаешь, ещё не можешь для себя сформулировать почему так происходит, за что так с тобой, что в тебе не так, что им нужно, ведь ты им ничего не сделал!

Переживаешь сам, варишься в этом, потому что мама и папа на работе, всё время занятые, да и у многих не приняты разговоры по душам. Особенно тяжело детям ранимым.

Помню как я плакала, что со мной не стала дружить моя одноклассница.

Сказала: а у тебя даже папы нет.

Сказать маме я не могла, плакала всю ночь, потому что не могла понять, а в чём моя вина?

Как мне это исправить? Как стать достойной дружбы с девочками? Жуть просто, как мне было плохо. Вообще-то папа у меня был, просто на тот момент они уже не жили вместе, он мне всегда помогал и очень хорошо.

Маленькая была, отношениям только училась, только первые выводы о жизни делала. Сейчас бы рассмеялась ей в лицо и подумала: " бедная девочка, какая ты глупенькая, надеюсь, это исправимо!" А тогда такая трагедия была. smile.gif

Так что многим детям трудно жить, я это помнила, потому над сыном коршуном парила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Заметила появление культа худых детей.

Он был всегда. Полные дети подвергаются остракизму сколько я себя помню - и в садике, и в школе.

В мои 12-13 лет в нашем дворе жила полная девочка, реально - очень полная. Так мальчишки нас утаскивали из двора в парк, в соседний двор, только чтобы не играть с ней unsure.gif А вы говорите - появился...

Ягодка опять

Если ты не вписывался в окружение, чем-то выделялся, был лучше или просто не такой как все - тебе надо быть настоящим бойцом, чтобы выстоять, не сломаться, пережить, выбрать правильную позицию.

Лишь силу уважали во все времена.

Даже по своему классу помню как насмехались над некоторыми девочками.

Кого-то обижали из-за роста, кого-то из-за веса.

ППКС

Мы уже в техникуме учились, лет 15-16 было, а всё равно наши мальчики - здоровые лбы, пытались загнобить парнишку невысокого роста. Так он в ответ как-то даже скамейкой замахнулся и махал ей eek.gif Зато отстали, зауважали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Он был всегда. Полные дети подвергаются остракизму сколько я себя помню - и в садике, и в школе.

Да, "жирбаза" и "жиртрест" - это дразнилки моего детства.

Но так же дразнили и слишком худых, слишком маленьких, слишком высоких - то есть не таких, как все. Что характерно - толстых и высоких редко дразнили - от такого получить большой шанс есть. А вот толстого и невысокого - легко, тем более, что как правило, такие дети еще и малоподвижны, и задыхаются, пытаясь догнать обидчиков - это сменшно.

Я помню, как у нас в классе дразнили девочку толстую, и мы даже собрание октябрятского отряда проводили, где разбирали поведение обидчиков, а ребята из её "звездочки" обещали Айгуль защищать и не давать в обиду. Помнится, я с одной стороны разделяла мнение, что за плноту дразнить нельзя, но в то же время радовалась, что она - не в нашей звездочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда во всех коллективах ровесников была самой маленькой и довольно полненькой. А после больниц и каких то там таблеток, от которых меня вширь поперло, вообще, можно сказать, жирненькой стала. И никто не дразнил, честное слово! Всегда у меня была куча друзей, постоянно я в коллективе. И не помню, чтобы мы кого то дразнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще во все времена клевали бедных.

Помню, как у меня в глазах потемнело, когда на площадке одна девочка закричала про Нюсю: "Не дружите с ней, у них квартира всего однокомнатная!"

Даже наша мама (тактичнейший человек) не удержалась и прошипела: "Да с твои поганым языком и дворец не поможет".

А про охудение, знаю не понаслышке. Нюсе надо "влезть" в весовую группу, мы третий месяц по утрам делаем зарядку и качаем пресс. Леша рядом укладывается, тоже ножки задирает, такой смешной wub.gif Пусик наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

про охудение, знаю не понаслышке. Нюсе надо "влезть" в весовую группу, мы третий месяц по утрам делаем зарядку и качаем пресс.
Вы молодец, помогаете своему ребёнку. Я же написАла про мамаш, которые способствуют появлению лишнего веса у ребёнка, а потом винят всех и вся, что ребёнок их непопулярен.

Есть недостатки внешности неисправимые, от которых нельзя избавиться, тут надо работать с окружением. Например, Никита у нас носит окклюдер (одна линза в очках закрыта). Это надолго. В детском саду мальчик попытался над ним посмеяться (ну как посмеяться, "не играйте с этим, он в очках и некрасивый!"), я попросила воспитателя поговорить. Потом Никите этот же мальчик очки разбил, был разговор уже с родителями. Родители - отдельная тема, быдловатая мамаша пыталась на меня горлом давить, называть "деУшкой" laugh.gif. Я её поправила аккуратно и пообещала неприятностей от отдела опеки, если её мальчик будет Никитоса ещё бить.

Понятно, что "длинным" и "рыжим" деваться некуда. Но вот "толстым" родители должны помогать, банально посадить на диету и заставлять заниматься физкультурой. И для здоровья ребёнка полезно, и самооценка ребёнка поднимется, и проблем в общении с окружающими меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Но вот "толстым" родители должны помогать, банально посадить на диету и заставлять заниматься физкультурой. И для здоровья ребёнка полезно, и самооценка ребёнка поднимется, и проблем в общении с окружающими меньше будет.

Вспомнила соседскую девочку из своего детства. Она в 4-м классе выглядела среди одноклассников этакой мамочкой. И выше на голову и шире раза в два. Понятно, что мама её переживала по этому поводу, по врачам водила, на диету сажала.

Диета и для взрослого-то человека - дело непростое. Даже когда человек осознанно себя этому подвергает. Девочке же этой 10-летней было непонятно, чего вдруг мама решила её голодом морить. Крошки со стола подбирала, втихаря куски таскала. Не получалась у них диета. Все попытки мамы поговорить, растолковать ребёнку ситуацию, кончались слезами.

И только когда девочка подросла (лет 15-16 ей тогда было) и сама осознала, что не вписывается в общепринятые стандарты (а это в подростковом возрасте воспринимается очень остро), только тогда девочка понемногу начала за собой следить. Помню, до такой степени ей понравилось худеть, что остановиться самостоятельно она уже не могла, потребовалось врачебное вмешательство. До дистрофии дело может и не дошло, но проблемы с психикой точно были.

Вот я и говорю, аккуратнее надо быть и с детьми, и с этими их диетами. Чтобы дров не наломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У внучки в классе есть девочка с лишним весом- никто её не дразнит. Она доброжелательная, весёлая. Я в школе завсегдатай и от детей никакого негатива не видела. А вот поджатые с насмешкой губёшки у некоторых мам и бабушек- наблюдала. Поэтому негатив к "не таким" детям- он от взрослых.

Меня реально раздражает один пацанчик из класса. Этакое дитя природы, переведённый откуда- то в наш класс. Выходим с внучкой из школы на улицу- подкрадётся сзади и гаркнет в ухо. Я уже вздрагивала несколько раз. Вечно открытый рот, безумные вопли.

Стоим на тротуаре, ждём транспорт подъехать. Вижу- он в сторонке со своим дедом. Ну, думаю, пронесло. Ага. Он подкараулил, когда мы отвернулись и мирно говорим о своём, снова подкрался, всунул свою лопоухую башку голову между мной и внучкой и заорал что было сил...

Я просто подпрыгиваю каждый раз. Дед стоит и рассматривает типа витрину. wink.gif Я говорю: " Ну сколько можно?"- добавив строгости в голос. Могла бы то же самое говорить голубям под ногами.

И всё время пока ждали, он прыгал вокруг нас и безумно орал.

В автобусе купил два билета, себе и деду, а потом этими билетами щёлкал деда по губам. blink.gif Всю дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да, "жирбаза" и "жиртрест" - это дразнилки моего детства.

У нас тоже так дразнились. Была у нас в классе полненькая девочка Ира. Её и дразнили. Не часто, а так... если накосячит что-то.

И была девочка Лена - точно такая же полненькая. И вот Лену никто никогда не дразнил, хотя она и училась хуже Иры, и семья их была намного менее обеспеченной (Ира - единственная дочь в семье работников торговли, все, кто в советское время жил, понимают уровень их жизни). Лену любили, а Иру - нет. Хотя она, в общем, совсем не плохая была девочка. Её не любили за то, что она хвостиком ходила за самой большой задавакой и выпендрёжницей класса. Только за это!

Потом задаваке надоела Ира. И она над ней начала глумиться и дразнить её вместе с нами.

После этого Иру перестали дразнить, а Оле (задаваке той) объявили бойкот и не выбрали старостой класса, а до этого она старостой была шесть лет! Она плакала в туалете, но её почему-то никто не пожалел. А Иру пожалели.

К слову, Ира вышла замуж и после родов похудела до неузнаваемости, сама, без всяких диет. Сейчас её дочке уже лет 20, Ира выглядит как её старшая сестра.

А Лена осталась полненькой скромной тихоней. И мы с ней до сих пор дружим. И именно она, а не "звёзды класса" провоцирует все наши встречи выпускников. И мы каждый раз ей за это говорим спасибо, хотя собираемся не у неё, а в коттедже у Вовки, который в своё время жил с мамой, папой и младшей сестрёнкой в тесной "однушке", а теперь - успешный бизнесмен, папа троих дочерей и дедушка очаровательной внучки! Больше у нас пока ещё ни у кого внуков нет, а Вовке и тут повезло! biggrin.gif

Жительница

А еще во все времена клевали бедных.

А вот такого у нас не было никогда. Кто-то штаны в заплатках носил, а у кого-то в семье были новенькие "Жигули", но мы всем двором играли вместе. Максим у нас был сыном одинокой мамы-уборщицы, а Лена (другая, не полненькая - дочка главного архитектора города, а играли мы все вместе, и на день рождения к той самой Лене в её четырёхкомнатную квартиру приходил весь класс. А когда мы стали постарше - большой компанией ездили к ней же на дачу - шикарнуююююю! Папа сам строил, а он был хороший архитектор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вы не обижайтесь, пожалуйста, я ребёнку вашему ОЧЕНЬ сочувствую. Но часто в страданиях толстых детей виноваты взрослые, родители.

Не-не, какие обиды! Вы всё правильно пишите. Я и сама чувствую перед ним вину, что всё-таки, наверное, не достаточно мы с весом боремся.

Кстати, а почему ваш мальчик - самый толстый в классе? У него эндокринные нарушения? Тогда лечить. Или просто "откормленный"? Тогда гонять.

Эндокринолог кроме ожирения никаких диагнозов не ставит и соответственно лечения никакого нет, только строгая диета для снижения веса.

Я не знаю, это такая проблема! По сравнению с другими детьми он ест не больше. Периодически сидим на диете, но хорошего эффекта нет. Ему почти 9, рост 143 вес 55! На диете падает до 52-53 и визуально это даже не заметно. Физические нагрузки ему, конечно, трудны, поэтому от спорта старается всячески увильнуть. Тоже, кстати, Павлик.

Ягодка опять

А я ответила: "Зато самый умный" И это правда.

Вот и я хотела тому мальчику объяснить, что Павел пусть толстый, но зато самый умный и хорошо умеет дружить.

Слава богу, у него есть друзья и много приятелей, которым не важен его вес.

Ладно, надеюсь ребёнку его мама объяснит что к чему, просто в тот момент она почему-то промолчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первом классе была самая помпушка, и класса до 5 наверное. Никогда меня никто не обзывал, более того с 1 и по 11 класс была лидером, с кучей друзей, и никогда не комплексовала по этому поводу. Но похудела моментально, как только женские дела начались. Спорт тоже помог конечно, я большим теннисом занималась.

А вес был очень большой, я что в начальной школе, что в 11 классе весила почти одинаково ohmy.gif . Причем как вспоминает моя мама, ела всегда немного. Есть не любила.

Но что касаемо своих детей, то я очень рада, что нет у них склонности к полноте. Потому что конечно это лишний стресс, переживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры моей подруги старшей дочке лет 14, кажется, или 13, точно не скажу. Так вот. Она неимоверно толстеет, вот на глазах, сама вижу, рядом живут. Плюс к тому - не пользуется дезодорантами, не ухаживает за лицом (а судя по всему габариты и проблемы с кожей - от питания не пойми чем) совершенно! И как мать с ней не бьётся - ответ один:"Это естественно, а значит - нормально." По слухам сию благую мысль дочери в голову вбила бабушка (канешна, свекровь brows.gif ), но как на самом деле - я, увы, не знаю. Мать чуть не плачет - вещи становятся малы за пару месяцев. Она (дочка) уже года полтора-два назад переросла мой размер (ну я-то задохлик, но всё же...), сейчас вполне себе такая "тётя" в телесах. Диета? Как?! Вся надежда на то, что её начнут дразнить и подшучивать, может тогда в себя придёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Вся надежда на то, что её начнут дразнить и подшучивать, может тогда в себя придёт...

Вряд ли. Только еще заедать проблемы начнет, чтобы хоть от чего-то получить удовольствие. Если только любоффф поможет.

а судя по всему габариты и проблемы с кожей - от питания не пойми чем

и тут же

как мать с ней не бьётся

А кто-то деву кормит? blink.gif Не мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А кто-то деву кормит?  Не мать?

Так бабушка ж там ещё... Мать на порог - дочь на кухню, и мечет всё, что видит. Мне, субъективно, кажется, что проблема и из-за отсутствия культуры питания изначально в жизни девочки. Деве-то не 5 лет, ее с ложки не покормишь... Лишний вес в плане здоровья - ничего хорошего не приносит; не говоря уж об эстетике sad.gif Правда, может, переходный возраст так действует, потом задумается?.. Лишь бы раньше, самой же легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла похожей темы, модераторы, простите.

Мне необходимо выговориться, прошу, Не Для Печати!

Началось все еще в подготовительной школе, в классе моей дочери было четыре девочки. Одна из них по каким-то причинам выбрала моего ребенка для своих издевательств. Важно для понимания ситуации: у этой девочки гемофилия в легкой степени, ее нельзя толкать, ударять и вообще прикасаться, чтобы не началось кровотечение.

Поначалу были словесные оскорбления (на минуточку - с шестилетнего возраста!), унижения, наедине и при одноклассниках. Затем пошли толчки, кидание камнями, тыканье ветками и прочие физические действия. Дочка начала реагировать агрессивно, но без рук.

С нами проводились беседы в школе, мы исправно посещали всевозможные собрания, рекомендованных школой психологов, терапии и прочее, разговаривали с дочкой на тему как реагировать на неадекватные выпады той девочки.

Первый год я еще была терпелива. На второй год я уже прямым текстом спросила ректора школы, почему все беседы и терапии касаются ТОЛЬКО нашего ребенка, ведь в конфликт замешаны две стороны? На что был ответ: мы ничего не можем сделать с той семьей, они отрицают наличие проблемы и не соглашаются ни на что.

На третий год (второй класс) мы перевели ребенка в другую школу (причины были не только в затянувшемся конфликте и бездействии прежней школы, но и в этом тоже) и, казалось бы, нет раздражителя - конец конфликту.

Ан нет, показалось. Эта девчонка с маниакальным упорством продолжает доставать мою дочь даже при том, что они НИКАК больше не пересекаются.

Она посылает с чужих телефонов оскорбительные и грязные сообщения якобы от владельцев гаджета. Когда такое случилось первый раз, с ней и ее родителями был разговор, но там такая позиция, что в народе называется "плюй в глаза все божья роса".

Мое терпение лопнула вчера, когда я узнала, что девочка распространяет по той, прежней школе слухи, что якобы мой ребенок испинала ногами в голову другую девочку!

Муж сразу позвонил ректору школы, классной учительнице нашей дочери, родителям той как бы избитой девочки - все были в шоке, такого не было и в помине.

Я больше не могу быть толерантной и понимающей, я жажду крови. Боюсь, что наделаю сгоряча глупых и неприглядных поступков, но терпеть больше такое преследование моего ребенка не могу и не хочу!

Какие советы? Как справиться цивилизованными методами с людьми, которые не то, что не испытывают чувства вины, а даже считают такое поведение правильным?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

у этой девочки гемофилия в легкой степени,

Разве девочки болеют этой болезнью? Первый раз такое слышу eek.gif

Боюсь, что наделаю сгоряча глупых и неприглядных поступков,

Правильно боитесь. Нужно остыть, понять мотивы той стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве девочки болеют этой болезнью? Первый раз такое слышу

Я тоже, но нам так объяснили на первом родительском собрании и попросили донести до своих детей, что данную девочку нельзя трогать физически.

Нужно остыть, понять мотивы той стороны.

Я ночь плохо спала, пытаясь понять. Сколько можно? Четвертый! год это продолжается.

Дети два года никак не пересекаются, откуда во второй девочке такая болезненная тяга к оскорблению моего ребенка? И надо ли мне понимать причину этой тяги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная мелодия

Разве девочки болеют этой болезнью? Первый раз такое слышу

Бывают слабые сосуды, ломкие.

Правильно боитесь. Нужно остыть, понять мотивы той стороны.

Сволочь оборзевшая - это не мотив, а диагноз.

Ящерка

Сочувствую, вы уж и школу сменили... Или война, или полный игнор. Война тоже непредсказуема...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

откуда во второй девочке такая болезненная тяга к оскорблению моего ребенка?

Часом не по национальному признаку? g.gif Может из семьи корни агрессии растут, потому и родители не реагируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она посылает с чужих телефонов оскорбительные и грязные сообщения якобы от владельцев гаджета.

Обратиться в полицию? Пожаловаться на владельца гаджета? Сменить номер телефона?

я узнала, что девочка распространяет по той, прежней школе слухи, что якобы мой ребенок испинала ногами в голову другую девочку!

Как узнали? Кто рассказал?

откуда во второй девочке такая болезненная тяга к оскорблению моего ребенка? И надо ли мне понимать причину этой тяги?
Зависть, скорее всего. Не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

Я больше не могу быть толерантной и понимающей, я жажду крови.

Спокойствие, только спокойствие. Трудно дать совет, ведь вы живете в другой стране. В России подключить бы КДН и ПНД, а что есть у вас?

Мое терпение лопнула вчера, когда я узнала, что девочка распространяет по той, прежней школе слухи, что якобы мой ребенок испинала ногами в голову другую девочку!

Вы уверены в достоверности этих слухов? Придете вы сейчас к той девочке, а от вам скажут, что не было такого и будут правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная мелодия

Болеют, только редко. Если мальчикам следует избегать ушибов, то девочки рискуют умереть во время, извините за подробность, месячных. А так, девочки обычно бывают носителями. Это нам биологичка рассказывала.

Ящерка

Нельзя трогать физически, попробуйте юридически. Защиту чести и достоинства еше никто не отменял, раз ребенок несовершеннолетний - отвечают родители. Думаю, после первого иска, позиция родителей резко изменится.

Почему именно ваш ребенок, тут все просто - была любимая игрушка, извините за сравнение, раз и ее забрали. ТАК ведь любимая, буду хоть на расстоянии играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×