Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Страх пахнет адреналином, я это точно знаю.

И я знаю. Вспоминая тот год, я понимаю, что пахла отвратительно. 

Надеюсь, читающие меня в теме понимают, что я хочу сказать, используя слово "отвратительно". 

Помню, в тот год я практически перестала есть, ела один раз в сутки, когда приходила домой, а это было уже после 15 часов дня. Ни утром, ни в обед есть не могла. Выворачивало буквально. Но я всегда была худая, и это не бросалось в глаза. Маме и папе врала, что завтракаю и обедаю. Как я не убила желудок, до сих пор загадка.

А есть не давал страх. В буквальном смысле слова я боялась вернуть завтрак назад, когда увижу своих моральных обидчиков. Боялась опозориться, боялась ещё большего унижения. Хотя внешне я была спокойна и даже улыбалась. Чисто механически. Девочка-робот.

И постоянно сосущее ощущение под ложечкой, в районе солнечного сплетения. Именно страх, а не голод. Голода я не чувствовала совсем. 

Наверное, именно адреналин не дал мне умереть с голоду. На нём я держалась. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Спустя годы я понимаю, что ТОГДА я была жертвой. Именно в том коллективе. По внутренним чувствам. По внутренним страхам.

А страх можно сравнивать с запахом крови. Хищники чувствуют за километр и этот запах опьяняет. И загоняют они жертву, мучают до смерти. Не убивают, но и жить не дают. 

Если честно, я подозреваю, что автор ходит мимо прайда львов. Те его особо не замечают. Тогда автор достает шпагу и начинает ходить гордо и близко. Львы просто головы поворачивают. Тогда автор подходит к ближайшему хищнику, пинает его под хвост и говорит - ты в курсе, что ты чмо? Видимо, огребает и со шпагой в попе летит в кусты. Следом летит шляпа с пером - это какая-то львица отреагировала. 

Через полчаса из кустов появляется автор, оглядывается, говорит - драные кошки! И если прайд опять не реагирует, идет нарываться снова.

Просто я не знаю людей, к которым было бы агрессивно любое сообщество. Я из темы поняла, что от общества инвалидов до собеса и поликлиники - везде враги. Особенные враги - молодые стройные москвички. Могли бы дать и не жадничать.

И опять об адекватности восприятия себя. Возьмем старину @Бухановода. Человек говорит - я проживаю не в столице, бюджет у меня ограниченный, поэтому требования к женщине совершенно вменяемые. И он не злится, не доводит себя до инфаркта, глядя как обнимают стройную юную коренную москвичку. 

Правда, все проблемы в авторе. В его теме - бесконечная тоска и безнадега. Все плохие, а я неоцененный. Давно бы человек поменялся, женился бы и все было бы хорошо. 

Вот такой же девственник Вассерман - ну, душка же.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Взять хотя бы наш форум - кто-то хоть раз слышал от автора что-то позитивное? Только упреки и негатив о жизни. Я помню его ветки, сколько на него доброты излилось - на меня столько с совершеннолетия не получалось. Все равно все плохо. На весь конструктив - отговорки. И приходит опять с тем же - учите с детства мальчишек сразу выкручивать руки хулиганам.

Вот сказать честно, если человека БЬЮТ в любом обществе до 20 лет, в которое он попадает: школа, двор, даже медицинский институт. Тут напрашивается другой вывод. Я была и студенткой, и преподом. Вообще не помню случая, чтобы в нашем провинциальном вузе кого-то из студентов били. Ко мне на лекцию как-то за одним студентом приезжали. Ибо декан того факультета сообщил, что если надо его застать, ищите его на парах Татьяны Валериевны. И точно - пришли, нашли, увели. Статья там была тяжкая. Но в универе он никого не бил. Может, этот человек сам постоянно противопоставляет себя обществу, уверяя, что в обществе одни уроды?

Что плохого в том, что он советует воспитывать мальчиков, так, чтобы они умели давать отпор?

Разное бывает в жизни, это умение может пригодится. С гопниками не всегда можно все решить переговорами.

Я девочка, но меня папа учил драться. Учил что если тебя окружили и хотят побить бить надо первым, по лицу и желательно того кто за главного, шестерки разбегутся сами.

Однажды этот совет хорошо помог в детской дворовой разборке, где силы были не равны. Я дала девочке, более крупной(а всего их было трое), кулаком в нос, сильно, чего от меня никто не ждал, кровища и прочее, и меня потом все боялись превентивно. Иногда врезать агрессору доходчивее.  Ну и родители всегда были на моей стороне, когда к ним шли жаловаться родители "обиженных" знали что я без причины бить не буду.

В общем, то я тоже считаю, что надо учить детей решать конфликты мирно, но и желательно уметь постоять за себя если драка неизбежна. И тут как раз силовые виды спорта могут помочь ребенку обрести уверенность.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

А есть не давал страх. В буквальном смысле слова я боялась вернуть завтрак назад, когда увижу своих моральных обидчиков. Боялась опозориться, боялась ещё большего унижения.

А опозорилась бы. Извини за сравнение, животные в стрессе освобождают желудок, причем со всех сторон. Про медвежью болезнь слышала? Это оно самое и есть. Так что запросто мог произойти такой конфуз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Спустя годы я понимаю, что ТОГДА я была жертвой. Именно в том коллективе. По внутренним чувствам. По внутренним страхам.

А я никогда не была. И никогда не дралась. Вру - одно время чуть-чуть обучилась, почувствовала себя непобедимой, это еще в далеком юношестве. В общем, скажу так, наличие обладания какими-то приемами у абсолютно неспортивного человека - это плюс неожиданности и внезапности - но нужно получать разряд по бегу и разрабатывать легкие, что бы просто орать. Но это, кстати, было совсем не школьное время. Уже после.

И, кстати, мне еще тогда, когда обучали, сказали - будешь привлекать агрессию, если покажешь "Что ты крутая". В общем тут два варианта есть  - когда ты крут и обучен внешне, и когда ты неуверен внутри. Вернее - оба эти случая объединяем в один - в одном случае получаем по морде, в другом - всеобщая травля. Агрессия притягивает агрессию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Агрессия притягивает агрессию

Золотые твои слова.

А если уж вызвал агрессию, несмотря на свое благодушие, разворачивайся и делай ноги. Босяцкий героизм никому не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

В буквальном смысле слова я боялась вернуть завтрак назад, когда увижу своих моральных обидчиков

А за что они тебя обижали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

И тут как раз силовые виды спорта могут помочь ребенку обрести уверенность.

Полно детей, которые уверены в себе и без силовых видов спорта) Они авторитетны. 

8 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Разное бывает в жизни, это умение может пригодится. С гопниками не всегда можно все решить переговорами.

В принципе, договориться можно и с гопниками) Умение постоять для себя - хорошее дело. Поэтому я сына отдала на секцию. Чтобы хоть "красиво лег") Но когда начинаются песни неудачников, что мама не велела мне драться, потому что климактеричная клуша, у меня возникает вопрос - а чего ты сам не пошел в секцию? Это не сейчас, когда та же борьба 2-3 тыс. в месяц даже в школе олимпийского резерва плюс форма и специальная обувь, в чешках или кроссовках не походишь. В советсткое благословенное время Домов Пионеров и ДЮСШ все было бесплатным. Я в 2 кружка и 1 секцию записалась сама. Получилось странно - художественная лепка, театр кукол и большой теннис. И все ребята, главным образом, приходили сами по интересам. 

А тут Москва, мама человека в 12 лет не отвела на самбо. Или то же самое фехтование. Ибо мама была в климаксе и не отслеживала тренды общества.

14 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Однажды этот совет хорошо помог в детской дворовой разборке, где силы были не равны. Я дала девочке, более крупной(а всего их было трое), кулаком в нос, сильно, чего от меня никто не ждал, кровища и прочее, и меня потом все боялись превентивно. Иногда врезать агрессору доходчивее.  Ну и родители всегда были на моей стороне, когда к ним шли жаловаться родители "обиженных" знали что я без причины бить не буду.

Вот видите - вы врезали. А не пошли ругать маму, что не научила за себя постоять. И не рассказываете до сих пор на форуме, что все злые, одна вы замечательная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба, обсуждать тему, а не автора. Спасибо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

А если уж вызвал агрессию, несмотря на свое благодушие, разворачивайся и делай ноги. Босяцкий героизм никому не нужен.

Какие выкручивания рук фулиганам? Бросать ближайшему в глаз шпагу и давать деру. В жизни мы все не Жоффреи де Пейраки. Валить и еще раз валить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Убедительная просьба, обсуждать тему, а не автора. Спасибо.

ОК, я по теме. Никогда нельзя лезть в драку ни с каким мордатым. Тем более при наличии любого оружия, а таковым может быть что угодно, хотя бы ключ (ключи имеют все, не правда ли? а ключ можно использовать как холодняк). Не дай бог убьешь гниду - и надолго сядешь. Этого добивается автор темы?

Надо стараться договориться. Если не получается - драпать во все лопатки. Третьего не дано.

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Какие выкручивания рук фулиганам? Бросать ближайшему в глаз шпагу и давать деру. В жизни мы все не Жоффреи де Пейраки. Валить и еще раз валить.

Откуда шпага, Тань?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кино и немцы сказал:

ну вот что с таким делать, ни на него не повлиять, ни на родителей

У моей дочки лицейский класс был очень "мужским" - мальчиков было больше, чем девочек, и мужское ядро рулило всей внутренней жизнью класса.

И вот, один мальчик был примерно таким, как вы описываете - цеплялся ко всем без повода, завязывал драки, никто ничего не мог поделать...

Тогда, в один прекрасный день, "ядро" дало команду всем, и девочкам в обязательном порядке, после уроков не расходиться по домам, а ждать на улице возле школы. Этого мальчика отвели в сторонку и немножко побили, предварительно объяснив, за что бьют...

Это, конечно, не по-джентльменски - все на одного и тыры-пыры, но оказалось чрезвычайно эффективной мерой. Девочки должны были присутствовать в качестве свидетельниц, что это было не тупое избиение, а воспитательная процедура.

Ну, что - до того мальчика сразу дошло, как нужно себя вести в коллективе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Вот видите - вы врезали. А не пошли ругать маму, что не научила за себя постоять. И не рассказываете до сих пор на форуме, что все злые, одна вы замечательная)

Так меня папа научил)) Он был для меня  авторитетом, поэтому и сомнений не было как надо поступить. Меня за это  и дома похвалили.  А если бы мне родители в уши дули, что драться нельзя яждевочка, кто знает, кто знает.

У меня племяшку обижают и травят в школе и родители за нее нормально постоять не могут. Папа ее приходит и в голос кота Леопольда в сотый раз "живите дружно", эффекта ноль,   ребенок страдает. Живут они далеко. Мы приезжали в гости, я хотела пойти всех там разнести, начиная от школы где допускают травлю, заканчивая мелкими тварюжками и их родителями. Я бы нашла убедительные аргументы. Так сестра с мужем оба бесхребетные, взвились что нет нельзя, ты нас опозоришь, а нам тут еще жить. В общем очень жалею что не пошла, ребенка до сих пор обижают. А девочка она очень хорошая, просто совершенно не агрессивная, тихая и домашняя. Идеальная жертва. 

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

В принципе, договориться можно и с гопниками) Умение постоять для себя - хорошее дело. Поэтому я сына отдала на секцию. Чтобы хоть "красиво лег") Но когда начинаются песни неудачников, что мама не велела мне драться, потому что климактеричная клуша, у меня возникает вопрос - а чего ты сам не пошел в секцию? Это не сейчас, когда та же борьба 2-3 тыс. в месяц даже в школе олимпийского резерва плюс форма и специальная обувь, в чешках или кроссовках не походишь. В советсткое благословенное время Домов Пионеров и ДЮСШ все было бесплатным. Я в 2 кружка и 1 секцию записалась сама. Получилось странно - художественная лепка, театр кукол и большой теннис. И все ребята, главным образом, приходили сами по интересам. 

Вот кстати меня родители ни в один кружок в детстве не отдали. Я сама везде ходила записывалась и на карате тоже)))

Но меня воспитывали в свободе и уважении к моей личности. А есть же дети, которых родители подавляют. И если ребенок не обладает силой характера от природы, это может иметь нехорошие последствия.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

И вот, один мальчик был примерно таким, как вы описываете - цеплялся ко всем без повода, завязывал драки, никто ничего не мог поделать.

Это хорошо, когда агрессор и сам изгой в обществе. Вот у сына, я выше писала, в классе мальчик такой же. Авторитета у него нет, дружить с ним никто не хочет, поэтому весь стеб коллектива над ним самим и происходит. А вот когда такие агрессоры немного поумнее, они не просто нарываются, а вначале сколачивают вокруг себя шайку-лейку, и фиг ему темную устроишь - за него есть кому грудью встать. Вот это самый опасный контингент, когда агрессор становится авторитетом, и его прет от собственного всесилия и безнаказанности.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

В принципе, договориться можно и с гопниками)

Аааа, нет, с ними фиг договоришься! :D Я сколько раз в результате встреч с ними ноги делала. А девчонки, приезжавшие к нам в город из других городов учиться, вообще не знали как себя вести: говоришь по-хорошему, дружелюбно - делают из тебя жертву,  цапаешься с ними - бьют по морде. Молчание тоже не спасет. Нет, я надеюсь, что гопота сегодня ведет себя лучше, чем в 80-90-е. :rolleyes:

Что касается Максима -  он высокомерен. И это ощущается в его постах. На таких всегда найдутся те, кто захочет его принизить, то есть - снизить его самооценку. Это были уроки жизни, видимо, но они прошли мимо него. Максиму хотелось бы пожелать перестать  прокручивать прошлое, теребить старые раны. Вот я, когда не понимаю что и для чего  какие-то ситуации произошли в моей жизни - просто говорю себе: значит так было надо. И правда,  что-то понимаешь потом, начинаешь понимать, что сам далеко не ангел. -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полярная лиса сказал:

Задача родителей разобраться, не пускать на самотек

Таки да. Один из участников моей травли в начальных классах к 35 годам честно признался, что ждали, когда же мои родители среагируют. Увы, не среагировали - "хорошесть" оказалась важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Надо стараться договориться

С кем?! Да с кем?! С уродами, у которых только одна цель - тебя сгнобить? С ними пытаться договориться? У них одна только развлекуха и смысл жизни - выбрать жертву и смешать её с дерьмом. Смешивать каждый день, много раз в день, из года в год. В этом есть их самоутверждение. Пытаться договориться с ними, чтоб они передумали самоутверждаться? :biggrin: Ага.

 

21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Бросать ближайшему в глаз шпагу и давать деру.

Куда? Сколько ты там метров успеешь убежать, если дело происходит в школе? Читаю и завидую - все в лучших домах филадельфии росли что-ли, никто никогда с настоящей гопотой в реале не встречался? От которой не убежишь и с которой не договоришься. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Читаю и завидую - все в лучших домах филадельфии росли что-ли, никто никогда с настоящей гопотой в реале не встречался?

Как-то Бог миловал, правда.

Твои предложения? Вступать в драку с пятью гопниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:

С кем?! Да с кем?! С уродами, у которых только одна цель - тебя сгнобить? С ними пытаться договориться? У них одна только развлекуха и смысл жизни - выбрать жертву и смешать её с дерьмом. Смешивать каждый день, много раз в день, из года в год. В этом есть их самоутверждение. Пытаться договориться с ними, чтоб они передумали самоутверждаться? :biggrin: Ага.

 

Куда? Сколько ты там метров успеешь убежать, если дело происходит в школе? Читаю и завидую - все в лучших домах филадельфии росли что-ли, никто никогда с настоящей гопотой в реале не встречался? От которой не убежишь и с которой не договоришься. 

Украинская провинциальная школа. Гопоты полно было. В нашем классе хотя бы - класс двоечников, от нас реально вешались учителя. Потом меня забрали в физ-мат, остальных выперли из школы в вечернюю. Так я лишилась самых лучших в мире друзей. Эта гопота дралась между собой, могли кого-то стебать достаточно беззлобно. Слабых и хилых не били. 

Но хорошо помню нескольких человек в школе, которые сами цепляли гопоту, получали от нее обещали дать в дыню, не успокаивались, пока в дыню не получали. Если честно, я не помню, чтобы у нас кого-то травили в школе. Драки были, да, постоянно. Но это не слабых били, а авторитеты за школой сражались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А тут Москва, мама человека в 12 лет не отвела на самбо. Или то же самое фехтование. Ибо мама была в климаксе и не отслеживала тренды общества.

Согласна про маму.

И еще хотела рассказать про своего мужа - когда его призвали в армию, он был высоким, но тощим, мышечной массы ноль, подтянуться на турнике как следует. не мог.

И был один "старослужащий", который стал его обижать. Тогда муж, вместо того, чтобы выкатить маме предъяву, какого лешего она, климактеричка безмозглая, не водила его на самбо, а вместо этого все детство до 15 лет промурыжила за пианино - с ремнем сидела, чтобы сын играл - так вот, муж попросил дневального будить его на полчаса раньше подъема.

И эти полчаса муж проводил в спортивной комнате, или как там она у них называлась, занимаясь с гирями. Современных тренажеров у них в части не было, были гири.

Через несколько месяцев, не помню точно сколько, а врать не буду, но менее полугода, муж уделал этого "старичка" так, что отбил ему всю охоту гнобления.

Я так думаю, что это был вполне достойный мужчины выход, но он таки потребовал усилий и некоторых лишений - вставать на полчаса раньше и качаться, когда и так постоянно испытываешь хронический недосып, нужно иметь мозги и силу воли.

А если их нет, то ни правильная мама, ни секция, ни кто на свете не поможет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Я девочка, но меня папа учил драться. Учил что если тебя окружили и хотят побить бить надо первым, по лицу и желательно того кто за главного, шестерки разбегутся сами.

Ничего-то ваш папа не знал про гопников. Разборки девчушек в песочнице и встреча с агрессивными товарищами в подворотне - очень большая разница. Взбесившиеся "шестерки" так могут навалять в ответ, что мало не покажется.

От конфликтов нужно уходить, а не провоцировать их, вот что я вам скажу. Или убегать, крикнув: "Счас вернусь!" Такой прием очень озадачивает противников.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

ОК, я по теме. Никогда нельзя лезть в драку ни с каким мордатым. Тем более при наличии любого оружия, а таковым может быть что угодно, хотя бы ключ (ключи имеют все, не правда ли? а ключ можно использовать как холодняк). Не дай бог убьешь гниду - и надолго сядешь

Единственный случай моей бесконтрольной агрессии был как раз связан с ключом. ;) Я училась в классе 2-3м, на перемене прыгали мы в резиночки, а была я килограмм 25 от силы. Дунь - свалилась бы. И вот стал к нам приходить пацан из старшей школы, ну класс 4й-5й. Стоит, девчонок то за косы дергает, то резиночки путает. Ну так он меня достал, что я со всей силы всадила ему ключ в спину! Хорошо, что в рубашке был и пиджаке. Завыл, убежал. Больше мы его не видели. Хотя, конечно, могла и отгрести взад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно драться, чтобы быть авторитетом в классе. Не надо бояться. Ни людей, ни боли, ни какого то вымышленного позора. Я, сына учу одному: ударили? Всегда бей в ответ. Всегда. Даже если противник сильнее , дальше если их больше. Никогда не показывай страха. И самое главное - не бойся. Ну синяк, ну ушиб, ну и? Переживёшь и выздоровеешь. ;) 

Но, я ему и разумную осторожность привила. Он сам, на рожон лесть не будет. Отойдёт. Но и " беги сынок! Красивых девушек много, а ты у мамы один!", никогда не приемлю)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кино и немцы сказал:

А за что они тебя обижали?

Неравное материальное положение + разное воспитание. Это был коммерческий лицей, родители рвали жилы, чтоб его оплатить, в то время он пользовался огромной популярностью благодаря шансу пройти на бюджет в профильный ВУЗ + преподавательский состав. Но вот много, очень много было детей из богатых семей, которые в свои 13-14 лет легко расставались с деньгами, гуляли на дискотеках, и очень не охотно учились. В моем классе было процентов 90 таких.

А я была не готова к этому. Обласканный семьёй ребёнок, которого любили в предыдущей школе.

Я писала подробно в другой теме. 

35 минут назад, Полярная лиса сказал:

А опозорилась бы. Извини за сравнение, животные в стрессе освобождают желудок, причем со всех сторон. Про медвежью болезнь слышала? Это оно самое и есть. Так что запросто мог произойти такой конфуз.

Да, так и было бы. Почему и не ела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти не училась в школе, всё время болела. Поучусь одну-три недели в четверти и на больничный. Ну разве что недельки через 3-4 вновь на неделю выйду, а потом вновь в лазарет.

Тем не менее училась хорошо. Девочкой была тихой, на переменах читала. Если и бегала, то одна.

В 11 лет, в 7 классе, мне устроили бойкот. Или в 12, в 8м, уже и не вспомню, склероз. :D Мальчики караулили меня возле школы в течение года и били. Больше десятка мальчиков 13 лет на 11-12-летнюю тощую девочку. Справлялась... Первая никогда не била, наоборот, защищала слабых, были у нас в классе и такие. Но перехватить руку и ударить нападающего могла. Я ж защищалась и защищала. Молча. Не говоря родителям.

А били меня за то, что я мама рассказывала, как прошел день в школе. А мама потом на родительском собрании с возмущением обличала моих одноклассников. С тех пор я много лет маме ничего не рассказывала.

В 13 лет я перешла в 9й класс. Я уже оформилась, как девушка, летом научилась курить, краситься и одеваться. Мои одноклассники резко меня полюбили. Только я в 9м классе уже ходила на подготовительные курсы в педколледж, куда и свалила по окончании класса. На встречу выпускников пришла единожды, когда мои одноклассники выпускались в 11 классе. Влюбленных в меня поприбавилось. Ну а мне просто неинтересны эти люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×