Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каменное поле

Жизнь после развода - 19

Recommended Posts

Правая нога

Спасибо. Попробую.

Вообще конечно сложно это, когда есть такие вот совсем разные интересы и они совпадают с разными мужчинами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

как Светла переживет развод

Мне даже вспоминать об этом так страшно. Один раз я сунулась в эту старую ветку. Себя как прочитала, так это ж опять по сердцу как резануло. Думала зажило, нет, память, видимо просто на антресоль все это убрала подальше.

Так мне себя жалко ту, в 2012 пережившую "конец света". Все тогда говорили о конце света, а он у меня был персональный.

Вообще удивительно,что я все-таки это пережила и не "сдохла". Тут читала комментарий Г.Белозуб "Ванечке Петровичу",очень чувствительному мужчине, которому сложно построить личную жизнь. Так вот ловила себя на мысли,что нам (людям с особо чувствительной психикой) и правда,как она пишет , живется очень сложно. И развод пережить- это как маленькая смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

И развод пережить- это как маленькая смерть.

Я когда тут высказывала подобную точку зрения, меня тогда заклевали, почему то сравнили с реальной смертью, типа не надо сравнивать и все такое.

А я вот все равно считаю, что разрыв отношений - это смерть отношений, не человека, но общей единой сущности, смерть мечтаний и планов, смерть даже общего приятного прошлого, ибо оно не вернется, поэтому вполне нормально, когда люди при разрыве страдают и оплакивают себя в тех отношениях и те самые отношения, как оплакивают покойника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Наташ, полностью с тобой согласна.

Только, наверное, эта маленькая смерть происходит, когда ты любил и долго жил с человеком. Тогда и образуется эта "единая сущность".

Только почему-то у них не образуется. Или так у мужчин эффект заместительной терапии все резко отрубает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Только, наверное, эта маленькая смерть происходит, когда ты любил и долго жил с человеком. Тогда и образуется эта "единая сущность".

А можно задать вам вопрос- у вас было искушение вернуться к своему бывшему, пытался ли он вернуться к вам и как вы этот вопрос решили? Почему пишу- потому что хорошо понимаю вас, потому что эту маленькую смерть я тоже переживала очень болезненно, но потом не избежала искушения вернуться...Но люди не меняются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

Искушение простить и вернуть все на круги своя было очень сильным. Но разум и советы девочек здесь не давали "скатиться обратно". Пришлось, ломая себя, как-то идти вперед.

Но у меня совсем не было энергии, жизненных сил. Вот кто сегодня смотрелпоТВ3 "Дневник экстрасенса с Фатимой Хадуевой", она там описывала как чувствует себя человек,которого лишили жизненной энергии. Поэтому для меня то время было особенно страшным,я как-будто была на грани смерти.

Бывший хоть и был с феей, но первое время слал смски, в клашках лез пока не заблокировала. Потом на очередное посещение уже его феи, я специально написала ответ в злом и язвительном стиле, чтобы они ко мне больше не совались. Но даже после этого он пытался на даче подкатывать (они с мамочкой соседи), но я теперь просто отворачиваюсь и не замечаю. Он видимо чувствует, что я отношусь к нему теперь как к толстой жабе. С отвращением rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен взгляд со стороны. С мужем прожили 11 лет, потом около 3-х лет не было ни каких отношений, сейчас, почти два месяца встречаюсь с мужчиной.

И тут полезло непонятное. Вроде ни чего все было, затем началось, три дня нет ни звонка, ни смс, потом я проехала мимо него с племянником, помахала рукой, поздоровалась и дальше поехала. Тут же звонок, с кем, куда я еду, почему не поздоровалась, что случилось. Следом деньги на телефон и бурная переписка и созвон, все в ключе, как он скучает, какая я красивая, сексуальная, все его мысли только обо мне. Вчера резко переписка обрывается, на звонки перестает отвечать. и до этого подобное было.

Какие то проверки мне периодически устраивает, например, что я буду делать, если он уедет на полтора месяца на родину, прямо допытывался, а потом оказалось, что он просто хотел узнать мою реакцию.

Или, вышла бы я за него замуж, потом оказывается, он хотел таким образом узнать, насколько я серьезно к нему отношусь.

При этом неделю не приходит уже, хотя, я опять же мимо проезжала позавчера, он сидел на лавочке вечером, следом прилетела смс, почему я опять не поздоровалась, и как он безумно скучает, так чего не идешь то, а на лавочке сидишь, как дед старый.

То он свободу терять не хочет, я ответила, что не претендую на его свободу, то, он планирует жить со мной и замуж. Постоянно спрашивает, нет ли у меня кого, то напился как то и позвонил с вопросом, люблю ли я его. То ни звонков, ни смс по несколько дней.

Я, когда заводила этот роман, честно говоря, надеялась на регулярный и качественный секс, а он оказался, пусть и качественный, но крайне не регулярным. Ни замуж, ни совместного проживания я не планировала, я хочу и хотела, необременительных отношения, основанный только на сексе, для здоровья, да и давно у меня уже его не было.

А тут такая хрень, и взрослые же люди. Ни чего не понимаю.

У меня мозги набекрень уже.

Девочки, опытные, вы же понимаете, что это за скачки такие, объясните мне, что все это значит. Я отстала от жизни, в таком зрелом возрасте, это мои первые отношения, все по другому себе представляла или же "повезло" нарваться на какого то неадеквата?

И еще, стоит ли мне выяснять у него причину такого поведения или же плюнуть и пустить все на самотек? Я очень конкретный человек и меня сильно напрягает неизвестность и недоговоренность, мне проще и комфортнее расставить все по местам, но я смогу сдерживать себя и не звонить, ни чего прояснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

или же "повезло" нарваться на какого то неадеквата?

скорее всего это. Детский сад, младшая группа.

Вы ему кто, чтобы проверять - не доверять?

Не звоните, не пишите, зачем вам этот взрыв мозга? Других забот хватает, и так думаю уже многое чего пережито, еще от постороннего мужика такую нервотрепку терпеть.......

А сколько ему лет, судя по поведению - лет 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Инфантильный какой-то мужичок.

Я думаю - вы мало ему демонстрируете его ценность в вашей жизни, вот он себе цену и набивает. Скажите ему прямым текстом - что не надо вам ни его свободы, ни его замужа, только секс и помощь может какая по дому - и пусть успокоится. И вам нервы не треплет.

Такое ощущение, что у него сто лет нормальной бабы не было, а тут нашлась и понесло мужичка в розовые сопли. Все эти - почему не поздоровалась, нет ли кого, любите ли его - это как высказывания обиженной девочки из песочницы. Надо чтобы все бросили и волосы назад летели ублажать только его, а у него капризов два мешка...

Так и скажите ему, что вы дама циничная - вам только секса от него и надо. А на прочие капризы - отдельный тариф. Ибо секс - дело обоюдное, а такое поведение - только у него, значит, ему и компенсировать.

В сторону - никогда не понимала проблемы - "ты со мной не поздоровался/лась!" Подойди и поздоровайся сам, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Странный какой мужчина, ему больше интересен сам "процесс охоты" на женщину, чем сама женщина. Бывают такие чудики, стремятся завоевать, а как завоевали - сама женщина не нужна.

Ну и тот факт, что он всё бла-бла на тему, как скучает, а сам не шевелит пятую точку, чтобы увидеться, говорит о том, что парень болтун и силен лишь языком работать. Язык без костей, чего уж там.

Поэтому не стоит его слова принимать всерьез. Если женщина нужна, мужчина так себя вести не будет. Возможно, у него несколько отношений параллельно, и не везде успевает. А упустить кого-то не хочется, вот и не упускает.

А вот эти "проверки" и попытки манипулировать - очень нехороший звоночек.

Мне кажется, он не годится для роли постоянного партнера.

Зачем вам это чудо?

.......

Мне тоже по ощущениям, что ему лет шестнадцатьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Огнёвка

Золотая лилия

Спасибо большое за ответы, вправьте мне мозги. Честно говоря мне не хотелось бы и его, даже такого, терять. Опять одной, да и в сексе он хорош.

Но и такого мозгоклюйства тоже не хочу.

В раздрае я сейчас, в основательном раздрае. Ему 46 лет и да, путевая ему я первая попалась. Не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Девочки, опытные, вы же понимаете, что это за скачки такие, объясните мне, что все это значит.

Это значит, что он по отношению к вам хочет

три дня нет ни звонка, ни смс

неделю не приходит уже, хотя, я опять же мимо проезжала позавчера, он сидел на лавочке

он свободу терять не хочет

И при этом он хочет, чтобы по отношению к нему вы

с кем, куда я еду, почему не поздоровалась, что случилось

я серьезно к нему отношусь

и замуж

люблю ли я его

Понимаете? Он должен остаться свободным орлом с внезапными приходами и исчезновениями, а вы должны страдать от любви, мечтать выйти за него замуж и ждать у окошка, не смея никуда отлучиться, ну или, на крайний, отчитываться и отпрашиваться.

Так что все логично, он очень последователен и прекрасно знает, чего хочет от вас и "к вам", и он так же знает, что если это озвучит, тут же пойдет туда, куда ему не хочется. Вот он и заходит издалека, сознательно или нет, тут не скажу. Но пропадания и появления - типичный признак пикапера, известный всем до пошлости.

Ему 46 лет и да, путевая ему я первая попалась. Не знаю что делать.

Это вы так о себе не думайте. баб у него был вагон и тележка, считать себя исключительной - опасный путь самообмана.

Что делать? Или влюбляться и прогибаться, или слать лесом, или стоять на своем, но кончится это тем, что он будет продолжать трепать вам нервы, пока не сдастся и не сольется, либо (один шанс из ста) настолько истрепет нервы себе, что сдастся и предложит замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Присоединяюсь к мнению девочек. Katakomba отлично разложила все по полочкам.

либо (один шанс из ста) настолько истрепет нервы себе, что сдастся и предложит замуж.

И даже при таком раскладе продолжит вам трепать нервы. Слишком энергозатратный мужичок, может, что полегче поискать? И помоложе? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Это вы так о себе не думайте. баб у него был вагон и тележка, считать себя исключительной - опасный путь самообмана.
Ну я по любому путевая, а уж какая у него по счету, тут вы правы, не знаю. Спасибо за ответ.

Что делать? Или влюбляться и прогибаться, или слать лесом, или стоять на своем, но кончится это тем, что он будет продолжать трепать вам нервы, пока не сдастся и не сольется, либо (один шанс из ста) настолько истрепет нервы себе, что сдастся и предложит замуж.

Сколько вариантов. laugh.gif

Джессика

И даже при таком раскладе продолжит вам трепать нервы. Слишком энергозатратный мужичок, может, что полегче поискать? И помоложе? 
Разорвать то не сложно, но с выбором мужчин у меня тишь да гладь. Ни куда я не хожу, сижу дома при хозяйстве и ребенке. Куда то выходить нет ни денег, ни возможности.

В том то и дело, что замуж - это вообще не цель, цель одна и достаточно примитивная, секс. Мне не надо ни замуж, ни совместного проживания, мне бы ходил он ко мне на свидания раза три в недельку и все. Я даже не хочу переводить отношения в открытую фазу, мне бы еще и чтобы меньше народу об этом знало, ни знакомить его с родственниками-друзьями не хочу, ни совместных выходов в свет и тому подобного мне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Ну вот и скажите ему - секса с тобой хочу. Нравится - приходи, график знаешь. Остальное - твои личные тараканы, паси их сам. И не реагируйте, пропускайте мимо ушей. Если из-за этого и секса не будет - ну, я не могу тут ничего сказать. Я сама длительно воздерживалась, но мне и нервы зато никто не трепал. Ради секса выносить мне мозги никому не позволю.

А вы сами решайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вот как бы донести все это до него, что ни чего мне от тебя не нужно, только одно и надо. И зачем все эти сложности, не понятно. Эхх, заварила ты кашу, Наташа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

У меня сейчас такой крендель, но я немного другая и мучаться вопросом что бы это значило не буду. Мне все равно почему он молчит, но если мне нужно то сама звоню и говорю во столько то и там то ты должен быть.

Но это уже сейчас после 8 месяцев общения, мне тоже не нужен муж с которым жить нужно, а только встречи раз в неделю. Я сама занята своими делами и домашними, и только в выходной могу выделить время.

А по началу тоже неделями молчал, но я воробей стреляный и на мягкине не проведешь. Мне все равно на какой стороне тюбитейка, поставила свои рамки, назначила ему время в выходной.

А что, человек он не плохой, с руками и в постели нормальный. Командовать я умею и люблю, а таким нужно четкие указания. Он жалуется иногда, что чувствует себя как в армии, что я как старшина)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Вот как бы донести все это до него

Прямо. Сказать ртом... Другого способа и нет однако... g.gif

Ну, я не владею например разговорами на уровне мыслей wink.gif

Авиатор

Мне все равно почему он молчит, но если мне нужно то сама звоню и говорю во столько то и там то ты должен быть.

thumb_yello.gif Молодец, Риночка. А остальные свои истеричные порывы пусть сам в себе переваривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Написала смс, что очень хочу поговорить, я ему скажу мое мнение об этой канители, если он согласится, то хорошо, нет- расходимся в разные стороны. Если в течении сегодняшнего дня мы не поговорим, то я считаю, что он не согласен с моим мнением и расстаемся, каждый живет, как жил. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Прямо. Сказать ртом... Другого способа и нет однако..

Сказать-то можно. Получится ли донести? Если ему нужно именно так, чтобы он орлом, а по нему сохли, не успокоится он, даже если услышит про три раза в неделю и никакой родни. Ну покивает. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Согласна, а ещё и вывернется, оправдает себя.

гостья31

Вы смотрите его плюсы, если есть что вам импонирует в нем то беритесь за него , в принципе это не самые страшные тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Получится ли донести? Если ему нужно именно так, чтобы он орлом, а по нему сохли, не успокоится он, даже если услышит про три раза в неделю и никакой родни. Ну покивает. И что?

Ну да. Опять вспоминаю вчерашнюю ветку про подарки и думаю - вот откуда такие берутся, как 27 ему объяснять надо, как относиться к своей женщине если у нее есть ребенок, а потом и в 46 так же ничего сам не соображает и уже и не донесешь.

По мне - не поймет и хрен с ним. Не мотать же себе нервы из-за того, что он простых вещей не понимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ха, я тоже злилась, что человек в 35 лет как будто вчера родился. Ничего не знает, и все для него новое. А сейчас когда не знает то кричу, бери ручку и бумагу и записывай.

На сегодняшний день я его научила утром и вечером говорить что я самая лучшая, красивая и т.п.

На вопрос любишь ли ты меня он уже без запинки отвечает, что очень любит. А раньше изварачивался и бормотал всякую фигню около и вокруг. Боится меня потерять, да и мне не скучно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Вы смотрите его плюсы, если есть что вам импонирует в нем то беритесь за него , в принципе это не самые страшные тараканы. 

       

Да я вообще его не знаю и не понимаю, но одно точно понятно , что это очень нервнозатратные для меня отношения. Боюсь, что овчинка выделки не стоит, мои нервы и так ушатаны, их практически уже не осталось.

Единственно, что я побаиваюсь, не будет ли он мне гадости делать после расставания. На смс не ответил, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Неее такие замолчат просто и все. Никаких проблем, только может тактику сменить что бы удержать и все.

А зачем нервы трепать себе самой? Просто посмотреть под другим градусом, выявить полезность его в своей жизни.

1 секс

2 помощь по хозяйству

3 Мат помощь

Остальное можно выдресировать, но и то на любителя.

Где то читала что вот таким нужно сильные женщины, а слабым они нервы потрепают. Мне это не сложно поэтому держу его, но и то иногда бывает послать хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×