Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драцена

Муж второй год не работает, я его кормлю.

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Вы, вероятно, никогда в экстремальные поездки не ездили?

Упаси, Боже!

Да ладно, это и вправду не те деньги, которые с мясом от себя выдирать надо.

Но и с какой стати, отнимая здоровье и время у себя, у своей свободы, финансировать свободу мужа от зарабатывания денег? Неважно в каком объеме.

Драцена

Муж клятвенно обещает, что в рот не возьмет, он же работать туда едет. И я ему хочу верить.

"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..." smile.gif (с)

Никто ж не скажет, что едет пить, писать, ага... А потом - прости, родная, так получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Муж ваш - вечный ребёнок и другим уже не будет. Напрасны ваши ожидания и ваши надежды на книгу и прочие произведения, которые он сотворит на природе. Не сотворит. С этим точно нужно примириться, как мне видится.

Он никогда не работал, как добытчик и основной работник в семье, не нужно ждать чудес.

А вот то, что он на пределе, это наверняка. В каком помрачении рассудка этот мужчина поменял свою квартиру на общую, думаю, он и сам понять не может.

Ибо сейчас он с чистой совестью сдал бы свою квартиру и уехал в деревню, и жил бы на эти 10-15 тысяч припеваючи.

Но. Своей квартиры у него уже нет, а есть место, где находится куча людей, причём единственным любимым человеком из это кучи является только Автор. Жесть, я его очень хорошо понимаю.

Автор, он, по сути, просит у вас только содержания взамен его жилплощади. Которую сейчас занимает не он вместе с вами. Никак по-другому он эту ситуацию разрулить не может, а в вашей многолюдной семье он задыхается.

И, если вам действительно дорог этот мужчина, которого вы по каким-то соображениям выбрали, то единственный способ жить вам вместе - прислушайтесь к совету Череды.

У вас какой-то странный замес из создания всеобщего благоденствия и копеечной экономии.

Поймите, что

- ваш муж никогда не буудет много зарабатывать.

- ему реально мало нужно, у него совсем другие приоритеты.

Из этой реальности исходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Действительно, муж - ее хобби, ее отдушина, имеет право.

Да в путь!

Но вы лично отдали бы дочь в такую семейку со спокойной душой? Где мужчина в роли хобби? Хорошенькая роль, однако! Достойная. blush.gif

И ещё.

На что можно надеяться при таком раскладе в старости или в болезни (ТТТ), особенно тяжкой, если (ТТТ ещё раз) мужчины не опора семьи, а хобби? Никто не застрахован. Что эти мужчины-отдушины будут делать? Они и сами за себя не отвечают, ибо не знают что это такое. А уж за кого-то... Увольте. ОнЕ мечтать изволят и искать себя.

Наши дети должны быть научены жить без нас. И это обязательно. Это закон жизни. Мужчина, не понимающий своей роли и своей ответственности, это продукт воспитания. Кто так воспитал, зачем, в чём польза для такого ребёнка и такого воспитателя - куча вопросов.

Цинния

А потом - прости, родная, так получилось...

Лучше пусть получится не падение в окончательный алкоголизм (это уж совсем никуда), а пусть встретит женщину, которой он будет рад и огород засадить, и дом починить, и тапки приносить. Словом, пусть попробует, что значит быть мужчиной. Уверена, ему понравится. Нисколько не желаю зла автору. Но пересмотреть, пока не поздно, отношения в семье и повернуть хоть немного (для начала) их направление, точно нужно. Иначе жизнь сама всё расставит по своим местам. Такой вариант не исключён и вполне реален. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Да в путь!

Но вы лично отдали бы дочь в такую семейку со спокойной душой? Где мужчина в роли хобби? Хорошенькая роль, однако! Достойная

К такой хорошей свекрови отдала бы!

Лучше пусть получится не падение в окончательный алкоголизм (это уж совсем никуда), а пусть встретит женщину, которой он будет рад и огород засадить, и дом починить, и тапки приносить. Словом, пусть попробует, что значит быть мужчиной. Уверена, ему понравится. Нисколько не желаю зла автору. Но пересмотреть, пока не поздно, отношения в семье и повернуть хоть немного (для начала) их направление, точно нужно. Иначе жизнь сама всё расставит по своим местам. Такой вариант не исключён и вполне реален. Увы.

Вот этого расклада я и боюсь, Драцене плохо будет без него...

Изменено пользователем Кастрюля
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ветки меня настойчиво приводят к мысли - не делись ничем на форуме.

Лучше попросить совета у близкой подруги. Здесь же - мало того, что вывернут наизнанку, еще и ярлыков навешают и тебе, и близким тебе людям. Это ее семья, ее мир - зачем там топтаться грязными ногами, обзывая членов семьи самими последними словами - свара, выводок? Что, никто не содержит детей-студентов? Никто с мамой вместе не живет? Да в любой даже с виду нормальной семье найдутся такие тараканы, которые для кого-то покажутся неприемлемыми, а членам той семьи - нормально. И автор просила советов, а не указаний к действию и анализа ее семейной жизни.

Давайте будем добрее друг к другу, прокуроры на форуме не нужны.

Альбину такая жизнь вполне устраивает - я, кстати, ничего такого уж кошмарного в этом не вижу. А то ярлыков навешали, и единственный выход, оказывается, развод. Еще чего - даже в случае измены ни один психолог не советует выгонять мужа, а здесь? Ну, иждивенец, да, точнее - только собрался им побыть - но можно же как-то решить проблему консервативно, а не резать сразу, не дожидаясь перитонита (с).

Муж, я так понимаю, решил взять педагогический отпуск с сохранением стажа, нет? И всего на год? Если пообещает начать-таки работать через год, то можно отпустить. Но вот с деньгами - мое женское эго прямо кричало бы - ни за что!!! Хочешь исполнения мечты - копи деньги на мечту. Может, отложит на год - пока денег не накопит? Тут уже предлагали. И потом - зарплату совсем-совсем не отдавал? Я, конечно, понимаю, что деньги там совсем не деньги - но мы-то знаем, что зарплата педагога зависит от количества часов. Вести 18 часов легко и приятно - но получаешь шиш. Чтобы что-=то заработать в школе - надо вести полторы или две ставки. Но это трудно и не хочется. Альбина, вы поменялись ролями. ОН слишком долго отвыкал от роли кормильца, теперь вряд ли привыкнет к ней снова.

Опять же повторюсь - мое мнение неизменно, пусть едет, но без дотаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Опять же повторюсь - мое мнение неизменно, пусть едет, но без дотаций.

Да это мнение и превалирует в обсуждении, кажется. Хочет отдохнуть от семьи - пусть и от благ, семьей предоставляемых, отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

пусть едет, но без дотаций.

На сколько я поняла- муж уезжает по- любому. Если не даст денег жена, то их охотно даст состоятельный друг. То есть разрешение жены или кого- то мужчине не нужно- он уже решил.

ОН слишком долго отвыкал от роли кормильца, теперь вряд ли привыкнет к ней снова.
Прошу прощения за цинизм. Кого кормить надо было? Жена не нуждается, она его и таким любила и любит. Кормить студента и его девушку? Тёщу? Или просто кидать и кидать, чтоб не попрекали?

Вечерок

Своей квартиры у него уже нет, а есть место, где находится куча людей, причём единственным любимым человеком из это кучи является только Автор.
Вот да.

drinks_cheers.gif

Автор, он, по сути, просит у вас только содержания взамен его жилплощади.
Похоже, что так. А ещё я думаю, что он уйдёт совсем. Сопьётся или нет- вопрос другой. Иной раз мужчина с одной женой пьёт, а с другой дом строит и детей рожает. У него свои дети есть? Кажется, нету. И смысл ему пахать, кто объяснит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И смысл ему пахать, кто объяснит?

А сидеть на шее жены очень даже много смысла, ага wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Что, никто не содержит детей-студентов?

Где-то курсе на третьем что-ли, мой одноклассник Саня жениться надумал. Обеспечивали его родители, сам он не работал, студент же. ))) Ну и заявляет однажды: "Жениться хочу, люблю-не могу, я уже большой".

ПапА хоть и состоятельный человек был, но сына не баловал. Потому и отвечает - ну чудесно, сынок, теперь будешь сам работать и сам себя и семью содержать.

Сашка вылупил глаза. Как так-то? Неужто с продовольствия снимут? laugh.gif

А отец ему дальше: ну ты же уже взрослый, ты самостоятельный, вот и думай как семью кормить.

Короче говоря, семьей Санек обзавелся ближе к 30-ти годам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Ну там вроде, невестка сама еду покупает. Я тоже сына-студента частично содержала, жил в другом городе, стипендию получал и все равно денег посылали. А на 3 курсе работать пошел - тяжело было очень, суточные смены в реанимации, а с утра на учебу. И учиться кое-как никак нельзя - медицина не терпит недоучек. Так я его отговаривала от работы. Жить стали вместе с девушкой, из этой же академии, так она тоже работала.

От помощи до сих пор отказываются, я разве что на дни рождения денежек подкидываю, типа на подарок. Но это мне просто повезло, считаю. А не пошел бы работать - так и тянули бы до конца курса, куда бы делись. У меня родители в свое время стипендию не стали брать, хотя жили более чем скромно. Я первую стала отдавать - не взяли, хотя жили вместе. Сейчас по прошествии лет думаю - надо было настоять все-таки...

Тем более, девушка в готовке помогает. Я бы согласилась на такую сноху - не люблю готовить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, немного отвлеклась, соседка в гости зашла. Муж уехал в ту самую деревню вместе с другом до субботы отдыхать. smile.gif

Тут мою сноху немного пожалели. Мне ее и самой иногда жалко: на что ей мой сын сдался. Но любит, наверное. Девочка вообще очень самостоятельная. Родители разошлись, уехали в разные стороны оставили ее жить с бабушкой, а сами завели новые семьи, где ей места не оказалось. Она практически с ними и не общается, ездит только к бабушке в деревню. Замечательно готовит, лучше меня, и вообще в рот мне смотрит. Если притворяется, наплевать. Главное, что меня она ничуть не раздражает.

Меня многие критиковали за то, что сыну разрешила с ней жить. Но она меняет его к лучшему, мне помогает, материально я ее не содержу. Чего плохого-то?

Речь здесь не моем сыне, тут мне советов не нужно.

Насчет мужа. Скажу честно. Настолько привыкла жить с мужем, и вдруг он уезжает.... Как-то странно все, непонятно, непривычно, потому и написала... Нужен был взгляд со стороны. Любой. Я ни на какие ответы не обиделась. Ничуть. Вы мне помогли, правда. Я постараюсь не переживать, как он там, без меня, это раз. Во-вторых, я думаю, нам стоит пожить отдельно . Может, после этого опыта начнем больше ценить друг друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Он говорил мне, что хочет жить только со мной. Но мне некуда деть маму и сына, просто некуда.

Не надо их никуда девать. Мама не может жить одна? С кем она живет все лето, пока вы в походах? С вашим сыном?

Неужели сами не видите решение проблемы? Вам с мужем - в мамину квартиру, а маму с сыном и его девушкой оставляете в своей.

Итог - мама не одна, сына не выгоняете, больше ни сын, ни его громкие друзья, ни его девушка , ни надоевшая бубнящая теща вашему мужу не мешают.

Сбылась его мечта! Больше не надо выпивать у друзей, снимая стресс, можно найти хорошую работу и шикарно жить с любимой женщиной. В свободное от работы время занимаясь написанием книги. Даже домик в деревне при таком раскладе больше не нужен.

Мечты сбываются cool.gif

Ну это при условии, конечно, что ваш муж мечтает именно о том, о чем вам говорит, конечно... g.gif

ПС. Всю ветку не дочитала, если уже давали такой совет, то присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Насчет того, на что пьет... Каждая пьянка - полторы-две тысячи. В месяц тысяч 7-8. С карточки своей снимает. В общем,я его денег практически не вижу и так.

Ну, пипец "полезное" жЫвотное.. lol.gif

Я еще раз хочу сказать, что не думаю, что в деревне он будет пить. Если это будет так, верну его обратно.

Ага-ага.. shiz.gif

(Тема - уписон. 1eye.gifclap_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Она практически с ними и не общается, ездит только к бабушке в деревню. Замечательно готовит, лучше меня, и вообще в рот мне смотрит. Если притворяется, наплевать

Трудно человеку одному в огромном мире, особенно когда ему только в мир этот окно открыли - столько впечатлений, столько вопросов, а прислониться, совет спросить и просто почувствовать себя нужным - этого и нет...

Вот и тянется она к Вам, видя в Вас надёжного человека и вторую маму. Этого нельзя не замечать, и именно так и нужно это и понимать, и воспринимать, и ни в коем случае она не притворяется. Она просто выросла человеком. Теперь от Вас в частности многое зависит - ошиблась она в будущем муже или нет. Уж не подведите её.

И дай Бог Вам, всё у Вас в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Я бы отпустила, повторюсь. smile.gif Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Да и с пьянством - ты ж будешь контролировать процесс. Не за три тысячи километров, чай. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Да и с пьянством - ты ж будешь контролировать процесс. Не за три тысячи километров, чай. 

Гы. biggrin.gif Да она его в собственной квартире не контролирует - куда захотел, туда пошёл, где захотел, там напился, когда захотел, тогда вернулся.. А тут - сотни километров. Однозначно курорт мужику. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Да она его в собственной квартире не контролирует

Гиблое дело кого-то контролировать или перевоспитывать. Любые попытки обречены априори на неудачу.

куда захотел, туда пошёл, где захотел, там напился, когда захотел, тогда вернулся..

А где-то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что - то жалко его. В деревню. да без пенсии?! Если государство пенсион не выделяет, так хоть женушка выделит?! А то талант без еды пропадет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много насчет пьянства писали. Понимаете в чем дело. Мы же с ним на эту тему не однажды говорили. Его аргументы: " Я пью, потому что все достало: нелюбимая работа, нелюбимая теща, пасынок-бездельник, друзья-собутыльники и никакой самореализации, а в деревне я пить не буду, буду работать"

Если и там будет пить, то тогда все, нечем крыть. Значит, просто лентяй и пьяница. Так что пусть едет. Выведу его на чистую воду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Так что пусть едет. Выведу его на чистую воду

Эх, миленькая, зачем ума искать и ездить так далеко (с). Всем все ясно, кроме вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Тут много насчет пьянства писали. Понимаете в чем дело. Мы же с ним на эту тему не однажды говорили. Его аргументы: " Я пью, потому что все достало: нелюбимая работа, нелюбимая теща, пасынок-бездельник,

То есть предложенный мной вариант разъезда с пасынком-бездельником и нелюбимой тещей для вас не является возможным выходом?

Если что, я не настаиваю ни разу, просто интересно - если озвученные вами причины действительно являются причинами, а не отмазками, то чем не вариант? Вы спрашивали совета, потому и пишу.

друзья-собутыльники

Знаете, вот непонятно мне. Вы писали, что друзья к мужу с рюмкой лезут, а по факту - он сам к другу уходит на несколько дней. Так кто кого сбивает с правильного пути?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Если и там будет пить, то тогда все, нечем крыть. Значит, просто лентяй и пьяница. Так что пусть едет. Выведу его на чистую воду

Вы правда такая наивная или придуряетесь? Я с вас офигеваю. Ну до того незамутненная... Бабе пенсион уже маячит, а все фиалку изобразить пытается...

А то не видно, что он лентяй и пьяница, да? laugh.gif

Все достало его, угу. А что он сделал для того, чтобы не доставало? Что пытался изменить в жизни? Да ничего он не пытался... Ибо ему и двух штанов для щастья за глаза, а на все остальное жена заработает.

Лисса Гудвин

Ну, пипец "полезное" жЫвотное..

shiz.gif

Тема - уписон.

Оне книжку собираются в кАлхозе сидючи ваять, а вы ржать изволите бессердечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Всем все ясно, кроме вас.
А я бы в этой ситуации поверила. Пусть это со стороны и выглядит стопроцентно провальным делом, всё равно бы поверила. Человеку надо, чтобы в него верили. Может быть, эта вера сделает чудо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Человеку надо, чтобы в него верили. Может быть, эта вера сделает чудо.

Вы уж не фантазируйте что-ли... А то автор сейчас вообразит, что у ней под боком второй Достоевский чахнет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Его аргументы: " Я пью, потому что все достало: нелюбимая работа, нелюбимая теща, пасынок-бездельник, друзья-собутыльники и никакой самореализации, а в деревне я пить не буду, буду работать"

Извините, я опять вмешаюсь. Мой брат в 90ые переехал с женой из Узбекистана в Вологду к бабушке жены. И начал пить. Спрашиваю: "Почему?" Отвечает, что тяжело с бабушкой, характер ещё тот. Я купила им отдельную квартиру. Пить не бросил, даже ещё больше начал, потому что я взяла его семью на своё обеспечение.

Очень надеюсь, что Ваш муж пить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×