Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драцена

Муж второй год не работает, я его кормлю.

Recommended Posts

"Согласно ФЗ №173 граждане, занимающиеся педагогической деятельностью, могут выйти на заслуженный отдых при наличии профильного стажа не менее 25 лет. Возраст при этом не имеет значения."

Да, и плюсуюсь насчет сына -

Подженился - обеспечивай семью

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Это надо иметь 25 лет именно учительского стажа, или поработал - там-сям, а последние, к примеру, 10 лет проработал учителем - но уже имеешь право на "досрочную" пенсию?

Нет, конечно. Должно быть 25 лет именно учительского. Причем там столько всяких ограничений - например, работу в техникуме или колледже могут не засчитать, если студенты были старше 18 лет, работу на неполную ставку тоже могут не засчитать.

Драцена об этом не пишет - видимо, проблемы там.

У меня из-за моих метаний по разным организациям льготная пенсия совпадает примерно с пенсией по возрасту, поэтому я решила не дергаться по судам, а спокойно дорабатывать. Муж Драцены наверняка имеет право на льготную пенсию, может, там осталось доработать год-два, но, видимо, так все допекло, что решил по-своему.

Еще Альбина пишет, что работа у него нелюбимая. Я понимаю, у меня тоже так было - при 18 часах я рыдала после каждого рабочего дня- так ненавидела работу в школе. А сейчас ничего, привыкла, даже получаю удовольствие. Просто не могла себе позволить не работать по тем же причинам, что и Драцена - совести не хватало сесть мужу на шею. Педагогика - сфера широкая, я лично просто нашла свою нишу и преподаю там, где мне действительно нравится. В обычной школе - с ума сошла бы уже, наверное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Работа на полставки сроду в льготный стаж не зачитывалась. Плюс пенсионные отчисления с нее - слезы. Соответственно и пенсия будет такая, что даже квартплату с нее не погасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А муж на полставки работал?

Я как-то не обратила внимания - видела, что вроде два дня в неделю всего. Уууу, я тоже хочу в мужья к Драцене! На полставки работать - это просто ходить на работу и общаться с детьми в свое удовольствие. Всегда мечтала, но никогда не могла себе позволить, разве что в самом начале карьеры, когда из декрета только-только выходила.

И правда, мир перевернулся. У нас тетеньки при распределении часов прямо бьются, чтобы больше дали, потому что зарабатывать надо и семью содержать. Не все, конечно, но таких много. А тут - мужчина вольготно так расположился на шее у жены и в ус не дует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

А муж на полставки работал?

Так вроде не скрывал. smile.gif Кажется, за такого созерцателя добродушного, хорошего друга и собеседника, Автор замуж и выходила. Нет? Не в один же день он перековался на полставочника.

. А тут - мужчина вольготно так расположился на шее у жены и в ус не дует...
Опять же, никто его с этой шеи не ссаживал. Всех всё устраивало. Из Обломова сделать Штольца невозможно- классик доказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего мужа нет педагогического стажа: он в университете всю жизнь преподавал, на полставки последние два года. Раньше , на полную ставку, зарплата была в районе 18 тысяч, да еще какие-то левые деньги ( небольшие) домой приносил. Тогда я не намного больше зарабатывала.

Именно в последнее время так сложилось, что маленький заработок: в университете только полставки, везде сокращение. Диссертацию он так и не написал. Репетиторство? Так литература мало кому нужна.

Так что до пенсии ему ой как далеко. Это мне через два года, по выслуге. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

до пенсии ему ой как далеко

Ну, уж это - точно не минус smile.gif.

Молодой, умный, приятный вам мужчина. Собственный.

Подыграйте ему, вдруг что толковое и получится.

С первой встречи с вашей веточкой вспоминаю своего любимого Хэрриота, позволю себе привести цитату:

"Она ласково мне улыбнулась.

— Не принимай это так близко к сердцу, Джим. Ты не одинок, тысячи людей тешат себя мыслью, что рано или поздно напишут книгу, только вот руки у них никак до нее не доходят.

— Но я напишу! Напишу! — негодующе вскричал я.

Она снова улыбнулась, но чуть грустно.

— Пойми же, у тебя ничего не выйдет. Пятидесятилетним ветеринарам поздновато становиться писателями.

Ну уж этого я не стерпел: тут же ушел из дому, купил побольше бумаги и сел писать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Именно в последнее время так сложилось, что маленький заработок: в университете только полставки, везде сокращение. Диссертацию он так и не написал. Репетиторство? Так литература мало кому нужна.

А почему за него замуж выходили, за неперспективного лентяя? Не знали, что он всю жизнь так будет плыть по течению?

Закидайте меня тапками, но я считала и считаю, что мужчине мужская профессия нужна, которая его прокормит. Гуманитариев в мужья никогда не рассматривала, ну не нравились они мне. Не, я понимаю, что учитель-мужчина в школе нужен, но больше уважаю, как учителя по физре, технаря, математики. smile.gif Но не в качестве мужа.

А преподаватель литературы. hmm.gif Не, я бы такого точно в мужья не рассматривала. Это все равно, что профессия балерун. smile.gif Не рассматривала и художников, как с такими можно вообще семью создавать?

Просто литератор - как одуванчик, то со стихами Есенина, то со своими "глубокими мыслями", может я приземленная, но хочу, чтобы муж зарабатывал больше и в перспективе рос по карьере, а не жил бредовыми идеями, чтобы книгу написать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Лицезреть друг друга постоянно оказалось выше наших сил.

Так в случае Автора всё просто - мужу работать как можно больше, от школы нос не воротить, репетиторством себя нагрузить - и не увидят они друг друга долго-долго. А так-то да, созерцать и размышлять целыми днями - глядишь и депрессия подкатит.

Драцена

Так литература мало кому нужна.

Я вашу политику понимаю и вижу насквозь. Вы любые аргументы выставляете, чтобы убедить СЕБЯ (нас-то не надо, мы без розовых очков), что у вашего мужа, развращённого и вами в том числе, есть веские основания ничего не делать. Ну убеждайтесь.

А вот мои приятели будучи постарше вашего супруга репетиторством и подготовкой к ЕГЭ поддерживают свой бюджет весьма неплохо. Да, работают в школах, но к ним из года в год в очередь выстраиваются на занятия. Но там и уровень высокий, с неба не свалившийся. Они сами в постоянной работе и поиске.

Чернышка

Да, и плюсуюсь насчет сына -

Цитата

Подженился - обеспечивай семью

Про сына было сказано чётко и жёстко. В наших советах на этот счёт Драцена не нуждается, сама всё знает.

Вообще, сложилось впечатление, что в семье и так все всё знают. Кто должен работать, мамонтов таскать и разделывать, а кто клюв раскрывать и пошире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

А вот мои приятели будучи постарше вашего супруга репетиторством и подготовкой к ЕГЭ поддерживают свой бюджет весьма неплохо. Да, работают в школах, но к ним из года в год в очередь выстраиваются на занятия. Но там и уровень высокий, с неба не свалившийся. Они сами в постоянной работе и поиске.

В школе тяжело работать, как вы не понимаете! tongue.gif И хлеб репетитора, тем более, готовящего к ЕГЭ - не так-то сладок. Я мужа Драцены отлично понимаю - и очень бы хотела вот так выбирать - в школе не буду, буду только в вузе. Впрочем, я дошла уже до такого уровня, чтобы выбирать то, что нравится мне, в обычную школу тоже уже не пойду. Но для этого надо было через многое пройти. А для того, чтобы закрепиться в вузе и иметь достойную зарплату, надо было как минимум диссертацию дописать и защититься.

Меня бы вот эта недописанная диссертация тоже напрягла бы. У человека нет привычки доделывать дела. Так и книга - будет начата, не сомневаюсь, а вот будет ли закончена?? Тогда вообще в чем смысл ее написания??

Альбина, вот с какой стороны ни посмотришь - вывод вырисовывается один - мужчина позволяет себе жить как хочет. И ладно бы за свой счет, но нет - за твой. Я уверена, что тебе это не так легко дается. Предложи тебе сейчас содержание и меньше нагрузки - разве отказалась бы? Сама суть брака как-то уродливо исказилась в вашем случае - нет бы в горе и в радости поддержать друг друга - совсем другое, сесть на шею и уютно там устроиться. А теперь еще и ножки свесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне иногда кажется, что, если бы мы жили вдвоем, я бы мужу претензий напредъявляла, а тут вроде как и сына моего он воспитывал, и маму терпит, никогда с ней не ругается.

Насчет того, за кого замуж выходила... Когда мы познакомились, ему был 21 год. Это был очень серьезный, умный юноша, которого сразу после окончания университета пригласили преподавать. И зарплата тогда, кстати, в университете была неплохая. Но меня не зарплата его волновала, а то, что я полюбила и сейчас тоже, получается, люблю до сих пор smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

А можно у вас поинтересоваться? Вот вы пишите:

Я вашу политику понимаю и вижу насквозь. Вы любые аргументы выставляете, чтобы убедить СЕБЯ (нас-то не надо, мы без розовых очков), что у вашего мужа, развращённого и вами в том числе, есть веские основания ничего не делать. Ну убеждайтесь.

А зачем вы всё это высказали? Тем более дальше сами же пишите:

сложилось впечатление, что в семье и так все всё знают.

К чему ваш "спич"? Я без претензий. Просто интересно, что вы хотели им добиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна со всей критикой в адрес моего мужа. Да, ленивый, да мною развращенный, да, ничего не сделал до сих пор.

Так вот я и хочу, чтобы попробовал чтобы-нибудь сделать. Он сказал, что в деревне сможет написать книгу - флаг в руки. Не сможет, значит, все, значит, грош ему цена.

В принципе, на форум вышла только уточнить для себя: содержать или нет.

Убедили форумом снизить сумму, муж согласился smile.gif За что спасибо большлое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу книги хочу сказать, что все непредсказуемо. Я лично знаю мужчину, который сначала писал рассказы о своей жизни на форуме, рассказы были интересные, народ требовал: давай еще, потом где-то еще выставил свои рассказы. В этом году его приняли в Союз писателей, победил в какой-то номинации, сейчас пишет книгу. Причем по-моему с ним заключили договор. И как-то у него все без напряга получается. Мужик, что называется, от сохи.

Поэтому, кто знает, ну, а вдруг? Альбина - молодец, дает шанс.

Понятно, тут все подозрительные. Но все же, все же... Мне вот покоя не дает его пьянство. Сижу, думаю, сегодня четверг, ушел к другу или нет? Вот оно мне надо? А зацепило? Интересно, в походах выпивает? Если нет, то есть шанс, что остановится сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

лично знаю мужчину, который сначала писал рассказы о своей жизни на форуме, рассказы были интересные, народ требовал: давай еще, потом где-то еще выставил свои рассказы

Так наверное это в свободное от основной работы время? Семью то кормил?

Заглянула в другие сообщения автора. И одно из первых на форуме, 2009 г... опять же, о пьющем муже

Мой муж с таким удивлением рассматривал отколовшуюся в ванной плитку (слава Богу, в кол-ве 1 шт.) И не помнил бедолага, что сам вчера кулаком о стенку стучал и кричал, что жизнь кончена (Типа, мне 40 лет, я еще ничего не сделал)

Прошло семь лет. Мне кажется, здесь уже созависимость алкогольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

smile.gif Я по-прежнему считаю, что вам стоит оплатить этот год чтобы самой подумать. Вам полезно будет, это точно.

А со стороны не то чтобы удивляет многое, наверно видится не то.

Вы пишете, что муж вырастил вам сына. Ну... что-то типа этого, но не получается. Жили параллельно, не более того. Вырастить - это вкладываться материально или морально. И то, и другое привязывает самого вкладывающегося. Если бы выращивал, то как минимум они большими приятелями были бы.

А они со стороны соперниками выглядят. Стало быть это вы в обоих вкладывались. И мальчишка явно больше бы получал не будь вы замужем.

В принципе ваше замужество - ваш сознательный выбор, однако не без иллюзий таки.

hmm.gif

Вы должны помнить, что рано или поздно носитель перестает устраивать паразита. По разным причинам, но паразит отваливается сам и ищет нового носителя.

И, это не симбиоз. Совсем не симбиоз.Выигрывает только паразит.

Печально это всё. Очень печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Вырастить - это вкладываться материально или морально. И то, и другое привязывает самого вкладывающегося. Если бы выращивал, то как минимум они большими приятелями были бы.

Вообще не логические связи. Я про вырастить и стать приятелями. Конечно сужу со своего примера, я и вкладывался и личным примером доказывал и показывал. И вникал в мелочи и строил тоже. Все было однако понимаю что мы с детьми жены чужие люди. Слишком разные раз и отношение к жизни другое два.

Поэтому не соглашусь.

А они со стороны соперниками выглядят. Стало быть это вы в обоих вкладывались. И мальчишка явно больше бы получал не будь вы замужем.

В чем это бы выразилось? Можно шире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Если ваш муж не осилил диссертацию, где треть работы - тупо реферирование, о какой книге может идти речь? В ВУЗах сейчас поголовно сокращения и "реструктуризация", а препод без степени в универе не котируется. Потому и дали ему всего полставки, а потом вообще могут не дать часов.

Неужели с филологическим образованием нельзя готовить к ЕГЭ по русскому/литературе? В моем городе репетиторы из университета зарабатывают от 600 рублей в час. Один ученик - 4800 в месяц. И в деревне можно подзаработать репетируя по скайп.

Избаловали вы его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Дети жены вам мешают? Они вообще ничего не научились от вас? Они могли к вам подойти посоветоваться? Или не имели такого желания?

Про то что материально вы вкладывались, я ни на секунду не сомневаюсь. Вероятно, мне надо скорректировать свои представления об отношениях пасынков и отчимов.

А вообще моя работа - это настоящий калейдоскоп. Это всегда семьи и отношения в них. И, поверьте, далеко не все отчимы-пасынки остаются чужими друг другу. Наоборот чаще. Реально чаще.

Я не знаю почему у вас не вышло. Может ребята считали, что вы не справедливы к ним. Может быть вы фельдфебелем были по отношению к ним и не более того.

Докапываться ведь не означает вкладываться.

Можно устроить в доме ад исходя из благих намерений.

smile.gif Месяца три бы с вами повариться, подготавливая доки по сделке, подбирая покупателя и встречки. И, как побочный эффект, я довольно много смогла бы увидеть. Тогда бы, вероятно, смогла бы подсказать в чем собака зарыта. А так, простите, только ваше мнение - это мало.

Мальчишке, думаю, внимания больше было бы. Интересных затей, а стало быть объединяющих воспоминаний больше было бы. Мама у него интересный человек, но не думаю, что отчиму нравилось проводить время втроем. Скорей или сын, или он.

Впрочем, это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Он сказал, что в деревне сможет написать книгу - флаг в руки. Не сможет, значит, все, значит, грош ему цена.

А я вам про подрезанные крылья свою историю расскажу. Вышла замуж в 21 год за молодого, подающего большие надежды архитектора. Уехали по распределению с юга в большой северный город. Муж сразу взлетел по карьерной лестнице. У меня тоже хорошая работа была. Дали нам квартиру, как молодым специалистам. Однажды поднялась высокая температура, стремительно нарастали отёки. По скорой отправили в больницу.

И тут выяснилось, что я беременна, а частые ангины нанесли моему организму непоправимый ущерб. Через 3 недели по медицинским показаниям сделали аборт, 4 месяца после этого пролежала в больнице. От ударной дозы антибиотиков моя пышная шевелюра стала похожа на потрёпанную мочалку. Выписалась. И попала совсем в другую жизнь.

Свекровь каждую неделю писала письма . Нет, она не оскорбляла меня, просто тонко намекала, что не для того она воспитала единственного сына, чтобы он всю жизнь на таблетки работал для той, которая не сможет подарить ей внуков, для той, которая скрыла свою болезнь.

Муж никак не комментировал послания своей мамы, но иногда его замечания типа: какие у тебя были волосы, у меня от одного их запаха голова кружилась, а теперь от них лекарством пахнет,- не добавляли мне оптимизма. А однажды он сказал, что я подрезала ему крылья, если бы не я, он бы уже аспирантуру окончил, ну и так далее.

Я промолчала. А утром, поразмыслив, решилась. Сняла все подаренные им кольца и браслеты, собрала только ту одежду, что привезла с собой, отнесла в ЗАГС заявление о разводе, упросила принять его без второго лица, выписалась, уволилась. Когда всё было готово, как ни в чем не бывало приготовила ему завтрак, проводила на работу, сославшись на свой отгул, написала прощальное письмо и уехала. Освободила пространство своему "орлу " для гордого размаха крыльев.

У меня была сложная и интересная жизнь. Я трудоголик, как и вы. Две медали, два звания. От инвалидности отказалась. Забывалась в работе. А однажды меня спас от подгулявших ментов, которые увидели во мне какую то Шахиню, которую искали полгода, мой теперешний муж. Скоро будет 30 лет, как мы вместе. Он не растит себе крылья, ему ничто не помешало обзавестись ими самостоятельно.

И вот недавно я наткнулась на архитектурный сайт. Пролистала. Знакомая фамилия, имя, отчество. Фотография. Сидит располневший дядька с печальными глазами. Вместо золотистых кудрей седая редкая поросль, голубые глаза стали маленькими и блёклыми. Но узнать ещё можно. Перечень работ. Выдающихся нет. Перечень званий - член союза, но ни кандидатской, ни докторской нет. Награды - Почетные грамоты. Две.

Что я почувствовала? Ни злорадства, ни радости не было. Я сидела и думала, как хорошо, что у меня хватило сил не стоять на пути человека, который всё ждал появления крыльев, всё ему мешало, а прожил обычную заурядную жизнь. И не я этому виной.

Если бы я осталась, у меня бы не было жизни, из которой я не хочу вычеркнуть ни дня. Не встретился бы мне человек, которого я люблю бесконечно.

Вы правы, надо дать человеку шанс, чтобы вопрос о крыльях отпал раз и навсегда. Надо же когда то понять окончательно есть они у тебя или нет. Всего вам доброго.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюркаМитька

Так наверное это в свободное от основной работы время? Семью то кормил?

Военный пенсионер.

Фиксен

Если ваш муж не осилил диссертацию, где треть работы - тупо реферирование, о какой книге может идти речь?

Ах, перестаньте! Сколько диссертаций защитили лично вы? Как будто у нас каждый второй с кандидатской, а каждый третий с докторской!

И в деревне можно подзаработать репетируя по скайп.

Ну как у вас все просто! Расскажите, где учеников берете?

Репетиторство - тяжелый хлеб со своей спецификой. Если он - вузовский преподаватель, то ему надо очень серьезно изучать именно методику подготовки к ЕГЭ, знать школьные учебники и прочее.

НюркаМитька

Заглянула в другие сообщения автора.

Что удивляться тогда недовольству тещи? Мне бы тоже не понравился пьющий зять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

К чему ваш "спич"? Я без претензий. Просто интересно, что вы хотели им добиться?

Ну не знаю, добиться - громко сказано. Высказала своё мнение как и все здесь. Мнения разные. Но Драцена слышит то, что ей удобно. Да и замечательно.

Меня в её истории зацепило именно то, что в семье методично воспитываются инфантилы и потребленцы мужЕского пола, кстати. Половина форумчанок "с пониманием" относятся к этому факту. А я вот без понимания. И не скрываю.

Если посмотреть другие ветки с жалобами тех же форумчанок на мужей-инфантилов, на реальные терзания по поводу совместной жизни с такими персонажами, на сетования - откуда же это всё берётся...много таких веток. Да вот оттуда берутся. Отсюда. От такого вот отношения к мужчине (мужу, сыну) - как "хобби, отдушине". Как к домашнему питомцу практически. Кто-то ответил, что отдала бы дочь в такую семью, где мама - Автор. Замуж, в смысле. Извините, замуж отдают и выходят не за маму, а за мужчину. ЗА МУЖА. Замуж. Так вот за такого мужчину, как сын автора, я бы по своей воле не отдала дочь. Очень бы была против.

Собственно, именно то, как, подчас, воспитывают мамы своих мальчиков (и на примере своих мужей, в том числе) и возмущает. Откуда мужчинам-то браться при таком раскладе? Хорошая автор женщина, лучше не бывает. Но не надо за мужчину ни в танк лезть, ни грудью его заслонять от всех жизненных проблем. Иначе, что же это за мужчины?

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Вот со всем абсолютно согласна. И мне жалко эту девочку, сноху автора, которая глядя на свою хм.. свекровь, уже впряглась и тащит на себе и будущего мужа и весь быт.

Ведь она смотрит на автора. Автор замечательная женщина ( женщина ли? большой вопрос) и думает про себя и понимает, что как человек она очень хорошая, а значит и поступки все её правильные и берёт с неё пример. А пример-то неправильный. Женщина так не должна себя вести, она не должна брать на себя мужскую роль в семье, быть добытчиком в семье и без конца всех понимать и всем угождать.

Женщиной в наше сложное время быть и оставаться очень трудно, но очень нужно и тем более, если воспитываешь сына, да и дочь тоже. Потому как пример, какой женщиной быть, и как к женщине относиться, дети берут только и в основном в семье.

А так автор готовит себе достойную замену, да что уж там, она уже готова, в действии.Только по-настоящему спокойной за будущее своих детей мать может быть только тогда, когда убедится, что ребёнок способен справляться со всеми жизненными обстоятельствами самостоятельно. Вот муж её так и не научился этому, он так и будет искать крепкое женское плечо. Сын это всё видит и понимает, мало того, у него тоже это плечо уже есть. Инфантилизм культивируется, эстафета принята, грустно всё это. sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная тростиночка

Автор замечательная женщина ( женщина ли? большой вопрос) и думает про себя и понимает, что как человек она очень хорошая, а значит и поступки все её правильные и берёт с неё пример.

В этой веточке я точно не хотела говорить о девушке сына. Но если так вышло... Я не знаю, что думает про меня Альфиюша. По крайней мере точно не берет с меня пример, ибо сына моего она пытается строить, и у нее это получается.

Я так поняла, что веточка себя исчерпала. Огромное спасибо всем , кто откликнулся. Мужу флаг в руки. И пусть только попробует книгу не написать smile.gif А если серьезно... Я думаю, что немного отдохну.. и пойму, нужен ли мне этот человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

я бы мужу претензий напредъявляла, а тут вроде как и сына моего он воспитывал, и маму терпит, никогда с ней не ругается.

Я не пойму, а эти два пункта - разве не само собой разумеющееся? blink.gif

Честное слово, как одна форумчанка написала, скоро доживемся до того, что не какает в штаны - уже прЫнц.

Вообще-то, начиная отношения с Вами, он, так понимаю, был в курсе наличия у Вас ребенка. Было бы странно, если бы он ребенка игнорировал или презирал, живя с Вами. То же и по поводу матери - у меня мама с папой родителей друг друга "мамой" и "папой" звали, у меня по-прежнему теплые отношения с бывшими свекрами...

Вот уж не думала, что за такие очевидные и НОРМАЛЬНЫЕ вещи нужно годами содержать мужика и терпеть его алкоголизм и несдержанность hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×