Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Какая блестящая команда. И капитан везучий

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра что надо! Напряженная, интересная, веселая. Давно такой не было.

Отсутствие закресельных бубнежников, в игре команды Козлова здорово обыграли, когда предложили им списать позапрошлогодний долг за подсказку, если команда не возьмет помощь зала (пустого зала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела по компу. Игра замечательная - живая и интересная. И команда  хороша. Мне больше всего понравился вопрос про течение Гольстрим. Хотя, почти все вопросы сегодня отличные. Рада, что эта команда победила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, сегодня в четвертой игре игре весенней серии сыграет команда магистра игры, обладателя «Хрустальной совы» и звания «Лучший капитан Клуба». Виктора Сиднева, В составе -  магистр игры Александр Друзь, Инна Семенова, Леонид Тимофеев, Борис Левин, Михаил Дюба и капитан команды Виктор Сиднев. Игра обещает быть сложной. В весенней серии знатоки выиграли уже трижды и есть подозрение, что съемочная группа попытается это остановить, положив на стол вопросы посерьезнее. Что ж, посмотрим, осталось ждать совсем немного. :) 

А молодец какая Инна Семёнова! Чуть-чуть не дотянула суперблиц, но играла прекрасно.

Ну, как я предполагала - четвёртая победа подряд не получилась. :( Очень жаль, хорошая команда и играли хорошо. Но - это игра.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди и джентльмены, сегодня в 22.00 финал весенней серии игр "Что? Где? Когда?" Телезрителям будет противостоять команда Ивана Жаркевича, ставшая лучшей по итогам 2019 года.Но сам Жаркевич сыграть не сможет. Вместе с семьей он живет в США. Из-за пандемии  границы закрыты, а потому капитан будет наблюдать за своей командой по телевизору. Ивана в финале заменит новичок Ольга Шиншинова. А в остальном состав команды прежний - обладатель Бриллиантовой совы Кирилл Чернышов, Лев Кертман, Денис Галиакберов, Михаил Новосёлов и Анастасия Рекшинская. Ждём!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю. Мне кажется, что им всем там очень сильный грим наложили? Что-то аж в глаза бросается, особенно защищающий интересы знатоков господин Черемисинов. До такой степени ему волосы зализали, капли блестят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправлюсь. Пожалуй, про льды и закругленную форму корабля хороший вопрос, из тех, что можно взять благодаря размышлениям, не зная самого факта. 

Изменено пользователем Кися Мурыся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вопросы абсолютно никакие. Да и ответы тоже вообще никакие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой дикий вопрос про пирс. Кто в наши дни стирает в озере вручную?? Тем более, помешанные на экологии финны будут загрязнять озеро моющими средствами?? Очень странно!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про компас Кагановича  могли бы и взять, если бы отвлеклись от метростроя. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про книги и стакан приличный вопрос, "компас Кагановича" тоже. Да, и 13-й сектор, вопрос о страхе. Остальные - мрак. И, конечно, сказывается отсутствие капитана... :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пирс вообще очень странно. Дырка, то бишь отверстие высотой 80 см. А диаметр не сказали вообще-то. А вдруг я толще этой дырки, никогда бы туда стирать не полезла.

Причём такие простыни показали в ответе, это жуть... Начнёшь полоскать , стоя в такой дырке - бельё перевесит и улетишь нафиг в озеро, вместе с простынкой.

Изменено пользователем Бушка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь понял последний вопрос?! Я оба раза заблудилась в формулировке. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это подстава... Я так и думала, что знатоков попросту вытянут.
И это не последний вопрос)))) 
Макароны... 

 

Изменено пользователем Бушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О макаронах? Бедный Крюк - переступил через себя и вытянул, за уши, команду. Для него это серьезный удар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что время эфира надо потянуть, а тут вот такие вопросы, а теперь ещё блиц...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно сумасшедшие вопросы. Хм. Почему без соуса макароны - реквизит? Их сварить вообще-то надо сначала, какой смысл  поливать кетчупом сырые макароны? Ох ты... а ещё и суперблиц беднягам....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на столе совершенно бредовые вопросы были, как по мне. Жаль команду. :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про книги и стакан – это было очевидно. Две льдины же. Нансен – полярник. И вечная проблема того времени – судно раздавлено льдами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Про книги и стакан – это было очевидно.

По мне, так с реквизитом очень сильно знатокам подпортили игру. Будь книги других цветов... Но нет, специально направляющие по ложному пути.

С макаронами - ровно то же самое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

По мне, так с реквизитом очень сильно знатокам подпортили игру. Будь книги других цветов... Но нет, специально направляющие по ложному пути.

Вопрос-то, я бы сказала, детский. А они не дети, они вроде как взрослая команда знатоков.

Да и предупредил ведущий, что книги были другие.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

По мне, так с реквизитом очень сильно знатокам подпортили игру. Будь книги других цветов... Но нет, специально направляющие по ложному пути.

С макаронами - ровно то же самое. 

Да, согласна. Чистая провокация - подсовывать книги таких ярких контрастных цветов, тоже об этом подумала.

По поводу макарон: фарфалле и пастерони похожи, а фетучини - ну просто очень неудачный аналог. 

Изменено пользователем Кися Мурыся
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Да и предупредил ведущий, что книги были другие.

"Другие книги" можно трактовать как призыв не вычитывать корешки, и только.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, сегодня стартует первая игра летней серии. По-прежнему из-за пандемии и закрытия границ многие игроки, проживающие не в России, не могут приехать на съемки. Поэтому состав участников летней серии определялся не столько по рейтингу, сколько по состоянию той или иной команды сыграть в оптимальном составе. В первом интеллектуальном соревновании примет участие команда Виктора Сиднева, в том же составе, что и весной - Борис Левин,  Александр Друзь,Инна Семенова, Леонид Тимофеев и Михаил Дюба. Начало прямого эфира в 22 часа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×