Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С чрезмерным трудолюбием пора завязывать. 

Собираюсь сегодня: кошкам кашу дала, собакам - дала, сама плотно позавтракала (как чуяла!). В рюкзак - корм для рабочего котейки (ежели что, то на работе еще было - про запас), собственный обед... Газ, воду - проверила, само собой. Собакам "три корочки хлеба", как обычно. Дверь-калитку закрыла...

Иду, жмурюсь: солнышко, птички, в голове  Never Ending Story звучит, на обед булоШка с грибами и курицей ожидается, ммм... Легкость то какая, вот и до работы быстро добралась - всего три шага осталось... Так! Постойте!

С грустью осознаю: не будет у меня булоШки на обед, да и обеда, собственно, не будет - так как рюкзак остался дома. А из съедобного у меня только блистер с таблетками от аллергии и вода в фильтр-кувшине. Мда...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно проживаем в квартире зятя. Студия на 5 этаже. Тяжкоооо...

В очередной раз проснулась, не спится. Проклинаю жару, дорогу за окном, белые ночи. И тут слышу, что со стороны храпящего мужа кто-то скребётся. И так громко. Я сразу решила - это одна из наших подопечных белок. Из-за жары окна нараспашку, вот это наглое животное проникло в квартиру и кровать грызёт.

Схватила телефон, включила фонарик  и полезла через мужа белку выгонять. Муж проснулся, ничего понять не может - с чего ему среди ночи гестапо устроили??? A я ещё про какую-то белку верещю. Думал, от жары у меня крыша поехала.

Всё оказалось банально. У мужа есть дурацкая привычка скрести ногтями пальцев ног по спинке кровати. В своей квартире мы давно спим в разных комнатах, и я подзабыла про эту его "милую" особенность.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне только что было стыдно -  словами не передать.

Женщина покупала у меня конфеты, по ходу дела ведём непринуждённый разговор "жара, мухи, комары, цены ужас, кот паскуда"..... Всё как положено. Завершив покупку, она собирается уходить и говорит мне:

- Спасибо Вам, счастливо.

Я ж, как порядочная, по привычке собралась сказать "хорошего Вам дня" и сказала:

- Аналогично.

А-на-ло-гич-но :crazy:!!! Вот как так? Сижу вон с красными ушами, сама себя хлещу ими по роже. Не, ну ваще уже :boxed:.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Акирам сказал:

А-на-ло-гич-но :crazy:!!! Вот как так? Сижу вон с красными ушами, сама себя хлещу ими по роже. Не, ну ваще уже :boxed:

То есть вы, ей пожелали тоже самое. И чего краснеть? 

Изменено пользователем ягодная полянка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ягодная полянка сказал:

То есть вы, ей пожелали тоже самое. И чего краснеть? 

Потому что если бы сказала хотя бы "взаимно", тогда да, а вышло грубо, как бы наотмашь, я так не общаюсь с покупателями :blush:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу ругаю себя последними словами! Самое мягкое -- идиотка!
Сегодня идти к терапевту, я из дома взяла выписку санаторную, для вклеивания в карту. Сложила в удобный формат и вложила в книгу, приехала на работу и сразу пошла в киоск буккроссинга ( традиционно). И положила 2 книги, в одной лежал этот лист. Нигде не ёкнуло! 
Через 2 часа ёкнуло! Пошла туда... конечно (!) ту в которой был листок уже кто-то взял, вторую нет! 
Может и тема не для этой ветки, а про невезучесть, но... Это ж надо идиотке положить в книгу нужный листик ту, которую заведомо несла для буккроссинга, а не в ту, которую читаю по дороге на работу!!!
Где? Где серое вещество? Вытекло? Испарилось? Утекло со вчерашним дождём? А может и не было его?!

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сара Больцман сказал:

Нет, но, когда телевизор мне мешал работать, я стучала ручкой по столу (как в классе на уроке) и говорила: "Потише, пожалуйста".

Ездили в студенчестве с подругой лето проводниками, потом ещё многие месяцы при стуке в дверь комнаты в общежитии, за которой мирно спали, вскакивали и заполошно орали: китель и флажок! 

На маршруте было много ночных остановок, иногда от недосыпания не успевали к ним подготовиться, тогда  пассажиры стучали и изнутри вагона и снаружи. Нужно было при стуке моментально вскочить, надеть китель, схватить флажок и открыть дверь.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спать ложилась - муж уже в постели был, свет погасил. Сдернула с сушилки пижамку, надела, и нырнула в постель. Ночью почему-то спать было неудобно - шорты сползали. Я так-то на солнышке в Самаре, конечно, килограмма 2 скинула, но не до такой же степени. Решила, что резинка ослабла. С утра встаю - а шорты с меня сваливаются. Смотрю - ага, как же - в темноте вчера влезла в боксерки мужа. :D

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда долго работаешь 2/2 как-то забываешь некоторые нюансы календаря - особенно это сказывается, когда соберешься в гости на основное производство. И только перед запертой дверью вспоминаешь, что они то работают 5/2, а сегодня суббота.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера хохма случилась.

С пятницы у меня гостит сестра двоюродная. Приехала на 10 дней, я под это дело сделала себе отпуск, она тоже массажист и мы друг друга лечим так сказать. После пятничного массажа у нее болит лицо, решила я ей медовый сделать.

Мед у меня хранится в кухне, в шкафчике. А перед этим я всю неделю генералила и обнаружила, что стоят у меня несколько баночек меда по чуть - чуть. Ну и слила все в одну банку. 

Ну значит подготовила лицо, начинаю мед наносить на зону декольте и чувствую, мед какой то странный, уж очень жидкий и совсем не липкий. Нюхаю, пахнет странно, керосином каким то. Быстро убираю его с лица иду к мужу, спрашиваю, что это в банке.

Оказывается, где то с месяц назад мы меняли мне масло в машине и муж из бутылки отлил немного,  и оставил на всякий случай, и не нашел ничего лучшего как пристроить его в кухне, рядом с моими медовыми баночками в такой же баночке. :bangin:

В общем обломались мы с медовым, пришлось умываться и обычный делать. :lol:

*******

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две пары очков, с разными диоптриями. Для близкой близи, и для дальней.

Пошла утром на кухню мыть зелень и крошить салат, надела очки для дальней близи, чтобы червячка не пропустить и палец не откромсать.

И вижу я в них плохо, не в фокусе. Блин, думаю, очки новые, надо глазами заниматься серьезно, и сосудами, с утра, выходит, вообще ничего не вижу.

Стала проверку зрения делать. Без очков вроде бы даже лучше, если назад посильнее откинуться. А в очках правый глаз видит хорошо, если левый зажмурить, а левый сдал, да, совсем сдал. 

Надела очки, зажмурила левый глаз и крошу зелень. Управилась. Пошла очки положить в очевник, а там что-то блестит. Ба! Да это стёклышко из левого очка выпало, и я ходила с одним правым застеклённым.

Хорошо, что хоть не при людях.

*******

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне на даче свет отключали, ремонтные работы, видимо. И лампочка на кухне некстати перегорела. Приезжаю на следующий день, тырк выключатель, опять света нет. Ну что ж, пусть будет включенный. Я в огороде, вдруг не сразу увижу, когда свет дадут. А кофе очень хочется. Решила и приёмник включить, тогда точно услышу. Русское Радио. Работает. И сразу вспомнила, что лампочка-то перегорела. Сидела бы без кофе весь день, идиотка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала после работы в магазин. Прикидываю- молоко, сметана, баранки... Нужен пакет. И тут же, зачем пакет, если пакет лежит на переднем сиденье с пустым контейнером из под обеда.. Выкладываю контейнер, пакет на сиденье... Закрыла машину, зашла в магазин.. С пустым контейнером.:bangin:Очнулась, когда корзину для продуктов  брала. Таки пришлось покупать пакет.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дурная голова ногам покоя не дает" - это сегодня прямо про меня.

Прихожу домой и понимаю, что совершенно не помню, закрыла ли я отделение. Пишу санитару, но он ушел раньше, чем я. Что делать, собралась и поехала. Хорошо, город маленький и погода хорошая, за час обернулась. Все было закрыто. Я идиотка, но спать сегодня буду спокойно.

Вот что с человеком шесть вскрытий в день делают. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаешь, работаешь - встаешь раньше своего обычного времени на час-два (а по факту часов в 6-7 утра), крутишься белкой с надеждой, что вот выходной - ка-ааак высплюсь...

А фигу! Открываешь глаза в 5 утра - сна ни в одном глазу (?!!!), смиряешься, делаешь себе ма-аааленькую поблажку... кто-нибудь в курсе? Биолакт в кофе вместо молока нормально?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Оляпка сказал:

Биолакт в кофе вместо молока нормально?

Пришла на работу. Мы на втором этаже, а на первом Пятерочка. И я покупаю топленое молоко к кофе. Свет включила, чайник щелкнула, жду в предвкушении кофе с молоком. Налила и того и другого и смотрю, что-то не то.  Расстроилась, что молоко свернулось и пошла возвращать. И только дойдя к кассе, увидела, что не топленое молоко купила, а ряженку.:1eye:

Но это частично и продавцов косяк. На полке стояла пачка молока, оказывается, а за ней все пачки с ряженкой. Они обе оранжевые, только чуть оттенок другой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю неделю давление низкое. От жары ли, от полнолуния или на нервах, неважно. Но на умственных способностях отражается. 
Купила в одном магазине сыр и две упаковки мягкого творога, в другом арбуз. Пришлось выложить покупки, чтобы арбуз внизу оказался. Домой пришла, сыра нет. Переложила покупки, называется! На столике остался, видимо. 
Возвращаясь из магазина, долго ждала лифт. Следом за мной в лифт вошёл мужчина, нажал кнопку 9 этажа. А мне на 6 и кнопка 6 этажа не горит. Едем, долго едем, до меня доходит, что я кнопку не нажала. Мужчина на 9 вышел, я поехала вниз. Что про меня подумал тот дядечка, мне не важно, но думаю мысленно у виска он покрутил. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×